Перейти к содержимому


Фотография

Таверна «Перевал призраков»

конкурсы ролевая игра ролевой чат

#64181 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 115 сообщений
  •    

Отправлено

pre_1539764694___.png

 

 

pre_1539765168__1_.png         pre_1539765148__1_.png

pre_1539765140__1_.png       pre_1539765112__1_.png   

 

pre_1539765158__1_.png

Нажмите на эти надписи и узнаете больше.

Смотрите судовой журнал в разделе достопримечательностей таверны. Там все наши праздники.

А здесь - интервью с создателями "Перевала призраков".

 

Благодарю за неоценимую помощь в создании этой темы, First Contact!

 

Основной кубик - [dice=1d10]

pre_1539765130__1_.png

там, куда долетит нож, с наколотым на него листком, исписанным не слишком аккуратным почерком хозяина таверны...

 

Сейчас в таверне ничего особенного не происходит. Читайте судовой журнал, следите за объявлениями и приходите на вечеринки.

 

Анонс на форуме     Начало

 

Конкурс 1. Тотошка (поиск изумрудов) - [dice=1d3]

Конкурс 2.  Лев  (выпивка) - [dice=1d6]

Конкурс 3. Страшила

Конкурс 4. Дровосек - [dice=3d9]                                                             ФИНАЛ и ПРИЗЫ

 

 

Открыт новый судовой журнал.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg



Сообщений в теме: 79952

#64182 Ссылка на это сообщение Thea

Thea
  • ...
  • 7 986 сообщений
  •    

Отправлено

Лиана

 

Чёрной змеёй Тень скользнула по лестнице, мелькнула тут и там, привычным движением поиграла с тенью Люциуса, сливаясь с ней и появляясь за его спиной. Тонкие пальцы почти ласково провели по его волосам, поправляя причёску и тут же взъерошивая её вновь. Ладошки опустились на плечи неисправимого путешественника, словно собираясь начать массаж.

- Доброе утро, - наклонившись к его уху, шепнула Лиана.

Лёгкий аромат фиалок чувствовался даже сквозь дым его сигарет.



#64183 Ссылка на это сообщение Дом Забот

Дом Забот
  • Мудрец
  • 1 210 сообщений
  •    

Отправлено

Кардонемил

 

Наклонился к Галло Неро и тихо сказал:

 

- Кажется этот тёмный эльф обкурился своих скумных палочек и потерял связь с реальностью. Но поэтический дар у него несомненно есть. Эти его строки просто восхитительны своим безумием:

Стихами меч перерубил, одевшись скаффином оранжевым гулял по горящей палубе тонущего корабля, кричал советы плывшим на плоту истребителям крокодилов, рвал чертежи и документы, бросая их в огонь.

 

 

Мне вначале почудилось, что вы арканианец. Очень похожи. Только у тех волосяного покрова на лице нет от природы.

Наши предки жили в глубоких скалах кратеров и лазали по их отвесным стенам, иногда в полной темноте. Вот этот красноватый цвет у наших век, который многие мои коллеги вашей расы принимают за воспаление, на самом деле инфракрасный отражатель.

 

- Не аргонианец, а аргонианин, - поправил мер пау'ана, - У них, действительно нет волосяного покрова, но они покрыты чешуёй и похожи на двуногих ящериц, хотя, вряд ли вам доводилось их встречать. Скайрим и Чернотопье находятся на разных концах материка. Вы, cудя по вашим рассказам, фалмер, потомок снежных эльфов, которые проиграв битву при Саартале ушли под землю к двемерам. Возможно, вы перепутали аргониан с айлейдами, которые, действительно являются нашими прямыми родственниками или в двемерских библиотеках хранятся неверные данные.



#64184 Ссылка на это сообщение Daylight Dancer

Daylight Dancer
  • The Amour Not Kill
  • 2 056 сообщений
  •    

Отправлено

Люциус

 

- Привет, - откинувшись назад, он нежно поцеловал Тень в шею. Как котенок потерся мягкими волосами о ее плечо. - А у нас все как-всегда, особо не мешает даже это, - сталкер указал на дальний темный угол помещения где серебрилась едва видимая, но большая паутина, судя по ее размерам, рассчитанная на человека.


pre_1538773684____.png pre_1581672601_____3.png   index.php?app=core&module=attach&section=attach&attach_rel_module=post&attach_id=30683

 

 

 

 


 



Нельзя вернуться в прошлое, как бы сильно этого не хотелось. Но пока есть надежда... нужно смотреть в будущее без страха.


