Перейти к содержимому


Фотография

Таверна «Перевал призраков»

конкурсы ролевая игра ролевой чат

#64201 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 015 сообщений
  •    

Отправлено

pre_1539764694___.png

 

 

pre_1539765168__1_.png         pre_1539765148__1_.png

pre_1539765140__1_.png       pre_1539765112__1_.png   

 

pre_1539765158__1_.png

Нажмите на эти надписи и узнаете больше.

Смотрите судовой журнал в разделе достопримечательностей таверны. Там все наши праздники.

А здесь - интервью с создателями "Перевала призраков".

 

Благодарю за неоценимую помощь в создании этой темы, First Contact!

 

Основной кубик - [dice=1d10]

pre_1539765130__1_.png

там, куда долетит нож, с наколотым на него листком, исписанным не слишком аккуратным почерком хозяина таверны...

 

Сейчас в таверне ничего особенного не происходит. Читайте судовой журнал, следите за объявлениями и приходите на вечеринки.

 

Анонс на форуме     Начало

 

Конкурс 1. Тотошка (поиск изумрудов) - [dice=1d3]

Конкурс 2.  Лев  (выпивка) - [dice=1d6]

Конкурс 3. Страшила

Конкурс 4. Дровосек - [dice=3d9]                                                             ФИНАЛ и ПРИЗЫ

 

 

Открыт новый судовой журнал.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg



Сообщений в теме: 79834

#64202 Ссылка на это сообщение Thea

Thea
  • ...
  • 7 986 сообщений
  •    

Отправлено

Лиана

 

К сожалению, прошлой ночью, они с Люцифером были заняты чем угодно, но не углублением познаний Лианы в языке дроу. Во всяком случае, не в том смысле, который сейчас ей бы пригодился при знакомстве с его мамой. Тень поняла лишь, что у мамы Люцифера их связь особого восторга не вызывала и что сам он этой связи не скрывал, представив Лиану как свою даму сердца.

Он заслонил её собой, и она не стала сопротивляться, сдерживая в себе то чудовище, которое испортило палату в клинике мира теней. Лиана понимала, что весь её мрак и рядом не стоял с этой потрясающей женщиной, да и вряд ли Неро угостит её ещё раз шоколадкой, если она сейчас ненароком сожжёт ему барную стойку. Тем не менее, белокурая эльфийка вызывала в Тени неимоверный восторг, требующий выплеснуться наружу всей своей разрушительной силой.

В чёрных глазах плескались фиолетовые молнии, кажущиеся на фоне этих огненных глаз даже нежными. Очаровательно улыбнувшись, Тень лишь крепче прижалась к своему возлюбленному, понимая, что эту встречу они выживут точно. Но вот что произойдёт потом, если мама решит навестить их за пределами защиты таверны?

 



#64203 Ссылка на это сообщение Дом Забот

Дом Забот
  • Мудрец
  • 1 210 сообщений
  •    

Отправлено

Меллора

 

Запомни, девочка, таверна для тебя только до той поры, пока ты - гость таверны.

 

- Веди себя как мужчина и не прикрывайся таверной как банановым листочком, - в голосе Мэл послышались истеричные нотки, - Если я на твой взгляд такая страшная, что от меня надо бежать с криками, мог бы сразу сказать об этом прямо, а не юлить как... как... По крайней мере, это было бы честно с твоей стороны.

Дремора закончила тираду и довольно улыбаясь села за стойку.

- Я вела себя достаточно по-человечески? - поинтересовалась она и рассмеялась, - Видел бы ты своё лицо. Мне понравилось, заодно и вкусно покушала. Пожалуй, стоит повторять это время от времени.

 

прим. Дреморы, как и другие разумные даэдра питаются человеческими чувствами (или эмоциями), делают ли они различие между отрицательными и положительными эмоциями - неизвестно.

 

 

- Что касается меня и давних дел, то я - девушка честная и никогда никого не обманывала. Дреморы почти никогда опускаются до прямой лжи, - Меллора попыталась сделать честные и невинные глазки, насколько это было возможно, -  Не говорить правду и говорить неправду - разные вещи. Первое это - игра, второе - низость. А вот ты, Неро, - она указала пальчиком на пирата, - Меня до сих пор удивляет, что тебя не прикончила одна из твоих многочисленных подружек ещё лет двадцать назад. Или всё-таки прикончила, только уже постаревшая настолько, что ты не вспомнил её сразу?

