Перейти к содержимому


Фотография

Таверна «Перевал призраков»

конкурсы ролевая игра ролевой чат

#62241 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 080 сообщений
  •    

Отправлено

pre_1539764694___.png

 

 

pre_1539765168__1_.png         pre_1539765148__1_.png

pre_1539765140__1_.png       pre_1539765112__1_.png   

 

pre_1539765158__1_.png

Нажмите на эти надписи и узнаете больше.

Смотрите судовой журнал в разделе достопримечательностей таверны. Там все наши праздники.

А здесь - интервью с создателями "Перевала призраков".

 

Благодарю за неоценимую помощь в создании этой темы, First Contact!

 

Основной кубик - [dice=1d10]

pre_1539765130__1_.png

там, куда долетит нож, с наколотым на него листком, исписанным не слишком аккуратным почерком хозяина таверны...

 

Сейчас в таверне ничего особенного не происходит. Читайте судовой журнал, следите за объявлениями и приходите на вечеринки.

 

Анонс на форуме     Начало

 

Конкурс 1. Тотошка (поиск изумрудов) - [dice=1d3]

Конкурс 2.  Лев  (выпивка) - [dice=1d6]

Конкурс 3. Страшила

Конкурс 4. Дровосек - [dice=3d9]                                                             ФИНАЛ и ПРИЗЫ

 

 

Открыт новый судовой журнал.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg



Сообщений в теме: 79906

#62242 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 688 сообщений
  •    

Отправлено

Риан

 

- Да ты скоро меня перерастешь и будешь на руки брать, он усмехнулся и потрепал его по волосам. - Зеленый в смысле цвета лица, что брат тяжело по воде путествовать?


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#62243 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 080 сообщений
  •    

Отправлено

Эллеан

 

- Тяжело, Риан. И мысли порой такие тяжёлые, - под руку Риана попалась косичка из светлых волос юного эльфа, переплетённая тёмной чуть рыжеватой прядью.

- Когда туда ехал - была надежда, но боялся, что не сбудется. Обратно еду - хоть надежда сохранилась, но впереди ждёт испытание. Время. Молодым кажется, его так много, но ждать так трудно. А старики умеют ждать, хотя понимают, что время скоротечно и его надо ценить. Ах, Риан! Верно ли я сделал, что потакал своим фантазиям? Покажет только время.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#62244 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 688 сообщений
  •    

Отправлено

Риан

 

- Ну наверное правильно, но все же ты как взрослый дал обязательства, конечно джедаю не очень нравилось что вот так  Эллеан сам лишает себя выбора связывая себя клятвой в молодом возрасте. Но он все же надеялся, что у Эллеана не будет  разачарован последствиями, а получит награду.


  • Ewlar это нравится
tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#62245 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 080 сообщений
  •    

Отправлено

Эллеан

 

- Но ты ведь тоже давал клятву в юном возрасте и до сих пор держишь её. И всю жизнь эта клятва будет для тебя важнее каких-то глупостей, в которых ты бы давно разочаровался. 

 

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

Принёс безалкогольные напитки и ароматный коктейль с перечной мятой, имбирем и лимоном, чтобы помочь страдающему от качки эльфу. 

- Ты зелен потому, что юн и нифига не понимаешь, - заявил он, исподтишка подмигивая Риану. - Готов держать пари с джедаем, что ты не выдержишь своего испытания. У такого заметного парня будут стаи поклонниц, и среди них найдутся девушки получше дикого цветка с холодных северных болот. Ты же и сам прекрасно это понимаешь. Ну, что, Риан, поспорим на щелбан, как дети, или на золотой, как настоящие суровые бродяги?


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#62246 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 688 сообщений
  •    

Отправлено

Риан

 

- Я готовился  к этой клятве всю свою жизнь, для меня Орден был и семьей которая меня воспитала. - Потом у меня был выбор  и потвердил верность своей клятве пройденными испытаниями.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#62247 Ссылка на это сообщение Артур Фрост

Артур Фрост
  • Мудрец
  • 1 189 сообщений
  •    

Отправлено

Сильвия Аверон 

 

- Давайте лучше выпьем и не будем смущаться! Ха-ха!

- С удовольствием! - отпила девушка молока. Вот только вернутся на позитивную ноту смогла не сразу. Ушла в себя. А когда "вернулась" Элориана уже след простыл. Досадно вздохнув, она пообещала себе лучше контролировать свои эмоции и извиниться при первой возможности.

