Перейти к содержимому


Фотография

Таверна «Перевал призраков»

конкурсы ролевая игра ролевой чат

#62961 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 022 сообщений
  •    

Отправлено

pre_1539764694___.png

 

 

pre_1539765168__1_.png         pre_1539765148__1_.png

pre_1539765140__1_.png       pre_1539765112__1_.png   

 

pre_1539765158__1_.png

Нажмите на эти надписи и узнаете больше.

Смотрите судовой журнал в разделе достопримечательностей таверны. Там все наши праздники.

А здесь - интервью с создателями "Перевала призраков".

 

Благодарю за неоценимую помощь в создании этой темы, First Contact!

 

Основной кубик - [dice=1d10]

pre_1539765130__1_.png

там, куда долетит нож, с наколотым на него листком, исписанным не слишком аккуратным почерком хозяина таверны...

 

Сейчас в таверне ничего особенного не происходит. Читайте судовой журнал, следите за объявлениями и приходите на вечеринки.

 

Анонс на форуме     Начало

 

Конкурс 1. Тотошка (поиск изумрудов) - [dice=1d3]

Конкурс 2.  Лев  (выпивка) - [dice=1d6]

Конкурс 3. Страшила

Конкурс 4. Дровосек - [dice=3d9]                                                             ФИНАЛ и ПРИЗЫ

 

 

Открыт новый судовой журнал.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg



Сообщений в теме: 79838

#62962 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 022 сообщений
  •    

Отправлено

Серый Волк (Силуян)

 

- Что ты такое говоришь? - удивился Волк. - Кому же нравится уничтожать природу? Это ведь хуже, чем поджечь собственный дом.

Волк поёжился, он помнил тот давний пожар. Долго потом огня боялся.

 

 

Селим Тано. Маг Антиванского Круга.

 

- Что ты такое говоришь? - почти одновременно с Волком воскликнул маг. - Как без вина праздновать? Кстати, сеньор Неро, а где моё вино?

Галло Неро привык не возражать на требования клиентов, поэтому сразу налил вина.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#62963 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 654 сообщений
  •    

Отправлено

Принц

 

Показал  он волку слайд, где по всюду были горы мусора и пластика и то что в мире эльфа люди обладали оружием, которое могло за считанные минуты уничтожить все живое на земле и превратить  Терру в  радиоактивную пустошь. Неро принес вина и Принц объяснил Селиму что это такая магия, которая уничтожает все живое и потом отравляет природу.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#62964 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 022 сообщений
  •    

Отправлено

Селим Тано. Маг Антиванского Круга.

 

- Знавал я неаккуратных людей, и что порой испортят всё вокруг себя. Но чтобы так? Это же сколько поколений засранцев... прошу прощения за мой ривейнский, сколько же негодяев должно бросить мусор, чтобы такое натворить? Ведь с этим даже магией не справишься.

Он поглядел на Волка с опаской, поскольку тот хмурился и похлопывал когтистой лапой по полу, будто пробуя, как бы он наподдал таким неряхам.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#62965 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 654 сообщений
  •    

Отправлено

Принц

 

- Вот видишь, что от людей иногда может быть столько проблем и разве у вас в Тедасе они не вырубают леса и не отравляют озера, выбросами с кожевеных фабрик и иного производства?


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#62966 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 022 сообщений
  •    

Отправлено

Селим Тано. Маг Антиванского Круга.

 

- Бывает всякое, с кожевенных и боен, конечно, всякая дрянь в воду попадает, но море ведь смывает всё. А тут - целые острова грязи и мусора! Антива столько мусора не производит. На самых больших свалках я столько фигни всякой не видел. Да я смотрю... - он приблизил экран, разглядывая детали, - Вы там вконец обнаглели и зажрались. Тут и бутылки целые валяются, и тряпки какие-то, и металлические части. А вот и что-то из разбитой мебели. Если она была недорогая, почему её просто не бросить в печь вместо дров? А если ценная и починить нельзя, отдай краснодеревщику, он из оставшейся древесины настрогает каких-нибудь ящичков, безделушек.

