Перейти к содержимому


Фотография

Таверна «Перевал призраков»

конкурсы ролевая игра ролевой чат

#61421 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 101 сообщений
  •    

Отправлено

pre_1539764694___.png

 

 

pre_1539765168__1_.png         pre_1539765148__1_.png

pre_1539765140__1_.png       pre_1539765112__1_.png   

 

pre_1539765158__1_.png

Нажмите на эти надписи и узнаете больше.

Смотрите судовой журнал в разделе достопримечательностей таверны. Там все наши праздники.

А здесь - интервью с создателями "Перевала призраков".

 

Благодарю за неоценимую помощь в создании этой темы, First Contact!

 

Основной кубик - [dice=1d10]

pre_1539765130__1_.png

там, куда долетит нож, с наколотым на него листком, исписанным не слишком аккуратным почерком хозяина таверны...

 

Сейчас в таверне ничего особенного не происходит. Читайте судовой журнал, следите за объявлениями и приходите на вечеринки.

 

Анонс на форуме     Начало

 

Конкурс 1. Тотошка (поиск изумрудов) - [dice=1d3]

Конкурс 2.  Лев  (выпивка) - [dice=1d6]

Конкурс 3. Страшила

Конкурс 4. Дровосек - [dice=3d9]                                                             ФИНАЛ и ПРИЗЫ

 

 

Открыт новый судовой журнал.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg



Сообщений в теме: 79937

#61422 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 101 сообщений
  •    

Отправлено

Лео Пард. Охотник на плохих вампиров.

 

Только с тобой у меня появилось вдохновение

 

- Тогда его нельзя упускать, - Лео Пард хотел было сделать что-то романтичное, но тут вошёл Лев. И, надо же! Попугай выпорхнул из укрытия под крышей, наг высунул усатую мордочку из-под дивана. Лео вдруг понял.

- Великий Шаман! Помнишь, я ведь рассказывал. Тео, это он научил меня принять мой дар защитника в полной мере. Но почему он здесь? Я подойду.


  • Thea это нравится

bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#61423 Ссылка на это сообщение Thea

Thea
  • ...
  • 7 986 сообщений
  •    

Отправлено

Карлос Виракоча. Шаман.
 
Лев, заметивший на себе взгляд Лео, обернулся к блондину и на мгновение тот вновь увидел перед собой Карлоса в его человеческом облике:
 

 

- Я не желал тебя тревожить, охотник, - мягкий голос шамана лился из пасти льва. - Я лишь почувствовал, что пришло моё время посетить это место.


  • Ewlar это нравится

#61424 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 704 сообщений
  •    

Отправлено

Тео

 

- Так я вас могу благодарить, за то что сделали моего друга  единым целым с его даром.  - Какая фактура и образ, скажите вам никто не предлагал  стать моделью для портрета? -Лео представь нас.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#61425 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 101 сообщений
  •    

Отправлено

Лео Пард. Охотник на плохих вампиров.

 

- Мой друг Тео-Висенте. Художник. Да, он вампир из некой реальности Мира Тьмы, несмотря на то, что я - непримиримый охотник, он меня малость примирил. Тео, это тот самый человек, шаман из Перу, там его звали Карлос Виракоча, других его имён мне не поведали. Он чудотворец и мудрец, что помог мне обрести равновесие со своим даром. Ну... превращаться научил. И правильно использовать регенерацию. Но я вижу, ты и так сразу понял.

 

Шаман, очевидно, тоже сразу понял, что Лео своему товарищу не раз поведал о тех приключениях.

- Карлос, но почему вы здесь? Я надеюсь, ничего непоправимого не произошло? Ведь это "Перевал призраков" и вот так мирно посидеть за чаем сюда приглашают далеко не всех. Погодите, я позову Галло Неро, чтобы он и вам приготовил ужин... Вот только для какой из ваших ипостасей?


