Перейти к содержимому


Фотография

Таверна «Перевал призраков»

конкурсы ролевая игра ролевой чат

#62541 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 67 658 сообщений
  •    

Отправлено

pre_1539764694___.png

 

 

pre_1539765168__1_.png         pre_1539765148__1_.png

pre_1539765140__1_.png       pre_1539765112__1_.png   

 

pre_1539765158__1_.png

Нажмите на эти надписи и узнаете больше.

Смотрите судовой журнал в разделе достопримечательностей таверны. Там все наши праздники.

А здесь - интервью с создателями "Перевала призраков".

 

Благодарю за неоценимую помощь в создании этой темы, First Contact!

 

Основной кубик - [dice=1d10]

pre_1539765130__1_.png

там, куда долетит нож, с наколотым на него листком, исписанным не слишком аккуратным почерком хозяина таверны...

 

Сейчас в таверне ничего особенного не происходит. Читайте судовой журнал, следите за объявлениями и приходите на вечеринки.

 

Анонс на форуме     Начало

 

Конкурс 1. Тотошка (поиск изумрудов) - [dice=1d3]

Конкурс 2.  Лев  (выпивка) - [dice=1d6]

Конкурс 3. Страшила

Конкурс 4. Дровосек - [dice=3d9]                                                             ФИНАЛ и ПРИЗЫ

 

 

Открыт новый судовой журнал.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg



Сообщений в теме: 79535

#62542 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 67 658 сообщений
  •    

Отправлено

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

Доброго ночера вам, господа... без дам. Галло Неро, здесь Шеогорат, случаем, не пробегал? Такие знакомые ароматы. Чувствую себя прямо как в той деревушке с музеем сыра.

 

- А может и пробегал! - загадочно хмыкнул пират. - Здесь у нас много кто пробегает. Вон, даже мышей нынче бить не велят. Говорят, их год следующий. Чего только не выдумают!

 

- С наступающим Новым Годом!

 

- Заходите, без вас точно не наступит! - настроение у Неро становилось всё веселее. Он вынес выпивку, принялся разливать по бокалам.

 

- Здоровы бывайте, скорбная головою братва! Моё имя Ургул гро-Багор, но все почему-то зовут Михалычем.

 

- Будем, а как же? Михалычем - это правильно. У нас тут многих кличками зовут. Ну, вздрогнем, выпьем за наступающий новый год.

 

*

 

- Было что интересное без меня? - этот вопрос более относился к Неро.

 

- У нас тут каждый день интересное. А то думаешь я бы торчал здесь четыреста лет? Ха-ха! Выпей. Само по ходу дела нарисуется. И интересное будет.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#62543 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 67 658 сообщений
  •    

Отправлено

1. Конкурс.

 

pre_1577518728____.jpg

 

Это ведь почти так же, как в снежки, только сыр мягкий и тёплый, а поэтому даже безопаснее. Целые горы натёртого сыра лежат на блюдах и рассыпаны по углам. Вы-то культурный персонаж, вы не привыкли этим кидаться. Но вот какой-то хулиганистый крысёнок ловко катает сырный ком и… Как-то так.

 

katapulta4.jpg

 

Ваши соперники – призраки таверны, мыши, любые гости. В любой момент можете переброситься с коварной мышкой комочком сыра.

 

Два кубика на три: [dice=2d3]
 

Первая цифра – ваш выигрыш. Вторая – мышкин (или в кого вы там кидаетесь). Разница зачисляется вам в прибыль или в убыток. Если цифры одинаковы, то вы просто весело перебросились сырками.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#62544 Ссылка на это сообщение Дом Забот

Дом Забот
  • Мудрец
  • 1 210 сообщений
  •    

Отправлено

Сырки

Михалыч

 

Посмотрев на то, как Вариса ест сыр, Михалыч полной горстью ухватил с тарелки несколько кусков, и, смяв их в один большой ком, уже собрался отправить в рот, как вдруг заметил крысёныша, неосторожно выбежавшего на середину таверны.

- А вот и злокрысы подоспели, - флегматично заметил орк и запустил этим комом в наглую мелюзгу со словами - Их надо мочить, пока они ещё маленькие.

 

Большой ком, брошенный сильной рукой орка, был в несколько раз больше мелкого крысёныша и без труда впечатал того в дальний тёмный угол таверны. Офигевший грызун, прижатый к стенке нежданной добычей, был не в силах пошевелиться и только хлопал на всех огромными удивлёнными глазами, видимо, до конца не веря своему счастью в виде такого количества сыра.

 

-С новым счастьем, крыска, - орк высоко поднял свою кружку и отпил из неё.



Пользователь бросил кубик. Результат: 2+1=3

#62545 Ссылка на это сообщение Joke_p

Joke_p
  • Знаменитый оратор
  • 5 610 сообщений
  •    

Отправлено

Вариса Рилас

Сырки

В воздухе промелькнул комочек сыра. Как ни странно, это оказалось вовсе не проделкой Варена. Оглядевшись, девушка заметила, что эта забава набирает обороты и никто не смущается таким обращением с едой.

- Лови! - крикнула она брату, запуская в него комочком сыра, - может, наконец, попробуешь!

- Не! Этот - лучше! - не остался тот в долгу, кидая "ответку".



Пользователь бросил кубик. Результат: 3+3=6

#62546 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 457 сообщений
  •    

Отправлено

Фародан

 

В отличие от своих сородичей был высоким  и большим. Двухметровый  эльф с рыжей лисичкой на руках, было в этом наверное что - то трогательное. Ведь  зверь умещался в его  больших руках и доверял ему. Но в лисичке была какая- то тайна уж слишком смышленными были ее глаза, для простого лесного зверя.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#62547 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 67 658 сообщений
  •    

Отправлено

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

- Варен, это совсем не похоже на "взрыв сыроварни"! Попробуй!

 

- Это такое название блюда? Здорово, - похвалил Неро. - Непременно что-нибудь так назову. А сыры, похоже, самые разные. Вот все перепробуем, и глядишь - Дед Мороз приедет, подарки раздавать начнёт. Может, пора стихи учить или что там положено? Ха-ха! Да я шучу, не бойтесь, подарки все получат. Разве что я слишком рано кого-то из вас выкину прочь, ха-ха! Опа, а это кто? Его я где-то видел. А вот лису, кажется, узнаю!

 

 

Лиса-Олисава

 

в лисичке была какая- то тайна уж слишком смышленными были ее глаза, для простого лесного зверя

 

Это была она! Глаза лисички так и забегали при виде мышек, да и те присмирели. Но ничего страшного не случилось. Лизнув в щёку высоченного эльфа, лисица спрыгнула с его рук и, чуть не на лету, превратилась в роскошную рыжеволосую красотку в длинном синем платье. Вот только одна незадача: хвост из-под платья всё-таки виднелся!

 

Вроде того


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#62548 Ссылка на это сообщение Дом Забот

Дом Забот
  • Мудрец
  • 1 210 сообщений
  •    

Отправлено

Сырки

Михалыч

 

Увидев Фародана, Михалыч оживился:

-Ого, я уж думал придется отмечать только с тёмными эльфами, а тут целый альтмер пришёл. Возьми сырку, дружище, больше тут закусить нечем.

 

Орк потянулся за тарелкой, чтобы предложить её эльфу, но не рассчитал усилия и так неосторожно схватил её, что сыр разлетелся по всей комнате.

Один из кусочков попал прямо в Фародана и прилип к его лбу.

Увидев результат своего действия Михалыч икнул и снова почесал затылок.

-Прости, дружище, я не того... Я того... Это... Пил я в общем... Не хотел я в тебя... Бывает... Извини уж, - закончил он свою фразу и изо всех сил попытался изобразить смущение.


  • Joke_p это нравится

Пользователь бросил кубик. Результат: 2+1=3

#62549 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 457 сообщений
  •    

Отправлено

Фародан

 

- Давай лучше ловить сырных мышей. Он сделал несколько из мягко сыра и подал супруге, вот именно было хорошо под новый год не много понежиться в постели. Особенно если у вас много детей и всем нужен подарок на новый год и внимание.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#62550 Ссылка на это сообщение Joke_p

Joke_p
  • Знаменитый оратор
  • 5 610 сообщений
  •    

Отправлено

Вариса Рилас

 

- А этот?! - девушка продолжила перекидываться с братом.

Тот невозмутимо откусил кусочек от пойманного комочка, одобрительно кивнул и бросил в сестру очередным:

- И этот тоже ничего!

Сырки

- И когда ты это выяснить успел?! - возмутилась данмери, выковыривая сыр из прорези новогодней маски.



Пользователь бросил кубик. Результат: 1+1=2

#62551 Ссылка на это сообщение Daylight Dancer

Daylight Dancer
  • The Amour Not Kill
  • 2 048 сообщений
  •    

Отправлено

Люцифер

 

- Я не Редоран (какой-то там!). Я - вестник группировки "Свобода"!

 

 

Заметив летающие куски сыра он воскликнул: 

- А почему бы и нет?! - и взял под прицел большого сырного бутерброда случайного грызуна.

