Перейти к содержимому


Фотография

Таверна «Перевал призраков»

конкурсы ролевая игра ролевой чат

#59101 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 087 сообщений
  •    

Отправлено

pre_1539764694___.png

 

 

pre_1539765168__1_.png         pre_1539765148__1_.png

pre_1539765140__1_.png       pre_1539765112__1_.png   

 

pre_1539765158__1_.png

Нажмите на эти надписи и узнаете больше.

Смотрите судовой журнал в разделе достопримечательностей таверны. Там все наши праздники.

А здесь - интервью с создателями "Перевала призраков".

 

Благодарю за неоценимую помощь в создании этой темы, First Contact!

 

Основной кубик - [dice=1d10]

pre_1539765130__1_.png

там, куда долетит нож, с наколотым на него листком, исписанным не слишком аккуратным почерком хозяина таверны...

 

Сейчас в таверне ничего особенного не происходит. Читайте судовой журнал, следите за объявлениями и приходите на вечеринки.

 

Анонс на форуме     Начало

 

Конкурс 1. Тотошка (поиск изумрудов) - [dice=1d3]

Конкурс 2.  Лев  (выпивка) - [dice=1d6]

Конкурс 3. Страшила

Конкурс 4. Дровосек - [dice=3d9]                                                             ФИНАЛ и ПРИЗЫ

 

 

Открыт новый судовой журнал.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg



Сообщений в теме: 79916

#59102 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 693 сообщений
  •    

Отправлено

Олловейн

 

Воин  улыбнулся, видимо сейчас настроения  рыцаря улучшилось.  Черты лица его смягчились, он даже обнял Наирвана и похлопал его по плечу и не сказал, что - то язвительное.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#59103 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 087 сообщений
  •    

Отправлено

Наирван

 

- Небытие пошло тебе на пользу, - в ответ улыбнулся Наирван. - Уже не дуешься, когда я позволяю себе выходки. Жаль, я запомнил тебя не таким, а может и не жаль. Идёт себе время и идёт. Не ты первый, кого я потерял, да не хотелось бы такого снова пережить.

Он сел рядом принялся угощаться холодным кофе и мороженым, похваливать. Заодно рассказывал:

- Сложили гимн во славу победителя дракона, обо мне не упомянули, разумеется. Зачем? Гимны, понимаешь, для героев. Королева Айлейна рассердилась, повздорила с королём Фейнриэлем: "Ты почему позволил петь об Олловейне и ни словом не вспомнить Наирвана? Разве не он помогал организовать охоту на дракона, разве не он строил ловушки и отвлекал чудовище, чтобы наш герой мог совершить свой последний подвиг во имя Ласгалена? В конце концов, разве не он привёз сюда останки, чтобы достойно их похоронить?" Уж извини, дружище, да, я вёз тебя на кабане. Но потом, перед городом, мы разместили саван с твоим телом на полотне между двух белых лошадей. Вообще вся церемония красиво выглядела. И мэллорн посадили. Тот, что Линдир из семечка выращивал. Вокруг него стоит пока защитная ограда, так она выше деревца. Ничего, вырастет.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#59104 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 693 сообщений
  •    

Отправлено

Олловейн

 

- Я думал  Линдир будет гимн сочинять, но король решил сам за сочинительство взяться, а их  ребенок. -Уже учится владеть мечом или еще королева его около своих юбок держит. Все же та не была  волшебницой или воином, испортит дитя, все же в глубине души, он считал что его подопечная  лучше. Та сына или дочь будет учить стрелять едва они ходить начнут.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#59105 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 087 сообщений
  •    

Отправлено

Наирван

 

- Так он не сам сочинял, это официальная песнь была. Потом Линдир ещё несколько новых саг придумал, теперь вот выбирают, какую записать в лирические хроники. Фейнриэль хотел извиниться передо мной за невнимательность, но я же не в обиде. А он был угнетён и занят. Линдир сначала тоже ничего не сочинял, ему было не до того, ведь он так искренне любил тебя, хотя и немного боялся, что ты будешь его критиковать. Я-то не критиковал их никогда, только подзатылину мог отвесить. В общем, король у нас хороший, делом занимается, а не песенки сочиняет. Ну, а что сын - сына состряпал и то славно. Могло бы и не получиться. Честно говоря, я почти не знаю этого ребёнка. Он ещё мал, учится говорить, делает глупости, как все младенцы. Вот погуляю по лесам, вернусь, тогда он уже будет кое-как похож на эльфика. Тогда и полюбуюсь. И тебе скажу, - добавил он.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#59106 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 693 сообщений
  •    

Отправлено

Олловейн

 

- Надо его уже учить быть воином, а то время упустим. - Будет у нас второй Линдир, нет он парень классный, но  лютню любит больше  чем меч или лук.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#59107 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 087 сообщений
  •    

Отправлено

Наирван

 

