Перейти к содержимому


Фотография

Таверна «Перевал призраков»

конкурсы ролевая игра ролевой чат

#60521 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 015 сообщений
  •    

Отправлено

pre_1539764694___.png

 

 

pre_1539765168__1_.png         pre_1539765148__1_.png

pre_1539765140__1_.png       pre_1539765112__1_.png   

 

pre_1539765158__1_.png

Нажмите на эти надписи и узнаете больше.

Смотрите судовой журнал в разделе достопримечательностей таверны. Там все наши праздники.

А здесь - интервью с создателями "Перевала призраков".

 

Благодарю за неоценимую помощь в создании этой темы, First Contact!

 

Основной кубик - [dice=1d10]

pre_1539765130__1_.png

там, куда долетит нож, с наколотым на него листком, исписанным не слишком аккуратным почерком хозяина таверны...

 

Сейчас в таверне ничего особенного не происходит. Читайте судовой журнал, следите за объявлениями и приходите на вечеринки.

 

Анонс на форуме     Начало

 

Конкурс 1. Тотошка (поиск изумрудов) - [dice=1d3]

Конкурс 2.  Лев  (выпивка) - [dice=1d6]

Конкурс 3. Страшила

Конкурс 4. Дровосек - [dice=3d9]                                                             ФИНАЛ и ПРИЗЫ

 

 

Открыт новый судовой журнал.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg



Сообщений в теме: 79834

#60522 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 015 сообщений
  •    

Отправлено

Эллеан

 

- Не стоит, если тебе их не хочется произносить и у тебя есть более пристойные слова, чтобы выразить то же самое. Понимаешь, я это прошёл. Лет в девять-десять я ужасно матерился. Мне потом объяснили, что это не нужно. Ведь это приобщает тебя к тем, для кого пакостный язык привычен. А они только привлекают к себе внимание. Нет, Исли, знать эти слова не грешно и не стыдно, а вот применять нужно не всегда. Они прилипают, как смола, и не отмоешься. Только сейчас, два года проучившись в Академии, я более-менее очистил свой язык. Поверь, тебе не нужно начинать. Ты своей славы и признания добьёшься не таким глупым методом.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#60523 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 652 сообщений
  •    

Отправлено

Исли

 

- Ты  прав, но я хочу чтобы у меня были друзья.  Исли было одиноко, все подтрунивали над ним или  наоборот игнорировали. Дракончику было  трудно заводить отношения.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#60524 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 015 сообщений
  •    

Отправлено

Эллеан

 

- Друзья... А каких друзей ты хочешь? Чтобы ругались матом и подшучивали над тобой? Не лучше ли найти друзей там, где тебе самому нравится? Ты любишь читать, вот и заведи разговор в библиотеке. Любишь смотреть картины - сходи в галерею или храм, заведи разговор о живописи. Друзей лучше искать по тем интересам, которые они с тобой разделяют. Хотя, вот мои друзья - просто Вороны. Мы все очень разные, но почему-то сдружились. Думаю, что эта поездка пойдёт нам на пользу.

Риан, а у вас, джедаев, все считаются друзьями или как?


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#60525 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 652 сообщений
  •    

Отправлено

Исли

 

- Но к ним так и липнут другие! А дракончик хотел вот тоже такой  пусть и дурной популярности и девушки любят крутых парней. - Не  у всех есть родственницы, которые живут прямо с тобой.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#60526 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 015 сообщений
  •    

Отправлено

Эллеан

 

- Похоже, некоторым везёт, - сам над собой подшутил Эллеан. - Так ты хочешь известности, славы, внимания? Тогда нужно сделать что-нибудь яркое, стать заметным. Правда, это не всегда хорошо. Например, если ты попадёшь в глупое положение, то наоборот будешь стараться, чтобы тебя долго не замечали.

Он вспомнил историю с сорокой, которую поймал голыми руками, но ему мало было этой славы среди мальчишек учебки, он захотел больше. И подсадил сороку в кладовую, чтобы дежурный открыл и испугался, когда птица вылетит. Но так случилось, что клетушку открыл не дежурный, а сам наставник...

- У меня есть некоторый опыт, поэтому я думаю, что если что-то делать, то делать хорошо. А ругаться у тебя точно не получится. Тебе это и не пойдёт. Знаешь, я мог бы тебя утешить, Исли, что умные друзья и так найдутся, потому что оценят тебя настоящего. Но я не могу тебе этого обещать. Судьба может долго трепать нервы.

Эллеан задумался, а потом вдруг спросил:

- Кто-нибудь знает, что ты - дракон?


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#60527 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 652 сообщений
  •    

Отправлено

Исли

 

- Нет, конечно же. Драконы редко раскрывают свою природу и обычно скрываются среди смертных, так чтобы те и не догадывались.  -Все дело в том, что наши родственники из черной стаи  часто сжигали людей, а те начали охотится на всех уже подряд драконов не разбирая их цвета.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#60528 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 015 сообщений
  •    

Отправлено

Эллеан

 

- Ну, хорошо. Нельзя, значит нельзя. А что ты можешь делать, драконье там или нет, но чтобы никто такое не умел? Ну, петь какие-нибудь прикольные куплеты, гулять по краю крыши, бросить письменное перо, чтобы оно воткнулось в потолок. Раз тебе нужна слава, причём не глупая, а с уважением, надо себя как-нибудь чётко показать.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#60529 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 652 сообщений
  •    

Отправлено

Исли

 

Он задумался, а ты можешь меня научить бросать перо в потолок. - Но ты понимаешь у этих парной словно все само получается им не надо никаких усилий прикладывать. Они знают,  что говорить и как подать себя, чтобы к ним липли другие.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#60530 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 015 сообщений
  •    

Отправлено

Эллеан

 

- Представляешь, если твоими поклонниками окажутся какие-нибудь глупые ребята, которые тебе не нравятся? Разгонишь их? А если те, которые захотят посмеяться над тобой и отобрать перо? Учти, привлекая к себе внимание, ты привлекаешь не только удачу, а всё, что поблизости.

Говоря это, Эллеан выбрал подходящее перо из стакана на письменной части бара.

- Перо вообще трудно бросать, оно ведь лёгкое. Придать ему скорость почти невозможно, это проходить только с пишущими ручками, в которые вставляется железный наконечник. Поэтому вставляем сюда что-нибудь тяжёлое. Гвоздик, разогнутую скрепку... вот так... - Эллеан закрепил грузик в стержне гусиного пера.

- Перо из крыла, оно видишь, не совсем прямое, это надо учитывать. И целься в щель меж досок, а то так в дерево оно вряд ли воткнётся. Пока в стенку.

Эллеан действительно продемонстрировал этот фокус и вернул свой необычный снаряд Исли, чтобы и тот попробовал. Риан, зная законы физики, мог только удивляться, как парнишка, не знавший их, выдумал такую забаву.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#60531 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 652 сообщений
  •    

Отправлено

Исли

 

- Хорошо, он начал помогать магией перо легко слушалась его - А знаешь, не надо мне глупое внимание, может стоит поискать тех перед тем кто не станет смеятся на драконами.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#60532 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 015 сообщений
  •    

Отправлено

Эллеан

 

- Так о чём я тебе и говорю! Молодец, Исли! - эльф тепло потрепал его по плечу. - Но перо кидать я тебя всё-таки научу.

 

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

- Ха-ха! И никому не говори, что в основании гвоздик! Самое главное, хранить интригу.

Пирату понравился фокус, он ещё что-то такое начал припоминать, но рассказать ему не дали, юноши увлеклись беседой, и Неро только переглянулся с Рианом и недовольным лот-котом, которого больше почему-то не гладили.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#60533 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 652 сообщений
  •    

Отправлено

Исли

 

Лот - кот все же не выдержал и стал гонятся за пером и всячески привлекать к себе внимание. Дракончику пришлось взять его на руки иначе он  бы утащил перо к себе.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#60534 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 015 сообщений
  •    

Отправлено

Эллеан

 

- А он тебя не боится. Наверное, не чувствует драконью сущность, значит, ты классно превращаешься. Скажи, а драконы не держат домашних животных? Ну, таких, милых, чтобы их не захотелось съесть? Вот типа этого.

Шуршик, когда Эллеан приблизился, снова потянул переднюю лапу за его пуговицей и попытался оторвать. Пуговица когда-то была пришита крепко, но в пути, очевидно, разболталась. Шуршику казалось, что он вот-вот получит вожделенный трофей. Эллеан переглянулся с Рианом, мол что, прогнать его? Тот усмехнулся и пожал плечами, мол сам решай. Видимо джедай не боялся, что его питомец подавится такой большой пуговицей, поэтому Эллеан решил быть щедрым и, кончиком ножа, перерезал нитку. Довольный лот-кот удобно устроился на руках у Исли и разглядывал пуговицу, намереваясь утащить её в свою нору, выкопанную на территории храма, и любоваться в свободное время.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#60535 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 015 сообщений
  •    

Отправлено

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

До Карнавала было ещё далеко, до осенних праздников - ещё дальше, а уж о новом годе пока и думать не надо. Галло Неро немного скучал без весёлых сборищ. Может быть, следовало что-то затеять. Покер на раздевание, к примеру. Пират засмеялся вспоминая интригующее соревнование. Ну, или хоть пожирание торта не скорость, тоже весело.

- Рибо, что-то к нам реже стали гости толпами наведываться. Не заметил? Может, они просто решили все свои проблемы и "Перевал призраков" им больше не нужен?

 

В таверне начался новый день, но было пусто и даже чуть-чуть тоскливо...


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#60536 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 652 сообщений
  •    

Отправлено

Принц

 

- Мне очень нужен, корсар сел на диван. Нет он не развалился, но все говорило, что он расслаблен,но при это сохранил осанку и достоинство. Правда выглядел он худо, демоническое оружие, которым были нанесены его раны. Это давало знать, потому что из ран шла кровь, которую нельзя было унять обычным путем. Да и силы его ослабли.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#60537 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 015 сообщений
  •    

Отправлено

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

- Похоже, тебе нужен Тано. И похоже не для того, чтобы ему задрать мантию, - хмыкнул пират и принялся вызывать антиванского целителя. Два раза безуспешно, и наконец эльф появился. Вернее, сначала его голос, потом уж замерцала фигура.

 

Селим Тано. Маг Антиванского Круга.

 

- Салют, что происходит? Какие-то блуждания во снах, мне нет покоя. Лир? Он что, ранен? Галло Неро, почему ты ничего не говоришь?

Наконец, полное перенесение эльфа в таверну произошло.

- Странно, я никогда так ещё тут не появлялся. Кажется, меня так что-то звало, что я решил не возвращаться в Круг, а заснул прямо в парке, через который шёл домой. Надеюсь, меня не примут за пьяного и не отколотят стражники. Так что у нас? Потрепали?

Он увидел, что Принцу гораздо хуже, чем могло показаться сразу, открыл область раны и принялся за лечение. Наступила тишина.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#60538 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 652 сообщений
  •    

Отправлено

Принц

 

Целитель наверное мог видеть такое или нет в рану проникла демоническая скверна от меча, которая словно раковая опохуль расползалась по телу. Эльдар шутил, но самом деле его снедала боль. Он пил болеутоляющие и спирт, только так он мог скрепя зубы руководить командой, потому что понимал если те почувствуют слабость своего вожака то могут его заменить. Он улыбнулся Тано и даже потрепал его по волосам.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#60539 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 015 сообщений
  •    

Отправлено

Селим Тано. Маг Антиванского Круга.

 

- Прекращай, а то у меня мысли не в голове начинают сосредоточиваться, а в другом месте, - пошутил он. Да, он чувствовал яд, но не понимал, какой именно.

- Если ты скажешь, чем тебя отравили, то пожалуй будет эффектнее. Я не могу разобрать, что это за яд... очень похоже на демоническую скверну. Но это же не она, Лир? Так, пусть кровь дурная вытекает, а мы пока хотя бы снимем твою головную боль. Неро, может Зеврана или Эвлара вызвать? Они умеют варить зелья. Мне будет помощь.

 

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

- Зелья у меня и готовые имеются. Только скажи, какие надо. Вот, все склянки подписаны.

Галло Неро выставил ряд блестящих пузырьков.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#60540 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 652 сообщений
  •    

Отправлено

Принц

 

- Раны нанесены демоническим оружием, и они иногда вот так кровоточят и болят словно мне опять в брюхо пытаются засунуть клинок. Отвлекает сильно  от работы.  


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#60541 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 015 сообщений
  •    

Отправлено

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

- Да уж, я думаю, что отвлекает. Ну, я сейчас велю принести ваты и бинтов, а сам пойду отсюда. Неохота собственные раны вспоминать.

 

Селим Тано. Маг Антиванского Круга.

 

- Я справлюсь. - Селим выбрал зелье и приготовил напиток с ним. Подал Принцу.

- Пей потихоньку, оно горьковатое, но думаю, тебе не привыкать. Знаешь, я иногда думаю, что сам никогда не бывал ранен, хотя часто лечил такие повреждения. Хорошо не знать такой боли. Но и посочувствовать тебе в должной мере я не сумею, наверное. Уж извини. Давай теперь постараемся вытянуть скверну.

Уж как ему это удалось, но после нескольких глотков чая со специальным зельем, Лаирендил увидел, что подставленный под рану комок корпии пропитался не кровью, а какой-то фиолетовой субстанцией.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg




Ответить



  




Темы с аналогичным тегами конкурсы, ролевая игра, ролевой чат

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых


    Yandex (2)