Перейти к содержимому


Фотография

Таверна «Перевал призраков»

конкурсы ролевая игра ролевой чат

#59901 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 015 сообщений
  •    

Отправлено

pre_1539764694___.png

 

 

pre_1539765168__1_.png         pre_1539765148__1_.png

pre_1539765140__1_.png       pre_1539765112__1_.png   

 

pre_1539765158__1_.png

Нажмите на эти надписи и узнаете больше.

Смотрите судовой журнал в разделе достопримечательностей таверны. Там все наши праздники.

А здесь - интервью с создателями "Перевала призраков".

 

Благодарю за неоценимую помощь в создании этой темы, First Contact!

 

Основной кубик - [dice=1d10]

pre_1539765130__1_.png

там, куда долетит нож, с наколотым на него листком, исписанным не слишком аккуратным почерком хозяина таверны...

 

Сейчас в таверне ничего особенного не происходит. Читайте судовой журнал, следите за объявлениями и приходите на вечеринки.

 

Анонс на форуме     Начало

 

Конкурс 1. Тотошка (поиск изумрудов) - [dice=1d3]

Конкурс 2.  Лев  (выпивка) - [dice=1d6]

Конкурс 3. Страшила

Конкурс 4. Дровосек - [dice=3d9]                                                             ФИНАЛ и ПРИЗЫ

 

 

Открыт новый судовой журнал.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg



Сообщений в теме: 79834

#59902 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 015 сообщений
  •    

Отправлено

Силанна

 

- Руками? Когда-то могла. Но, последнее, что я ими делала - сжимала свою жерт... еду.
 

- Держи, - Силанна вручила Симе бумажную лягушку и добавила:

- Жизнь - хорошая штука. А судьба - хитрая тварь. Так говорит Зевран, он много знает. Правда, я не всегда понимаю все эти слова. Но антивский язык красивый и я его уже почти знаю. 

Потом повернулась к Сириль:

 

Часто думают, что они у них ворванные,  да и сколько раз вот наша повариха ловила рекрутов эльфов за руку

 

- Я не оправдываю воров. Красть - плохо. Но животным можно красть, им богиня Андруил разрешила. Только воруя и убивая, дикие звери находят себе пропитание. Так чего же люди хотят от городских эльфов, если у них прав меньше, чем у зверей? Если считают их животными?

Силанна подобрала бусинку с пола и поглядела вокруг.

- Интересно, куда подевались наг и попугай Рибо? Ну, может нага не пустили на женскую вечеринку, потому что он мальчик. Но про Рибо я всегда думала, что это девочка.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#59903 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 652 сообщений
  •    

Отправлено

Сириль

 

- Людям все  равно не нравятся, что у них из кошелька воруют деньги или еще что - то . Но я не считаю,что разумно лишать кого - то прав лишь только потому что  у них острые уши. -Стражи всегда рады эльфам в своих рядах.-Они хорошие разведчики и охотники.

 


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

Пользователь бросил кубик. Результат: 7+10+2+1+8+2+1+10+10+3=54

#59904 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 015 сообщений
  •    

Отправлено

Силанна

 

- Наверное, это правда. Мой названный отец был Серым Стражем. На самом деле, он как будто им и остался, потому что этот процесс вспять не повернуть. Но он выполнил свой долг и как бы умер. А боги дали ему новую жизнь, взамен той самой жизни Стража. Он сказал, клятвы выполнены, я хозяин своих слов, но не раб их. Вот как.

Силанна пафосно задрала носик. Она гордилась своим названным отцом Эвларом - Героем Ферелдена. Потом спросила:

- Грифон Ремми стал уже линять? Он какого цвета будет? Серебряный, наверное? У них перья блестят? Сейчас непонятно, пух какой-то а не перья.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#59905 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 652 сообщений
  •    

Отправлено

Сириль

 

 

-Наверное, а может быть золотым, как истинный орлесианец, она  подумала что тот может будет самым модным грифоном в мире. Ну так то их вообще всего двенадцать.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#59906 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 015 сообщений
  •    

Отправлено

Силанна

 

Ну так то их вообще всего двенадцать.