- Вот и славно. Ребёнку нет ещё пяти, а ты его воевать учишь. Ему пока только играть с ручными лисами, да ездить на игрушечной лошадке. А воевать теперь и не с кем. Ладно, не грусти, научим. Кхм... мне кажется, Айлейна снова хочет завести ребёнка. Всё-таки пара у них с Фейнриэлем получилась удачная. Не зря я книжку-то в поход взял... князю на ночь почитать. Впрочем, я уже третий месяц в пути. Хочу к морю опять сходить, в места моего детства. Проверить, взыграют ли чувства, или мне будет всё равно. Хочу взглянуть на скалы, где стоял наш дом, на рощу, где была деревня, на остатки лодочной верфи. Пять сотен лет назад там ещё можно было угадать развалины. Потом тебе всё расскажу. Ты ведь останешься? Ты ещё будешь сниться мне таким... красивым и величественным? Чтобы я позабыл, каким видел тебя в последний раз.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#59108 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 693 сообщений
  •    

Отправлено

Олловейн

 

- Я думал больше прошло, вот прям хочу практически внука увидеть, попроси князя сюда привести.  У Олловейна своих дети  и женщины не было,не сраслось как- то вот и получилось, что красивый мужчина остался  без пары, а ведь сколько раз человеческие женщины были не прочь разделить ложе, но  эльф не презирал их только вот у его народа без любви  ничего и не получается.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#59109 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 087 сообщений
  •    

Отправлено

Наирван

 

- Нет, прошло мало времени. Видишь, я даже уши не помыл ещё ни разу, а в них пока грибы не выросли, - пошутил Наирван. - Даже не знаю, есть ли смысл показывать тебя ребёнку, не испугается ли он. Хотя... Почему бы нет. Вернусь - скажу. Или как это делается, Неро?

 

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

- Гораздо проще. Спящего можно позвать сюда. Если у вас в Средиземье ночь, ребёнок и его отец, наверное, спят. Их можно вызвать. Просто возьми щепотку специй, сдуй их на свечу, мысленно повторяя имя и представляя, кого хочешь видеть. И он появится в таверне. Но это не всегда срабатывает. 


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#59110 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 693 сообщений
  •    

Отправлено

Олловейн

 

- Нет я  сейчас еще расплачусь, пока еще нет Наирван. - Я всегда должен быть для князя  его серьезным наставником, а не разчувствующим  стариком, который развесил нюни.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#59111 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 087 сообщений
  •    

Отправлено

Наирван

 

- Олловейн, а ты выглядишь сейчас совсем не хуже чем на своих портретах. Особенно на тех, что написали ещё до твоей схватки с Доргостом. Красавец. Ладно, я не буду ржать. Всё было правильно. Твой выбор, твой дракон, твоя история. И да, пока не стоит звать в таверну малыша. Вот Фейнриэля или молодого князя Линдира, пожалуй, можно. Но мне сейчас вот что интересно: почему ты здесь. Твой дух должен был в какие-нибудь чертоги небесные подняться. Или рассеяться меж гор, где пал дракон, рассеяться до той поры, пока тебя не призовут к возрождению Арды. Неужели вот такие перекрёстки миров всегда дают новый выбор? Неужели и я когда-нибудь окажусь здесь?

 

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

- Не всегда. И не обязательно тебя сюда принесёт. Раз Олловейн здесь, значит так надо.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#59112 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 693 сообщений
  •    

Отправлено

Олловейн

 

- Я все же достоин выйти за пределы Арды, мне тут скучно а Валиноре  бы уже рассорился со всеми, а особенно с валарами. -Сидел бы я на острове, особенно вместе с папаше -Он то в Средизимье  был вредным стариканом, а просидев  две тысячи лет на острове еще вреднее бы стал,  да я даже готов сидеть на пепельных пустошах, чем в раю но со своими родственниками.


  • Ewlar это нравится
tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#59113 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 087 сообщений
  •    

Отправлено

Наирван

 

- О, да! Как же я мог забыть? Ты-то у нас не вредный старикан. Правда, если взять всех твоих родственников, то среди них найдётся хотя бы тётушка Аэрлин, которая когда-то вытащила мальчонку из горящего дома. Что, её тоже не хотел бы видеть? Извини, я и забыл, что леди Аэрлин жива. Что-то давно её не видел...

Мороженое кончилось и Наирван попросил ещё кофе.

