Перейти к содержимому


Фотография

Таверна «Перевал призраков»

конкурсы ролевая игра ролевой чат

#60141 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 017 сообщений
  •    

Отправлено

pre_1539764694___.png

 

 

pre_1539765168__1_.png         pre_1539765148__1_.png

pre_1539765140__1_.png       pre_1539765112__1_.png   

 

pre_1539765158__1_.png

Нажмите на эти надписи и узнаете больше.

Смотрите судовой журнал в разделе достопримечательностей таверны. Там все наши праздники.

А здесь - интервью с создателями "Перевала призраков".

 

Благодарю за неоценимую помощь в создании этой темы, First Contact!

 

Основной кубик - [dice=1d10]

pre_1539765130__1_.png

там, куда долетит нож, с наколотым на него листком, исписанным не слишком аккуратным почерком хозяина таверны...

 

Сейчас в таверне ничего особенного не происходит. Читайте судовой журнал, следите за объявлениями и приходите на вечеринки.

 

Анонс на форуме     Начало

 

Конкурс 1. Тотошка (поиск изумрудов) - [dice=1d3]

Конкурс 2.  Лев  (выпивка) - [dice=1d6]

Конкурс 3. Страшила

Конкурс 4. Дровосек - [dice=3d9]                                                             ФИНАЛ и ПРИЗЫ

 

 

Открыт новый судовой журнал.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg



Сообщений в теме: 79834

#60142 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 017 сообщений
  •    

Отправлено

Наирван

 

- Вот и мне, сам знаешь, Средиземье ближе. Хотя моё детство было связано с морем, я и сейчас люблю послушать плеск волн, сидя на берегу, но никогда не пущусь по ним вдаль. А Трандуил, он что-то знает. Он хитрый, - уверенно сказал Наирван. - Я бы не удивился, если он нашёл какой-нибудь тайный путь в наш эльфийский рай. Он вообще стал проще и спокойнее. Пару недель назад видел его на лосе - один катался, без своих придворных. Вот, пример, как скверный нрав портит судьбу. Жену не удержал и сына от себя оттолкнул своими понтами. А ведь обоих любит. Но кто знает, как бы мы поступили, будь на его месте? Всё-таки сложно управлять целой страной.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#60143 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 652 сообщений
  •    

Отправлено

Олловейн

 

-  Он не простил  нолдорам  смерть  своего отца  ведь мы со своими сильмарилами, вернее бегая за ними даже могли убивать родственников. - Даже не могу представить, чтобы мой отец убивал родичей телери - я бы наверное отказался и послал Феанора  куда подальше.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#60144 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 017 сообщений
  •    

Отправлено

Наирван

 

- Вот, - Наирван поднял палец, как бы ухватив нужную нотку разговора. - Тогда в мире и проявилась темнота, зло, когда предки эльфов начали убивать друг друга. Нет бы - избавить землю от драконов, истребить гоблинов и троллей. Но они воевали со своими. Поэтому Мелькору и удалось создать орков, войны продолжились, вся Арда погрузилась в постоянную опасность и бои. Ну, а я бросил армию после напрасной, хоть и славной гибели Эрейниона, когда понял, что всё, к чему мы шли, за что сражались, защищая мир, может быть перечёркнуто простым капризом властного ублюдка. Сейчас бы я поговорил с Исильдуром, будь проклят его дух. Вот представь, ты жертвуешь собой, совершая подвиг, ты убиваешь страшного дракона, вбежав прямо к нему в огненную пасть, чтобы пронзить мечом его стальную глотку. Ты исполняешь долг и свою волю. А потом прибегает маленькая девочка с цветком из сказки и говорит: как жалко бедного дракошу, пусть он оживёт. И использует магию цветка, позабыв о твоей великой жертве. Вот так было и с Гил Гэладом. Он всю жизнь положил на объединение народов. Наконец, Саурон был побеждён. И тут "маленькая девочка" Исильдур заявляет: "Хочу колечко!" А эти мямли, наши командиры, во главе с его дружком Элрондом, видите ли, ничего не могли сделать. Тьфу...

