Перейти к содержимому


Фотография

Таверна «Перевал призраков»

конкурсы ролевая игра ролевой чат

#64821 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 108 сообщений
  •    

Отправлено

pre_1539764694___.png

 

 

pre_1539765168__1_.png         pre_1539765148__1_.png

pre_1539765140__1_.png       pre_1539765112__1_.png   

 

pre_1539765158__1_.png

Нажмите на эти надписи и узнаете больше.

Смотрите судовой журнал в разделе достопримечательностей таверны. Там все наши праздники.

А здесь - интервью с создателями "Перевала призраков".

 

Благодарю за неоценимую помощь в создании этой темы, First Contact!

 

Основной кубик - [dice=1d10]

pre_1539765130__1_.png

там, куда долетит нож, с наколотым на него листком, исписанным не слишком аккуратным почерком хозяина таверны...

 

Сейчас в таверне ничего особенного не происходит. Читайте судовой журнал, следите за объявлениями и приходите на вечеринки.

 

Анонс на форуме     Начало

 

Конкурс 1. Тотошка (поиск изумрудов) - [dice=1d3]

Конкурс 2.  Лев  (выпивка) - [dice=1d6]

Конкурс 3. Страшила

Конкурс 4. Дровосек - [dice=3d9]                                                             ФИНАЛ и ПРИЗЫ

 

 

Открыт новый судовой журнал.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg



Сообщений в теме: 79944

#64822 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 108 сообщений
  •    

Отправлено

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

Сказка давно окончилась, волшебство осталось в воспоминаниях. Гости ушли и новый день вступал в свои права. Кто ещё посетит таверну? С какими чаяниями придёт? С радостью или грустью. И сможет ли "Перевал призраков" стать для этой души надёжным причалом?

- Какая разница, я всё равно пошёл готовить обед, и вряд ли от него откажется даже сытый, - пират как будто говорил с кем-то невидимым, а может сам с собой. Ведь сам он, уже много лет, был неизменным персонажем этого перекрёстка миров, и был готов принять любых пришельцев. Особенно, если они не покушались ни на других гостей, ни на саму таверну.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#64823 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 707 сообщений
  •    

Отправлено

Риан

 

-Покормите  калеку отличным обедом, он переиначал слова песни из сериала который тут показывали ему  в таверне. Уф меня выписали теперь ему не надо было есть больничную еду. А можно было играть в голоигры и смотреть сериалы и фильмы.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#64824 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 108 сообщений
  •    

Отправлено

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

- Салют, Риан! Я думал, сейчас припрётся твой скучный и строгий лекарь со своей мерзкой собачонкой. А тут - вон кто! Какой-то хлыщ с центральной улицы.

 

 

Нейтан Филипс

 

 

В таверне появился почти классический английский лорд. Почти, потому что его традиционная акккуратность не была нарочитой, и при этом не скатывалась в неряшливость. Распущенный платок на шее, взбитая пятернёй причёска, отсутствие запонок и перчаток - это, пожалуй, было всё, что нарушало образ. Или же наоборот, создавало индивидуальность. В руке у молодого человека была трость, отделанная серебром и чёрным лаком.

- Позвольте уточнить: собаки не бывают мерзкими, - с порога заявил он Неро и тут же, жестом попросил меню. Его не смутили чрезмерно смуглокожие люди, ни сам тавернщик, ни его посетитель. Лорд сел напротив Риана и чуть кивнул ему, замечая загипсованную ногу:

- Не повезло же вам, приятель. Может, сразу на ты? Тем более, что пора выпить. Я женюсь.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#64825 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 707 сообщений
  •    

Отправлено

Риан

 

- Он прав, все живое прекрасно .  - Даже если они имеет не те эстетичные формы, к которым мы привыкли. - Жениться наверное интересный опыт, который  будет полезен. - Поздравляю.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#64826 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 108 сообщений
  •    

Отправлено

Нейтан Филипс

 

- Спасибо. Это не торжество, просто регистрация, но значимый момент. У вас, наверное, брак обставлен пышно и ярко и трудно объяснить, почему люди иногда вот так, скромно... Вы, кстати, родом из какого края? Мне не доводилось ещё видеть такой причёски и раскраски.

Тут Неро принёс блюда и выпивку, пояснив, что меню таверна не держит, но всё тут свежее и вкусное. Выпив рюмку за свой завтрашний брак, молодой человек представился и был тут же вынужден прослушать длинную тираду Галло Неро о "Перевале призраков".

- Как занятно. Мне это снится? Что ж, значит, я не захмелею и моей дорогой супруге не придётся завтра тащить меня на плече и запихивать в карету.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#64827 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 707 сообщений
  •    

Отправлено

Риан

 

- Таких краев у вас нету, если только вы не с Корусанта. Джедай перешел на вы, уж слишком интересно был одет Нейти, у них на фодальных планетах так же одевались и некоторые чиновники тоже в своих старились походить на старинные изображения.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#64828 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 108 сообщений
  •    

Отправлено

Нейтан Филипс

 

- Земля, Великая Британская Империя. Девятнадцатый век вступил в прекрасный и могучий возраст зрелости, в отличие от меня. О Корусанте я пока не слышал. Это, возможно, в Океании? Просто, по вашей внешности, я сразу не могу определить, но ваша раса не из Африки. Вот он - пожалуй, да, - молодой человек указал на Галло Неро, - И то из северных областей, поскольку явное влияние европейской крови. А вы, должно быть, принц или военачальник. Ваши манеры... Нет, не подумайте, что я свысока отношусь к представителям иных народностей. Моя троюродная сестра наполовину аборигенка островов, у экономки сын от негра, так что мы, в этом плане, весьма прогрессивны.

Слова Нейтана и вправду казались прогрессивны для его времени и общества, но современным людям это могло показаться наглостью.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#64829 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 707 сообщений
  •    

Отправлено

Риан

 

- Мне эти названия мало что говорят,  он подумал что может конечно встречал  людей которые называли своей планетой  Землю. - Это как - то интересно земля и планета так же называется.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#64830 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 108 сообщений
  •    

Отправлено

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

- Да погоди ты, лорд! Риан, я объясню ему ещё раз, где он находится, и что его мир - не единственный среди вселенных.

 

Нейтан Филипс

 

Англичанин выпил подряд две рюмки настойки, слушая Неро, затем подумал и соглаился:

- В последнее время происходит всё больше странных событий. Я верю вам. А вы... Риан, значит, с другой плане... Мм... трудно не запутатся. Корусант - это не другая планета, как я понимаю, а одна из тысяч обитаемых планет? И даже копии Земли есть в этих мирах? То есть, возможно, существует мир, где реально нет никакой магии? 


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#64831 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 707 сообщений
  •    

Отправлено

Риан

 

Джедай начал объяснить про Силу, которая связывает все во Вселенной, а магия наверное какой- нибудь не очень продвинутый народ может считать проявление этого  вот таким образом. - Наверное есть я ведь часто встречаю на них людей и тут в таверне тоже многие миры заселенны моим видом.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#64832 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 108 сообщений
  •    

Отправлено

Нейтан Филипс

 

- О, магия в вашем мире тоже есть! - обрадовался Нейтан. - А у нас Общество скрывает магию от населения...

Потом что-то переменилось. Образ молодого лорда будто затянулся дымкой, и снова проявился.

- Всё-таки как приятно снова встретить вас, Риан! - воскликнул он. Вновь сел на своё место и продолжил обедать. Рассказывая о каких-то новых событиях.

 

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

- Это была его проек... забыл слово. Риан. Сейчас перед тобой настоящий Нейтан Филипс, - определил пират. - А минуту назад мы видели его воспоминание. Сколько же времени прошло?

Судя по внешнему виду англичанина, прошло не бог весть сколько времени, но и не так уж мало. Он выглядел солиднее, проявлял манеры куда более изыскано, да и костюм его немного изменился - это явно были не те же самые вещи. Впрочем, трость. Она была та же самая.

- Нейтан, уж не томи что ли, - попросил Неро. - Расскажи нам, что произошло с тех пор, как ты бывал тут в прошлый раз.

 

Далее можно будет узнать в  "Истории у Камина".


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#64833 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 707 сообщений
  •    

Отправлено

Риан

 

- Нет у нас есть так сказать учебные заведения и начал объяснять про Орден Джедаев.  Риан задумался, что сегодня читает слишком много лекций и поэтому сел и начал ждать когда Нейтан расскажет про свой мир.


