Перейти к содержимому


Фотография

Таверна «Перевал призраков»

конкурсы ролевая игра ролевой чат

#64301 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 67 680 сообщений
  •    

Отправлено

pre_1539764694___.png

 

 

pre_1539765168__1_.png         pre_1539765148__1_.png

pre_1539765140__1_.png       pre_1539765112__1_.png   

 

pre_1539765158__1_.png

Нажмите на эти надписи и узнаете больше.

Смотрите судовой журнал в разделе достопримечательностей таверны. Там все наши праздники.

А здесь - интервью с создателями "Перевала призраков".

 

Благодарю за неоценимую помощь в создании этой темы, First Contact!

 

Основной кубик - [dice=1d10]

pre_1539765130__1_.png

там, куда долетит нож, с наколотым на него листком, исписанным не слишком аккуратным почерком хозяина таверны...

 

Сейчас в таверне ничего особенного не происходит. Читайте судовой журнал, следите за объявлениями и приходите на вечеринки.

 

Анонс на форуме     Начало

 

Конкурс 1. Тотошка (поиск изумрудов) - [dice=1d3]

Конкурс 2.  Лев  (выпивка) - [dice=1d6]

Конкурс 3. Страшила

Конкурс 4. Дровосек - [dice=3d9]                                                             ФИНАЛ и ПРИЗЫ

 

 

Открыт новый судовой журнал.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg



Сообщений в теме: 79563

#64302 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 67 680 сообщений
  •    

Отправлено

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

Кстати, можно попросить призраков принести что-то более существенное, чем сухари, да и Галло Неро скоро появится. Все же вином не наешься.

 

Едва хотел приветствовать красотку, что в прошлый раз явилась лебедем, как она упорхнула. Свистнул призракам:

- Почему на стойке нет ничего, кроме недоделанного торта? Я его для Лианы пёк, а тут скоро всё съедят.

Впрочем, на барной стойке оставалось ещё множество кривых, но столь же вкусных пирожных, сделанных из обрезков коржа и того же крема.

Скоро Рыжему подали большую тарелку с тушёным мясом, гарниром из аппетитной крупы и свежим салатом.

 

 

Эвлар Махариэль

 

В реальности ему пришлось бы потратить на эту книгу три или четыре вечера. Но здесь он управился достаточно быстро. Неро принёс на их с Принцем стол по очередной порции кофе и пару кривых пирожных.

- Странно, страшно и поучительно, - сделал вывод Эвлар о книге. Звери в лесу никогда не творят подобных мерзостей с себе подобными. Мы часто воспринимаем природу и предназначение не так, как следует, а потом удивляемся, что судьба идёт наперекосяк.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#64303 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 472 сообщений
  •    

Отправлено

Эвлар

 

- А начиналось с добрых и светлых сказок, как добро побеждает плохих парней и сами эльфы добрые и светлые. А со временем человечество все начало придумать мрачные истории и даже у них были игры где вполне могли вжиться в шкурку мерзких личностей. Может виновато рождение Слаанеш. Но все же радует тут рассказано про юношу который восстал против жестокости и в мире Люциуса уверен есть дроу которые находят в себе силу отвергнуть мерзкую паучиху.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#64304 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 67 680 сообщений
  •    

Отправлено

Эвлар Махариэль

 

- Не знаю, что ждёт мой собственный мир, но надежда всегда остаётся. Порой и люди, и эльфы поступают хуже распущенных божеств. Вот эта Лосс - чего ей не хватало? Как могу спросить, чего не хватало нашим древним элвенским князьям, что они стали стравливать свои кланы, принадлежащие к единому народу! Наверное, Кореллон Ларетиан - отец всех эльфов является образом Эльгархана в нашей вселенной. Тяжело же ему пришлось. Правда, здесь у него была иная судьба. Но мы ведь знаем только мифы, а они не всегда могут быть достоверны. Они лишь учат опыту истории. Спасибо, Принц. Если у меня будет больше власти что-нибудь изменить в лучшую сторону, я это сделаю. Впрочем... должно быть, я уж сделал всё, что мог. Теперь моя судьба исполнена наградой за былые подвиги.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#64305 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 472 сообщений
  •    

Отправлено

Принц

 

- Думаю, что не нам менять мир, он передал Эвлару простенькую вещь, но наверное Селиму будет приятно ее увидеть. Важно было внимание и такие милые знаки.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#64306 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 67 680 сообщений
  •    

Отправлено

Эвлар Махариэль

 

- Сегодня же отдам. Эллеан просил пригласить Селима к нам на обед, - пообещал Эвлар. Конечно, он не будет помнить о таверне, когда проснётся. Но что-то подскажет ему отдать Селиму эту безделушку. А тот почувствует, что надо взять, что это что-то значит. И потом вспомнит всё во снах.

