Перейти к содержимому


Фотография

Таверна «Перевал призраков»

конкурсы ролевая игра ролевой чат

#60121 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 080 сообщений
  •    

Отправлено

pre_1539764694___.png

 

 

pre_1539765168__1_.png         pre_1539765148__1_.png

pre_1539765140__1_.png       pre_1539765112__1_.png   

 

pre_1539765158__1_.png

Нажмите на эти надписи и узнаете больше.

Смотрите судовой журнал в разделе достопримечательностей таверны. Там все наши праздники.

А здесь - интервью с создателями "Перевала призраков".

 

Благодарю за неоценимую помощь в создании этой темы, First Contact!

 

Основной кубик - [dice=1d10]

pre_1539765130__1_.png

там, куда долетит нож, с наколотым на него листком, исписанным не слишком аккуратным почерком хозяина таверны...

 

Сейчас в таверне ничего особенного не происходит. Читайте судовой журнал, следите за объявлениями и приходите на вечеринки.

 

Анонс на форуме     Начало

 

Конкурс 1. Тотошка (поиск изумрудов) - [dice=1d3]

Конкурс 2.  Лев  (выпивка) - [dice=1d6]

Конкурс 3. Страшила

Конкурс 4. Дровосек - [dice=3d9]                                                             ФИНАЛ и ПРИЗЫ

 

 

Открыт новый судовой журнал.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg



Сообщений в теме: 79906

#60122 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 080 сообщений
  •    

Отправлено

Эвлар Махариэль

 

Благодарно кивнул за сочувствие, перевернул мясо деревянной вилкой.

- Мы справимся. Не отпускать Эллеана было нельзя. Я ведь отпустил свою племянницу два года назад, и Зевран теперь меня понимает.

Он заметил Олловейна и поднялся с корточек, чтобы поприветствовать его.

- Андаран атишан, славный воин. Ты теперь призрак, не жалеешь ли о последнем своём поступке?

 

Наирван

 

- Привет. Ох, как тут пахнет! Сейчас я к вам присоединюсь... А, старый хрыч Олловейн, и твой дух принесло на такие запахи! Ну, пойди сюда, дай, я тебя обниму! При жизни бы не сделал этого даже под лезвием меча, а сейчас видишь, сам лезу в друзья. 

Наг радостно захрюкал Наирвану, но слезать с колен Рикарда не захотел.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#60123 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 688 сообщений
  •    

Отправлено

Рикард

 

- Что же надеюсь  на пути Эллеана не встретиться банда порождений тьмы.или бандитов.. Он не стал перечислять еще  опасности, которые ждали Эллеана. Олловейн  покачал головой на слово  старый, но потом улыбнулся и дружески обнял Наирвана.  Он был и правда рад старому товарищу. Буду ждать тебя, сказал он старому эльфу


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#60124 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 080 сообщений
  •    

Отправлено

Эвлар Махариэль

 

Ему было приятно, что высокий эльф запомнил имя мальчика. Он достойно кивнул в ответ и вновь занялся готовкой.

- Пусть принесут блюдо, - попросил он Рикарда, и вино пусть хорошее несут. К такому мясу нужно кислое осеннее вино с брусникой.

Может Галло Неро и недооценивал бруснику, но какое-то неплохое вино принёс.

 

 

Наирван

 

Буду ждать тебя, сказал он старому эльфу

 

- Ни хвоста кабаньего! Не дождёшься! - отбился Наирван. - Я сейчас у реки сижу, смотрю на воду, листья падают и плывут. Хорошо. Грустно чуть-чуть, но хорошо. Вот сейчас ещё угощусь в таверне, и совсем помирать расхочется.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#60125 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 688 сообщений
  •    

Отправлено

Олловейн

 

- Да, а мне что делать, вот видишь мне скучно, я даже не снес тебе голову, когда ты мне назвал  старый хрычем.  Он улыбнулся показав свои белые, крепкие  зубы. Рикард принес вино и блюдо, хотя он бы выпил самогонки или водочки.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#60126 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 080 сообщений
  •    

Отправлено

Наирван

 

- Как же, как же, догнал бы ты меня в своих мифриловых латах! - Наирван чувствовал тревожную и зыбкую радость, понимая, что прежнего уже не вернуть, но хотя бы дух старого друга и соперника его не отвергает. 

- Снится тебе Орнос? Дворец? Помнишь ли ты лучшие годы Ласгалена? Чем ты живёшь в небытии своём и позволяют ли тебе заглянуть в настоящий мир?

 

Эвлар Махариэль

 

Выложил мясо на блюдо и поднял его на стол. В камин же подложил ещё поленьев, чтобы разгорались, наводя уют.