#64185 Ссылка на это сообщение Thea

Thea
  • ...
  • 7 986 сообщений
  •    

Отправлено

Лиана

 

Ответив на нежность Люциуса лёгкой улыбкой и коротким поцелуем, Тень выпрямилась, чтобы посмотреть на что он указывает.

- М... Какая прелесть! - Лиана едва заметно склонила голову набок, разглядывая серебристые линии. - Трогать нельзя, да? - с заметным разочарованием в голосе, предположила она, делая всё же шаг в сторону тёмного угла.



#64186 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 115 сообщений
  •    

Отправлено

Фион Фэй. Мастер-джедай.

 

- Не аргонианец, а аргонианин, - поправил мер пау'ана...  Возможно, вы перепутали аргониан с айлейдами, которые, действительно являются нашими прямыми родственниками...

 

- Возможно и перепутал, - не стал спорить консул. Он, конечно, имел в виду именно арканианцев, то есть жителей системы Арки, внешне очень похожих на альтмеров. А судя по манерам уже нескольких встреченных представителей этого народа, похожи и характером. Аргониане же, в мире Фиона и Риана, наверняка напоминали упомянутых арконцев - обитателей планеты Кона. Тех самых, иногда солезависимых. И ещё, может быть, аминов. Соседей фвиттов по родной планете Фика - Маридун. Но ведь не станешь умещать все свои знания и подозрения в один вечер в таверне. Фион лишь сделал вывод:

- Я начинаю наблюдать тенденцию к гомологии миров. Взять те же расы. Они занимают во вселенной несколько составляющих разумного населения и связаны между собой, в лучшем случае, дополняя способности друг друга, а в худшем - враждуя. Причиной может быть что угодно. Хоть та же борода. Но речь не об этом. Как физиолог, я бы мог выделить несколько основных типов рас, преимущественно приспособленных к определённому образу жизни и не мешающих другим. 

 

 

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

- Проще скажи. В любой вселенной есть, как в нашей, свои люди, эльфы, гномы и косситы. Ну, или как они там называются. Ещё есть оборотни и вампиры, маги всякие и нечисть. А уж расклад у всех немного разный. Как я погляжу, Риан и вправду на нас, ривейнцев немного похож. А ты, господин Кардонемил, на эльфа. Только не городского, а какого-нибудь лесного вождя да ещё и мага. А Фион вообще на мумию похож, здесь я его ещё как-то терплю, а встреть в своё время где-то в тёмном переулке, бежал бы оттуда с воплями.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#64187 Ссылка на это сообщение Дом Забот

Дом Забот
  • Мудрец
  • 1 210 сообщений
  •    

Отправлено

Кардонемил

 

Мер слушал это и едва ли понимал половину сказанного, но продолжал улыбаться и кивать, как бы соглашаясь с собеседниками. Затем лицо его перекосилось, он схватился за живот и поспешно ретировался в сторону своей комнаты.

 

За одним из столов возникла Мэл, которая ехидно улыбаясь смотрела ему вслед.

 

Меллора

 

- Немножко магии и он мне не помешает, - пояснила она спешный уход Кардонемила, затем обратилась ко всем присутствующим, - Мальчики, не надо шокировать беднягу вашими откровениями. Он слишком ограничен рамками своего мира, чтобы поверить в то, о чём вы говорите.


  • Joke_p это нравится

#64188 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 115 сообщений
  •    

Отправлено

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

- Так все мы были ограничены, пока... того, не этого. Ты, Госпожа Меллора, хотя бы покажись ему. А то решит, что это я его траванул здесь несвежими продуктами. Тебе-то всё равно, а мне досада. Потому как в "Перевале призраков" ещё никого дрянью всякой не потчевали. 

Впрочем, досада пирата недолго занимала.

- Кстати, а тебе-то самой чего подать, кроме фирменного коктейля?


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#64189 Ссылка на это сообщение Daylight Dancer

Daylight Dancer
  • The Amour Not Kill
  • 2 056 сообщений
  •    

Отправлено

Люциус

 

Трогать нельзя, да?

 

- Не стоит. Не мешай идущему сюда, кем бы он ни был. Это даже не паутина в простом понимании - это чьи-то мысленные образы и память, просматриваемые в процессе медитации, что теперь проявляются в Таверне. Скорее-всего, скоро явится и грезящий, причем, по чьей-то наводке, раз он или она ощупывает свое подсознание медленно выискивая дорогу сюда...