Ну-ка, налей ещё.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#60145 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 652 сообщений
  •    

Отправлено

Олловейн

 

- Наирван, есть такое понятие как свободная воля. - Нельзя человека принудить, мы же не силы зла, чтобы насильно заставить Исульдура да и кто знает он мог надеть его на палец и стать невидимым и прибежать к Саурону.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#60146 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 017 сообщений
  •    

Отправлено

Наирван

 

- Слыхал я байку, что тот бедный хоббит, как его... Фродо Бэггинс, верно? Не бросил кольцо в лаву, а надел его на палец и объявился новым властелином. Но что-то там случилось, и кольцо всё-таки оказалось в пламени Ородруина. Вместе с его пальцем. Славный выход, не правда ли? Кстати, надо будет в Орносе попросить найти мне эту книгу, которую, якобы, этот хоббит написал. Хоть может, лучше разберусь в том, что тогда происходило.

 

Эвлар Махариэль

 

- Вы спорите сейчас о чём? Можно ли принуждать к добрым делам силой?


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#60147 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 652 сообщений
  •    

Отправлено

Олловейн

 

- Я за свободу воли, сказал эльф поэтому поводу они ссорились еще сто лет назад и уже наверное обмусолили  эту тему. Но  эльф не менял своего мнения.


  • Ewlar это нравится
tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#60148 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 017 сообщений
  •    

Отправлено

Наирван

 

- Да и я за свободу. Но в данном случае, свобода маленького хоббита могла нам обойтись ещё в пару тысячелетий войн. Кто-то отгрыз ему палец и правильно сделал. Я бы ещё и подзатыльник дал. Но все говорят, он герой. Нет, я не стал бы сравнивать с тобой. Твоему подвигу я был свидетелем, а когда хоббиты несли кольцо в Ородруин, я на рыбалке время проводил.

 

Эвлар Махариэль

 

- Вот я слушаю вас и не знаю, к чему склониться. С одной стороны, я против принуждения. Нет ничего хуже плена, неволи, подчинения силой. Но с другой стороны, справедливость позволяет нам вершить чью-то судьбу. Если речь о небольших наказаниях за глупые проступки, то здесь я только за. Если проступок тяжкий и свершивший его продолжает представлять опасность, его достойно просто уничтожить. Нельзя исправить, например, того, кто торговал рабами, кто принуждал к соитию детей, женщин и юношей, кто убивал невинных, подвергал их издевательствам. Но как нам оценить намерение кого-либо, когда не знаешь, к чему оно приведёт? Ваш Исильдур мог ведь исполнить свой замысел и стать лучшим правителем.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#60149 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 652 сообщений
  •    

Отправлено

Олловейн

 

-Ему отгрыз ему Голум, потому что сам захотел кольцо. - Нет Эвлар у каждого разумного существа должна быть свобода выбора, а иначе чем мы лучше того же Моргота и Саурона.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#60150 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 017 сообщений
  •    

Отправлено

Эвлар Махариэль

 

- Согласен. Он моих решений тоже не раз зависели какие-то большие перемены. 

 

Наирван

 

- Но иногда следует просто взять дубину и навернуть тому, кто неправильно поступает. Хм... - он припомнил... - Голлум, голлум... кто-то мне эту байку рассказывал у костра. Нет, надо всё же в Орносе сходить в библиотеку.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#60151 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 652 сообщений
  •    

Отправлено

Олловейн

 

- У каждого свой путь и  мешать  не стоит, вот представь, что если тебе дали дубинкой по башке и запихали в армию, против твоей воли. Это хорошо работает, когда ты размышляешь о чужих судьбах


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#60152 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 017 сообщений
  •    

Отправлено

Наирван

 

- Да у меня почти что так и было! Только может и не дубинкой, а словами голову мне заморочили. И я им долго верил.

 

Эвлар

 

- Хм... Ну... собственно... И у меня.

 

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

- А меня вообще отчим продал на корабль помощником. Нафиг бы мне было, если бы знал! Никто не знает, чем всё кончится.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#60153 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 652 сообщений
  •    

Отправлено

Олловейн

 

- Одно дело словами, а другое  дело дубинкой по голове и встал в строй.  Исульдура тоже ведь словами пытались направить по верному  пути же. Он махнул на Неро рукой мол твой пример некорректен.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#60154 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 017 сообщений
  •    

Отправлено

Наирван

 

- Что с тобой спорить? Я же объясняю, что тогда ещё сам не знал, чем это кончится. Только за Гил Гэлада был в обиде. Я вообще про кольцо тогда только побасенки слыхал, что у костра травили. Мы даже толком не знали, правда всё это или нет. Хотя да, командиры нам что-то рассказывали, а я пока цветочки нюхал. Наверное, из меня вышел бы неплохой садовник.

 

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

- И свиновод! - радостно продолжил Неро, которому было всё равно, слушают его посетители или не очень. Он принёс ещё выпивки.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#60155 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 652 сообщений
  •    

Отправлено

Олловейн

 

- Давай лучше выпьем, все равно уже все зло повержено, а если нет то решать уже придется людям. - Эльфы в лучшем случае  превратятся в духи природы  и уйдут в легенды.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#60156 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 017 сообщений
  •    

Отправлено

Наирван

 

- Да я не против раствориться средь лесов и гор. Особенно если Мэллорны снова зацветут над городами, где когда-то жили эльфы. И если люди после этого не уничтожат мир, который мы когда-то называли Ардой. 

В этот момент Эвлар забеспокоился, будто что-то происходило в реальности. Не попрощавшись, он вдруг исчез.

- Вот где любовь. Его милый позвал и он сразу позабыл о наших философских спорах. Ничего, Рикард, я надеюсь, этот эльф вернётся, там ничего не случилось. Дай-ка мне нага потискать, а то захапал его себе и радуешься.

Наирван затащил нага себе на колени и улыбнулся Олловейну:

- Природа - это славно, Олли! Мы когда-нибудь станем природой.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#60157 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 652 сообщений
  •    

Отправлено

Олловейн

 

- Мне все же не нравится, что это мужчина если честно Наирван. - Не могу я этого понять. - Правда, я уже Олли, ну хорошо  не Полли, а то подумал. что стал уже твоей подружкой. - Ладно это шутка, эльф улыбнулся. - Я многое у некоторых эльфов и людей не понимаю, но с другой стороне, в этой области так не приобрел навыков.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#60158 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 017 сообщений
  •    

Отправлено

Наирван

 

- Ну, прости. Мне нет теперь никакого смысла тебя подкалывать. Наверное, у нас у всех повышенная вредность, пока мы не предполагаем, что может случиться. Непоправимое. Ты видел, что я, как пацан, беспомощно рыдал над твоим прахом, хотя и знал, что так будет, думал, что выдержу. Но разумеется, это не то, чем ты сейчас меня дразнишь. Мы всегда делали вид, что друг друга терпеть не можем, а на самом деле, у нас было главное. Мы оба сделали бы всё для своей родины... ну, хотя я и дезертир.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#60159 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 652 сообщений
  •    

Отправлено

Олловей

 

- Хотел бы я его утешить, помнишь когда он был при смерти. - Мне хотелось взять орла и  попросить высадить меня в крепости, во мне была такая злость, что  наверное просто бы рвал орков и их союзников голыми руками. Олловейн подумал, что в его душе и сердце бушевала такая ярость, но он не мог  ничего поделать, им нужно было хладнокровие  и с трудом эльф мог выдержать такую эмоциальную бурю.  А ведь он чуть не убил пару эльфов в приступе гнева.


  • Ewlar это нравится
tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#60160 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 017 сообщений
  •    

Отправлено

Наирван

 

- А я был на природе. Не сразу, но потом. Ты знаешь, мне никогда не забыть того вепря, которого я загнал, чтобы привести помощь Гил-Гэладу. Это был просто лесной кабан. Но без него я бы не справился. Ему всё равно, что происходило с эльфами, он может и не знал об их существовании. Но он спас много жизней. И хорошо, хоть ту стоянку, хотя бы назвали "всадник-на-кабане". Это не в честь меня, Олловейн, это в честь него - дикого зверя, что привёз меня туда. Кстати, - он выпрямился и пояснил:

- Сто раз слышал эту легенду, но никогда молодые воины не знали, что говорят с тем самым всадником. 

Потом он чокнулся чашкой со своим товарищем.

- Хорошо мы жили, Олловейн, не о чем жалеть.

 

 

* * *

 

Эльфы оставались в таверне ещё некоторое время, вспоминая события, ведомые только им, затем попрощались. Маг Рикард так и не дождался больше собеседников, но хотя бы наг ему порадовался, возможно, Рикард снова встретит здесь знакомых, в другой раз.

В таверне начинался новый день.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#60161 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 652 сообщений
  •    

Отправлено

Эльхана, ночная эльфийка

 

- Привет Неро, ей было интересно, что там случилось  нового с Силанной. Она  не стала перекидываться,  в дикую кошку, а вполне была в своих кожанных доспехах, а длинные волосы были заплетены в косу и перекинуты  через плечо.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!



Ответить



  




Темы с аналогичным тегами конкурсы, ролевая игра, ролевой чат

Количество пользователей, читающих эту тему: 7

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых


    Yandex (7)