Перейти к содержимому


Фотография

Таверна «Перевал призраков»

конкурсы ролевая игра ролевой чат

#64841 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 67 682 сообщений
  •    

Отправлено

pre_1539764694___.png

 

 

pre_1539765168__1_.png         pre_1539765148__1_.png

pre_1539765140__1_.png       pre_1539765112__1_.png   

 

pre_1539765158__1_.png

Нажмите на эти надписи и узнаете больше.

Смотрите судовой журнал в разделе достопримечательностей таверны. Там все наши праздники.

А здесь - интервью с создателями "Перевала призраков".

 

Благодарю за неоценимую помощь в создании этой темы, First Contact!

 

Основной кубик - [dice=1d10]

pre_1539765130__1_.png

там, куда долетит нож, с наколотым на него листком, исписанным не слишком аккуратным почерком хозяина таверны...

 

Сейчас в таверне ничего особенного не происходит. Читайте судовой журнал, следите за объявлениями и приходите на вечеринки.

 

Анонс на форуме     Начало

 

Конкурс 1. Тотошка (поиск изумрудов) - [dice=1d3]

Конкурс 2.  Лев  (выпивка) - [dice=1d6]

Конкурс 3. Страшила

Конкурс 4. Дровосек - [dice=3d9]                                                             ФИНАЛ и ПРИЗЫ

 

 

Открыт новый судовой журнал.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg



Сообщений в теме: 79564

#64842 Ссылка на это сообщение Thea

Thea
  • ...
  • 7 986 сообщений
  •    

Отправлено

Лиана

 

- Спасибо, - Лиана улыбнулась, принимая брошь. - Вернусь, конечно. Да и пока не собираюсь уходить, - получив свой коктейль, девушка подовинула бокал полевику. - Василий, что ты все самогон, да самогон, попробуй вот, тебе понравится. - А мои вещи, - она обернулась к креслу, где лежали игрушка и устройство эльфа, так и грозившее принести Лиане тревожные вести, - я заберу с собой. Те, что были в номере, они уже исчезли. Некоторые воспоминания стоит хранить только в сердце, - приложив ладонь к груди, Тень поднялась и тихонько рассмеялась, заметив, как Василий поморщился, попробовав ее коктейль. - Что, лучше самогона для тебя нет? Хорошо, пусть будет так. Но я его пить не буду! - на всякий случай сказала она, возвращаясь к камину, чтобы присесть в кресле рядом с плюшевым медвежонком и, поглядывая на маршрутизатор, почитать книжонку полевика. - Неро, а неделя-то уже прошла, нет? - вдруг спросила она, вспомнив, что Люциус собирался вернуться примерно через это время.

 

Василий

 

- Знаю, что не будешь, - махнул он на Лиану, протягивая сморщенную руку к своему бокалу.

 

- Риан, мы не будем вызывать твою ученицу, только не показывай, как ты прыгаешь на костылях. Ведь если свалишься, мне придётся тебя поднимать, а я сегодня что-то не в форме.

 

- А чего нет? - удивился полевик, запив коктейль Лианы самогоном. - Учитель ж должен всему своего ученика научить. И тому, что ноги ломаются. А то как ж они научатся, неужто на своих ошибках должны? Дело-то вроде и правильное, но коли можно чего избежать, так чего не научить-то? - подивился Василий такой осторожности с обхождением с учениками.

Сам он осторожничать не привык.



#64843 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 67 682 сообщений
  •    

Отправлено

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

- А мои вещи, - она обернулась к креслу, где лежали игрушка и устройство эльфа, так и грозившее принести Лиане тревожные вести, - я заберу с собой. Те, что были в номере, они уже исчезли.

 

- Если вернёшься и захочешь снова их увидеть, только представь старую комнату, поворачивая ключ, - посоветовал Неро. Для удобства переноски вещей он принёс из кухни мягкую хозяйственную корзину с ручками.

- Вот держи, не заразная, в ней мне чеснок доставили, но чеснока там больше нет. Годится, чтобы свои пожитки под мышкой не тащить. Да, в мире-то, пожалуй, понадобятся деньги. Дам тебе небольшую ссуду, только после. Пока сходишь, определишься, что и как. Да, кстати, брошка-то... пожалуйста, - выдавил вежливое слово, - Если опять захочется чудес, ложись спать, не снимай брошку. Или хоть под подушку положи. Так больше шансов вернуться в "Перевал".

 

- Неро, а неделя-то уже прошла, нет? - вдруг спросила она, вспомнив, что Люциус собирался вернуться примерно через это время.

 

Галло Неро отодвинул стопку журналов и книг, заслоняющую многоциферблатные часы на стене. Что-то сравнил на них и посчитал.

- Прошла. Уж почти две прошло в том мире, куда он отправился. Но ты, Лиана, на рожон не лезь. Хочу увидеть тебя целой и живой.

 

- А чего нет? - удивился полевик, запив коктейль Лианы самогоном. - Учитель ж должен всему своего ученика научить.

 

- Ха-ха! Ну, ты дал, Вася! Больше не пей, закусывай. А я ведь как-то и не подумал о науке жизни. Так что гляди, Риан, можно, оказывается, звать твою ученицу и показывать тут тебя в полном расслабоне. Может, ещё кого позвать? Коробочку-то со специями я не убирал, вот стоит, ждёт своего часа.


  • Thea это нравится

bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#64844 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 472 сообщений
  •    

Отправлено

Риан

 

- Да на самом деле я на другом приспособлении хожу более удобное которое.Но все же теперь он мог хоть как- то ковылять по Храму и это его хоть не много радовало.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#64845 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 67 682 сообщений
  •    

Отправлено

Фион Фэй. Мастер-джедай.

 

Явился без своей противной "собачонки" и на сей раз даже без трости. Но выглядел всё так же страшновато. Одет он был не в джедайскую робу и не в свой традиционный пауанский костюм, а в бело-синий медицинский балахон со всеми наворотами, включая маску и очки. Правда, здесь он сейчас же снял их, положил в карман. Оказывается, уши у пауан были устроены довольно интересно, просто их раньше прикрывал высокий воротник. 

- А вот и больной, - сказал Фион, - Наверное, с твоим характером, Риан, тяжело лежать без движения. Ты пользуешься механическим шагоступом, надеюсь? Смотри, не ленись, а то мышцы атрофируются. У тебя очень сложный перелом.

Затем джедай поздоровался со всеми присутствующими и устало сел за стол. Он ничего не просил, но Неро подал ему чашку кофе и маффин с джемом. Фион поблагодарил.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#64846 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 472 сообщений
  •    

Отправлено

Риан

 

- Ой, меня вообще все оскорбляют то хаттом назвут, то лентяем. - Вот стоило мне заболеть,  джедай взбил подушки и сел на них. - У нас полно джедаев, что слезают с подушкой только лишь по естественным нуждам.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#64847 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 67 682 сообщений
  •    

Отправлено

Фион Фэй. Мастер-джедай.

 

- Ая-яй. Кто же это посмел оскорблять такого хорошего джедая? Наверное, Галло Неро. Тавернщик, с тебя холодец для Риана. Ему надо кости наращивать, а ты его поишь алкоголем. 

 

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

- Это в следующий раз. Холодец не за две минуты варится. Сам-то чего сегодня мяса не заказываешь, набрал пять лишних граммов?


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#64848 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 472 сообщений
  •    

Отправлено

Риан

 

- Вот набросились, а может это моя возможность полежать и посмотреть сериалы.  Он еще раз посмотрел на Неро, мол неси торт такому замечательному джедаю.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#64849 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 67 682 сообщений
  •    

Отправлено

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

Ворча и подшучивая одновременно, Галло Неро принёс из кухни ещё несколько бисквитов. И с кремом, и с джемом - каких душе угодно. Поставил чайник рядом, чтобы Риан мог сам подливать себе чай.

 

Фион Фэй. Мастер-джедай.

 

Протянул через стол длинную руку, поймал ручку чайника и наполнил кружку.

- Выздоровеешь, не буду этого делать. Так что запоминай момент.

Похоже, все присутствующие, хоть и сочувствовали Риану, но не упускали возможности поприкалываться.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#64850 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 472 сообщений
  •    

Отправлено

Риан

 

- Ага мало с меня медицинских роботов, которые надеть на меня штаны. Джедаю приходилось отбиваться от  сиделок, которые хоть и были услужливы, но Риан все же старался хоть что - то делать сам. Даже если сил его хватало только на простые вещи.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#64851 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 67 682 сообщений
  •    

Отправлено

Фион Фэй. Мастер-джедай.

 

- Не переживай так сильно, уважаемый рыцарь. Может быть, тебе станет легче, если узнаешь, что я тоже когда-то болел и был беспомощным? Правда, очень давно, но это наложило отпечаток на всю мою жизнь, и теперь я хорошо понимаю всякого, кто страдает от недомоганий или травм.

Пау'ан закончил завтрак, допил кофе и сознался:

- Десять операций сегодня провёл без отдыха. Только воды выпил и немного полежал, чтобы расслабить спину, буквально несколько минут. Сейчас сплю на работе. Фик, наверное, беспокоится, почему я не прихожу домой. Сейчас помедитирую немного, призову его, чтобы он не боялся.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#64852 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 472 сообщений
  •    

Отправлено

Риан

 

- Ну и ты сейчас не выглядишь очень здоровым. сказал джедай жуя пирог и запивая его кофе. - Зато теперь я могу смотреть сериалы целыми днями и валятся на диване.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#64853 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 67 682 сообщений
  •    

Отправлено

Фион Фэй. Мастер-джедай.

 

- Какой смысл ты вкладываешь в эти действия? Поваляться, как ты сказал, можно для отдыха. Но потом не устанешь ли валяться? 

 

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

- Вот поэтому ты, Фион, и не выглядишь очень здоровым. Давай-ка я тебе лучше принесу ещё порцию...

Но Фион не дал ему договорить, показав отрицательный жест. Негоже джедаю объедаться.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#64854 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 472 сообщений
  •    

Отправлено

Риан

- Тащи и его порцию, ну люди валяются просто так  и у меня выбор не велик.  Книги читать уже надоело, видиоигры тоже , а если спишь то время быстрее идет.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#64855 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 67 682 сообщений
  •    

Отправлено

Фион Фэй. Мастер-джедай.

 

- Просто так валяются некоторые животные, когда они сыты. Время выжидают они только потому, что их интеллектуальных способностей недостаточно, чтобы занять себя чем-нибудь интересным. Заняться рукоделием или поиграть, если поднадоели книги и просмотр передач. Кстати, о сериалах. Я просмотрел несколько, в своё время. Они порой несут незначительную смысловую нагрузку, порой поднимают нравственные вопросы, но в целом довольно примитивны. Я заметил, что жизненные ситуации персонажей повторяются в большей части сюжета разных сериалов. Зачем снимать об одном и том же? Зачем смотреть похожие кинокартины, если заранее знаешь, чем закончится? Сценаристы не могут выдумать новую историю о своих персонажах, бессовестно присваивают уже созданное, и никого это не волнует. Я задал вопрос, почему за это не привлекают к ответственности, но мне ответили, что населению нравится такое кино. Что ж, учитывая средний уровень интеллекта...


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#64856 Ссылка на это сообщение Thea

Thea
  • ...
  • 7 986 сообщений
  •    

Отправлено

Полевик и его неожиданная ученица

 

