Перейти к содержимому


Фотография

Таверна «Перевал призраков»

конкурсы ролевая игра ролевой чат

#64161 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 080 сообщений
  •    

Отправлено

pre_1539764694___.png

 

 

pre_1539765168__1_.png         pre_1539765148__1_.png

pre_1539765140__1_.png       pre_1539765112__1_.png   

 

pre_1539765158__1_.png

Нажмите на эти надписи и узнаете больше.

Смотрите судовой журнал в разделе достопримечательностей таверны. Там все наши праздники.

А здесь - интервью с создателями "Перевала призраков".

 

Благодарю за неоценимую помощь в создании этой темы, First Contact!

 

Основной кубик - [dice=1d10]

pre_1539765130__1_.png

там, куда долетит нож, с наколотым на него листком, исписанным не слишком аккуратным почерком хозяина таверны...

 

Сейчас в таверне ничего особенного не происходит. Читайте судовой журнал, следите за объявлениями и приходите на вечеринки.

 

Анонс на форуме     Начало

 

Конкурс 1. Тотошка (поиск изумрудов) - [dice=1d3]

Конкурс 2.  Лев  (выпивка) - [dice=1d6]

Конкурс 3. Страшила

Конкурс 4. Дровосек - [dice=3d9]                                                             ФИНАЛ и ПРИЗЫ

 

 

Открыт новый судовой журнал.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg



Сообщений в теме: 79906

#64162 Ссылка на это сообщение Daylight Dancer

Daylight Dancer
  • The Amour Not Kill
  • 2 051 сообщений
  •    

Отправлено

Люциус

 

- А в "Свободе" было без разницы. Упарываешься - милости просим, только поделись со страждующими и не создавай проблем остальным. Мы объявили войну всему миру, мы же развлекались как могли, - усмехнулся он, чем наконец привлек к себе внимание, хотя сидел он за дальним угловым столиком уже некоторое время. Растрепанные волосы, пара мелких царапин на щеке и шея в темных кровоподтеках - следах от чьих-то губ, здорово контрастировали с новым костюмом, взамен потрепанной пулями рубашки.

 

 

- А знаете... Однажды, через годик-другой я дам слабину и вернусь туда. Нет, не в саму Зону, не в миры где она есть в своем олицетворенном виде - путь туда мне заказан, как дорога в один конец. В какой-либо обыденной вариации Третьей планеты я навещу окрестности заброшенного после аварии на электростанции, пустого города-призрака... Припяти... Закурю на площади, где когда-то, в другом мире, но в том же месте, фотографировал Макса и Алису, целующихся на фоне новогодней елки, снегопада и горящего "бэтээра". Пусть это будет и глупо, но я поищу старые, ржавые автоматные гильзы, отстрелянные мною на руинах хутора, где постоянно мы сталкивались с "Долгами". А потом, будут старые армейские склады. Найду там место, где все мы собирались по вечерам у костра, пели, пили, курили и благодарили богов, удачу, судьбу и  Зону за еще один прожитый день и  надеялись, что все друзья проснутся живыми. Сяду там, пускай что и в заросли густой, не вытоптанной за полвека травы. 

 

И буду вспоминать. Все и всех. Всех, кто в этом мире так никогда и не пересек периметр заброшенной земли Отчуждения, дожил свое время обычным непримечательным человеком, но не сталкером в погоне за призрачным счастьем, чтобы доказать себе и всем, что даже такие опасности по плечу человеку и, что желания могут исполняться. Все, что было в той жизни, начатой с чистого листа.

Один... Сам-себе командир. Последний воин "Свободы"...

 

- Так вот, - он хитро прищурился, - я выспался, как никогда и было бы интересно знать, что тут без меня было... примечательного? Короче, как обстановка, гайз?


pre_1538773684____.png pre_1581672601_____3.png   index.php?app=core&module=attach&section=attach&attach_rel_module=post&attach_id=30683

 

 

 

 


 



Нельзя вернуться в прошлое, как бы сильно этого не хотелось. Но пока есть надежда... нужно смотреть в будущее без страха.


