Перейти к содержимому


Фотография

Таверна «Перевал призраков»

конкурсы ролевая игра ролевой чат

#59481 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 67 665 сообщений
  •    

Отправлено

pre_1539764694___.png

 

 

pre_1539765168__1_.png         pre_1539765148__1_.png

pre_1539765140__1_.png       pre_1539765112__1_.png   

 

pre_1539765158__1_.png

Нажмите на эти надписи и узнаете больше.

Смотрите судовой журнал в разделе достопримечательностей таверны. Там все наши праздники.

А здесь - интервью с создателями "Перевала призраков".

 

Благодарю за неоценимую помощь в создании этой темы, First Contact!

 

Основной кубик - [dice=1d10]

pre_1539765130__1_.png

там, куда долетит нож, с наколотым на него листком, исписанным не слишком аккуратным почерком хозяина таверны...

 

Сейчас в таверне ничего особенного не происходит. Читайте судовой журнал, следите за объявлениями и приходите на вечеринки.

 

Анонс на форуме     Начало

 

Конкурс 1. Тотошка (поиск изумрудов) - [dice=1d3]

Конкурс 2.  Лев  (выпивка) - [dice=1d6]

Конкурс 3. Страшила

Конкурс 4. Дровосек - [dice=3d9]                                                             ФИНАЛ и ПРИЗЫ

 

 

Открыт новый судовой журнал.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg



Сообщений в теме: 79543

#59482 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 461 сообщений
  •    

Отправлено

Сириль

 

- Он совсем не страшный, сказала она Ремми. Скоро ты будешь больше него, грифонов пришлось успокаивать. Даря им ощущение заботы и любви, только тогда они успоились. Ремми успокаивал Лисичку, когда Сириль принесла его к сестренке.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#59483 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 67 665 сообщений
  •    

Отправлено

Силанна

 

- Интересно, зачем таверна разрешила Эллеану на грифонов посмотреть? Потому что я так хотела? 

Лисичка приняла Эллеана за чужого, впрочем, он ведь и был для неё чужим. А может она защищала свою хозяйку, как защищала её от других парней. Звонкий, пронзительный крик, это было её природное оружие, другое пока не выросло.

- Да, я думаю, они всё понимают. 

 

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

- "Перевал призраков" - это ведь не только столовка. Твой парень увидал сон про грифонов. Когда он письмо прочтёт, у вас появится общее. Ну, эта тема о грифонах. Только ты бы сама-то с ним поласковее, а то гавкаешь, как собака. Так он от тебя и сбежит.

 

Силанна

 

- Хм. Чего ещё. Сириль, я что, грубо с ним разговаривала? Я всегда так разговариваю.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#59484 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 461 сообщений
  •    

Отправлено

Сириль

 

- Силанна, не такая вступилась  она ха элфьийку и что это  за слова к девушке. - Сам ты грубиян, вообщем  Сириль вступилась за подругу  и погладила ее по голове. Правда ей пришлось для этого залезть на табуретку.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#59485 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 67 665 сообщений
  •    

Отправлено

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

- Мне и положено быть грубым, я же пират. Но я только хотел сказать, что таким разговором Силанна живо своего парня отвадит. Мы, мужики, тоже любим ласковые слова, а не чтобы нами командовали и указывали, что нам делать.

 

Силанна

 

- Так если вам не указывать, вы же и делать ничего не станете, - возразила эльфийка. - Хотя, готовишь ты хорошо, и вроде тебя никто не заставляет. А вот чем занят Эллеан, я как-то до сих пор не понимаю. Что он такое изучает, что уже два года ему приходится жить в этом учебном заведении? Лучше бы приехал ко мне, помогать с грифонами. Их ведь скоро будет больше. Стражи найдут остальные яйца.

А подружку свою Сириль она обняла за талию, поскольку та стояла на табуретке.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#59486 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 461 сообщений
  •    

Отправлено

Сириль

 

- Если верить  служанкам вы еще кое, что другое любите.  Силлана  аккуратно сняла Сириль с табуретки, так что скоро они отправились пить чай с пирогами. - Зачем настоящему мужчину корпеть за книгами она удивлено подняла брови  - Вот если я была парнем то уже воевала бы, а не штаны протирала  за книгами.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#59487 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 67 665 сообщений
  •    

Отправлено

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

- Ох, шалуньи! - беззлобно проворчал Галло Неро, и принёс Кириону ещё вина. 

