Перейти к содержимому


Фотография

Таверна «Перевал призраков»

конкурсы ролевая игра ролевой чат

#64341 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 083 сообщений
  •    

Отправлено

pre_1539764694___.png

 

 

pre_1539765168__1_.png         pre_1539765148__1_.png

pre_1539765140__1_.png       pre_1539765112__1_.png   

 

pre_1539765158__1_.png

Нажмите на эти надписи и узнаете больше.

Смотрите судовой журнал в разделе достопримечательностей таверны. Там все наши праздники.

А здесь - интервью с создателями "Перевала призраков".

 

Благодарю за неоценимую помощь в создании этой темы, First Contact!

 

Основной кубик - [dice=1d10]

pre_1539765130__1_.png

там, куда долетит нож, с наколотым на него листком, исписанным не слишком аккуратным почерком хозяина таверны...

 

Сейчас в таверне ничего особенного не происходит. Читайте судовой журнал, следите за объявлениями и приходите на вечеринки.

 

Анонс на форуме     Начало

 

Конкурс 1. Тотошка (поиск изумрудов) - [dice=1d3]

Конкурс 2.  Лев  (выпивка) - [dice=1d6]

Конкурс 3. Страшила

Конкурс 4. Дровосек - [dice=3d9]                                                             ФИНАЛ и ПРИЗЫ

 

 

Открыт новый судовой журнал.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg



Сообщений в теме: 79909

#64342 Ссылка на это сообщение Joke_p

Joke_p
  • Знаменитый оратор
  • 5 633 сообщений
  •    

Отправлено

Вариса Рилас

 

- А что ещё ты любишь? Кроме кофе? - в её взгляде даже мелькнуло любопытство, пусть и лишь на мгновение.

- Ещё я люблю лошадей, - решительно заявила Вариса, - и своего брата, хотя он порой совершенно несносен... а может, именно за это... Что же до тебя и Люцифера, пожалуй, я тебе даже немного... завидую.

 

- А ты тоже дроу вернее девушка их расы, обратился он к ней.

- А? Прошу прощения, Вы мне?.. - спохватилась Вариса, заметив, что больше никто не отозвался, - О, нет, я не дроу. Мы называем себя данмерами. Я совсем недавно узнала о существовании подобных нам в других мирах. И постепенно уверяюсь, что сходство между нами во многом поверхностно, зато различия фундаментальны. 



#64343 Ссылка на это сообщение Daylight Dancer

Daylight Dancer
  • The Amour Not Kill
  • 2 051 сообщений
  •    

Отправлено

А ты тоже дроу вернее девушка их расы, обратился он к ней.

 

 Смерив  светлого сородича презрительным взором опустевших глазниц, нечто плотоядно облизнуло острые иглы зубов длинным языком.

 

Фримен

 

"_А если быть более точным, то где ты ее откопал?" - чат начал выводить понятные всем символы слов.

 

Люцифер

 

- Сдается мне, что это моя сестренка. Младшая, наверное, но я взрослел быстрее прочих илитиири из-за человеческой половины, соответсnвенно, по годам я проигрываю. Или мы ровесники? Возможно, поработала некромантия и мать извлекла зародыш из своего тела после того, как находясь в утробе я ее прикончил, - следом эльф ударился в рассказ о физиологии дроу, просвещая собеседника. - Еще один повод для подобной вражды со стороны моей единоутробной родственницы. Но это так, догадки.


pre_1538773684____.png pre_1581672601_____3.png   index.php?app=core&module=attach&section=attach&attach_rel_module=post&attach_id=30683

 

 

 

 


 



Нельзя вернуться в прошлое, как бы сильно этого не хотелось. Но пока есть надежда... нужно смотреть в будущее без страха.


#64344 Ссылка на это сообщение Thea

Thea
  • ...
  • 7 986 сообщений
  •    

Отправлено

Лиана

 

Что же до тебя и Люцифера, пожалуй, я тебе даже немного... завидую.

