Перейти к содержимому


Фотография

Таверна «Перевал призраков»

конкурсы ролевая игра ролевой чат

#62341 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 102 сообщений
  •    

Отправлено

pre_1539764694___.png

 

 

pre_1539765168__1_.png         pre_1539765148__1_.png

pre_1539765140__1_.png       pre_1539765112__1_.png   

 

pre_1539765158__1_.png

Нажмите на эти надписи и узнаете больше.

Смотрите судовой журнал в разделе достопримечательностей таверны. Там все наши праздники.

А здесь - интервью с создателями "Перевала призраков".

 

Благодарю за неоценимую помощь в создании этой темы, First Contact!

 

Основной кубик - [dice=1d10]

pre_1539765130__1_.png

там, куда долетит нож, с наколотым на него листком, исписанным не слишком аккуратным почерком хозяина таверны...

 

Сейчас в таверне ничего особенного не происходит. Читайте судовой журнал, следите за объявлениями и приходите на вечеринки.

 

Анонс на форуме     Начало

 

Конкурс 1. Тотошка (поиск изумрудов) - [dice=1d3]

Конкурс 2.  Лев  (выпивка) - [dice=1d6]

Конкурс 3. Страшила

Конкурс 4. Дровосек - [dice=3d9]                                                             ФИНАЛ и ПРИЗЫ

 

 

Открыт новый судовой журнал.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg



Сообщений в теме: 79939

#62342 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 705 сообщений
  •    

Отправлено

Риан

 

- Мне кажется Эвлару не хватает таких приключений сказал он Зеврану примирительно. - Вернее Эвлару просто иногда надо согнать излишнее стремления к  прошлой жизни полной опасности и боев.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#62343 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 102 сообщений
  •    

Отправлено

Зевран

 

- Всего ему хватает. Сильно хорошо жить стал. Кушает по три раза в день... - Зевран запнулся и посмотрел под стол. Там сапог долийца плотно прижался к его ноге. Зевран вздохнул: слов больше не требовалось. - Ладно, я не сержусь. Вы оба делаете важное дело и Эвлару иногда нужно куда-то девать свою ярость.

 

Эллеан

 

- Слава Андрасте! Они перестали спорить и меня тоже не трогают. Я-то думал, что взбучку получу за опоздание. Всё-таки корабль прибудет уже в разгар Сатинальи. А они радуются. Правда хорошо, когда в семье мир и лад, мы с Силанной вообще не будем ссориться. Никогда, - уверенно сказал он и опять привалился к Риану, чтобы вместе гладить зайца с зелёной спинкой. Скоро они с этим зайцем встретятся в Антиве.

 

Х работку не отменили


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#62344 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 705 сообщений
  •    

Отправлено

Кирион

 

- Кушать  три раза в день не главной критерий.  - Нужно что - то еще,  вот представь если ты тоже будешь просто сидеть дома а не руководить гильдией, а вот Эвлару приходиться ждать тебя с заданий или совещаний.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#62345 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 102 сообщений
  •    

Отправлено

Зевран и Эвлар

 

- Согласен, ждать невероятно тяжело. Сам ждал, сам знаю. Только, Кирион, ты береги его там, если что.

 

- Он берёг, - то ли в шутку, то ли всерьёз, сообщил Эвлар. - Мне просто ничего не приходилось делать. Вот увидишь, даже полученные раны полностью затянутся, когда проснусь. Это или магия Кириона, или магия таверны. Кстати, действительно, откуда ты взял обоих зайцев?

 

- Откуда я знаю? Появились у меня вот прямо сейчас, как только вошёл.

