Перейти к содержимому


Фотография

Таверна «Перевал призраков»

конкурсы ролевая игра ролевой чат

#62401 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 036 сообщений
  •    

Отправлено

pre_1539764694___.png

 

 

pre_1539765168__1_.png         pre_1539765148__1_.png

pre_1539765140__1_.png       pre_1539765112__1_.png   

 

pre_1539765158__1_.png

Нажмите на эти надписи и узнаете больше.

Смотрите судовой журнал в разделе достопримечательностей таверны. Там все наши праздники.

А здесь - интервью с создателями "Перевала призраков".

 

Благодарю за неоценимую помощь в создании этой темы, First Contact!

 

Основной кубик - [dice=1d10]

pre_1539765130__1_.png

там, куда долетит нож, с наколотым на него листком, исписанным не слишком аккуратным почерком хозяина таверны...

 

Сейчас в таверне ничего особенного не происходит. Читайте судовой журнал, следите за объявлениями и приходите на вечеринки.

 

Анонс на форуме     Начало

 

Конкурс 1. Тотошка (поиск изумрудов) - [dice=1d3]

Конкурс 2.  Лев  (выпивка) - [dice=1d6]

Конкурс 3. Страшила

Конкурс 4. Дровосек - [dice=3d9]                                                             ФИНАЛ и ПРИЗЫ

 

 

Открыт новый судовой журнал.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg



Сообщений в теме: 79858

#62402 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 036 сообщений
  •    

Отправлено

Эллеан

 

В таверне появился ещё один персонаж с косичкой. Она спадала к нему на плечо и была переплетена более тёмной прядью. Эллеан находился в смутном состоянии, возможно, он перебрал вина. Но увидев Риана с девочкой, постарался казаться трезвым. Он поздоровался, подсел к ним и представился:

- Эллеан. А про вас, милая сеньорита, Риан мне много раз рассказывал. Я его названный брат с другой планеты. У вас принято за руку здороваться? - юноша протянул твилеке руку. Ему было неловко, что не вовремя напился, но как же было этого не сделать, добравшись, вместе с друзьями, до отцовского бара в городском доме? Эльф прибыл в порт Антивы накануне. Они, вместе с Альбо и Фьоре, побродили по улицам, только по пути к дому Гильдмастера. И разумеется, охрана их впустила. Три парня в пустом доме, что ещё они могли затеять, кроме дружеской попойки?


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#62403 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 664 сообщений
  •    

Отправлено

Риан

 

Он кое - что сделал, но Эллеан хоть сразу и потрезвел. но почувствовал себя, так словно ему надо вот прям сейчас в уборную. - Ты тоже падаван спросила она у Эллеана, когда тот вернулся. Твилека была одета в спортивные штаны и кофту.  Стройная и от природы гибкая, а ее синия кожа была достаотчно не обычно.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#62404 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 036 сообщений
  •    

Отправлено

Эллеан

 

Поблагодарил Риана за услугу по отрезвлению, правда, лишь показав ему одобряющий жест. Было бы стрёмно сидеть тут пьяным, когда все трезвые. И вообще, глупо как-то он распорядился свободным вечером, хотя согласен был с друзьями - нервы стоило подлечить.

- Да, я немного ещё падаван. Мне предстоит учиться в Академии ещё один или два года. Как с экзаменами получится. Но я думаю, что сдам и получу сан магистра. А первую свою "академию" я уже окончил два года назад. И мог бы не учиться дальше, но хотелось. У нас нет закреплённых за студентами наставников, все вместе учатся. А у вас так?


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#62405 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 664 сообщений
  •    

Отправлено

Амина

 

-Нет у каждого падавана свой мастер, многие боятся что их так и не выберут и им придется уйти из Ордена или смириться, что они станут так сказать очень старыми джедаями. Но с ней конечно это не произошло.  Она весело улыбнулась ему и  ее ушные конусы  зашевелились. - Раньше падаваны тоже могли обучаться все вместе,но потом решили что мастер будет лучше воспитывать одного ученика чем целую группу. Риан  же сходил за кофе и пригласил всех к столу.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#62406 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 036 сообщений
  •    

Отправлено

Эллеан

 

В ответ твилеке, весело пошевелил ушами, ему нравилась эта девчонка.

- У нас тоже бывает, что какой-то мастер выбирает ученика, с которым занимается больше, чем с остальными. Но как же детям не быть в группе? Это же скучно, всю жизнь смотреть на одного учителя! Риан, я не тебя имел в виду, но поверь, если бы мне целыми днями показывали только тебя, я бы немного заскучал.

Эльф непринуждённо засмеялся, заражая хорошим настроением и Амину, и своего названного брата.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#62407 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 664 сообщений
  •    

Отправлено

Амина

 

- Ты не все так понял. мастер просто  наверное как  классный руководитель, а так мы занимаемся с разными наставниками и часто работаем в парах с другими падаванами.  - Да и конечно не всю жизнь, она пожала плечами хотя может незнакомец и не знает как все устроенно. - Вот у вас в Академии есть кураторы? Риан ей подсказал, как это правильнее звучит.


