Перейти к содержимому


Фотография

Таверна «Перевал призраков»

конкурсы ролевая игра ролевой чат

#62601 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 094 сообщений
  •    

Отправлено

pre_1539764694___.png

 

 

pre_1539765168__1_.png         pre_1539765148__1_.png

pre_1539765140__1_.png       pre_1539765112__1_.png   

 

pre_1539765158__1_.png

Нажмите на эти надписи и узнаете больше.

Смотрите судовой журнал в разделе достопримечательностей таверны. Там все наши праздники.

А здесь - интервью с создателями "Перевала призраков".

 

Благодарю за неоценимую помощь в создании этой темы, First Contact!

 

Основной кубик - [dice=1d10]

pre_1539765130__1_.png

там, куда долетит нож, с наколотым на него листком, исписанным не слишком аккуратным почерком хозяина таверны...

 

Сейчас в таверне ничего особенного не происходит. Читайте судовой журнал, следите за объявлениями и приходите на вечеринки.

 

Анонс на форуме     Начало

 

Конкурс 1. Тотошка (поиск изумрудов) - [dice=1d3]

Конкурс 2.  Лев  (выпивка) - [dice=1d6]

Конкурс 3. Страшила

Конкурс 4. Дровосек - [dice=3d9]                                                             ФИНАЛ и ПРИЗЫ

 

 

Открыт новый судовой журнал.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg



Сообщений в теме: 79924

#62602 Ссылка на это сообщение Артур Фрост

Артур Фрост
  • Мудрец
  • 1 189 сообщений
  •    

Отправлено

Роуз

 

От такого количества внимания девушка ещё больше занервничала, и если бы не маска, так вообще бы потеряла самообладание, к счастью, она очень помогала, играла роль стены.

 

- Девушка, - обратился орк к Роуз, - вас зовут Элли? Если нет, то всё равно рекомендую заказать у нашего хозяина стаканчик-другой смелости.

-- Х-хорошо, сп-спасибо!

"Настоящий орк! Впервые вижу, мама... Дай мне силы!"

 

могла увидеть крепкого и очень загорелого дядьку

Садитесь с нами, выпейте, покушайте.

-- Спасибо за приглашение... -- Отказаться она не посмела. Да, с обычным человеком было разговаривать не так боязно, хотя в её глазах он выглядела всё-таки довольно грозно. -- Меня. зовут Розалин или Роуз, как вам будет удобно. Я немного волнуюсь, поэтому не обижайтесь, если я что-то не то скажу... И я пока лучше постою.

 

При этом девушка обращалась ко всем, кто находился рядом.

 

"Бабушка, ну что это за испытание?! Почему ты отправила меня одну? Если на вечере будет также, я лучше навечно останусь дома! Таких переживаний моё сердце не выдержит!"


Сообщение отредактировал Артур Фрост: 29 декабря 2019 - 11:17

Достижения

 


#62603 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 094 сообщений
  •    

Отправлено

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

Меня. зовут Розалин или Роуз, как вам будет удобно. Я немного волнуюсь, поэтому не обижайтесь, если я что-то не то скажу... И я пока лучше постою.

 

- Это уж как захочется, - не стал возражать бывший пират. Он тут же принялся знакомить гостью с таверной "Перевал призраков", объяснил, что тут происходит, и подмигнул Олисаве, мол чего зря девушку напугала?

 

 

Лиса-Олисава

 

Здрасьте, барышня. Я вас

Не хочу пугать сейчас.

Это так, случайно вышло.

Потому что... эти мыши...

 

Я б не стала их кормить.

Но в таверне, может быть,

В праздник новые порядки.

Эй, подвиньтесь-ка, мышатки!

 

Она подошла к Розалин и уже вполне дружелюбно с нею заговорила, не сбиваясь с рифмы. Представилась, переспросила её имя, и ещё осторожно поинтересовалась, не эльфийка ли она. Просто интересно. Ну, и в общем, не так уже строгой показалась. 


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#62604 Ссылка на это сообщение Артур Фрост

Артур Фрост
  • Мудрец
  • 1 189 сообщений
  •    

Отправлено

Роуз

 

-- Спасибо, Неро, всё стало понятнее. Ой, не удивляйтесь, о вас мне уже рассказали. Моя бабушка, когда-то была в этом месте и сказала, что мне буде полезно оказаться здесь. "Просто иди и повеселись" -- так она сказала. Она была рядом когда я засыпала, не знаю, что произошло, но вот я здесь.

 

Затем присоединилась Олисава, и вот тогда-то девушка, наконец, раскрылась. Свободная и непринуждённая манера лисички развеяла внутреннюю напряжённость в Роуз, и теперь она чувствовала себя как дома.

 

-- О, нет, конечно. Хотя мне бы очень хотелось, всё-таки об их красоте ходят легенды. Бабушка всегда называла меня "эльфёнком" из-за глаз. А вы настоящая? То есть, ваш хвост настоящий или магия?


Сообщение отредактировал Артур Фрост: 29 декабря 2019 - 11:40

Достижения

 


#62605 Ссылка на это сообщение Daylight Dancer

Daylight Dancer
  • The Amour Not Kill
  • 2 054 сообщений
  •    

Отправлено

Люцифер

 

Замешав свой дьявольский коктейль, испив его, сталкер затянулся доброй папиросой, непринужденно метая шампур в потенциально убегающую сырную закуску.

 

Охота на сыр

 

- Все мимо и мимо, - меланхолично заметил он. - Привет, Гай, как оно? Насчет летающих зверушек ничего не знаю, но тебя я более-менее припоминаю. 

Вскользь отметил появление Роуз, осторожным ворчанием:

- Гай, ты ее знаешь? Надеюсь, она не будет затирать мне что-либо о питании, сухпайках и поведении?


pre_1538773684____.png pre_1581672601_____3.png   index.php?app=core&module=attach&section=attach&attach_rel_module=post&attach_id=30683

 

 

 

 


 



Нельзя вернуться в прошлое, как бы сильно этого не хотелось. Но пока есть надежда... нужно смотреть в будущее без страха.


Пользователь бросил кубик. Результат: 1=1

#62606 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 094 сообщений
  •    

Отправлено

Лиса-Олисава

 

- О, нет, конечно. Хотя мне бы очень хотелось, всё-таки об их красоте ходят легенды. Бабушка всегда называла меня "эльфёнком" из-за глаз. А вы настоящая? То есть, ваш хвост настоящий или магия?

 

Рассмеялась, но ей понравилась эта милая девушка. И принялась объяснять:

 

Нет? Не эльф? Немного жаль.

Но что сделаешь. Едва ль

Можно в эльфа превратиться

Так, как я могу в лисицу.

 

Она продемонстрировала свои способности. Тут же превратилась просто в обычную лису, притом и её одежда куда-то делась, а потом, покрутившись на месте, она опять стала нормальной женщиной, только с хвостом и лисьими ушами, что иногда виднелись сквозь рыжую гриву волос. Синее платье тоже вернулось. И ведь говорила она, будучи лисой, так же чётко и в рифму, и само превращение было незаметно - высший класс!

 

Хвост, конечно, настоящий.

Для лисицы говорящей

Это норма - хвост хранить.

Тут скорее заговорить,

 

Заморочить труд бывает,

Кто некстати замечает

хвост, когда я - человек.

Хвост прирос ко мне навек.

 

И ещё она объяснила, что так бывает именно у тех оборотней, кто рождён лисицей и в детстве первое время был лисёнком, а только чуть позже стал учиться превращаться в человечка. Поведала Лиса, что их с Фароданом дети все такие, потому что лисят растить куда быстрее и удобнее. А вот сам Фародан был всегда эльфом, и по этой причине был не лишён магии. Олисава же научила и его превращаться в лиса, правда, в чёрно-бурого, ведь муж её обладал тёмными волосами. И хвоста не имел. Для превращения ему всегда был нужен какой-то подходящий предмет. Обычно эльфу приходилось прикладывать к хребту собственный меч и тот превращался в хвост на время его пребывания лисом. Так они, бывало, путешествовали, пока семейством не обзавелись. В общем, много интересного Олисава успела рассказать. А потом вдруг сообразила, что муж её куда-то смылся и забеспокоилась. 

 

*

 

Джа-Джа'Гаэнлор (Гай)

 

- Привет, Гай, как оно? Насчет летающих зверушек ничего не знаю, но тебя я более-менее припоминаю.

Вскользь отметил появление Роуз, осторожным ворчанием:

- Гай, ты ее знаешь? Надеюсь, она не будет затирать мне что-либо о питании, сухпайках и поведении?

 

- Нет, Гай не встречал эту девушку, хотя она в маске. Ой, кажется, Гай перепутал. Это не у тебя летучий котик был. Это у другого данмера. Вот чего вы все такие похожие, родственники что ли?


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#62607 Ссылка на это сообщение Daylight Dancer

Daylight Dancer
  • The Amour Not Kill
  • 2 054 сообщений
  •    

Отправлено

Люцифер                                                                                                                       Охота на сыр

 

- Летучие коты? Эт-то что-то новое! Но, страшно подумать, что где-то водится еще куча-куча таких, как я: способных увидеть полтергейста, порой, шастать по мирам и не попадать в этот Зоной клятый сыр! - не размениваясь, сталкер метнул в цель охотничий нож. 

 

- Такое, да... - докурив, он пошел поднимать свой нож, что-то там бормоча про "колбасу и батоны".


pre_1538773684____.png pre_1581672601_____3.png   index.php?app=core&module=attach&section=attach&attach_rel_module=post&attach_id=30683

 

 

 

 


 



Нельзя вернуться в прошлое, как бы сильно этого не хотелось. Но пока есть надежда... нужно смотреть в будущее без страха.


Пользователь бросил кубик. Результат: 2=2

#62608 Ссылка на это сообщение Артур Фрост

Артур Фрост
  • Мудрец
  • 1 189 сообщений
  •    

Отправлено

Роуз

 

Девушка слушала лисицу в оба уха, бурная фантазия рисовала такие картины, от которых сердце сильнее билось в груди. Дух свободы. 

-- Звучит восхитительно... В облике зверя путешествовать по миру и не только... Найти любовь и завести семью. Настоящая сказка. Хотела бы я как и вы, да вот жаль магией не владею, превратилась бы в птичку и улетела бы.

 

Однако из мечтаний девушку вырвал резкий свист. Краем глаза она заметила пролетевший нож и тут же слегка отпрыгнула назад. Пускай тот пролетел и не рядом с ней. Поспешно удивившись, она спросила: "Эт-то у вас игра такая?"

"Надеюсь никто не заметил..."


Достижения

 


#62609 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 094 сообщений
  •    

Отправлено

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

Но, страшно подумать, что где-то водится еще куча-куча таких, как я: способных увидеть полтергейста, порой, шастать по мирам и не попадать в этот Зоной клятый сыр!

 

- Призраков я тут каждый день вижу, - заметил пират. - А не попадаешь ты в сыр, потому что душевное равновесие не приобрёл. Нервишки, значит, подлечить бы надо.

Он подмигнул, наливая выпивку и закусывая оливкой.

 

 

 

Лиса-Олисава

 

- Звучит восхитительно... В облике зверя путешествовать по миру и не только... Найти любовь и завести семью. Настоящая сказка. Хотела бы я как и вы, да вот жаль магией не владею, превратилась бы в птичку и улетела бы.

 

Вспоминать-то интересно,

И участвовать полезно,

Приключения в пути

Часто не дают пройти.

 

Да и в птичку я б не стала.

Им опасностей немало

Уготовлено судьбой.

Что ни встреча - смертный бой.

 

Ещё немного поговорив и подождав, не вернётся ли муж, Олисава опять превратилась в лисицу и объяснилась:

 

Ох, я танцев так ждала,

Но уйти должна была.

Фародан проснулся вдруг.

Отчего исчез мой друг?

 

Может детки там шалят

Среди ноченьки не спят?

Или вор обходит дом, 

Слуховым скрипит окном.

 

Я сейчас там разберусь,

Всё поправлю и вернусь.

Стоило ль сюда ходить, 

Чтобы танцы пропустить?

 

И Лиса ушмыгнула прочь из таверны. Но обещала вернуться.

 

Х


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#62610 Ссылка на это сообщение Daylight Dancer

Daylight Dancer
  • The Amour Not Kill
  • 2 054 сообщений
  •    

Отправлено

Люцифер

 

- Ага. Точно. Щас, только вот уйду в крайность и достану этот гадский сыр! - зарядив дробовик желтыми цилиндрами, он ловко щелкнул затвором.

 

Охота на сыр

 

С хлопками выстрелов, Люцифер с места высадил несколько дротиков в сыр, не попав ни одним - словно заговоренный, круг сыра катался без всякого для себя вреда, здорово нервируя сталкера. На последнем выстреле оружие щелкнуло и исчезло.

 

- Во тьме ночной, при свете дня - он клинит только у меня, - вздохнул он. - Лады, Неро, что там у нас есть для "душевного равновесия"? Абсцент?


pre_1538773684____.png pre_1581672601_____3.png   index.php?app=core&module=attach&section=attach&attach_rel_module=post&attach_id=30683

 

 

 

 


 



Нельзя вернуться в прошлое, как бы сильно этого не хотелось. Но пока есть надежда... нужно смотреть в будущее без страха.


Пользователь бросил кубик. Результат: 1=1

#62611 Ссылка на это сообщение Joke_p

Joke_p
  • Знаменитый оратор
  • 5 633 сообщений
  •    

Отправлено

Вариса Рилас

 

Сменила Олисаву возле новенькой девушки.

- Доброго вечера, Роуз! Меня зовут Вариса. Я как раз эльф - только тёмный, - две маски оказались совсем рядом. Не смущайся, здесь никто тебя не обидит, это я тебе точно говорю. Максимум, что может грозить - не самая удачная шутка, вроде моего братца - она сделала лёгкий жест в сторону Варена, с одной стороны указывая на него девушке, с другой предостерегая, чтобы не вздумал пока смущать и пугать и без того перепуганного ребёнка. Хватит с неё пока впечатлений.



#62612 Ссылка на это сообщение Дом Забот

Дом Забот
  • Мудрец
  • 1 210 сообщений
  •    

Отправлено

Сырки

Михалыч

 

Оглядевшись по сторонам, старый орсимер увидел что все притихли и заняты своими делами или просто разошлись по углам.

"Похоже веселья пока не предвидится" - решил для себя Михалыч и, взяв с тарелки одинокий засохший кусочек сыра, кинул его пробегавшей мышке. Та, брезгливо осмотрев подачку, передними лапками скатала из неё комочек и бросила в орка.

Пожав плечами, Михалыч надвинул шляпу на глаза, скрестил руки на груди и, откинувшись на стуле, громко захрапел.

 

Х



Пользователь бросил кубик. Результат: 2+2=4

#62613 Ссылка на это сообщение Thea

Thea
  • ...
  • 7 986 сообщений
  •    

Отправлено

Халвушка

 

У крысы, несомненно, были очень важные дела. Где-то её ждали, где-то творилось что-то... важное. Но, сыр оказался слишком соблазнительным. Врочем, на этот раз ей не удалось урвать кусочек повкусней. Наверное, это было даже к лучшему. Потерпев неудачу, крыса поторопилась к выходу.



Пользователь бросил кубик. Результат: 1=1

#62614 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 094 сообщений
  •    

Отправлено

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

- Лады, Неро, что там у нас есть для "душевного равновесия"? Абсцент?

 

- Абсент? Ну, может где и есть. Надо пошарить по бару, авось завезли, - он выудил несколько разномастных бутылок с водками и вермутами, - Могу смешать коктейль. Рано вы что-то успокоились, веселуха-то ведь только начинается. Скоро музыку подгонят, плясать будем. Мне вот и не обязательно выпивать, чтобы сплясать, я же моряк. 

 

 

Джа-Джа'Гаэнлор (Гай)

 

- Вы чего шумите, Михалыч спит. Гай бы ему сшил что-нибудь, а то он такой грустный немножко, может у него кошелёк порвался или чехол для калейдоскопа. Да! Кстати! Гай же принёс обещанное! - босмоджит откуда-то приволок мешок и отдал Неро. Это были изделия из кожи для тех, кому он обещал подарки.

- Для Романа тут красивый лютневый футляр, для девочки Умары - сумочку на пояс, для Рыжего - нормальный ремешок, чтобы шнурками не привязывался. Для короля не надо ничего, у него и так всё есть. Остальным ничего не надо было. А! Рыжий ведь тут! Пойду, ремешок ему сам подарю.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#62615 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 697 сообщений
  •    

Отправлено

Фародан

 

Конечно они достаточно быстро опять уложили детей и вернулись уже вдвоем в таверну и с ним пришел вместе пришел  джедай. Конечно они тоже праздновали что - то  вроде нового года только назывался он по другому, но суть от этого мало менялась.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#62616 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 094 сообщений
  •    

Отправлено

Лиса-Олисава

 

На этот раз сразу явилась в человеческом обличье. Ей хотелось ещё пообщаться с Роуз и Варисой, да поплясать. Муж её, видимо, не так любил шумные праздники, он привык к элегантным эльфийским традициям. Но оба очень любили друг друга и конечно разделяли увлечения, как могли. Олисава заметила Риана.

 

И ещё один явился,

Между звёзд не запылился!

А серьёзный-то! Риан!

Ты не проломи диван,

 

Ты такой уж стал солидный,

Хоть царём избрать не стыдно.

Что там, должность получил

Или глав-джедай почил,

 

А тебя в Совет избрали?

Расскажи-ка все детали,

Пока музыкантов нет.

Да и кушай, вот обед.

 

Олисава подсела к столу и решила всё-таки подкормиться и других попотчевать. А то как-то они скромно на сыры налегали, всё по крошечке огтщипывали. Один орк молодец, налопался чего хотел и дрых потихоньку.

