Перейти к содержимому


Фотография

Таверна «Перевал призраков»

конкурсы ролевая игра ролевой чат

#60261 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 022 сообщений
  •    

Отправлено

pre_1539764694___.png

 

 

pre_1539765168__1_.png         pre_1539765148__1_.png

pre_1539765140__1_.png       pre_1539765112__1_.png   

 

pre_1539765158__1_.png

Нажмите на эти надписи и узнаете больше.

Смотрите судовой журнал в разделе достопримечательностей таверны. Там все наши праздники.

А здесь - интервью с создателями "Перевала призраков".

 

Благодарю за неоценимую помощь в создании этой темы, First Contact!

 

Основной кубик - [dice=1d10]

pre_1539765130__1_.png

там, куда долетит нож, с наколотым на него листком, исписанным не слишком аккуратным почерком хозяина таверны...

 

Сейчас в таверне ничего особенного не происходит. Читайте судовой журнал, следите за объявлениями и приходите на вечеринки.

 

Анонс на форуме     Начало

 

Конкурс 1. Тотошка (поиск изумрудов) - [dice=1d3]

Конкурс 2.  Лев  (выпивка) - [dice=1d6]

Конкурс 3. Страшила

Конкурс 4. Дровосек - [dice=3d9]                                                             ФИНАЛ и ПРИЗЫ

 

 

Открыт новый судовой журнал.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg



Сообщений в теме: 79838

#60262 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 022 сообщений
  •    

Отправлено

Борден

 

- Не знаю я, сеньор, чему учат гномов, - Борден проигнорировал просьбу называть его как князя, - Потому что я рос в Учебке Воронов, а до того смутно что-нибудь помню. Скорее всего, я чей-нибудь незаконный и нежеланный сын, которого выбросили то ли на Глубинных Тропах, то ли где-то в трущобах. Это никому неинтересно. 

 

Эллеан

 

- Вот Принц, это натуральный гном, - ёрничал Эллеан. - Ты не смотри, что он не лохматый и без бороды. Раньше ещё какой лохматый был, и обувь у него рвалась всё время, поэтому большую часть года он босой ходил. Да, Борден? 

Тот ухмыльнулся и кивнул. Он помнил, что именно Эллеан вытащил его из старой учебки, и благоволил эльфёнку.

- Ну, вот, это изобретатель, надежда и опора нового Дома Воронов. Прошу любить и угощать.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#60263 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 654 сообщений
  •    

Отправлено

Принц

 

- Хорошо, надеюсь в следующий раз ты обратишься ко мне, как подобает на сегодня прощаю.  - Что же надежда Дома Воронов, можешь ты меня чем- то развлечь. - Покажи какое - нибудь свое изобретение


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#60264 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 022 сообщений
  •    

Отправлено

Борден

 

- Принцы и у нас имеются в большом количестве. Но я вижу, что вы немного разбираетесь в механике. Учитель Тано, а где тот альбом в красном сафьяне, что я вам дал на сохранение?

Селим напряг извилины и вспомнил, где Борден прятал папку с черновиками. Он достал её из воздуха и протянул гному. Тот отодвинул пустой бокал, развязал шнурок и, перебрав несколько замусоленных страниц, достал и протянул Принцу некие чертежи.

- Это подьёмник, это отражатель, а это скрытый арбалет, прячется в трубку, можно поместить прямо в рукав. Здесь лишь идеи, внутренние схемы я вам, конечно, не покажу, а покажу вот, скажем, это.

Он чуть заметно вскинул кисть, как будто желая взять что-то с барной стойки, и глиняная бутылка на другом её конце разбилась вдребезги.

- Хм, надо скорость увеличить, - недовольно пробурчал Борден, - Гораздо эффектнее, когда болт пробивает дырку, а посуда остаётся на месте.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#60265 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 654 сообщений
  •    

Отправлено

Принц

 

- Что  же весьма польщен, он взмахнул рукой  в воздухе засветились руны и  разбитая бутыль стала собираться и  через некоторое время стало вновь целой.  - Нельзя бить в чужом доме посуду, гном.