#64163 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 080 сообщений
  •    

Отправлено

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

- А что было? Всё было. И ничего, - привычно отвечал Галло Неро. - Вон, джедаи ученицу потеряли, потом нашли. Фея недавно приходила. Знаешь, мне порой кажется, что от разделения обе - Ариадне и Лиана что-то потеряли. Нет, это всё фигня и бред. Как они могут потерять? Они же обе такие классные. Хотя, - его взгляд оценивающе скользнул по новоприобретениям Люциуса, - Тебе что-ли гостиница с клопами досталась? Вижу, ты сменил стиль и теперь отдалённо напоминаешь моих друзей-вампиров, что прежде часто тут бывали. Ха-ха, пока охотников не стало слишком много. Так и тянет подать тебе готичесий бокал. Знаешь, что это за бокал? - Неро подмигнул. За его спиной в баре поблёскивали два вычурных бокала на оловянных ножках, украшенных фальшивыми рубинами. А может, настоящими... как знать?


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#64164 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 688 сообщений
  •    

Отправлено

Риан

 

- Я бы тоже не против если бы наркотики не убивали и не ставили в такую зависимость живых существ. - Вроде у арконианцев  все обсусловленно генетикой, а не солью. Он задумался потому что джедай всегда вел долг и он не мог вот так позволить и взять отдых.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#64165 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 080 сообщений
  •    

Отправлено

Фион Фэй. Мастер-джедай.

 

- А в "Свободе" было без разницы. Упарываешься - милости просим, только поделись со страждующими и не создавай проблем остальным.

 

- Могу понять такую точку зрения, когда над существами нависает обречённость. У всего есть светлая сторона, даже у ядов. Но, обладая разумом и волей, я бы не стал рекомендовать к употреблению любые вещества, опасные для вашей расы.

 

- Вроде у арконианцев  все обсусловленно генетикой, а не солью.

 

- Вот именно: вроде. Генетически у них тёмные прозрачные глаза. Но когда видишь, что фасетки напоминают золотистые кристаллики - это знак того, что арконец крепко подсел на соль. Чтобы проявился этот эффект, надо употреблять довольно много. Некоторым требуется до пятнадцати граммов в сутки. На этой стадии женские особи теряют способность к размножению, и хорошо, что теряют, потому что их потомство было бы уродливо. Мужские особи теряют страх и самоконтроль и пускаются в приключения, зачастую находя свой конец отнюдь не от прямого злоупотребления веществами, а гораздо раньше. Вот, как наш знакомый Люцифер. Но Люцифер от этого хотя бы не болеет.

Он повернулся к молодому джедаю:

- Риан, я убеждаю тебя никогда не принимать наркотики по доброй воле. Ты меня слышишь? Ни-ког-да.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#64166 Ссылка на это сообщение Дом Забот

Дом Забот
  • Мудрец
  • 1 210 сообщений
  •    

Отправлено

 Кардонемил

 

Вышел из комнаты, держа в одной руке вилку, а во второй тарелку с едой, у альтмера было время обеда.

- Если много говорить о запрещённых вещах, однажды любопытство пересилит твои слова, - вскользь заметил мер Фион Фэю, - лучше положи ему немного наркотика в рот и бей палкой пока не выплюнет, так лучше запоминается.


  • Ewlar это нравится

#64167 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 688 сообщений
  •    

Отправлено

Риан

 

- А  я никогда и не принимал,  просто думал над тем что джедаи не должны нарушать свободной воли живого существа лишь только когда  уже ему грозит серьезная опасность можно вмешаться.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#64168 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 080 сообщений
  •    

Отправлено

Фион Фэй. Мастер-джедай.