 

Проще скажи. В любой вселенной есть, как в нашей, свои люди, эльфы, гномы и косситы

 

- Скажи это разумным морским млекопитающим, по типу дельфинов, что способностями эмпатов, телекинезом и телепатией основали свою космическую империю в C-SW-00002/ Или сероводородным соединениям повышенной плотности, делящими свой быт на богами забытой каменюке, после сошествия оттуда других, не менее интересных образчиков форм жизни. Гуманоидные существа, приматы, сэ'ьиъхэ и прочие здесь собравшиеся, конечно же, расселились во множестве, но не абсолютно же во всех мирах!


pre_1538773684____.png pre_1581672601_____3.png   index.php?app=core&module=attach&section=attach&attach_rel_module=post&attach_id=30683

 

 

 

 


 



Нельзя вернуться в прошлое, как бы сильно этого не хотелось. Но пока есть надежда... нужно смотреть в будущее без страха.


#64190 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 115 сообщений
  •    

Отправлено

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

- Это я не знаю, но думается, что всему подобие имеется.

 

Фион Фэй. Мастер-джедай.

 

- Ладно, я передам это им за тебя, - вновь пошутил консул, однако видок у него был по-прежнему занудный. Разве что Риан, привыкший к манере пау'ана, понимал его каламбуры.

 

Х


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#64191 Ссылка на это сообщение Daylight Dancer

Daylight Dancer
  • The Amour Not Kill
  • 2 056 сообщений
  •    

Отправлено

Люциус

 

Это я не знаю, но думается, что всему подобие имеется

 

- Да ладно, ладно! Что-то я разошелся... -эльф добродушно развел руками. -  Эй, а куда рванул тот, золотистый такой? В этом заведении явно зашкаливает количество альтмеров, уж поверьте мне! Главное, чтобы ребятки не развернули здесь свою партийную ячейку талморцев по интересам, но это так, личное... Переживаю за одного вольнолюбивого Довакина.


pre_1538773684____.png pre_1581672601_____3.png   index.php?app=core&module=attach&section=attach&attach_rel_module=post&attach_id=30683

 

 

 

 


 



Нельзя вернуться в прошлое, как бы сильно этого не хотелось. Но пока есть надежда... нужно смотреть в будущее без страха.


#64192 Ссылка на это сообщение Thea

Thea
  • ...
  • 7 986 сообщений
  •    

Отправлено

Лиана

 

- Как скажешь, - Тень не стала перечить Люциусу, решив побыть примерной девочкой.

Разнообразия ради.

Покрутившись рядом с серебристой паутиной, Лиана какое-то время разглядывала её нити, не прикасаясь к ним, но явно о чём-то раздумывая. Судя по её чернеющим глазам и тускнеющим крыльям, мысли те были не самими приятными, словно она ожидала появление, как минимум, матери Люцифера.

- Какой ты заботливый, - последние слова эльфа отвлекли её от паутины. - Это так мило, - улыбка коснулась губ Лианы, возвращая вместе со своим появлением и фиалковые краски на свои места. - Так ты этого Довакина ждёшь? - предположила она, вновь бросая любопытный взгляд в сторону паутины. - По чьей-то наводке, хм... А он или она не могут быстрее? Мне уже надоело ждать! - надув губки, Тень направилась к тавернщику, попросить у него коктейль и шоколадку.

Да, так вот внезапно.

 



#64193 Ссылка на это сообщение Дом Забот

Дом Забот
  • Мудрец
  • 1 210 сообщений
  •    

Отправлено

Меллора

 

здесь я его ещё как-то терплю, а встреть в своё время где-то в тёмном переулке, бежал бы оттуда с воплями.

 

- Значит вот как ты думаешь на самом деле, - голос дреморы был холоден, - И, увидев меня в тёмном переулке, тоже убежал бы с воплями. Ну и мерзавец же ты, Галло Неро! Мерзавец и подлец!

Покачивая бёдрами Меллора не спеша подплыла к пирату и залепила тому звонкую пощёчину.