Селим явно не понимал, как можно на помойку выносить почти целые вещи. Нет, он жил не слишком бедно, маги Круга были вполне обеспечены необходимым, а многочисленные подружки одаривали красивого целителя всяческими вещами, да ещё и приплачивали к его гонорару, когда могли (за особые старания). Так что Селим не мог считать себя беднее среднего городского жителя. И то не стал бы так разбрасываться прохудившимся имуществом.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#62967 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 654 сообщений
  •    

Отправлено

Принц

 

- Слишком много всего, он усмехнулся представь что там все ломиться от добра и все новое стоит копейки, а вот починить старое будет очень дорого.  Так что люди выкидывают и покупают новое.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#62968 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 022 сообщений
  •    

Отправлено

Селим Тано. Маг Антиванского Круга.

 

- Всегда есть кто-нибудь беднее, кому нужно то, что ты бы выбросил, - начал Селим. И вдруг он задрожал, еле сдержал какие-то воспоминания. Принц-Ворон мог догадаться, что на успешного с виду мужчину нахлынули воспоминания о своём босоногом детстве. О том, как он скитался по таким вот свалкам, выпрашивал еду, если удавалось выбраться подальше от эльфинажа, а может что-нибудь и подворовывал. В том возрасте, когда детишек учат чтению и счёту, его забрали Вороны. Может быть, заплатив родителям немного серебра, но вряд ли больше полусотни. А может ничего и не платили, а те родители и не заметили его пропажи: не надо кормить лишнего ребёнка. Маг ведь признался в тот раз, что наверняка его брали в Учебку не как будущего бойца, а как потенциальную жертву. Зевран - другое дело, его нашли, приметили, забрали из борделя, где он рос. В детстве Зевран не голодал, его мучил другой демон. А вот Селим... тревожно всхлипнул, прерывая вздох. Потом пробормотал: 

- Может быть, ваши жители немного перебрали счастья. Но какой же скотиной надо быть, чтобы вести себя подобным образом!


  • Thea это нравится

bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#62969 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 654 сообщений
  •    

Отправлено

Принц

 

Он успокоил Селима и сказал, что у них на крафорде хоть всего и довольно, но ничего зря не выбрасывается, а еще раз несколько перерабатывается, а вот людям в целом  видут себя, как завоеватели. Но есть и те кто ценят природу и занимается уборкой свалок и мусором.


  • Ewlar это нравится
tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#62970 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 022 сообщений
  •    

Отправлено

Серый Волк (Силуян)

 

- Ай, беда, вспомнил, как сам голодным был? - сразу же догадался Волк. - Не печалься, если в том краю люди не совсем одурели, они поправят всё. А если совсем, то и не жалко их. Пускай живут на свалке, которую устроили. Вот слыхал, что Люцифер говорил? У них вообще целую Зону выжгли магией какой-то ядовитой.

Он снова лизнул свою лапу, подумал и сказал Лаирендилу.

- Ты, Принц, увёл бы полюбовника своего с глаз подальше да успокоил его там. А то он так и виснет на тебе. Пусть мне и жаль его по детству пострадавшего, что загрустил, а сейчас, взрослому негоже так в приличном месте себя держать.

 

 

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

- Волк ты чего всё учишь всех жить? Самый умный тут что ли? Здесь не по-твоему, здесь как получится. А ключ, если им надо, дам, пусть забирают. Просто хочу ещё послушать, сколько же на свете тупых людей. Будто сами под собой в лодке дно пробивают.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#62971 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 654 сообщений
  •    

Отправлено

Принц

 

- Да даже если не был полюбовником все равно успокоил. Оно доброе слово знаешь и зверю приятно, вот тебе тоже наверное надо чтобы тебя кто - то погладил да за ушком почесал.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#62972 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 022 сообщений
  •    

Отправлено

Серый Волк (Силуян)

 

- Недурно было бы, - согласился Серый Волк. - Во мне души праведной больше, чем зверя, я добра хочу и справедливости. Но что поделаешь, любви таким надолго не положено, а то слишком добреем, забываем сущность равновесия. Матушку я свою любил, Ивана, друга верного и всю его семью как за родных считал. Жену любил сколько-то... а может и не как надо, а то бы не ушла. Теперь вот никого чрезмерно не люблю. Терять больнее, чем не иметь. 