  • Ewlar это нравится
tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#64834 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 108 сообщений
  •    

Отправлено

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

В таверне всегда что-нибудь происходило поэтому угощение никогда не было лишним. Неро сегодня приготовил много разной снеди, уже можно было устроить вечеринку, но как назло, больше никто не появлялся.

- Хоть бы вампиры пришли. Или орки, - бурчал тавернщик. - Еда, конечно, не испортится, это ведь не простая таверна, а всё-таки свежее всегда вкуснее. Во, кажется, кто-то прибыл.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#64835 Ссылка на это сообщение Thea

Thea
  • ...
  • 7 986 сообщений
  •    

Отправлено

Тень феи и полевик Василий

 

Проснувшись, Лиана потянулась, бросила короткий и полный тревоги взгляд в сторону устройства эльфа, обрадовалась отсутствию плохих новостей и чёрной лужицей сползла с кровати. Скользя по теням, она добралась до зеркала, где тут же материализовалась и улыбнулась своему отражению.
Пошёл ли долгий сон Лиане на пользу или нет, судить было не ей, конечно, но Тень её вид, очевидно, как минимум, не печалил. Длинные чёрные волосы были собраны в аккуратную и скромную высокую прическу. Фиолетовая прядь сливалась с такого же цвета лентой, явно одолженной у медвежонка. Короткое чёрное платье не было откровенным, но своей скромной милотой казалось даже чем-то соблазнительным. Опустив взгляд, Тень шаркнула ножкой, проверяя, хорошо ли сидят чёрные туфельки. Хорошо сидят. И плоская подошва позволяет двигаться так же бесшумно, как и без обуви.
- Хм… - задумчиво постучав по аметисту своего амулета острым коготком, Лиана сверкнула фиалковыми глазами в сторону увядающей розы.
Цветок без шипов - напоминание о волшебном празднике, раскрывшим неожиданные чувства, свое дело отслужил. Хранить его не было смысла, ведь все воспоминания и так сохранятся в душе, которая у Лианы, действительно была. Пожалуй, пришло время расставаться как с розой, так и со многим другим...
Взмахнув крыльями, Тень феи тут же их сложила и едва заметно мотнув головой, передернула плечами. Крылья исчезли. Теперь Лиана больше не была похожа на темную фею, а казалась вполне обычной девушкой. Впрочем, это впечатление несколько подпортили паучьи лапки, выскользнувшие на месте крыльев и потянувшиеся к бутылке нука-колы.
- Да, не пропадать же добру, - согласилась Лиана с лапками, передавшими ей открытую уже бутылку и тут же исчезнувшие обратно в той бездне, из которой они появились. - Что скажешь, Медведь, - присев на кровать рядом с игрушкой, Тень нежно щёлкнула его по носу. - Пока Люцифер не вернулся, поищем мне учителя?

 

***

 

Закрывая дверь в свой номер, Тень улыбнулась пустой комнате. Это место какое-то время служило ей домом. Им обоим. Но теперь наступила пора двигаться дальше. Из номера Лиана прихватила лишь маршрутизатор эльфа и медвежонка, увешенного ленточками Варисы. Для всего остального в её будущем не было места.

- Он не вернулся? - тут же поинтересовалась Лиана у Галло Неро, подойдя к барной стойке и опуская на нее ключ от номера. - Жаль, - вздохнула она, получив ответ и бросая очередной задумчивый взгляд на маршрутизатор. - Я соскучилась, - призналась она тавернщику. - Наверное, стоило поспать ещё немного, но я больше не могу… Неро, можно попросить у тебя свечу и что еще нужно, чтобы позвать кого-то? - Тень была удивительно милой и приветливой. - Спасибо, - улыбнувшись Хозяину таверны, Лиана отошла к камину, где, опустив медвежонка и устройство эльфа на одно из кресел, провела ритуал призыва.

Полевик появился незамедлительно. Запустив пятерню в свои зеленые волосы, невысокий сморщенный мужичок хмыкнул и плюхнулся в кресло.
- Едрить ж твою налево! - вырвалось у него, когда рядом с ним появился призрак, протягивающий стакан самогона. - От ж как! С укропом? - оценил полевик изыски местных коктейлей и залпом осушил содержимое стакана. - Хорошо пошла-а-а-а… - довольно крякнул он и тут же поморщился, замечая черноволосую девушку, присевшую на подлокотник его кресла. - Тебе-то от меня чего надобно? - на всякий случай прижимаясь всем своим телом к спинке кресла, поинтересовался он у Тени.
- Василий, - ласково промурлыкала Лиана, наклоняясь к уху полевика. - Ты ведь умеешь Жизнь создавать, да?
- Эн нет! - покачал он головой. - Ты б сама сперва живой стала, а потом уже…
Лиана нахмурилась, тут же ему что-то шепча, что вызвало явное удивление на морщинистом лице. Удивление тут же сменилось сомнением, затем задумчивостью и обречением от осознания того простого факта, что Тень точно не отстанет. А Василий, как существо женатое и будучи отцом, сопротивляться ей точно не сможет.
Окинув таверну взглядом, полным надежды на спасения его несчастного от столько неожиданной ученицы и не найдя никакого намека на возможное спасение, полевик обреченно вздохнул.
- Почитай вот пока, девонька, - выудив из кармана махонькую потертую книженцию, полевик протянул её Тени.
- Опять читать? - лицо Лианы вытянулось. - И ты туда же…
- Читай, читай. Тебе не помешает, - Василий поторопился выскользнуть из кресла, оставляя Лиану сидеть на подлокотнике и разглядывать книжку. - А как прочтешь, так и энто, так побалакаем дальше. Я покамест горло промочу, - бросил он читающей уже Тени, торопясь к тавернщику. - Ну как оно Хозяин, самогон чудный у тебя, едрить ж какой дивный! Ещё стаканчик старому полевику найдется? - опустив на деревянную поверхность золотую монету, полевик поудобнее устроился на слишком высоком для него табурете, ожидая напиток.



#64836 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 707 сообщений
  •    

Отправлено

Риан

 

- А я  теперь тут постоянный гость, мне теперь два месяца только сериалы смотреть или спать. Но можно и книги читать. но пока джедай решил стратегически выспаться и отлежаться.


  • Thea это нравится
tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#64837 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 108 сообщений
  •    

Отправлено

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

- Он не вернулся? - тут же поинтересовалась Лиана у Галло Неро, подойдя к барной стойке и опуская на нее ключ от номера.

 

- Нет. А ты-то куда торопишься? Спать или нет, не важно, ты можешь оставаться в "Перевале призраков" сколько угодно. Ты ведь не настоящий человек или там фея, сама была вроде призрака. Пройтись что ли хочешь? - Неро забрал ключ с барной стойки и подал всё, что требовалось для вызова. Он-то думал, что Лиана попытается позвать сюда Люциуса. 

 

- От ж как! С укропом? - оценил полевик изыски местных коктейлей и залпом осушил содержимое стакана. - Хорошо пошла-а-а-а… - довольно крякнул он..

...Ещё стаканчик старому полевеку найдется? - опустив на деревянную поверхность золотую монету, полевик поудобнее устроился на слишком высоком для него табурете, ожидая напиток.

 

- Найдётся. Ты же дух полей и огородов. Василий, точно! Помнится была чумовая попойка и ты там тоже отжигал! Ха-ха! Сейчас сварганю пойла для души.

Пират сварганил то, что обещал. Подал полевику напиток и закуску, а после поинтересовался:

- Что уж ты ей такое дал почитать, неужели человеком станет?

 

- А я  теперь тут постоянный гость, мне теперь два месяца только сериалы смотреть или спать. Но можно и книги читать.

 

- Ещё один читатель. Ты упражнения-то не забывай. Сам говорил, что тебе лекари велели не забывать об остальных конечностях. Отожмись что ли тридцать раз от пола, а то я тебе жирного давать не буду. Прикинь, придёт за тобой ученица и не узнает. Она-то обучалась у киффара, а тут настоящий хатт валяется.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#64838 Ссылка на это сообщение Thea

Thea
  • ...
  • 7 986 сообщений
  •    

Отправлено

Лиана

 

- Нет. А ты-то куда торопишься? Спать или нет, не важно, ты можешь оставаться в "Перевале призраков" сколько угодно.Ты ведь не настоящий человек или там фея, сама была вроде призрака. Пройтись что ли хочешь?