 

"Ой, а его как я могла пропустить? - спохватилась девушка, заметив Риана - Так, Сильви, возьми себя в руки! Это уже ни в какие ворота!"

Юный эльф, выглядел немного... Уставшим? А... так это морская болезнь. 

 

Тихонько попивая молоко, демонесса слушала диалог, хотя и понимала, что это невежливо. Но было слишком любопытно, да и вмешиваться не хотелось. К тому же... Ей было интересно в своём нынешнем положении. Она стала "невидимкой". Кажется только Неро пару раз посмотрел в её сторону.

 

"Хм, может стоит почаще прятать свою ауру? Необычное ощущение"


  • Ewlar это нравится

Достижения

 


#62248 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 080 сообщений
  •    

Отправлено

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

Поискал взглядом Сильвию, ибо чувствовал, что она снова тут. Или всё ещё тут. И кто-то же выпил молоко! Время в мирах текло по-разному, так что ничего удивительного, если прекрасная демонесса встретит тут ещё нескольких гостей, пока у неё будет длиться одна ночь. На всякий случай, он открыл ещё одну банку молока с кошачьей лапкой на этикетке.

 

 

Эллеан

 

Я готовился  к этой клятве всю свою жизнь, для меня Орден был и семьей которая меня воспитала. - Потом у меня был выбор  и потвердил верность своей клятве пройденными испытаниями.

 

- Да, я помню, ты говорил, Риан. Меня готовили к разным вещам. Останься жива моя бабка, я рос бы при богатом доме и стал слугой, лакеем, а может и управляющим. Мне бы завидовала куча эльфов. Но когда мать приехала за мной... кстати, я отчего-то этого не помню, возможно, меня увела оттуда не она. Я смутно помню, что уже вхожу в Учебку "Приюта для сирот войны". В учебку Воронов. И если бы я там остался, то стал бы, как отец, Антивансим Вороном. Я думаю, что рано или поздно, мы бы встретились. Но к счастью для меня, это произошло когда мне не исполнилось и десяти. И когда я готов был принять и простить тот факт, что он не знал обо мне, а не бросил. Казалось бы, сплошное счастье: у воспитанника учебки папка оказался начальником всей организации. Но, Риан, может это молодость играет со мной шутку, а может быть, тот самый случай, что в жизнь нашей семьи однажды ворвалась Силанна. Сколько раз парни меня спрашивали: "А если бы её не было?". Но я уже не могу этого представить.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#62249 Ссылка на это сообщение Артур Фрост

Артур Фрост
  • Мудрец
  • 1 189 сообщений
  •    

Отправлено

Сильвия Аверон

 

-- Спасибо, -- тихонько поблагодарила демонесса, дабы не нарушать воцарившуюся атмосферу, вот только не получилось.

Взяв новую банку молока, она её чуть не выронила, к счастью стойка оказалась близко и та громко стукнулась об неё. От неожиданности её голова вжалась, руки нервно вздрогнули, но всё же словили банку.

 

-- Извините, помешала чуть-чуть...

Особенно взгляд задержался на Риане, вспомнился праздник и танец. Всё-таки тогда джедай проявил себя как прекрасный танцор.


Сообщение отредактировал Артур Фрост: 04 декабря 2019 - 20:39

Достижения

 


#62250 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 080 сообщений
  •    

Отправлено

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

- Так и знал, что ты где-то здесь, - довольно ухмыльнулся Неро. - Ты и на новый год приходи, ёлку нарядим, под ней всегда куча подарков. И танцы будут обязательно.

Ни юноша, ни джедай не обращали внимания, с кем он там шепчется. Риан опекал "младшего братика", который бывал тут когда-то мелким эльфёнком, а теперь ему шёл восемнадцатый год и он немного помешался на своей влюблённости. Нет бы гулять свободно по Антиве, разбивая сердца красоток, а возможно и опустошая их кошельки, внешность-то позволяла. Парень носил татуировки Ворона, учился в Академии, его любили отчим и отец, то и дело приезжая в город, чтобы вместе побродить по лавкам, площадям и морскому берегу. А ведь не у каждого была такая дружная семья! Но его мысли становились всё тревожнее при малейшем воспоминании о Силанне. И вот, он рискнул. Съездил в Ферелден, провёл там более двух месяцев, и теперь торопился в Академию. 