- Всё здесь, давайте насладимся ужином, - сказал он и, той же деревянной вилкой, разложил сочные горячие куски по тарелкам, подсказывая Галло Неро, сколько сахара нужно насыпать в толчёную бруснику, да как закусывать стрелками дикого чеснока. Неро принёс разной выпивки, ведь сам он не пил кислого столового вина. Так что и Рикард мог выбирать напиток по душе.

 

25191442.917924.3532.jpg


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#60127 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 688 сообщений
  •    

Отправлено

Рикард

 

- Я наверное, когда проснусь буду слюнки сглатывать. Он  нарезал на мелкие кусочки,, чтобы сразу не набросить и глотая мясной сок  рвать свой кусок наслаждаясь едой.


  • Ewlar это нравится
tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#60128 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 080 сообщений
  •    

Отправлено

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

- У тебя будет ощущение, что ты наелся отличного мяса, запечённого на углях. Я специально эльфа попросил приготовить, он прямо как-то чувствует, когда поворачивать, когда снимать, какую травку для аромата подкинуть. И, кстати, твой брусничный соус не хуже горчицы.

 

Эвлар Махариэль

 

- Мне приятно знать, что вам нравится то, что я приготовил, - он и сам наслаждался вкусом сытного блюда. Потому что из-за Зеврана опять не поужинал. Тот ничего не хотел и рано ушёл в спальню, но к него просто не было сил. Зевран не спал, но и не делал ничего, что для него было не характерно. Скорее всего, это была обычная возрастная дистония на нервной почве. Но в Тедасе не знали таких слов.

- Олловейн, правда, расскажи, как это... быть не в своём мире.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#60129 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 688 сообщений
  •    

Отправлено

Олловейн

 

- То, что мне не надо его защищать, тут нет орков и черного властелина, который хочет его завоевать и почему всем нужен сразу целый мир. Это же потом  такая морока им управлять.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#60130 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 080 сообщений
  •    

Отправлено

Эвлар Махариэль

 

- Наш мир странен, в этом смысле. Мы так мало знаем, хотя я бывал в Тени...

Он опасался чего-то. Мысли занимали его.

 

Наирван

 

- Так снится тебе наш мир или нет? Можешь подглядывать за нами или только от меня всё знаешь, Олловейн?

 

(я на Арене)


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#60131 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 688 сообщений
  •    

Отправлено

Олловейн

 

- Нет, вдруг  увидишь тебя голого на  берегу реки, он усмехнулся  и налил себе вина.  Мне тут есть пока, чем заняться, по крайней мере он скучал только по князю, его детям и  Фиалке. Он был не против, чтобы та теперь жила в его доме. Ухаживала за канарейкой, помогала старому другу  ухаживать  за  большим домом.


  • Ewlar это нравится
tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#60132 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 080 сообщений
  •    

Отправлено

Наирван

 

- Подумаешь, многие мечтают увидеть голого эльфа на берегу реки! - пошутил Наирван и тут же заметил, - Смотри, как эти ребята сразу застеснялись, что Рикард, что Эвлар. Как будто не купались никогда. Ну, Олловейн, я рад хотя бы тому, что ты тут занят не пересчитыванием кирпичей в стене своей убогой кельи. Фиалка хорошо содержит дом, твои друзья нередко тебя вспоминают, а командиры часто говорят о твоём подвиге бойцам. Ну, и не только о подвиге, просто рассказывают о твоих методиках и так вспоминают. Король и королева мудро правят, детишки их растут, князь Линдир ещё не нашёл себе подружку. Ну, во всяком случае, когда я был в Орносе, всё так и было.

 

(я вернулся)


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#60133 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 688 сообщений
  •    

Отправлено

Олловейн

 

- Что же ты ему не предложил, может у Трандуила есть еще  родственница, смотришь так, а хитрый эльф уже  в твоем дворце  с родственным визитом и ведь не вытуришь обратно. Он  конечно уважал Трандуила, но тот слишком  любил руководить другими эльфами.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#60134 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 080 сообщений
  •    

Отправлено

Наирван

 

- Нет уж, пусть ещё на воле песни попоёт. Если попросит, то пожалуй познакомлю с кем-нибудь. Но ты-то знаешь, Олловейн, что сердцу не прикажешь. Если это не его девушка, то ничего не выйдет. Вот так и мы с тобой остались одинокими волками. Но лучше быть одному, чем с кем попало, верно, дружище?

 

Эвлар Махариэль

 

- Я боялся заснуть. Мне вчера что-то нехорошее приснилось, но теперь вроде бы нормально.