 

- А в нашем мире пока вообще всего одна грифоница. И та маленькая, как заяц. Она ещё долго будет расти. Но наверное Командор Алистер найдёт остальные яйца, как в вашем мире их нашёл твой отец Страж Ансельм. И я буду помогать, и ещё двое эльфов, и хасинд, и девушка из Стражей. Я с нею пока незнакома, но про неё рассказывали, она магесса. Эх, почему я не магесса?

 

Силанна свернула из салфетки очередную безделушку. Получился портрет зайчихи Листочек. Грифоньей няньки.

 

Zayac-iz-bumagi.jpg

Конкурс "Что делать?" -


  • Joke_p это нравится

bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


Пользователь бросил кубик. Результат: 3+3+3=9

#59907 Ссылка на это сообщение Takahashi

Takahashi
  • ʕ ᵔᴥᵔ ʔ
  • 13 702 сообщений
  •    

Отправлено

Ви

 

Усидеть на месте было сложно - вокруг танцевали, шумели, говорили, что-то делали. Да и слопанные пирожные с бутербродами настоятельно советовали их утрясти (а то куда там еще новым поместиться).

Но вот эти разбросанные бусины! Так можно и каблуки переломать и вообще со стола сверзиться! И... а ну их пока, эи танцы - тут еще где-то рюмки стояли, и бутерброды были... Лушка, делись давай

 

танцы(2)


  • Joke_p это нравится


Пользователь бросил кубик. Результат: 4+1+3+3+6+7+9+10+8+5=56

#59908 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 015 сообщений
  •    

Отправлено

Олисава

 

Да и слопанные пирожные с бутербродами настоятельно советовали их утрясти (а то куда там еще новым поместиться).

 

Эх! Как спляшем - утрясём!

Да по-новой как начнём!

 

Олисава уже слишком развеселилась для такого бального платья, поэтому опять "переоделась" в короткое, и отжигала уже стоя на табуретке.

 

Ну-ка, Ви, не падай,

Призраков не радуй! 

 

На этом Олисава так и грохнулась с табурета, подвернув каблук. Но она успела в воздухе превратиться в лису и приземлилась на лапы.

 

Танцы -


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


Пользователь бросил кубик. Результат: 8+6+4+9+1+2+1+6+8+2=47

#59909 Ссылка на это сообщение Takahashi

Takahashi
  • ʕ ᵔᴥᵔ ʔ
  • 13 702 сообщений
  •    

Отправлено

Ви

 

Ну-ка, Ви, не падай,

Призраков не радуй!

 

- Вот счас как порадую... метелкой с сюрпризом, набросали ловушек, ироды, - на стол пришлось карабкаться с рюмкой и бутербродом в руках, но ничего, получилось. - Эх, на удачу и за удачу!

 Там еще потом и зелье какое-то следом пошло...

 И похоже, что оно помогло, пусть и без подсвечников, но без бусин под ногами танцевать точно было одно удовольствие.

 

танцы (3)


  • Ewlar это нравится


Пользователь бросил кубик. Результат: 5+5+4+10+8+5+6+6+10+9=68

#59910 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 015 сообщений
  •    

Отправлено

Олисава

 

Пока была лисой, тщательно размела хвостом танцплощадку. Впрочем, нет никакой гарантии, что Невезуха вновь не подгадит. А может и есть...

 

На удачу-за удачу!

Вот как ловко каждый скачет!

Главное дело - не сидеть,

Душу танцем разогреть.

 

Отвлечёмся от работы,

Позабудем все заботы

Да как топнем по полам -

Что посуда пополам.

 

Она смеялась и вертелась под ногами. Потом Олисава опять превратилась в красивую девушку и попыталась надеть собранные бусинки на ползающую по таверне змею-нитку.

 

Конкурс «Украшение» -


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


Пользователь бросил кубик. Результат: 1=1

#59911 Ссылка на это сообщение Takahashi

Takahashi
  • ʕ ᵔᴥᵔ ʔ
  • 13 702 сообщений
  •    

Отправлено

Ви

 

Рюмка. ага... мелкие пакости... Тут же появилась идея - а не напакостить ли и невезухе?

