Перейти к содержимому


Фотография

Таверна «Перевал призраков»

конкурсы ролевая игра ролевой чат

#63861 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 022 сообщений
  •    

Отправлено

pre_1539764694___.png

 

 

pre_1539765168__1_.png         pre_1539765148__1_.png

pre_1539765140__1_.png       pre_1539765112__1_.png   

 

pre_1539765158__1_.png

Нажмите на эти надписи и узнаете больше.

Смотрите судовой журнал в разделе достопримечательностей таверны. Там все наши праздники.

А здесь - интервью с создателями "Перевала призраков".

 

Благодарю за неоценимую помощь в создании этой темы, First Contact!

 

Основной кубик - [dice=1d10]

pre_1539765130__1_.png

там, куда долетит нож, с наколотым на него листком, исписанным не слишком аккуратным почерком хозяина таверны...

 

Сейчас в таверне ничего особенного не происходит. Читайте судовой журнал, следите за объявлениями и приходите на вечеринки.

 

Анонс на форуме     Начало

 

Конкурс 1. Тотошка (поиск изумрудов) - [dice=1d3]

Конкурс 2.  Лев  (выпивка) - [dice=1d6]

Конкурс 3. Страшила

Конкурс 4. Дровосек - [dice=3d9]                                                             ФИНАЛ и ПРИЗЫ

 

 

Открыт новый судовой журнал.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg



Сообщений в теме: 79838

#63862 Ссылка на это сообщение Daylight Dancer

Daylight Dancer
  • The Amour Not Kill
  • 2 049 сообщений
  •    

Отправлено

Люцифер

 

Разумеется, у вас. Кто сейчас правит в Тамриэле?

 

- Если ты имеешь в виду последнее, что я видел, то Титуса Мида Второго прирезал какой-то дуракин. Может быть и не он... она... оно? Некоторых не прельщало Братство и в Заказе были замешаны другие асассины. Дальше я не стал лезть, ибо чаще всего начинался воистину хтонический трындец... Решайте свои проблемы сами, а я потом зайду, посмотрю и посмеюсь.

Так вот, что значит "сейчас"? Какая эра? Меретическая? О-о-о, да! Я помню, как при строительстве Адамантиновой башни их главный архитектор стоял внизу и верещал: "Неправильно! Даэдроты позорные! Едрить-ш-камать! Широкую на широкую кладите!"


pre_1538773684____.png pre_1581672601_____3.png   index.php?app=core&module=attach&section=attach&attach_rel_module=post&attach_id=30683

 

 

 

 


 



Нельзя вернуться в прошлое, как бы сильно этого не хотелось. Но пока есть надежда... нужно смотреть в будущее без страха.


#63863 Ссылка на это сообщение Дом Забот

Дом Забот
  • Мудрец
  • 1 210 сообщений
  •    

Отправлено

Меллора

 

Я почему-то подумал, что вы все маги. А маги - это же дело такое... Это почти как боги, только помельче, я так себе представляю.

 

- У нас магия - основа существования. И вряд ли можно найти существо начисто её лишённое.

 

- Если ты имеешь в виду последнее, что я видел, то Титуса Мида Второго прирезал какой-то дуракин.

 

- Тогда ты должен быть в курсе как кончил твой полупокрашенный шарлатан. Едва ли можно верить предсказаниям того, кто не смог увидеть собственный конец.



#63864 Ссылка на это сообщение Daylight Dancer

Daylight Dancer
  • The Amour Not Kill
  • 2 049 сообщений
  •    

Отправлено

Люцифер

 

Тогда ты должен быть в курсе как кончил твой полупокрашенный шарлатан. Едва ли можно верить предсказаниям того, кто не смог увидеть собственный конец

 