Готовка сытной еды и сама эта еда успокоили его. Он начал потихоньку говорить с Рикардом о жизни Стражей, всё-таки эта тема не могла быть перечёркнута совсем, хотя он и жил уже новую судьбу.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#60135 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 688 сообщений
  •    

Отправлено

Олловейн

 

- Я не совсем одиноко  жил, в отличие от тебе  и в лесах не скрывался от эльфов  Рикард  болтал про жизнь Стражей и Аури,  он был рад, что тогда ему удалось спасти ее и та пережила ритуал. Они уже были вместе уже десять лет и это был смыслом его жизни заботиться  о ней.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#60136 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 080 сообщений
  •    

Отправлено

Эвлар Махариэль

 

- Десять лет... - восхитился Эвлар, - А ведь мы с Зевраном вместе уже гораздо дольше. Было уже пятнадцать, а мы даже не отметили. Не до того было как-то. Но главное, чтобы Зевран поправился, тогда уж он придумает что-нибудь... Кстати, Аури ведь тоже магесса? Как вы уживаетесь в этом смысле, не спорите?

 

Наирван

 

- Олловейн, я тогда был несколько моложе. Но не жалею, что сбежал из армии. Столько прекрасных лет, которых у меня могло не быть. Я их продлю, насколько это будет в моих силах. Я не герой, как ты. Но всегда буду помнить о тебе, хотя провожал в память множество друзей. Ты был особенным.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#60137 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 688 сообщений
  •    

Отправлено

Рикард

 

- Нет,  Аури не магесса, но она волшебно поет, было видно, что  он ее любит в его голосе была мягкость, которая была не свойственная кровавому магу. - Она хорошая, лучше меня. Он рассказал, что она как- то сказала, что убить человека это убить целую вселенную, может ее слова удерживало Рика от желания поквитаться со всеми храмовниками.  Олловейн  мягко улыбнулся и налил Наирвану, он не был таким уже замороченным на чести и долге, эльф уже отдал все что  мог Средиземью, оставалось двигаться дальше, но пока можно было отдохнуть.


  • Ewlar это нравится
tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#60138 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 080 сообщений
  •    

Отправлено

Эвлар Махариэль

 

- Мудрая женщина, - похвалил Аури Эвлар. Он не помнил или почти не помнил её. Знал, что она есть, а вот, оказывается, Рикард всё ещё вместе с нею. И это навсегда, тут уже не могло быть сомнений.

- Я часто взмахивал мечом. И не только во время Мора. Оправдывает меня лишь то, что мои жертвы так же мало ценили чужую жизнь, как и я оценивал их. 

 

Наирван

 

- Это хорошее вино, - сказал Наирван, принимая кубок от товарища, хотя вино было обычное. Под жареное мясо оно шло неплохо, но смаковать такое эльфы, выросшие в одном мире с Трандуилом, вряд ли стали бы. Тем не менее, это простое кисловатое вино сейчас хорошо выражало то, о чём они думали.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#60139 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 688 сообщений
  •    

Отправлено

Олловейн

 

- Да вряд  ли его выдерживали сто лет.  Он усмехнулся,  и сказал, что Рикарду повезло встретить мудрую женщину.  Люди легко забирают  чужую жизнь и не так уж ценит свою.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#60140 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 080 сообщений
  •    

Отправлено

Наирван

 

- Не всегда важно, что ты пьёшь, главное, с кем ты пьёшь, - изрёк Наирван. За его долгую жизнь бродяги, и при лояльном отношении к людям и свиньям, он наверняка успел попробовать всякого пойла. И сейчас, говоря о потере множества друзей, имел в виду не только эльфов-соплеменников.

- Когда приду в Орнос, надеюсь, там уже несколько мэллорнов. В последний раз, когда я уходил, было шесть молодых растений. Пять укоренили черенками, а одно выросло из семечка, мне так сказали. Значит, мэллорны стали опыляться и давать семена. Я хочу в Эриен доставить сколько-то семян и, если выйдет, в Лихолесье. Да, Трандуилу, - подтвердил он, перехватив вопросительный взгляд Олловейна.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#60141 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 688 сообщений
  •    

Отправлено

Олловейн

 

- У нас с Трандуилом, он не любит нолдор, но  видимо он меня не считает  таким. - Трандуил  с Галадриэлью и ее мужем мало общался, но как они уехали  стал ездить. Он усмехнулся, как нолдор он считал нандор не много дикими, но Транудилу  было более удобно с  этими лесными авари.. Да и сам Олловейн больше любил Средиземье, чем Валинор.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!



Ответить



  




Темы с аналогичным тегами конкурсы, ролевая игра, ролевой чат

Количество пользователей, читающих эту тему: 5

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых


    Bing (2), Yandex (2)