  • Ewlar это нравится
tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#60266 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 022 сообщений
  •    

Отправлено

Борден

 

- Вот это лютая магия! - восхитился Борден, - У нас в Круге никто так не умеет! Правда, учитель Тано? Вот бы вы сращивали кости так же быстро, как этот Принц срастил глиняную бутыль! Так, я сейчас...

Он соскочил с табурета и шмыгнул в коридор, что вёл в подсобные помещения и умывальные.

 

Эллеан

 

- Эк, его проняло-то! - улыбнулся Эллеан. - Пожалуйста, не говорите пока Бордену, что я маг. Время не пришло сказать ему об этом. 

Кажется, настроение Эллеана пришло в норму, он сумел кравновесить свои чувства и внутренне дал себе слово не обращать больше внимания на подковырки по поводу Силанны и его отношения к ней. Страсть? Нет же, почему все говорят о страсти! Он, может быть, просто скучает по подруге, которую у него отняли. Вот встретятся, всё станет ясно. И если Эллеан свободен, получат они свой бордель и свой роман с замужней женщиной. Смогут радоваться, что не одни такие... блин... распущенные. Эльфа немного передёрнуло. Не то, чтобы он не подумывал об этом, но просто не давал своим желаниям идти в том направлении, которое считал неправильным. Не то, чтобы совсем, но именно в своей судьбе. Должно было случиться что-то лучше, чем у всех.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#60267 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 654 сообщений
  •    

Отправлено

Принц

 

- Увы у живого организма более сложная структура, сказал он гному, когда тот вернулся. и Тано -  Тут всего лишь надо в правильной последовательности  собрать осколки.. Он дальше пошел в рассуждение, конечно мелкие раны эльдар мог залечить быстро, но вот полностью восстановить живую плоть было  сложно.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#60268 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 022 сообщений
  •    

Отправлено

Борден

 

- Всё правильно, я им объясняю, всем, объясняю, что кости устроены так же, как любой другой механизм. Но вот как сращивать сами кости без магии - это я не умею, только скрепить их могу, чтобы сами срастались. Но это долго. А вот бутылку склеить - это бы я никак не сумел. Вот как ты это сделал? Притянул осколки или просто повернул время вспять и выдернул тот самый момент, когда бутылка ещё была целой?

 

Селим Тано

 

 

- Смех смехом, но у меня был один случай. Пациент мне рассказывал, как его будто бы собрали заново. Эх... магия - это настолько сложная наука, что ещё сложнее вашей механики. Если подумать.

Эллеан на это усмехнулся: он не знал, он чувствовал. Он всегда чувствовал, что надо делать, и это происходило как будто само собой.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#60269 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 654 сообщений
  •    

Отправлено

Принц

 

- Я просто  быстро собрал осколки и склеил их магией между собой, он не сказал что восстановил  их  связь на атомном уровне, вряд ли  такие понятия  были в ходу в Тедасе. - Конечно магия сложнее, во - первых ты всегда должен помнишь об опасности ее использования, а второе ты в уме должен представить, что ты хочешь получить и как сплести  заклинание. Ему было приятно ощущать теплое прикосновение руки Тано, но все же он быстро прочитал лекцию про магию. Чувственные удовольствия все же не сбивали его с толку.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#60270 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 022 сообщений
  •    

Отправлено

Селим Тано

 

И это было странно эльфу-магу. Он чувствовал, что эльдар выше и сложнее него самого, и как маг, и просто как разумное существо. Эльдар знал больше, умел больше, и сам собой представлял что-то более совершенное. Почувствовав пожатие пальцев, он ответил на него. Это уже было не баловство, а что-то вроде благодарности за взаимное чувство. 

- Ты такой классный, - шепнул Селим просто потому, что не знал, что бы ещё такого сказать. А потом, скрывая от других рукопожатие, сказал обычным голосом:

- Магия - та же наука. Только вы сами изобретаете что-нибудь, а мы изучаем и используем то, что есть.

