Перейти к содержимому


Фотография

Таверна «Перевал призраков»

конкурсы ролевая игра ролевой чат

#60321 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 030 сообщений
  •    

Отправлено

pre_1539764694___.png

 

 

pre_1539765168__1_.png         pre_1539765148__1_.png

pre_1539765140__1_.png       pre_1539765112__1_.png   

 

pre_1539765158__1_.png

Нажмите на эти надписи и узнаете больше.

Смотрите судовой журнал в разделе достопримечательностей таверны. Там все наши праздники.

А здесь - интервью с создателями "Перевала призраков".

 

Благодарю за неоценимую помощь в создании этой темы, First Contact!

 

Основной кубик - [dice=1d10]

pre_1539765130__1_.png

там, куда долетит нож, с наколотым на него листком, исписанным не слишком аккуратным почерком хозяина таверны...

 

Сейчас в таверне ничего особенного не происходит. Читайте судовой журнал, следите за объявлениями и приходите на вечеринки.

 

Анонс на форуме     Начало

 

Конкурс 1. Тотошка (поиск изумрудов) - [dice=1d3]

Конкурс 2.  Лев  (выпивка) - [dice=1d6]

Конкурс 3. Страшила

Конкурс 4. Дровосек - [dice=3d9]                                                             ФИНАЛ и ПРИЗЫ

 

 

Открыт новый судовой журнал.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg



Сообщений в теме: 79846

#60322 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 030 сообщений
  •    

Отправлено

Алистер

 

- Грифонам? Да, собакам это точно нужно. Но им хватает даже капли внимания, за которую они тебе потом платят верностью. Тем же лошадям уделяешь намного больше времени, а отдача порой не такая душевная. Мне кажется, грифонам нужно куда больше. И вернут они меньше. Очень уж у них вид хищный и взгляд холодный. Но они нам нужны.

 

Силанна

 

- И мы им нужны. Ведь дикие грифоны тоже вымерли, их-то кто трогал? Хотя, я не знаю. Вот смотрите, у грифошек не птичьи глаза, они даже не круглые, и ресницы есть. Они не птицы, они чувствуют наше добро, правильно Ансельм говорит. Жалко, Ансельм, что тебя нет в нашем мире, а меня в вашем наверное нет. Так бы вместе грифонов дрессировали.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#60323 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 658 сообщений
  •    

Отправлено

Ансельм

 

- Ты к ним предвзят, они такие теплые и  верные товарищи, ведь  даже мабари можно приучить, а им если всадник не люб. То они лучше с обрыва бросятся,чем понесут плохого и властного человека на себе.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#60324 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 030 сообщений
  •    

Отправлено

Алистер

 

- Просто я их не знаю. Мне понятны собаки, а грифоны, из миых малышей, становятся страшными животными. И про них столько такого всякого говорят, пишут в смысле. Конечно, я помогу организовать поход. Но как-то...

 

Силанна

 

- Страшно, да? Всё правильно, они же звери. Вот если бы мы ездили верхом не на галлах и лошадях, а на медведях, то было бы ещё страшнее. Но грифоны-то, в отличие от медведей, почти разумные создания. Они многое понимают и ещё больше чувствуют.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#60325 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 658 сообщений
  •    

Отправлено

Ансельм

 

- Видимо ты не рад, но грифон это практически, как жена ты же сам говорил. - Разве ты не хочешь вернуть грифонов и не будешь их любить?  Ансельм был рад тому, что грифон его выбрал и дарит свою верность.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#60326 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 030 сообщений
  •    

Отправлено

Силанна

 

Алистер что-то забормотал и налил в кружку с пивом что-то крепкое. Силанна ответила за него:

- Будет он их любить. Он только про собак говорит больше, чем про своих грифонов. А ты где сейчас, в Орлее? С вами есть другие Стражи и не Стражи, которые ходили в поход? А эльфы там есть?

 

Потом она рассказала, что оба её долийских поклонника решили остаться в Вендинге. Один из них вспомнил, что за ним ещё в детстве бегала какая-то девочка, и надо бы к ней присмотреться, а другой подвизался провожать Ланайю в Вен-Алас, с тайной надеждой найти там себе подружку. Нет, эти парни не оказались влюблены друг в друга, как ей тогда почудилось. Но и в неё они больше не влюблены.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#60327 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 658 сообщений
  •    

Отправлено

Ансельм

 

Он начал рассказывать про Стражей и других людях и эльфов, которые жили и конечно были  и гномы. Крепость поддерживать было  не так легко и  нужны были не только Стражи, но и многие другие.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#60328 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 030 сообщений
  •    

Отправлено

Силанна

 

- Значит, и эльфы. И хасинд? Песни пел? Интересно. Я думала, хасинды только копьями кидаются. Мы с ними не особо дружим. Да их в районе Вендинга и нет, это в Коркари только. Значит, и нам надо найти хасинда, чтобы они нас не гнали. А может и не надо, потому что я уже и так найду дорогу. Но в Стражи я не буду поступать, там у вас как-то всё строго.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#60329 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 658 сообщений
  •    

Отправлено

Ансельм

 

- У нас вон охотник остался и не стал Стражам.  В крепости находило место всем, некоторые  просто там жили  и помогали Стражам или  работали по хозяйству.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#60330 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 030 сообщений
  •    

Отправлено

Силанна

 

- Вот и я не стану. Я выращу первого возрождённого грифона в Тедасе и всех птенцов, которых снесёт когда-нибудь Лисичка. И меня будут величать Мать Грифонов, - гордо сообщила Силанна. Она уже говорила это, но идея её слишком увлекла. Она даже не упоминала больше Эллеана, о котором так беспокоилась в последнее время.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#60331 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 658 сообщений
  •    

Отправлено

Ансельм

 

-  Мне позвать Эллеана, чтобы он прочитал лекцию про гордыню.  Ансельму не очень это понравилось, тем более он отдал яйцо не для того чтобы девочка задирала нос.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#60332 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 030 сообщений
  •    

Отправлено

Силанна

 

- Зачем Эллеана? Мы с ним уже встретились. Классно. Как в детстве. Он даже стал повыше ростом, уже не такой мелкий. Ну... Я с ним хорошо общаюсь. 

Она и забыла, что без доброй воли Ансельма никогда не получила бы это яйцо.

- Думаешь, это незаслуженная гордость? Но я заслужу, я буду стараться, - пообещала Силанна. - А главное, я помогу найти и вырастить других грифонов. Должен ведь кто-то это делать.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#60333 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 658 сообщений
  •    

Отправлено

Ансельм

 

- Просто это слишком чванливо называть и я где - то слышал от одного из призраков, что мать драконов убил же ее возлюбеный, а сама она загордившись  уничтожила целый город.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#60334 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 030 сообщений
  •    

Отправлено

Силанна

 

- У меня хороший возлюбленный, - начала было Силанна, но тут же прикусила язык. - Я про другое. Почему вы, люди, стесняетесь, чего не надо, а выставляете напоказ всякие пороки? Ведь если эльф совершил что-то важное, почему он не должен всем рассказывать об этом? Вот Эвлар говорит, что в 14 лет убил своего первого волка, притом, убил его ножом, а не стрелой. К тому же это был матёрый волк, а не какой-нибудь чахлый сеголеток. Я видела эту шкуру, в неё целиком можно завернуться. Что же, сравнивать его ритуальную охоту с каким-нибудь подмастерьем, который выследил блохастого подранка и с двадцати шагов пустил в него стрелу? Вроде - одно и то же, шкура добыта. Но подвиги-то разные. 

Она подсела к столу.

- Не знаешь, можно грифона варёным мясом кормить? Она просит, а я что-то опасаюсь давать.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#60335 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 658 сообщений
  •    

Отправлено

Ансельм

 

- Но ведь это не ты совершила?  - Так, что чем гордиться если тебе яйцо передали и даже его высидела Листочек, может она тогда мать грифонов и больше заслуживает этот титул?


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#60336 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 030 сообщений
  •    

Отправлено

Силанна

 

Силанна опустила голову и задумалась над словами Ансельма. Наверное, в его мысли было что-то справедливое, потому что эльфийка почувствовала это и не стала отвечать. А Лисичка, тем временем, выхватила свиное рёбрышко из её руки и стала им давиться. Рискуя пальцами, Силанна вытащила слишком крупный корм из её клюва.

- Она проголодалась, мы пойдём. Дарет ширал.

Эльфийка увела грифошку из таверны.

 

Алистер

 

- Мне ещё ни разу не удалось её так утихомирить, - сказал он Ансельму. - Может, Силанна не такая уж и вредная, может она способна рассуждать и делать выводы. Во всяком случае, я уверен: ты отдал яйцо кому надо.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#60337 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 658 сообщений
  •    

Отправлено

Ансельм

 

- Да, получилось бы мне так утихомирить Первого Стража вернее переубедить и не заниматься политикой. Стражи не должны лезть в короли, может твой пример его убедит не гонятся за короной.


  • Ewlar это нравится
tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#60338 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 030 сообщений
  •    

Отправлено

Алистер

 

- Иногда мне казалось, что я поступил неправильно. Иногда думал: я бы сделал так, и вот этого бы не случилось. Но мне порой снятся странные сны. То я нахожу в дебрях Антивы некогда пропавшего отца, то говорю с Логейном и он пытается мне что-то объяснить, но я не понимаю, что. Порой я вижу себя королём, смотрю с высоты лошади на какое-нибудь безобразие и понимаю, что беспомощен что-либо сделать. А ещё мне несколько раз снилось, что я с Анорой. Мне даже чудится, что я люблю её, но потом она вдруг что-то делает и я понимаю, что это конец. Возможно, королева предала бы меня и сгубила.

Алистер не сознался, что обращался к гадалке в Денериме, и та вправду сказала ему, что если бы он был женат, то с ним уже произошёл бы несчастный случай вдалеке от дома.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#60339 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 658 сообщений
  •    

Отправлено

Ансельм

 

- Анора вряд ли бы простила смерть своего отца и часто бы подспудно винила в этом тебя. А жить с женщиной, которая тебе в душе ненавидит та еще  каторга.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#60340 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 030 сообщений
  •    

Отправлено

Алистер

 

- Но не я срубил голову её отцу, - начал было оправдываться Алистер. Но он понял, что это не доказательство, и продолжил разговор о том, что говорил Ансельм.

- Ансельм, ты умеешь находить нужные слова. Ты затронул тайные чувства Силанны, напомнив, что она несправедлива к своей ручной зайчихе, которая согревала яйцо с грифоном. Девочке стало стыдно, что она отодвинула на задний план свою любимицу, и она приняла верное решение. Так ты бы мог воздействовать на Первого Стража, если бы знал, где его слабые места.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#60341 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 658 сообщений
  •    

Отправлено

Ансельм

 

- Ты сам знаешь, что мы только раз в год отсылаем Первому Стражу отчет и он нам тоже пишет раз  в год. Ну и кто - то из его людей всегда есть Крепостях,  


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!



Ответить



  




Темы с аналогичным тегами конкурсы, ролевая игра, ролевой чат

Количество пользователей, читающих эту тему: 7

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых


    Yandex (2), Bing (4)