Перейти к содержимому


Фотография

Таверна «Перевал призраков»

конкурсы ролевая игра ролевой чат

#60301 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 037 сообщений
  •    

Отправлено

pre_1539764694___.png

 

 

pre_1539765168__1_.png         pre_1539765148__1_.png

pre_1539765140__1_.png       pre_1539765112__1_.png   

 

pre_1539765158__1_.png

Нажмите на эти надписи и узнаете больше.

Смотрите судовой журнал в разделе достопримечательностей таверны. Там все наши праздники.

А здесь - интервью с создателями "Перевала призраков".

 

Благодарю за неоценимую помощь в создании этой темы, First Contact!

 

Основной кубик - [dice=1d10]

pre_1539765130__1_.png

там, куда долетит нож, с наколотым на него листком, исписанным не слишком аккуратным почерком хозяина таверны...

 

Сейчас в таверне ничего особенного не происходит. Читайте судовой журнал, следите за объявлениями и приходите на вечеринки.

 

Анонс на форуме     Начало

 

Конкурс 1. Тотошка (поиск изумрудов) - [dice=1d3]

Конкурс 2.  Лев  (выпивка) - [dice=1d6]

Конкурс 3. Страшила

Конкурс 4. Дровосек - [dice=3d9]                                                             ФИНАЛ и ПРИЗЫ

 

 

Открыт новый судовой журнал.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg



Сообщений в теме: 79860

#60302 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 037 сообщений
  •    

Отправлено

Алистер Тейрин

 

Посадил зайчиху в кресло и она разумно не стала высовываться.

- Да вот. Сначала примерещилось мне, что Зеврана увидел. Хотя, в следующий миг сообразил, что это не он, а потом понял, кто это - его сынок пожаловал. Эллеан. Не скажу, что он один в один похож на папку, тем более, что Зевран был на несколько лет постарше, когда мы с ним познакомились... кхм...

Алистер вспомнил, как держал свой меч у горла поверженного наземь эльфа.

- Но сомневаться не приходится, это действительно сын Зеврана. И с ним ещё три юных Ворона: эльф, гном и человек. Последний - выше меня ростом. Они все какие-то необычные. В общем, приехали в Ферелден с каким-то заданием, пару дней покрутились в Амарантайне, потом а Башне. Ну, представляешь, какой у меня там дурдом начался? Там же тихо, скучно, и вдруг сразу четыре молодца из Антивы. Солдаты нарываются на приключения, служанки и торговки слюной истекают на сладких мальчиков. Те говорят с умопомрачительным акцентом и поставили на уши всю кухню, в первый же вечер отказавшись есть "нашу бурду" и приготовив, что-то совершенно потрясающее. Весь следующий день мы пировали, Эллеан где-то раздобыл гитару, гномёныш сделал в моём кабинете механизм, чтобы шторы можно было двигать поворотом рукоятки, давал советы по ремонту ворот, моста, окон и всего остального. Здоровяк собрал за собой целую стаю баб, которые за ним порхали всюду. А на белобрысого эльфа приходили смотреть исподтишка. Он выстоял подряд пять спаррингов на корте, и всякий раз завершал бой условным "fataliti". Потом послал всех нафиг и сказал, что в одиночку ликвидировал бы наш гарнизон за ночь, если бы состоял в стане наших врагов. Я в бешенстве. 

Алистер налил в пустой стакан остывшего чаю и выпил. Вздохнул.

- Но сегодня они ушли. И Силанна а ними ушла. Зайца вот мне оставила, присмотри, говорит. А грифон с ней, как же. В корзинке поехал.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#60303 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 665 сообщений
  •    

Отправлено

Ансельм

 

- Я бы выгнал молодчиков, а убийц у нас и в Орлее есть. Тени  Императора, Дом Отдохновения и барды конечно, он усмехнулся.  - Так  хоть не в Дебри Коркари ушли, а то потом собирай кости по болотам.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#60304 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 037 сообщений
  •    

Отправлено

Алистер Тейрин

 

- Да они уже и так ушли. Говорят, на Озеро Каленхад ушли. Ну, как было отказать? Остановились тут, помылись, постирались, отдохнули. Эллеан много нужного привёз. Кое-какие документы от Зеврана и так, мелочи нужные. В кассу мне золотишка кинули, будто тут гостиница. Ну, а что, мне и на содержание псарни надо, и на всякое бытовое. За столько людей отвечаю. Но разумеется, моим ребятам на год разговоров хватит. Особенно про белобрысого, очень уж он их впечатлил.

 

Принц Незабудь

 

Неро и Принц явились в зал вместе. Неро принялся загружать стол всякой всячиной, а цветочный эльф поздоровался, а затем увидел Листочка.

- Это же тот самый заяц, которого забрала эльфийка! Что, Листочка тебе оставили? А можно я её с собой возьму? Я не обижу, мне скакун сейчас просто необходим. Пускай со мной побудет, а? Зимой верну, если хозяйка зайчиху назад потребует. Ну, пожа-алуйста!

Эльф с крылышками приземлился на кресло к зайчихе, что-то там ей стал говорить, и похоже она понимала.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#60305 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 665 сообщений
  •    

Отправлено

Ансельм

 

--Решить должна его хозяйка, но знаешь если кто  - то бы сказал что  в моей крепости подают бурду. одел котелок прям на голову.  За честь поварих Стражи были готовы стоять ибо  никто не хотел потом есть подгорелую и пересоленную пищу.


  • Ewlar это нравится
tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#60306 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 037 сообщений
  •    

Отправлено

Алистер Тейрин

 

- Тогда надо Силанну вызвать. Но мне сдаётся, что она не спит. Ещё не так уж поздно, а в такой шумной компании они точно рано спать не завалятся. А про скандал на кухне я не знал, мне только потом сообщили. Но ты знаешь, после того, что эти парни приготовили, я им любые выходки готов простить. Надеюсь, мои поварихи хоть что-то из их рецептов запомнили. 

 

Принц Незабудь

 

- Хорошо, что у нас можно не готовить. В лесу много съедобного. Когда путешествуешь, некогда жарить ножки саранчи и запекать яйца шелкопрядов. 

Зайчихе маленький эльф понравился, она смешно щекотала его усами и готова была отправиться с ним в путь.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#60307 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 665 сообщений
  •    

Отправлено

Ансельм

 

- Она к тебе тянется, но все равно надо спросить хозяйку.  -Нет я тебя никому не отдам, грифон подошел к хозяину и положил  голову на колени. - Ты уже слишком большой мальчик, чтобы сидеть на коленях, но все равно помог забраться  на место рядом с собой.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#60308 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 037 сообщений
  •    

Отправлено

Алистер Тейрин

 

- Грифон уже больше пса мабари. Хотя, наверное, он пока весит меньше. Почему он такой худой? Вроде, кушает хорошо. Лисичка эта вдвое меньше. Её в корзину посадили, она шею высунула, прямо как будто орёл там, в корзине сидит. И главное, не даёт никому себя тащить. Здоровяк хотел понести рюкзак с грифоницей, так она так разоралась, я думал, стёкла повылетают в моём кабинете. Ну, ничего, компания обещала в Амарантайне нанять лошадей. Они хотели у меня тут прибарахлиться, но где я им столько лошадей свободных найду? Тут мы много и не держим, болото рядом, им туда нельзя. Знаешь, а я немного скучаю по Силанне, хотя раньше она меня раздражала. Ну, хоть всю компанию с собой увела и эту парочку подлунных эльфов, что следом за ней таскались. Мне сдаётся, что они того...

Алистер повертел пальцами, намекая на любовную пару. Принц Незабудь хмыкнул и обнял зайчиху. Алистер подул на свечу, вызывая Силанну, но она пока не появилась.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#60309 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 665 сообщений
  •    

Отправлено

Ансельм

 

- Растет быстро, все в него идет, а прока никакого.   - Да  это шутка была. он погладил грифончика, который обиженно посмотрел  на своего Стража и  расправил крылья и выпятил грудь.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#60310 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 037 сообщений
  •    

Отправлено

Алистер Тейрин

 

- В высоту тянется, - улыбнулся Алистер. - Щенки-подростки тоже вот такие, с длинными лапами и огромным хвостом, который за ними мотается, как верёвка. Правда, у щенков мабари хвост очень тонкий, его приходится купировать, чтобы не ломался, остаётся только небольшой крючок - для радости. 

 

Силанна

 

Вид у девушки был довольно заспанный, косы растрёпаны, но характер по-прежнему боевой.

- О, как грифон вырос! Моя всё ещё мелкая, хотя уже впятеро больше, чем когда вылупилась. Эллеан так удивился, что грифон настоящий, он думал, я просто мечтаю. Жаль, он не сможет в конце лета отправиться со мной в экспедицию. Вот, и Листочек тут...

Она заметила маленького эльфа и упёрла руки в бока.

- Ну, и какого аконита ты трогаешь моего зайца?


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#60311 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 665 сообщений
  •    

Отправлено

Ансельм

 

- Зайчиха  помоему никому не принадлежит, а грифон обиженно посмотрел на Алистера и сел на свой хвостик. Мол только подойди и попробуй отрезать, грифон был задиристый и уже командовал своими собратьями и при этом еще всегда старался защитить их.


  • Ewlar это нравится
tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#60312 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 037 сообщений
  •    

Отправлено

Алистер Тейрин

 

- Малыш, ты понимаешь, что я говорю про хвост? Какой умница, он уже знает много слов! Нет, я не про твой хвост говорю, вот, как у зайца. Силанна, Незабудь просит Листочка себе в помощь. Отдашь?

 

Силанна

 

- Если зайчиха сама захочет, то пусть идёт. Я не смогу теперь часто с ней видеться, но уж не забирай её насовсем, ладно? Пока, Листочек.

