Перейти к содержимому


Фотография

Таверна «Перевал призраков»

конкурсы ролевая игра ролевой чат

#59121 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 67 675 сообщений
  •    

Отправлено

pre_1539764694___.png

 

 

pre_1539765168__1_.png         pre_1539765148__1_.png

pre_1539765140__1_.png       pre_1539765112__1_.png   

 

pre_1539765158__1_.png

Нажмите на эти надписи и узнаете больше.

Смотрите судовой журнал в разделе достопримечательностей таверны. Там все наши праздники.

А здесь - интервью с создателями "Перевала призраков".

 

Благодарю за неоценимую помощь в создании этой темы, First Contact!

 

Основной кубик - [dice=1d10]

pre_1539765130__1_.png

там, куда долетит нож, с наколотым на него листком, исписанным не слишком аккуратным почерком хозяина таверны...

 

Сейчас в таверне ничего особенного не происходит. Читайте судовой журнал, следите за объявлениями и приходите на вечеринки.

 

Анонс на форуме     Начало

 

Конкурс 1. Тотошка (поиск изумрудов) - [dice=1d3]

Конкурс 2.  Лев  (выпивка) - [dice=1d6]

Конкурс 3. Страшила

Конкурс 4. Дровосек - [dice=3d9]                                                             ФИНАЛ и ПРИЗЫ

 

 

Открыт новый судовой журнал.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg



Сообщений в теме: 79553

#59122 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 467 сообщений
  •    

Отправлено

Оловейн

 

Он рассмеялся, его смех был звонким и переливчатым и невольно Наирван мог увидеть настоящего эльфа, что и он когда - то мог смеяться над веселой шуткой. А не морщить лоб или хмурить лицо. Олловейн был всегда настоящим рыцарем, который даже бандиту может предложить меч, чтобы поединок был честным. 


  • Ewlar это нравится
tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#59123 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 67 675 сообщений
  •    

Отправлено

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

- Вот уж чего не стал бы делать, так меч противнику давать! - возразил Неро. Правда, это он говорил негромко, просто потому что слышал рассуждения эльфов. 

Старики (хотя, надо сказать, Олловейн душой помолодел заметно и шелуха земных тревог с него слетела) разговорились и недурно провели время. Им обоим было полезно снова встретиться, хотя в реальном мире этого уже не дано.

 

Скоро они ушли. Но так же вскоре после них двери таверны снова скрипнули. Здесь никогда подолгу не бывало пусто.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#59124 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 467 сообщений
  •    

Отправлено

Сириль

 

Вошла в таверну, а в руках у нее был маленький грифончик, было видно, что девочка заснула вместе с ним.  Она гладила его  и это было постоянное ощущение чуда. Грифончик был маленьким, но уже уверрено  шел за своей маленькой хозяйкой. Может они даже какое- то время будут расти вместе.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#59125 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 67 675 сообщений
  •    

Отправлено

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

- Ого! А вот и наследница Стража Ансельма! И её новый маленький питомец. Гляди-ка, вправду он намного меньше того грифона, что приручил твой отец. Неужели вырастет таким же? Ну, постой, я принесу ему сырой печёнки.

 

Силанна

 

Появилась как раз вовремя. Она была в походной одежде, на плече сумка, за спиной рюкзак, поверх него огромная корзина. Неро, так как он не ушёл ещё на кухню, помог ей снять корзину и поставить возле лавки. Там шевелила ушками зайчиха - грела яйцо.

- Ага, не раздавила, значит. Скоро будем ещё одного грифона воспитывать. Сейчас и зайцу корма принесу. И вам, девчонки.

- Сириль, ты! - обрадовалась эльфийка. Она увидела, что девочка прячет за пазухой жилетки живое существо.

- Это твой грифон, да? - обрадовалась Силанна. - А покажи, он какой, чёрненький? Серенький? Я и не разберу, ну, покажи, ничего с ним не будет.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#59126 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 467 сообщений
  •    

Отправлено

Сириль

 

Она улыбнулась  Силанне.  Девочка не много подросла и окрепла, ей уже шел одиннадцатый год.  Сири  назвала своего  грифончика Реммиль может слышала это имя на уроках истории, но скорее того императора звали Реввиль, а ей просто понравилось звучание имя. Все равно его скоро переделали под короткое Ремми. Но все же когда грифон вырастет и получит броню, на ней будет красоваться это гордое имя. Сириль кивнула грифончики маленькие были вечно голодными, поэтому ей приходилось его аккуратно кормить и смотреть чтобы тот не подавился едой, совсем как человеческого малыша.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#59127 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 67 675 сообщений
  •    

Отправлено

Силанна

 

- Реммиль - ему идёт. Я почему-то думала, что чёрненький. Они, наверное, такими не бывают. Ой, как смешно зевает! - Силанна едва ли не захлопала в ладоши. Потом вытащила зайчиху из корзины и показало свою драгоценность - яйцо, размером с лебединое, слегка цветное, будто выточенное из самоцветного камня с разводами. 