- В Валинор и меня не тянет. Хотя думаю, там неплохо, но я так привык к нашим лесам, даже невзирая на то, что пережил некоторые из них. Теперь даже Фангорн не тот, что уж говорить о Ласгалене. И всё-таки мне не хотелось бы исчезнуть из любимой Арды. Так что ты возвращайся.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#59114 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 693 сообщений
  •    

Отправлено

Олловейн

 

- Что -то я насмотрелся  на Средиземье,а  ощущать что я один из последних эльфов.  - Не очень приятное место, а  еще   -устал сказал он. Все три тысячи лет -воевал, а теперь кому нужен вояка в мире, где его меч обречен ржаветь.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#59115 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 087 сообщений
  •    

Отправлено

Наирван

 

- Но мы ведь все эти тысячелетия только мира и добивались! Я даже дезертировал из армии однажды, потому что мне надоело воевать впустую. Правда, потом пришлось вернуться, но я уж не жалел об этом. Зла в мире много, даже в Средиземье оно есть. Но разумеется, я не пойду войной на земли даже самых воинственных народов, чтобы их укротить. Время рассудит всех. Но битвы ещё будут. Знаешь ведь главное пророчество. Как знать, а вдруг я доживу до самой главной битвы? Если так, то пойду сражаться. Когда-то, в обновлённой Арде, нам дадут новые тела, вернут здоровье и задор. Вот, может быть тогда я и женюсь на леди Аэрлин, - он засмеялся, - Будешь моим племянником, Олловейн. Разве не заманчиво?


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#59116 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 693 сообщений
  •    

Отправлено

Олловейн

 

-Вот ты понял, почему Арда мне стала не мила.. - Ладно это была шутка леди моя тетка, даже меня заставляет быть милым и добрым, так что смотри не обидь ее.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#59117 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 087 сообщений
  •    

Отправлено

Наирван

 

- Теперь уж не обижу. Если бы я встретил Аэрлин во времена своей молодости, то может быть, что-то и вышло бы. Но я был уже слишком независим, когда нас познакомили. Это сейчас, с высоты лет, я думаю, что можно было мирно прожить совсем иную жизнь, впрочем, и та, что есть, меня устраивает. А вить гнездо нам поздно. Тем более, теперь меж нами всегда будет твоя тень. 

Нет, Олловейн, я не сожалею ни о своей судьбе, ни о твоей. Так было правильно, так ты хотел. Горячее сердце. Ну, а Линдира всё же приведу, а может быть и короля. Им лучше знать, что твой дух не исчез в небытие.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#59118 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 693 сообщений
  •    

Отправлено

Олловейн

 

-Дух всегда  превалириует  над телом он усмехнулся. - Да я по ней скучаю, а не по отцу который  его вырастил,все же тот был более  холодным эльфом, чем его тетка.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#59119 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 087 сообщений
  •    

Отправлено

Наирван

 

- Не всем дано быть столь же хорошими отцами, как наш последний князь и как его наследник - нынешний король. Мой предок тоже обходился со мной очень строго, мне не хватало его ласки, а холодность сперва бесила, а после отвратила от него. Пожалуй, он страдал от этого, но никогда бы не признался. 

Он вновь повторил кофе, но боясь опиться им в таверне.

- По крайней мере, твой тебя не выгонял из дома в пустошь на девять лет. 


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#59120 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 693 сообщений
  •    

Отправлено

Олловейн

 

- О, я наверное об этом мечтал. Эльф пил кофе и наслаждался мороженым. - С воинами такая проблема в мирное время мы чувствуем себя не нужное, а  в военное мечтаем об мире. - Видишь какое несовершенство и противоречие.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#59121 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 087 сообщений
  •    

Отправлено

Наирван

 

- Значит, во мне нет несовершенства. А противоречия я и сам решаю. А ты, вояка, что ж, общайся тут, ищи себе другое воплощение, где будешь нужен. Только прошу, не становись таким крутым, как Саурон, а то ещё зазнаешься и будешь нести зло. Хотя, нет, ты не будешь. Ты же такой зануда, что тебе будет обязательно нужна теория твоего зла, а её нет. К славе ты равнодушен, потому и получил её. К богатству тоже. Всё, чем тебя можно завлечь - понятие справедливости и чести. Так что полно миров, где тебя ждут. А я уж, извини, останусь в Арде. Буду топтать дороги и бездорожье Средиземья, пока там будет, что топтать. Когда к морю схожу, вернусь в Орнос, поглядеть, как там дела у моего любимого короля и его родственников. Да навещу другого короля - Транди. Попорчу ему нервы, чтобы не тосковал один. Приручу несколько диких свиней, чтобы на одной из них подъехать ко дворцу. А чего на одной? Может, мне сделать колесницу и запрячь сразу четверик? Вот смеху будет! Жаль... жаль, что тебе этого не увидеть. Впрочем, для тебя-то это как раз хорошо. Ты лопнул бы от негодования. А Транди - ничего, он стерпит. Он слишком мудр, чтобы беситься от таких невинных фокусов. И королю нашему мои выходки придутся по душе. Да, решено. Свиней несложно будет приручить. Теперь надо где-то достать приличествующую положению колесницу.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg




Ответить



  




Темы с аналогичным тегами конкурсы, ролевая игра, ролевой чат

Количество пользователей, читающих эту тему: 7

0 пользователей, 4 гостей, 0 скрытых


    Yandex (3)