Перейти к содержимому


Фотография

Таверна «Перевал призраков»

конкурсы ролевая игра ролевой чат

#59301 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 080 сообщений
  •    

Отправлено

pre_1539764694___.png

 

 

pre_1539765168__1_.png         pre_1539765148__1_.png

pre_1539765140__1_.png       pre_1539765112__1_.png   

 

pre_1539765158__1_.png

Нажмите на эти надписи и узнаете больше.

Смотрите судовой журнал в разделе достопримечательностей таверны. Там все наши праздники.

А здесь - интервью с создателями "Перевала призраков".

 

Благодарю за неоценимую помощь в создании этой темы, First Contact!

 

Основной кубик - [dice=1d10]

pre_1539765130__1_.png

там, куда долетит нож, с наколотым на него листком, исписанным не слишком аккуратным почерком хозяина таверны...

 

Сейчас в таверне ничего особенного не происходит. Читайте судовой журнал, следите за объявлениями и приходите на вечеринки.

 

Анонс на форуме     Начало

 

Конкурс 1. Тотошка (поиск изумрудов) - [dice=1d3]

Конкурс 2.  Лев  (выпивка) - [dice=1d6]

Конкурс 3. Страшила

Конкурс 4. Дровосек - [dice=3d9]                                                             ФИНАЛ и ПРИЗЫ

 

 

Открыт новый судовой журнал.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg



Сообщений в теме: 79906

#59302 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 080 сообщений
  •    

Отправлено

Селим Тано

 

- Кого только и чему только я не учил! - сразу же начал хвастаться Селим. - Лир, а ты тоже славный ученик. Да и учитель, хм... опытный.

 

Зевран Араннай

 

- Ладно, сдаюсь. Когда ты мне напомнил об исцелении, то я сразу простил Тано все его косяки и шуточки. Ведь я о нём вспомнил только тогда, когда моему Эллеану, а затем Эвлару срочно понадобилась помощь. Это ведь он, рискуя жизнью, принял в Круге донос от старого Дома Воронов на моего сына-мага, и спрятал его от храмовников, а затем передал мне. И это он исцелил Долийского Палача, израненного при освобождении мальчика из плена. А после на много лет стал старшим товарищем Эллеана и вторым его наставником по магии. Так что, при всём, что наш Селим праздный балбес и любит им бывать, - Зевран рассмеялся, - Я его всё-таки по-настоящему ценю и обожаю.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#59303 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 688 сообщений
  •    

Отправлено

Принц

 

- А я этого и не знал, вот уж  кого ценят эльдары так это детей. У нас они редкость поэтому  каждый эльдар, будет защищать чужого ребенка, но видимо даже ваши эльфы помнят традиции.


  • Ewlar это нравится
tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#59304 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 080 сообщений
  •    

Отправлено

Зевран Араннай

 

- Ты такой скромный, Тано? Ты не рассказал своему Принцу, как спасал свободу моего сына и здоровье моего возлюбленного? 

 

Селим Тано

 

- Про твоего Эвлара я, кажется, говорил. А вот про то, как Вороны мне передали твой донос, не пришлось. Подумаешь, бумажку спрятал.

О том, что эта бумажка могла стоить ему жизни, Селим умолчал. Это было письмо, которое Вороны вынудили написать Зеврана. Отправить сына в Круг. Но Гильдмастер-то знал, кому передавать это письмо. И школьный товарищ не подвёл.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#59305 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 688 сообщений
  •    

Отправлено

Принц

 

- Он ничего не сказал про Эллеана, даже не знал, что ты все же скромный. - Спасти юную жизнь. что может быть благороднее.   Тано мог почувствовать, что им гордились.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#59306 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 080 сообщений
  •    

Отправлено

Зевран Араннай

 

Вдруг сам заскромничал. Он, видимо, опасался этой темы.

- Видно, пора и Эллеану узнать о том, почему мы с тобой возобновили нашу дружбу, спустя четверть века. Всегда сложно говорить на такие темы. Вот дождусь, когда Эвлар придёт из леса, уговорю его провести эту беседу, когда встретимся с сыном. У него как-то лучше получается объяснять.