Книжка Василия оказалась совсем небольшой, как в размерах, так и по содержанию. Когда, повеселевший от выпитого самогона, полевик подошёл к камину и вопросительно посмотрел на Лиану, та уже давно закончила читать. Тень задумчиво поглаживала обложку книги, словно раздумывая, стоит ли ей связываться с магией Духа Полей или лучше поискать альтернативу.
- Передумала али как? - с надеждой в голосе, поинтересовался Василий.
- Нет, - покачала головой Лиана, поднимая взгляд серых глаз, особого восторга в которых не наблюдалось, на своего потенциального учителя. - Не передумала, - она улыбнулась полевику, протягивая ему его книжонку обратно.
Тени явно условия обучения не особо нравились, но, судя по решительности её взгляда, к своей некой цели она собиралась шагать бескомпромиссно. Василий же печально крякнул, убирая книгу в карман, и подхватил всё ещё пахнущую чесноком корзину.
- Тады пошли, - кивнул он Тени, протягивая корзину ей.
- Но… - взгляд Лианы, в очередной раз, метнулся к устройству эльфа.
- Ить-едрить! - Василий осторожно опустил сперва мягкую игрушку, а затем и маршрутизатор в корзину и укоризненно посмотрел на девушку. - Ежели задерживается, значит занят. Так займись тоже делом. Всё лучше, чем каждые пять минут пялится на эту штуковину.
- Я не каждые пять минут, - надула губки Тень, поднимаясь с кресла и покорно отправляясь за Василием к двери. - Я просто боюсь.
- Чегось? - удивился полевик, открывая дверь.
В таверне тут же запахло нагретой золотым солнцем пшеницей, послышались чьи-то веселые голоса и пение птиц.
- Ты всегда можешь сюда вернуться ж, коли пожелаешь. А он всегда тебя найдет, ежели захочет. Чего бояться-то? - не понимал проблемы Дух Полей.
- Я не этого боюсь. Я маму боюсь, - Лиана поёжилась, вспоминая грозную эльфийку. - И… других родственников. Потому хотела тоже дождаться его, чтобы узнать, не потерялся ли у них там интерес ко мне.
- Тю, так у нас защита ничуть не хуже таверны. Там ещё по соседству Франк поселился. Агась, с лопатой, - успокоил её Василий и бодро шагнул домой, махнув на прощание Хозяину таверны и его гостям.
Лиана вздохнула, помедлила ещё какое-то мгновение, затем шагнула следом, обернувшись прежде, чем закрыть за собой дверь.
- До встречи, - улыбнулась она Галло Неро, посылая тавернщику воздушный поцелуй и прижимая ладонь к груди, куда прикрепила его брошь.
Дверь за полевиком и его неожиданной ученицей закрылась бесшумно, словно и не открывалась вовсе.



#64857 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 472 сообщений
  •    

Отправлено

Риан

 

- Я никогда не был особо умным, так что каждому свое. - Мне нравиться сериалы смотреть и под  них  особенно хорошо спать,  так что  еще есть видеоигры  ну я правда прочитал пару книг.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#64858 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 67 682 сообщений
  •    

Отправлено

Фион Фэй. Мастер-джедай.

 

- Интересные какие существа, - заметил Фион, провожая взглядом полевика и бывшую Тень. Он понял, что-то не так в их природе, ведь был врачом (притом, в международном военном лазарете) и хорошо знал анатомию и физиологию множества рас не только гуманоидного типа. Но также понимал, что про них ему тут ничего не расскажут. Да и не пригодится это в практике хирурга. Поэтому он снова обернулся к Риану.

- Почему ты не считаешь себя умным, Риан? Да, твой интеллектуальный коэффициент не выбивает планку, но вполне средний для человека. И главное... - длинная рука протянулась через стол и дружески легла на могучее плечо воина.

- Главное, у тебя высокая нравственность, это у вас называется душа. И мне приятно иметь дело с таким джедаем.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#64859 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 472 сообщений
  •    

Отправлено

Риан

 

- А еще по мнению Совета я очень  так сказать не очень гожусь в магистры или там еще куда- то кроме, как патрулирования.  Риану правда нравилось это  и тем более его на дальних рубежах не отчитывали постоянно.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#64860 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 67 682 сообщений
  •    

Отправлено

Фион Фэй. Мастер-джедай.

 

- Не годишься, - кивнул Фион. - Чтобы стать консулом, а тем более советником, нужно иметь иной склад характера. Джедаи воспитывают себя, конечно. Но я уже говорил тебе, киффар, что твой природный темперамент мешает тебе обуздать некоторые качества характера. Говоря простым языком, ты - горячий парень. 

 

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

- Ага! - засмеялся Неро, подавая вторую порцию, - Вместо того, чтобы лебезить там, на Совете вашем, и разводить канцоны, он как приложит всех по матушке, по батюшке, да по сватьюшке! Ха-ха! Мало не покажется. А кому непонятно будет, догонит, и ещё раз приложит.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#64861 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 472 сообщений
  •    

Отправлено

Риан

 

- Вот именно, чай многие рады  что сейчас не могу, но я все же  хоть на  механическом шагоде приду в Совет и не много  там разгоню скуку. Хотя надо подождать, когда я на палку смогу опираться.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!



Ответить



  




Темы с аналогичным тегами конкурсы, ролевая игра, ролевой чат

Количество пользователей, читающих эту тему: 9

0 пользователей, 8 гостей, 0 скрытых


    Yandex (1)