 

Силанна

 

- Книги интересные, - возразила Силанна. - Правда, у меня раньше было мало книг, но в Антиве я прочитала два десятка, никак не меньше. Мне Эллеан эти книги давал и говорил, какие интересные. Там была даже книга про то, как мы внутри устроены. Мне сначала стало противно, но потом прочла. Теперь хотя бы знаю, что у меня где находится. А воевать... Ты любишь воевать? Я не люблю. Меня мать научила драться только палкой, и то защищаться, она ведь думала, что я стану магичкой, а Зевран потом научил и ножом, и подручными предметами. Даже тарелкой можно... нет, я тебе не буду рассказывать, ты и так умеешь. У тебя меч есть.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#59488 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 461 сообщений
  •    

Отправлено

Сириль

 

Она улыбалась Неро, что же девочка росла среди вояк, а до нее  да нет долетали  то  о чем говорят в казармах. - Книги интересные, но вот какой парень будет их целыми днями читать.   - Вот антиванцы поют своим девушкам серенады или дерутся за них на дулях. - Эллеан дрался ради тебя на турнире?


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#59489 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 67 665 сообщений
  •    

Отправлено

Силанна

 

- Как в сказке про герцогиню что ли? Нет, не дрался. Да и зачем? Я бы сама исцарапала того, кто начал бы ко мне приставать. Однажды мы спали в палатке, я чувствую, кто-то ко мне прижимается. Я отодвинулась, а он опять. Ну, взяла и тяпнула его ногтями. Потом посмотрела, у кого рожа поцарапана и предупредила, что хуже будет. Я думаю, если бы мне грозила настоящая опасность, то даже тот, который поцарапанный, за меня бы вступился. А уж Эллеан и другие знакомые - и подавно.

Силанна не поняла, что Сириль говорила о романтике, о куртуазных поединках ради прекрасных дам.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#59490 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 461 сообщений
  •    

Отправлено

Сириль

 

- Но разве тебе не было бы приятно, чтобы твой рыцарь дрался  за тебя на  турнире. Это было так романтично,  Реммиль ты будешь драться за Лисичку когда вырастешь, грифончик щелкнул клювиком, но наверное  это был  просто реакция  на имя.


  • Ewlar это нравится
tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#59491 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 67 665 сообщений
  •    

Отправлено

Силанна

 

- А, значит, ты имела в виду именно сказку. Хм. Драться, как олени по осени? Как пьяные ухажёры прачек в квартале Катапеччиа? Нет, мне бы не хотелось, чтобы Эллеан пострадал из-за меня. Я бы сняла узду с коня, и железными удилами наваляла тому, кто посмел бы напасть на Эллеана. Но мне было бы приятно, если бы он спел для меня эту... серенаду. Эллеан написал мне, что отец купил ему новую гитару, и что он теперь сочиняет красивую песню, чтобы спеть её мне. Это ведь романтично, Сириль?


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#59492 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 461 сообщений
  •    

Отправлено

Сириль

 

- Очень, ей нравились барды в таверне и Гил эльф красиво пел. Его часто засылали  к  знати, чтобы тот собирал пожертвование для Ордена. Красивому  эльфу богатые дамы легко жертвовали  деньги.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#59493 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 67 665 сообщений
  •    

Отправлено

Силанна

 

- Да, знаю, что певцам часто дают неплохие деньги. И что люди поют иногда просто для удовольствия. Веланна никогда не пела, но как поют другие я слышала. Иногда мне нравилось, иногда не очень. Солдаты в Амарантайне и Башне красиво пели хором. И Вороны тоже красиво пели все вместе за столом. Эллеан говорит, что и у меня голос хороший, но я никогда не училась петь. И не умею ни на чём играть. А ты, Сириль? Всех орлесианок учат играть на лютне или арфе.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#59494 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 461 сообщений
  •    

Отправлено

Сириль

 

- Нет, не у всех есть талант, вон Гил говорит что я лютню мучаю, как дохлую кошку.  Ей нравилось смотреть, как Страж играть, эльф был красивым и и не похож на грязных  сородичей из  эльфинажа. Он красиво взмахивал свои длинными ресницами и многие служанки были готовы бежать нести ему еще кружку эля.


  • Ewlar это нравится
tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#59495 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 67 665 сообщений
  •    

Отправлено

Силанна

 

Сначала нахмурилась, потому что ей не понравилось про дохлую кошку. Потом до неё дошло и она засмеялась, так же, как смеялись Неро и Кирион, и ещё какие-то призраки.