 

Тень не сразу ответила, как-то задумчиво посмотрев на тавернщика, словно не желая сказать лишнего. Только после того, как полистала странную книжку полевика, Лиана вернулась к Галло Неро и, попросив себе тот самый коктейль, решила ответить на его вопрос. Мишку и маршрутизатор она оставила в кресле, никуда ведь не пропадут тут?

- Я тебе и таверне очень благодарна за то, что приютили меня. Но это место для меня сейчас словно... заточение. Я не для того рвалась на свободу, чтобы сидеть тут. Да, я хочу на волю, - она улыбнулась Неро. - Я уже давно не просто Тень. И я хочу пойти дальше. А тут у меня нет этой возможности. Конечно, я подожду его. Или вестей от него... Всё остальное было бы... безответственно. Но оставаться тут дольше я не буду хоть как. Это место для призраков, а я не хочу возвращаться туда, откуда сбежала.

 

Василий

 

- Огородов? - полевик расхохотался. - А ну пусть и так будет, - он выпил напиток и довольно зажмурился.

Что не говори, но лучше самогона ничто не заходит. Тут без вариантов.

 

- Что уж ты ей такое дал почитать, неужели человеком станет?

 

- Не, человеком ей зачем? Девица выше мутит. Но, едрить ж, знает чем пронять, - выудив из кармана засаленный платок, полевик смачно высморкался. - Устав полевика дал почитать, - Василий хохотнул, и нельзя было понять, шутит ли он или говорит правду. - А ты чего тут прописаться решил, - покосился он на Риана. - Хозяин верно говорит, негоже такому молодцу прохлаждаться! Аки все бы так валялись, кто ж делом занимался бы, а?


  • Joke_p это нравится

#64839 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 108 сообщений
  •    

Отправлено

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

Но оставаться тут дольше я не буду хоть как. Это место для призраков, а я не хочу возвращаться туда, откуда сбежала.

 

- Ты хоть иногда возвращайся, тут всё-таки бывает славно. Разве нет? Поглядишь сама, когда слегка разочаруешься в том мире, куда вынесет тебя таверна. Вот, возьми. Если не сумеешь вернуться сама, то вещь из таверны поможет в этом. Страховка, так сказать. А вещи-то я постерегу. Тут много вещей хранится. Это же всё воспоминания, они и держат.

Пират вытащил из шкафчика шкатулку, порылся в ней и подал бывшей Тени небольшое украшение, вроде булавки или брошки.

 

32.jpg

 

Аки все бы так валялись, кто ж делом занимался бы, а?

 

- А вот ты бы и занимался. Ха-ха! Такие вот полевики, лесовики, домовики за всех думают, за всех пашут. Что, скажешь, мало делаешь? Ладно, я пошутил. Держи тоже свою выпивку. А Риан - он же раненый, куда пойдёт? Пусть отлежится, я только посмеиваюсь. Слушайте, а чего это вы все пьёте и не закусываете?


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#64840 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 707 сообщений
  •    

Отправлено

Риан

 

Он показал на свою ногу которая была  забинтована до середины бедра. - Зато мне второй брючины не надо пошутил джедай, ему пришлось разрезать правую часть брюк.- Я и так свою ногу на руках таскаю, он показал костыли на которых прыгал по храму.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#64841 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 108 сообщений
  •    

Отправлено

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

- Риан, мы не будем вызывать твою ученицу, только не показывай, как ты прыгаешь на костылях. Ведь если свалишься, мне придётся тебя поднимать, а я сегодня что-то не в форме.

Чтобы это доказать, Галло Неро выпил огромную кружку самогона. А может притворился, что там было много выпивки.

- Пошутил я насчёт хатта. Буду тебя кормить любыми сладостями, но в таверне ничего с тобою не случится. 


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg




Ответить



  




Темы с аналогичным тегами конкурсы, ролевая игра, ролевой чат

Количество пользователей, читающих эту тему: 10

0 пользователей, 7 гостей, 0 скрытых


    Yandex (3)