Перейти к содержимому


Фотография

Таверна «Перевал призраков»

конкурсы ролевая игра ролевой чат

#64361 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 67 673 сообщений
  •    

Отправлено

pre_1539764694___.png

 

 

pre_1539765168__1_.png         pre_1539765148__1_.png

pre_1539765140__1_.png       pre_1539765112__1_.png   

 

pre_1539765158__1_.png

Нажмите на эти надписи и узнаете больше.

Смотрите судовой журнал в разделе достопримечательностей таверны. Там все наши праздники.

А здесь - интервью с создателями "Перевала призраков".

 

Благодарю за неоценимую помощь в создании этой темы, First Contact!

 

Основной кубик - [dice=1d10]

pre_1539765130__1_.png

там, куда долетит нож, с наколотым на него листком, исписанным не слишком аккуратным почерком хозяина таверны...

 

Сейчас в таверне ничего особенного не происходит. Читайте судовой журнал, следите за объявлениями и приходите на вечеринки.

 

Анонс на форуме     Начало

 

Конкурс 1. Тотошка (поиск изумрудов) - [dice=1d3]

Конкурс 2.  Лев  (выпивка) - [dice=1d6]

Конкурс 3. Страшила

Конкурс 4. Дровосек - [dice=3d9]                                                             ФИНАЛ и ПРИЗЫ

 

 

Открыт новый судовой журнал.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg



Сообщений в теме: 79550

#64362 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 465 сообщений
  •    

Отправлено

Гил

 

Он пришел сюда со своим верным мулом. Рен был один, но все насторожен, и только когда через портал они  оказались в таверне стал расслабленным и спокойным.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#64363 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 67 673 сообщений
  •    

Отправлено

Лео Пард. Охотник на плохих вампиров.

 

- Спасибо, что проложил дорогу. Ты, вроде, говорил, хозяин нашего Люмьера знает? Надо бы тогда через него остатки его запасов передать, - Норд приподнял сумку с тем, что осталось от добра оставленного им дреморой.

 

- Сейчас Галло Неро придёт. Судя по всему, готовит таверну к празднику.

Неро действительно скоро пришёл, начал было рассказывать Берку о таверне, но тот торопился уйти. Неро взял переданные вещи и обещал вернуть Люмьеру, если спросит. Берк и Умара ушли, Пакость должет был быть где-то здесь, но Лео Пард его никак не видел. Может быть, горгон уже прошёл через таверну? И Наэль... где он? Вернулся в свой мир? Долго не было видно Ренардина и Гиллиана с его мулом, но вот и они появились.

 

- Рен, Гил! Я уже думал, что вы там остались! Я даже с Ллорером попрощался. А ты, Гил, всё-таки возвращаешься домой, или...


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#64364 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 465 сообщений
  •    

Отправлено

Гил

 

- Не знаю, сказал он уклончиво. Он подумал насчет мула, тому могло быть скучно без своих товарищей, а учитывая что  том мире только лошади да ослы. Рен отрицательно мотнул головой показывая, что  он не за что там бы не остался.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#64365 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 67 673 сообщений
  •    

Отправлено

Лео Пард. Охотник на плохих вампиров.

 

- Гил, дело не в твоём муле. Он, похоже, индивидуалист, ему компания себе подобных не особенно нужна. А если в Талагольде найдутся доброжелательные ослики и лошади, он вполне отыщет для себя новых друзей. Он много путешествовал и не станет тосковать по вашему неприветливому краю, где пережил столько бед. Дело в тебе, Гил. Пойми, это ведь навсегда. Но в отличие от Наэля, на время потерявшего память, ты будешь помнить родину и, может быть, грустить о ней. Будешь? 


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#64366 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 465 сообщений
  •    

Отправлено

Гил

 

- На родине кроме мула меня никто не ждет.   - Я не хочу узнать о смерти отца, тут в этом мире могу тешить себя иллюзией  что он выжил. Он мотнул головой.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#64367 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 67 673 сообщений
  •    

Отправлено

Лео Пард. Охотник на плохих вампиров.