Снаряд смял мышу под дальний стол, где та потерялась из виду, оставив напоминанием о себе, лишь довольное чавканье. - Ha-ha, classic. Свободу не остановить! - с довольным видом Люцифер приложился к бутылке.


pre_1538773684____.png pre_1581672601_____3.png   index.php?app=core&module=attach&section=attach&attach_rel_module=post&attach_id=30683

 

 

 

 


 



Нельзя вернуться в прошлое, как бы сильно этого не хотелось. Но пока есть надежда... нужно смотреть в будущее без страха.


Пользователь бросил кубик. Результат: 1+2=3

#62552 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 67 658 сообщений
  •    

Отправлено

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

- Ха-ха! Михалыч крысу припечатал! - обрадовался Неро. - Вы только не поубивайте их, а то ещё обидятся. Их год настанет всё-таки. Это что же, я теперь и мышей из таверны выгонять не смогу? Ага! И Вариса попала! Вы, мыши, не хулиганьте тут. Сыра на всех хватит.

 

 

Лиса-Олисава

 

Те, кто знавал Олисаву, Галло Неро и Ольвэ, во всяком случае, уже запомнили, как она умеет и любит веселиться. Её скромный супруг Фародан редко появлялся здесь. Обычно он приходил под конец застолья, чтобы унести домой на плече перебравшую жёнушку. Но сегодня вот, появились вместе. И ещё знакомые помнили, что лиса-оборотень, к счастью или к сожалению, не умеет говорить прозой. Она стала общаться с гостями, припоминая их или узнавая имена.

 

 

 

Вот и новая забава!

Здрасьте, я вот Олисава.

Это - муж мой, Фародан.

Рыцарь и мечта всех дам.

 

Мы пришли на новый год

Отрываться. Как народ.

И попляшем, и споём,

И закусим, и нальём.

 

Это что? Мышиный год?

Ох, и будет хоровод...

Нет, в гостях я знаю честь -

Обещаю их не есть.

 

А вот сыром запущу!

Подходящий поищу...

 

- Давай лучше ловить сырных мышей. Он сделал несколько из мягкого сыра и подал супруге,

 

 

Фародан подал ей сырную мышку, ей стало жалко бросать. Не стала. Заулыбалась.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#62553 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 457 сообщений
  •    

Отправлено

Фародан

 

- Я не знаю кто такие альтмеры, он подумал, а вот орки в моем мире есть. - Вернее похожие на тебя, а еще у нас есть много интересных народностей, вот например темные эльфы что живут в пещерах и у них змеиный язык. - А вот я жил в лесу, но не смог стать там мудрым магом или охотником. Там много правда возможностей, но уж слишком эльф был большой и нескладный.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#62554 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 67 658 сообщений
  •    

Отправлено

Лиса-Олисава

 

Что? Какой там Редоран?

То не город наш, не стан.

Проживаем в тридесятом.

Я вот, муж мой и ребята.

 

А ты кто? Как, "Люцифер"?

Где набрался ты манер?

Ведь обычно Люциферы -

Воспитания пример.

 

Вот с Михалыча что взять?

Попадётся такой зять -

Только будем препираться

Да претензии кидать.

 

Ты скажи-ка, орчий клык,

Как той меткости достиг?

Человек, коль столько выпьет,

Так придёт ему кирдык.

 

Олисава всё-таки нашла подходящий комок сына - тот, которым Михалыч случайно в Фародана попал, отлепила и бросила в какого-то призрака, который слишком откровенно пялился в её декольте.

 

Сырки 


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


Пользователь бросил кубик. Результат: 2+1=3

#62555 Ссылка на это сообщение Daylight Dancer

Daylight Dancer
  • The Amour Not Kill
  • 2 048 сообщений
  •    

Отправлено

Люцифер

 

Неужто наступает Год Крыс... уп-с! Мыши? Респиратором чую, будет, что-то неладное. Давно уже среди всех наших ходят пересуды - ИБО ГРЯДЕТ! Но что - неизвестно. Как бы нашу лавочку не прикрыли, капиталисты кровососущие, - обратившись к Олиссаве он продолжил. - Что такое "вос-питание"? Рацион нового сухого пайка? (уже тише: прав был Макс - женщины это та еще загадка. Двенадцать лет их не видел, а как повстречал они уже загадками говорят. Стихами. И маски носят. Бр-р!)


pre_1538773684____.png pre_1581672601_____3.png   index.php?app=core&module=attach&section=attach&attach_rel_module=post&attach_id=30683

 

 

 

 


 



Нельзя вернуться в прошлое, как бы сильно этого не хотелось. Но пока есть надежда... нужно смотреть в будущее без страха.