Зеврану тоже хотелось проявить теплоту, он под столом надавил сильнее ногой на сапог Эвлара. Почувствует ли он? Почувствовал. Свободная рука долийца скользнула ему за спину и обхватила талию. Перебрал немного. Всё-таки не одни, да и ребёнок тут... Но Зевран не стал отодвигаться.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#62346 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 705 сообщений
  •    

Отправлено

Кирион

 

- Я рад что зайчиха не пострадала, а то дети мне ее навязали, но боялся что там в другом мире ее просто сожрут.  - А растраивать  детей  мне не хочется  и врать тоже, что она убежала.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#62347 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 102 сообщений
  •    

Отправлено

Зевран

 

- Наверняка Лео хорошо за ней ухаживал, - предположил Зевран, а через меня таверна питомца просто назад передала. - Лео Пард у нас ответственный. А заяц Эллеана жил у монны Виты, там два ребёнка, уж не знаю, как Звонок выжил.

 

Эллеан

 

- Потому что детей надо правильно воспитывать, в добре и сочувствии. Риан, вот ты со своей ученицей ведь не станешь браниться? Она добрая? Если да, то приглашай её в таверну, я ей дрессированного зайца покажу. Отец, наверное, Кирион заберёт своего зайчика сразу, а вот я не заберу. Я ведь ещё на корабле.

Зевран, нехотя, поднялся, лишая себя скрытых объятий. Он аккуратно забрал Звонка у Риана, однако зверёк вдруг вырвался и ускакал. Очевидно, он просто проснулся в доме воспитательницы монны Виты, где жил во время путешествия Эллеана. Ведь тот не мог брать зайчика с собой. Но скоро они встретятся наяву.

 

Х


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#62348 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 102 сообщений
  •    

Отправлено

Новый день. Галло Неро. Хозяин таверны.

 

Дни и сцены в "Перевале призраков" меняются и, пропустив несколько сцен и явлений, можно снова встретить привычных гостей. В таверне снова вкусно пахло выпечкой и снова что-то там готовилось на кухне, а вот посетителей что-то давно не было.

 

Со стороны могло показаться, что Галло Неро с кем-то разговаривает. Может быть, так оно и было, ведь не всех можно увидеть, а может быть, тавернщик просто болтал сам с собой, шустря по хозяйству и гоняя призраков.

- Это что ж такое делается? Снег за окнами! Неужели во множестве миров наступила зима? Плохое время. Только одно и радует, что скоро новый год. А так, по мне, вообще бы этой зимы не было.

Попугай Рибо с ним был полностью согласен.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#62349 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 705 сообщений
  •    

Отправлено

Роман Ясный

 

А в Убежище царила вечная осень, укрытые от взглядов людей и церкви эльфы медленно угасали в мире, где некогда они процветали. Но все же они ждали того часа последний битвы, хотя они уже  тысячелетиями  проживали на одном острове, принимая  немногочисленных  изгнаников из числа магов или других людей, которые еще верили в во что - то другое. Жизнь Романа стала скучна и хоть он прилежно изучал все науки, но душа его рвалась к людям. Не нашел он так взаимопонимания с матерью и  сестрой, те хотели славы, поклонения  и прочих атрибутов чего были лишены на маленьком островке. Хотя вот с отцом и дядей и немногичесленными эльфами, которые были свободны от влияния его сестры у него была дружба.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#62350 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 102 сообщений
  •    

Отправлено

Наирван. Бывший наставник кянзя Фейнриэля. Ныне - просто странник.

 

Эльфы редко выглядят старыми. Но Наирван уже слишком долго блуждал по свету, потому тень былых времён отложилась на его облике. Его одежда намекала на холодное время года, а в длинные пряди волос набился снег. Впрочем, до сих пор Наирван не пользовался посохом или иной опорой. Он сбросил вещевые сумки, два плаща - тяжёлый, меховой, с пристёгнутыми рукавами, с поясом, и эльфийский, похожий на тонкое серое полотно. Подгрёб к столу и поприветствовал Романа.

- Задумчив что-то ты, молодой друг. Вроде одет хорошо и причёсан, ногти чистые, значит, в тепле живёшь, со своими. Лютня твоя? - он кивнул на невесть откуда взявшийся инструмент. - Сыграешь что-нибудь потом? А сейчас мне бы горячего поесть. Неро! Где он там?