 

Девушка некоторое время увлечённо рассматривала свой коктейль и рисовала заострённым ноготком на поверхности стойки даэдрические руны.

- Да, этот твой альтмер... Кардонемил, кажется. Он попал в ловушку разума, которую устроили слоады, они мастера на такие проделки. Соответственно не может ни переродиться ни выбраться самостоятельно. Он так и будет торчать в твоей таверне, пока кто-то из его мира не проберётся в эту ловушку и не вытащит его. А пытаться его убедить в чём-то, что выходит за рамки его представления о мире, не проще чем убедить стражника из Антивы, что кошель вон того богато одетого господина тебе отдал маленький зелёный инопланетянин, который сел в свою летающую тарелку и фьють в космос.


  • Joke_p это нравится

#64204 Ссылка на это сообщение Daylight Dancer

Daylight Dancer
  • The Amour Not Kill
  • 2 049 сообщений
  •    

Отправлено

Люциус

 

- Да не притаскивал я ее сюда! - в отчаянии воскликнул дроу. - Во мне же все ее гены, она просто могла докопаться во время медитации, где я нахожусь и... вот, здравствуйте!

 

- Ulu z’hin maglust dal qu’ellar lueth valsharess zhzh ulu z’hin wund lil phalar - снова встряла незнакомка. - Ale jala cahallin xal tlu elg'cahlin, - покосилась илитиири на предлагаемый бокал. 

 

- Говори на Всеобщем, Мать Дома. Iblith xuat bel’la Ilharess. 


pre_1538773684____.png pre_1581672601_____3.png   index.php?app=core&module=attach&section=attach&attach_rel_module=post&attach_id=30683

 

 

 

 


 



Нельзя вернуться в прошлое, как бы сильно этого не хотелось. Но пока есть надежда... нужно смотреть в будущее без страха.


#64205 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 015 сообщений
  •    

Отправлено

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

Он заслонил её собой, и она не стала сопротивляться, сдерживая в себе то чудовище, которое испортило палату в клинике мира теней.

- Говори на Всеобщем, Мать Дома. Iblith xuat bel’la Ilharess.

 

- Предложи ей коктейля, Люцифер. Я думаю, леди ещё не поняла, где оказалась. Мы сейчас станем понимать любой её язык, а она - наш. 

"Гляди-ка, а они с Лианой и вправду влюблены друг в друга!", - подумал тавернщик. Его это отчего-то порадовало.

 

А вот ты, Неро, - она указала пальчиком на пирата, - Меня до сих пор удивляет, что тебя не прикончила одна из твоих многочисленных подружек ещё лет двадцать назад. Или всё-таки прикончила, только уже постаревшая настолько, что ты не вспомнил её сразу?

 

Неро раскрошил в пальцах несколько орехов, чем сейчас же воспользовался попугай. Ему не раз доводилось сдерживать злость и при жизни, и здесь, с самыми странными гостями. Так отчего же его так бесит "Госпожа Меллора"? И отчего она всё время обращает на него внимание? Небось, не первый красавЕц поблизости. Ещё ладно, когда был помоложе, а что теперь осталось от былого... Нет, видно, ей просто нравится всех бесить. Уравновесив гнев, едва ли не методом джедаев, Неро лениво произнёс:

- Не знаю я, кто меня прикончил. Последнее, что помню в жизни - это таверна "Пьяный Архидемон" при дороге на Бринлау. У меня отчего-то остались видения застолья и пожара, помню двух собутыльников. Иногда подозреваю, что они меня и зарезали, но для чего им это? Ни боли, ни затмения какого-то не помню. Просто потом возник... в нужном месте. И меня направили сюда. Так что пейте и наслаждайтесь, можете тут подраться, а вот по морде бить больше не разрешу. Даже тебе. 

С этими словами Галло Неро удалился на кухню.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#64206 Ссылка на это сообщение Thea

Thea
  • ...
  • 7 986 сообщений
  •    

Отправлено

Лиана

 

- Ты сбежал из дома что ли? - шепнула Люциферу Тень, пытаясь разобраться в  красивом шипении его матери. - Или тебя теперь изгнали? Так мило с её стороны, что она не забывает о тебе, - проследив взгляд эльфийки, Лиана закусила губу, пытаясь промолчать.