#62556 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 457 сообщений
  •    

Отправлено

Фародан

 

- Женщина это  всегда загадка, даже когда ты женат на ней и у тебя целый выводок детей от нее, но она все равно тебя удивляет. Фародан   произнес это как комплимент и в этот момент мышка съела его сырный шарик, который эльф так и не успел бросить.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

Пользователь бросил кубик. Результат: 1+3=4

#62557 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 67 658 сообщений
  •    

Отправлено

Лиса-Олисава

 

Несмотря на то, что Олисава говорила только в рифму, она в болтовне своей преуспела и за немногословного своего спутника. Её удивило, что парень по имени Люцифер ничего не знает о воспитании. И где таких делают?

 

Если дамы носят маски,

Жди от них красивой сказки.

Но ушей не распускай,

Половину отметай.

 

Кто воспитан, словом нежен,

В обхождении прилежен,

Он привечен будет там,

Где нет места наглецам.

 

Носишь имя Люцифера,

А не знаешь про манеры.

Парень, надо почитать.

Пригодится. Ну, дай пять.

 

Девушка хлопнула его по ладони, потом огляделась и как раз получила ценный комплимент от Фародана. Её лисий хвост так и завилял, взметнув юбку, но она тут же крутанулась на месте, так что всё выглядело органично и прилично. Схватив из тарелки горсть наструганного сыра, она скатала комочек и попыталась отомстить мышке, которая целилась в её драгоценного эльфа-силача.

 

Сырки 


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


Пользователь бросил кубик. Результат: 1+1=2

#62558 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 457 сообщений
  •    

Отправлено

Фародан

 

Он улыбнулся своей жене и когда вторая мышка захотела вступиться за товарку и утащить у лисички сыр. Эльф кинул в нее сырным шариком, та убежала восвояси вместе с усатой подругой.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

Пользователь бросил кубик. Результат: 2+1=3

#62559 Ссылка на это сообщение Дом Забот

Дом Забот
  • Мудрец
  • 1 210 сообщений
  •    

Отправлено

Сырки

 

Михалыч

- Я не Редоран (какой-то там!). Я - вестник группировки "Свобода"!

 

-Я-то думал, что все данмеры рабовладельцы, а ты вон за свободу воюешь. За это надо выпить! - Михалыч схватил тарелку сыра и, пошатываясь, направился к Люциферу.

По дороге взгляд его упал на мышей, устроивших возню. Старый орк прослезился:

-Мы тут, понимаешь, пьём вволю, жрём от пуза, а вы тут голодные бегаете, бедолаги! Давайте вместе с нами, за свободу!!! За такое дело  не грех вам и сырком разговеться!

Он в порыве чувств махнул тарелкой так, что сыр сыр с неё веером полетел в мышиную кучу. Большинство мышей, похватав сыр, разбежались в стороны, но кого-то этим символом свободы накрыло достаточно серьёзно.

-Вот оно как, кому-то и свобода поперёк горла встаёт, - подытожил Михалыч.



Пользователь бросил кубик. Результат: 3+2=5

#62560 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 67 658 сообщений
  •    

Отправлено

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

Ржал от души, глядя, как гости с мышатами перебрасываются сыром. Как тавернщик (да и как бывший пират), мышиное племя он не жаловал. Но сегодня они были забавные и развлекали гостей. Разве что Рыжий Ольвэ что-то заскучал (или перепил), остальные веселились.

- Данмеров тут сегодня хватает. Вы знакомьтесь, чего там. Это Варен и Вариса. Типа близнецы, а это Люцик, он водится не в таком мире, как ваш. Там у них пост-это самое. Апокалипсис какой-то. В общем, ничего хорошего. Люцифер, как твой мир называется, а? Вы ведь не из одной и той же страны с теми данмерами. Хотя изо всех миров сюда приходят. Праздник ещё толком не начинался, так что ещё кто-нибудь непременно заявится.

 

 

Лиса-Олисава

 

Может, хватит нам скучать,

По своим углам молчать?

Сядем дружно да нальём,

Выпьем - песни запоём.

 

Ольвэ, где там? Не скучай,

У тебя налит не чай.

Люцифер, пора бы знать,

Чем отраву выгонять.

 

Братец и сестра Рилас,

За знакомство и за вас!

Эй, Михалыч, не тужи,

Молодёжи покажи

 

Сколько выпить можно враз.

Но не перепляшешь нас.

Фародан, и ты пей тоже.

Трезвый в танец не пойдёшь же!


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#62561 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 457 сообщений
  •    

Отправлено

Фародан

 

- Как горжусь тобой лисичка,  что не слово, то все в ритму.  Он старался вспомнить кто такие данмеры и альмеры. Но миров было много и некоторые там были  странные, хотя они тоже были наверное такими для иномирцев.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!



Ответить



  




Темы с аналогичным тегами конкурсы, ролевая игра, ролевой чат

Количество пользователей, читающих эту тему: 16

1 пользователей, 5 гостей, 0 скрытых


    Google Mobile (10), Ewlar