 

Во взгляде Тени что-то мелькнуло, но настолько коротко, что сложно было определить, какой окрас имела эта мимолетная эмоция. Удивление, что Вариса чему-то завидует? Или ревность? Лиана помнила, что девушка танцевала с Люциусом.

Очень хорошо это помнила.

Слишком хорошо...

Или же Тени стало любопытно, в чем именно заключается суть зависти? В любом случае, примерная девочка Лиана вела себя прилежно и оставила свои мысли при себе.

- Выходит, у вас с братом отношения теплее, чем у них? - отодвинув тарелку с недоеденным тортом в сторону и усадив мишку себе на колени, Тень кивнула в сторону своего возлюбленного и его странной родственницы. - Их связь потрясающая. Невероятная и захватывающая. Не удивительно, ведь мама достойна восхищения. Но, признаюсь, я рада, что я не такая. Я слишком... - она замолчала, подыскивая подходящее слово. - Жадная? Я не позволила бы одному ребенку убить других. Они все мои. О, кстати, у тебя была милая зелёная ленточка, можно мне её тоже?

 

 



#64345 Ссылка на это сообщение Joke_p

Joke_p
  • Знаменитый оратор
  • 5 633 сообщений
  •    

Отправлено

Вариса Рилас

 

Засмеялась и снова вытащила из кармана целую пригоршню ленточек.

- Забирай все! Вдруг завтра у тебя будет настроение другого цвета? У нас с братом... да, пожалуй, теплее, - она посмотрела на потолок декорированный ужастиком, - Возможно даже чуть теплее, чем это принято, но... - данмери сделала неопределённый жест рукой, - Полноценной альтернативы, похоже, всё равно не предвидится. А за тебя я очень рада. Правда.



#64346 Ссылка на это сообщение Thea

Thea
  • ...
  • 7 986 сообщений
  •    

Отправлено

Лиана

 

- М-м-м, куда бы их теперь деть... - кое-как завязав ворох лент на лапке бедной игрушки, Тень вздохнула, явно не довольная результатом. - Неро, я тоже буду кофе. Раз Вариса говорит, что оно вкусное... Слушай, а у тебя нет прялки? - повернувшись к девушке, вдруг, поинтересовалась она. - Такая... острая на кончике?



#64347 Ссылка на это сообщение Joke_p

Joke_p
  • Знаменитый оратор
  • 5 633 сообщений
  •    

Отправлено

Вариса Рилас

 

- Зачем же все сразу? - улыбнулась данмери, - Если не можешь выбрать, из них можно сплести разноцветное... что-нибудь. Хочешь - можем попытаться. Острая прялка? Веретено? - догадалась она, - Нет, хотя я и почитаю Прядильщицу, но ремесло пряхи имеет к этому разве что образное отношение. Рукоделие - не моя стихия. А тебе зачем?



#64348 Ссылка на это сообщение Thea

Thea
  • ...
  • 7 986 сообщений
  •    

Отправлено

Лиана

 

- Хм, жаль, что нет, - разочарованно протянула Тень. - Я думала, у тебя всё найдется. Это веретено называется? Ага... А что твоя стихия, если не рукоделие? - отдав мишку одному из призраков, чтобы унесли игрушку в ее номер, Лиана вопросительно посмотрела на Варису.

На вопрос зачем ей понадобилось веретено, она, очевидно, отвечать не собиралась.



#64349 Ссылка на это сообщение Joke_p

Joke_p
  • Знаменитый оратор
  • 5 633 сообщений
  •    

Отправлено

Вариса Рилас

 

Поймала себя на том, что общение с этой взрослой на вид девушкой по сути напоминает разговор с ребёнком. Вот таким вот большим и крылатым, ничего не поделаешь.

А что твоя стихия, если не рукоделие?

- Наверное, что угодно, только не это! - со смехом отмахнулась она. Хотелось бы ей самой знать ответ на этот вопрос. В последнее время она и сама не очень-то это понимала. У неё была новая жизнь, новый дом, лошадь... всё это прекрасно, и она так усердно занималась всем этим, что сама почти верила, что ничего другого ей не надо. Но в этой жизни не было цели, азарта, того, что наполнило бы её не суетными заботами, а подлинным смыслом. Оттого и Арена Имперского города... ставки и выигрыши... да, ей везло, но известное же дело: кому везёт в игре... вот именно.