- Чего добился? - хмыкнул Неро. Мало тебе в Антиве заводных красоток, так нет, понадобилась эта длинная эльфийка, холодная, как сосулька и злая, как волчица. Не понимаю я этих романтиков.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#62251 Ссылка на это сообщение Артур Фрост

Артур Фрост
  • Мудрец
  • 1 189 сообщений
  •    

Отправлено

Сильвия Аверон 

 

-- Обязательно приду, даже дракон не посмеет мне помешать.

 

-- Дела любовные, всегда сложны, нет бы хоть раз всё было легко и просто... Но это того стоит, ведь это самые глубокие и важные воспоминания, а также опыт,  а сладкий или горький, неважно.

 

Не понимаю я этих романтиков

-- А когда ещё быть романтиком, как не в юности. Пока сердце открыто, лучше поискать, потом сложнее будет, довериться труднее, открыться. Молодость -- время набивать шишки. Помнится когда-то один юноша пробрался на территорию фамильного дома, чтобы повидаться со мной. Упрямый он был и неаккуратный. Его отец-то мой и поймал. Набил пару шишек. Зато научился думать.

 

-- Кстати, Неро, а как ты свои шишки набивал. Сейчас то статный мужчина, а в юности гляди безобидным был.


Сообщение отредактировал Артур Фрост: 04 декабря 2019 - 21:01

  • Ewlar это нравится

Достижения

 


#62252 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 080 сообщений
  •    

Отправлено

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

- А что, ты была человеком или это у вас в том... хм.. демоническом мире? У вас тоже есть правила поведения? Мне почему-то казалось, что вам плевать на правила.

Неро придвинул вяленые снеки из оленины и говядины.

- Будешь? - он некоторое время игнорировал её вопрос, потом всё-таки стал рассказывать:

- Меня когда-то звали Хуан-Руис Аламеда, я родился в Дарсмуде, далеко от моря, зато в приличном районе. Папаша был чиновником, но он зачем-то взял и помер. Мы сразу провалились в нищету, но к счастью мать нашла себе любовника, который перевёз нас в Лломерин. Там в детстве было очень интересно, тем более, я был предоставлен сам себе, пока мамаша и её сожитель делали себе новых сыновей. Там было всё - куча народу, эльфы, гномы и косситы, огромный рынок, порт и корабли. Когда мне стукнуло тринадцать, отчим отвёл меня на судно.

Галло Неро сжал кулак, на котором проступило название "Saona".

- Мой первый корабль. Куча романтики.. особенно пинки и подзатыльники. Нет, там ко мне не приставали, в этом смысле, и не пытались совратить пойти в бордель. Я там был пацаном и вся моя романтика заключалась в глядении на волны и паруса. Да в уловках не попасть под горячую руку. А к пиратам я угодил на шестнадцатом году. И хоть почувствовал свободу, но и там долго пришлось за себя сражаться. Бывало, ночевал на вантах, прицепившись, как мартышка. Кто не хотел сам совратить, тот пытался на берегу приобщить к борделям. Долгое время мне это было противно. А когда всё-таки попробовал, ну, что там, собственно, изменилось? Глупо, несерьёзно. Это, Сильвия, не романтика, а так, образ пиратской жизни. Потом, конечно, были и случайные романы, и вновь бордель. А той любви, о которой так много говорят, никогда не было. Её у пиратов не бывает.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#62253 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 688 сообщений
  •    

Отправлено

Риан

Понимаю, а я всю жизнь провел в Храме для меня,он не много задумался семья, но джедай вспомнил про девушку в другом мире. Он и все равно будут со мной в моем сердце. Он кивнул демонесса.
tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#62254 Ссылка на это сообщение Артур Фрост

Артур Фрост
  • Мудрец
  • 1 189 сообщений
  •    

Отправлено

Сильвия Аверон

 

-- Не откажусь, -- сказала Сильвия тут же закинув несколько в рот. От былой элегантности и след простыл.

 

демоническом мире? У вас тоже есть правила поведения? Мне почему-то казалось, что вам плевать на правила.

В этот момент лицо Сильвии на миг замерло, и приняло не самый дружелюбный вид. 

-- Ты говоришь так же, как и большинство людей на континенте... И если честно, меня это начинает раздражать. Не ты, конечно, а они. Мы живём с людьми в одном мире, но на другом континенте далеко за океаном. 

