Перейти к содержимому


Фотография

Таверна «Перевал призраков»

конкурсы ролевая игра ролевой чат

#64041 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 102 сообщений
  •    

Отправлено

pre_1539764694___.png

 

 

pre_1539765168__1_.png         pre_1539765148__1_.png

pre_1539765140__1_.png       pre_1539765112__1_.png   

 

pre_1539765158__1_.png

Нажмите на эти надписи и узнаете больше.

Смотрите судовой журнал в разделе достопримечательностей таверны. Там все наши праздники.

А здесь - интервью с создателями "Перевала призраков".

 

Благодарю за неоценимую помощь в создании этой темы, First Contact!

 

Основной кубик - [dice=1d10]

pre_1539765130__1_.png

там, куда долетит нож, с наколотым на него листком, исписанным не слишком аккуратным почерком хозяина таверны...

 

Сейчас в таверне ничего особенного не происходит. Читайте судовой журнал, следите за объявлениями и приходите на вечеринки.

 

Анонс на форуме     Начало

 

Конкурс 1. Тотошка (поиск изумрудов) - [dice=1d3]

Конкурс 2.  Лев  (выпивка) - [dice=1d6]

Конкурс 3. Страшила

Конкурс 4. Дровосек - [dice=3d9]                                                             ФИНАЛ и ПРИЗЫ

 

 

Открыт новый судовой журнал.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg



Сообщений в теме: 79938

#64042 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 102 сообщений
  •    

Отправлено

Олисава

 

Олисава я - Лиса.

Не слыхал про чудеса?

А на свете сказки есть

И мы там - какие есть.

 

Я могу девицей быть,

Взгляд немного замутить,

А могу сыграть лису,

Так удобнее в лесу.

 

Превращаться - только так,

Но особо я не маг.

Если встречусь я врагу,

Заболтать врага могу.

 

Отмахнуть, отвлечь хвостом

И девичьим голоском.

Я ж - болтолог-фольклорист,

У меня похвальный лист.

 

Далее, не сбиваясь с рифмы, а иногда переходя на былинный слог, Олисава продолжила рассказывать Фелисану, что в их Тридесятом царстве оборотней не преследуют, хотя и не слишком жалуют, считая, что те обманщики. А в чём обман-то? Ушки лисьи мороком прикрыть, когда с людьми беседуешь? Также Олисава поведала, что ей подобные вступают в союзы только со своими или же с людьми, которые им полюбились и доверие вызвали. И что сама она живёт с супругом, эльфом-силачом из соседнего царства, у них семеро детишек, разумеется, все - прирождённые оборотни, а двое от дедушек магию унаследовали. Сам Фародан, муж Олисавы, совсем немного маг, а вот его папаша ещё и как хитёр-учён. Да и у самой Олисавы отец - человек, но волшебник. Тут она просветила всех, что оборотни бывают трёх видов. Вот такие, как её отец - анимаги называются, они волшебством превращаются в животных. Такие, как муж Фародан, превращаться обучены, сама Олисава ему такую способность подарила. А детям хорошо, им этому учиться не надо. Затем поинтересовалась, что же дурного видят альтмеры в оборотничестве, ведь это такое полезное дело.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#64043 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 704 сообщений
  •    

Отправлено

Фел
В моём мире есть оборотни, но вряд ли они сочинят стихи Он начал рассказывать ей по Хирсина.
tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#64044 Ссылка на это сообщение Daylight Dancer

Daylight Dancer
  • The Amour Not Kill
  • 2 055 сообщений
  •    

Отправлено

Люциус

 

 Бережно прижимая к себе цветок, он попрощался со всеми и почти что вышел, уже на пороге резко вернувшись обратно. Скороговоркой шипя агрессивные слова на неизвестном языке, наверняка ругал себя за то, что едва не забыл неведомую черную штуковину под столом. Подхватив агрегат с заметным усилием дотащил его до двери и все-таки ушел обратно. К Лиане... Быть рядом...

 

 

х


pre_1538773684____.png pre_1581672601_____3.png   index.php?app=core&module=attach&section=attach&attach_rel_module=post&attach_id=30683

 

 

 

 


 



Нельзя вернуться в прошлое, как бы сильно этого не хотелось. Но пока есть надежда... нужно смотреть в будущее без страха.


#64045 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 102 сообщений
  •    

Отправлено

Олисава

 

Всё-таки растрогалась историей Люцифера и Лианы, хотя и щедро заедала всю эту романтику пирожными. Помахала рукой данмеру-сталкеру и в рифму пожелала ему удачи. Затем вновь обернулась к Фелисану и они ещё долго разговаривали о Гирцине и Тридесятских оборотнях.

Едва Олисава обернулась Лисой и ускакала, в таверне появилось другое животное. Настоящее.