#64350 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 083 сообщений
  •    

Отправлено

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

Кофе был приготовлен в неимоверном количестве и всё наполнял пустеющие чашки. Всё шло как надо. В таверне всегда всё как надо.

- Не растолстеете, - обещал Неро, - А торты я могу печь хоть по три раза в день. Только так же будет неинтересно. Вы лучше приходите все к концу недели пиво пить. зелёное! 

 

 

Силанна

 

- Нимрос, тёмные эльфы бывают не везде, - наконец заговорила Силанна. В нашем Тедасе их нет. Есть эльфы, такие как я, но мало кто обладает магией. Многие эльфы живут в городах, их предки были порабощены людьми, а теперь эти эльфы не могут вернуться к вольной жизни. Они поддались порокам и только дух воспоминаний неизвестно о чём доставляет им гордости. Кстати, ты тоже поддался порокам. Скажи спасибо, что Галло Неро помог тебе вернуть одежду, но чести никогда не вернуть. Если ты не сберёг её, то обратно не приклеишь. Скажи, Нимрос, разве порочная любовь так притягательна? Что вы, мужчины в ней находите? Я просто... - она огляделась и заговорила тише, - Я обещала ждать одного парня. Он городской. Был бы он нашим, из долийцев, я бы не сомневалась в нём. Но там, в городах, столько низменных соблазнов. Иногда я немного не уверена: выдержит ли разлуку тот, кому я дала слово. Как думаешь, ты вот сам мог бы отказаться от грешных утех, если бы дал себе труд немного задуматься, или это неодолимое влечение?


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#64351 Ссылка на это сообщение Thea

Thea
  • ...
  • 7 986 сообщений
  •    

Отправлено

Лиана

 

Тень с едва заметной улыбкой выслушала ответ Варисы и решила, что разговор с ней на этом оказался исчерпан. Глоток кофе вызвал неопределённое "хм", после чего Лиана стекла чёрным туманом, уходя в тень. Так было проще не сделать чего-нибудь, о чём потом можно было пожалеть. А не делать совсем ничего было кошмарно скучно. Просто невыносимо.



#64352 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 690 сообщений
  •    

Отправлено

Нимрос

У нас не было порочной любви. Он внимательно слушал лесную эльфийку.Я не знаю ответил он, но думаю что дождется. Нимрос и сам был него влюблен в воровку, хотя она его буквально раздела


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#64353 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 083 сообщений
  •    

Отправлено

Силанна

 

- Тогда немного жаль, что я это сказала. А может быть такое, что этот случай - тоже указание богов? Тебе лишь подсказали путь и ты сам должен теперь разобраться в этом. В реальности, скорее всего, ты обнаружишь, что девушка вернула тебе самые необходимые вещи или оставила их где-то на своём пути. Как сочувствие тебе или же как след. Мой отец, ээ... на самом деле он троюродный дядя, но это не важно. Так вот, мой отец говорит, что важно лишь понять указания богов и следовать им. А понимаешь ты их так, как велят тебе знания и совесть. И если ты выполнишь их задание, то тебя ждёт награда.

Девочка отодвинула чашку. Она немного боялась терпкого аромата кофе, хотя и пила его раньше в Антиве, но понемногу. 

- Спасибо, Нимрос, что ты поддержал мою надежду. Кирион, спасибо, что посидел со мной, мне было как-то грустно. - Силанна пошла к выходу и по пути элегантно кивнула всем оставшимся, очевидно прощаясь. Её никто не обучал манерам, но долийская повадка, как верно замечали многие, была от природы исполнена особой грации. испортить её не мог даже скверный нрав молоденькой эльфийки.