Молчание казалось ей сейчас единственно правильной тактикой.

- Я очень сомневаюсь, что в этом месте или где-то ещё найдётся яд, способный навредить Вам, - слова всё же вырвались наружу.



#64207 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 652 сообщений
  •    

Отправлено

Принц - Ворон

 

- Неро мне нужно кофе,  эльдар устал не то чтобы физически, но и морально путь в древние миры его народа был сложен, а учитывая что они просто кишели демонами и даже сам путь  требовал много сил. Их корабли постоянно атаковали демоны, а поле Геллера давало слабую защиту, но без него их бы пожрало безумие кипящего эфира.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#64208 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 015 сообщений
  •    

Отправлено

Эвлар Махариэль

 

- Андаран атишан, - привычно произнёс эльф в чёрных кожаных доспехах, закрывая за собою дверь. - Он узнал некоторых посетителей, чуть кивнул тем, кого не узнал.

- Принц? - эльф принципиально не хотел называть Лаирендила Принцем-Вороном, ведь у него слово "ворон" вызывало совсем иные ассоциации. - Неро что-то не видно. Если не возражаешь, я сварю нам антивский кофе.

Герой Ферелдена оставил на лавке перчатки и шлем, но не стал снимать перевязи с мечами. Он прошёл за барную стойку, насыпал молотого кофе в турку и вскипятил как полагалось, на раскалённой плите жарочного шкафа. Разлив кофе в две чашки, вернулся в зал.

- Зевран уверяет, что я отвратительно готовлю кофе, но я не замечаю разницы с тем, что готовит он. Угощайся. Рассказывай, чего такой мрачный.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#64209 Ссылка на это сообщение Daylight Dancer

Daylight Dancer
  • The Amour Not Kill
  • 2 049 сообщений
  •    

Отправлено

Люциус

 

- Сбежал, конечно, - не выпуская мать из виду шепнул эльф. - Надоела перспектива отполировать своими кишками ее ритуальные клинки. А ей все-еще нужна жертва, если  не меня, так моих потенциальных детей, вот в чем загвоздка...

 

 

 

Илитиири

 

- Пить предложенное Iblith (падалью) гораздо ниже моего достоинства ибо не только Jala cahallin xal tlu elg'cahlin (в любой еде может быть яд) но и определение низших рас не позволит брать дары из их грязных рук. Тем более, от мужчины. Разрешаю говорить, colnbluth vith jalil ("уличная девка, при этом не-дроу")


pre_1538773684____.png pre_1581672601_____3.png   index.php?app=core&module=attach&section=attach&attach_rel_module=post&attach_id=30683

 

 

 

 


 



Нельзя вернуться в прошлое, как бы сильно этого не хотелось. Но пока есть надежда... нужно смотреть в будущее без страха.


#64210 Ссылка на это сообщение Thea

Thea
  • ...
  • 7 986 сообщений
  •    

Отправлено

Лиана

 

- О... - протянула Тень. - Какой же ты плохой мальчик, Люцифер! Что же ты не решил эту проблему раньше? До того, как... - она замолчала, совсем чернея, но всё ещё сдерживая свою разрушительную силу, не видя впрочем выхода из этой ситуации. - Значит, Вы за его кишками пришли. Это так... мило...

Лиана разрывалась от восторга подобной жестокости и осознания безнадежности ситуации. Если он не подкинул матери взамен себя свое потомство, значит, для него это не было вариантом?



#64211 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 652 сообщений
  •    

Отправлено

Принц

 

- Тут семейный  разборки, и после этого кивнул Эвлару. - От кофе мне требуется, то что оно меня взбодрило, а на вкус  мне не очень надо обращать внимание.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#64212 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 015 сообщений
  •    

Отправлено

Эвлар Махариэль

 

- Не отравимся, - пообещал эльф и огляделся:

- Это семейные разборки? Люцифер как-то изменился. И его подруга. Эту леди я помню, она была на празднике... и почему-то отдыхала на барной стойке. А ту, которая на них ругается, не знаю. Я думал, это враги встретились и договариваются о поединке. Даже мечи не стал снимать на всякий случай.Ну, и отношения у некоторых, врагу не пожелаешь. А ты, Лаирендил, чего такой уставший? Битвы, поиск? Ты вырвался из плена или всё там находишься?


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#64213 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 652 сообщений
  •    

Отправлено

Принц

 

-Я тебе не рассказывал про свой брак, который стал похож  на войну  и моя жена натравила на меня своих потомков. -Да, я даже не  знал, что у меня было четыре сына, которых мне пришлось убить ибо мать их воспитала так, что они больше похожи были на банду  маньяков. Хотя для темных эльдар это было бы похвалой.- По сравнению с моей бывшей  та леди образец  доброты и радушия. - Нет я  не в плену, а на работе так сказать.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#64214 Ссылка на это сообщение Thea

Thea
  • ...
  • 7 986 сообщений
  •    

Отправлено

Франк

 

Фермер появился, несомненно, не в самый подходящий для этого момент. Но ему было безразлично, какой накал страстей происходил сейчас в таверне. Он просто принёс капусту. Для праздника.

Насвистывая весёлую мелодию, он, старательно избегая приближения к кому-то из дам, двинулся к кухне. Вежливо постучав в дверь, он перекинул корзину с овощами в другую руки и обернулся, чтобы полюбоваться красотками. Они словно сговорились, появившись тут все вместе, одна кошмарнее другой. Усмехнувшись, Франк вновь повернулся к двери и подал голос:

- Эй, дружище, доставка свежих овощей! Как и договаривались!

Кроме капусты в корзине находилось множество другие овощей. Свежих и вкусных.

 

 

 



#64215 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 015 сообщений
  •    

Отправлено

Эвлар Махариэль

 

- По сравнению с моей бывшей  та леди образец  доброты и радушия.

 

- До сих пор мне казалось, что я уже устал удивляться. Тоже боюсь, что бывшая настроит сына против меня. Правда, в таверне мы с ним уже дважды виделись и это обнадёживает. Верю, что ему тоже снится, что отец любит его, хотя в реальности никогда не встречался с ним и даже писем не писал. Может быть, пора начинать...  Хорошо,что ты сейчас не в плену. А то у меня были плохие сведения. Что ж, повторить кофе что ли?

 

 

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

- Эй, дружище, доставка свежих овощей! Как и договаривались!

 

- Эвлар, не смей больше готовить кофе на моей плите! - заявил Неро, выгребаясь из кухни. - Сам вам сейчас сварю как надо. Фрэнк! Ради тебя, приятель, оставил кучу дел. Что ты там приволок, моему нагу на прокорм сгодится? Ха-ха!

Овощи были отличные и Неро заплатил столько, сколько запросил фермер. Затем он велел кому-то из призраков приготовить кофе для желающих, а сам опять исчез на кухне. Уже с корзиной овощей.

 

Х


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#64216 Ссылка на это сообщение Thea

Thea
  • ...
  • 7 986 сообщений
  •    

Отправлено

Франк

 

Он не стал задерживаться, взяв оплату и прихватив небольшой пакетик, который тут для него оставили. С пустой корзиной в одной руке и с пакетиком в другой, он вышел из таверны, не планируя тут больше появляться. Свое дело он уже сделал, пришло время идти дальше. В последний путь.

 

х


  • Joke_p это нравится

#64217 Ссылка на это сообщение Daylight Dancer

Daylight Dancer
  • The Amour Not Kill
  • 2 049 сообщений
  •    

Отправлено

Люциус

 

Разрешаю говорить, colnbluth vith jalil

 

 

- Ну да, давай ты тут еще покомандуешь, - парировав оскорбление любимой, путешественник пошел в наступление, - заберешь мою девушку себе в наложницы, а с остальными устроишь Ллотхов чад кутежа, превратив Таверну в кровавую трешанину! "L'elamshin d'lil Ilythiiri zhah ulu har'luth jal" (Судьба дроу – завоевать всех)  ? Да?! А вот Vith'ir! (послал далеко и надолго) Проснись для начала, ибо здесь у тебя нет ни силы, ни формы! Понятия не имею, зачем я тебе сейчас сдался, но могу смело заверить, что эта старая паучиха не отведает ни моей, - сильно ударил он кулаком в грудь, - ни ее крови! - махнул с разворота рукой за спину так, что ладонь случайно наткнулась на Тень, вернее на ее самую изящную, интересную и неоднозначную часть.

 

Илитиири

 

- И не надо. Пока-что... Лолт довольна и другими дарами, но все обстоит не только в духовной пище, но и реальных действиях. Quarval-sharess (богиня)   была обеспокоена долгим отсутствием одного из своих чад и, пока ты не появлялся в Доме, успело многое произойти. И теперь, без тебя нам никак будет не обойтись... Lloccsi'yss

 

Люциус

 

- А не совершить ли тебе еще раз торжественный поход на... - начал было сталкер, но оборвал ругательства от неожиданной догадки. - Погоди, так вот что это значит! - с непонятным ужасом в глазах он повернулся к случайно облапанной Лиане. 


pre_1538773684____.png pre_1581672601_____3.png   index.php?app=core&module=attach&section=attach&attach_rel_module=post&attach_id=30683

 

 

 

 


 



Нельзя вернуться в прошлое, как бы сильно этого не хотелось. Но пока есть надежда... нужно смотреть в будущее без страха.


#64218 Ссылка на это сообщение Thea

Thea
  • ...
  • 7 986 сообщений
  •    

Отправлено

Лиана

 

Это внезапное и совершенно неожиданное прикосновение бессовестно вырвало Тень из её мыслей. Удивлённо моргнув, она ахнула, её губы приоткрылись, но слова так и не вырвались наружу. Фиалковые крылья вздрогнули, а в аметистовых глазах не было ничего, кроме удивления, когда она встретилась с Люциусом взглядом. Лиана была настолько ошарашена происходящим, что весь мрак из неё куда-то испарился, оставив лишь любопытство и, несомненно, беспокойство за судьбу эльфа.

- И что это значит? - почти шёпотом поинтересовалась она.



#64219 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 015 сообщений
  •    

Отправлено

Эвлар Махариэль

 

Настороженно оглянулся на группу, в которой происходило слишком горячее противостояние. 

- Принц, - всё-таки решился произнести эльф, впрочем, скорее как имя, а не титул. - Принц, не думаешь ли ты, что нам пора вмешаться? Не для этого ли нас призвали?

 

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

Появился из кухни, уперев руки в бока.

- Не пора. Ничего ты не сделаешь "Перевалу призраков", кровожадная колдунья. И Лиане ничего не сделаешь. Пока я здесь тавернщик, то могу вышвырнуть в окно даже тебя.

Галло Неро даже не стал доставать с полки свою кривую саблю. Он ведь понимал, что этим шаманку не напугать. Затем он махнул рукой Меллоре и приблизился к ней:

- Мэл, ты права, что я - лишь очередной мерзавец на твоём пути. Но мне поручено слишком важное дело, - он жестом обвёл зал таверны. А это место предназначено для равновесия в душе. Знаешь, порой судно истреплет шторм, но умный капитан и слаженность команды выведут его из бури. Я был старшим матросом, я умел смирить бури в сердцах и слаженность моряцкой банды, где было много негодяев похлеще Галло Неро, а порой вовсе отмороженных на голову, - его взгляд красноречиво указал на злобную Илитиири, - Это всегда была моя заслуга. Потому капитаны и заманивали меня на свои суда. Поэтому мне и доверили Таверну. А сейчас... Может, выпьем кружке?

Неро быстро сварганил два новых коктейля, себе и Меллоре, из укропного самогона и кокосового ликёра. Он решил пока не прекращать "беседу" данмеров и Лианы, зная, что сладит с любой ситуацией.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#64220 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 652 сообщений
  •    

Отправлено

Принц
Он встал рядом с Героем и вытащил меч но не до конца. Мать Люциуса все же могла почувствовать что в оружие заключён очень злой и голодный демон.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#64221 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 015 сообщений
  •    

Отправлено

Эвлар Махариэль

 

- Лиана очень изменилась, - шепнул он Принцу, - И Люцифер тоже. Их стоит защищать, - Несмотря на предупреждение Галло Неро, что ничего предпринимать не надо, эльф оставался рядом с эльдаром, показывая своим видом, что готов дать отпор, если потребуется. И два его меча звякнули благородно, извлекаясь из ножен. Это было эффектно. Особенно красиво переливался бирюзовой искрой "Звёздный клык".


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg




Ответить



  




Темы с аналогичным тегами конкурсы, ролевая игра, ролевой чат

Количество пользователей, читающих эту тему: 9

0 пользователей, 7 гостей, 0 скрытых


    Yandex (2)