 

Охота на сыр 


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


Пользователь бросил кубик. Результат: 3=3

#62617 Ссылка на это сообщение Артур Фрост

Артур Фрост
  • Мудрец
  • 1 189 сообщений
  •    

Отправлено

Патрик

 

В одном из углов таверны расшумелась небольшая толпа и вскоре появилась причина. Люди перед ним разошлись, как воды перед Моисеем.

-- Эй, да не расстраивайтесь! В следующий раз вам обязательно повезёт!

 

Мужчина лет под 30, довольно плотного телосложения со слегка выпирающим животом -- признаком достатка и благополучия. Короткие и немного кудрявые тёмные волосы, маленькие усы и двойной подбородок создавали весьма экзотичную картину. В принципе на это хозяин сего прекрасного тела и рассчитывал.

 

-- Фортуна сегодня на моей стороне это надо отпраздновать! -- весело пропел толстячок, схватив первый попавшийся бокал с ближайшего столика, хозяин же крепкого напитка данного действо не увидел, т.к. уже около получаса тот находился в царстве грёз, но желание веселиться крепко держало тело в таверне и не давало тому исчезнуть.

 

Роуз

 

Девушка уже успела обустроиться за одним и столиков, и чесала за ушком очередного мышонка. Помня слова новой подруги, кормить зверька не стала.


Достижения

 


#62618 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 697 сообщений
  •    

Отправлено

Риан

 

-Всегда рад видеть тебя Олисава. Он взял со стола кубок вина и не много угощения, а Фародан конечно присел к своей женушке, чтобы оберегать ее от мышей. Фародан не любил праздники и даже среди эльфов чувствовал себя большим и неуклюжим. Но теперь у него появилась семья и друзья, и даже его уточненный отец уже не столь был не рад своему сыну


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#62619 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 094 сообщений
  •    

Отправлено

Лиса-Олисава

 

Ждала рассказа от Риана, потому что хвостом почувствовала его новый статус, но пока не поняла в чём он состоит. Откуда же ей было знать, что быть учителем ничуть не менее почётно, чем в Тридесятом быть царём? Но джедай, очевидно, выдерживал благородную паузу. Фародану, вероятно, было тоже интересно, но он первым не лез в разговор.

 

- Фортуна сегодня на моей стороне это надо отпраздновать! -- весело пропел толстячок, схватив первый попавшийся бокал с ближайшего столика

 

Обрадовалась, что явился весёлый человек. Приветствовала его, переходя с простой народной рифмы на былинный речитатив:

- Ой, ты ж ясен месяц наш серебряный! Вот так явление, всем на удивление. Проходи и рад будь, мил-человек, да не чихай вовек. Да и так, смотрю ты рад, экой на тебе наряд, кудри завиваются, уста улыбаются. Посиди да расскажи, чем везенье заслужил, мы тут праздновать собрались, новый год встречать, да гостей привечать. Сами сделались гостями - нам за блюда отвечать: чтобы ни на одном крошек не оставалось.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#62620 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 697 сообщений
  •    

Отправлено

Риан

 

Выдержав паузу,  он начал рассказывать Олисаве, что джедай теперь взял к себе в обучение падавана.  А для джедая это все равно что стать родителем, потому что Сила связывала мастера с его падаваном на всю жизнь. Он этих уз не много боялся,  потому что боялся  стать плохим учителем и наставником . Но старался привыкнуть теперь к своему новому статусу.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#62621 Ссылка на это сообщение Артур Фрост

Артур Фрост
  • Мудрец
  • 1 189 сообщений
  •    

Отправлено

Патрик

 

-- О-о-о, ещё не одна красавица не встречала меня такими словами, фортуна, буду должен. Всем добрый вечер, сегодня я стал чуточку богаче и смог поймать "шальные пальцы", так что я счастлив как никогда. Прошу простить если было немного шумновато, -- сказал Патрик, при этом поклонившись и отведя одну руку в сторону, -- но всё же как приятно с ловить этих смельчаков, которые пытаются обмануть меня в игре.

 

Улыбка до ушей, глаза блестят и не только они. Видя пробегающий мимо кружок сыра, Патрик метнул небольшой серебряный нож, который когда-то занимал своё почётное место на сервированном столе. К огромному сожалению, тот не вовремя выскользнул и воткнулся в пол рядом с ногой горе-метателя.

Охота на сыр (всего разочек, можно не считать)


Сообщение отредактировал Артур Фрост: 29 декабря 2019 - 21:05

Достижения

 


Пользователь бросил кубик. Результат: 1=1


Ответить



  




Темы с аналогичным тегами конкурсы, ролевая игра, ролевой чат

Количество пользователей, читающих эту тему: 6

0 пользователей, 4 гостей, 0 скрытых


    Google (2)