 

Х


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#64354 Ссылка на это сообщение Joke_p

Joke_p
  • Знаменитый оратор
  • 5 633 сообщений
  •    

Отправлено

Вариса Рилас

 

Вздохнула и, покачав головой, уткнулась в свой кофе. Божественный запах щекотал ноздри. Кусочек торта таял во рту... Здесь и сейчас. Остальное неважно. Когда-нибудь к ней в гости снова нагрянет Варен, принеся с собой подобие смысла, заполнив пустоту, и снова умчится по своим делам, как и прочие. Пусть. Всегда. Будет. Кофе.



#64355 Ссылка на это сообщение Daylight Dancer

Daylight Dancer
  • The Amour Not Kill
  • 2 051 сообщений
  •    

Отправлено

Люциус + Фримен

 

Отметив, что Лиана вовремя спряталась в тенях и на волне задуманного у чудовища может не оказаться времени искать ее, дроу подал знак ученому и их коварный план пришел в действие.

 Представив, благодаря свойствам Таверны, на столешнице большую стеклянную банку с сидящим внутри жутким пауком, эльф привлек внимание сестры и, с размаху обрушил красный ломик друга на обиталище животного.

 

 

 

 

Облаком стеклянных брызг и мерзких внутренностей, объект разлетелся по столу, а тварь на потолке взвыла так, что похолодели поджилки у всех присутствующих. Подхватив оружие, друзья бросились наутек через помещение Таверны. Существо в долгу не осталось и начало с ужасающей скоростью мелькать по всему помещению, пытаясь достать когтистыми лапками жутких святотатцев, посмевших "убить" священного паука-наблюдателя, слугу богини Ллос.

 

- Бегом отсюда! - вопил Люцифер, наперегонки с маленькой кавайной смертью перемещаясь по всем возможным местам общего зала, не исключая беготню по стенам и потолку. - Сейчас она раскрутится в спин и начнет управлять векторами своих движений, тогда точно догонит!

 

"_ололо! Тикаем, коллега!" - выскочили радостные буковки на табло общения Гордона. Развив впечатляющую скорость, благодаря приводам своего костюма он выскочил за дверь, проснувшись в своем мире, чтобы смутно припоминать о скором визите путешественника.

 

Остановившись, дроу выхватил меч едва успев заблокировать внушительный клинок, возникший в руках налетевшей сестры. Последовавшая за этим нецензурная тирада в отношении Ллос и всех женщин дроу  в общем, заставила последовать обоих куда-то за пределы Таверны, где они оба и пропали на неопределенное время.

 


  • Thea это нравится

pre_1538773684____.png pre_1581672601_____3.png   index.php?app=core&module=attach&section=attach&attach_rel_module=post&attach_id=30683

 

 

 

 


 



Нельзя вернуться в прошлое, как бы сильно этого не хотелось. Но пока есть надежда... нужно смотреть в будущее без страха.


#64356 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 083 сообщений
  •    

Отправлено

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

 

Пусть. Всегда. Будет. Кофе.

 

Хотя и не мог слышать этих мыслей, но был бы согласен с ними. Кофе - это одно из тех блюд и напитков, которое объединяет компанию. Да и одному неплохо душу согреет. 

 

- Бегом отсюда! - вопил Люцифер, наперегонки с маленькой кавайной смертью перемещаясь по всем возможным местам общего зала, не исключая беготню по стенам и потолку.

 

Стойко выдержал хулиганства, в отличие от попугая, который громко ругался на посмевших нарушить священный беспорядок на потолочных балках. Как только Люцифер, его очкастый друг и разъярённая страшилка исчезли из таверны, пират велел кому-то там из младших подметал прибраться. К счастью, призраков-прислужников и процесса их работы было даже не видно. Грязь просто исчезала куда-то. Помимо кучи осколков и останков паука, весь зал оказался посыпан клочьями пыли, стряхнутой с балок. Кроме того, реактивным ветром снесло на стол попугайское гнездо, для которого тут несколько лет назад собирали пёрышки. Неро распорядился:

- Видно, пора прибраться. И там, наверху, тоже барахла накопилось. Не грусти, Рибо, я тебе на гнездо подарю свою бандану. Да, большую, с кистями, которая тебе нравится. Можешь собирать свои сокровища, тебя ждёт переезд. 

