Перейти к содержимому


Фотография

Таверна «Перевал призраков»

конкурсы ролевая игра ролевой чат

#61021 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 008 сообщений
  •    

Отправлено

pre_1539764694___.png

 

 

pre_1539765168__1_.png         pre_1539765148__1_.png

pre_1539765140__1_.png       pre_1539765112__1_.png   

 

pre_1539765158__1_.png

Нажмите на эти надписи и узнаете больше.

Смотрите судовой журнал в разделе достопримечательностей таверны. Там все наши праздники.

А здесь - интервью с создателями "Перевала призраков".

 

Благодарю за неоценимую помощь в создании этой темы, First Contact!

 

Основной кубик - [dice=1d10]

pre_1539765130__1_.png

там, куда долетит нож, с наколотым на него листком, исписанным не слишком аккуратным почерком хозяина таверны...

 

Сейчас в таверне ничего особенного не происходит. Читайте судовой журнал, следите за объявлениями и приходите на вечеринки.

 

Анонс на форуме     Начало

 

Конкурс 1. Тотошка (поиск изумрудов) - [dice=1d3]

Конкурс 2.  Лев  (выпивка) - [dice=1d6]

Конкурс 3. Страшила

Конкурс 4. Дровосек - [dice=3d9]                                                             ФИНАЛ и ПРИЗЫ

 

 

Открыт новый судовой журнал.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg



Сообщений в теме: 79831

#61022 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 008 сообщений
  •    

Отправлено

- Галло Неро. Хозяин таверны, -

 

представился пират. И тотчас выставил на барную стойку всякие минералки, соки, молочный коктейль (который обычно заказывали коты).

- А ещё чай и кофе. Платить не обязательно, - грустно добавил он фразу, которую обязан был сказать. Потом указал на Олловейна:

- А это эльф, герой ихний. Олловейн звать. Он уже умер, но не обращай на это внимания. Можешь с его духом поговорить, если скучно.

Ещё Неро рассказал о правилах таверны и о том, что это вообще такое - "Перевал призраков".

 

Существо, похожее на поросёнка, а ещё немного на крота и на кролика, обнюхало нового посетителя и вернулось к эльфу. Наверное, наг предполагал, что скоро здесь появится товарищ Олловейна, который обожал свиней и, разумеется, так похожих на них нагов.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#61023 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 651 сообщений
  •    

Отправлено

Олловейн

 

- Привет, смотрю у людей так быстро меняется мода. -Подожди, сказал он нагу скоро придет кто тебя на колени посадит и будет гладить.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#61024 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 008 сообщений
  •    

Отправлено

Наирван. Лесной бродяга. Бывший наставник князя Фейнриэля.

 

Он угадал. Скоро старик явился. Как истинный эльф, он всегда выглядел прекрасно, даже в многодневном походе. Хотя, с точки зрения культурного высокого эльфа, был весьма неухожен и мало обращал внимания на свой вид. 

- Неро, приветствую. - затем увидео Дэвида. - Молодой человек, впервые здесь? Ага, вот кого я так ждал увидеть! Счастливчик" И тебя, Олловейн, тоже немного рад. 

Он потрепал нага по ушам, но затем подошёл к товарищу и поприветствовал его по правилам галадрим. Затем уселся рядом с ним и попросил кофе.

 

Галло Неро. Хозяин таверны

 

- Вот, Дэвид Росс. Это эльфы. Не знаю, будут ли они с тобой говорить, эльфы всегда вредные. Но кофе все любят.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#61025 Ссылка на это сообщение Atosamyc

Atosamyc
  • Пейте дети молоко!

  • 8 072 сообщений
  •    

Отправлено

Дэвид Росс.

 

Мужчина поздоровался с Пиратом и с Эльфом, который, судя по разговору Пирата, уже мертв. Из всего предложенного, Он предпочел кофе. 

 

- Привет, смотрю у людей так быстро меняется мода.

 

- Привет, не то что это в моде, скорее классика, которая никогда не умрет. Да и стиль это, официальный - От сказанного ему стало немного неудобно, - А ты, как я понял по внешнему виду Эльф, не так ли? Я много о вас читал в комиксах и сказках. Вы - поистине интересная раса. - Дэвид уважительно поклонился призраку и предложил ему выпить кофе вместе.


Як-цуп-цоп

#61026 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 651 сообщений
  •    

Отправлено

Олловейн

 

- Что такое комиксы?  - Или это ваше местное название книг, когда я  умер люди носили камзолы  или  что - то  в этом роде. - Кто попроще вышитые  туники и кожанные штаны.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#61027 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 008 сообщений
  •    

Отправлено

Галло Неро. Хозяин таверны

 

- Это рассказы с картинками, я знаю! Не забывай, Олловейн, это человек не из вашего мира. Поэтому он и одет не так, как у вас принято.

Он приготовил сразу побольше кофе, зная, что эльфы не ограничатся одной чашкой.