- Мы пока отыскали только одно яйцо. Сейчас-то, в таверне, я помню, что мне его отдал Ансельм - твой папа. Это было закаменевшее яйцо, оно лежало под соломой и не вылупилось, но он это тоже узнал только во сне. Я там поняла, что так было надо, чтобы произошёл обмен между мирами. Но вот, смотри.

Она взяла яйцо двумя руками и поднесла к свече. Сквозь скорлупу было заметно янтарное свечение жидкости внутри, а в ней - большой тёмное пятно.

- Растёт. Два дня назад он был гораздо меньше.

Она положила яйцо обратно и взяла у Неро угощения для животных. Листья салата для Листочка и нарезанные куриные потроха для Ремми.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#59128 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 467 сообщений
  •    

Отправлено

Сириль

 

Грифончик даже и маленький любил быть в центре внимания. Он уж давно научился выпрашивать еду смотря на  Стражей и суета во круг своей персоны  ему льстила, не зря это были умные и социально адаптированные звери.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#59129 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 67 675 сообщений
  •    

Отправлено

Силанна

 

- Он так себя ведёт, как будто вышел на подмостки и стихи читает, - засмеялась девушка на то, как мелкий грифошка приветствовал её, раскинув крючковатые крылья, покрытые мягкими пёрышками, больше похожими на мех. Летать ему пока не скоро придётся, но он уже использовал эти свои верхние конечности для придания своему облику значимости.

- Знаешь, я думаю, боги грифонов сотворили как раз не для природы, а для людей. Таких, как стражи. Вот как лесных галл сотворили специально для долийцев. Мы можем жить без них, они без нас, но вместе лучше. Так и с грифонами. Боги наверняка подозревали, что такая защита может миру понадобиться. Правда, твой Ремми пока что выглядит не грозным, а смешным, но ему-то об этом знать не обязательно.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#59130 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 467 сообщений
  •    

Отправлено

Сириль

 

-Создатель, мягко поправила она ее. Люди не верили во многих богов, как долийцы у них был один строгий Создатель, Сири представляла его как дедушку, который присматривает за расшалившими  внуками и прикрывает глаза на их мелкие забавы.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#59131 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 67 675 сообщений
  •    

Отправлено

Силанна

 

- Пускай Создатель, - не стала спорить Силанна. - Когда я жила с матерью, мне было непонятно, верит она в богов или вообще не верит. Люди тоже обычно верили, а сами поступали не по-правилам. Потом я ездила в Антиву. Жила у родственников. И вот Зевран верит в Андрасте и Создателя, а Эвлар в Эльгархана и пантеон эльфийских богов. И это не мешает им любить друг друга. Так что и мы с тобой не будем спорить.

 

Она протянула руку к маленькому грифону и тот сердито клюнул её в палец. Хотя, может он просто попытался разобраться, что это такое.

- Смотри-ка, он меня не любит. Вот интересно, а который вылупится, тот полюбит или нет?


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#59132 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 467 сообщений
  •    

Отправлено

Сириль

 

- Он наверное думала, что дала ему поесть. Она протянула  Силанне кусочек еды и та положила грифончику прямо в клювик, тогда Ремми стал более добрым. Видимо пальчик  он решил исследовать на предмет добычи.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#59133 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 67 675 сообщений
  •    

Отправлено

Силанна

 

- Он только у тебя еду берёт? А если на кого-нибудь его оставить, с голоду не подохнет? - интересовалась эльфийка. - Он маленький, меньше Второго Крюкохвостика. Как твой отец зовёт своего питомца? Он сказал, что в записи одно имя, а всадник может называть грифона ласково, немного по-другому. Я своего назову... ой, даже не знаю. А вдруг самочка будет? Хоть бы самочка. Она потом яйца снесёт и мы их магией заставим вылупиться. Точно, тогда у нас тоже будут грифоны.

Силанна размечталась. Ей ужасно нравились грифончики.

- Ремми вырастет таким же большим, как Крюкохвост или навсегда останется меньше? Они одинаковые или разные?


