Перейти к содержимому


Фотография

Таверна «Перевал призраков»

конкурсы ролевая игра ролевой чат

#64621 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 079 сообщений
  •    

Отправлено

pre_1539764694___.png

 

 

pre_1539765168__1_.png         pre_1539765148__1_.png

pre_1539765140__1_.png       pre_1539765112__1_.png   

 

pre_1539765158__1_.png

Нажмите на эти надписи и узнаете больше.

Смотрите судовой журнал в разделе достопримечательностей таверны. Там все наши праздники.

А здесь - интервью с создателями "Перевала призраков".

 

Благодарю за неоценимую помощь в создании этой темы, First Contact!

 

Основной кубик - [dice=1d10]

pre_1539765130__1_.png

там, куда долетит нож, с наколотым на него листком, исписанным не слишком аккуратным почерком хозяина таверны...

 

Сейчас в таверне ничего особенного не происходит. Читайте судовой журнал, следите за объявлениями и приходите на вечеринки.

 

Анонс на форуме     Начало

 

Конкурс 1. Тотошка (поиск изумрудов) - [dice=1d3]

Конкурс 2.  Лев  (выпивка) - [dice=1d6]

Конкурс 3. Страшила

Конкурс 4. Дровосек - [dice=3d9]                                                             ФИНАЛ и ПРИЗЫ

 

 

Открыт новый судовой журнал.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg



Сообщений в теме: 79904

#64622 Ссылка на это сообщение Дом Забот

Дом Забот
  • Мудрец
  • 1 210 сообщений
  •    

Отправлено

Кардонемил

 

Как же вышло, что ты вырос при каджитском караване?

 

- Это длинная история, местами даже печальная, так что особо печальные места я буду пропускать, - начал рассказывать Глаз Королевы, - Я тогда ещё был совсем мелким... Моя тётка собралась в Имперский город и убедила мою мать взять меня с собой. Мать тогда с младшей сестрёнкой дома осталась. Такого малыша неправильно через полкотинента тащить, да? Морем добрались с Саммерсета до Сенчала, потом поехали с караваном до Риммена. Тут будет очень печальное место, я его пропущу. И тут маленького заплаканного альтмера схватила в охапку молодая каджитка баандарка и притащила к мастеру каравана - Смотри, говорит, и меня ей показывает, какая маленькая вещь, совсем-совем печальная даже плачет. Та сначала посмеялась над ней, а потом узнав как всё было, разрешила оставить при караване. Так я и вырос с ними. Как я рос, местами длинная история, местами печальная, это я тоже пропущу, да?.. Родители, конечно, пока были живы, искали меня, только разве за каджитским караваном угонишься, да?.. А когда я вырос, сам поехал на Саммерсет, чтобы с ними встретиться, но опоздал на несколько лет. Когда я узнал, что мою младшую сестру после их смерти в приют определили, то забрал её оттуда. Но воспитания должного она не получила, выросла жуткой оторвой, бедокурила постоянно, да? Хорошо, моя подруга посодействовала, определила её в свиту своей кузины Алвинарве, чтобы там её хоть темного правилам приличия научили. А то происхождение хорошее, а воспитание совсем плохое, такое же неправильно, да?



#64623 Ссылка на это сообщение Joke_p

Joke_p
  • Знаменитый оратор
  • 5 633 сообщений
  •    

Отправлено

Лакир

 

Как можно подробнее описал Гаю, размеры Роки, старательно показывая руками и отвечая на расспросы дотошного мастерового. Усложнять босмоджиту работу парню не хотелось, а уж если уздечка не подойдёт - выйдет совсем обидно.

 

Когда же босмоджит отправился развлекаться дальше, Лакир дождался рассказ Кардонемила. Эльф с языком каджита рассказал и много... и почти ничего. Что случилось с его тёткой и караваном, шедшим в Риммен? Почему мальчишку-альтмера, уже способного рассказать о произошедшем, не попытались вернуть родным? Впрочем, было очевидно, что то, что альтмер хотел рассказать, он рассказал. Начни допытываться, нагородит уйму слов, а только так и будет ходить вокруг да около.

 

- Надо же, как бывает, - подвёл Лакир итог услышанному, - Ты, кажется, говорил, что застрял здесь? И даже праздник в Тамриэле пропустишь? Желаю тебе успешно выбраться отсюда. Даже лучшее из мест, если не можешь оттуда уйти, может превратиться почти в тюрьму. За то, чтобы у тебя всё получилось!

 

Норд взялся за небольшую кружку, но не успел толком приложиться к ней, как исчез, просыпаясь в своём мире. Хотелось бы верить, что несмотря на это, у мера-баандарца всё сложится как надо.

 

х

"Осушим трилистник" (маленькая)



Пользователь бросил кубик. Результат: 5=5

#64624 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 079 сообщений
  •    

Отправлено

    Зелёная удача

pre_1584697026____.png

 

- Я может сегодня и некультурный,

но продукт зачем портить?

/Рыжий гость/

 

Вечеринка, традиционная для нашей таверны, завершилась. Эх, как мы наплясались! А напелись! А напились! Давно так пол таверны не дрожал от рила (и не рила), стольких удачных танцев "Перевал призраков" сразу и не припомнит. А кто сумел бы перепить натренированного норда? Но мы стара...ик! Мы старались. А побеждённые картошками бутылки! А дружеская потасовка. А дивная истории Михалыча. А его экзотический напев с Кардонемилом. А песня Лорда. Да мы вообще когда-нибудь хором споём ;)

 

И ещё: Времена меняются и ники порой тоже, но фразу Лорда Рихарда, выцарапанную на барной стойке, мы обязательно узнаем.

 

 

Циферки

 

 

Незадолго до окончания вечеринки, дежурный котик с зелёным именем Киви всё-таки дотолкал чугунок с драгоценностями до края барной стойки. Раздался весёлый грохот! И что же посыпалось из заветного горшочка, вперемешку с блестящими конфетами? Призы! 

 

 

pre_1584697026____.png    Красивые зелёные значки удачи, которые так и называются, "Зелёная удача", для каждого участника игры.

 

pre_1584697068____.png   Один значок оказался с золотым узором "Золотая удача" и его было решено вручить Лакиру - победителю всех конкурсов. Ура!

 

 

Запись в судовом журнале.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#64625 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 687 сообщений
  •    

Отправлено

Фелисан 

 

 

- Привет Неро, он  устал бегая по заданиям одного катджита, приходилось помогать своему альянсу не развалиться  не смотря на все усилия "Скрытого Наследия" да провалиться им прямо к Молаг Бару или еще к каким- нибудь принцам даэдра, чтобы те мучили  их вечно. Еще надо было помогать Гильдии Магов и бойцам.


  • Joke_p это нравится
tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#64626 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 079 сообщений
  •    

Отправлено

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

- Фел? Я чего-то думал, ты нескоро придёшь. Чуток поддатым голосом признался Неро. - А сейчас чего? Праздник окончился, вон, даже листья исчезают (плющ и клевер методично заползали в щели), пиво зелёное выпили, капусту со свининой съели. Нет, картохи-то ещё полно и торт не осилили. Будешь торт с картошкой? И пиво... ну, обычное осталось.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#64627 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 687 сообщений
  •    

Отправлено

Фел

 

- Буду просто устал, как говориться враги тоже не спят, а пока ты празднуешь они готовят очередную пакость. - Но теперь мы узнали кто стоит во главе Наследия.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#64628 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 079 сообщений
  •    

Отправлено

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

- Вот эльф придёт, Эвлар который. Или Кирион. Им скажешь, они всегда помогать готовы. А если демоны - так у нас и на них ловцы есть. Хотя... - Неро зевнул, он устал от праздника, но было очень уж любопытно, - Рассказывай уже. Сейчас принесу картошки тушёной.

Он действительно сходил на кухню за картошкой, положил на край тарелки свежий огурец, порезав его вдоль и слегка присолив. Рядом поставил блюдце с нарезанной на пластики копчёной грудинкой. Кружку пива, ясное дело. А кусок торта пока лежал под стеклянным колпаком, дразня аппетит. Чайник стоял на горячей плите. А хозяин таверны приготовился слушать.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#64629 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 687 сообщений
  •    

Отправлено

Фелисан

 

Он начал рассказывать про то, что не все альтмеры согласились  с реформами  новой королевы, а именно то что туда пригласила босмеров и хатджитов.  По мнению многих альтмеров они могут  сами выступить против всего мира, но на самом деле это было самоубийство без союзников даже их мощное государство не выстоит против Ковената и Пакта.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#64630 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 079 сообщений
  •    

Отправлено

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

- Опять политика. Альтмер, какое тебе дело, что за твои интересы станут бороться босмеры и каджиты? Неужели гордость не позволит? А я вот что скажу, люди все по сути своей одинаковы. Эльфы они, косситы или гномы - один физалий. Они может воспитаны по-разному, но душа-то у всех имеется, и до неё иногда можно достучаться. Есть и последние подонки, но мы ведь сейчас не о них. Так что не сомневайся, всем союзники нужны. 

Тавернщик подал чаю.

- А ты мне лучше про ту самую душу расскажи, от которой у тебя кусок отпилили. Возвращать как думаешь?


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#64631 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 687 сообщений
  •    

Отправлено

Фел

 

- Так  я борюсь с этими идиотами,  а мне нужны союзники, поэтому  вот так получилось что  придется помогать своему Доминиону и  тогда  именно солдаты, которыми мы помогаем выловили нас из моря и спасли.


  • Joke_p это нравится
tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#64632 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 079 сообщений
  •    

Отправлено

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

- А что с душой-то? Э, да ты, видать, не хочешь пока говорить. Братец твой приходил. Он бы растолковал получше. Ты оставайся, подождём. А то я всё равно в политике не очень понимаю. Спасли тебя и хорошо. Но я вот что скажу, Фел. Ты молодой - и это хорошо. Но ты горяч, всё время нарываешься. Сдерживай пыл, иначе будет... нехорошо.

 

 

*

 

МП: Финал вечеринки! Разбирайте призы. Большая круж... в смысле, большое спасибо - каждому!


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#64633 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 687 сообщений
  •    

Отправлено

Фел

 

- У нас нет души, я же рассказывал, а чтобы их вернуть нам нужны союзники. - Ведь вряд ли принц даэдра нам ее вернет если мы вежливо попросим,  он усмехнулся видимо представив это, как Молаг Бар поит чаем гостей  и угощает их бутербродами  с сыром.  А потом достает их души и кладет их в коробку, а ее перевязывает бантиком. Нет, надо точно меньше общаться с Шеогаротом.  - Да с другой стороны .это лучше  чем сдавать зачет по войнам, зубрить эти даты. - Хотя зачет все равно придется  сдать, отсутствие души не освобождает от учебы.


  • Joke_p это нравится
tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#64634 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 079 сообщений
  •    

Отправлено

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

- Если бы у тебя совесм не было души, ты был бы зомбаком, - начал воспитывать альтмера бывалый моряк. Но тут появился долийский воин.

 

 

Эвлар Махариэль

 

Эльф-боец, в полном вооружении, как всегда, деловой. Вошёл в таверну и безразлично поглядел на барную стойку. А вот значок с четырёхлистным клевером он у пирата заметил.

- Значит, я пропустил весенний праздник? Просто... дождь. 

Некоторое время помолчал, подавляя печальные воспоминания, затем переспросил:

- Феллисан, я могу помочь вернуть твою душу. Кого надо убить?


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#64635 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 687 сообщений
  •    

Отправлено

Фел

 

- Ну всего лишь не убиваемого  принца даэдра в его владениях. Фел сказал это так словно это было так же легко, как сходить в магазин и купить бутылку вина. -Если можно было просто убить то все  кто называются Отголосками, скинулись и наняли убийцу из Гильдии Убийц.


  • Joke_p это нравится
tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#64636 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 079 сообщений
  •    

Отправлено

Эвлар Махариэль

 

- Если это не божество, его можно убить. И если божество, то, если постараться, тоже. Говорю тебе как тот, кто уже делал это. Думайте, изучайте практику. Ищите избранного. 

Он внимательно посмотрел в яркие глаза альтмера. Синие, как у него самого. Почему-то думал, что глаза альтмера золотистые или янтарные, как у его сородичей. Золотой цвет, так характерный для их рода и такой редкий в Тедасе, был хорошо знаком Эвлару. Ведь именно такого рода цветом глаз обладал тот, ради кого он согласился жить, когда окончил прошлый путь. Конечно, взгляды были не похожи, но сам факт немного заинтриговал: как же подобно развиваются миры и что в них может значить каждая деталь?

- Сам стань тем избранным, - вдруг предложил Махариэль. - Ведь боги не приказывают, они предлагают путь. Идти им или нет - это только твоё решение. 

 

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

- А правда, Фел, чего тебе терять? Души ведь нет! Ха, я бы попытался! Ладно, кроме шуток, давайте-ка я вам ещё чайку налью, душевней станет, даже без души.

 

Х


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#64637 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 687 сообщений
  •    

Отправлено

Фел

 

- В любом случае мне надо сейчас сдать еще зачет. - Не нанимать же мне убийцу для препода который зачет никак  не поставит - Вот представь мне надо учить кучу лишних дат и имен, которые уже давно покрылись пылью.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#64638 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 079 сообщений
  •    

Отправлено

Эвлар Махариэль

 

- Зато ты учишься. У меня не было возможности получать такое образование. Сейчас наш с Зевраном сын изучает науки в Академии и я горд за него. Даже немного завидую. Это ведь так замечательно, получать доступ к любым знаниям, которые накопил народ. А несколько забытых имён героев и правителей только скрасят процесс. Ведь можно о каждом из них что-то прочесть в других книгах. Порой это увлекательнее мифических сказаний. 

Эвлар любезно согласился выпить чай и попробовать кусочек торта, и настроение его улучшилось.

- Фелисан, я вообще не понимаю, как можно жить без души. Что это за материя. Сам я выходил из тела, чтобы проникнуть в иной мир, но тогда моя бренная плоть, облачённая в доспехи и защищённая лишь памятью моей души о пути назад, была покинута. Я будто спал, но меня невозможно было бы разбудить, пока душа сама не вернётся из Тени. И так было со всеми моими спутниками, кто проникал за Завесу. Но твоя плоть при тебе, а значит, душа в ней... или часть души. Я склонен думать, что Галло Неро прав. 


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#64639 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 687 сообщений
  •    

Отправлено

Фел

 

- Я помню, как меня убили но вот я живой, видимо меня держат небесные осколки или вообще Меридии, но душу я хочу вернуть. - Правда теперь такое меня используют в  некоторых обрядах, так у меня нет души они мне не страшны.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#64640 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 079 сообщений
  •    

Отправлено

Эвлар Махариэль

 

- Может быть, в вашем мире это происходит по-другому, но я не видел мертвецов с душой, хотя видал немало зомби, мумий, и прочей нечисти. Видал - мягко сказано, я перебил их целый легион. И совесть не терзала меня, потому что душ в них не было. Лишь в одном вурдалаке держалась душа... И я отпустил её.

Эвлар опять немного загрустил, потом вдруг вспомнил и воскликнул:

- А Порождения Тьмы! Они - такие же бездушные сосуды, и всё-таки мне доводилось говорить с некоторыми из них, которые были наделены сознанием. Не знаю, была ли у них душа, но они сильно отличались интеллектом от своих собратьев. Я также знать не знаю, сохраняется ли эта искра жизни в тех, кто осквернён и обращён. Куда деваются их души. Но ты совсем не такой. Ты выглядишь нормально, ты разумен, ничто не намекает о твоей трагедии, кроме твоих слов. Неужели такое возможно? 

 

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

- Долиец, ты вот только что сам рассказал о том, что возможно. А Фел наш отличается от порождений тьмы тем, что у него есть рассудок. Мне говорили, что те твари неразумны и у них есть только одно желание - убивать. О таких, что умеют говорить, вообще не слышал никогда. Поэтому я думаю, что как-то там у Фела часть души осталась, но он не сможет так долго оставаться сам собой. Душу надо вернуть, это факт. Фел, ты лучше скажи, сумеет ли Эвлар тебе помочь. Он всё-таки не хрен с горы, а спас страну от Мора. Может быть, и тебе пригодятся его мечи и его боевая ярость. Видишь - ему девать некуда.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#64641 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 687 сообщений
  •    

Отправлено

Фел

 

- Может дружеским участием, все же меня тоже не радует что меня убили, похитили мою душу и если бы не Пророк и Лирис, так бы сидел в Хладной Гавани и был бы рабом Молаг Бала. Был обречен работать на него, пока не превратился бы в такого же неразумного зомби со временем  те кто находиться в плену теряют себя. - Их даже надсмотрщики не подгоняют кнутами.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!



Ответить



  




Темы с аналогичным тегами конкурсы, ролевая игра, ролевой чат

Количество пользователей, читающих эту тему: 5

0 пользователей, 4 гостей, 0 скрытых


    Yandex (1)