Перейти к содержимому


Фотография

Таверна «Перевал призраков»

конкурсы ролевая игра ролевой чат

#62721 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 026 сообщений
  •    

Отправлено

pre_1539764694___.png

 

 

pre_1539765168__1_.png         pre_1539765148__1_.png

pre_1539765140__1_.png       pre_1539765112__1_.png   

 

pre_1539765158__1_.png

Нажмите на эти надписи и узнаете больше.

Смотрите судовой журнал в разделе достопримечательностей таверны. Там все наши праздники.

А здесь - интервью с создателями "Перевала призраков".

 

Благодарю за неоценимую помощь в создании этой темы, First Contact!

 

Основной кубик - [dice=1d10]

pre_1539765130__1_.png

там, куда долетит нож, с наколотым на него листком, исписанным не слишком аккуратным почерком хозяина таверны...

 

Сейчас в таверне ничего особенного не происходит. Читайте судовой журнал, следите за объявлениями и приходите на вечеринки.

 

Анонс на форуме     Начало

 

Конкурс 1. Тотошка (поиск изумрудов) - [dice=1d3]

Конкурс 2.  Лев  (выпивка) - [dice=1d6]

Конкурс 3. Страшила

Конкурс 4. Дровосек - [dice=3d9]                                                             ФИНАЛ и ПРИЗЫ

 

 

Открыт новый судовой журнал.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg



Сообщений в теме: 79843

#62722 Ссылка на это сообщение Joke_p

Joke_p
  • Знаменитый оратор
  • 5 631 сообщений
  •    

Отправлено

Вариса Рилас

 

- Гай, я обязательно принесу тебе мерки Тени, когда окажусь здесь снова! Я не забуду! Если не встретимся, можно же через Неро передать! И за недоуздок отдельное спасибо! Правда, я не знаю, чего бы тебе... Ох! Ну, конечно! Сейчас! - девушка полезла под ёлку и выловила ещё один свёрток, для Гая. Одним глазком заглянув в упаковку, она загадочно сказала:

 

- Это тебе, Гай! Спортивный-Пушистый-С бантиком! Покажешь гостям, или - секрет? 



Пользователь бросил кубик. Результат: 22+3+5=30

#62723 Ссылка на это сообщение Артур Фрост

Артур Фрост
  • Мудрец
  • 1 189 сообщений
  •    

Отправлено

Патрик 

 

Несмотря на то, что зализывать раны пришлось чуть дольше, чем ожидалось, пропустить раздачу подарков он никак не мог. Ведь подарки это что? Правильно! Интрига и чистая удача, а в неё он верил больше, чем в себя!

 

Драгоценный-прозрачный-в бутылке

 

-- О-хо-хо-хох! Это что ещё за чудо? Закрыт накрепко, да так что не откроешь... -- проговорил он в безуспешной попытке открыть бутылку с таинственным напитком.

Повозившись немного он всё-таки заметил маленький выступ на пробке и нажал на него -- громкий хлопок, ничуть не уступающий выстрелу из двухстволки разошёлся по таверне.

 

-- Так быстро подбегаем и подставляем бокалы, пока всё не пролилось! Эй, а дедуля где? Неужто смылся? Ладно потом посылкой отправлю, если что останется!

 

Спасибо всем за праздник!


Сообщение отредактировал Артур Фрост: 01 января 2020 - 11:27

Достижения

 


Пользователь бросил кубик. Результат: 15+6+11=32

#62724 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 026 сообщений
  •    

Отправлено

Джа-Джа'Гаэнлор (Гай)

 

- Это тебе, Гай! Спортивный-Пушистый-С бантиком! Покажешь гостям, или - секрет?

 

- Покажу, чего стесняться? Это зимний спортивный костюм с начёсом. Можно вокруг дома бегать. А бантик - так модно сейчас пояс завязывать. Можно перевернуть и над хвостом завязать. Красиво же, правда?

Гай тут же примерил костюм и, надо сказать, выглядел в нём вполне прилично.

 

 

Олисава

 

Смотри жена, какая красивая шкатулка...

 

До чего же хороша,

Видно - мастера душа.

