Перейти к содержимому


Фотография

Таверна «Перевал призраков»

конкурсы ролевая игра ролевой чат

#62761 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 67 991 сообщений
  •    

Отправлено

pre_1539764694___.png

 

 

pre_1539765168__1_.png         pre_1539765148__1_.png

pre_1539765140__1_.png       pre_1539765112__1_.png   

 

pre_1539765158__1_.png

Нажмите на эти надписи и узнаете больше.

Смотрите судовой журнал в разделе достопримечательностей таверны. Там все наши праздники.

А здесь - интервью с создателями "Перевала призраков".

 

Благодарю за неоценимую помощь в создании этой темы, First Contact!

 

Основной кубик - [dice=1d10]

pre_1539765130__1_.png

там, куда долетит нож, с наколотым на него листком, исписанным не слишком аккуратным почерком хозяина таверны...

 

Сейчас в таверне ничего особенного не происходит. Читайте судовой журнал, следите за объявлениями и приходите на вечеринки.

 

Анонс на форуме     Начало

 

Конкурс 1. Тотошка (поиск изумрудов) - [dice=1d3]

Конкурс 2.  Лев  (выпивка) - [dice=1d6]

Конкурс 3. Страшила

Конкурс 4. Дровосек - [dice=3d9]                                                             ФИНАЛ и ПРИЗЫ

 

 

Открыт новый судовой журнал.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg



Сообщений в теме: 79816

#62762 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 67 991 сообщений
  •    

Отправлено

Олисава

 

Появился? Хорошо.

А то думала, ушёл.

И пришлось бы мне опять

с Фароданом танцевать, - Олисава подмигнула мужу, он не обижался на такие шутки.

 

танец 


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


Пользователь бросил кубик. Результат: 3+1+1=5

#62763 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 643 сообщений
  •    

Отправлено

Фародан

 

- Может подождем может народ опять собиреться, все же праздники у них в мире длились целую неделю  А тут  все же пару дней и вот народ устал плясать.

 

танцы


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

Пользователь бросил кубик. Результат: 3+2+1=6

#62764 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 67 991 сообщений
  •    

Отправлено

Олисава

 

Подождать-то не беда,

Лишь бы утряслась еда.

Для того и танцевать, 

Чтобы после отдыхать.

 

Ой, наемся на неделю,

Наваляюся в постели,

Да посплю ещё чуть-чуть,

Больше муж не даст заснуть.

 

Она хихикнула и Фародан уж сам ей подмигнул. Ещё за столом посидели. И о серьёзном немного поговорили, а всё больше о несерьёзном, о весёлом. Риан уже сблизился с этим дружным семейством, и наверняка мог получить у них немало ценных советов по воспитанию молодого поколения: судя по репликам Олисавы, с детишками там было всё в порядке.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#62765 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 643 сообщений
  •    

Отправлено

Фародан

 

- Мы можем еще потанцевать, а потом еще потом набрать подарков. На этот раз музыка заиграла более страстно и призывно Эльф все же решился показать, что очень любит свою супругу и годы супружества не остудили их чувства.

 


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

Пользователь бросил кубик. Результат: 1+3+3=7

#62766 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 67 991 сообщений
  •    

Отправлено

Олисава

 

Танцевала с удовольствием и казалось, совсем не уставала. Жалко, что тот полненький мужичок, Патрик, кажется, застеснялся поплясать с нею. Но танцы с джедаем знатно раззадорили родного муженька. Ему больше не сиделось на месте. Они плавно кружились под не слишком быструю музыку эльфов, и он ей говорил красивые слова. И Олисава тоже что-то отвечала ему на ушко. Слышно не было, возможно, наедине она могла и не в рифму разговаривать.

 

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

- Вот это культурный праздник! И сыром покидаться успели, и потанцевать, как на балу. Сейчас ещё принесу чаю и сладостей. Сырный пирог вот, и чизкейк тоже. Названия-то какие иностранные. Хм. На торт похож, только попроще выглядит. надо попробовать.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#62767 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 643 сообщений
  •    

Отправлено

Фародан

 

Он не хотел ее отпускать, а кружиться тут в пламени свечей и смотреть, на огненные отсветы от волос жены.  Фародан помнил тот день, когда  Олисава его сделала самым счастливым эльфом в мире. Она просто ответила на его чувства, а ведь как он сомневался до последнего, думаю что ей нужен более опытный мужчина.