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#62351 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 705 сообщений
  •    

Отправлено

Роман

 

- Да лютня со мной, вот только думаю я о другом. Он кратко пересказал свою историю и как оказался  вновь с родителями и со своим народом. Но там он чувствовал себя чужим и хотел к людям и быть вновь участником всех событий и перепитий.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#62352 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 102 сообщений
  •    

Отправлено

Наирван

 

- Как же я хорошо тебя понимаю! - воскликнул Наирван, дружески хватая его за руку, - Уж извини, что так фамильярно, но я давно не чувствовал рядом столь родственную душу. Я вкратце расскажу и о себе. Родом я из мира, который помню под названием Арда. Много лет обитаю в Средиземье. Когда-то я вырос на берегу серого моря и был не слишком счастлив в юности, ведь всё вокруг стремилось к подвигам и, в том числе, моя душа. Моё родное имя - Талванан, во всяком случае, я так звал себя, поступая в сводную армию эльфов, чтобы защищать добро. Тогда я думал так. Но потом было множество событий... Были и подвиги, и провалы. Это меня когда-то в армии прозвали Эриен - ездок на вепре, и в мою честь назвали новый город, а после стали кликать Наирваном, то есть, странником из леса. И то это из уважения к прошлому. Ведь я сбежал оттуда... я покинул армию, как прежде покинул родину у моря и не желал более возвращаться к давно остывшим камням. Шли годы, в мире что-нибудь происходило, и я порой был в курсе, потому что помогал кому-то одному, а не всему белому свету. Так сотню лет назад... немного больше, я взял на себя ношу и ответственность за молодого князя. Теперь наш Фейнриэль - король и я опять свободен. Я опять... Наирван. А ты? Что же гнетёт тебя, Роман, при возвращении к своему народу? Вы ведь, как я понял, ни с кем не воюете сейчас.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#62353 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 705 сообщений
  •    

Отправлено

Роман

 

- То что это не мой народ, я вырос  в другом  в отличном мире, тут словно все застыло и попал, как муха в янтарь. Правда на острове мало что происходило, дети света и звезд вели себе вполне обыденную жизнь. А он хотел не что большие, чем просто сидеть на болотах и думать о былом.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#62354 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 102 сообщений
  •    

Отправлено

Наирван

 

- А я наоборот. Я хотел мира и свободы. Поэтому теперь вступаю в бой только ради защиты мира. А в этих героических разборках эльфов или кого бы там ни было я больше не участвую. Когда-то я верил во всё, что делается эльфами. Но когда наши не смогли спасти Эрейниона, которого я искренне любил, я просто дезертировал из армии. И знаешь, блуждания по лесам и городам - это как раз то, что мне нужно. Одна проблема - обувь часто снашивается, да зимой голову негде помыть. Сам-то могу и в прорубь окунуться и бельё там прополоскать, а волосы быстро не высушишь на морозе, так что и простудиться недолго. Тут воспользоваться случаем что ли?

 

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

- А! Два бродяги встретились! Один стремится к прошлому, другой бежит от прошлого. Пожалуй, я вам принесу немного выпить, а?

Неро живо собрал на стол мясного и салатов, сытных закусок, и принёс красного вина.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#62355 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 705 сообщений
  •    

Отправлено

Роман

 

- Наоборот я хочу мира, но есть не что такое. что может ему помешать и может я хочу  быть разведчиком в мире, который не хотят видеть мой клан. Желая думать только о своих потерях.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#62356 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 102 сообщений
  •    

Отправлено

Наирван

 

- А что? Тебе пойдёт быть разведчиком. У меня есть приятель, тот очень успешно под человека косит, сделал несколько операций, уши поменял, форму носа и бровей, нанёс татиуровку на лицо, будто бы щетина пробивается, волоски на руках. Вполне хорошо вписывается в любое общество. Профессионал. Признаться, он никогда не был красавцем, так что ему вряд ли было тяжело расставаться с родной внешностью, но даже я бы не решился на такие жертвы.