 

Далее речь демонессы приобрела краски, и жесты стали поактивнее:

-- Нас не видели всего лет 200, а придумали столько, будто нас никогда и не существовало, будто мы просто детские страшилки! Зато если что плохое, так сразу мы! -- тут же удар по стойке! -- Демоны во всём виноваты, демон урожай погубил! -- удар. -- Демон ребёнка украл! -- удар. -- Демон штаны порвал, которые годами не штопали и сами разваливались! А если хоть кто-то узнавал о том какой я расы, то сразу же сбегали, с криками "монстр, чудовище, урод!" Сколько можно-то?!

 

У Сильвии даже дыхание сбилось от такой тирады, грудь тяжко вздымалась. Пришлось восстановить силы с помощью снеков и банки с молоком. И сделала это мгновенно. Разумеется о последствиях не подумав...

-- Фух, извини, вырвалось.

 

-- Значит только мимолётные романы, да бордели? Раньше я думала, что этого достаточно, до встречи с Фреем я была в этом уверена. Но теперь вспоминая это, кажется, что я была настоящей ду... Глупышкой. Так значит ты так и не встретил ту самую? Даже намёка не было?


Сообщение отредактировал Артур Фрост: 04 декабря 2019 - 21:36

  • Ewlar это нравится

Достижения

 


#62255 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 080 сообщений
  •    

Отправлено

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

Мы живём с людьми в одном мире, но на другом континенте далеко за океаном.

 

- Эх, проклятые стереотипы! У нас демоны вовсе не такие, как ты, Сильвия. Они опасны и являются чем-то вроде злобных духов. А таких замечательных я видел только здесь. Но мне радостно знать, что у вас нормальный мир, в этом плане. Кхм... Не надо извиняться, я пират, я ведь и не такое слыхивал. Это уж ты не сердись, красавица, мы в академиях не обучались, вся наша дипломатия - дать кому-нибудь в морду, пока сам не получил, ха-ха!

 

-- Значит только мимолётные романы, да бордели? Раньше я думала, что этого достаточно, до встречи с Фреем я была в этом уверена. Но теперь вспоминая это, кажется, что я была настоящей ду... Глупышкой. Так значит ты так и не встретил ту самую? Даже намёка не было?

 

- Намёки может и были, да всё не срасталось, - уклончиво пробормотал пират и схватил банку с молоком и кошачьей мятой. Выдул её и вроде успокоился.

 

 

Эллеан

 

Понимаю, а я всю жизнь провел в Храме ...

 

- А у меня классная жизнь, замечательная, и я это умом понимаю, сердцем чувствую. Но вот не мила она мне стала без Силанны - и всё тут. Мне теперь важно клятву не нарушить, - он подёргал косичку за ухом. И дождаться, когда испытание это закончится. А что, вы все думаете, я к тому времени перестану мечтать о Силанне и найду другую девушку? 


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#62256 Ссылка на это сообщение Артур Фрост

Артур Фрост
  • Мудрец
  • 1 189 сообщений
  •    

Отправлено

Сильвия Аверон

 

-- Не стоит извиняться, я что-то вспылила. Просто давно сидело внутри, вот и вырвалось некстати.

 

Намёки может и были, да всё не срасталось

Положив руку на плечо пирата, Сильвия сказала: "Прости, я не хотела расстроить тебя. Но ведь это ещё не конец, верно? Эта таверна -- настоящее чудо, здесь могут встретиться души из самых отдалённых миров. В каком-то из них обязательно найдётся и та, что приглянётся твоему сердцу. Ведь время здесь течёт по-особенному. Того гляди когда-нибудь будешь жаловаться, что она часто к тебе приходит и житья не даёт!"

 

-- Надеюсь на свадьбу пригласишь, если что? -- улыбнулась демонесса.


Сообщение отредактировал Артур Фрост: 04 декабря 2019 - 21:50

Достижения

 


#62257 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 080 сообщений
  •    

Отправлено

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

Но ведь это ещё не конец, верно? Эта таверна -- настоящее чудо, здесь могут встретиться души из самых отдалённых миров. В каком-то из них обязательно найдётся и та, что приглянётся твоему сердцу.

 

- Сердцу пирата! Ха-ха! Так можно книгу назвать, - Неро вовсе не расстроился. - Сильвия, не печалься обо мне, я не слишком разборчив. У меня тут бывали интересные истории, но они всегда обрывались, потому что так положено. Я бы, может, и тобой увлёкся, если бы не понимал, что ты здесь вовсе не для этого. А кто для этого - тех сразу видно. У меня множество друзей среди прекрасных женщин, с которыми я и не спал, и спать не собираюсь, это другие отношения и они не менее хороши.

Он подумал о молодой оркессе Гаре, которая ему ужасно нравилась, но понимал, что это не для него.

- У меня есть и противоположные истории, когда встречаешься просто от скуки и расстаёшься без сожалений.

Здесь он подумал о Бэтгёрл, которая просто хотела отомстить своему Дику.

- И те, которые могли продлиться хоть всю жизнь... но не срослось.

А тут, наверняка, Неро вспомнил девушку, грезившую морем. Которой он когда-то подарил золотой кораблик на цепочке, но спустя время, девушка вернула ему подарок и более не появлялась в "Перевале призраков": она просто устала жить во снах и объяснять всем, отчего не хочет жить "нормальной жизнью". Жалеет она или нет, пират никогда не узнает, ведь Лиза сама перекрыла себе путь сюда. А он, пожалуй, вспоминал её гораздо чаще, чем планировал.

 

 

Эллеан

 

- Надеюсь на свадьбу пригласишь, если что? -- улыбнулась демонесса.

 

- Я бы весь мир пригласил, хоть сегодня. Да не судьба и не время, сам понимаю. Спасибо вам, что верите в меня, прекрасная сеньора.

Эльфёнок по-детски счастливо улыбнулся, потому что его поддержали.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#62258 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 688 сообщений
  •    

Отправлено

Риан
Я же тоже верю в тебя, но ты в этом и не сомневался.
  • Ewlar это нравится
tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#62259 Ссылка на это сообщение Артур Фрост

Артур Фрост
  • Мудрец
  • 1 189 сообщений
  •    

Отправлено

Сильвия Аверон

 

Пират не стал раскрывать подробности. Но за каждым его словом скрывалось нечто более глубокое, сама жизнь. Девушка не смогла этого понять, но прочувствовала всем сердцем. Стало как-то хорошо на душе, тело как-то расслабилось, а на лице появилась улыбка, очень мягкая без игривости или страсти, именно такая улыбка появляется на лицах детей, беззаботная и открытая.

 

Немного покрутив банку с молоком, девушка отпила немного, точнее то что осталось и спокойно проговорила 

-- Даже и не знаю что сказать, Неро, я потрясена до глубины души. Спасибо, не припомню, когда в последний раз я чувствовала себя так. Особенно в последнее время всё как-то навалилось. Сначала Фрей... Потом брат объявился.


  • Ewlar это нравится

Достижения

 


#62260 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 080 сообщений
  •    

Отправлено

Эллеан

 

Я же тоже верю в тебя, но ты в этом и не сомневался.

 

- Просто мне не рекомендовали давать клятв. А как ещё я мог удержать её? Если ля Силанны грифоны дороже любви, то она всё равно выберет их. Но я, со своей стороны, дал ей слово дождаться, когда она прилетит ко мне на грифоне. Эй, не удивляйся, это образно. Я ведь понимаю, что Лииса будет расти ещё долго, и вообще неизвестно, может ли грифон перелететь через океан, там, где корабль идёт несколько дней. Мы с Силанной будем писать друг другу и если наши чувства остынут, она дала мне шанс - сказать об этом первым, тогда она простит меня и не будет злиться. Но тогда... тогда я навсегда потеряю её любовь. А дружбы мне уже сейчас становится мало.

 

 

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

Спасибо, не припомню, когда в последний раз я чувствовала себя так. Особенно в последнее время всё как-то навалилось. Сначала Фрей... Потом брат объявился.

 

- Это ничего, это жизнь такая. Может и хорошо, что они объявились. Хорошо ведь? Так жить интереснее. А сюда приходи, когда захочешь. Я и Хиксу о твоём визите, если надо, расскажу, и помогу вам встретиться, если с этим проблемы там, в вашем реальном мире. А на эльфа не обращай внимания, ещё не хватало за эльфов переживать. Они только и созданы для романтических соплей, не то что мы, а? Точно? Ха-ха!

 

Х ползёт на работу


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#62261 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 688 сообщений
  •    

Отправлено

Риан

 

- Но если чувства остынут то довольно будет и дружбы.  Наверное он бы мог сказать если Силанна любила то Эллеан был бы у нее на первом месте, но промолчал, а все же выразил надежду что пара никогда не растянется, чтобы поддержать эльфенка..


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!



Ответить



  




Темы с аналогичным тегами конкурсы, ролевая игра, ролевой чат

Количество пользователей, читающих эту тему: 5

0 пользователей, 4 гостей, 0 скрытых


    Bing (1)