- А вот мне щас дико интересно, ты про то, как его печеночка познакомилась с "Истинным Пламенем" товарища Нереварина, или как он сам-себя поделил на ноль, докурив свой ЧИМ и последовав куда-то в области соседним с двемерами? Один раз я помнится, эре где-то так в четвертой с ним ручкался где-то на Акавире. Но самый сок, когда вы заграбастали его в Обливион и мой "жовто-блакитный" приятель некогда предстал в милом семейном фартучке, ну что твоя женушка на кухне у Молаг-Бала. Вариантов жизни замечательного Бога много. Только вот для Нирна вариант один. Ну, впрочем, чтобы успокоить твою бессмертную душеньку, определенно аннигилирующую при грядущей катавасии, скажу, что до этого еще далеко.


pre_1538773684____.png pre_1581672601_____3.png   index.php?app=core&module=attach&section=attach&attach_rel_module=post&attach_id=30683

 

 

 

 


 



Нельзя вернуться в прошлое, как бы сильно этого не хотелось. Но пока есть надежда... нужно смотреть в будущее без страха.


#63865 Ссылка на это сообщение Дом Забот

Дом Забот
  • Мудрец
  • 1 210 сообщений
  •    

Отправлено

Меллора

 

Один раз я помнится, эре где-то так в четвертой с ним ручкался где-то на Акавире.

 

-Ой, всё..., - Мэл закрыла глаза рукой, - На Акавире четвёртой эры ты мог поручкаться только с зелёным цаэски. А я-то думала зачем сюда мой братец приходил, оказывается он тебя ждал, в Туманную Рощу проводить.



#63866 Ссылка на это сообщение Daylight Dancer

Daylight Dancer
  • The Amour Not Kill
  • 2 049 сообщений
  •    

Отправлено

Люцифер

 

оказывается он тебя ждал, в Туманную Рощу проводить

 

- Санька будет только дичайше рад этому. Особенно, если я принесу ему того немецкого вермута, настоянного на русской полыни, растущей близ Сталинграда. Жадные дойчи тогда еще делиться не хотели, пришлось откупаться свинцом, но это совсем другая история... Видишь ли, девочка, время нелинейно. как и пространство. Могу поспорить, что пару секунд назад ты посчитала меня сумасшедшим и подобру-поздорову свалила из Таверны. Или сама осознала ЧИМ после осмысления моих слов и перестала существовать. Могу заглянуть туда, но для этого мне придется лезть под стол, а это не очень-то удобно в сломанном комбезе.


pre_1538773684____.png pre_1581672601_____3.png   index.php?app=core&module=attach&section=attach&attach_rel_module=post&attach_id=30683

 

 

 

 


 



Нельзя вернуться в прошлое, как бы сильно этого не хотелось. Но пока есть надежда... нужно смотреть в будущее без страха.


#63867 Ссылка на это сообщение Дом Забот

Дом Забот
  • Мудрец
  • 1 210 сообщений
  •    

Отправлено

Меллора

 

Слушая Люцифера, дремора, обложившись журналами, расставляла на столе флакончики с лаком для ногтей.

-Слушай, все твои чимы это, конечно, интересная штука, но есть более важный мировой вопрос. Мне под основу какой лак лучше взять - "Королевский антрацит", "Старое бордо" или "Холодный Пурпур номер 10" ?



#63868 Ссылка на это сообщение Daylight Dancer

Daylight Dancer
  • The Amour Not Kill
  • 2 049 сообщений
  •    

Отправлено

Люцифер

 

- Бери "Старое Бордо" - будет под цвет глаз. - он размял плечи и щелкнув пальцами преобразил наряд. 

 


pre_1538773684____.png pre_1581672601_____3.png   index.php?app=core&module=attach&section=attach&attach_rel_module=post&attach_id=30683

 

 

 

 


 



Нельзя вернуться в прошлое, как бы сильно этого не хотелось. Но пока есть надежда... нужно смотреть в будущее без страха.


#63869 Ссылка на это сообщение Дом Забот

Дом Забот
  • Мудрец
  • 1 210 сообщений
  •    

Отправлено

Меллора

 

Бери "Старое Бордо" - будет под цвет глаз.

 

-Угу, годится, Пожалуй зачатки вкуса у тебя где-то начинают проявляться, - сосредоточенно кивнула Мэл, - А если ты ещё принесёшь мне какой-нибудь необычный коктейль из тех, что я не успела попробовать, пожалуй я поверю что тебе действительно столько лет, сколько ты рассказываешь и некоторое представление о хороших манерах у тебя, возможно, есть. Если я пойду сама, то могу размазать лак.



#63870 Ссылка на это сообщение Daylight Dancer

Daylight Dancer
  • The Amour Not Kill
  • 2 049 сообщений
  •    

Отправлено

Люцифер

 

- Все-равно я собирался выбросить где-нибудь сломанную броню. Или все-таки сдать ее в ремонт? по дороге подумаю, - встав, он вытянул из нагрудного кармана пачку и выщелкнув сигарету закурил. - И, да, на самом деле, организму всего около пятидесяти. Плюс-минус, три года в Зоне. При путешествиях я стараюсь перескакивать временные потоки побыстрее, мало-ли? Вот так я сэкономил себе кучу лет жизни, если я вообще могу стареть...

 

Бодрым шагом, с автоматом на ремне у бедра, он вышел за дверь Таверны и ненадолго пропал.


pre_1538773684____.png pre_1581672601_____3.png   index.php?app=core&module=attach&section=attach&attach_rel_module=post&attach_id=30683

 

 

 

 


 



Нельзя вернуться в прошлое, как бы сильно этого не хотелось. Но пока есть надежда... нужно смотреть в будущее без страха.


#63871 Ссылка на это сообщение Thea

Thea
  • ...
  • 7 986 сообщений
  •    

Отправлено

Агнес

 

- А мальчик прав, - донёсся до Меллоры скрипучий голос старой ведьмы. - Очи твои сияют схоже с тем цветом старым. Ну что, Халвушка, нашла его? - ведьма наклонилась к крысе, вернувшейся с её задания. - Да неужто проснулся уже? - удивилась Агнес, услышав, что короля-то в таверне больше и нет. - Галло Неро, а ты коли блондина того увидишь, пущай он одежду потеплее с собой таскает. Всякое бывает ж, - подождав, пока крыса поднимется по ее руке до плеча старухи, ведьма выпрямилась, одарив таверну противным скрипом костей.

Впрочем, долго этот скрип слушать не пришлось, ведьма покинула таверну, явно куда-то торопясь.



#63872 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 022 сообщений
  •    

Отправлено

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

- О том, что время нелинейно, Люцик, пожалуй, прав. Хотя это заумные слова, а я-то в ваших университетах не учился.

Неро покосился на агрессивно-сексапильный маникюр Меллоры, но комментировать не стал. Это было одновременно красиво и пугающе-опасно. Лучше не связываться, а то потом не развяжешься без потерь для здоровья.

- Агнес, а кого искала-то? - спросил было Неро, но старая ведьма имела свои планы на пребывание в таверне и по-быстрому убралась. Ладно, ещё появится, тогда и пообщаемся.

Время (нелинейное) шло и обстановка в "Перевале призраков" слегка менялась. В какой-то миг опять откуда-то рояль приволокли, но потом снова его утащили.

 

Эвлар Махариэль

 

Тем временем, разговор альтмера с долийцем, как и некая подмога его чуть живому братцу, подошли к концу, как и эта ночь. Эвлар спустился по лестнице впереди Рена. Он был задумчив. Очевидно, альтмер открыл ему что-нибудь важное. Однако долиец пока не собирался уходить, он заказал кофе и сырную тарелку.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#63873 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 654 сообщений
  •    

Отправлено

Рен

 

- Мне надо просыпаться он рассказал про Акатоша и что он не много слит с альдмерским богом Азури' Элем. - Вообще Алессия поступила мудро, она просто дала людям старых богов альтмеров тем самым  расы Тамриэля пришли к общему знаменателю. Эльфы хоть и были выбиты с Тамриэля на острова все же остались  не в таком минусе, как могли после восстания человеческих рабов.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#63874 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 022 сообщений
  •    

Отправлено

Эвлар Махариэль

 

- Насчёт наших богов ещё печальнее, - вздохнул Эвлар. Но пока было неизвестно, о чём они там столько времени говорили с Реном.

 

 

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

- Постой, не уходи, - позвал Неро альтмера, потирая в ладонях монету. - Это из твоего мира. Держи. Положи в кошелёк, можешь даже зашить её туда, и никому не давай к ней прикасаться. - Он объяснил:

- Я - пират. Теперь это - пиратское золото, оно приносит удачу. Я отдал его добровольно, значит, оно будет притягивать деньги в твой кошелёк и успех в твои дела. Но если кто-то другой её возьмёт, она станет просто монетой, так что береги. Тебе сейчас нужно будет много удачи и твоему брату тоже. Теперь ступай.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#63875 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 654 сообщений
  •    

Отправлено

Рен

 

- Мне не помешают еще и деньги, чтобы снять приличную комнату, в Крюке. Эх знал бы что для альтмера который привык все к опредленному уровню достатка. Дешевые комнаты в таверне были все равно, что для человека клоповник.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#63876 Ссылка на это сообщение Daylight Dancer

Daylight Dancer
  • The Amour Not Kill
  • 2 049 сообщений
  •    

Отправлено

Люцифер

 

- Хей-хей! А я с подарочками! - он резво и весело завалился в Таверну неся нечто позвякивающее в клетчатой авоське. - Та-а-ак, тут у нас пара бутылочек "Нука-Колы", вкупе с олдовым "Wild Turkey" ... а что?! вискарик, между прочим, оригинален во все края! Тыща восьмисотый год производства от самого мастера, ну, этот микс для любителей классики. - он выставил на стол возле дреморы несколько бутылок. - Есть кое-что и для любителей старины - туссентское "Эст-Эст" оно же лучшее вино Северных королевств. А это, - светлая жидкость в прозрачной бутылке буквально светилась, - Лиане на утро от похмела. Кумыс из молока кобылицы Пегаса, однако!

 

Внешний вид путешественника слегка изменился. К уже виденному костюму добавился незабвенный кожаный пояс от Гая, с пистолетом в кобуре и прицепленным слева длинным мечом.

 

 

- Галло, у тебя можно тут кое-что нарисовать на полу? - он держал в руках большой серо-белый мелок. - Боюсь, это самый действенный способ призвать сюда того, кто никогда не спит...


pre_1538773684____.png pre_1581672601_____3.png   index.php?app=core&module=attach&section=attach&attach_rel_module=post&attach_id=30683

 

 

 

 


 



Нельзя вернуться в прошлое, как бы сильно этого не хотелось. Но пока есть надежда... нужно смотреть в будущее без страха.


#63877 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 022 сообщений
  •    

Отправлено

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

- Снимешь неприличную. Ради брата можно и пострадать. Я и так помог тебе. Но могу ещё дать денег, только под проценты, сам понимаешь.

 

 

Эвлар Махариэль

 

- Я без процентов дам. Бедняга Фел наделал глупостей, конечно, и всё-таки его надо лечить. Мне понятно, что ты испытываешь, потому что мне приходилось переживать и смерти друзей, и страх потерь. После победы Зевран долго проболел, его Вороны отравить пытались, и я ухаживал за ним так же, как и он теперь ухаживает за мной в периоды моих приступов скверны. Мы с ним едва не потеряли сына, когда того похитили враги и я сам едва не погиб, выручая его. Так что я дам тебе сколько-то золота. Сможешь - отдашь. А нет - не стоит и жалеть.

Эвлар сообразил, что тедасские монеты не помогут, поэтому снял с пальца перстень с синим камнем и белое кольцо "Ключ города" и отдал Неро:

- Дай ему монет под эти вещи, я потом выкуплю.

 

 

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

Дал нужных денег (которые не являлись пиратским золотом без специального ритуала). А затем встречал вернувшегося Люцифера:

- Ха-ха! Подоил пегасов? Вот это номер! Обызательно потом расскажешь. А на полу - рисуй себе, потом сотрём. Только ножиком не царапай. Вон уголь возле камина возьми, им и рисуй.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#63878 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 654 сообщений
  •    

Отправлено

Рен

 

-Ладно, но я всех их верну, он потребовал у Неро расписку и только после этого взял деньги, а потом исчез. Данмера он не мог видеть и тем более тот был не простительно счастлив, конечно он понимал что его брат виноват, но все же..


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#63879 Ссылка на это сообщение Daylight Dancer

Daylight Dancer
  • The Amour Not Kill
  • 2 049 сообщений
  •    

Отправлено

Люцифер

 

Только ножиком не царапай. Вон уголь возле камина возьми, им и рисуй.

 

- Не-не-не! Только не в этом случае! Если такое проворачивать с углем, задолбаешься выкидывать из заведения злых красных мужиков! Я вот тут мелок запас, специально для такого случая, - склонившись он начал что-то вычерчивать на полу. - Так... Ага, а теперь так... Сюда линию, сюда руну... Готово! 

 

Убрав мелок и отряхнув руки он отошел в сторону, чтобы присутствующие смогли наблюдать картину начинающегося действа. В яркой вспышке дневного света из начертанных символов восстал рыцарь переливающийся солнечными лучами. Он воздел вытянутые руки к потолку и громогласно объявил ослепительный клич сквозь глухой и прочный шлем.

 

 

PRA-A-A-ISE THE SU-U-U-N!!!

 

- Praise the Sun! Братишка! - вскинув руки подобным образом Люцифер бросился обниматься к новому гостю.


pre_1538773684____.png pre_1581672601_____3.png   index.php?app=core&module=attach&section=attach&attach_rel_module=post&attach_id=30683

 

 

 

 


 



Нельзя вернуться в прошлое, как бы сильно этого не хотелось. Но пока есть надежда... нужно смотреть в будущее без страха.


#63880 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 022 сообщений
  •    

Отправлено

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

- Так. Я не знаю, что тут сейчас было, но ставлю вам, пацаны, по бутылке красного вина и жареного нага.

Счастливчик визгливо хрюкнул и сбежал на кухню. Галло Неро засмеялся:

- Ладно, рагу из кроликов. Нага не обижать. Ну, Люциус, представляй своего товарища. Это кто? Твой предок? Друг? Брат?

 

Эвлар Махариэль

 

Проводив альтмера, держался спокойно, но на всякий случай, взял со стула свой шлем и перчатки. Мало ли, что за гость явился.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#63881 Ссылка на это сообщение Пакость

Пакость
  • ⊛⇖⇧⇧⇓⇖⇗⇛⊜← = ☕

  • 4 011 сообщений
  •    

Отправлено

А мы тут с белкой вчера вроде хороших грибов нашли. Но унесло конкретно.
========
Саша

- И почему поганые сволочи?
*и, взглянув на насупившегося Санька нынче подвыпивший дядюшка снова закатил ввзгляд в потолок продолжил:*
- Потому-что Виктор их хает, что они ему баснословную цену за дрова закатили? А баснословную ли? Или это только по мнению этого приблудного винхартскаого хапуги, который и даже нам уже такой барыш закатывает что наши у него и щепки не берут? Да ушастым вообще на деньги побоку. Ты хоть раз пытался вникнуть чего он с нашим Игнатием на ножах? Так я тебя, зелень, просвещу - на мзду за дрова эти твои "варвары" у трактирщика вино покупают, так вот потому и погрызлись, что он ушастым это своё вино не отдаёт задаром, а деньги, за вино значится, выходит платит Виктор. А до Ледчинцев с Яровцами и их мнения о ценах за железо и уголь ему руки коротки, чтобы достать.
-.
- Что. Ну и а нахрена им там в их лесу деньги? Что они с ними там по твоему делать будут?
- Да хотябы в своём трактире расплачиваться!
- Ха! А то что? Будто в твоих карманах монета шибко звенит? И даже если - ходил бы ты к ним не с грибами да ягодами на обмен?
- Ну и что? Суть - тупые варвары. А ещё обслужить нормально не могут и кухня паршивая.
- И вот твоё мнение? А раньше вроде-бы не жаловался.
- А я это не жалуюсь. Но Лилия говорит..
- Ну то Лиля говорит. А твоё мнение? Ну? Ну?
- Нуу. Незнаю. Сок у них вкусныый *как-то сконфузившись потянул Санёк*
- А кроме тебя, балды, из наших этот сок никто и не пьёт. Ты у самой Лили этот сок поробуй попросить
- Так в нашем трактире такого нет!
- О! А ещё сочиняешь мне тут сервис. А они наше вино не жрут. Вот и ходят его искать по чуланам. Как кто из наших вдруг случится да попросит.
- Всё равно! А ещё лес зимой рубить вообще не дают!
- Опять-двадцатьпять! Их лес - какой хотят - такой устав и ставят. Или хочешь сказать если кто в мою кузницу придёт и начнёт указывать как нам дело делать мы должны кланяться и соглашаться?
- Нет! но это наша кузница, ты сам говорил твой дед её построил! А лес он лес. И река. они общие. Они всегда тут были.
- Ооооо... Фаронским боярам твои слова да в уши бы. Они их лес нам даже продавать не хотят. Или думаешь чего у Величества с ними пограничный конфликт? Эх. А ведь фаронский лес и прям всегда там был. А этого, как ты, зелень, говоришь "нашего общего", когда тебя ещё не было, а я сам ещё пешком под стол ходил, тут тоже не было. И Мошки, чтоб ты знал, не было. Ни реки, ни озера на западе, ни болот на востоке. Нихрена тут не было, только камни на севере, как на востоке. Там даже трава толком не росла. Помню. Грелись мы тут все коровьим дерьмом и жили в проголодь. И наши Яшки были что, вон, Суховка, два дома три сарая. А потом предыдущий Винхарт, отец нынешнего, значится, с княжьего разрешения даровал северную пустошь эльфам. В обмен за что-то там. Они тут лес и вырастили. И реку пустили, это вот уж не знаю как.
- Врёшь! Хшармош же больше даже нашей барщины! Как такое вырастить можно? А ещё говоришь на бесплодной равнине.
- А и мы сами не верили. Но наши глаза не верили, а эльфы пахали, садили и лес рос. Можешь продолжать себе упорствовать, но ещё, тебе название леса с Мошрашем никогда не казалось похожим? *помолчав* Теперь тут лес. А название старым осталось.
*Но всё-же явно считая за байку Саша ответил*
- Похоже. А ещё и слова явно не наши.
- Дед говорил - орочьи. Что они когда набегали так эти места называли.
- Ну вот. Ещё одни байки.
- Ага. Ну да. Побывай в Утёсе - тебе покажут эти байки. Свежие. А если там задержишься так ещё и на живых посмотришь.
Но всё-равно, только раззадорившись, что его, уже двадцатилетнего, потчуют байками как малое дитя, пацан снова насел
- А ещё они в западный лес нас вообще не пускают, говорят что типа священен и блаблабла. А ещё одну траву жрут, что скоты какие. А ещё выглядят неприлично и обычаи у них скотские!
- Вой! вой! вой! *Только и ответил на тираду дядюшка*
Ну ладно. Ну и кто тебе сказал что в Хор нельзя и что он ДЛЯ ЭЛЬФОВ священен? Хоть один ЭЛЬФ тебе такое говорил?
- Нууу *Потянул пацан* У, этих, я не спрашивал. Но люди говорят что мошкинцы говорят
- ГОВОРЯТ! и ЛЮДИ. Сами себе напридумали. Слыхал. Что их там ушастые стреляют на меже. Ты сам там был хоть? Пытался в тот лес ходить? А заодно бы на и на Трещину посмотрел.
- Нет. Да и зачем?! он-же чёрти-где, аж за Мошем, туда идти дня три, а ещё до леса...
- Для буйного интересу. Эх. А я там бывал. И у..."этих"...дорогу спрашивал. И они мне, ну вот почему-то, туда ходить не запрещали. Предостерегали только. И. Тут Игум встал, развернулся, задрал рубашку, показывая давешний шрам через всю спину, Это была сраная кошка. Просто кошка! Да, большая, по пояс. Но и только. Никаких ушастых там нет. Они в том лесу не живут даже и сами туда особо не заглядывают. Ты просто окромя нашего другого леса не видел. У нас тут что: не лес, а сад какой-то. Только волки на западе, видать лезут как раз с этого Хора, да пауки эти огромные, на северовостоке. Но тут уж, правда, явно не сами. Уж не знаю начерта они ушастым сдались. Может как-раз. Ты их зубы видел? На что больше похоже? На то что у коровы или у собаки?
- Нуу. На наши похожи...только...клыкастей...
- Вот вот. Ну вот например и жрут они этих пауков. А нам не предлагают ибо наших тошнит только от их вида. И делов то. А ещё, в Линделе был, сам уж точно видел, скотина у них есть. И мелкая тоже. А птицу так они вообще и по своим лесным голубятням держат.
- Лошадей нету.
- А нахрен им В ЛЕСУ кони?
- Да ну тебя! Ну ладно. Если, как ты говоришь, их в Хоре нету, а куда в таком случае они зимой отсюда уходят? *аки не так давече Игон, упёршись взглядом в потолок, но явно продолжая* Фаронцы говорят за нашим лесом степь, а за степью горы, но чёртигде, дальше чем от сюда до моря. А на западе степи Хор, до гор... Зачем им вообще тут надо. Если, как ты говоришь, они этот лес ещё и сами вырастили.
- Загнул! Дурья башка. Будь проще. Жить сюда пришли.
- А помему именно сюда? И куда они по твоему на зиму тогда деваются?
- Ах проснулась почемучка... Ну видать фокус с рекой у них там, в той-же степи, не получался. А без воды, знаешь, вообще всё плохо растёт. Вон и тебя ко мне отправили ибо в Кирской барщине засуха на засухе, всегда так было, вечно неурожай и жрать нечего. Разве что мёрзнут не что наши. Но тут уж, вон а в Шарграде бывает снег лежит не всю зиму. Юг таки. Кстати вот и ушастым захотелось куда потеплее. Как у нас. Уж не знаю каковы там зимы на севере, как ты подметил, в горах, за степью.
А куда деваются? Да никуда. Собираются все в своём Линделе и не вылазят от туда вю зиму.
- Но..
- Что но? Ты там был зимой?
- Нет. Но это не близко. А зимой так можно и околеть в лесу если буран налетит.
- Ну вот и они по чём зря жопы морозить не хотят. А ты, раз уж, вот возьми и сходи, зимой, да проверь, есть они там или нет. А то наши мужики, что бабы, гаразд байки плести, про то что толком не видели и дальше сами себе выдумали. Лишь бы звучало пострашней и позагадочней. А ещё ховут ушастых варварами. В свём глазу бы бревно сперва разглядели.
- А вот и схожу! *Выпалил Саня, и будучи только совсем раздосадованный тем что Игум уже который раз ставит любую прописную истину под сомнение, да ещё так ловко, что и не подловишь, вышел из дома завершив этот тягостный разговор*
===



Ответить



  




Темы с аналогичным тегами конкурсы, ролевая игра, ролевой чат

Количество пользователей, читающих эту тему: 11

0 пользователей, 7 гостей, 0 скрытых


    Yandex (2), Google Mobile (1), Bing (1)