- Да, и я бы не сумела, скорее всего. И не надо. Мы с тобой лучше будем слушать, как парни нам поют. Да, Сириль? Тебе точно будут петь, ты же знатная леди. Потом расскажешь, как это, ладно? Ну, а я тебе тоже расскажу. Слушай, у меня есть ещё подруги. И у тебя, наверное, есть. Надо нам всем собраться и устроить праздник. В городах и посёлках девушки так делают. Только придётся прийти без грифонов и кроликов.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#59496 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 461 сообщений
  •    

Отправлено

Сириль

 

- Но как же я без Ремми, и нет у меня глупых человеческих подруг.  Девушки которых она знала были рекрутами или Серыми Стражами. - Я не в Замке живу, а Джейторе  и иногда  отец ездил в Вал Руайо, ему как Стражу -Коммандору часто приходилось бывать при дворе.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#59497 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 67 665 сообщений
  •    

Отправлено

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

- Скоро твой грифон станет размером с большую собаку, а потом чуть ли не с лошадь. Да и крылья у него станут такие, что он даже толком расправить их не сможет в помещении таверны. Хотя, бывали тут у нас и драконы... Но вам надо будет научиться время от времени обходиться друг без друга. А что касается девушек, которых захотела пригласить Силанна, я думаю, что это наша милая разбойница Проныра Эйрин и ещё девушка постарше. Эльхана.

Когда он назвал имя Эльханы, Кирион казался задумчивым. Услышал он это имя или таверна посчитала, что пока не надо им встречаться здесь?

 

Силанна

 

- Да, я про них и говорила. Мне кажется, Сириль понравятся эти мои подруги. Есть ещё девочка Вайолетт, дочка супергероя. Но я её давно не видела. Может быть, она уже выросла, а может быть как раз такая, как ты, Сириль. Вам было бы о чём поговорить. Жаль, что у меня в реальности нет таких подруг.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#59498 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 461 сообщений
  •    

Отправлено

Сириль

 

- Таверна может стать больше или грифон вспомит, как бы с размером с лошадь, а лучше с кролика.. Она явно не хотела с ним расставаться, но понимала что тот будет иногда летать без нее. Например, ему однажды придется обогнать в воздухе свою будущую жену. А учитывая что самочки легче, то брачный полет будет суровым испытанием для Ремми.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#59499 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 67 665 сообщений
  •    

Отправлено

Силанна

 

- Знаешь что насчёт брачного полёта? Я думаю, если самка-грифон захочет, чтобы её обогнали...

Тавернщик ухмыльнулся. Это девица была не такой простой.

- Сейчас, когда в большой цене каждый грифон, Стражи помогут Реммилю подобрать пару, даже если он окажется не самым лучшим летуном. - Она увидела, как хмурится личико юной хозяйки и добавила:

- Но он, конечно, будет лучшим.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#59500 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 461 сообщений
  •    

Отправлено

Сириль

 

- Реммилю. не нужны поблажки, сказала она. Грифоничк тоже распутил перышки, мол я боевой зверь, а не инвалид которому дадут победу просто за участие. Вот видите он даже сейчас хорош.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#59501 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 67 665 сообщений
  •    

Отправлено

Силанна

 

- Какой же он забавный! Он понимает, что мы говорим  нём.

Силанна не стала повторять, что грифону Реммилю, в отношении предстоящего гнездования, беспокоиться не надо. При таком малом количестве особей, они все просто обязаны оставить потомство. Может быть, им придётся создавать даже не постоянные пары, а с разными партнёрами, чтобы у "грифоноводов" было потом больше возможностей подобрать подходящие пары. Вряд ли у молодых грифонов будет выбор, им создадут иллюзию, например, выпуская в вольер, день за днём, избранных самца и самку, пока они не привыкнут друг к другу и не попытаются объединиться для гнездовья. Может быть, даже применят магию, чтобы привлечь определённых животных именно друг к другу. Но до этого ещё далеко и, как знать? Ведь все грифоны сами сумели выбрать своего наездника, так почему бы им самостоятельно не выбрать пару? Может они не станут спрашивать мнения людей в этом вопросе.

- Я читала, что грифоны как люди. Они могут создать пару на всю жизнь, а могут только на сезон. 


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg




Ответить



  




Темы с аналогичным тегами конкурсы, ролевая игра, ролевой чат

Количество пользователей, читающих эту тему: 129

2 пользователей, 8 гостей, 0 скрытых