 

- лучше положи ему немного наркотика в рот и бей палкой пока не выплюнет, так лучше запоминается.

 

- Возможно, - не стал очень сопротивляться пау'ан. - Только я ведь ему не мастер, а Риан мне не падаван. Мы познакомились несколько лет назад в передвижном республиканском лазарете. Я собирал некоторые его части организма, как им положено быть.

 

- А  я никогда и не принимал,  просто думал над тем что джедаи не должны нарушать свободной воли живого существа...

 

Помнишь, Риан, как тебе не понравилось моё лицо, когда я выводил тебя из анестезии? Вот, кстати, тогда ты употреблял определённое наркотическое вещество. Но это было сделано не ради хулиганства, а ради блага, чтобы ты не скончался от болевого шока. И, кстати, в таких случаях, препарат мы даём не спрашивая пациентов о согласии. Вот так из некоторых правил бывают... другие правила.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#64169 Ссылка на это сообщение Дом Забот

Дом Забот
  • Мудрец
  • 1 210 сообщений
  •    

Отправлено

Кардонемил

 

Риан мне не падаван

 

Поддаван, значит, - дёрнул головой мер, - Сурово. У нас если мастер, так подмастерье или ученик, а у вас - сразу поддаван. 



#64170 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 688 сообщений
  •    

Отправлено

Риан

 

- Вообще -то я уже сам скоро буду мастером - джедаем. - Конечно мне не понравилось ведь  когда при пробуждение видишь такое лицо сразу зарекаешься от всех веществ, которые могут вызвать подобные эффекты, а то вдруг такое будешь видеть каждый раз. - Так  это шутка, на самом деле.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#64171 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 080 сообщений
  •    

Отправлено

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

- Ха-ха! Падаван - это у них студент вроде. Ну, Кардонемил, рассмешил старого пирата! Прямо как тот парень, что недавно приходил на праздник. У того, что ни слово, то шутейка. Давай-ка я тебе налью хорошей выпивки и велю приготовить что-нибудь. Да ладно, и сам приготовлю, для такого гостя можно постараться.

 

 

Фион Фэй. Мастер-джедай.

 

...Когда при пробуждение видишь такое лицо сразу зарекаешься от всех веществ, которые могут вызвать подобные эффекты...

 

- Обрати внимание, Риан, - Фион костистым пальцем указал, что вставать с места и бить морду невеждам - как-то не всюду принято. - Обрати внимание, что представители всех рас, подверженных гордыне и пороку шовинизма, стараются задеть и оскорбить любого представителя иного вида. Не обращай внимания, эти существа, по своему низкому уровню развития, не способны понять твоего искреннего возмущения.

Заметив же, что Риан и не собирался выяснять отношения с острословом, чем-то напоминающим обитателей Арки, но отнюдь не столь умственно развитым, Фион довольно кивнул ему.

- Вот твои шутки мне по душе. Пау'аны понимают, что наша внешность, как и внешность любой иной расы, может восприниматься другими не эстетичной или даже пугающей. Тогда как лично я, в своём народе, являюсь вполне гармоничным представителем. Родители не раз мне говорили, что я хорош собой и мне, признаться, это было приятно знать. Правда, с тех пор, как джедаи взяли меня к себе, это перестало играть роль.

Консул включил занудство на полную катушку, тем более, что звучание его голоса особыми эмоциональными колоратурами не отличалось. 

 

Х


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#64172 Ссылка на это сообщение Дом Забот

Дом Забот
  • Мудрец
  • 1 210 сообщений
  •    

Отправлено

Кардонемил

 

- Ха-ха! Падаван - это у них студент вроде.

 

- Раз падаван - студент, значит, джедай - доучившийся студент, - сделал вывод мер, - Конечно, учёба - дело серьёзное, но начинать хвастаться стоит не раньше чем станешь мастером-караванщиком.

 

что представители всех рас, подверженных гордыне и пороку шовинизма, стараются задеть и оскорбить любого представителя иного вида.