 

Селим Тано. Маг Антиванского Круга.

 

- А я люблю, - довольно усмехнулся маг, вполне успокоенный от своих волнений. Волк фыркнул на него. Он не считал серьёзным отношением такой роман. Не знает маг, что за любовь такая, ох, не знает!


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#62973 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 654 сообщений
  •    

Отправлено

Принц

 

- Терять всегда больно, но твоя память будет хранить те воспоминания, которые давно забыты и значит  те люди или нелюди живы  в твоей душе. Так что ты хранишь их в своем сердце.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#62974 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 022 сообщений
  •    

Отправлено

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

- А лучше не любить, - хмыкнул пират. Задумался чего-то. Потом сказал:

- Влюбляться хорошо, но голову не надо выключать при этом. Хотя, к Селиму это не относится.

 

Селим Тано. Маг Антиванского Круга.

 

- Думаешь, кривизна мыслей зависит от кривизны волос? Тогда это не про меня. Я всегда хорошо учился, эльфы умом пытливы, а не ленивы, как люди. Волк, Волк, ты куда? Я тебя только перестал бояться, а ты уже уходишь!

Серый Волк, впрочем, не стал его слушать. Он отдохнул, напился молока, поговорил о важном, да сообразил, что больше тут не нужен. Селим вздохнул, когда Волк вышел, и сказал Принцу:

- Лир, может он и прав. Просто он строгий такой, сердитый, а я легко жить привык, шутить и радоваться. Но теперь я... боюсь потерять тебя, Лир.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#62975 Ссылка на это сообщение Daylight Dancer

Daylight Dancer
  • The Amour Not Kill
  • 2 049 сообщений
  •    

Отправлено

Люцифер

 

- Мусор, свалки... Не знаю, как у них там, на Большой Земле, ведь я никогда там не был.По крайней мере, не помню, что бы был... А Зона ведь растет. Может за год вымахать на целый километр больше, если пойдут особо сильные выбросы. Говорят, что когда-нибудь она сожрет всю планету. Или появятся новые Зоны, в самых неожиданных местах.

- Так, стоп, мужики... А что за зверь этот "любовь"? Может я его где видел?


pre_1538773684____.png pre_1581672601_____3.png   index.php?app=core&module=attach&section=attach&attach_rel_module=post&attach_id=30683

 

 

 

 


 



Нельзя вернуться в прошлое, как бы сильно этого не хотелось. Но пока есть надежда... нужно смотреть в будущее без страха.


#62976 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 654 сообщений
  •    

Отправлено

Принц

 

- Я буду всегда в твоем сердце, а ты в моем, он ласково погладил Селима по щеке. Оказывается эльдар еще был способен на  чувства причем  мог иногда быть обезоруживающим мягким.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#62977 Ссылка на это сообщение Thea

Thea
  • ...
  • 7 986 сообщений
  •    

Отправлено

Максимус

Его Высочество Максимус, величественно ступая, вышел из своего номера и спустился в зал таверны. Он соизволил кивнуть Неро и даже приветственно махнул тем гостям таверны, мимо которых проходил.

 

- Так, стоп, мужики... А что за зверь этот "любовь"? Может я его где видел?

 

- Это самый коварный зверь, - голос Максимуса звучал воистину королевским. - Не приведи судьба тебе встретиться лицом к лицу с этим чудищем. Сколько смелых мужей пали в бесысходной битве с этим монстром, - покачав головой, король перевел взгляд со сталкера на тратирщика и уже менее мрачным голосом попросил чашку кофе. - Того, что мудрый муж из Антивы советовал, - добавил он к своему заказу и направился к свободному столу, задумчиво поглядывая на окно.