 

- Отец... Это на него ты хотел быть похож? Его облик был для тебя образцом, когда мы сражались против тьмы? А что... нет шансов, на самом деле? Если тебя никто не ждёт, Гил, то остаться в Таларане может быть для тебя хорошим шансом. Не думай о Муле, он будет счастлив по-своему там, где будешь счастлив ты. Гил, ты ведь для него - первый человек, который по-настоящему его ценит, и я думаю, что он понимает это.

 

Ллорер

 

Не понимал, для чего его опять привели в таверну. Столы и пол были вычищены. Ничего не готовилось, не варилось. И ещё, у него было отчего-то ощущение, что он просто спит в стойле и ему всё это снится. Мул положил морду на плечо Гила.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#64368 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 465 сообщений
  •    

Отправлено

Гил

 

- Видишь он уже счастлив,  парень  погладил Лллоера, тот  спас ему жизнь и уже был не просто ценным имуществом, но и верным другом. - Понимаешь у меня  там шанс все начать сначала.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#64369 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 67 673 сообщений
  •    

Отправлено

Лео Пард. Охотник на плохих вампиров.

 

- Я не могу решать за тебя, но для чего-то ведь таверна меня не выпускает. Может быть, как раз для того, чтобы я убедил тебя верить своим чувствам. Знаешь, возможно, я когда-нибудь смогу вновь открыть портал. Наверное смогу. Поэтому не бойся, что ошибку нельзя будет исправить. Из Таларана видно сеть наших созвездий, правда, в другом ракурсе их не узнать непосвящённому. Но чтобы увидать эти созвездия наоборот, мне придётся дождаться определённого сезона в определённом месте Земли. В общем, располагайся там, на новом месте. Ищи свой путь. Ведь там, где ты и твой мул были раньше, путь ваш зашёл в тупик. Я поддержу вас в этом. Что ж, Гил, счастливого тебе пути. Нового пути.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#64370 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 465 сообщений
  •    

Отправлено

Гил

 

- Ты хороший человек, хоть и был там очень страшным в том сне.  - Надеюсь ты никогда не превратишься в того монстра, которым был во сне. Он еще  не много посидел в таверне прежде, чем уйти.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#64371 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 67 673 сообщений
  •    

Отправлено

pre_1584697026____.png   Зелёная удача  pre_1584697068____.png


«...хотя призраки вроде и не должны пьянеть,
но традиции надо соблюдать».
Сэр Бирн Фицпатрик
(штатный призрак
Темного Замка) / Sebursky/

 

 

Весенняя уборка окончилась аккурат к празднику. А затем вид таверны стал меняться. Шторы на окнах и салфетки на столах позеленели, и отнюдь не от плесени. Повсюду выросли гирляндами пучки свежей травы, усеянные первоцветами, их нежный запах перебивал аромат, доносящийся с кухни. Там явно готовили тушёную капусту со свининой и пекли золотой рассыпчатый картофель.

 

 

Барная стойка в "Перевале призраков"

 

сплошь уставилась кружками с зелёным пивом. Попугай Рибо увлечённо расставлял в них клеверные листочки. И вы, конечно, знаете, что со всем этим пивом делать! В таверне снова начинается праздник, известный как День святого Патрика, что сочетается с хорошим угощением, оригинальной выпивкой, трилистниками, лепреконом и горшочком золота где-то на радуге. Сегодня, правда вместо лепрекона, чугунок с леденцами охранял небольшой чёрно-белый котик в зелёном ошейнике и с зелёным именем Киви.


pre_1584696983___.jpg

 

 

Конкурсы начинаются прямо с порога и с любого шага гостя по таверне.

В этом году они представлены все разом. Гуляем все выходные!

 

 

 

1. "Осушим трилистник!

* * *

 

2. «Пьяный глаз – меткая рука»

* * *

 

3. «Зелёные танцы»

* * *

 

4. «Потасовка». Конкурс для тех, кому мало

 

Все формулы, для удобства, вынесены в шапку темы. Зелёной удачи всем!