 

- От ваших не первый раз об этом слышу, один даже в книге об этом написал - заметил Кардонемил Феон Фэю и процитировал, - "О да, я узнал эту расу: несколько душелишенных высоких эльфов я с наслаждением карал за неподобающее смертному существу высокомерие и заносчивость". Только это вы толпами лезете в наш Нирн, стоит Драконьим Огням погаснуть. Сидели бы в своём Обливионе и тихо радовались собственному совершенству.

 

Поставив пустую тарелку на стойку, Глаз Королевы снова обратился к Неро:

- Пожалуй, не откажусь от ещё одной порции. Наверное к тому моменту как отсюда выберусь уже успею прилично растолстеть. Но сытый каджит по дороге бежит, а голодный каджит в болоте лежит. 

 

И, глядя в сторону трактирщика, как бы невзначай, но достаточно громко добавил:

- Умные люди прежде чем соглашаться на сделку с даэдра или просто их слушать, сначала узнают цену, которую с них за это спросят.



#64173 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 080 сообщений
  •    

Отправлено

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

- Насчёт умных людей согласен. А ты кушай, не растолстеешь, - Неро хлебосольно добавил ещё порцию жаркого с ароматными специями.

 

Фион Фэй. Мастер-джедай.

 

- Да, я понял сарказм, - Фион также не повернул головы (да и хорошо, а то лишний раз лицезреть эту страхолюдину за обедом не хотелось), - Думаю, что нам с вами, господин Кардонемил, предпочтительно установить дипломатические отношения, а не испытывать моральную стойкость друг друга. Зачем? "Перевал призраков" - место для отдыха и размышлений, а не конфликтов. Их и в реальности хватает. Верно, Риан? Да, Фик?

Он был уверен, что киффар его поддержит, несмотря на лёгкую неприязнь к заносчивому альтмеру. А уж в том, что его поддержит Фик не сомневался. Маленький злобный фвитт гавкнул и изогнул вопросительным знаком свой длинный хвост с кисточкой.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#64174 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 688 сообщений
  •    

Отправлено

Риан

 

- У меня был друг и он сейчас есть,гордая раса тоже все из себя  - Вот как раз арконианцы, может они родственники альтмерам, он показал  изображения консула с которым учился. Этот гордый джедай был дипломатом, который все же мог замораживать взглядом.

 

054725a4dc650430f18ca1954e5e1be2--most-powerful-jedi-masters.jpg


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#64175 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 080 сообщений
  •    

Отправлено

Фион Фэй. Мастер-джедай.

 

- Кстати, - заметил Фион Кардонемилу, - Мне вначале почудилось, что вы арканианец. Очень похожи. Только у тех волосяного покрова на лице нет от природы. Вот как и у меня. А вот у людей мужского пола - есть. Скажем, Риану приходится избавляться от усов и бороды, а у вас, как я вижу, художественно оформленный участок растительности считается украшением. Надеюсь, только украшением, а не каким-либо сакральным знаком. 

Фион спрятал фвитта в рукав и продолжал беседу:

- Однажды мне пришлось велеть своим подручным удалить бороду некоего триптилоида. У него была раздроблена челюсть. Он так ругался и истрерил, что кажется предпочёл бы умереть. Пришлось потом вшивать биоимплант с волосами, правда, этим уже не я занимался. Но это всё же не тот риск, который называют "побрить вуки".