Король знал, что, выйдя через окно, он ступит на путь особенный. Путь, не имеющий возможности вернуть короля на престол. Или хотя бы душу его Высочества в его тело.

 

Наэль Дорн

 

 

Стоило Максумусу пристроить свой благородный зад на удивительно удобный стул, дверь таверны распахнулась, впуская в трактир усыпанного золотым песком Наэля. Имперец поздоровался с Неро и его гостями и плюхнулся за соседний от короля стол, стряхивая песок и раскрывая свои карты. Наэль выглядел настолько сосредоточенным, что вряд ли кто-то сейчас захотел бы его тревожить. Ну хочется человеку найти какое-то сокровище в пустыне, пусть ищет себе на здоровье! Нужно просто оставить его в покое...

 

Или нет?

 

Яна

 

Вошедшая почти сразу после Наэля Яна так не считала. Она весело помахала Неро и тут же устремилась к Наэлю, с невероятным энтузиазмом распрашивая его, не обнаружил ли он новых следов. Услышав звонкий голос блондинки, мужчина вздрогнул и отвлекся от своих карт.

- Нет, - покачал он головой. - Так ничего и не нашёл, - его губы дрогнули в улыбке, всё же оптимизм Яны был весьма заразным. - Посмотрим вместе? - предложил он, но Яна энергично замотала головой.

- Не сейчас, - чуть ли не шёпотом ответила она Наэлю, не глядя на имперца, а уставившись на короля. - Мне нужно с ним поговорить, - теперь её голос уже точно можно было назвать шепотом. - Это же король! Как хорошо, что он тут..

Наэль лишь пожал плечами, тут же возвращаясь к своему занятию, возможно, даже не жалея, что юная учительница будет расплескивать свою энергию не на него, а на того, о ком она писала.

 

- Ваше Высочество, - сделав шаг в сторону соседнего стола, Яна замерла.

Максимус медленно перевёл свой задумчивый взгляд от окна на девушку и удивленно вскинул брови.

- А! Виновница моих страданий явилась! - усмехнулся он, снисходительно предлагая ей присесть.

- Простите, я не хотела, - Яна смутилась.... - Вы же знаете, когда я пишу книгу, я не знаю о том, что мои персонажи живые...

- Знаю, - отмахнулся король. - Ну что там с продолжением? Долго мне ещё тут гостить?

- Я почти закончила! - тут же успокоила его Яна. - И я так рада, что в последнее мгновение вам удалось спастись...

- Ха, - губы короля скривились в усмешке. - Ещё бы она не была рада. Вот было бы неловко сейчас мне говорить, что ты меня убила, да?

- Эм... - девушка покраснела до кончиков ушей.



#62978 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 022 сообщений
  •    

Отправлено

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

- Так, стоп, мужики... А что за зверь этот "любовь"? Может я его где видел?

 

- Сейчас бы Волк тебе сказал: "Везде". Рождён, чтобы страх и ужас наводить, а всё спасает царевичей и принцев да разбойниц исправляет. Душа у него нежная, понимаешь. Но я тебе скажу, Люцик, любовь - штука необъяснимая. С одной стороны, хочется тепла и ласки, особенно когда красотку встретишь да пялишься на неё: и так хороша, и эдак мила. А с другой стороны - проблемы всё это. Пират я или не пират? Были у меня всякие подружки, в разных портах и странах, а того, что тут называют любовью и так за неё трясутся, я так и не понял.

 

 

Селим Тано. Маг Антиванского Круга.

 

- Любовь разная бывает, - хихикнул маг, с удовольствием демонстрируя особенные отношения со своим приятелем. - Обычно считается, что для продления любого рода, в молодости любовь нам голову кружит. Встречаются женщина и мужчина, так западают в душу друг другу, что кажется, разлучи их - они тут же умрут. На самом деле всё это фигня... Лир, ты чего дёргаешь меня? Не фигня? Ну, хорошо, не фигня. Продолжаю: эти двое женятся, дрыхнут в одной постели, и оттого заводят детишек. Вот для чего официальная любовь задумана. Но я тебе скажу...

Он не успел высказать свою версию: появился король.

 

 

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

- Это самый коварный зверь, - голос Максимуса звучал воистину королевским.

 

- Вот и я говорю... не всем дано... - пират живо подал отличнейшего кофе. А сам всё вспоминал ту развесёлую девчонку, что приходила за подарочками из-под ёлки, а ушла с его золотым кулоном. Вернётся или нет?

И тут в таверне стало разворачиваться какое-то событие. Яна, судя по всему, лично знала короля Максимуса, а Наэль вообще ничего вокруг не видел, кроме своих карт. Песок с его одежды сыпался. 

- Погоди, как убила? Яна, ты что, убила короля? Вот это событие, я понимаю!


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#62979 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 654 сообщений
  •    

Отправлено

Принц

 

наверное кто - то другой бы смутился, но эльдар нахально  обнял  Селима и несколько не смутился присутсвия монарьшей особы. Эльдар сам для себя устанавливал правила приличия.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#62980 Ссылка на это сообщение Daylight Dancer

Daylight Dancer
  • The Amour Not Kill
  • 2 049 сообщений
  •    

Отправлено

Люцифер

 

- Так, погоди, если любовь такая штука, взять во внимание все ваши советы. То есть, я и Лиана... Ну, я то точно! А она? Блин, сложно все. Я когда станковый пулемет впервые разбирал и то не таким сложным казалось, - он закурил, выпустив из рук светящуюся сферу. В окутывающем ее воздушном светлом мареве, та воспарила над барной стойкой и подпрыгивая отлетела чуть в сторону.

- Кто там музыку заказывал? - пошаманив с ПДА он включил аудиозапись, следом, на весу критично осмотрев содержимое бутылки водки. - Галло, брат, неси еще! На душе псевдокоты скребут! Я влюби-лся нафиг!


pre_1538773684____.png pre_1581672601_____3.png   index.php?app=core&module=attach&section=attach&attach_rel_module=post&attach_id=30683

 

 

 

 


 



Нельзя вернуться в прошлое, как бы сильно этого не хотелось. Но пока есть надежда... нужно смотреть в будущее без страха.


#62981 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 022 сообщений
  •    

Отправлено

Селим Тано. Маг Антиванского Круга.

 

В тесном захвате своего сердечного приятеля, ему пришлось сделать вид, что так и надо. Остальных Селим давно не стеснялся, а вот перед королём было как-то неудобно. Всё-таки, зависнув в наиболее пристойной позе, маг одним ухом слушал, что там за политические проблемы, а сам ответил Люциферу:

- Влюбился в девушку, едва её увидев! Ах, Люцифер, не делай выводов. Любовь бывает разная, моя, к примеру, долго состояла из интрижек с богатыми клиентками. Знаешь, им делать нечего, зовут к себе целителя, мол голова болит, хандра достала. На самом деле я сразу вижу, в чём дело, и очень хорошо лечу их от хандры, - Селим хихикнул. - Я тебе потом расскажу, как именно. Но вот, спустя довольно много времени, внезапно понимаешь, что там было не то...

 

 

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

- Помолчи, продажный лекарь. Дай музыку послушать. Сам ведь сказал, что у всех разное, так почему сталкеру не влюбиться в Тень?

Неро налил водки в стеклянный бокал Люцифера и во флягу добавил до краёв. Пояснил:

- Когда проснёшься, фляга будет полной. А голова трещать не будет, это ведь водка из таверны.

Он подмигнул и отвлёкся от разговора Яны с королём, потому что музыка оказалась захватывающй.

 

PS: музончик потом послушаю, а то все спят :Р


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg




Ответить



  




Темы с аналогичным тегами конкурсы, ролевая игра, ролевой чат

Количество пользователей, читающих эту тему: 8

0 пользователей, 5 гостей, 0 скрытых


    Yandex (3)