 

Танец


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

Пользователь бросил кубик. Результат: 1+3+1=5

#62768 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 67 991 сообщений
  •    

Отправлено

Олисава

 

Тоже хорошо помнила, как к ней в походе потихоньку подкатывал, не навязывался. Видать, заметил, как Олисава всех отшивает. Хотя, что говорить, она ведь для начала в команду лисицей пошла, не открывала, что человеком может быть. А он узнал. И чуть не враз в неё влюбился. Только она долго не верила, потому что с детства знала: верить можно только лисам. Ведь у других нравы распутные, только и мысли, чтобы потискать и убежать. Уверилась, что надо из своих выбирать любимого. Но как-то своих маловато оказалось и не встретился никто. А Фародан, оказалось, не обманывал, настоящим был. И она тихонько напевала старые песенки, нахваливая суженого, да припоминая, как осторожничала с ним, хоть и нравился.

 

Фародан у нас хороший.
Чуть на эльфика похожий,
Чуть на чёрта-сатану –
Эка вымахал в длину!

 

Да и силушкой здоровый –
В мах уложит две коровы,
Третью сварит на обед.
Прям как Миша – мой сосед.

 

Правда, личиком покраше,
Нет таких в соседях наших,
А то может я, того...
Замуж вышла б за кого.

 

Да ведь я не замарашка,
Не для них цвела ромашка,
Нам лишь принцев подавай,
Только паспорт проверяй!

 

Фародан улыбался, но чуть головой покачивал, мол дразни, да не поддразнивай. Тогда она ближе подсела и стала ему на ухо говорить. При этом Олисава называла Фародана милым другом и старалась, вопреки себе, болтать как можно тише. Можно было разобрать лишь конец её фразы:

 

Сердца разумом держись
И от слов не откажись.
Лишь тогда одной судьбой
Будем счастливы с тобой.

 

Похоже, на обоих нахлынули воспоминания об их долгом знакомстве, которое всё же закончилось, как в сказке.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#62769 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 643 сообщений
  •    

Отправлено

Фародан

 

Он проводил  жену за стол и было в этом что - то трогательно, вспомнить о своих былых днях. -Может, поедем  через месяц  в приключение,а детей отправим  к дедушкам.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#62770 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 67 991 сообщений
  •    

Отправлено

Олисава

 

Согласилась. Детей всегда было куда пристроить. Все тридцать шесть сестёр Олисавы были готовы приветить в своих домах племянников. Как вы понимаете, бедному Фародану пришлось три года только знакомиться с новыми родственниками и запоминать их (или записывать). Но с особым удовольствием со внуками занимались дедушки. Папа Олисавы был анимаг, и зять, сам научившийся превращаться в лиса, сразу стал его любимцем. Он надеялся, что внуки унаследуют магию, но пока явно магией обладал только внучок Игнатка, что тёмным волосом в отца пошёл, да самым тихим оказался, удобно с ним было заниматься, ну, и в магии сильна оказалась Дашенька, остальные внуки обычно просто играли в саду, вытоптанном ордами детишек, и всякий раз возрождаемом магией. Отец же Фародана, эльф-магистр, уже на второй год после женитьбы сына, построил башню в лесу, недалеко от их терема. Теперь он там занимался своей наукой, привечал свояка-мага, да внуков обучать пытался. Его лучшей ученицей, оказалась старшая - Наташенька. Светла волосом в дедушку и лицом на их род похожа, с саблей в руке родилась да в боевой магии перспективы углядел. Если бы не хвост - так вовсе на эльфийку оказалась бы похожа. Но дед с этим хвостом обязательно разберётся, исчезать его научит. 

 

Им полезно врозь побыть,

Чем ватагу колотить.

Всё привыкли делать в куче,

Разлучить немного лучше,

 

Поскучают мало врозь -

Станут вновь дружней авось.

К матери Максимку, 

А к сестре Трофимку.

 

С месяцок не подерутся,

Дружно братьями вернутся.

Мы, тем временем, вдвоём,

В путешествие пойдём.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#62771 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 643 сообщений
  •    

Отправлено

Фароодан

 

-Да дети скоро уже могут сами оставаться дома, конечно ему  не хотелось вообще покидать детей, но иногда тоже хотелось вновь ощутить тот дух приключений и опасности.

 

охота на редкий сыр

 


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

Пользователь бросил кубик. Результат: 2=2

#62772 Ссылка на это сообщение Дом Забот

Дом Забот
  • Мудрец
  • 1 210 сообщений
  •    

Отправлено

Игра в сырки

Замира

- Ургул гро-Багор - это же который Михалыч?