  • Ewlar это нравится
tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#62408 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 036 сообщений
  •    

Отправлено

Эллеан

 

- Да, есть курсовые наставники, есть кураторы, которые отвечают за каждого студента. У меня тоже есть такой куратор и я ему отчитываюсь об успехах. Вот как? А я думал, что вы теперь как одна семья, всюду будете вместе таскаться и надоедать друг другу, - Эллеан весело засмеялся. Хмель у него из головы пропал, а веселье не выветрилось.

- Риан так волновался, что ему попадётся глупый ученик, - шепнул он. - И теперь страшно рад, что попалась именно ты. Он сказал, что ещё никогда не видел таких умных и красивых падаванов. И я с ним соглашусь, по крайней мере, насчёт твоей красоты.

Эльф подмигнул. Всё-таки настоящий антиванец никак не может не отпустить комплимента девушке, пусть она ещё и ребёнок. Потом он перешёл на обычный тон.

- А это всё из-за косички? Моя косичка имеет другое тайное значение.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#62409 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 664 сообщений
  •    

Отправлено

Амина

 

- Нет мы все одна судьба, но было видно что Риан ей был как отец, она испытывала к нему такие чувства. Твилека не много смутилась, когда ей сделали комплимент. Ведь редко кто из джедаев обращал внимание на красоту, те получилось как бы похвалили ее  зато, что было у нее при рождении. Но она все сдержанно улыбнулась.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#62410 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 036 сообщений
  •    

Отправлено

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

- А вот и твоя ученица, Риан? Как по мне, она чем-то смахивает на эльфийку. А Эллеан так и сыплет комплиментами, вот что значит, настоящий антиванец! Ну, сознавайся, где успел надраться?

 

Эллеан

 

- Я уже трезв, Риан помог, - сознался Эллеан. - Просто вчера мы прибыли в порт и я повёл товарищей в наш дом. А мы же по пути не догадались ничего купить, вот и стали по кухне шарить, набрали сухофруктов и печенья, да маринованых оливок. Хотели чаю заварить, а Фьоре и скажи: "А выпить нету?" Мол что же мы, поездку не отметим. Ну, я принёс бутылку, она быстро кончилась, принёс вторую. Блин... теперь надо бы сбегать в город и купить такие же, а то отец мне выдаст, пожалуй, за такое самоуправство.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#62411 Ссылка на это сообщение Thea

Thea
  • ...
  • 7 986 сообщений
  •    

Отправлено

Халвушка
 
 
 

Белая крыса пробежала под столами тихо и незаметно. Остановившись возле барной стойки, Халвушка к чему-то принюхалась, повертела головой и вновь отправилась в путь. Перебирая маленькими ловкими лапками, животное добралось до лестницы, чтобы ловко забраться по ней на второй этаж.

Остановившись рядом с дверью Его Величества Максимуса, Короля Талагольда, Правителя Таларана и, с недавних пор, Раба Ведьмы Вечной Весны, крыса тихонько поскребла тонким полупрозрачным коготком. Царапин на двери почти не осталось, впрочем, вряд ли Максимусу кто-нибудь за это выставит счёт.

Дверь приоткрылась лишь на тонкую щель, но Халвушка проскользнула и через неё, только-только успевая задрать хвостик, чтобы тот не остался в коридоре, защемленный закрывшейся дверью.

 

х


  • Ewlar это нравится

#62412 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 664 сообщений
  •    

Отправлено

Риан

 

- Эх молодежь, значит у  вас как  кот из дома мыши в пляс.  Он усмехнулся и взял пирожное  Твилека подмигнула  эльфу  ей не было вдомек про эльфов, но в их вселенной полно было инопланетян, так что Эллеан вряд ли бы для нее выглядел бы странным.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#62413 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 036 сообщений
  •    

Отправлено

Эллеан

 

- Это ты вон про ту мышь? - Эллеан проследил путь Халвушки по лестнице. - Меня едва отучили швырять ботинком в каждую их них. Эта крыса, конечно, ручная, по ней даже видно. Но сам бы я себе такую не завёл. Уж очень от них натерпелся в Учебке. То вещи погрызут, то украдут заначку, то ночью прыгают по тебе и пакостят прямо на одеяло.

 

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

- Нет, Эллеан, это Халвушка, она вправду ручная, пусть идёт. А Риан говорил про то, что вы с приятелями устроили в отцовском доме. Небось, ещё и перевернули там какую-нибудь мебель. Ты хоть пораньше встань да прибери там, авось Зевран не рассердится. Скучает он по тебе очень.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#62414 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 664 сообщений
  •    

Отправлено

Риан

 

- Я про  это  говорю, что вам надо прибраться, чтобы не было потом казусов. Амина кивнула и не много похлопала ресницами девочка еще  не знала про женские чары и ей было только двенадцать лет.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#62415 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 036 сообщений
  •    

Отправлено

Эллеан

 

Улыбнулся ей и кивнул Риану.

