Перейти к содержимому


Фотография

Таверна «Перевал призраков»

конкурсы ролевая игра ролевой чат

#61541 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 026 сообщений
  •    

Отправлено

pre_1539764694___.png

 

 

pre_1539765168__1_.png         pre_1539765148__1_.png

pre_1539765140__1_.png       pre_1539765112__1_.png   

 

pre_1539765158__1_.png

Нажмите на эти надписи и узнаете больше.

Смотрите судовой журнал в разделе достопримечательностей таверны. Там все наши праздники.

А здесь - интервью с создателями "Перевала призраков".

 

Благодарю за неоценимую помощь в создании этой темы, First Contact!

 

Основной кубик - [dice=1d10]

pre_1539765130__1_.png

там, куда долетит нож, с наколотым на него листком, исписанным не слишком аккуратным почерком хозяина таверны...

 

Сейчас в таверне ничего особенного не происходит. Читайте судовой журнал, следите за объявлениями и приходите на вечеринки.

 

Анонс на форуме     Начало

 

Конкурс 1. Тотошка (поиск изумрудов) - [dice=1d3]

Конкурс 2.  Лев  (выпивка) - [dice=1d6]

Конкурс 3. Страшила

Конкурс 4. Дровосек - [dice=3d9]                                                             ФИНАЛ и ПРИЗЫ

 

 

Открыт новый судовой журнал.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg



Сообщений в теме: 79843

#61542 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 657 сообщений
  •    

Отправлено

Элореан

 

- Ну мы меняем что нам нужно. мы же охотники и другое многое умеем. - Обычно мы рис едим или из рисовой муки что - то печем, все эльфы помогали друг другу управиться с делами по дому. Жили то все более менее на одном уровне, не было богатых или бедных. Люди любят принажать тех, кто ниже их или беднее.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#61543 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 026 сообщений
  •    

Отправлено

Серый Волк (Силуян)

 

- Так от рождения все неравные, что тут поделаешь? Если шустрый, надо выбиться. Да только и шустрым хвосты прижимают. Тебе не о равенстве печалиться надо, воин-защитник, а о том, чтобы подмога у тебя была, друзья, последователи. Убьют ведь невзначай, что делать станешь? Хотя... ты уж не станешь тогда ничего. А остальные-то? Скажут, не защитил нас Элореан. Тогда зря всё значит. Чтобы не зря было, учеников себе возьми, научи их, пусть помогают. И донести бы до других, что тебе и таким как ты тяжко приходится. Пусть уважают, знают, что вы ради мира всё рискуете и с чудовищами сражаетесь. Пусть ценят вас.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#61544 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 657 сообщений
  •    

Отправлено

Элореан

 

-Это не наш путь для обычных эльфов и людей демоны бабушкины сказки. - Спроси Эвлара  любят ли в Тедасе Серых Стражей, а там хоть грифоньи перья на себе носи все равно даже после подвигов их старались задвинуть подальше.


  • Ewlar это нравится
tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#61545 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 026 сообщений
  •    

Отправлено

Серый Волк (Силуян)

 

- Почему так? - вслух подумал Волк, снова ложась на пол и приваливаясь к Элореану, которого мысленно уже принял в свою стаю.

- Почему люди так ведут себя? Не хотят знать героев, которые спасают их от зла? Вот и с вашим Орденом так, и со Стражами, тех же богатырей в быту не привечают, только когда война или беда какая, все сразу к ним бегут. Наверное, потому, что не хотят в мирном своём житии думать о плохом. Так лучше в добрый день подумать о грядущем зле, чем в чёрный день молить о мире и пощаде. Придумали тоже два мира: Явь и Навь. Придумали, да не дотумкали, что сие не Добро и Зло, а две стороны равновесия в природе. Я вот, по их разумению, к Нави отношусь, к низкому, тёмному. А если посудить по-совести, не Явь ли ту бучу затеяла, что мне с Иваном тогда разгребать пришлось? Не Яви ли нужны были подлоги да интриги, что брат на брата шёл с дубьём и ядом, с подлой лестью да неверным словом? А Навь чего, я много из них знаю. Всякие есть. Та же Яга может спасти, а может погубить. Это как по ягиным правилам вывернется. Отчего ж не помочь доброму молодцу? А отчего ж не завести в лес вредного да непригожего? Будто от хорошей жизни Берегини Ягами становятся. Ну, или водяные всякие, русалки, мавки. Они такие разые бывают, да и одна может вести себя хоть так, хоть сяк. Так что ответа нет.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#61546 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 657 сообщений
  •    

Отправлено

Элореан

 

- Демоны могут хоть разумны, но  разум и есть их самое коварное оружие они могут соблазнить  начинающего волшебника принять силу даром, но даром только сыр в мышеловке. - Все вспоминают только, когда уже мышеловка захлопнулась, а до этого с удовольствием едят сыр и даже покрикивают на других говорят какие они дураки, штудируют книги по магии и тренируются, а тут можно лежать на боку.


  • Ewlar это нравится
tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#61547 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 026 сообщений
  •    

Отправлено

Серый Волк (Силуян)

 

- Про мышеловку - это ты мудро баешь. Пример хороший. А что до разума, так не только Навь бывает полуразумна. Хотя, у нави свой язык, часто природный и людьми не понимаемый, а есть такие, что одно заладят и боле ничего знать не хотят. Разумно ли? Не очень, как по мне. А мы с тобою оборотни, нас нельзя ни к добру, ни ко злу причислить. Может как раз такие равновесие наводят.

Волк довольно потянулся, думая, что от них с Элореаном очень много пользы может быть.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#61548 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 657 сообщений
  •    

Отправлено

Элореан

 

- Во многих мирах, все  демоны предлагают стандартный набор и многие ведутся. - Вон даже те магистры, полезли на Небо потому что их боги подговорили, а те им поверили и принесли миру множество бед.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#61549 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 026 сообщений
  •    

Отправлено

Серый Волк (Силуян)

 

- Это потому что в душе у них стержня нет, - Волк зевнул. С такой пастью в реальности легко было иметь стержень в душе.

- Я вот чего не понимаю: зачем это демонам? Живут себе и радуются, пляшут на полянке. Так и у нас. Вот бродит леший по лесу, видит путника-грибника, мимо идёт. Всем хорошо. А иной возьмёт, да начнёт его плутать, иной загубит даже. Для какой радости, скажи? Или русалочьи заводи глянь. Одна свалившегося в реку ребятёнка на берег высадит, никто спасибо ей не скажет, другая же напротив, тащит в воду. Зачем? Чтобы потом весь берег перерыли, а то и осушили озеро? Вот демону что не сидится в своём демонячестве? Зачем на рожон лезет? Уж ты передавил их целый полк, а они всё пытают лиха. Так и люди. Им говорят, туда нельзя, так они прут. Говорят, это делайте и будет счастье вам, они лежат на печке, греются и в ус не дуют. Все глупые, люди и демоны, и мавки. Со стороны посмотришь - суета одна.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#61550 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 657 сообщений
  •    

Отправлено

Элореан

 

-Демоны умны, а вот те кто на их поводке бегает глупы, но при это делают вид что все в порядке.  - А самое главное что демоны, пачкуют души тех кто с ними связался.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#61551 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 026 сообщений
  •    

Отправлено

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

Втащил поднос с закусками и кофе. Алкоголь он при Волке не предлагал, знал, что у того сразу шерсть дыбом встанет.

- А кто тут испачкался? А кого в бане отмыть? - засмеялся пират. - Не знаю, парни, как демонам можно верить, они ж такие страшные! Я одного видал, мне на всю жизнь хватило. Сейчас вот сижу здесь и думаю, как мало я знал Тедас! А ведь моря все схожи в разных мирах. Порой встречу такого же моряка, душу отведу. А вот про землю мало знаю. Может у меня как раз на суше было бы больше приключений.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#61552 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 657 сообщений
  •    

Отправлено

Пират по имени  Альварес у которого очень много имен, как и положено ривейнцу

 

Помяни пирата и он окажется тут.  Насмешливый, озорной, который ведет себя так словно  смерть всего лишь просто дама в кринолине с которой можно  пофлиротовать и как - то увернуться от ее косы. Элореан фыркнул, пираты были той публикой которая во всех мирах вела свою жизнь грабя и при этом многие тайно завидовали этой вольной жизни.


  • Ewlar это нравится
tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#61553 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 026 сообщений
  •    

Отправлено

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

- Альварес! - радостно воскликнул Неро. - Ну, Волк, отворачивай нос, теперь без выпивки не обойдётся!

 

 

Серый Волк (Силуян)

 

Огромный волк поднялся с пола, немного порычал для острастки: пиартов он как-то не очень обожал, особенно после морского путешествия.

- Пойдём, Элореан, тут наше время вышло. Спасибо этому пристанищу, заглянем как-нибудь в другой раз.

Волк ещё раз погладился об руку эльфо-демона и выскочил в двери, вильнув хвостом. Ему предстоял долгий путь в Северный Край, в княжество снежных эльфов.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#61554 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 657 сообщений
  •    

Отправлено

Альварес

 

-Это оборотень, странного эльфа он тоже списал. - Встретил я свою Лилит. сказал пират, только она не девушка, а дух который обрел воплощение. - Надо  тому строгому эльфу пересказать разговор. - Эвлар ведь его зовут, у меня роман еще страннее, чем у них двоих. - Вот, что за фигня эти чувства, сначала стал Серым Стражем, а теперь мне просто с ней переспать и забыть недостаточно.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#61555 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 026 сообщений
  •    

Отправлено

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

- Да, это оборотень. И притом он... как это... волхв что ли. Это порода такая, они могут хоть людьми жить, хоть волками. И магией немного владеют, но так, не слишком. Я так понял, что этот тип умеет ещё морок наводить и силу свою увеличивать, когда дерётся или куда-то скакать надо, а больше ничего не может.

А то - Элореан. Видал, у него крылья и рога растут. Э, надо спросить, может и хвост есть! Интересно, трудно жить с хвостом или хорошо? 

 

- Надо  тому строгому эльфу пересказать разговор. - Эвлар ведь его зовут, у меня роман еще страннее, чем у них двоих. - Вот, что за фигня эти чувства...

 

- Ты садись, выпьем. Потом Эвлара позову, поговоришь с ним. Он убил дракона и ушёл из Стражей. Из-за него ушёл, из-за этого антиванца шустрого. Вот и правда фигня, уж так его любит, что и сказать стыдно. Даже мне, пирату. Ну, не понять нам с тобой этих чувств. Хотя... ты что, уже начал немного понимать? Ты поэтому с ним говорить хочешь?


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#61556 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 657 сообщений
  •    

Отправлено

Альварес

 

- Я пока  только рекрут, куда мне уходить, завтра будет Ритуал Посвящения,я  говорил с  Дунканом он говорил,что Серые Стражи меняются  после него  Но я  не боюсь.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#61557 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 026 сообщений
  •    

Отправлено

Эвлар Махариэль

 

Явился без приглашения, будто почувствовал, что он здесь нужен. Сегодня он не выглядел ни воином, ни лесным странником. Свободная, но хорошо пошитая домашняя одежда в синих и тёмно-зелёных тонах вполне годилась и для приёма нежданных гостей. На ногах были мягкие ботинки, в которых можно как ходить по дому, так и выскочить во двор. Из-под прихваченного поясом короткого одеяния (чего-то среднего между камзолом и халатом) выглядывала чёрная сорочка, по вороту и застёжке отделанная таким же чёрным кружевом. Это выглядело одновременно романтично и элегантно.

- Кто говорит о Серых Стражах? А, пират. Твои раны затянулись достаточно? Это я так, на случай, если ты опять начнёшь говорить всякую дрянь.

 

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

- Он здоров, можешь его треснуть, я разрешаю, ха-ха! Ладно, я тоже пошутил. Садись, расскажи нам о Стражах. Ну, вот ему, Альваресу.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#61558 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 657 сообщений
  •    

Отправлено

Альварес

 

- Про трусы Зеврана,  ладно мы его тут два дня таскали как раненого лебедя. - Даже Дункан смирился  и стал за ним присматривать,  там мыть и в туалет таскать.  - Жив  и здоров сейчас, ладно не про это мне Дункан во время пути многое рассказывал про историю и смешные случаи. - Но это не главное он начал пересказ  той  беседы, что у него была с Лилит.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#61559 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 026 сообщений
  •    

Отправлено

Эвлар Махариэль

 

- Нам не раз приходилось друг за другом ухаживать, в прямом смысле, без всякой романтики. Мы помогали и тогда, когда ещё не были парой, и он всегда противился, пытался быть самостоятельным, не хотел показывать слабости. Пока не понял, что забота - это одно из высших проявлений доверия. Я понимаю, там другой Зевран, но думаю, он не очень сильно отличается и тоже всякий раз говорит: отстаньте, сделаю всё сам, и даже немного критикует помощь, но так, чтобы действительно не отстали.

Эвлар попросил налить кофе и стал вдумчиво слушать историю Альвареса и Лилит.

- Славно, что ты нашёл её. И удивительно, что дух как-то сумел воплотиться. Она не объясняла? Ей для этого не пришлось захватывать ничьё тело?


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#61560 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 657 сообщений
  •    

Отправлено

Альварес

 

-Я в духах не разбираюсь, а к чародейке что лечила моих спутников, на кривой козе не подъедешь. -Нет, вот антиванки или ривейни  они от комплимента расцветают.  Он пожал  плечами, завтра мы идем в Дебри Коркари. - Документы какие- то искать.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#61561 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 026 сообщений
  •    

Отправлено

Эвлар Махариэль

 

- В дебрях Коркари я бывал, хотя и не могу поклясться, что хорошо их знаю. Так, несколько дорог и направлений знаю, мог бы на месте сориентироваться. Только вряд ли таверна позволит мне предупредить тебя о важном. Добавлю только, что там немало развалин древней империи, хватает разных тварей и нечисти, вроде ведьм и того, что они вытворяют. Лучше там днём бродить и проверять каждый шаг. Но я другое слышал, когда вошёл сюда. Серые Стражи. Ты что, решил принять посвящение? Алистер или Дункан тебя предупредили о последствиях?


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg




Ответить



  




Темы с аналогичным тегами конкурсы, ролевая игра, ролевой чат

Количество пользователей, читающих эту тему: 6

0 пользователей, 4 гостей, 0 скрытых


    Yandex (2)