Прицел на цель, и блюдце припасено на всякий случай (потом докинем, если что следом в эту неумытую морду) и...

Ну не насолить, так хоть малость приструнить, и то хлебушек.



Пользователь бросил кубик. Результат: 4=4

#59912 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 015 сообщений
  •    

Отправлено

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

Что-то пролетело мимо тавернщика, кто-то пискнул и смылся.

- Ага, пакостники налезли опять? Вот только отвернись! Здорово, красавицы! Ух, в какой розарий я попал! А то стол приготовил, бусы призраки развесили, и спал я, как шлюпка на песке, без толку. А тут - такая красотень!

 

Галло Неро хотел было заставить призраков подбирать раскатившиеся бусинки, но потом сообразил, что участницам и самим интересно это делать. Поэтому он просто принёс ещё яств и напитков и уселся в кресло наблюдать за действом. Попугай, восседавший на плече пирата, сказал за него: "Крррасота!"


  • Joke_p это нравится

bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#59913 Ссылка на это сообщение Takahashi

Takahashi
  • ʕ ᵔᴥᵔ ʔ
  • 13 702 сообщений
  •    

Отправлено

Ви

 

 - Так, передохнуть бы, - еще рюмочка и новая идея. - Все что-то делают, и я хочу, ик... вот сейчас каак смешаю тут что-нибудь.. бодрящее, ик.. или успокаивающее, ик.

 Ладонь прикрыла рот и оставленные без присмотра ингредиенты пожелали рассыпаться в разные стороны:

 - Стоять, ик! - задержать дыхание и меееедленно вдохнуть и выдохнуть. - Фууу, даже жить легче стало.

А зелье, кстати вышло слабеньким - ступка Неро все же неравноценная замена алхимической.

 

 

Что делать



Пользователь бросил кубик. Результат: 2+3+1=6

#59914 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 015 сообщений
  •    

Отправлено

Силанна

 

- Какая у тебя идея, Ви? Я вот сижу тут, делаю какие-то странные штуки. А! Ты про выпивку? Оё-ёй! Осторожнее с этим. Меня ещё мать когда предупреждала, чтобы я не пила ничего, кроме того, что приготовлю сама... хм... Ну, вообще-то ты тоже сам... сама приготовила. И как оно?

 

Нет, я лучше смешаю сок и чай. С оливками. Вот интересно, будет гадость или вкусно?... Гадость. 

 

medium_large_2a95321c3bc69e5a.jpg

 

Конкурс "Что делать?" -


  • Joke_p это нравится

bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


Пользователь бросил кубик. Результат: 2+1+2=5

#59915 Ссылка на это сообщение Takahashi

Takahashi
  • ʕ ᵔᴥᵔ ʔ
  • 13 702 сообщений
  •    

Отправлено

Ви

 

 - Ну... если не класть оливки, - новый стакан, задумчивый выбор на стойке всяческих напитков. - Чай холодный и... ликера чуток, а еще вот этот рыжий сок... брр, сладкий какой. А вместе вроде ничего так. Но не очень...

 

 

Что делать


  • Joke_p это нравится


Пользователь бросил кубик. Результат: 2+2+1=5

#59916 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 015 сообщений
  •    

Отправлено

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

- Ха-ха! Давайте, смешивайте! Может ещё какой-то мне новый коктейль придумаете. Силанна, а ты, что не получилось, просто отодвинь. Я потом нагу вылью, он всё любит.

Попугай Рибо перелетел на стол и начал собирать бусинки, что валялись и тут. 

 

Силанна

 

- Если коктейль не пропадёт, то я ещё один попробую смешать. Так... молоко или это что, простокваша какая-то? Вот это сюда, фрукты и... и чай. Нет, всё-таки не чай. А может водки?

 

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

- Не порть водку! 

Когда что-то там получилось, он сам попробовал.

- Хм... а неплохо. Я даже знаю, кому это понравится.

Пират попросил попугая принести карандаш и записал рецепт.