 

 

Ллорер

 

Мул бережно переступил порог таверны, понимая, что ему тут не очень рады. Но ему снова снился этот сон. К чему бы? Возле барной стойки разговаривалм и он некоторое время постоял в тени. Потом, когда место освободилось, подошёл и потыкал носом в пустое блюдо из-под безе. Мул не отказался бы от лакомства.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#64046 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 704 сообщений
  •    

Отправлено

Фел

Наверное ему надо моркови положить,догадался альтмер, на уход данмера он мало отреагировал и словно они не бились в смертельном поединке.
tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#64047 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 102 сообщений
  •    

Отправлено

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

- Во! Опять длинноухий здесь. Как же его... Люр? Лю? 

- Ррр-рорер! - подсказывает попугай.

- Точно - Ллорер! Морковки, значит? Это мне надо идти на кухню. Фел, мулам можно сладости давать? Пусть жрёт пирож... блин, Ариадне с Олисавой всё умяли. И куда в них только лезет? Да, кстати, тебя тут не было, когда они на спор решили слопать торт-мороженое. Ещё одна леди им помогала. Такая вышла дуэль с тортом, ха-ха! И главное, заметь, все стройные. Куда в них лезет?

Хочешь, не хочешь, а пират всё-таки сходил на кухню, принёс несколько вымытых морковок, порезал их ножом на длинные полоски.

- Угощай, у меня он что-то не берёт. А где же твой хозяин, Мул? Куда делся Гиллиан-Следопыт?

 

 

Ллорер

 

Подождал, когда его угощать станет альтмер. Тот умел обращаться с лошадьми, сразу видно. И Мул сразу стал проявлять к нему симпатию, потираясь щекой о плечо или щёкояа мягким бархатным носом ладони. Это всегда кажется трогательным тем, кто любит лошадей. Можно дождаться, чтобы тебя погладили.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#64048 Ссылка на это сообщение Дом Забот

Дом Забот
  • Мудрец
  • 1 210 сообщений
  •    

Отправлено

Кардонемил

 

От автора

 

 

Портрет

 

В таверне возникла полупрозрачная проекция мужчины-альтмера в обгоревшем и залитом кровью кожаном плаще, лежащего ничком. Он с трудом приподнялся на локте и крикнул:

-Раз! Беги, Раз! Давай, урод хвостатый! Жемчужина, Раз, найди её!

Собрав все силы, он поднялся на одно колено, затем пошатываясь встал, опираясь на меч как на палку. Достав из кармана флакон с зельем, альтмер выпил его и стоял, ожидая пока оно подействует.

-Бей, Раз! Сильнее! А теперь беги! Беги, придурок! - мер глубоко вздохнул, выдернул меч из земли и, приняв боевую стойку, негромко напомнил себе старую истину, - Фусозай Вар Дар.

 

Отбиваясь от невидимых врагов, он весело закричал в пространство:

- Раз! За Айренн я с тебя лично спрошу! 

 

Некоторое время эльф ещё сражался, потом, нелепо дёрнувшись, упал на пол.

- Трусы без когтей, мор ка'джай траджир джер, - были его последние слова перед тем, как потерять сознание.

 

Проекция в таверне начала сгущаться, пока не превратилась в тело лежащего без сознания альтмера.



#64049 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 102 сообщений
  •    

Отправлено

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

- Кто там по-кошачьи разговаривает? - Галло Неро заметил нового гостя. Оставив Фелисана развлекаться с мулом, он приблизился к телу, прихватив с барной стойки кружку пива.

- Эй, собираешься вставать или поспишь прямо на полу? Фел, похоже, это твой соотечественник, только боевой. Пока не ясно, убит что ли. Если ранен, то придётся подлатать его. У меня там немало целителей и магов квартирует. Но это не всегда бывает нужно.

Раздумывая, жив этот посетитель или уже не совсем, Неро поставил кружку рядом с ним.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#64050 Ссылка на это сообщение Дом Забот

Дом Забот
  • Мудрец
  • 1 210 сообщений
  •    

Отправлено

Кардонемил

 

Альтмер с трудом сел на полу и, стараясь унять боль, обхватил голову руками.

- Тёмные луны, кажется этот эльф в очередной раз умер. Такое ни с чем не перепутаешь.

 

Он попытался собраться с мыслями и представится окружающим:

- Этого эльфа зовут Кардонемил. Сейчас он соберётся с силами и будем отсюда выбираться. Парни, никто из вас не видел Разум-дара, этого ленивого опустошителя королевских винных погребов? Ну, каджит, с красной одёжной щеткой вместо причёски на голове, одетый также как этот эльф?


  • Joke_p это нравится

#64051 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 704 сообщений
  •    

Отправлено

Фел

 

- Ты говоришь того катджита, который всячески впутывает почтенных альттмеров  в свои рискованные планы. -Только заведя с ним компанию мы дважды с братом сидели в тюрьме и боюсь другие душелишенные тоже. Вообще Фел как- то неожиданно попал в самый клубок интриг, и столкнуться с Тайным Наследием, которые берегли расовую чистоту Домсиниона, но при этом были связаны с даэдра, что  для альтмера было  одним из табу.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#64052 Ссылка на это сообщение Дом Забот

Дом Забот
  • Мудрец
  • 1 210 сообщений
  •    

Отправлено

Кардонемил

 

Ты говоришь того катджита, который всячески впутывает почтенных альттмеров  в свои рискованные планы

 

Несмотря на боль эльф рассмеялся:

- Вижу, керувал уже успел с ним познакомиться. Если он тоже здесь, значит всё плохо и он не успел спастись, - боль понемногу отступала и альтмер переходил с языковых форм Та'агра, принятых у каджитов, на общетамриэльский язык, -  Ничего, вдвоём мы как-нибудь отсюда выцарапаемся и вас вытащим. Что сказал этот блохастый комок шерсти перед уходом? 

 

Только заведя с ним компанию мы дважды с братом сидели в тюрьме

- У нас в Тайной Канцелярии, У Глаз Королевы без этого не обходится, наверняка он уже успел тебя записать в нашу службу, - кивнул Герой Доминиона, - но если ты желаешь сделать карьеру героя и не влезать во всяческие тайны и интриги, отправляйся в Сиродил, армии Доминиона нужны бравые отважные парни. А если хочешь денег, но боишься рисковать своей шкурой, отправляйся в Алинор, там неплохо платят ремесленникам, у них отличный квартал, а в "Золотом Грифоне" недурная кухня и достаточно просторная комната для холостого парня вроде тебя, куда ты сможешь приводить подружку, - Кардонемил подмигнул юному магу, - наверняка, без подружек не обходишься. Если ты не знаешь ремесла, тебя запросто научат ему где-нибудь вроде Вулхельского Дозора, а в самом Алиноре возле квартала ремесленников ошивается парень в одежде клоунских цветов, он может научить тебя ювелирному мастерству.

 

Мер перешёл на деловой тон.

- Ладно, давай разбираться. Ты знаешь где мы и как отсюда выбираться? Место какое-то странное - похоже на таверну, но я не вижу ни окон, ни дверей. Интересно, как сюда попадают люди? Или это что-то вроде Хладной Гавани, где нет ни выхода, ни входа? И ещё, давайте знакомиться, лучше просто имена без титулов, если придётся драться, тут не до церемоний, я - Кардонемил. 



#64053 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 704 сообщений
  •    

Отправлено

Фел

 

- Нет я пока на Ауридоне,  и по  самую шею в местной политике, он усмехнулся. - Да и все же  Наследие мне противно, как даже альтмеру, хотя оно сделано альтмерами для альтмеров. А по мне идиотами для идиотов.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#64054 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 102 сообщений
  •    

Отправлено

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

- У меня для тебя плохие новости, Кардонемил, - сообщил пират. - Это "Перевал призраков". Здесь, в неизвестной точке небытия сходятся разные вселенные. Как будто перекрёсток по ту сторону реальности. В общем, похоже, ты того. Ласты склеил. Будь жив, раны сильнее мучили бы тебя. Хотя, настаивать не буду, может судьба ещё изменится и выпустит тебя отсюда. Но вот то, что не видишь ни двери, ни окон, знак редкий и подозрительный. Впрочем, давай отложим это дело. Для начала: я - Галло Неро и я тут всегда. Хм... во всяком случае, в последние четыре века. А это - Фел. Он сам представится и он пока не помер. Вот что. Сейчас я принесу тебе чего-то подкрепиться, и если надо, позову целителя. Хотя, какая тебе разница, если тебя прикончил этот большой кот. Это ведь был кот, верно? Так вот. Станет тебе полегче, можешь воспользоваться умывальной, чтобы призраков не пугать. А можешь сразу получить у попугая ключ от номера. Там разберёшься, что к чему.

Новый гость мог заметить, что тавернщик, слегка напоминающий редгарда, говорит на другом языке, но всё понятно. И он также легко понимает их с Фелисаном речь, в том числе и "кошачьи слова". Это была некая магия.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#64055 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 704 сообщений
  •    

Отправлено

Фел

 

- Вот почему я не хочу быть бравым и отважным парнем, меня и так уже не много убили и лишили души. -Нет, я лучше всего посижу в тылу, сражаться в Сиродиле ему не хотелось, там слишком много гибло и похоронки часто шли на родные острова эльфов.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#64056 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 102 сообщений
  •    

Отправлено

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

- Да, именно так. Но что ж, как видите, не всегда всё кончается для души, когда там для тела уже всё кончилось. Якорь в глотку! Да уберись уже! - это он гаркнул Мулу, которому понравились завязки пиратского фартука, едва к нему спиной повернулся, и тот решил их пожевать.

Мул вышел... через дверь. Кардонемилу могло показаться, что куда-то в стену.

- Вот, мул приходит тоже, - пояснил Галло Неро. - Он вроде и не человек, но наверное для чего-то нужен. Или таверна ему нужна.

 

Джа-Джа'Гаэнлор (Гай)

 

Босмоджит припёрся сразу, как вышел Мул. У него на голове сидел небольшой чёрно-белый кот.

- Привет, - сказал он и полез обнимать Фелисана, - Гаю приснилось, что в тебя стреляли из тополятора и совсем ничего не осталось. Вот такая кучка сажи и всё. Гай плакал-плакал, а потом жена разбудила и говорит: "Вы чего орёте, кто громче?" Это она про нашего дитёночка. В общем, Гай рад, что ты живой, Фел. Хотя, тут не поймёшь. А это твой друг?

Гай приветливо помахал Кардонемилу рукой и хвостом. А кот, сидевший у него на голове, вдруг зашипел на альтмера.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#64057 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 704 сообщений
  •    

Отправлено

Фел

 

- Хорошо наверное с дитеночком, не шипи он применил не много колдовста на кота, чтобы тот не был таким уж злым. - Нет из меня не осталась кучка пепла, да и того данмера я вряд ли даже победил захотел убивать бы


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#64058 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 102 сообщений
  •    

Отправлено

Джа-Джа'Гаэнлор (Гай)

 

- Значит, все живые? Как хорошо-то! А то Гаю сначала понравилось, как Люцик из пузибума стрелял, а ты молниями кидался, но потом страшно стало. Странно, почему Киви зашипел на твоего друга. А, это не твой друг? Всё равно. Киви обычно шипит только на тех, кто в мастерскую лезет без разрешения. А с дитёночком не очень хорошо, потому что Сида замученная вся и Гаю приходится по ночам вставать по сорок раз. Но ничего, это у всех так. Мы пока называем дитёночка Ма, это так принято, имя потом придумаем. Но нам сказали вот чего, - Гай перешёл на шёпот, - Мы ведь с женой на фабрику не обращались, а когда были на Ривейре... ну, ты понял... там было противостояние лун. И теперь нам врачиха говорит, что наша доченька не будет очень похожа ни на маму, ни на папу. Теперь она станет меняться не по плану, а как положено. Гай нифига не понял, а вот Сида беспокоится, что Ма вырастет больше неё ростом. Но пока Ма выглядит так же, как все маленькие дитята, рождённые от босмоджитов и кхадири, и главное, хвостик у неё тоже есть, - Гай довольно помахал хвостом. - А сейчас она даже меньше нашего котика, но скоро они будут играть. Киви, ты будешь играть с Ма?


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#64059 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 704 сообщений
  •    

Отправлено

Фел

 

-Похожа на наших катжитов, конечно он будет играть с Ма, хотя эльф предложил еще пару вариантов имен  Альтмеры традиционо хорошо относились к катжитам.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#64060 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 102 сообщений
  •    

Отправлено

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

- Что-то я не заметил, чтобы Кардонемил хорошо относился к катжитам, ха-ха! Ну, а ты, Фел, может и нормально.

 

Джа-Джа'Гаэнлор (Гай)

 

- Нет, подождите вы все что-то путаете. Катжиты - это раса предков. Они говорили на языке песка. Гай хоть и не очень хорошо учился в школе, но всё-таки помнит. И вот у них, у каджитов, дети вырастали по-разному... кажется. Надо Сиду спросить, она лучше училась в школе. Может она всё время думает, поэтому такая задумчивая стала.

- Ма, - сказал кот Киви. То ли он спорил с Фелисаном, то ли просто мяукнул. Гай поддержал:

- Точно. Это катжиты называли всех детей Ма. А потом уже имена давали. И ещё, вроде бы, имена у них менялись. Ну, да, вот меня все друзья-ремесленники называют Гай, лиенты Гаэнлором, а полицейские - мессир Джа-Джа'Гаэнлор, а мама говорит Джа-золотце. Золотце -тоже ничего, правда? Хотя я уже взрослый, иногда всё равно приятно.

Гай накрутил на палец свою козлиную бородёнку и попросил выпивки.

- Хоть тут немножко прибухнуть, а то дома жена не разрешает.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#64061 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 704 сообщений
  •    

Отправлено

Фел

 

- Катжиты живут в Эльсверее и там иногда кое - где очень много песка и жарко, так что может и правильно народ песка.  Он начал рассказывать про две луны и рождения этого народа.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!



Ответить



  




Темы с аналогичным тегами конкурсы, ролевая игра, ролевой чат

Количество пользователей, читающих эту тему: 10

2 пользователей, 6 гостей, 0 скрытых