 

Наирван

 

- Интересно познакомиться, Дэвид Росс. Меня сейчас знают как Наирвана, лесного бродягу, - сказал второй пожилой эльф. Он, видимо, был жив, и просто спал, во сне переместившись в "Перевал призраков". А его чуть более молодой товарищ уже обитал тут.

- Я всегда любил ваше племя, вы интересные. Но я изгой, по крайней мере, был им много лет, поэтому ко мне мало прислушиваются. Вот, Олловейн при жизни тоже не послушался и... победил дракона. Увы, слишком великой ценой. Да, Олловейн? Кстати, я прорастил семечко мэллорна, сейчас покажу.

Он стал копаться в своей сумке, одновременно выспрашивая:

- А чем же ты занимаешься, Дэвид Росс, и почему прячешь глаза, это у вас так принято?


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#61028 Ссылка на это сообщение Atosamyc

Atosamyc
  • Пейте дети молоко!

  • 8 072 сообщений
  •    

Отправлено

Дэвид Росс.

 

Молодой человек, впервые здесь? Ага, вот кого я так ждал увидеть!

 

- Да, впервые. - Ответил Дэвид и отхлебнул немного кофе, - Вы Наирван, верно? Так много людей, непривычно как-то... Хотя, вспоминая Атлантиду, это небо и земля.

 

- Что такое комиксы?

 

- Комиксы - это такие книжки с рисунками. Люди создают историю и передают ее с помощью рисунков, помогая читателю представить происходящее. По-сути, те же книжки, но более в упрощенном виде. Это я про количество текста говорю. - Мужчина добавил сливок в свой кофе и радовался приятному времяпровождению.


  • Ewlar это нравится

Як-цуп-цоп

#61029 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 008 сообщений
  •    

Отправлено

Галло Неро. Хозяин таверны

 

- Погоди, так это когда наши завсегдатаи путешествовали в эту Атлантиду... Ты что ли там тоже был? Ну, так мы почти знакомы! За это надо выпить и поесть. Давай, пей кофе, принесу сейчас жаркое.

Скоро Галло Неро принёс огромное дымящееся блюдо жареной с апельсинами свинины и картофеля.

- Эльф, - грубо пошутил он второму старику, - надеюсь, тут нет твоих знакомых свиней.

 

Наирван

 

- Свиней я обожаю в любом виде, так что не болтай, а подавай, - эльф не полез за словом в карман.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#61030 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 651 сообщений
  •    

Отправлено

Олловейн

 

-Я же говорил, что люди  достаточно интересное племя. - А я еще их помню, как они бегали в набедренных  повязках и сражались при помощи камней и палок.  - А теперь они рисуют истории и передают образы своих героев, потомству. - Во всяком случае они не будут спорить,носил ли герой штаны или бегал без них.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#61031 Ссылка на это сообщение Atosamyc

Atosamyc
  • Пейте дети молоко!

  • 8 072 сообщений
  •    

Отправлено

Дэвид Росс

 

- Погоди, так это когда наши завсегдатаи путешествовали в эту Атлантиду... Ты что ли там тоже был? Ну, так мы почти знакомы! За это надо выпить и поесть. Давай, пей кофе, принесу сейчас жаркое.

 

А Вы их знаете?! - На лице Мужчины было крайнее удивление, - А здесь кто-нибудь был до меня? - Он обратил внимание на большую бутылку, украшенную ожерельем, - Стойте... где-то я уже видел это ожерелье. Это принадлежало Пирэне, верно? Значит, и Она тоже была здесь, не так ли? - Дэвид совсем не ожидать увидеть ожерелья и того, что Девушка была здесь, до него. А, может быть, и будет...

 

- А теперь они рисуют истории и передают образы своих героев, потомству.

 

- С тех пор много прошло времени, Сир. Раньше, когда человечество только зарождалось, они запечатляли образы животных и всего, что видели, с помощью письменности. Теперь же люди рисуют на бумаге, создавая произведения искусства и зарождая вселенные. Хм, а может быть люди и порождают вселенные? Даже Мы в какой-то степени чей-то замысел, ведь так? - Мужчина сделал еще один глоток крепкого кофе.


Як-цуп-цоп

#61032 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 651 сообщений
  •    

Отправлено

Олловейг

 

- Я думаю, что творческим людям  могут сниться чужие миры или они в своих грезах могут посещать их, а  потом делиться этим  с другими и заставляя  других подумать, что кроме их серой реальности есть что - то такое, что может расцветить их унылый мир или дать сил бороться  за лучшие будущие  - За лучшие будущие, звучит прям как тост.


  • Ewlar это нравится
tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#61033 Ссылка на это сообщение Thea

Thea
  • ...
  • 7 986 сообщений
  •    

Отправлено

Ариадне

 

- Погодите-ка, погодите-ка, - залетевшая в таверну крохотная фея уловила часть разговора Дэвида и Наирвана, - дракона победили? Но Олловейн... Ты погиб?! - фея плюхнулась рядом с эльфами и возмущенно покачала головой. - Ну вот как ты так, а? И как я это пропустила вообще... О, Дэвид, привет! - вдруг вспомнив и о парне, фея повернулась к нему и помахала ему. - Как дела? Ты хоть вроде живой...