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#64372 Ссылка на это сообщение Thea

Thea
  • ...
  • 7 986 сообщений
  •    

Отправлено

Джейна (Тиара_001) /Ready Player One/

 

Дверь таверны открывалась короткими рывками, словно кто-то испытывал трудности войти внутрь. Женская фигура, облачённая в доспехи, явно не предназначенные для реальных сражений, несколько “подвисала”. Облик её казался смазанным и дёргающимся, будто не до конца загруженным. Остановившись у двери, фигура дёрнулась ещё раз, в руках её появилась сумка, которая тут же исчезла за спиной, становясь маленьким рюкзаком. Доспехов на незнакомке тоже уже не было. Зато образ полностью “загрузился” в таверну и теперь можно было заметить, что спящая снилась себе эльфийкой.

 

- Хах, прикольная локация какая, - эльфийка бодрым шагом направилась осматривать таверну. - Хм, почему-то эмоции не отключаются, - пробормотала она, выудив незнамо откуда что-то вроде смартфона. - Баги. Хех. Забагованная локация! Надо ноги делать, пока не отвалилось опять что-нибудь... Впрочем… Чего это все такое зеленое тут? Надо узнать! - ей эти все декорации о чем-то напоминали, но почему-то в памяти никак не могло всплыть, к чему все это было.

 

- Приветствую тебя, хозяин места сего! - заметив Галло Неро, эльфийка остановилась рядом с ним и лучезарно ему улыбнулась. - Не слышал ли ты чего нового в ваших краях? - выбрала она стандартную фразу выуживания потенциально полезной информации для старта возможного задания.



#64373 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 67 673 сообщений
  •    

Отправлено

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

Бывший пират, в зелёной бандане и праздничном фартуке, раскладывал по тарелкам немудрёное, но сытное угощение. Вошедшая эльфийка показалась ему непривычной. То ли двигалась тяжеловато для её породы. То ли что-то знакомое проскальзывало в её свойской манере приветствия. Однако, Неро мог поклясться, что именно эту девушку он пока ещё нигде не встречал. Тем более здесь, в "Перевале призраков".

 

- Приветствую тебя, хозяин места сего! - заметив Галло Неро, эльфийка остановилась рядом с ним и лучезарно ему улыбнулась. - Не слышал ли ты чего нового в ваших краях? - выбрала она стандартную фразу выуживания потенциально полезной информации для старта возможного задания.

 

- Новое - праздник. Видишь, сколько пива? Бери да угощайся, всё бесплатно. И, раз уж ты первой пришла, заранее всё расскажу. Меня все называют Галло Неро.

Далее он продолжил привычную рекламу заведения, поясняя вкратце, что происходит. О том, что девушка ждала от таверны чего-то особенного, он пока не догадывался. Но вела она себя так, будто каждый день заходила в подобные заведения.

- А ты, путешественница что ли? - поинтересовался Неро.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#64374 Ссылка на это сообщение Thea

Thea
  • ...
  • 7 986 сообщений
  •    

Отправлено

Джейна

 

- Путешественница? Нет, - рассмеялась она. - Я просто игрок. А ты говоришь, это сон... - эльфийка погладила столешницу ладонью, потянулась за кружкой пива, сделала большой глоток, охнула и решила присесть. - Забавно... Наверное, что-то экспериментальное, - пробормотала она себе под нос.

Проще было принять, что она вновь где-то играет, чем осознать свою зависимость от игр. Она ведь давно уже завязала, но теперь ей игры уже снятся. Разве не было это пугающим?

- Можешь звать меня Тиа, - эльфийка вновь лучезарно улыбнулась тавернщику. - Значит, праздник? - она вновь потянулась к кружке. - За праздник и за знакомство, Галло Неро!

 

Кружку она осушила. Быстро. И почти всё мимо! Ну, всякое бывает...

 

1. "Осушим трилистник"  - Большая кружка – 3 дринка



Пользователь бросил кубик. Результат: 1=1

#64375 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 67 673 сообщений
  •    

Отправлено

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

- За праздник и за знакомство, Галло Неро!

 

- За такое дело нельзя не выпить, - согласился тавернщик, подставил кружку попугаю, а тот сунул в неё листик клевера - на удачу. Девушка явно заигралась в какие-то свои фантазии, но это здесь обычное дело. Надо просто ответить, выпив с нею, а там и другие гости подтянутся. По стенам шелестели заросли плюща, меж ними проникали призраки, порой показываясь, а порой скрываясь.