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#61426 Ссылка на это сообщение Thea

Thea
  • ...
  • 7 986 сообщений
  •    

Отправлено

Шаман

 

- Я лишь делал то, куда вёл нас наш путь, - ответил Тео лев, а после повернулся к Лео. - Я рад видеть вас рядом с вашим другом. Пусть во сне, но вы можете быть вместе. А обо мне не стоит беспокоиться, мой час проститься с моим домом ещё не пришёл. Боюсь, у меня слишком много дел, и покой ко мне придёт совсем не скоро, - лев поднялся со своего места и приблизился к охотнику и его другу вампиру. - Благодарю за теплое приветствие, но на ужин я не останусь. Мы ещё увидимся, - пообещал он и растаял в воздухе.

Наверное, Карлос сейчас медитировал, и вновь вернулся в своё тело. Где-то там, где был другой Тео и его счастливая жизнь, где Инга всё не могла дождаться Сета, где Сева полировал свой любимый самолёт и никак не мог забыть Сабрину... Где-то там, куда Лео и Гаэтан, быть может, однажды... вернутся?...

 

х


  • Ewlar это нравится

#61427 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 704 сообщений
  •    

Отправлено

Тео

 

- Он интересный и какое имя вампир  произнес его по испански. - Я тебе тоже хотел почитать, ты не против Бернса?   - Как хорошо, что ты обрел свою цельность и я готов целовать шамана, за то что он тебе помог в этом.


  • Ewlar это нравится
tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#61428 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 101 сообщений
  •    

Отправлено

Лео Пард. Охотник на плохих вампиров.

 

- Я бы и сам его поцеловал, если бы он был не против. Но по-моему, он сейчас просто пребывал в медитации. Глянь-ка, человек сожалеет о том, что на земле у него ещё много дел! А я вот почему-то не сожалею. Чем больше дел, тем интереснее, тем позже... ну, ты понял. Думаю, что у шамана есть и индейское имя. Но он в душе, конечно, не индеец, а что-то выше и шире, чем представитель одной культуры. Видимо, просто ему так проще решать свои задачи. Тем более, обрати внимание на его звериный облик, он - лев. А где ты видел льва в Южной Америке? Логично было бы увидеть его ягуаром, например, или хотя бы пумой. Но лев - символ звериного царства, и я полагаю, это что-нибудь значит.

 

А теперь, - Лео Пард пригасил свечи, оставив лишь одну, и сел напротив Тео, подперев кулаками подбородок.

- Теперь почитай Бёрнса.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#61429 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 704 сообщений
  •    

Отправлено

Тео

 

- Да он был великим поэтом,но его считали простонародным. а может фамилия у него была слишком простая..  Он прижался к Лео и начал читать, ему нравился этот поэт.


  • Ewlar это нравится
tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#61430 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 101 сообщений
  •    

Отправлено

Лео Пард. Охотник на плохих вампиров.

 

Было так классно с Тео вместе. Лео уже не тянул его в номер, особенно теперь, когда Тео тепло обнял его. Испанец начинал читать стихи на родном языке Бёрнса, Лео же на ходу примазывался с переводом на итальянский (кстати, тоже неплохо звучало). Самое интересное было - поймать ритм стиха, чтобы он на всех языках звучал, как единая песня. И эта интеллектуальная игра так увлекла обоих, что большего было и не нужно. Объединение их душ казалось лучшим чувством.

 

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

Визит шамана Виракочи он пропустил. Но теперь заглянул в тёмный зал, с одной колеблющейся свечой, немного послушал, как читают стихи на разных языках.

- Тьфу, всегда знал, что они извращенцы, но не догадывался, насколько, - пошутил Неро так, чтобы парни его слышали. В ответ до него донёсся их смех.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#61431 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 704 сообщений
  •    

Отправлено

Тео

 

- Так хочется сидеть в эти осенние дни у камина, обнявшись.  Он знал, что Лео когда- то уйдет и вампиру не хотелось остаться одному даже в этом прекрасном подлунном мире.  Но у них было впереди много вечеров вместе и ночей. Теплых летних, прохладных осенних, уютных зимний и пробуждающих страсть весенних ночей.