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#59134 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 467 сообщений
  •    

Отправлено

Силана

 

- И у других,но летает грифон только с  одним партнером. - Даже иногда бывает что  иногда грифон не выбирает еще одного Стража взамен ушедшего.  Она стала поить грифончика, у самочки должен быть самец сказала она.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#59135 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 67 675 сообщений
  •    

Отправлено

Силанна

 

- Это я знаю, что должен. Но всё-таки самки полезнее, - она не стала объяснять, почему именно. У неё были какие-то свои соображения на этот счёт. 

- Что же получается, если всадник погибнет, грифон тоже сдыхает? Ничего себе. Это про псов мабари то же говорят. Но мы-то умные, мы как-нибудь их приручаем. На самом деле просто это животное очень страдает, потеряв своего человека, и никогда его не забывает. Если же рядом всё-таки окажется другой хороший человек, он может снова приручить это животное. Вот, как было с мабари Гардом. Я не рассказывала? Эвлар когда-то приручил мабари, который потерял хозяина. Он дал ему лекарство, которое даже псарь дать не смог. И пёс ему доверился. Они стали друзьями, но за время Мора пёс выбрал себе нового хозяина - Алистера. Просто понял, что с ним они больше похожи. Наверное и грифона так же можно приучить к тому, что не все люди гадкие, кроме его единственного всадника. Вот лошади и галлы возят разных всадников, но это не мешает им любить сильнее всех кого-то одного.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#59136 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 467 сообщений
  •    

Отправлено

Сириль

 

- Грифон сам выбирает себе всадника, если не по нраву он лучше броситься вниз с обрыва. - Их нельзя заставить возить на себе, грифон  тоже заурчал и начал ласкаться к своей будущей всаднице.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#59137 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 67 675 сообщений
  •    

Отправлено

Силанна

 

- Серьёзно всё это... - произнесла Силанна. Она взяла яйцо в ладони и спросила:

- Ты ведь меня выберешь, правда? 

Листочек увидела, что её "детёныша" таскают, и встала на задние лапы. Силанна снова положила яйцо на место и посадила зайчиху в корзину.

- Всё-таки хорошо, что Листочек за мной увязалась и я не стала её гнать, - сказала она. - И всё-таки, грифоны одинаковые или разные? Мне кажется, твой не такого цвета, как грифон Ансельма. Хотя, сейчас их не особенно поймёшь, все какие-то серенько-пёстренькие. наверное, перелиняют.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#59138 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 467 сообщений
  •    

Отправлено

Сириль 

 

Есть разные цвета, но обычно серые.  Грифон удобно свернулся на коленках девочки, только подумай через какие-то четыре года он будет  больше ее в шесть раз. И скорее всего она всего в долгих перелетах будет спать в седле или он будет укрывать ее своими крыльями на ночевках.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#59139 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 67 675 сообщений
  •    

Отправлено

Силанна

 

- Серый цвет удобный, но не очень красивый. Ладно, лишь бы грифоны хороши получились. Скажи, а сколько же он в воздухе держаться может? Раз ты собралась спать в седле, значит, грифон может пробыть в полёте несколько часов? А через океан перелететь без посадки он тоже может? А если упадёт в воду, то выплывет или утонет?


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#59140 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 467 сообщений
  •    

Отправлено

Сириль 

 

-Не знаю, это у папки надо спрашивать сказала она.  Ремми удобно спал  и даже казался вот таким домашним котом, ибо тело у них было звериное и  гибкое, как львенка.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#59141 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 67 675 сообщений
  •    

Отправлено

Силанна

 

- Хорошо бы, грифонам не требовалась дополнительная посадка, когда они летят над океаном. Тогда бы я почаще прилетала в Антиву. Я уже скучаю по Антиве, хотя жила там так недолго.

Она вздохнула, осторожно потрогала кисточку на хвосте грифонёнка. Кисточка пока была мягкая и стабилизирующие перья над хвостом ещё не выросли.

- Он потом будет повороты делать этим хвостиком, - сказала Силанна. Тут Неро принёс и девочкам угощение. Они какое-то время говорили, бросая нагу кусочки фруктов и печенья. Потом эльфийка спросила:

- Сириль, а платья ты носишь или всё? Отказалась совсем от них? Я вот не стала носить и иногда жалею. Всё вспоминаю то, зелёное, которое всего два раза надевала. Эллеан в нём меня нарисовал и Зевран выбирал его, чтобы мне понравилось, а я упёрлась, как дура. Потом взяла его с собой и продала в Риалто, чтобы хватило денег на корабль. Сейчас бы оно на меня всё равно уже не налезло.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg




Ответить



  




Темы с аналогичным тегами конкурсы, ролевая игра, ролевой чат

Количество пользователей, читающих эту тему: 21

2 пользователей, 13 гостей, 0 скрытых