#61034 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 651 сообщений
  •    

Отправлено

Олловейн

 

- Это часть цикла, старые ветви должны давать  место молодым. - А я теперь на отдыхе сижу на террасе и смотрю. как падают осенние листья и вспоминая былое.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#61035 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 008 сообщений
  •    

Отправлено

Наирван

 

- Фея, это было печально. Мне бы не слишком хотелось вновь переживать эту утрату, ведь я был с ним в тот день. Но я понимаю, что без этого не обойтись. Я расскажу, как мой друг победил дракона. Но чуть позже.

 

 

Галло Неро. Хозяин таверны

 

А Вы их знаете?! - На лице Мужчины было крайнее удивление, - А здесь кто-нибудь был до меня? - Он обратил внимание на большую бутылку, украшенную ожерельем, - Стойте... где-то я уже видел это ожерелье. Это принадлежало Пирэне, верно? Значит, и Она тоже была здесь, не так ли?

 

- Именно так. А я всех знаю. Это ведь вы через наш портал тогда в Атлантиду попали. И ещё куда-нибудь попадёте. Главное, заходите почаще.

Он подмигнул и налил всем того, кому чего хотелось. А себе - ром кокосовый.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#61036 Ссылка на это сообщение Thea

Thea
  • ...
  • 7 986 сообщений
  •    

Отправлено

Ариадне

 

- Печально - это плохо, - тут же заявила она. - Но, иногда нужно и это, - фея вздохнула и посмотрела что там себе Неро наливает, не даст ведь попробовать, точно не даст! - Дэвид, а ты Атлантиду вспоминаешь? Ага, Пирэна тут была, - фея заметила ожерелье. - Значит, ещё появится, может что-то интересное расскажет. А я, пожалуй, слетаю домой, кое-что вспомнила... - сверкающим вихрем, фея метнулась к двери и вылетела прочь.



#61037 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 651 сообщений
  •    

Отправлено

Олловейн

 

- Печально живым, но я получил отдых. - Хотя и мне тоже хочется обнять живых и утешить их, вытереть слезы с лица любимого князя, но тот уже не мальчик, а король и предводитель своего народа.


  • Thea это нравится
tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#61038 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 008 сообщений
  •    

Отправлено

Наирван

 

- Его печаль сменилась радостью, - сообщил Наирван. - В семье нашего короля родился второй сын. А королева наша - леди крепкая, она заявила, что не остановится, пока не родит дочь. Зная Айлейну, могу представить. Мне их семейство всегда нравилось, такие они энергичные, вот бы все эльфы брали с них пример. Жаль, только, что её отец и мать пошли не по тому пути. Но кто же знал их путь? Они верили в лучшее, в победу и богатство.

 

Галло Неро. Хозяин таверны

 

- Богатство! - эльфам-то оно зачем?


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#61039 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 651 сообщений
  •    

Отправлено

Олловейн

 

-Ты не поверишь, но король Трандуил был готов бодаться  с гномами за свои цацки, они так этим увлечено занимались, что чуть  армию гоблинов не пропустили себе в тыл. Олловейн не много не  любил короля лесных эльфов за это. - Да,я рад фея, ведь

иногда целые века когда на наши земли падает Тень зла у эльфов не родятся дети. -Рождение детей всегда благоприятный знак для нашего народа.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#61040 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 008 сообщений
  •    

Отправлено

Наирван

 

- Там на кону стояли не только украшения эльфийских королей. Но я с тобой согласен, за драгоценности не следовало рисковать жизнями воинов. Вот тогда, в Битве Пяти Воинств, и сложили головы родители нашей нынешней королевы. С другой стороны, если бы они продолжали её контролировать, Айлейна не стала бы такой самостоятельной. Нет, она положительно мне нравится. А кто знает, фея сегодня ещё вернётся? С ней как-то тепло. Я даже забываю, что говорю с призраком моего товарища, а не с ним самим.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#61041 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 651 сообщений
  •    

Отправлено

Олловейн

 

- Гордость Трандуила, но хотя бы он еще тогда прислал поесть жителям Озерного Города - Хотя  Трандуил и людей хотел втянуть с  гномами. - Но все хорошо получилось, мы разбили гоблинов, вновь подружились  с гномами. - Жалко мне  Торина, тот погиб, а пару людских менестрелей сочинили  балладу  о любви лесной -девы воительницы к одному из гномов из отряда..- Вроде было имя Фили или Кили.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!



Ответить



  




Темы с аналогичным тегами конкурсы, ролевая игра, ролевой чат

Количество пользователей, читающих эту тему: 10

1 пользователей, 5 гостей, 0 скрытых