Силанна взяла зайчиху на руки и попрощалась с ней. Но та уже была самостоятельная. И как только Силанна отпустила её, Незабудь сел на зайчиху верхом и она ускакала. Силанна вздохнула. Но это было правильное решение, ведь жить рядом с грифонами Листочек уже не смогла бы.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#60313 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 665 сообщений
  •    

Отправлено

Ансельм

 

- Он знает много слов, и довольно умный. Жаль что  говорить не может,но мне кажется многое понимает, сам Малыш доверчиво положил голову на колени своего  человека и тот стал его гладить, Грифон уже не просто бросали кусочки мяса, но и превращали это в своеобразную охоту за ним. Скоро он уже мог сам летать охотится на мелкую дичь.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#60314 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 037 сообщений
  •    

Отправлено

Алистер Тейрин

 

- Скоро у нас тоже будут грифоны, - Страж-Командор потирал руки. Ему необходимо было только получить добро на экспедицию, да некоторое количество денег и людей для этой цели.

- Силанна, ты успеешь вернуться в Башню к началу нашего похода?

 

Силанна

 

- Успею. Я наверное в Денерим вернусь. Но я дам тебе знать. А вот и моя птичка-Лисичка.

Место зайчихи заняла грифошка. Её крылья и лапы тоже вытянулись, но она выглядела мельче и толще Крюкохвоста второго. В ней должно было быть уже порядка пятнадцати фунтов весу, так что её хозяйке приходилось тяжеловато нести такую упитанную тушку в корзине за плечами.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#60315 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 665 сообщений
  •    

Отправлено

Ансельм

 

Грифончик начал на своем что -то сказать грифошке. Мелодичные пощелкивание клювом вероятно могли  означать приветствие. Он даже распушил свои перышки, чтобы казаться больше.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#60316 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 037 сообщений
  •    

Отправлено

Силанна

 

- Эй, Лииса, ты куда? 

Но грифошка уже сползла с кресла и пошла заново знакомиться с Крюкохвостом Вторым (или Малышом). Да, она припоминала этого грифончика, правда, тогда он был гораздо меньше, но всё равно больше неё - мелкой Лисички. Случайного явления, которое было допущено в мире Силанны лишь потому, что иначе было не сподвигнуть Серых Стражей на поиск остальных яиц грифонов, что сохранились при помощи магии много лет. 

Обнюхав и узнав друг друга, грифончики стали играть. Правда, они перевернули все скамейки и большинство столов в таверне. Но зато Стражи хорошо посмеялись. Силанна злилась, но старалась этого не показывать, пока не хряпнула вместо компота стакан вина.

- Да в конце концов! Хватит тут скакать!


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#60317 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 665 сообщений
  •    

Отправлено

Ансельм

 

- И правда хватит, он сказал Малышу,и тот  вместе с Лисичкой  вернулись ко своим хозяевам. Лисичка ехала верхом на братике и была довольна, конечно малыши любили играть сказал он ей. - Скорей бы у нее появились сестры и братики.


  • Ewlar это нравится
tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#60318 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 037 сообщений
  •    

Отправлено

Силанна

 

- Мы всё сделаем для этого. Но пока из Орлея придёт ответ и солдаты, я лучше помогу Эллеану и остальным Воронам. 

Было такое впечатление, что никакая искра не проскочила при встрече между нею и Эллеаном, хотя они столько до этого друг о друге говорили. Будто бы они просто выполняли некую миссию.

- Мы уже прошли главный тракт и направляемся на юг опять, так проще дойти до Каленхада. 

 

Алистер

 

- Будут у грифошки братья и сёстры. Но ты уж возвращайся. А дальше мы будем думать об успехе Ансельма.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#60319 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 665 сообщений
  •    

Отправлено

Ансельм

 

Он отдал грифошку  Силанне, та с удовольствием шла на руки к Стражу. Но была рада вернуться к Силанне, она могла чувствовать, что так кошка довольно урчала, когда ее  вернули к тому кого она выбрала.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#60320 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 037 сообщений
  •    

Отправлено

Силанна

 

- Когда мы вернёмся с Озера Каленхад, я не смогу держать Лисичку на руках. А из Коркари она меня и сама повезёт, - пошутила Силанна. Стражи заметили, что несмотря на сдержанность, она стала добрее и мягче. Значит, приезд Эллеана всё-таки что-то изменил в её судьбе. 

 

Алистер

 

- А теперь поделитесь знаниями о том, как растить и воспитывать грифонов.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#60321 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 665 сообщений
  •    

Отправлено

Ансельм

 

- Им нужно, чтобы их любили. Ансельм подумал, что они наверное и вылупились потому, что чувствовали  эту любовь незнакомых людей и эльфов. Которые были готовы отправиться  в дебри Коркари ради призрачного шанса вернуть их.


  • Ewlar это нравится
tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!



Ответить



  




Темы с аналогичным тегами конкурсы, ролевая игра, ролевой чат

Количество пользователей, читающих эту тему: 7

0 пользователей, 6 гостей, 0 скрытых


    Bing (1)