Дочек ссорить не хочу,

А себе заполучу.

 

Ладно, Дашеньке отдам.

Ей наряды по годам.

Украшения собирать,

Чтобы их не потерять.

 

Пояснила, что Дашенька склонна к магии, у дедушек обучается лучше всех, а потому ей обязательно нужны драгоценности и украшения, ведь известно, маги в них силу копят и разные артефакты делают. Наташенька хоть и постарше, но побрякушками не интересуется. Малашенька мала ещё для серьёзных подарков, а уж Сашенька... Ладно, про неё отдельный разговор.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#62725 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 657 сообщений
  •    

Отправлено

Фародан

 

- Жена а теперь ты ищи подарки для мальчиков.  Уж ежели дочек одарили ведь он всем ездил в город и подарки привез и положил все под елочку которая росла около терема.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#62726 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 026 сообщений
  •    

Отправлено

Олисава

 

Что им мало самоката?

Завтра целый день ребята

Будут стайкою гонять,

Свой подарок укрощать.

 

Да и мы им накупили,

Так под ёлкою сложили,

Что не видно ни хвоин.

Бастионы из корзин.

 

Всё же, поворчав для приличия, она выудила очередную коробку, надеясь, что этот подарок мужу подойдёт.

 

Современный. Шелковистый. С фирменным лейблом


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


Пользователь бросил кубик. Результат: 4+23+20=47

#62727 Ссылка на это сообщение Артур Фрост

Артур Фрост
  • Мудрец
  • 1 189 сообщений
  •    

Отправлено

Роуз

 

Тоже решила не отставать и тоже выбрала подарок.

 

Настоящий-большой-с ключиком

"И везёт же мне на механизмы... Сначала белка, потом меч, теперь это чудо-юдо... О боги, о муки..."

 

Девушка поставило это нечто на стол и стала обхаживать его и рассматривать с разных сторон. Её лицо принимало много разных форм, подобной пластике позавидовали бы лучшие мимы Франции. Вот только девушке от этого было не легче... Её шестерёнки ускорено звенели и никак не могли придумать, хоть одну теорию...  А повернуть ключик, было... Страшно. Вдруг рванёт?

 

Взяв чудо-аппарат подмышку она со всеми попрощалась, пожелала приятного дня и ушла.

 

Патрик

 

-- Похоже уже все сыты и жажда никого не мучает... Ну ладненько, принесём попозже.

Патрик тоже решил не задерживаться и поспешно удалился, пробурчав напоследок: "Надеюсь, напиток его дождётся... Где ж его спрятать чтоб эти прожоры его не нашли?"


Сообщение отредактировал Артур Фрост: 01 января 2020 - 11:44

Достижения

 


Пользователь бросил кубик. Результат: 6+1+23=30

#62728 Ссылка на это сообщение Thea

Thea
  • ...
  • 7 986 сообщений
  •    

Отправлено

Ариадне

 

Как только появилась возможность выбрать себе подарок, маленькая фея тут же помчалась на поиски подарка себе. Тут же распаковав пакетик, на котором красовалось её имя, Ариадне вытащила спортивный мягкий, да ещё и со вкусом сыра, мяч. Подкинув мяч в воздух пару раз и решив, что на этом спортивная часть может подойти к концу, фея слопала свой подарок, похихикала и вылетела из таверны.

 

х



Пользователь бросил кубик. Результат: 22+15+13=50

#62729 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 657 сообщений
  •    

Отправлено

Фародан

 

- Это плащ   из модной лавки, сказал он ей открывая подарок видишь даже лейбл  сделали.  Риан пока примерил модный костюм и появился в нем, чтобы порадовать феечку.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#62730 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 026 сообщений
  •    

Отправлено

Галло Неро. Хозяин таверны

 

- Чего разбегаетесь? - тщетно пытался остановить навеселившихся гостей. - Вон ещё сколько невыпито-несъедено! И подарки не перевелись. Ну, смотрите, видно, вас свои вселенные зовут. Приходите к нам опять, пути не забывайте.

 

МП: И за призами приходите, когда объявим финал.