- Я думаю, даже вино такое заказать, как мы выпили. Но отец всё равно заметит. Надеюсь, он не расстроится из-за этого, я не люблю огорчать его. Кстати, - он хитро усмехнулся, - Пьяного Альбо я ещё не видел. Вот Фьоре предсказуем, а этот - нет. Расклеился он маленько, откровенничать стал, в общем, ему пить нельзя. А это всё любовь, ведь его девушка служит в другом городе. Она должна была вернуться летом, но отчего-то задержалась там, в Тревизо. Вся группа задержалась. Завтра пойдём выяснять, прибыли они или нет. Альбо с ума сходит просто. Пока он был трезвый, держался, а вчера... хм, ну, главное, заставить Фьоре молчать об этом. Сам-то я его слабости не выдам, но буду их иметь в виду. Впрочем, возможно, Фьоре ничего не помнит.

Эллеан вновь поглядел на твилечку, которая так обаятельно выглядела со своими огромными переливающимися глазами, с нежным оттенком бирюзовой кожи, с милым бубенчиком на лекку. Он показал на свою косичку.

- А я тоже влюблён. Это прядь волос моей девушки, буду носить, пока не дождусь новой встречи. Романтично, правда?


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#62416 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 664 сообщений
  •    

Отправлено

Амина

 

- Это ты про какой- то роман догадалась она, девочка еще не читала такие  книги поэтому слушала эльфа, Ее учили любить Орден и всех живых созданий но никого конкретно.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#62417 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 036 сообщений
  •    

Отправлено

Эллеан

 

- Что? Она не поняла, да? - переспросил Эллеан Риана. Тот сделал ему жест болтать поменьше. Таверна не перевела его антивскую речь на доступный твилеке язык. Видимо, ей было рано думать о романах, которые занимали мысли юношей возраста этого эльфа. Он сообразил и поправился:

- Да, я любил читать. Сейчас читаю, в основном, научную литературу. Правда, там много всякой ерунды, но когда многое изучишь, можно разобраться, где правда, где враньё. Мне нравятся науки о лечении и об искусстве. А тебе, Амина, какие нравятся?


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#62418 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 664 сообщений
  •    

Отправлено

Амина

 

- Мне нравиться история и культура,  она любила читать пыльные хроники про историю народов  и рас Галактики. В целом ей нравилось более подвижная жизнь, но читать она любила. - А вы в Академии прыгаете или бегаете?


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#62419 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 036 сообщений
  •    

Отправлено

Эллеан

 

- В Академии мы танцуем, кланяемся и изучаем этикет. Ах, нет, ещё сидим в библиотеке! Милая сеньорита, я уже прошёл свою школу телесной тренировки. Я показал бы знаки посвящения, но они у меня скрыты одеждой. Теперь, поскольку мне не хочется остаться чем-нибудь вроде наёмника, я должен изучить светское общество и несколько наук. Пожалуй, я выберу медицину как своё призвание, впрочем, у меня множество талантов, - тут Эллеан улыбнулся очень похоже на Зеврана. - Но из того что мне приходится постигать на занятиях, больше всего мне нравится поэзия. Это так здорово, это так берёт за душу, когда складные строки находят отзыв где-то в подсознании. Не так ли?


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#62420 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 664 сообщений
  •    

Отправлено

Риан

 

Он отвел Эллеана в сторону и попросил его не говорить про его прошлое в виде антиванского ворона те убийцы.  - А я  не думала что ты раб, у твилеков тоже ставят метки лучшим  невольникам, чтобы потом их легко было отобрать от других необразованных.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#62421 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 036 сообщений
  •    

Отправлено

Эллеан

 

- Раб? Нет. Мои предки... некоторые мои предки были рабами, - сказал Эллеан, возвращаясь на место. - Риан просил не говорить при тебе некоторых слов. Знаешь, наши наставники порой страшно ругались, а мы, антивские мальчишки, загибали не хуже. так что извини, Амина, если я случайно ляпну что-нибудь неподобающее. 

Тут он взялся помогать Неро раскладывать приборы и закуски, чтобы действительно не сболтнуть лишнего. Ну, Риан! Как же он собирается воспитывать свою ученицу, не говоря ей о зле, существующем в разных мирах? Как она будет бороться, ненавидеть, если её учат только любить и верить? Он, разумеется, порговорит с Рианом, когда его падаван проснётся. Ну, может в следующий раз.

- А ещё я вспомнил поговорку, что горькая правда лучше, чем сладкая ложь. Так просто почему-то вспомнил. 


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg




Ответить



  




Темы с аналогичным тегами конкурсы, ролевая игра, ролевой чат

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

1 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых