Перейти к содержимому


Фотография

Таверна «Перевал призраков»

конкурсы ролевая игра ролевой чат

#59841 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 67 673 сообщений
  •    

Отправлено

pre_1539764694___.png

 

 

pre_1539765168__1_.png         pre_1539765148__1_.png

pre_1539765140__1_.png       pre_1539765112__1_.png   

 

pre_1539765158__1_.png

Нажмите на эти надписи и узнаете больше.

Смотрите судовой журнал в разделе достопримечательностей таверны. Там все наши праздники.

А здесь - интервью с создателями "Перевала призраков".

 

Благодарю за неоценимую помощь в создании этой темы, First Contact!

 

Основной кубик - [dice=1d10]

pre_1539765130__1_.png

там, куда долетит нож, с наколотым на него листком, исписанным не слишком аккуратным почерком хозяина таверны...

 

Сейчас в таверне ничего особенного не происходит. Читайте судовой журнал, следите за объявлениями и приходите на вечеринки.

 

Анонс на форуме     Начало

 

Конкурс 1. Тотошка (поиск изумрудов) - [dice=1d3]

Конкурс 2.  Лев  (выпивка) - [dice=1d6]

Конкурс 3. Страшила

Конкурс 4. Дровосек - [dice=3d9]                                                             ФИНАЛ и ПРИЗЫ

 

 

Открыт новый судовой журнал.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg



Сообщений в теме: 79550

#59842 Ссылка на это сообщение Takahashi

Takahashi
  • ʕ ᵔᴥᵔ ʔ
  • 13 621 сообщений
  •    

Отправлено

гость

 

- А ты кто? - осторожно спросила она. - А эту зверушку покромить можно? Мне сдаётся, она голодная.

 

 - В каком смысле, кто? Эльфийских кровей, или тебя интересует что-то другое? - симпатичный бутерброд отправился составлять компанию следующей рюмочке. - Она всегда не прочь пожевать, особенно если это удалось стащить незаметно. И до того как мы сюда попали, Лушка уже успела в трактире слопать куриную ножку и салат.

 

Трудно это содержать?

 

- Нет, она вполне самостоятельная, но присматривать и командовать надо, заносит ее иногда когда народа вокруг многовато. Может и тяпнуть если слишком близко с наглой рожей подойдут



#59843 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 67 673 сообщений
  •    

Отправлено

Силанна

 

- В смысле меня вообще мало интересует. Но надо же тебя как-то называть, если мы сидим за одним столом.

 

Олисава

 

Уверила, что справится с любой мелкой пакостью, но пока ей хватает чёрта, которого приходится иногда выпускать из банки, а чёртик на свободе - это очень сомнительное удовольствие. Потом положила себе сала и мясной нарезки, да ещё рюмашку налила.

 

Что сидим-то и не пьём?

Что печально так жуём?

Ну-ка, вздрогнули, девчата.

Да погромче запоём.

Силанна Конкурс «Украшение» 


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


Пользователь бросил кубик. Результат: 1=1

#59844 Ссылка на это сообщение Takahashi

Takahashi
  • ʕ ᵔᴥᵔ ʔ
  • 13 621 сообщений
  •    

Отправлено

гость

 

надо же тебя как-то называть, если мы сидим за одним столом.

 

-Хм, если судить по опыту, то это посиделкам не помеха, после третьей рюмки даже незнание языков не мешает общаться, - очередная рюмка была захвачена когтистой ручкой. - Пусть будет... что попроще, а хотя бы ..Ви

 

Ну-ка, вздрогнули, девчата.

 

 - За нас, красивых?

 

конкурс Украшение



Пользователь бросил кубик. Результат: 1=1

#59845 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 67 673 сообщений
  •    

Отправлено

Олисава

 

Лиса, после второй рюмки, начала что-то подозревать.

 

Ви... А отчего не Ли?

Вот куда нас завели,

Эти все твои наряды.

И узнать мы были рады,

 

Что здесь старый друг сидит,

А не странный паразит.

Я не про тебя, Лукерья.

Что так распушила перья?

 

Водку пить - удел не твой.

Ешь вкусняшки и не ной.

 

 

Силанна

 

Эльфийка пригляделась. У неё челюсть отвисла.

- Что-о? Это который Рыжий Ольвэ? Ну, ты и нарядился, и лицо раскрасил как на Карнавале. Я немного сердита, что ты нас разыграл, но это должно быть хорошая шутка. Я целый вечер буду звать тебя Ви, и делать вид, что ты - такая же девушка, как мы все. Знакомься, Ви, это Сима, это Олисава, а это Сириль, моя орлесианская подруга из параллельного мира. Мы с ней вино не пьём, так что нам не наливайте ничего, кроме чая и сока.

 

Силанна "Украшение" 


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


Пользователь бросил кубик. Результат: 3=3

#59846 Ссылка на это сообщение Takahashi

Takahashi
  • ʕ ᵔᴥᵔ ʔ
  • 13 621 сообщений
  •    

Отправлено

Рыжий гость

 

 - Вот так всегда, - он провел ладонью по щеке. - Не упрячешься в капюшон поглубже и никакой тебе тайны и интриги. Ладно, зовите как кому удобней, но в открытую больше никому не признаюсь.

Он показал язык и мимоходом погрозил пальцем Лукреции.

 - Отправлю в кладовку, мелких паразитов гонять. - та понятливо унесла свои лапки подальше от стола (поближе к барной стойке)


  • Ewlar это нравится


#59847 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 67 673 сообщений
  •    

Отправлено

4. Конкурс «Это всё мелочи»

 

pre_1562719387___.jpg

 

Мелочи жизни – вы их привыкли преодолевать легко. Но есть такое впечатление, что в ваши дела всё время вмешивается хулигашка-невезуха. Это мерзкое, невоспитанное и неумытое создание (разумеется, мужского пола), то и дело, подкладывает банановые шкурки на вашу, усыпанную цветами, красную дорожку! Невезуха будет стараться помешать вам всем, снимая баллы, честно-пречестно заработанные. Он будет бросать куб на 5 при открытии каждого конкурса, определяя, сколько удачи сбито наземь. Но и вы не теряйтесь! Тоже бросайте куб на 5 (а заодно и чем-нибудь тяжёлым в свою Невезуху).

 

Как только Невезуха попытается вам подгадить (а он это сделает пять раз), бросайте кубик пять: [dice=1d5]

 

Чётные (2 и 4) означают, что вы справились.
Нечётные (1 и 3) – не повезло. Минус количество баллов, что выбил невезуха.
Пятёрка – Невезухе досталось от вас. Он больше не полезет к вашей героине.

 

Итак, первый этап "Мелочей": минус три балла каждой гостье (включая всех, кто уже здесь и ещё придёт), если не отобьётесь. 


  • Thea это нравится

bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


Пользователь бросил кубик. Результат: 3=3

#59848 Ссылка на это сообщение Горыныч

Горыныч
  • котогорынчик


  • 11 511 сообщений
  •    

Отправлено

Сима посмотрела на вновь прибывшую гостью, потом на остальных,и прищурилась.
- А ничему не удивляюсь. У нас в клане чего только не было. Ну, а я там была самая красивая, самая стройная, и еще и петь могу. Вот.
Ее немножко задело, что все хвалятся, а она сидит и молчит.

невезуха

Изображение

Моё!

Пользователь бросил кубик. Результат: 3=3

#59849 Ссылка на это сообщение Joke_p

Joke_p
  • Знаменитый оратор
  • 5 610 сообщений
  •    

Отправлено

Вариса Рилас

 

Появилась на пороге в длинном платье, искрящемся серебром. Недавно она представила его себе, жалея, что нынче в Сиродиле такое не носят. А здесь - можно всё! Чем прекрасны вечеринки в "Перевале Призраков" - на них невозможно опоздать. Быстро разобравшись, что за праздник сегодня в таверне, и что требуют от гостей правила хорошего тона, она прикрыла свои рубиновые глаза, на мгновение задумалась и наполовину проговорила, наполовину пропела представляясь присутствующим:

 

Я самая

Я могу быть такою,

Как нравится.

Я - простушка,

И я же - красавица.

 

Где направо пойду, 

Где налево - 

Здесь крестьянка, а там - 

Королева.

 

Быть молчуньей могу,

Между прочим,

А могу и общительной

Очень.

 

Называюсь Варисою

Рилас...

Что ж! Представилась, и...

Поклонилась.

 

Девушка закончила свою шутливую речь и изобразила изящный полупоклон, затем весело тряхнула волосами и улыбнулась разом всем собравшимся. Ей, как поклоннице Мефалы, весьма по душе пришлась мелкая даэдра-паук, носящаяся по залу. Сразу повеяло чем-то родным и привычным. Девица-лисица, говорящая стихами, тоже была чудо как хороша. А из Ви может получиться весьма неплохая подружка, с которой можно от души посмеяться. По крайней мере вечеринки с участием Ли обычно заканчивались именно так.


Сообщение отредактировал Joke_p: 13 июля 2019 - 08:24


#59850 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 67 673 сообщений
  •    

Отправлено

Силанна

 

- Ты Вариса? А я Силанна, а это... - тут она сообразила, что Вариса Рилас тут уже бывала и даже узнала Ли в образе Ви. Тогда эльфийка, переведя взгляд на всех девушек поочерёдно, спросила:

- Как вы все носите распущенные волосы? Это же неудобно. Я обычно косы заплетаю.

 

Олисава

 

Горячо поприветствовала новую гостью, чем больше народу, тем веселее. 

 

Невезуха 1 (сначала Силана, потом Олисава)


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


Пользователь бросил кубик. Результат: 2+3=5

#59851 Ссылка на это сообщение Joke_p

Joke_p
  • Знаменитый оратор
  • 5 610 сообщений
  •    

Отправлено

Вариса Рилас

 

- Как вы все носите распущенные волосы? Это же неудобно. Я обычно косы заплетаю.

- Как видишь, у меня волосы просто короткие, - с улыбкой пояснила она Силанне, - а косы не только удобны, но и красивы, хотя - каждому своё!

 

Впрочем, данмерскую девушку озадачило невезение на празднике. Вот только-только удалось немного разгрести его в своей жизни - нет же, встретились на званом вечере! Похоже, в последнее время ей слишком везло!

 

Невезуха


Сообщение отредактировал Joke_p: 13 июля 2019 - 08:47


Пользователь бросил кубик. Результат: 1=1

#59852 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 67 673 сообщений
  •    

Отправлено

Силанна

 

- А мне длинные нравятся. Они хоть не щекочутся, - сказала Силанна просто, чтобы поспорить.

 

 

Олисава

 

Потрясла пышной гривой огненных волос, а заодно и лисьим хвостом. Ей нравилось быть роскошной женщиной.

 

Девки, все мы хороши,

Что угодно для души.

Хоть косички, хоть кудряшки -

Все красотки и стройняшки.

 

Она тут же подцепила вилкой кусок сала и закусила его колбасой.

 

Право, жаль, что нет мужчин,

Оценил бы хоть один.

Даже Галло Неро скрылся,

Вот бы, старый, подивился.

 

Очевидно, про Ли она забыла, а может решила считать его подружкой в этот вечер. Ведь он был очень уж странно одет.

 

Олисава "Украшение"


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


Пользователь бросил кубик. Результат: 2=2

#59853 Ссылка на это сообщение Joke_p

Joke_p
  • Знаменитый оратор
  • 5 610 сообщений
  •    

Отправлено

Вариса Рилас

 

- А мне длинные нравятся. Они хоть не щекочутся, - сказала Силанна просто, чтобы поспорить.

- Конечно, у каждой монетки - две стороны, - данмери явно не была настроена спорить, и с мягкой улыбкой прибавила: - Ну же, разве мы здесь враги? А ты колешься, как вредозобник! Олисава права: все мы тут красавицы, каждая по своему, - она лукаво покосилась на Ви, - Нам бы ещё немного везения - всем и каждой! Чтобы радоваться жизни и забыть о неудачах!

 

 

Невезуха


Сообщение отредактировал Joke_p: 13 июля 2019 - 09:26


Пользователь бросил кубик. Результат: 2=2

#59854 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 67 673 сообщений
  •    

Отправлено

Силанна

 

- Почему все думают, что я кусаюсь? Я что, похожа на эту Лукрецию? - эльфийка указала на полу-паучиху, ловко карабкающуюся по барной стойке (очевидно, к горке заварных пирожных). 

Силанна не понимала, что ведёт себя агрессивно. Для неё это было нормальное поведение.

 

Олисава

 

Ай, Вариса, всё в порядке,

Так воспитаны ребятки,

Будто выросли в лесу.

Ой, да что же я несу?

 

Ведь эльфийская принцесса

Правда вылезла из леса.

Каждый, думает, злодей,

И чурается людей.

 

Потом сообразила, что и данмери к людям не относится. Рассмеялась. Заметила бусинки под столом и едва не полезла собирать. Но она была ещё не настолько пьяна, чтобы это сделать. Лишь смеялась и шутила, не сбиваясь с рифмы.

 

Силанна "Украшение"


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


Пользователь бросил кубик. Результат: 3=3

#59855 Ссылка на это сообщение Joke_p

Joke_p
  • Знаменитый оратор
  • 5 610 сообщений
  •    

Отправлено

Вариса Рилас

 

Звонко рассмеялась:

 

- С людми у нас тут как раз сложновато! Всё больше ме... эльфы! В Тамриэле как раз данмеров считают колючими, как то, что растёт у нас в Морровинде! Так что, я, видимо, и сама не подарок!

 

В этот момент она ощутила прикосновение паучьих лапок к ноге, показавшейся из разреза на платье. Наклонившись к маленькой даэдра, девушка шепнула ей несколько слов. Даже если именно эта не из рати Мефалы, приветствие должно было прийтись ей по вкусу.

 

Украшение


Сообщение отредактировал Joke_p: 13 июля 2019 - 10:01


Пользователь бросил кубик. Результат: 2=2

#59856 Ссылка на это сообщение Takahashi

Takahashi
  • ʕ ᵔᴥᵔ ʔ
  • 13 621 сообщений
  •    

Отправлено

Ви)

 

- Как вы все носите распущенные волосы? Это же неудобно. Я обычно косы заплетаю.

 - Могу и заплести, не жалко, - тут же, не отходя от кассы, так сказать, полхвоста было небрежно сплетено в пушистую косу, даже немного не до конца. - Хм, а ничего, удобно тоже

 

- Нам бы ещё немного везения - всем и каждой! Чтобы радоваться жизни и забыть о неудачах!

 

 - На удачу можно и зелья намешать, сейчас добавим по чутку, - ловкие руки разлили по рюмкам золотистый состав. - На удачу!

 

НЕВЕЗУХА


  • Joke_p это нравится


Пользователь бросил кубик. Результат: 2=2

#59857 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 67 673 сообщений
  •    

Отправлено

Силанна

 

- Оно что, разумное? Оно понимает речь? А я решила, что это маленький демон. Хотя, на самом деле, я демонов не видела. Или не помню. Вот что, Вариса. Я вашего этикета не понимаю. Мне в Антиве тоже говорили, что я злюка, но я нормальная. Я животных люблю. Могу даже вашу паучку погладить. Вернее, Ви, это же твоя паучка? Лукреция... это так по-антивански, - она вдруг задумалась. Пить алкоголь не стала, она боялась почувствовать опьянение.

 

Силанна "Украшение"


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


Пользователь бросил кубик. Результат: 2=2

#59858 Ссылка на это сообщение Takahashi

Takahashi
  • ʕ ᵔᴥᵔ ʔ
  • 13 621 сообщений
  •    

Отправлено

ВИ

 

Оно что, разумное? Оно понимает речь? А я решила, что это маленький демон.

 

 - Разумная, частично... не всегда, правда, где надо, но... А До демона ей далеко, мелкая и вредная местами. Честное слово, иногда думаю - и зачем я с ней только связался? Лушка, не жадничай!

МЕлкая даэдра стащила с тарелки сразу два пирожных.

 - Лопнешь же!

 

украшение



Пользователь бросил кубик. Результат: 2=2

#59859 Ссылка на это сообщение Joke_p

Joke_p
  • Знаменитый оратор
  • 5 610 сообщений
  •    

Отправлено

Вариса Рилас

 

- Честное слово, иногда думаю - и зачем я с ней только связался?

Пожала плечами:

- А зачем мы связываемся с другими? Ради разнообразия жизни, я думаю. Когда ничего не происходит, начинаешь чувствовать себя мумией в давно забытом склепе. А друзья, питомцы, возлюбленные - это и есть жизнь, без них всё только прах и тлен. 

 

Девушка снова попыталась поймать и украсить непослушную нитку.

- По-моему, это для Лукреции задачка... - проворчала она, и взяв со стола бокал, сделала долгий глоток.

Украшение.


Сообщение отредактировал Joke_p: 13 июля 2019 - 10:32


Пользователь бросил кубик. Результат: 2=2

#59860 Ссылка на это сообщение Takahashi

Takahashi
  • ʕ ᵔᴥᵔ ʔ
  • 13 621 сообщений
  •    

Отправлено

Ви

 

 - Надо было сначала пить, потом мучить нитки, - тихое хихиканье из-за рюмки совсем не мешало пить в свое удовольствие. - Вдруг бы повезло больше?

 

украшение



Пользователь бросил кубик. Результат: 2=2

#59861 Ссылка на это сообщение Горыныч

Горыныч
  • котогорынчик


  • 11 511 сообщений
  •    

Отправлено

Сима, глядя на всех, тоже попыталась сплести бусинки.


Изображение

Моё!

Пользователь бросил кубик. Результат: 3=3


Ответить



  




Темы с аналогичным тегами конкурсы, ролевая игра, ролевой чат

Количество пользователей, читающих эту тему: 16

0 пользователей, 9 гостей, 0 скрытых


    Bing (1), Google Mobile (6)