 

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

- Видел я твоего шпиона. У Романа тоже получится, тем более, ему не надо рожу портить, он ведь бард. Но когда он не скрывал, что эльф, я его сразу прочухал. Я же вас, эльфов, за милю чую. Как и магов всяких. У эльфов Средиземья у всех есть магия, но она не такая, как у магов Тедаса. Вот насчёт Романа не пойму, вроде что-то есть, а может и нет. Это сила музыки на него так влияет. Видно, вся магия в талант ушла.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#62357 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 705 сообщений
  •    

Отправлено

Роман

 

- Я  маг, но все же предпочитаю лютню, а так он еще умел исцелять и знал много тайных слов, а теперь когда его обучал отец и дядя  тот легко мог потягаться с иным магом  - магистром иного мира. Только вот Роману это не надо было нужно, у него не было гордости он понимал, что некоторые могут быть лучше его и что кровь звезд  не делает его лучше иного создания.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#62358 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 102 сообщений
  •    

Отправлено

Наирван

 

Только вот Роману это не надо было нужно, у него не было гордости он понимал, что некоторые могут быть лучше его и что кровь звезд  не делает его лучше иного создания.

 

Наконец-то оба нашли единомышленников! Эльфы долго рассуждали и рассказывали что-то друг другу, пока Неро это не наскучило и он ушёл готовить кофе.

- Вот от кофе не откажусь, - согласился Наирван, - У нас такого же напитка нет, или я просто не нашёл его. А насчёт лучше... да, Роман. Бывают гномы, люди, хоббиты, что душой лучше эльфов. Вот орков не бывает, они созданы во зле. Увы, драконы тоже, пусть и являлись когда-то основой мира, но давно погрязли в своей гордыне и могуществе. К сожалению, победить дракона далеко не каждому дано. Мой товарищ сумел это сделать, ценой собственной жизни. Он где-то здесь сейчас... Но я полагаю, сегодня меня "Перевал призраков" приютил не ради горестных воспоминаний о нём, а ради нашего с тобой знакомства. 


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#62359 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 705 сообщений
  •    

Отправлено

Роман

 

- Мне надо разыскать гномов и других представителей рас  Он задумался, а ведь и правда может ему удасться наладить давние связи  и найти другие расы  и возобновить с ними контакты.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#62360 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 102 сообщений
  •    

Отправлено

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

- Если они ещё есть в вашем мире. Ведь существует множество миров, где живут только люди или только эльдары, или там гномы всякие. Честно говоря, я на кораблях никогда гномов не встречал. Помыться невзначай боятся что ли? Ха-ха!

 

Наирван

 

- Неро, а я воспользуюсь, пожалуй, комнатой. Мне жутко хочется нормально вымыться в тёплой воде и волосы помыть. Чтобы проснулся - чистый и сухой, как это у вас делается. И ещё, если можно, чтобы Роман не слишком долго меня ждал. Чтобы у меня два часа прошло, а у него - пара минут. Можно так сделать? Вот чего ржать? Так бы и сказал, что нельзя. Тогда я позже мыться пойду. А пока посижу с ним. Кстати, где наг? В спячку впал что ли? Роман, тут есть такие странные животные. А у вас что за твари водятся такие, необычные?


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#62361 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 705 сообщений
  •    

Отправлено

Роман

 

- Для обычного человека и эльфы вымерли, а другие расы вообще - то боги с собой не забирали только эльфов.- А вот гномы и прочие остались тут, как и  гоблины в Корбутских горах


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!



Ответить



  




Темы с аналогичным тегами конкурсы, ролевая игра, ролевой чат

Количество пользователей, читающих эту тему: 5

0 пользователей, 3 гостей, 0 скрытых


    Yandex (1), Bing (1)