 

Селим Тано

 

- Да знает он, - удивил его Селим. - Ты думаешь, он был таким уж малышом, когда это случилось? Зев, ему уже было десять лет, и два из них он провёл в той же самой Учебке, что и мы. Правда, к его счастью, уже немного реформированной твоими тихими молитвами. Похитители Эллеана сказали ему, что отец не придёт за ним, что он вообще сдал его в Круг, написав туда донос. Мы довольно давно поговорили с Эллеаном об этом, потому что вы, в своём семействе, так уж бережёте чувства друг друга, что потом всплывают тайны. Да и я ничего такого не сделал, я просто принял этот документ и сделал вид, что зафиксировал его, для этого специально отправив дежурного усмирённого из конторы, а в журнал подложил другой лист, вырванный из конца стопки. Потом я вернул тебе этот лист и то письмо. Всё. Это ты называешь подвигом? 


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#59307 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 688 сообщений
  •    

Отправлено

Принц

 

- Самое главное, что ты на это решился.  Он зарылся лицом в волосы  Тано,  ему нравилось наслаждаться обществом эльфа хотя тот жил так мало.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#59308 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 080 сообщений
  •    

Отправлено

Селим Тано

 

- А я чего? Меня спросили - я решился. Это же не мне, а Зеврану расхлёбывать, - вновь начал хорохориться Селим, но ласка Принца отвлекла его. 

 

Зевран

 

- Раз Эллеан ни разу меня не спросил об этом, значит, он и сам понимает, в чём соль. Но я теперь-то сам поговорю с ним. Спасибо тебе, Тано... Браска! Чуть отвернулся, а они уже целуются!


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#59309 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 688 сообщений
  •    

Отправлено

Принц

 

- Ладно, давайте сядем за стол и  пусть Тано будет  сидеть напротив.  -Если тебя конечно  не очень это  видеть,  Неро налей мне еще кофе и мне скоро надо просыпаться.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#59310 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 080 сообщений
  •    

Отправлено

Зевран

 

- Мне наоборот приятно, когда кто-то счастлив. И про любовь - тема хорошая. А ты, Принц, всё же молодец.

Почему это так, Зевран объяснять не стал. Как и Селим не торопился хвастать тем, что было действительно его достоинством. Ведь пойти против Старого Дома Воронов, Церкви и Круга одновременно мог только очень смелый эльф. Или тот самый маленький эльфёнок-маг, который очень хорошо представлял себе чувства другого эльфёнка. Который нашёл счастье - своего любящего отца. Тому эльфёнку, ну никак, не нужно было в Круг! А ещё много лет назад Селим, впервые принятый в Учебке Воронов (ведь на улице с ним куда хуже обращались), вдруг потерял эту новую жизнь и друзей. Спустя годы, судьба вернула ему друга, предложив опасную сделку, и Селим пошёл на неё. И этого Гильдмастер никогда не забудет.


Галло Неро. Хозяин таверны.

 

Заново накрыл стол кофейным прибором со всеми угощениями. Ночь подходила к концу.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#59311 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 080 сообщений
  •    

Отправлено

В таверне снова никого не было. Только попугай перекладывал на столе вишнёвые косточки, решая, какую бросить за окно, какую - в кадку, где ещё недавно цвела Дикая Орхидея, какую скормить нагу, вертящемуся под столом.

 

Галло Неро, хозяин таверны, с привычным удовольствием расставлял на столе угощения. оставалось подать напитки.

 

pre_1561240964______.jpg


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#59312 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 688 сообщений
  •    

Отправлено

Ансельм

 

Он пришел не один грифон уже был размера с щенка мабари  Птенчик уже уверенно шел   за своим хозяином, и только изредко его брали на руки. Все же грифоны были не декоративными питомцами, а боевыми спутниками.


  • Ewlar это нравится
tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#59313 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 080 сообщений
  •    

Отправлено

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

- Ух ты! Кто это к нам пришёл! - восхитился Неро. Он и сам не ожидал, что грифон окажется таким симпатичным. Такой грифончик уже не пролезет под диваном или табуреткой, чем и воспользовался наг Счастливчик, сразу распознав в красивом детёныше лютого хищника. Наг взвизгнул, залез под диван и оттуда наблюдал.

Но есть его никто не собирался: Неро принёс миску воды и миску нарезанной говяжьей требухи. Поставил на пол. Но похоже, грифон ещё не умел кушать сам. Или просто стеснялся.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#59314 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 688 сообщений
  •    

Отправлено

Ансельм

 

- Ему нравиться ее ловить, сказал он   и начал ему кидать кусочки и грифончик ловко их ловил. Было видно. что он уже пытается учиться охотится   на свою еду.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#59315 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 080 сообщений
  •    

Отправлено

Алистер Тейрин

 

Как раз в момент очередного трюка, явился Алистер с большой коричневой собакой.