Попугай малость успокоился. Во всяком случае, его словарь смягчился до "Мерррзавцы" и "На рррею, за ноги!".

 

Вид "Перевала призраков", тем временем, преображался. Пока не привезли праздничных украшений, но стало чище и уютнее.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#64357 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 690 сообщений
  •    

Отправлено

Нимрос

 

- На всякий случай тоже схватил нож, но к счастью ему и Варисе ничего не угрожали. Он как- то ей не ответил, все еще периваривая наличия разных миров и эльфов на них.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#64358 Ссылка на это сообщение Joke_p

Joke_p
  • Знаменитый оратор
  • 5 633 сообщений
  •    

Отправлено

Вариса Рилас

 

Едва обратила внимание на всю эту суету, только ловко отдёрнула чашку от свалившегося сверху комка пыли. Хотелось верить, что в её куске торта не окажется битого стекла.

 

Окинув взглядом посвежевшую после уборки таверну, девушка допила кофе, выложила столбиком на стойку несколько монет, затем "размазала" эту башенку в коврик.

- Благодарю за кофе, Неро, он был восхитителен, бесподобен и так далее, - данмери грустно улыбнулась, - Здесь скоро праздник? Я пойду, пожалуй, а то рядом со мной у тебя всё пиво скиснет. Гости будут недовольны. Держи, Рибо, таскаю для тебя, забываю отдать.

 

Вариса протянула попугаю немного полюбившихся ему орешков, помахала рукой, медленно дошла до дверей и шагнула за порог. Домой.



#64359 Ссылка на это сообщение Thea

Thea
  • ...
  • 7 986 сообщений
  •    

Отправлено

Яна/ Наэль

 

Кто-то приходил, кто-то уходил. Тень феи, решив смиренно ждать Люциуса, так и оставалась где-то в тени, то гуляя по коридорам, то заглядывая в свою комнату, чтобы затем вновь вернуться в общий зал, чтобы посмотреть, не вернулся этот потрясающий, невероятный и полный удивительной энергии дроу.

 

Яна же уже давно сидела в кресле у камина, на её коленях лежало несколько книг. Она постукивала ноготками по обложке верхней, уже исцарапав несколько букв в названии "Сказки Феи".

- Не удержалась, - послышался тихий мужской голос за её спиной.

- Нет, - не оборачиваясь, ответила она. - Не смогла. В очередной раз. Но этот раз был последним.

- Обещаешь? - Наэль, стряхнув со свой одежды конфетти, приклеившееся к нему во время прогулки по праздничному Таларану, присел в кресле напротив и хмуро уставился на девушку.

- Обещаю, - улыбнулась она.

В её голосе звучала уверенность.

Твёрдость.

Яна никогда не сомневалась, что это было в последний раз.

И так каждый раз...

- Я серьёзно, - чуть ли не застонал маг. - Прекращай с этим. Это плохо закончится. Просто скажи, где мой отец, не нужно из этого вновь выдумывать историю.

- Хорошо, - вздохнула она и, наклонившись к Наэлю, начала что-то рассказывать.

Совсем тихо.

 

А после этого разговора, Наэль кивнул ей, бросил неоднозначный взгляд на барную стойку, посмотрел на картины, висящие на стенах и исчез из таверны.

 

Яна же ещё какое-то время оставалась сидеть в кресле, но вскоре ушла и она, оставив свои книги на одном из столов. На тот случай, что кому-то будет интересно почитать о приключениях феи и её друзей, периодически куда-то попадающих.

 

 



#64360 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 083 сообщений
  •    

Отправлено

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

Он как- то ей не ответил, все еще периваривая наличия разных миров и эльфов на них.

 

Неро мог бы многое рассказать по этому поводу, если бы его спросили. Но спрашивать было некогда.

 

- Здесь скоро праздник? Я пойду, пожалуй, а то рядом со мной у тебя всё пиво скиснет. Гости будут недовольны. Держи, Рибо, таскаю для тебя, забываю отдать.

 

Попугай слишком волновался, чтобы исследовать угощения, но собрал их под крылья, вместе с монетами. И занял оборону.