#64194 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 711 сообщений
  •    

Отправлено

Риан

 

- А я вообще тут не хрена не понимаю, сказал он альтмеру, который был похож на арконианцев или они были далекими предками меров Но альтмер уже скрылся. Так что выпить с ним не получилось


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#64195 Ссылка на это сообщение Daylight Dancer

Daylight Dancer
  • The Amour Not Kill
  • 2 056 сообщений
  •    

Отправлено

Люциус

 

- Нет. Скорее-всего это не Дова. И уж точно, надеюсь, что сие не тот Довакин о котором я вел речь - сомневаюсь, что кто-либо, был бы рад присутствию такого в одном с нами помещении. Пускай даже и во сне. - а увидев, что со старым пиратом к которому направлялась Лиана происходят нешуточные страсти, сталкер оторвался от обреченного созерцания паутины и возник уже на стуле ближе к барной стойке, утянув Тень к себе на колени. Ее же безопасности ради.

Слегка ошарашенная таким действием девушка рухнула в его объятья.

 

- Рефлекс сработал, - оправдался он за такой импульс "спасения" возлюбленной.


pre_1538773684____.png pre_1581672601_____3.png   index.php?app=core&module=attach&section=attach&attach_rel_module=post&attach_id=30683

 

 

 

 


 



Нельзя вернуться в прошлое, как бы сильно этого не хотелось. Но пока есть надежда... нужно смотреть в будущее без страха.


Пользователь бросил кубик. Результат: 2=2

#64196 Ссылка на это сообщение Thea

Thea
  • ...
  • 7 986 сообщений
  •    

Отправлено

Лиана

 

- Я в восторге от твоих рефлексов, - улыбнулась Тень, отойдя от первого шока и всё ещё ничего не понимая. - А что случилось? - во взгляде Лианы мелькнуло беспокойство, когда она всматривалась в глаза Люцифера, пытаясь понять, зачем он её так схватил. - Только не говори, что мама пришла, - Тень покосилась на паутину.

О том, что находиться рядом с Неро и Меллорой сейчас было не очень разумно, она, конечно же, не подумала.



#64197 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 115 сообщений
  •    

Отправлено

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

 

В этом заведении явно зашкаливает количество альтмеров, уж поверьте мне! Главное, чтобы ребятки не развернули здесь свою партийную ячейку талморцев по интересам...

 

- Я не выдам им на это разрешения, - обещал Неро. - А не проще вызвать этого Дованика пламенем свечи? Нет? Тогда ждите. Может он и на вашу паутину клюнет.

 

А он или она не могут быстрее? Мне уже надоело ждать! - надув губки, Тень направилась к тавернщику, попросить у него коктейль и шоколадку.

 

То и другое мигом появилось на барной стойке. Тень стоила своей "сестры", пусть и вызывала совсем другие эмоции. Впрочем, Неро привык заботиться обо всех посетителях. Даже о тех, которые всем недовольны... А, кажется, Меллора была недовольна.

 

Ну и мерзавец же ты, Галло Неро! Мерзавец и подлец!

 

Тот криво ухмыльнулся, сверкнув при этом настоящими зубами, не золотыми вовсе, а вот золотая бусина в его носу раскрылась и выпала от напряжения лицевых мышц.

- Так я пират, - напомнил ривейнец, - И позволь заметить, ничуть не более мерзавец, чем ты сама, госпожа Меллора. Уж наверняка ты там, в своей вселенной, наворотила больше дел, чем я. Запомни, девочка, таверна для тебя только до той поры, пока ты - гость таверны. А гости ведут себя поскромнее.

 

 

 

 

Фион Фэй. Мастер-джедай.

 

- А я вообще тут не хрена не понимаю...

 

- Риан, если они схватятся, не берись сразу за мечи, - посоветовал Фион. - Только если Неро сам не сможет решить ситуацию.

Его интересовала и другая сцена: Лиана и Люциус что-то затеяли по перемещению силой мысли. Но там пока ничего не происходило.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#64198 Ссылка на это сообщение Daylight Dancer

Daylight Dancer
  • The Amour Not Kill
  • 2 056 сообщений
  •    

Отправлено

Люциус

 

- Да вот, похоже... Случилось, - тихим шепотом ответил он, смотря за спину Лианы, на сверкнувшую паутину. Из призрачных линий соткалась утонченная женская фигура, черная, как сама ночь, но с проблеском звезд окружающей магии и горящими солнцами восьми паучьих глаз. 

 

Илитиири

 

Показавшись из тени, силуэт приобрел облик беловолосой эльфийки, вызывающе одетой так, что подчеркивались все достоинства идеальной фигуры. А ритуальные татуировки символов неизвестного языка, нитей паутины и прочего оккультного толка, вкупе с донельзя презрительным взглядом, которого удостоились все присутствующие, буквально в первый же миг ее пребывания в таверне, наводили на нехорошие мысли и догадки.