 

Борден

 

- Да, это вы удачно сказали, учитель Тано! - согласился гном. 

 

Эллеан

 

Эллеан снова ухмыльнулся на такое уважительное обращение. Он знал Селима Тано как шалопая и бабника, хоть и талантливого целителя. И он догадлся, что под пациентом, который как-то слишком быстро исцелился, Селим подразумевает Долийского Палача. То есть Эвлара. То есть - его отчима.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#60271 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 654 сообщений
  •    

Отправлено

Принц

 

- Дай мне Неро лучше гитару, ему хотелось спеть. Он настроил гитару, песня была мелодичная и грустная, но все же ему нравилась. В ней была тоска по старым временам

 

https://www.youtube.com/watch?v=ru1xRIzJ2Kw


  • Ewlar это нравится
tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#60272 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 022 сообщений
  •    

Отправлено

Борден

 

- Смотри-ка, Эллеан, а ведь сеньор поёт не хуже тебя. И душевно так. Мне бы слова списать. Хотя, для чего они мне? 

Гном вдруг оборвал мысль, но опытным эльдару и магу стало понятно: этот парень нечасто задумывается о личном. Прекрасный романс тронул его чувства, но некому было бы выразить их. Два года прошли будто в заточении, хотя Бордена в Антиванском Круге никто не запирал. Несколько раз Селим и Эллеан вытаскивали его в город, но, побродив немного и закупив нужное, он опять мчался в библиотеку.

 

Селим Тано

 

- Как для чего? Для души, - сказал Селим. Уж если ты освоил кучу всякой математики и техники, то уж три-четыре аккорда на простой мандолине или гитаре мог бы освоить. Ну, скажи ему, Эллеан. Да ладно, разберётесь.

Маг добился, чтобы Принц-Ворон отпустил гитару и снова обнял его за талию. 


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#60273 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 654 сообщений
  •    

Отправлено

Принц

 

Он отдал гитару Эллеану, прежде, чем обнять  Тано  Для этого руки должны были быть свободными. - Мне она нравилась, поэтому решил спеть, а еще это было не много про него.и  его народ.  Лир понимал, что проживет больше, чем Селим и однажды  этот маг будет всего лишь воспоминанием, а он все будет так же, конечно  эльдар понимал, что все же его сочтены. На нем висел уже этот  рок, но он делал вид, что его нет, а если и так то свое от жизни  еще урвет.


  • Ewlar это нравится
tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#60274 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 022 сообщений
  •    

Отправлено

Эллеан

 

Переглянулся с Борденом, почувствовав его вопросительный взгляд. Разумеется, гном понял, что обстановка в таверне весьма романтична, что вот эти двое "стариков" затеяли роман, а Эллеан просто обязан не ударить в грязь лицом, после песни этого самого Принца. И Эллеан, конечно, тоже это понимал. Пусть же и мастер Тано, и этот высокий маг из дальнего межзвёздного пространства побудут счастливы. В конце концов, они ведь это заслужили.

- Нашу? - почти беззвучно спросил его Борден.

- Новую, - тихо ответил Эллеан, решив сегодня выпустить то, что в последнее время так и крутилось в голове. Он перебрал струны гитары, пробуя настройку, а затем вызвал романтический аккорд. 

 

https://www.youtube.com/watch?v=dXCHoJhZUAc


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#60275 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 654 сообщений
  •    

Отправлено

Принц

 

- Красиво, казалось на какой- то момент их двоих завораживала обоих эта музыка.  Хотелось   на какой- то момент подняться на  волнах этого чувства и взлететь и расправить крылья. Пускай солнце расплавит воск, но этот миг свободы и полета, за него не жалко все отдать.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#60276 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 022 сообщений
  •    

Отправлено

Селим Тано

 

На этот раз не чувствовал желания затащить Принца в комнату. Ну, не то чтобы совсем не чувствовал, просто музыка и его слова были важнее.

- Боюсь... в Антиве утро. Нам пора прощаться, - сказал он Принцу-Ворону, отчего-то тревожась. Этот взгляд получился особенно сильным, выразительнее поцелуя. До сих пор Селим Тано, беспечный маг, не знал, что так бывает. Они скорее пожали руки, чем обнялись прежде, чем исчезнуть из таверны, но оба отчего-то думали о том желании, чтобы "Перевал призраков" свёл их вновь.

 

Эллеан

 

- Знаешь, Борден, когда-то я хотел, чтобы он влюбился. Он, мастер Тано. Но теперь не хочу. Я сам не знаю, что это такое. Это и манит и пугает. И нам с тобой, возможно, когда-то предстоит такое испытать. Что фыркаешь? Да, вороны. Сплошное хладнокровие и сталь кинжала.

Эльф улыбнулся, ткнул товарища кулаком в плечо и отправился к выходу из таверны.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#60277 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 654 сообщений
  •    

Отправлено

Сокол

 

- Привет Неро, как дела?, спросил он у ривейнца.  - Что - то совсем забегался, сплю без задних ног, наверное уже забыл как меня и звать. Сэм сел на диванчик и попросил кофе.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#60278 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 022 сообщений
  •    

Отправлено

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

- А как тебя звать? - прикинулся пират, но потом поздоровался и принялся собирать на стол.

- Сэм-Сокол, у меня дела всегда вот так, я никуда отсюда не денусь ещё долго. А вот как у тебя-то? Летаешь? А пацанёнок твой перестал бояться собак и пауков? Это ж сколько мы не виделись, пару лет, пожалуй.

 

За окном что-то зазвенело, форточка открылась, и в таверну влетел большой мотылёк. Или даже махаон. Он пулей пронёсся через весь зал и плюхнулся где-то за барной стойкой. Галло Неро закрыл форточку. Об неё что-то шлёпнуло с другой стороны, но потом растворилось в мареве облаков.

- Вот и ты так летаешь? - попытался пошутить пират, - Я погляжу, что это там упало. Но ты рассказывай, не стесняйся.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#60279 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 654 сообщений
  •    

Отправлено

Сокол

 

- Полгода, то всего прошло, как там  наш котоэльф, вот босможид, как он там еще не стал старым. и у него был котик.  Сэм улыбнулся, он и правда немного устал, но по прежнему заботился о мире и общине. Совмещая работу супергероя и благотворительность.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#60280 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 022 сообщений
  •    

Отправлено

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

- Полгода? Это у меня тут каждый день события, но так-то всё стоит на месте. Я думал, что ты уже старый, ха-ха! Да нормально всё с босмоджитом. Он вот никак со своей бабой разобраться не может, то женится, то не женится. В общем, глупости сплошные. Да мы сейчас его позовём. Эй, кто тут свалился ко мне в бар?

 

Принц Незабудь

 

- Это я, Принц Незабудь. Ну-ка, подай мне руку, Неро, я тут между бутылками застрял. Видимо, самое время выпить.

Крошка-эльф вскоре образовался на барной стойке, отряхивая и расправляя крылья. Но он ещё ничего не успел сказать, как появился...

 

Джа-Джа'Гаэнлор (Гай)

 

За которым вышагивал кот Киви, а на руках у него было ещё какое-то животное.

- Привет. А вы уже что-то празднуете? Давайте, Гай с вами. И Киви, и Зюка. Видите? Зюка вернулась к Гаю!

На руках у босмоджита была небольшая собакошка. Та самая, что жила у него ещё до встречи с Сидой. Это явно надо было отметить.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#60281 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 654 сообщений
  •    

Отправлено

Сокол

 

- Вот видишь у тебя целый зоопарк. - А  что не женишься, а то смотри босмоджит  отобью ее у тебя. -  Попрошу у нашего волшебника доктора Стренджа открыть портал в твой мир и раз такой с цветами. - Я ведь парень видный, ладно шучу..


  • Ewlar это нравится
tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!



Ответить



  




Темы с аналогичным тегами конкурсы, ролевая игра, ролевой чат

Количество пользователей, читающих эту тему: 7

0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых


    Yandex (5)