- Привет, - помахал рукой от порога. - Весело тут у вас. А нам можно? Прайз, к ноге!

Собака завиляла хвостом, припадая на передние лапы, и было ясно, что она не прочь поиграть с грифоном. Или, во всяком случае, разобраться, кто же это такой. Наг спрятался в камин.

 

- Привет, - повторил Алистер, подходя ближе и удерживая собаку рядом. - Всё-таки у тебя получилось! Поздравляю, Ансельм. Сколько ему уже, месяца три-четыре? Как звать? Слушается? А это Прайз. Но я не знаю, откуда она и почему оказалась вместе со мной. Такой собаки нет на моей псарне в Башне Бдения. Но она понимает все команды, поэтому вреда грифончику не причинит. Да он, гляжу, и сам не даст себя в обиду.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#59316 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 688 сообщений
  •    

Отправлено

Ансельм

 

Грифончик  встал в боевую стойку и начал распушать свои короткие перья,  но Ансельм успокоил его.  Птенчик конечно был воинственно настроен и не скоро успокоился.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#59317 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 080 сообщений
  •    

Отправлено

Алистер Тейрин

 

- Какой прекрасный малыш! - не уставал восторгаться Алистер. Собака же, немного привыкнув к виду странного "щенка", поглядела, как его кормят, получила и сама немного кормёжки (но она явно не была голодной, она была скорее похожа на домашнюю любимицу, чем на боевого пса), так вот, собака принялась играть с грифончиком. Время от времени, она останавливалась, чтобы обнюхать его крылья. Она явно не понимала, зачем ему столько лап...

- Кто-то держал боевую мабари в тепличных условиях, - объяснял Алистер Ансельму. Он не знал, если бы тут был Зевран, то наверняка он узнал бы эту собаку. Или она узнала бы его. Это была мабари Прайз, принадлежавшая Гаррету Хоуку. Впрочем, об этом в таверне пока не знали.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#59318 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 688 сообщений
  •    

Отправлено

Ансельм

 

- Он явно не домашний,  грифончик уже пытался выпустить свои когти, к те счастью для собаки еще были короткие. Потому что птенец еще не умел  сораизмерять свои силы. Однажды  он будет способен унести в когтях  крупное животное.  Грифончик делал вид, что нападает на мабари,  но наверное он так играл. Прайз в последний момент уходил от атаки..


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#59319 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 080 сообщений
  •    

Отправлено

Алистер Тейрин

 

- Я думаю, у этой собаки были щенки и она знает, как надо обращаться с молодняком. Ух, как этот грифон отважно атакует. Ему нравится. Ансельм, а между собой маленькие грифоны тоже играют или они всегда такие гордые? У меня впечатление, что твой Крюкохвост не всегда понимает, что это игра. Он думает, что мабари нападает на него. Прайз, назад! - отозвал он собаку, когда та повалила грифончика на спину. Но вместо того, чтобы его напугать, принялась лизать ему брюшко, а тот схватил её лапами за уши, но не царапал. Ему просто было любопытно и щекотно.

 

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

- Вот цирк устроили. Ну-ка, брысь в разные стороны, я тут несу хорошее пиво и не собираюсь им поливать всяких животных.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#59320 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 688 сообщений
  •    

Отправлено

Ансельм

 

Грифонички которые были общими любимцами никто и слова  грубого не говорил. Поэтому он удивлено посмотрел на тавернщика, а Ансельм рассказал что они играют и  самый крупный грифоничик, который у него сейчас на руках уже учится командовать своими братьями и сестрами.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#59321 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 080 сообщений
  •    

Отправлено

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

- Да я чуть не споткнулся об них! - оправдывался Неро. - кувырком тут под ногами...

Он поставил кружки на стол и сам сел с другой стороны стола. Собака гавкнула на кого-то из призраков и убежала, испаряясь в воздухе.

 

Алистер Тейрин

 

- Проснулась. Я не знаю, почему именно с этой мабари я зашёл в таверну. Но мы с ней друг другу понравились. А вот интересно, не клюнет ли меня твой грифончик. Можно? - Алистер протянул руку, но не трогал детёныша, потому что тот предупреждающе скосил на него круглый птичий глаз.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg




Ответить



  




Темы с аналогичным тегами конкурсы, ролевая игра, ролевой чат

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых


    Yandex (1)