- Приходи, как надумаешь! - позвал Неро Варису. - Праздник ещё не начался!

Но девушка уже шагнула за порог. Неро ждал, когда привезут побольше травы, из которой добывают зелёную краску. Без зелёной краски праздник пива не начнётя.

 

Наэль кивнул ей, бросил неоднозначный взгляд на барную стойку, посмотрел на картины, висящие на стенах и исчез из таверны.

 

И Яна с Наэлем ушли, едва появившись. А может Неро их там не заметил? Может, они уже давно общались там, скрытые некой завесью таверны от остальных? Во всяком случае, книги остались и Неро их собрал. Почитает на досуге.

 

 

*

 

Лео Пард. Охотник на плохих вампиров.

 

На фоне холодного камина мелькнуло зелёное пламя. Портал открылся и блондин в модном, но изрядно помятом наряде, появился в таверне.

- Готовитесь к чему-то? - спросил он, глядя, как призраки сметают сор и начищают мебель. - Я непременно помогу. Только можно мне сначала домой? Я ведь там такого наворотил, что не сразу разгребёшь. Лео Пард попытался проснуться, выйдя в дверь, но дверь его пока не выпускала. Он вздохнул и занял свободное место за столом. Что ж, наверное, не время возвращаться окончательно. Его мысли были заняты воспоминаниями о Таларане и Талагольде.

 

Х


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#64361 Ссылка на это сообщение Joke_p

Joke_p
  • Знаменитый оратор
  • 5 633 сообщений
  •    

Отправлено

Берк

 

Шагнул в портал следом за Умарой и впервые оказался в перевале призраков.

Заметив сидящего за столом Лео, подошёл к нему.

- Спасибо, что проложил дорогу. Ты, вроде, говорил, хозяин нашего Люмьера знает? Надо бы тогда через него остатки его запасов передать, - Норд приподнял сумку с тем, что осталось от добра оставленного им дреморой. То есть почти всё, кроме "Слезы каджита", использованной для обработки ран. На редкость воздержанная подобралась у них компания.

 

Умара

 

Высунулась из-под руки следопыта и спросила:

- А чего с собой не возьмёшь? Оно же никому не пригодилось.

- А мне-то оно зачем?! - засмеялся норд, - ну ты сама посуди, появляюсь я среди своих ребят разведчиков да с сумкой выпивки! Это что ж будет-то? Кстати пора мне к ним... у нас там тал... враги под боком. Беды бы не вышло, - не хватало проболтаться девочке, что воюют они с милыми её сердцу талморцами... - Да и тебе к сестрёнке пора, поди!

- Берк, побудь ещё немного! Отсюда сразу и когда и куда надо попадёшь! Раз мы здесь, всё уже хорошо! - почему-то Умаре казалось необходимым задержать следопыта подольше, чтобы таверна "запомнила" его получше. Потому что... если навсегда... Ох... Об этом она думать не хотела. А как привязать посетителя к таверне? Нужно, чтобы он что-то попробовал здесь! И не иначе! Прикормить надо! - Берк, Неро здорово готовит и напитки у него отличные - все говорят! Побудь, попробуй!

- Вот же ты прицепилась, - по-доброму усмехннулся норд, - Отпускать не хочешь? Мне с тобой тоже расставаться жаль. Да и с другими, но... у всех свои пути. Ладно уж. Я перед тем, как в нашу историю влип, как раз чаю попить собирался, да не успел. Можем с тобой здесь наверстать, годится?

 

Умара радостно закивала. Следопыт познакомился с хозяином, спросил чая и перепоручил Неро люмьеровское добро, прибавив: - Не возьмёт, хоть гостям выставь, что ли? Судя по всему, дряни парень не держит.

Они с Умарой задержались ещё немного за чаем, затем попрощались со всеми знакомыми, открыли дверь и шагнули в общий мир, но каждый в своё время.





Ответить



  




Темы с аналогичным тегами конкурсы, ролевая игра, ролевой чат

Количество пользователей, читающих эту тему: 6

2 пользователей, 3 гостей, 0 скрытых