 

Конкурс "Что делать?" -


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


Пользователь бросил кубик. Результат: 2+3+3=8

#59917 Ссылка на это сообщение Joke_p

Joke_p
  • Знаменитый оратор
  • 5 631 сообщений
  •    

Отправлено

Вариса Рилас

 

Вообще-то мастерить что-то - не её стезя, но... почему бы не попробовать? Девушка огляделась в поисках подходящих материалов. Пожалуй, вот из этого что-нибудь могло бы и получиться...

- Некогда у меня был приятель из Дома Хлаалу. Он шутки ради показывал мне, как сделать детский вариант фонарика в их стиле...

 

fonariki-iz-bumagi-na-novyi-god-3.jpg

 

Что делать?

Вариса, не пожалев любимого кинжала, неизвестно откуда взявшегося у неё в руках, остриём нарезала бумагу почти на соломку... повертела, свернула...

- Ну... вроде такого, - неуверенно произнесла она... - Хотя цвета не те, да и форма, кажется... Хотя, если их развесить и подсветить, может получиться вполне красиво. Наверное.

 

Затем, вспомнив, о чём хотела спросить, повернулась к Ви:

- Кстати, а откуда у тебя взялась Лукреция? И кто придумал дать ей имперское имя? Немного странно звучит для даэдра, хотя ей, пожалуй, подходит. 


Сообщение отредактировал Joke_p: 14 июля 2019 - 05:42


Пользователь бросил кубик. Результат: 1+2+3=6

#59918 Ссылка на это сообщение Takahashi

Takahashi
  • ʕ ᵔᴥᵔ ʔ
  • 13 702 сообщений
  •    

Отправлено

Ви

 

- Кстати, а откуда у тебя взялась Лукреция? И кто придумал дать ей имперское имя?

 

 - Да кто бы знал еще, - еще и руками всплеснуть (для убедительности). - Что так получится, призвать компаньона, не глядя, пойти спать, а потом выяснить - КТО это! Имя было написано, но кто ж знал, что это не женщина, не девушка, а вот такое создание. И ведь не подумаешь на нее, что такие таланты в этой мелкой тушке водятся. Хотя... иногда за ней забавно наблюдать, когда Лушка от безделья мается... И проглот она еще тот, чего-чего, а пожевать любит, вон... опять за пирожными охотится. Надо бы и мне поразмяться, а то столько сладостей - кошмар...

 

танцы (4)


  • Joke_p это нравится


Пользователь бросил кубик. Результат: 8+6+9+7+3+10+6+10+7+5=71

#59919 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 015 сообщений
  •    

Отправлено

Силанна

 

- Ну... вроде такого, - неуверенно произнесла она... - Хотя цвета не те, да и форма, кажется... Хотя, если их развесить и подсветить, может получиться вполне красиво. Наверное.

 

- Это будет похоже на плоды, висящие на дереве. Но несъедобные. Хм... Но довольно симпатичные. Твой приятель из Дома Халлау знает толк в развлечениях.

Похоже, юная эльфийка не понимала, о чём сейчас говорила. Она просто решила повторить коктейль с молоком, а потом принялась ловить нитку с бусинками, которая уже становилась похожа на более-менее полноценные бусы. 

 

Надо бы и мне поразмяться, а то столько сладостей - кошмар...

 

- Почему кошмар, твои друзья голодают и ты хотел бы им это отправить? - она всё воспринимала буквально.

 

Конкурс «Украшение» -


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


Пользователь бросил кубик. Результат: 3=3

#59920 Ссылка на это сообщение Горыныч

Горыныч
  • котогорынчик


  • 11 511 сообщений
  •    

Отправлено

Сима посмотрела вокруг. Взяла салфетку и скрутила медвеженка.

21.gif - Размер: 103,99К, Загружен: 64

 


Изображение

Моё!

Пользователь бросил кубик. Результат: 1+3+2=6

#59921 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 015 сообщений
  •    

Отправлено

Силанна

 

- Славная собачка у тебя получилась, - похвалила Симу эльфийка, и попробовала слепить такое же животное. Но вскоре догадалась:

- Это что, медведь?


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg




Ответить



  




Темы с аналогичным тегами конкурсы, ролевая игра, ролевой чат

Количество пользователей, читающих эту тему: 7

0 пользователей, 5 гостей, 0 скрытых


    Yandex (2)