 

- Ussta Dalharuk, jaluk lueth ukt Mala Ssins d'Aerth! - огненно красные глаза, подозрительно похожие на Люциферовы остановились на обнявшейся у барной стойки парочке, после чего их владелица начала речь на незнакомом языке, своим глубоким, чуть шипящим голосом, завораживающим не хуже взгляда змеи. - Vel'uss il dro jalil? Lueth Olathur ssin mrimm d’ssinss, har’luths oltan jaluk? A'-a, nindol ssinssriggin iblith dos vith? - насмешливо закончила она.

 

Страшно прекрасная женщина вальяжно шла на сближение не обращая внимания на прочих окружающих, словно они были для нее малозначительным мусором. Впрочем, в ее глазах все обстояло именно так.


pre_1538773684____.png pre_1581672601_____3.png   index.php?app=core&module=attach&section=attach&attach_rel_module=post&attach_id=30683

 

 

 

 


 



Нельзя вернуться в прошлое, как бы сильно этого не хотелось. Но пока есть надежда... нужно смотреть в будущее без страха.


#64199 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 115 сообщений
  •    

Отправлено

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

- Ещё одна красавица на мою голову, - пробормотал Неро. Высказав свою точку зрения, он пока не мог больше ничего предпринять. Выставить Меллору из таверны он мог бы, только если бы та вздумала вредить самой таверне. Но даже если её выходка взбесила старого пирата, он оставался, прежде всего, ответственным за "свой корабль". Как в бытность свою лучшим старшим матросом, которого охотно переманивали друг у друга капитаны ривейнского пиратского флота. 

- На моих кораблях никогда не случалось бунтов, - сказал он, сдерживая злость. И сейчас же приготовил ароматный фруктовый коктейль, который ей нравился, подвинул по барной столешнице. Второй, с лаймом и карамболой, протянул новой гостье.

- Отвлекитесь, леди. Вы очутились в "Перевале призраков" и обязаны это попробовать.

 

08b46ce8c6dda503bccb9b19434474e9.jpg


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#64200 Ссылка на это сообщение Daylight Dancer

Daylight Dancer
  • The Amour Not Kill
  • 2 056 сообщений
  •    

Отправлено

Люциус

 

- Галло, не лезь, - в священном ужасе проговорил он, встав и заслоняя собой Лиану от надвигающейся гостьи. - Если она что-то и захочет выпить, то на приготовление напитка должна пойти, как минимум, кровь всех присутствующих здесь! А... А потом объясняй ей, где она была неправа, что столь своевольничает в чужих снах! Orthae a’lil Ulathtallar, Malla Ilhares nindol jalil, - обращаясь к незнакомке Люциус прекрасно говорил на ее же языке, словно тот и являлся его родным, при этом, мельком указав на Лиану. - ussta alurl mrimm d’ssinss!


pre_1538773684____.png pre_1581672601_____3.png   index.php?app=core&module=attach&section=attach&attach_rel_module=post&attach_id=30683

 

 

 

 


 



Нельзя вернуться в прошлое, как бы сильно этого не хотелось. Но пока есть надежда... нужно смотреть в будущее без страха.


#64201 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 115 сообщений
  •    

Отправлено

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

- Галло, не лезь, - в священном ужасе проговорил он, встав и заслоняя собой Лиану от надвигающейся гостьи. - Если она что-то и захочет выпить, то на приготовление напитка должна пойти, как минимум, кровь всех присутствующих здесь!

 

- Тогда на кой моржовый хрен ты её к нам позвал? - фыркнул Неро и, ещё ближе подвинул красивый бокал. Мол не стесняйтесь, леди, если что, мы тут угощаем.

 

 

Фион Фэй. Мастер-джедай.

 

- И вот, Риан, можешь себе представить, у консулов на сборах всегда то же самое. Хорошие нервы нужно иметь для такой работы.

Пау'ан, к этому времени, прикончил яичницу, допил кофе и погладил пальцем Фика, который высунулся из его рукава с намерением растерзать всех, кто посмеет угрожать его драгоценному хозяину. 

- Пойдём, Риан, они тут и без нас разберутся. У тебя сегодня полно дел и день свободен. А нам с Фиком надо ещё догнать и наказать тех, кто его украл.

Хотя Фион говорил негромко и без эмоций, можно было представить, что похитителям не позавидуешь.

 

Х


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg




Ответить



  




Темы с аналогичным тегами конкурсы, ролевая игра, ролевой чат

Количество пользователей, читающих эту тему: 7

1 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых