Перейти к содержимому


Фотография

Таверна «Перевал призраков»

конкурсы ролевая игра ролевой чат

#64241 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 67 674 сообщений
  •    

Отправлено

pre_1539764694___.png

 

 

pre_1539765168__1_.png         pre_1539765148__1_.png

pre_1539765140__1_.png       pre_1539765112__1_.png   

 

pre_1539765158__1_.png

Нажмите на эти надписи и узнаете больше.

Смотрите судовой журнал в разделе достопримечательностей таверны. Там все наши праздники.

А здесь - интервью с создателями "Перевала призраков".

 

Благодарю за неоценимую помощь в создании этой темы, First Contact!

 

Основной кубик - [dice=1d10]

pre_1539765130__1_.png

там, куда долетит нож, с наколотым на него листком, исписанным не слишком аккуратным почерком хозяина таверны...

 

Сейчас в таверне ничего особенного не происходит. Читайте судовой журнал, следите за объявлениями и приходите на вечеринки.

 

Анонс на форуме     Начало

 

Конкурс 1. Тотошка (поиск изумрудов) - [dice=1d3]

Конкурс 2.  Лев  (выпивка) - [dice=1d6]

Конкурс 3. Страшила

Конкурс 4. Дровосек - [dice=3d9]                                                             ФИНАЛ и ПРИЗЫ

 

 

Открыт новый судовой журнал.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg



Сообщений в теме: 79550

#64242 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 67 674 сообщений
  •    

Отправлено

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

Меллора небрежным жестом смахнула голову маркиназа на пол:

- Не знаю кто это, но эта падаль была недостойна даже своего невысокого поста. Туда ему и дорога

 

- Выходка, достойная гоблина, - брезгливо прокомментировала Вариса, - Неро, мне искренне стыдно за представительницу расы, похожей на нашу...

 

Неро что-то недовольно прорычал, выбрался из-за барной стойки, взял упомянутую голову, открыл окно и выбросил её туда.

- Кто бы он ни был, пусть найдёт свой новый путь, - сказал хозяин таверны и вернулся к делу.

 

-  А теперь, давайте-ка  напряжем соображалки и подумаем, как это здесь оказалась голова высокопоставленного дремора, при условии, что я никуда не рыпался с места, чтобы притараканить ее в Фаэрун?!

 

- Да очень просто! - сказал Неро. - Она что-то пронюхала о тебе, а теперь - спит и видит, как осуществить свою месть. Или мечту. Поэтому, когда приходите сюда с Лианой, почаще запирайтесь в своей комнате. Там она вас ни за что не найдёт. А торт я вам туда велю доставить.

 

 

Эвлар Махариэль

 

- Ты мог бы выставить опасную гостью и перекрыть ей вход навеки, - сказал Махариэль пирату, убирая мечи. - Ладно, подай нам свежий кофе, мы с принцем ещё кое-что хотели обсудить безо всех этих... семейных сцен.

Эльф и эльдар вернулись к своему столу.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#64243 Ссылка на это сообщение Дом Забот

Дом Забот
  • Мудрец
  • 1 210 сообщений
  •    

Отправлено

Меллора

 

А дорога нашему рогатому аристократу предстоит далекая и невеселая

- Дремора похожи на вашего Грега Сухова, только в отличие от него мы -  совокупность чистых оболочек, а не грязных душ, - дремора снова надела очки, - Чем выше ранг, тем больше полагается оболочек. Ну, откусили от него кусок, который влез в камень, он вернётся в свой план, где его или отправят в Бездну или дадут новое тело. Лучше, конечно, в Бездну, раз не сумел защититься.

 

Кто бы он ни был, пусть найдёт свой новый путь

 

Где-то родится новый Колобок, - задумчиво прокомментировала Мэл действия пирата.



#64244 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 67 674 сообщений
  •    

Отправлено

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

- Пожалуй, я добавлю. Раз его голова была принесена в таверну, очень возможно, этот тип должен был возродиться в ином мире. Или получить новую судьбу. Или какой-то новый шанс. Конечно, он мог бы явиться призраком и сам сказать об этом, но есть некие силы, что распоряжаются иначе. Так что его души никому не заполучить.

- Грром и пррроклятье! - крикнул попугай, - Всех на рррею!

- Я объяснил как мне понятно. В таверне ничего не делается просто так. 

Он прошёлся до бара и обратно, относя заказанные чашки с кофе, опять вернулся и, наконец, удовлетворил любопытство Варисы:

- Поп-корн - это поджаренные зёрна воздушной кукурузы. Такое растение, вроде пшеницы, но толстое, как тростник. Ничего волшебного в них нет, но их приятно грызть на отдыхе, как орешки или сухарики. Меллора пошутила, она имела в виду, что относится к безобразной разборке между семейкой данмеров как к представлению бродячего цирка.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#64245 Ссылка на это сообщение Joke_p

Joke_p
  • Знаменитый оратор
  • 5 610 сообщений
  •    

Отправлено

Вариса Рилас

 

Искренне порадовалась устранению даэдрической головы. Затем снова посмотрела на попкорн.

 

- Если я правильно понимаю, необходимость в ритуальном использовании блюда исчерпана. Полагаю, ничего не случится, если попробовать просто так? А, то есть это просто для развлечения?  - и она отправила несколько комочков в рот, - Забавная штука. Но, пожалуй, требует какого-нибудь напитка...

 

-  А теперь, давайте-ка  напряжем соображалки и подумаем, как это здесь оказалась голова высокопоставленного дремора, при условии, что я никуда не рыпался с места, чтобы притараканить ее в Фаэрун?!

- То есть это была твоя голова? В смысле, отчекрыжил её ты? Стой, так ты их ещё и в лицо запоминаешь, когда сносишь башку? - данмери повертела головой. Тогда точно всё вот-вот нетчем накроется.

 

Слишком много событий... и много слов. И как всё успеть осознать?

 

Ну, откусили от него кусок, который влез в камень, он вернётся в свой план, где его или отправят в Бездну или дадут новое тело.

- То есть разум и память всегда остаются в той части, что не влезла? Или часть оказывается утрачена и заменена другой? - про себя девушка подумала, что при любом раскладе, кроме первого, все дреморы должны быть немного... того. А чего ждать, когда у тебя вместо памяти лоскутное одеяло из разрозненных кусков, или просто части пропадают то и дело при встрече с очередным шустрым магом или героем? Она посмотрела на Мэл с некоторым сочувствием. Нелегко так жить, наверное.



#64246 Ссылка на это сообщение Daylight Dancer

Daylight Dancer
  • The Amour Not Kill
  • 2 048 сообщений
  •    

Отправлено

Люциус

 

Осознав свое бессилие что-либо объяснить он встал и поднял ларец. 

 

- Не все так просто. проблемы начались из-за меня и моя же стезя разрешить их. Мэлл, ты очень и очень зря оскорбила Верховную Жрицу... краником... Ручаюсь, что погибшего вы больше так и не увидите, и не в одном только камне тут дело! 

 

То есть это была твоя голова? В смысле, отчекрыжил её ты?

 

- Ага, больше дела мне нет, чтобы хранить где-либо в стазисе отрубленные головы энергетических демонов и выдавать их младшей сестренке по первому же требованию! Не удивлюсь, если из шалости ради она обложила грезящую Мэлл разрубленными кусками несчастного обезглавленного. Или подселила рядом некую гадость из Подземья... А, впрочем, теперь семь дней для меня и впрямь семь дней, не удастся валандаться по мирам столетия, отложив этот "квест" на потом. Она напомнит... - в задумчивости он удалился в комнату. потрошить содержимое контейнера.


pre_1538773684____.png pre_1581672601_____3.png   index.php?app=core&module=attach&section=attach&attach_rel_module=post&attach_id=30683

 

 

 

 


 



Нельзя вернуться в прошлое, как бы сильно этого не хотелось. Но пока есть надежда... нужно смотреть в будущее без страха.


#64247 Ссылка на это сообщение Joke_p

Joke_p
  • Знаменитый оратор
  • 5 610 сообщений
  •    

Отправлено

Вариса Рилас

 

- Оскорбила... краником... - повторила данмери, изо всех сил стараясь удержать смех. Во-первых, кажется, ситуация была серьёзная, во-вторых, всё-таки она была воспитанной леди из данмерского дома, и надо же было как-то блюсти реноме... в-третьих... эмоциональное напряжение последних минут отчаянно требовало выхода и наконец прорвалось неистовым хохотом.

Девушка хохотала до слёз, до изнеможения и не могла остановиться, - Оскорбила краником! - стонала она от смеха, растекаясь по стойке. В последний раз они так беспардонно ржали с Ольвэ на вечеринке, где её брат превратился в анимированный кактус, - Неро, Люци! Прошу прощения! Я... сейчас перестану. Это... нервы! - но все попытки взять себя в руки тонули в очередном приступе хохота. Казалось, вся околоконская братия, о которой Вариса думала, появившись в таверне, теперь ржала вместе с ней.



#64248 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 465 сообщений
  •    

Отправлено

Принц

 

Он пожал плечами, потому что та самая мать клана была слабой если она так пыталась произвести впечатление своей полудохлой кошкой. - Я   просто хочу пить кофе, а если мне еще кто - то помешает и будет разбрасывать части тела, то я буду готов выкинуть в окно, сказал Принц ибо он был эгоистом и свои тихие посиделки ценил больше всего.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#64249 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 67 674 сообщений
  •    

Отправлено

Эвлар Махариэль

 

- Неро будет благодарен тебе за подмогу, - ровно сказал Махариэль. Пошутил он или нет - осталось тайной. 

- Может быть ты хотел узнать о Селиме Тано? Я сам давно его не видел. Признаться, мне было бы всё равно, если бы этот маг когда-то не подлечил меня. Сейчас я в городе и я хотел бы договориться с ним о какой-никакой помощи, когда со мной опять начнётся приступ скверны. Так что и я хотел бы его видеть. Но в таверне его нет. Может быть, удастся завтра выловить в городе. Эллеан говорит, что примерно знает, где искать Селима. Или ты не собирался спрашивать об этом и я поспешил?


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#64250 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 465 сообщений
  •    

Отправлено

Принц

 

- Что же я рад, что с ним все в порядке. В твоем тоне ревность, он усмехнулся, хоть те слова о Селиме прозвучали скупо, но все было понятно что Принц рад узнать новости.  - Да Неро вот тебе пару подарков, он снял пару украшений со своих рук, они способны не много охладить горячие головы, он начал объяснять как активировать их, даже если они спокойно лежат у тавернщика в кармане.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#64251 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 67 674 сообщений
  •    

Отправлено

Эвлар Махариэль

 

- Ревность? Это ты так подумал потому, что Селим лечил меня? Нет, я не настолько испорчен, чтобы думать при этом о распутстве. Зато вижу, что у вас именно так и принято думать. Что ж, обсудим другое. Я хотел спросить тебя о мече. Об этом мече, - он вновь достал из ножен "Звёздный клык". - Мы отыскали место, где упал след звезды и этот меч выкован из него. Мне его делал лучший кузнец Денерима. Так вот, что я хочу спросить: это действительно осколок звезды? Ты можешь понять?

 

 

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

- Да Неро вот тебе пару подарков, он снял пару украшений со своих рук, они способны не много охладить горячие головы

 

- Вот это дело, это помощь! - Неро согласно взял подарки, от драгоценностей он не отказывался. - Принц-Ворон, я могу носить такой браслет? На мне прыщи не вылезут от этой магии? И что, я должен просто сделать так, и оно того, сработает?

Похоже, Галло Неро был доволен приобретением.

 

Х


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#64252 Ссылка на это сообщение Thea

Thea
  • ...
  • 7 986 сообщений
  •    

Отправлено

Лиана

 

Тень настолько растрогало согласие Неро испечь ей торт, что она едва не пропустила страдальческое сползание Люциуса вниз по барной стойке и его отчаянные попытки решить проблему, суть которой она уже и не пыталась понять. С лёгкой улыбкой на губах, она наблюдала за его метаниями, чувствуя, что, не смотря на весь её страх за него, ей все ещё нравилось смотреть на его страдания. Он был так мил, погружаясь в ужас и отчаяние.

- Мне бы такую маму, - мечтательно вздохнула Лиана, доев шоколадку и растворяясь чёрным туманом, исчезая где-то в тенях таверны.

Впрочем, входная дверь словно приоткрылась на едва заметную щель, быть может, Лиана и решила прогуляться где-то, пока рядом не было никого, кто мог бы удержать её от столь опрометчивого поступка...



#64253 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 465 сообщений
  •    

Отправлено

Принц

 

- Я про прошлое Зеврана, про тех кто разделял с ним те годы юности и молодости.  - Нет Неро, но если ты захочешь то можешь приморозить себя или сделать мороженое, активировать силой мысли. Те лишь надо пожелать, и представить лед он начал учить его ментальному упражнению, благо артефакт не требовал сложных магический манипуляций. - Завидую я барышням те могут с ног до головы обвешаться артефактами -украшениями. - Клинок твой из обычного метеоритного  металла, что полно во вселенной, сказал он смотри на клинок. но я мог нарисовать пару рун. - Нет могущественным он не станет, но  от кровотечения и от яда уберечь сможет. Так же он кратко рассказал что такое метеорит и что в его мире, добывания  небесного железа поставлено на поток.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#64254 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 67 674 сообщений
  •    

Отправлено

Эвлар Махариэль

 

- Я про прошлое Зеврана, про тех кто разделял с ним те годы юности и молодости.

 

- Ах, вот ты о чём! Да, может быть слегка ревную. Селим немного значит для Зеврана, они редко общаются, да и... интимной близости у них не было никогда. Они были вместе в Учебке Воронов, сколько-то дружили, будучи маленькими детьми, поддерживая друг друга, как представители эльфийского племени. Они расстались уже на втором курсе, но во время противостояния в Гильдии, Зевран вспомнил о Селиме и привлёк его к своему делу, как целителя. Кроме того, Селим был в числе учителей нашего сына Эллеана. Да что я? Ты всё это знаешь от него самого. Что до ревности, так тут скорее Зевран играет с моими чувствами, припоминая, что его друг видел меня обнажённым. Что делать, после приключений в той Крепости, у меня были раны по всему телу и для исцеления приходилось раздеваться. Что, теперь ты ревнуешь? - чуть улыбнулся долиец.

 

- Клинок твой из обычного метеоритного  металла...

 

- Обычного, хотя он прилетел из космоса? Это всё-таки лучший металл. Даже если это не осколок звезды, он необычен. И он очень хорош. А за руны отдельная благодарность. Мне кажется, он стал ещё удобнее в руке. И ещё красивее.

Эльфу нравился этот меч, с которым он прошёл половину Мора и победил Архидемона. Левый меч можно было заменить, а этот уже был своим, как старый друг.

 

 

*

 

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

 

- Нет Неро, но если ты захочешь то можешь приморозить себя или сделать мороженое, активировать силой мысли.

 

- Здорово. Я потренируюсь на досуге.

 

...быть может, Лиана и решила прогуляться где-то, пока рядом не было никого, кто мог бы удержать её от столь опрометчивого поступка...

 

Не откладывая дела в долгий ящик, Галло Неро велел своим невидимым подручным нести муку и сахар, и всё такое прочее, и на дорожку сообщил Лиане, что бисквитные коржи для торта уже отправлены в печь, крем взбивается и очень возможно, ей не стоит никуда надолго исчезать, а то торт съест кто-нибудь другой.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#64255 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 465 сообщений
  •    

Отправлено

Принц

 

- Например, я  он  правда перевел это все в шутку.  - О, нет ревность не то чувство которое я испытываю лишь малое сожаление, что в разных мирах время может течь по разному. Он  знал что своевольный, привыкший потакать своим желаниям, и конечно как каждый принц корсаров  очень ценил себя любимого и всячески старался подчеркнуть это. Принцы, герцоги, бароны которые пробили себе путь на верх  по хребтам менее удачливых коллег.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#64256 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 67 674 сообщений
  •    

Отправлено

Эвлар Махариэль

 

- Лаирендил, это, наверное, тяжело - жить долго и обладать такой неимоверной властью. Знать, что всё преходяще. И чувства, дружба - что с ними? Вот я с Зевраном вместе уже пятнадцать лет. Это более трети моей жизни по годам, и я надеюсь, что будет намного больше. А для тебя, высокого эльдара, пятнадцать лет - что пикник с ночёвкой у моря. Для меня этот малый срок - вся жизнь. Вся моя новая, вторая жизнь, что боги дали мне взамен утраченной. Но ты упоминаешь множество событий, со стороны не менее важных, чем мои важные приключения. Как ты переживаешь это? Предательства, разлуки, новые отношения, которые когда-то оборвутся? Для тебя это ничего не значит?


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#64257 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 465 сообщений
  •    

Отправлено

Принц

 

Он пожал плечами, привыкаешь со временем. - Может однажды я брошу все и буду выращивать овощи на своей ферме на отдаленном клочке мира. - Я кстати этим однажды занимался, выращивал помидоры вместе с экзодитами.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#64258 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 67 674 сообщений
  •    

Отправлено

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

- Вот ты и будешь поставлять мне помидоры, если Фрэнк действительно исчезнет, - сострил пират. Ну, не мог он не влезть, куда его не просят.

 

Эвлар Махариэль

 

- Наверное, это неплохой способ забыться. Уйти от мира и обрести мир в душе. Право, не знаю, что я делал бы теперь, если бы мы с Зевраном расстались навсегда. После Мора мне было так плохо без него, что я решился приехать в Антиву и ни разу не пожалел об этом. Жизнь моя изменилась, но я полюбил всё, что дорого ему. Эта новая родина приняла меня с душой и песнями. А звон клинков лишь закрепил моё право быть здесь. Что бы я делал, если бы... случилось самое страшное и непоправимое? Наверное, озверел бы окончательно и мстил до тех пор, пока меня кто-нибудь всё-таки не прикончил. Вспоминая же те две серьёзные размолвки, что всё-таки коснулись нашей жизни, я благодарю судьбу, что всё-таки открыла нам глаза на истину. Если бы мы с Зевраном расстались при жизни, я либо отправился бы в Арлатан искать сородичей, либо вернулся бы в Амарантайн к Алистеру и потащил бы его к Стражам. И всё путешествие он бы напоминал мне о моей "ошибке". Когда-то мне стало бы всё равно и сердце очерствело. Но ты... Ведь ты переживал предательство не раз, ты смог сосредоточиться на себе, своей воле. И всё-таки оттаял. Что же значит для тебя эта история с Селимом Тано? Мне отчего-то кажется, что это не интрижка. Если хочешь, чтобы он вспомнил о тебе, давай я передам ему какой-то знак и маг-оболтус явится пред твои очи. И ты не будешь пялиться в пустую чашку, как будто обнаружил в ней таракана.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#64259 Ссылка на это сообщение Дом Забот

Дом Забот
  • Мудрец
  • 1 210 сообщений
  •    

Отправлено

Меллора

 

Девушка резко встала из-за стойки, опрокинув на стойку свой стакан с остатками коктейля. По отполированному дереву тут же растеклась зелёная ароматная лужица.

Мэл сняла очки и, не глядя, положила в карман.

- Ладно, Неро, мне уже пора. Я и заходила-то ненадолго поболтать о том о сём, у вас была интересная тема о схожести миров. Но это шапито на выпасе... 

Дремора недовольно махнула рукой, так и не договорив.

Через несколько мгновений она превратилась в маленькую данмерскую нищенку и, стоя в дверях, на прощанье помахала всем рукой:

- Мальчики, я ещё вернусь, не скучайте.

Х


  • Joke_p это нравится

#64260 Ссылка на это сообщение Thea

Thea
  • ...
  • 7 986 сообщений
  •    

Отправлено

Лиана

 

Она всё же высунула нос, чтобы посмотреть, куда попадёт, если выйдет через дверь. В сад Ариадне? В мир теней? Или просто куда-нибудь? Главное, поскорее вернуться, пока её ухода не заметили. У Люциуса и так проблем хватало, вряд ли он будет рад, узнав, что его девушка куда-то пропала. Да и торты тут долго не задерживались. Факт.

 

- Эм, Неро, - вернувшись обратно, вся в ошмётках чьих-то внутренностей, со склеенными от крови крыльями и чёрными-чёрными глазами, Лиана медленно подошла к барной стойке, оставляя за собой кроваво-грязный след. - Домашние животные в номере ведь разрешаются? - совершенно невинным голосом поинтересовалась она, показывая на питомца, которого она держала под мышкой.

Тот брыкался и норовил её ужалить или отцапать что-нибудь своими милыми... лапками... Но Тень игнорировала его "восторг", мило улыбаясь Неро и держа вторую свою руку чуть на расстоянии от себя, чтобы не извазюкать мягкую игрушку, которую она почти брезгливо держала за ушко.

- Ах да, у тебя есть голубая ленточка? - продолжая невинно моргать длинными ресницами, Тень приподняла игрушку, показывая ее тавернщику. - Ему нужна ленточка, - в голосе Лианы звучала твердая уверенность.



#64261 Ссылка на это сообщение Joke_p

Joke_p
  • Знаменитый оратор
  • 5 610 сообщений
  •    

Отправлено

Вариса Рилас

 

С интересом потянулась посмотреть, кого там притащила Лиана.

- Ой, какой скорпиончик! - Вариса обожала всякую живность, и с восторгом отнеслась к её находке, не обращая внимания на то, в каком виде появилась сама девушка  - Ленточка?.. - Данмери порылась в кармане, - Вот несколько... я их вплетала в гриву своей Тени... Ой... - кажется, Лиана и сама была Тенью, - своей лошади. По-моему, ей не очень понравилось. Смотри, есть и голубая! Подойдёт? - она протянула ленточку тёмной фее.





Ответить



  




Темы с аналогичным тегами конкурсы, ролевая игра, ролевой чат

Количество пользователей, читающих эту тему: 18

0 пользователей, 14 гостей, 0 скрытых


    Bing (1), Google Mobile (1), Google (2)