 

- Не знаю, - честно ответила девушка, - Однажды утром я нашла возле двери свёрток, в котором лежало оружие и броня, на всех вещах стояло клеймо этого мастера. Там ещё была записка "Теперь это твоё. Однажды оно пригодится.". Наверное, это моя взбалмошная старшая сестрица Фалора или кто-то ещё из родственников.

-Не наглей! - сказала она мышке, пытавшейся стащить большой кусок сыра прямо с тарелки. Мышь запустила в неё тоненький ломтик сыра, потом ещё один.

Оба ломтика повисли на плечах у девушки на манер погон, мышь ехидно захихикала. Редгардка погрозила хулиганке пальцем, отлепила сыр и положила рядом с тарелкой.

-Кажется, я знаю как проверить где я оказалась, - она исчезла прямо из-за стола а через некоторое время вошла в дверь таверны.

-Да, это действительно сон, которым я могу управлять. Из Дальних Берегов нельзя просто так исчезнуть, а потом снова вернуться. Значит, ты действительно не Тувакка. С одной стороны это значит что обещанные мне приключения ещё не начались и мне ещё придётся сидеть в этой таверне и готовить еду, с другой - у меня появилось место, где я могу встретить новых людей и пообщаться.


  • Joke_p это нравится

Пользователь бросил кубик. Результат: 2+3=5

#62773 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 67 991 сообщений
  •    

Отправлено

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

Ургул гро-Багор - это же который Михалыч?

 

- Да, он так себя назвал. Вон, Гай восхищается, что мужик с золотыми руками оказался. Он любит мастеровых, уважает. Так что, мир тесен, выходит, это тебе Михалыч лук смастерил. Был он тут, на праздновании. Сыра наелся да пошёл восвояси. Может тебя таверна для этого и призвала, Замира, чтобы ты на след его напала. Может тебе ещё что заказать надо. В общем, сама догадаешься.

 

 

Олисава

 

-Да дети скоро уже могут сами оставаться дома

 

Дом немного отдохнёт,

Ему крышу не свернёт

От того, что он пустой.

Чёрта пустим на постой.

 

Помнишь, в банку мелкий бес,

Как-то раз по дури влез?

Я ж его так и кормлю,

И уже почти люблю.

 

Дети возятся в игре,

Чёрт - забава детворе.

Вот он дом посторожит,

Чтобы было, где служить.

 

Ты не бойся, он не гад,

Он привык к нам. Будет рад,

Что доверили ему,

Похозяйничать в дому.

 

pre_1511340352__6.png


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#62774 Ссылка на это сообщение Дом Забот

Дом Забот
  • Мудрец
  • 1 210 сообщений
  •    

Отправлено

Охота на сыр

Замира

 

Может тебе ещё что заказать надо.

- Заказать, - редгардка задумалась, потом рассмеялась, - Разве что тарелку приключений. Галло, есть у тебя в меню такое блюдо? Если есть, неси сюда пару порций с горкой.

- Хоп, - она попыталась дотянуться ногой до круга сыра, катившегося по полу.

 

Кубик - сволочь, реально. :)



Пользователь бросил кубик. Результат: 1=1

#62775 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 67 991 сообщений
  •    

Отправлено

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

- Разве что тарелку приключений. Галло, есть у тебя в меню такое блюдо? Если есть, неси сюда пару порций с горкой.

 

- Тарелки сыра есть, могу перцем посыпать, ха-ха! А ну, Замира, поддадим сырку! 

Пират схватил большую сырную тарелку и принялся отплясывать вокруг красавицы, по ходу дела, пытаясь наподдать катающемуся под ногами кругу сыра. Никак тогт сыр не поддавался.

- Нага на тебя не хватает, мышиный корм! - беззлобно обзывал его пират. Но наг Счастливчик уже так налопался, что был не в состоянии прийти на помощь.

 

Охота на сыр 


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


Пользователь бросил кубик. Результат: 1=1

#62776 Ссылка на это сообщение Дом Забот

Дом Забот
  • Мудрец
  • 1 210 сообщений
  •    

Отправлено

Сырный хоровод

Замира

Тарелки сыра есть, могу перцем посыпать, ха-ха!

 

- Перца я и сама от души в блюда сыплю. У нас народ любит острые блюда, - засмеялась девушка.

 

Она присоединилась к пляске хозяина таверны. Изловчившись, Замира пнула сырный круг, но тут же растянулась на полу.

- Всё-таки я его достала, - улыбнулась редгардка, сидя на полу и потирая ушибленное место.


  • Joke_p это нравится

Пользователь бросил кубик. Результат: 2+2+1=5

#62777 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 643 сообщений
  •    

Отправлено

Фародан

 

- Не доверяю я бесу, уж пусть лучше  дети хозяйничают   Ну не могли эльфы светлого  леса до конца доверять темным силам. - Ладно пусть сидит в банке, но все же лучше уж отца позову. Он быстро дома порядок наведет


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#62778 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 67 991 сообщений
  •    

Отправлено

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

Сделал вид, что поскользнулся, сел рядом и чуток приобнял её.

- Будем страдать вместе, - решительно заявил бывший пират. И потихоньку принялся "напевать" о своей нелёгкой судьбе да о блужданиях по морям. Девушка ему очень даже понравилась, но Галло Неро знал, что в "Перевале призраков" ничего постоянного не бывает. А потому и нечего губу раскатывать. Так: прилетит - не прилетит. А вдруг?

 

Всё испортил Гай, усаживаясь рядом, в обнимку с сонным икающим нагом (котик-то убежал гулять по крышам).

- Можно, Гай тоже послушает? Люблю печальные истории про путешествия.

 

 

Олисава

 

- Не доверяю я бесу, уж пусть лучше  дети хозяйничают

 

- Так и я не доверяю.

Просто много потеряет,

Коль решит шалить с лисой.

Будет хромый да косой.

 

Я ж ему, когда поймала,

Сразу чётко всё сказала:

Коль на чём дурном словлю -

Без вопросов задавлю.

 

Хоть питомец наш с рогами,

Но откормлен пирогами.

Не захочет помирать,

Хлебно место потерять.

 

Но коль ты о нём хлопочешь,

Испытать его не хочешь,

Так пускай твой папа-маг

Иногда заходит так.

 

Поглядеть, что там творится,

Не ограбили ль лисицу

И семейство наше всё.

А мы подарок принесём.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#62779 Ссылка на это сообщение Дом Забот

Дом Забот
  • Мудрец
  • 1 210 сообщений
  •    

Отправлено

Игра в сырки

Замира

- Можно, Гай тоже послушает? Люблю печальные истории про путешествия

Замира расслабилась, закрыв глаза, положила голову на плечо пирата и стала слушать голос Галло, который её завораживал.

Нащупав кусочек сыра, она также не открывая глаз, бросила его в босмоджита:
- Если хочешь слушать, просто помолчи котик.

Гай не замедлил вернуть кусочек сыра обратно, но девушка этого не заметила.

- Я буду приходить к тебе во сне как можно чаще, если ты не против, - шепнула она на ухо Неро, при этом игриво нежно укусила его за ухо.



Пользователь бросил кубик. Результат: 1+2=3

#62780 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 67 991 сообщений
  •    

Отправлено

Гай

 

- Если хочешь слушать, просто помолчи котик.

 

Сообразив своим наивным подсознанием, что третий - лишний, он бросил сырной корочкой в Замиру и смылся. Нага уволок бы с собой, но тот хрюкнул, вывернулся и плюхнулся рядом с парочкой.

 

 

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

- Я буду приходить к тебе во сне как можно чаще, если ты не против, - шепнула она на ухо Неро, при этом игриво нежно укусила его за ухо.

 

- Не против? Да я буду очень рад. И вот что, драгоценная Замира. Чтобы ты могла попадать в таверну по желанию, я подарю тебе одну вещицу... - снял один из своих золотых кулонов и отдал девушке. 

- Если захочешь увидать хороший сон или получить подмогу, не снимай его, собираясь заснуть. И, кстати, имей в виду, я держал его в руках, а значит - это пиратское золото. Пока никто другой не коснётся его, оно будет привлекать к тебе удачу. Ну, а тебе касаться можно, я ведь добровольно отдал.

 

podveska-yakor.jpg


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#62781 Ссылка на это сообщение Дом Забот

Дом Забот
  • Мудрец
  • 1 210 сообщений
  •    

Отправлено

Замира

Девушка зажала талисман в руке, поцеловала пирата и перед тем как исчезнуть прошептала ему на ухо:

- Спасибо, милый. Я скоро вернусь.

 

Х





Ответить



  




Темы с аналогичным тегами конкурсы, ролевая игра, ролевой чат

Количество пользователей, читающих эту тему: 8

0 пользователей, 4 гостей, 0 скрытых


    Yandex (3), Google (1)