 

 

 

Олисава

 

- Это плащ   из модной лавки, сказал он ей открывая подарок

 

Да, красивый, дорогой.

Для тебя, мой дорогой.

Будто вкус и мерки знали

И заранее снимали.

 

В нём на бал пойти пригоже,

Ох, ты стал ещё моложе!

Как влюблюсь в тебя опять!

Приглашаю танцевать.

 

И эта замечательная пара закружилась в очередном танце.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


Пользователь бросил кубик. Результат: 3+1+1=5

#62731 Ссылка на это сообщение Дом Забот

Дом Забот
  • Мудрец
  • 1 210 сообщений
  •    

Отправлено

Михалыч

 

Порывшись в сумке Михалыч достал оттуда длинный и тонкий предмет, завёрнутый в ткань и протянул его Варисе.

- Некоторое время назад один культист заказал у меня эту штуку, но так больше ни разу не появился. Держи, чувствую, что этот клинок сам к тебе в руки просится. Зачем же обижать хорошую вещь?.

Stiletto_dark.png - Размер: 160,1К, Загружен: 147



#62732 Ссылка на это сообщение Joke_p

Joke_p
  • Знаменитый оратор
  • 5 631 сообщений
  •    

Отправлено

Вариса Рилас

 

Девушка прижала ладони к щекам, наполовину прикрытым маской.

- Мефала-Прядильщица... Михалыч, как ты угадал?! У меня просто нет слов!..

Стилет был почти в точности похож на тот, что она постоянно таскала с собой. Длина, баланс... Оружие легло в руку, точно родное. При этом оно было украшено символом её даэдрической покровительницы, о которой она, в отличие от Варена, повсюду трещавшего о своей, предпочитала особенно не распространяться. Паук и его сети... Сети Мефалы... Какая потрясающая работа!..

 

Данмери хотела убрать подарок, но не выдержала и снова залюбовалась переливами пламени в рубинах, блеском клинка и полированной рукояти. Затем, будто очнувшись, мышкой метнулась под ёлку. Пусть этот подарок сделан не её руками, но отблагодарить дарителя сейчас ей было больше нечем. Свою добычу она протянула Михалычу. С любопытством поглядывая, что подбросила ей для орка волшебная ёлочка.

 

Игрушечный-Яркий-Для путешествий



Пользователь бросил кубик. Результат: 5+24+18=47

#62733 Ссылка на это сообщение Дом Забот

Дом Забот
  • Мудрец
  • 1 210 сообщений
  •    

Отправлено

Михалыч

Игрушечный-Яркий-Для путешествий

 

Довольный орк рассматривал искусно сделанную модель каждитской галеры, расписанную яркими красками, как раз так, как любят люди-коты.

- Вот уж спасибо, занятная штуковина...



#62734 Ссылка на это сообщение Joke_p

Joke_p
  • Знаменитый оратор
  • 5 631 сообщений
  •    

Отправлено

Вариса Рилас

 

Нагруженные подарками гости начинали расходиться. Хотя и под ёлкой и на столах ещё кое-что оставалось. На этот раз Варисе не хотелось торопиться. Новый год наступил, но не приходило привычного печального ощущения, что все эти украшения, долгие приготовления в одночасье стали ненужными. Девушке хотелось немного дольше задержаться в этом мгновении.

 

Впрочем, стоило ли дожидаться ощущения полного завершения праздника? Данмери решила, что нет. Она постаралась сохранить последние мгновения вечеринки в своей душе и, подхватив одной рукой чайник, другой потянула за собой брата:

- Идём! Пора просыпаться...

 

х

 

PS. Всем огромное спасибо за праздник! С Новым Годом!



#62735 Ссылка на это сообщение Дом Забот

Дом Забот
  • Мудрец
  • 1 210 сообщений
  •    

Отправлено

Охота на сыр

Михалыч

 

Вон ещё сколько невыпито-несъедено!

Михалыч встал из-за стола и подошёл к Неро, пожал руку и хлопнул его по плечу.

- А сколько ещё историй не рассказано. Однако, пора и честь знать.

Сняв праздничную шляпу он слегка поклонился всем оставшимся, затем надел эту шляпу на Гая и подмигнул ему:
- Держи на добрую память, брат-ремесленник.

Не обошёл вниманием и Люцифера;

- Не грусти, друг, и возле твоего порога тоже споткнётся эшалет с пряниками.

На прощанье в очередной раз напугал своим "Бу!" вредный круг сыра, опять расхохотался и, взявшись за ручку двери, просто растаял.

 

Х



Пользователь бросил кубик. Результат: 1=1

#62736 Ссылка на это сообщение Daylight Dancer

Daylight Dancer
  • The Amour Not Kill
  • 2 049 сообщений
  •    

Отправлено

Люцифер

 

- Вот такие вот дела, - меланхолично протянул он, потянувшись на стуле. - Пора просыпаться? Уходить в жизнь, похожую на кошмарный сон. А, быть может, она и есть сон и даже из него можно проснуться! Кстати, Гай, держи. У меня есть кое-что для тебя:

 

 

В оранжевой коробочке лекарства от отравления, регенераторы и обезболивающее, болты пригодятся дома что-нибудь подкрутить, а водочка в бар - выпьешь как-нибудь за мое здоровье.

 Галло, теперь к тебе, гляди, какой раритет нашел

 

Немного читал про вас - пиратов, слышал,что от таких богатых штук вы были без ума. Золото, красное дерево - не оружие, а сказка! И, вот еще, насчет этой девочки с крыльями, что сегодня была тут: я не знаю, кто она, та, опасная и похожая на нее, я не знаю, где и как мы встречались до этого. Но, скажи загадочной темной особе при следующей встрече - где-то есть один очень необычный поборник свободы и отчаянный бродяга, совсем к ней неравнодушный. 

 Пора в конце-концов разобраться с прошлым. С не отпускающими, странными и новыми чувствами. Где-то ждут редкие артефакты, таятся загадки Зоны, где-то гибнущие сталкеры просят о помощи, рыскают наглые мясники "Долга", кто-то лишен свободы.

 И мой долг это исправить.

 

Закончив, тепло улыбнувшись ответам собеседников, сталкер встал из-за стола, молча взял шлем и вышел.

А за спиной его шумел свежий ветер свободы.

 

 

Х


pre_1538773684____.png pre_1581672601_____3.png   index.php?app=core&module=attach&section=attach&attach_rel_module=post&attach_id=30683

 

 

 

 


 



Нельзя вернуться в прошлое, как бы сильно этого не хотелось. Но пока есть надежда... нужно смотреть в будущее без страха.


#62737 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 026 сообщений
  •    

Отправлено

Джа-Джа'Гаэнлор (Гай)

 

Сняв праздничную шляпу он слегка поклонился всем оставшимся, затем надел эту шляпу на Гая и подмигнул ему:
- Держи на добрую память, брат-ремесленник.

 

- Это хорошо. Теперь котик Киви не будет выдирать Гаю волосы, когда на голову запрыгивает. Шляпа показалась ему шикарной, хотя закрыла голову до подбородка. Но разве же это беда для мастерового парня? Подгонит и подошьёт.

 

Кстати, Гай, держи. У меня есть кое-что для тебя:

 

- Аптечка-некалечка! Буду с собой брать, когда на сидиных собакотах кататься надо. А то вдруг они опять санки перевернут

Кто не в курсе

 

- Гаю всё пригодится, особенно бутылочка, - хихикнул босмоджит. Он стал шарить по карманам огромного фартука, в поисках, чего бы подарить этим добрым людям, но вспомнил, что на нём новый спортивный костюм, а фартук где-то валяется и пошёл его искать. Тем временем гости ушли, но Гай не расстроился. Он-то знал, что друзья всегда возвращаются в таверну.

 

*

 

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

Получив шикарный пистолет, Неро недолго задумывался, соответствует ли сие оружие его родному сеттингу, конечно соответствует, раз ловко село в руку и так и просит пострелять.

- Скажу, Люцифер, - ответил он. Пока не стал расстраивать сталкера, что Лиана, по сути, была сегодня тут. Ведь она - всего лишь тень феи Ариадне.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#62738 Ссылка на это сообщение Дом Забот

Дом Забот
  • Мудрец
  • 1 210 сообщений
  •    

Отправлено

Замира аль-Данобия

 

 

В комнате появилась мрачная темнокожая девушка с точёным аристократическим лицом. Её нос, слишком широкий для тонкого лица, тёмно-карие глаза и  пухлые большие губы могли вполне принадлежать негритянке. Слишком мощные и рельефные мышцы покрытых шрамами рук не сочетались с тонкой изящной фигурой. На животе между топиком и юбкой тоже виднелись кубики мышц.

В руках у девушки был лук с рогами из какого-то золотистого металла.

Осмотревшись, она скорчила брезгливую гримасу при виде призраков и, забросив лук за спину, подошла к хозяину таверны.

 

- У нас рассказывают, что Дальние Берега выглядят совсем иначе. И эти призраки мало похожи на великих воинов, Неужели это легендарные Певчие Меча из прошлого?

Скажи, Тувакка, чего ты от меня хочешь? Эш-аба вроде меня здесь совсем не место, кроме того моё время ещё не пришло.

Зачем ты призвал меня сюда?



#62739 Ссылка на это сообщение Thea

Thea
  • ...
  • 7 986 сообщений
  •    

Отправлено

Наэль Дорн

 

 
Мужчина вошёл в таверну и удивлённо вскинул брови. Праздник? И сколько сыра... Где праздник, там и подарки. Разумеется, Наэль без подарка не остался.

 

Впрочем, подарок его не столько порадовал, сколько удивил. Супергеройский, ароматный, да ещё и полосатый! Поглазев на это чудо, Наэль убрал подарок обратно в упаковку и спрятал её в своей сумке.

 

Заказав красное вино, он присел за один из свободных столов, чтобы пригубить напиток и закусить его сыром.



Пользователь бросил кубик. Результат: 7+4+17=28

#62740 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 026 сообщений
  •    

Отправлено

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

Поскольку сам был почти того же цвета и деловитости, не смутился.

- Это таверна призвала тебя. А может просто впустила, чтобы помочь решить какие-то проблемы. "Перевал призраков" - не место обитания призраков, воительница, а лишь бивак на пути "туда". Так что, если ты жива, то сейчас спишь или без сознания валяешься в своём реальном мире. А если померла уже, так это скоро выяснится, когда не сможешь выйти прочь. Сейчас просто воспользуйся моментом: у нас тут праздник. Видишь дерево посреди зала, наряженное побрякушками и драгоценностями? Это ёлка - дерево зимнего веселья. Под ним волшебные подарки. Сядь с нами, выпей, закуси, станцуй, возьми себе подарок. Не обращай внимания, что все тут разные.

Пытаясь усадить гостью за стол, пират не рисковал пока с ней флиртовать, дама серьёзная, ещё приложит чем-нибудь тяжёлым. Зато он по пути представился и успел кое-что поведать о таверне.

 

- О, и Наэль тут! Завсегдатаем становишься, - приветствовал его Галло Неро.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#62741 Ссылка на это сообщение Дом Забот

Дом Забот
  • Мудрец
  • 1 210 сообщений
  •    

Отправлено

Замира

 

Девушка внимательно слушала пирата, но не поверила ни единому его слову. Она несколько раз мысленно обратилась к Джулианосу - богу разума и мудрости, затем так же мысленно попросила Хандинга указать ей правильную дорогу.

- Тувакка, - снова обратилась она к Галло Неро, - я вижу здесь сыр, много сыра. Неужели тут побывал Шеогорат, который похитил твой разум и мне предстоит его вернуть? Но, скажи, разве у тебя не нашлось героев достойнее меня?

 

Увидев Наэля, девушка обратилась к нему:

-Имперец, а как ты попал в Далёкие Берега? Это место только для Ра Гада -  потомков йокуданцев.





Ответить



  




Темы с аналогичным тегами конкурсы, ролевая игра, ролевой чат

Количество пользователей, читающих эту тему: 7

0 пользователей, 4 гостей, 0 скрытых


    Yandex (3)