Также Эвлар сохранит в памяти воспоминания о какой-то легенде, ведь книги, которую он прочитал, в мире Тедаса нет. Но фантазия включится непременно и, может быть, со временем, сложится в очередную сказку для обитателей Антивы. А что? Ведь Монна Вита, учительница Эллеана, именно со слов Эвлара записала множество эльфийских стихов.

Герой Ферелдена попрощался, уложил в ножны свой чудесный меч, забрал свой шлем и перчатки. Через мгновение он проснулся в Антиве. В городском доме Гильдмастера Зеврана.

 

Х


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#64307 Ссылка на это сообщение Thea

Thea
  • ...
  • 7 986 сообщений
  •    

Отправлено

Комната Лианы

 



#64308 Ссылка на это сообщение Daylight Dancer

Daylight Dancer
  • The Amour Not Kill
  • 2 048 сообщений
  •    

Отправлено

Комната Лианы

 


pre_1538773684____.png pre_1581672601_____3.png   index.php?app=core&module=attach&section=attach&attach_rel_module=post&attach_id=30683

 

 

 

 


 



Нельзя вернуться в прошлое, как бы сильно этого не хотелось. Но пока есть надежда... нужно смотреть в будущее без страха.


#64309 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 472 сообщений
  •    

Отправлено

Кирион Ткач Тумана

Привет всем,сказал он входя в таверну. Как всегда уставший после сражений. Чем угостить хозяин.
tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#64310 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 67 680 сообщений
  •    

Отправлено

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

- Чем скажешь, тем и угостим, - обрадовал Неро. От него не укрылся взгляд, полный надежды и тут же угасший. Кирион поглядел на вазу, в которой до сих пор стояли лилии. Нет, девушка не забрала их.

- Не было её. Не приходила. Да брось, сейчас ужин подам обо всём забудешь. Торт не трогать, он ещё не закончен. Вот, лучше жаркого с гарниром и салатом принесу. И выпивки подам, какой захочешь.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#64311 Ссылка на это сообщение Thea

Thea
  • ...
  • 7 986 сообщений
  •    

Отправлено

Лиана

 

- Нет-нет, - рассмеялась она, заметив изумление на лице Люциуса и растолковав его по-своему, - с тем мишкой у меня подружиться не вышло, - Тень открыла дверь и, бросив гневный взгляд в сторону милого кошмарика, с которым ей совсем не хотелось делить свой номер страстными ночами, вышла в коридор.

- Яо-гай называется? Он такой неблагодарный оказался, - Лиана вздохнула, спускаясь вниз, не касаясь босыми ногами пола, хотя следов крови там уже не было. - Я его погладила, он мне чуть крылья не оторвал, - в её глазах мелькнула вселенская злость. - Пришлось его немного... убить.

 

- Смотри какой торт! - потянув эльфа за собой, Лиана, полная восторга, направилась к барной стойке, решив, что тему игрушек для детей они на этом закрыли. - О, вы без меня уже украсили, - на её лице показалось разочарование, когда она увидела кремовые розы.

Надув губки, Тень покосилась на Варису, подозревая, что без нее тут не обошлось, но, заметив, как красиво она завязала бантик, улыбнулась девушке и ухватила игрушку за ушко.

- Спасибо! Хм. Или всё же розовую ленту? - поинтересовалась она у мишки.

Тот не ответил.



#64312 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 67 680 сообщений
  •    

Отправлено

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

- Хватит с нас розового, - вмешался Неро, протягивая Лиане последний бумажный пакет, туго набитый белым кремом. 

- Твоя очередь. Ведь верхушка торта не украшена, а тут должна быть целая клумба. И вот ещё бусины. Т-с-с! На самом деле это конфеты. Так что давай, действуй.

Через некоторое время он спросил:

- А скорпиона-то в окно выбросила или как? Вот свалится кому-нибудь на шею эта дрянь...


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#64313 Ссылка на это сообщение Daylight Dancer

Daylight Dancer
  • The Amour Not Kill
  • 2 048 сообщений
  •    

Отправлено

Люциус

 

Вот свалится кому-нибудь на шею эта дрянь...

 

- Смотри, морской волк, как бы и тебе на шею что-либо не свалилось, - настроение дроу шло в гору, и он едко усмехнулся смотря куда-то за спину Галло, наверх. Необычная посетительница в миг перекочевала из комнаты в общий зал, где забилась на потолок, аккурат над барной стойкой, ведь оттуда представлялся хороший обзор на все происходящее.


pre_1538773684____.png pre_1581672601_____3.png   index.php?app=core&module=attach&section=attach&attach_rel_module=post&attach_id=30683

 

 

 

 


 



Нельзя вернуться в прошлое, как бы сильно этого не хотелось. Но пока есть надежда... нужно смотреть в будущее без страха.


#64314 Ссылка на это сообщение Thea

Thea
  • ...
  • 7 986 сообщений
  •    

Отправлено

Лиана

 

- Нет, конечно, Скорпик будет жить с нами, - ответила она Неро, беря в руки пакет с кремом. - Хм... Бусины... - Тень старательно украла верхушку торта, очень сильно пытаясь не нарисовать вместо цветов паучков. - Невероятно. Торт.

Лиана опустила пакет с остатками крема на стол и сделала шаг назад, чтобы полюбоваться произведением кулинарного искусства удивительно печальным взглядом.

- Раз... Два... Три... - посчитала она и, обернувшись к двери, пожала плечами. - Я думала, она прилетит. Торт же, да, Неро? - Тень посмотрела на тавернщика и её личико исказилось от внезапного наплыва доселе незнакомых чувств. - Ох... - она прижала руку к груди, мотнула головой и выдохнула: - какой кошмар...

Тут же метнулась к старому пирату, кидаясь ему на шею, едва не повалив его при этом на пол. Прижавшись к нему, словно слишком рано повзрослевшая дочь, Лиана поцеловала его в щеку и тут же отстранилась.

- Спасибо за торт! - бросила она, торопясь вернуться к Люциусу. - Будем пробовать? - спросила она эльфа и тут же задрала голову вверх, заметив, что он там что-то увидел.

На лице Тени вновь мелькнуло какое-то проявление чувств, которое её явно раздражало. И откуда только берётся вся эта благодарность, жалость и доброта? Ужасно. Просто ужасно. Хорошо, что все эти чувства не задерживаются в ней надолго, не способные за что-то зацепиться.

- Будешь торт? - всё же выдавила она из себя, буравя кошмарик гневным взглядом.



#64315 Ссылка на это сообщение Daylight Dancer

Daylight Dancer
  • The Amour Not Kill
  • 2 048 сообщений
  •    

Отправлено

Будешь торт?

 

Существо не ответило. Сомнительно, что оно (или она?) могло внятно говорить, раз уж не было в состоянии нормально контролировать свой облик. Временами, тело изменялось и омертвение могло перекидываться на другие его части, в виде ли отсутствия кожи, мышц, костей или всего и сразу в пределах нескольких конечностей. Что, к слову, выглядело пугающе и непредсказуемо, особенно, учитывая один миг, когда вместо наблюдающего ужаса над головой Галло зависло нечто напоминающее паука. 

 

Люциус

 

Будем пробовать?

 

- Нет, спасибо, сладкое - это не моя стихия. Колбасит ее, родимую, - задумчиво протянул путешественник, посматривая на неожиданную родственницу. - "Молодо-зелено", как сказал бы Макс. Благо, в свое время со мной такого не было...


pre_1538773684____.png pre_1581672601_____3.png   index.php?app=core&module=attach&section=attach&attach_rel_module=post&attach_id=30683

 

 

 

 


 



Нельзя вернуться в прошлое, как бы сильно этого не хотелось. Но пока есть надежда... нужно смотреть в будущее без страха.


#64316 Ссылка на это сообщение Thea

Thea
  • ...
  • 7 986 сообщений
  •    

Отправлено

Лиана

 

- Как сказала бы Ариадне, мне больше достанется, - улыбнулась Тень ответ. - А что с ней не так? - Лиана, забыв о торте, разглядывала сестренку Люциуса, умиляясь её преображению. - О, на паучка похожа... Люцифер, я не поняла, это нормальное состояние для юного дроу или с ней что-то случилось?

Тень даже сочувствовала маленькому кошмарику, зная по себе, что неподвластные контролю перевоплощения могли быть не самым приятным делом. Вспомнив себя саму в мире теней, погребенную под собственными колючими щупалками, Лиана передернулась.

И решила вспомнить о торте.



#64317 Ссылка на это сообщение Daylight Dancer

Daylight Dancer
  • The Amour Not Kill
  • 2 048 сообщений
  •    

Отправлено

Люциус

 

Люцифер, я не поняла, это нормальное состояние для юного дроу или с ней что-то случилось?

 

- Могу констатировать, что она чистокровный дроу, тогда как я лишь наполовину, - в подтверждение этому, эльф взлохматил свои темные волосы, столь отличные от обычно белоснежных у прочих подземных эльфов. - И моя родословная может объяснить многое из того, как мой организм может практиковать аномальную податливость под принципы неполноты механики мельчайших частиц в пространстве и времени, но применимо к от макроскопическим системам... Проще сказать, почему я существую одновременно везде и нигде в виде как живом, так и мертвом. Но она... Как Xullbreena могла ее создать - та еще загадка! 

 

- Но, это ладно, - налив водички, сталкер сел поближе, на табурет у барной стойки. - Главное знать, когда она начнет злиться или исполнять волю Матери, чтобы хоть что-то предпринять. Выкинуть ее в окно например и понадеяться, что малая очутится в Зоне? Шанс один на миллион, но все-же...


pre_1538773684____.png pre_1581672601_____3.png   index.php?app=core&module=attach&section=attach&attach_rel_module=post&attach_id=30683

 

 

 

 


 



Нельзя вернуться в прошлое, как бы сильно этого не хотелось. Но пока есть надежда... нужно смотреть в будущее без страха.


#64318 Ссылка на это сообщение Thea

Thea
  • ...
  • 7 986 сообщений
  •    

Отправлено

Лиана

 

Тут же поправила его прическу, взъерошивая его волосы на свой вкус и ужаснулась словам про окно.

- Люцифер! Что ты такое говоришь! Окно... Это навсегда. Что туда попадает, не возвращается, оно перерождается во что-то иное или уходит навсегда, - осторожно, стараясь не стукнуться головой об потолок, Тень поднялась вверх, разглядывая странное существо. - А ещё я сомневаюсь, что у тебя получится её выкинуть. Да, подружка? - улыбнувшись кошмарику, Лиана опустилась, приземляясь на колени Люциуса и едва не опрокидывая при этом его стакан. - Вода? Серьёзно? - удивилась она его выбору. - Неужели... всё так плохо?



#64319 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 67 680 сообщений
  •    

Отправлено

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

Выкинуть ее в окно например и понадеяться, что малая очутится в Зоне? Шанс один на миллион, но все-же...

- Люцифер! Что ты такое говоришь! Окно... Это навсегда. Что туда попадает, не возвращается, оно перерождается во что-то иное или уходит навсегда,

 

- Если вам это хоть немного дорого, в окно не надо, - подтвердил пират. Но и остаться тут навсегда, если считается живым, оно не сможет. давайте просто разбудим этот страшок, оно проснётся там, где обитает. Или оно в зимней спячке и его хрен разбудишь?

 

 

Силанна

 

Примерно такая

 

Юная эльфийка, лет восемнадцати, уверенно вошла в таверну, снисходительно оглядела всё, остановилась на маленьком чудовище, ползающем по потолку, и фыркнула:

- Ну, и развлечения тут у вас. Анет ара, Галло Неро. Здравствуй, Кирион.

Она тут бывала не в первый раз и многих знала. Может знала и Люцифера но вряд ли смогла это понять. Она тоже заметила, что букет лилий уже с полгода стоит на своём месте и не вянет в ожидании любимой.

- Кирион, хоть с тобой поговорю, - решила девушка и устроилась за столом неподалёку от высокого эльфа.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#64320 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 472 сообщений
  •    

Отправлено

Нимрос

 

Внезапно в таверне появился не совсем одетый эльф, вернее  он был одет в простынку. - Привет, а вы не видели одну барышню, просто не смотря на бронзовую кожу он не много покраснел у нее вся остальная моя одежда и я как бы хотел получить ее назад.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#64321 Ссылка на это сообщение Daylight Dancer

Daylight Dancer
  • The Amour Not Kill
  • 2 048 сообщений
  •    

Отправлено

Люциус

 

- Да, если только она вообще спит! Я же бодрствую и ныне заключен в моем подсознании, пока нахожусь здесь, значит и тварь подобная мне способна на такое... Ну, да ладно, все-равно она не ответит и попытка силового воздействия даже с моей стороны будет бессмысленна, - эльф вздохнул. - Да, Лиана, все плохо и, поэтому вода. Дай волю алкоголю в моей крови и я попытаюсь что-нибудь сотворить с этой малявкой, а ведь сие чревато...


  • Thea это нравится

pre_1538773684____.png pre_1581672601_____3.png   index.php?app=core&module=attach&section=attach&attach_rel_module=post&attach_id=30683

 

 

 

 


 



Нельзя вернуться в прошлое, как бы сильно этого не хотелось. Но пока есть надежда... нужно смотреть в будущее без страха.




Ответить



  




Темы с аналогичным тегами конкурсы, ролевая игра, ролевой чат

Количество пользователей, читающих эту тему: 11

0 пользователей, 10 гостей, 0 скрытых


    Yandex (1)