Фион кажется даже подмигнул Риану, который должен был понять эту шутку. Кто бы мог подумать, что у пауана есть чувство юмора.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#64176 Ссылка на это сообщение Daylight Dancer

Daylight Dancer
  • The Amour Not Kill
  • 2 051 сообщений
  •    

Отправлено

Люциус

 

- Не ребята, ну у вас там в далекой-далекой Галактике таки и весело бывает... Временами. То с ситхом поспоришь, что резак по антиматерии перепилит его меч, то в оранжевом скафандре советского космонавта побегаешь по горящей обшивке подбитого космического корабля Империи. Готов поклясться, что у пилота "мимокрокодилящего" истребителя от увиденного меня случился нехилый прорыв шаблона... Хе-хе, - предавшись воспоминаниям он закурил. Опять.


pre_1538773684____.png pre_1581672601_____3.png   index.php?app=core&module=attach&section=attach&attach_rel_module=post&attach_id=30683

 

 

 

 


 



Нельзя вернуться в прошлое, как бы сильно этого не хотелось. Но пока есть надежда... нужно смотреть в будущее без страха.


#64177 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 080 сообщений
  •    

Отправлено

Фион Фэй. Мастер-джедай.

 

- У меня не было разрыва шаблона, поверь, - сухо заявил Фион. - Твоя внешность, Люцифер, беспокоит меня только как врача, но не как эстета. На твоём фоне я сам, должно быть, выгляжу очень эффектно. Что уж говорить о Риане, полном жизненных сил, который ещё и не курит, - пау'ан вроде как улыбнулся. Впрочем, учитывая строение его мимики, ему это можно было простить.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#64178 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 688 сообщений
  •    

Отправлено

Риан

 

-Я больше похож на редгарда, если так уж смотреть на эту вселенную. Ему когда - то показывали книжку. - Нет со своей  щетиной я уж поверь тоже не хотел бы прощаться. - А вот чаше всего у эльфов нет волосяного покрова на лице.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#64179 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 080 сообщений
  •    

Отправлено

Фион Фэй. Мастер-джедай.

 

- Это что-то значит для вас. Но это всего лишь физиология организмов. Не знаю, чем могут гордиться пау'аны. Складками кожи, на голове, которые вы называете полосками? Но этот орган помогает нам в воздушном осязании. Глубокой посадкой глаз? Ведь при этом наша фокусировка достигает максимума, но зато ограничено периферическое зрение, этим и объясняется развитие компенсирующих приспособлений. Наши предки жили в глубоких скалах кратеров и лазали по их отвесным стенам, иногда в полной темноте. Вот этот красноватый цвет у наших век, который многие мои коллеги вашей расы принимают за воспаление, на самом деле инфракрасный отражатель. Предки охотились на скалах, подбираясь к ящерицам, птицам и другим тварям. Собирали сладкие части растений и плоды. Выкапывали корни, яйца и лчинок из ращелин. А ваши предки висли на деревьях и жили на поверхности, поэтому глаза расставлены иначе. Но для чего усы и борода мне так и непонятно. Без них вполне можно существовать.

Эх, заговорил о еде и мне тоже захотелось яичницы. Неро, приготовь нам с Рианом, пожалуйста, яичницу из... как называется эта птица?


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#64180 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 688 сообщений
  •    

Отправлено

Риан

 

- Курица,ответил он. - Если  у мужчин нашей расы не растут на лице волосы, то это означает что с ним что - то  не так, а вернее с его гормонами. - Его могут считать как и не полноценным в  некоторым смысле так и любителем нестандартных отношений. - Порой такое бывают даже у нас, такие как сказать товарищи.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#64181 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 080 сообщений
  •    

Отправлено

Фион Фэй. Мастер-джедай.

 

- Если нарушение гормонов, то особь надо лечить, а не отталкивать, создавая нездоровые агрессивные тенденции в обществе. Не думаю, что борода дана природой для разжикания внутривидовой вражды, это что-то другое. Но мы сейчас не решим этой проблемы. Неро, подай нам пожалуйста куриные яй... Да, благодарю.

Пока пауан рассуждал, пират уже сварганил две порции яичницы.

 

Х


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg




Ответить



  




Темы с аналогичным тегами конкурсы, ролевая игра, ролевой чат

Количество пользователей, читающих эту тему: 7

0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых


    Yandex (5)