- Киви-то, - Неро указал на кота, стерегущего "горшочек с золотом", - Не припомню его таким серьёзным. С чего бы это? И где его хозяин? Наверное, скоро придёт.

 

1 конкурс. Большая кружка.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


Пользователь бросил кубик. Результат: 4=4

#64376 Ссылка на это сообщение Thea

Thea
  • ...
  • 7 986 сообщений
  •    

Отправлено

Джейна

 

- Киви-то, - Неро указал на кота, стерегущего "горшочек с золотом", - Не припомню его таким серьёзным. С чего бы это? И где его хозяин? Наверное, скоро придёт.

 

- О, какая прелесть! - восхитилась эльфийка котенком. - Хозяина ждёшь, маленький? - умилилась она, разглядывая шляпку. - А кто хозяин? - поинтересовалась она у Неро, замечая мешок с картошкой и решив посмотреть, насколько лучше у неё получится этот квест. С пивом вышло, конечно, так себе.

 

- Мда... - только и вздохнула она, понимая, что удача сегодня не на ее стороне.

 

2. «Пьяный глаз – меткая рука»



Пользователь бросил кубик. Результат: 1=1

#64377 Ссылка на это сообщение Дом Забот

Дом Забот
  • Мудрец
  • 1 210 сообщений
  •    

Отправлено

Михалыч

 

Осушим трилистник - средний

 

На этот раз Михалыч завалился в таверну в одежде кузнеца - чёрный прокопчёный кожаный фартук, тёмная роба из жёсткой грубой материи на которой видны были дырки, прожжённые искрами и каплями раскалённого металла, на руках защитные перчатки из очень толстой кожи. Лицо орка было измазано сажей, от него пахло дымом, присадками и горячим железом.

 

Он прошествовал к стойке и, хлопнув о стойку перчатками, с которых тут же осыпалась сажа, пыль и окалина, взял среднюю кружку пива и одним глотком осушил её, даже не заметив необычный цвет напитка.

- Божественно! - сказал он вытирая пену с усов, - Как Малакат за ушком почесал.

 

Он сел за стойку, переложил свои перчатки со стойки на соседний стул, вынув из-за пояса огромный молот, положил его сверху:

- Я тут намусорил маленько, кажется, - он попытался стряхнуть со стойки на пол грязь, нападавшую с перчаток.

 

- Давеча по делам занесло меня в морнхолдский банк, что в Дешаане находится, ну, ты же знаешь, какой серьёзный народ - данмеры, - он состроил уморительную физиономию, пародируя серьёзность тёмных эльфов, - все в костюмах расфуфыренных, прямо, фу-ты ну-ты, даже не вздохни рядом, столы из красного дерева лакированные, пол блестит. И посетителей толпа, слышь ты, все разодеты и размалёваны как клоуны на выставку. Да ещё и питомцев с собой тащат - кто свинью, кто курицу, кто пони, а кто и целого медведя. Шум и гам от этого зверья стоит как на сельской ярмарке в праздничный день. И вонь от этих питомцев. Бедные банковские служащие ходят с несчастными физиономиями, а куда денешься - работа такая...



Пользователь бросил кубик. Результат: 4=4

#64378 Ссылка на это сообщение Joke_p

Joke_p
  • Знаменитый оратор
  • 5 610 сообщений
  •    

Отправлено

Лакир

 

Lakir1.jpg - Размер: 75,06К, Загружен: 144

 

Норд шагнул через порог таверны и огляделся по сторонам. Кажется, совсем недавно он уже видел это зелёное великолепие. И помнил попытки договориться с зелёным пивом.

 

- Будто и не уходил! - усмехнулся парень, - Доброго дня, Неро, - поприветствовал он хозяина, - и тебе, красавица! - добавил он, увидев очаровательную посетительницу. Заметив немолодого добродушного на вид орка, норд наклоном головы поздоровался и с ним. Если будет у того желание - можно будет познакомиться. С виду мужик очень даже неплохой.

 

Парень прошёл к стойке и обнаружил, что на сей раз среди кружек с пивом был и подкрашенный зелёным... мёд! Лакир благодарно кивнул трактирщику.

 

- За здоровье присутствующих!

"Осушим трилистник" (средняя)



Пользователь бросил кубик. Результат: 2=2

#64379 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 67 673 сообщений
  •    

Отправлено

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

 - А кто хозяин? - поинтересовалась она у Неро...

 

- Да такой, хм. На кота этого похож, только морда не чёрная да хвост подлиннее, - видимо пошутил тавернщик. Но поскольку Джейна (или Тиа?) как раз вздыхала из-за неудач, вряд ли она вникла в такой ответ. 

- Удача ещё не пришла, но я её приглашал. Придёт, - своеобразно утешил её Неро.

 

Парень прошёл к стойке и обнаружил, что на сей раз среди кружек с пивом был и подкрашенный зелёным... мёд! Лакир благодарно кивнул трактирщику.

 

- Ну, так! Обещал же. Салат, крапива и какой-то порошок, что мне специально поставляют. Ничего ядовитого и на вкус не влияет. Лакир, ты и верно, будто не уходил! Совсем свой стал. А кто там за тобой, уж не Михалыч ли? Ага, и тебе нальём. 

Праздник ещё толком не начался, а тавернщику уже следовало наполнять выпитые кружки. А к зелёному пиву он тут же подал самую традиционную закуску - орешки, вяленую рыбку, ещё какую-то морскую дрянь. Ну, и, само собой, капусту со свининой. И картошечку (которой нельзя кидаться). В этот день так положено.

 

Х Вечерком загляну, Галло Неро в таверне, что-то там делает, пока не пьян.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#64380 Ссылка на это сообщение Joke_p

Joke_p
  • Знаменитый оратор
  • 5 610 сообщений
  •    

Отправлено

Лакир

 

Услышав описание данмерского банка, поведанное орком, от души улыбнулся. С таким собеседником скучно не будет! И по виду мастеровой. К трудовому народу, к какой расе бы тот ни относился, норд питал уважение.

Решив, что ещё будет время напомнить Неро про обещание повторного поединка, парень подошёл к орку.

 - Рассказ хорош! Знакомство с рассказчиком почту за честь. Меня Лакиром зовут.

Он поднял кружку, предлагая выпить за знакомство.

 

Нет, всё ж-таки мёд это совсем другое дело!

 

Норд крепко пожал протянутую орком здоровенную ручищу, а затем, поняв, что успел проголодаться, принялся за капусту со свининой.

 

"Осушим трилистник"  (средняя)   



Пользователь бросил кубик. Результат: 4=4

#64381 Ссылка на это сообщение Дом Забот

Дом Забот
  • Мудрец
  • 1 210 сообщений
  •    

Отправлено

Михалыч

 

- Ургул гро-Багор, можно попросту Михалыч, - протянул орк огромную лапищу парню, - я много пить не буду, вот ещё маленькую возьму и хватит, твоё здоровье.

Михалыч взял огромную кружку, сдул с неё пену и не спеша начал смаковать пиво небольшими глотками.

 

- Галло, ты что, пиво на свежем сене настаивал? - подколол хозяина таверны старый мастеровой, - Я помню был такой орк Патру гро-.. гро-.., запамятовал. Так он какую хитрую штуку придумал, весной, вишь, зерна мало, так он каждую весну ездил к бретонцам в Хай Рок, возьмёт мешок зерна, по дороге нарвёт свежей травы полтелеги, а потом варит из этого пиво. У нас-то за такие фокусы ему бы давно клыки вырвали, а у бретонцев-то к весне всё пиво кончается, тут он со своим зелёным пивом... Обратно вёз мешка два-три уже с деньгами. Сначала народ морщился, а мужики как распробовали, стали говорить "Святой человек, то есть орк". Ну, и на третий год уже детишки стали на дорогах орать, как его увидят "Святой Патру едет, святой Патру". Что у взрослых на уме, то у пацанов на всю улицу.

Так и повелось с тех пор - святой Патру, а потом и вовсе из этого праздник сделали.

 

 

 

 

"Осушим трилистник"  большая



Пользователь бросил кубик. Результат: 2=2


Ответить



  




Темы с аналогичным тегами конкурсы, ролевая игра, ролевой чат

Количество пользователей, читающих эту тему: 9

0 пользователей, 7 гостей, 0 скрытых


    Google Mobile (2)