  • Ewlar это нравится
tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#61432 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 101 сообщений
  •    

Отправлено

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

Новый день. Накануне, тавернщик не видел, поздно ли ушли Тео и Лео (и, собственно, куда они ушли - в свои миры, или всё же сначала скрылись в комнате). Попугай, разумеется, не скажет, ключ был на месте. Ну, а коли в комнату нельзя подглядеть, так какой смысл догадываться. И посплетничать-то не о чем. И не с кем, кстати. С той поры, как пират проснулся и собирался приготовить на завтрак оладьи с вареньем и мёдом, никто ещё не соизволил заявиться и ждать, стуча ложкой.

- И что? Рибо, никто там не пришёл? Ну, тогда я пока только нам оладьев нажарю. А то остынут же.

 

images?q=tbn:ANd9GcQrOZX01K3oUzkEL4FpvJssUs6sPNjLq78qTu99BFPZMR-5TMzPrg


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#61433 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 704 сообщений
  •    

Отправлено

Олловейн

 

- Смотрю пахнет оладьями. - Нет не зови Наирвана, может только если того приятного лесного эльфа Эвлара или его спутника. - У меня никогда не было столько мирных дней, как таверне.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#61434 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 101 сообщений
  •    

Отправлено

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

- Надо же, лесные эльфы кому-то кажутся приятными. Ага, особенно когда ты не в лесу, а они не на дереве со стрелами. Хм, а у меня и не получится позвать твоего приятеля, - заметил Неро, поглядев на многоциферблатные часы на стене, - У него сейчас ясный день и он вряд ли дрыхнет. Вот Эвлара - попробую. Он хоть не будет танцы на столе устраивать, с утра как-то не до танцев.

 

Эвлар Махариэль

 

Видимо, его путешествие по лесу ещё не было окончено. Эльф появился в простом охотничьем одеянии, с луком за плечами. Приветствовал Олловейна вежливым жестом и подсел к нему.

- Сейчас вспомнил. Так хорошо было пройтись вместе с Кирионом. Пошуршать листьями, увидеть, как свет возвращается в его взор. Кирион сделал правильный выбор, хотя это часто тяжело даётся. А по тебе, Олловейн, и так видно, что ты светел и счастлив. Тебе не нужны лишние знаки и подарки, чтобы почувствовать себя ещё лучше. Ты сам достиг этого равновесия. Но неужели только через жертвенность можно найти покой?


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#61435 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 704 сообщений
  •    

Отправлено

Олловейн

 

- Я устал  от сражений, эльфы по задумкам валар должны были стать учителями людей. но сами пали  от коварных замыслов Мелькора - Нолдоры обратили оружие  против братьев и пролилась уже кровь друг друга. - Мое племя силой забрало судна у моряков из одного из эльфийских племен.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#61436 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 101 сообщений
  •    

Отправлено

Эвлар Махариэль

 

- К сожалению, и мои предки сражались друг с другом. Если бы не междоусобная вражда и выяснение, кто главный, элвен бы не попали в рабство на долгие века. Видимо, боги дают нам испытания и проводят через него тех, кто сумел очиститься. Впрочем, столько невинных страдает, что может и не боги вовсе это сделали, а мы сами. От чрезмерной гордыни. Олловейн, в нашем мире существуют демоны. Некоторые сходны всего лишь с вашими гоблинами, другие - с троллями, как их описывали вы с товарищем. Но самый страшный враг - демон гордыни. Если сравнивать, я сравнил бы его с балрогом. Он тоже огромный, рогатый, с хвостом и когтями. Он тоже невероятно силён и использует иную магию, чем та, что мы хоть как-то освоили. И я думаю: отчего гордыня - самый суровый демон? Казалось бы, что может быть страшнее голода или войны? Оказывается, может. Гордыня вызывает это всё, едва заполучает власть.

Эвлар посмотрел в сторону кухни, откуда доносились приятные ароматы, и предположил:

- Но мне не хочется нарушать твой покой, Олловейн. Ни к чему вызывать воспоминания, которые так тяжелы. Давай лишь мирно посидим за чаем и угощениями. Тем более, что я действительно устал и вот так нагулялся за эти дни. Я хочу есть антивскую еду, купаться в тёплой ванне, спать на шёлковой простыни, и конечно, обнимать своего любимого. Вот так нас порой тянет в глушь, чтобы вспомнить свою силу и молодость. И только погуляв и утомившись, снова чувствуешь, как хорошо дома.

 

Х


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#61437 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 704 сообщений
  •    

Отправлено

Олловейн

 

- Каждый  путник и странник скучают по теплому очагу, даже такой бродяга как Наирван. - А уж солдаты считают дни когда вернуться  домой, для эльфа воевать противоестественно это претит нашей природе.. - Но видимо что - то пошло не так и мы вместо светлых учителей, привезли в Арду войну и Мелькора.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#61438 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 101 сообщений
  •    

Отправлено

Эвлар Махариэль

 

- В Ферелдене говорят, одна паршивая овца испортит всё стадо. Один загнивший плод может пустить гниль по всей корзине, если вовремя не выбросить его оттуда. Так и с характерами. Познавший пороки и принявший их, отчего-то не может сидеть спокойно и гнить сам в своей мерзости, ему прямо-таки необходимо заразить этой мерзостью всех, до кого сумеет дотянуться. Гордыня, жажда власти, жажда славы - всё это влечёт его на вершину общества, откуда он распространяет гниль, и увы, многие подвержены её влиянию. Ваш Мелькор был не обычным эльфом, а духом природы, по сути малым божеством, так вроде бы говорил Наирван. У него было гораздо больше способностей, чем у простого эльфа, и он этим бессовестно пользовался, чтобы создавать свою империю. Сейчас некоторые учёные то же самое говорят и про богов эльвен, что это были просто маги, но только высочайшего уровня. Или же маги-самозванцы, принявшие на себя роль представителей пантеона. Это они, якобы, затеяли войны, а не исторически известные эльфийские князья. В любом случае, войны - мерзость и беда. А в случае, когда народ оказывается разбит и разделён, когда идёт на брата брат, это вдвойне ужасно. Может поэтому наши миры и угасают, Олловейн.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#61439 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 704 сообщений
  •    

Отправлено

Олловейн

 

- Он был один из  доверенных слуг Эру Илутвале, это тот кто создал эльфов и людей.  - Наш верховный бог, но некоторые люди отвернулся от Эру и стали  поклонятся Мелькору или Морготу.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#61440 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 101 сообщений
  •    

Отправлено

Эвлар Махариэль

 

- Да, так бывает. В нашем мире люди верят в Создателя и его пророчицу Андрасте. Вторая, кажется, действительно была. А вот Создатель... я не знаю. Если это имя верховного бога или даже эпитет Эльгархана-Солнце, то почему Создатель не вернулся, не навёл порядка в том мире, который сам создал. И ваш Эру тоже. Он разве не обиделся на действия Моргота? Почему не призвал его к ответу сам, а бросил своих милых питомцев в опасности и неведении? Может... может они создают миры и потом не следят за тем, что в них происходит...


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#61441 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 704 сообщений
  •    

Отправлено

Олловейн

 

- Эру пару раз вмешивался, но каждый бог старается чтобы их питомцы поступали согласно своей воле.  - Нуменор  был наказан  за свою гордыню, а валары и сейчас помогают людям и эльфам.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!



Ответить



  




Темы с аналогичным тегами конкурсы, ролевая игра, ролевой чат

Количество пользователей, читающих эту тему: 8

2 пользователей, 4 гостей, 0 скрытых