Перейти к содержимому


Фотография

Таверна «Перевал призраков»

конкурсы ролевая игра ролевой чат

#64881 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 087 сообщений
  •    

Отправлено

pre_1539764694___.png

 

 

pre_1539765168__1_.png         pre_1539765148__1_.png

pre_1539765140__1_.png       pre_1539765112__1_.png   

 

pre_1539765158__1_.png

Нажмите на эти надписи и узнаете больше.

Смотрите судовой журнал в разделе достопримечательностей таверны. Там все наши праздники.

А здесь - интервью с создателями "Перевала призраков".

 

Благодарю за неоценимую помощь в создании этой темы, First Contact!

 

Основной кубик - [dice=1d10]

pre_1539765130__1_.png

там, куда долетит нож, с наколотым на него листком, исписанным не слишком аккуратным почерком хозяина таверны...

 

Сейчас в таверне ничего особенного не происходит. Читайте судовой журнал, следите за объявлениями и приходите на вечеринки.

 

Анонс на форуме     Начало

 

Конкурс 1. Тотошка (поиск изумрудов) - [dice=1d3]

Конкурс 2.  Лев  (выпивка) - [dice=1d6]

Конкурс 3. Страшила

Конкурс 4. Дровосек - [dice=3d9]                                                             ФИНАЛ и ПРИЗЫ

 

 

Открыт новый судовой журнал.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg



Сообщений в теме: 79916

#64882 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 087 сообщений
  •    

Отправлено

Джа-Джа'Гаэнлор (Гай)

 

- А, знаю. Паломничество - это когда в музеи ходят. Мы с Сидой на Ривейре в два музея успели сходить и в один театр. И ещё на концерт. А в Вайзаммаре Гай ещё с мамой в музей ходил и потом в школе, в тот же самый и в другой. Там такие, как ты, всё охраняют и рассказывают про картины, про какие-нибудь штуки интересные, вроде спутниковых камней и древних котозавров. Хорошая работа, чистая. Не надо руки мыть и ничем там не воняет. Хотя, у Гая в мастерской тоже особо не воняет, но некоторым посетителям не нравится. Особенно если перед этим приводили коня, мерки снимать, и конь почувствовал себя как дома.

Гай хихикнул, не развивая тему, собеседник догадается.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#64883 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 693 сообщений
  •    

Отправлено

Рен

 

- А у вас есть храмы в которых разным богам поклоняются?  Просто музеи это не совсем то, но да путники не только в храмы ходят но и по разным делам, есть всякие путники.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#64884 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 087 сообщений
  •    

Отправлено

Джа-Джа'Гаэнлор (Гай)

 

- Зачем поклоняться богам? - удивился Гай, - Их ведь нету. Это когда-то были сказки про богов и все думали, что надо кланяться и жертвы приносить. А теперь дети в школах учатся, там всегда правду говорят, там учителки умные, всё знают. Но вообще-то Гай не очень хорошо в школе учился, это Сиду надо спросить, мою жену. Она отличница. Она точно всё помнит.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#64885 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 693 сообщений
  •    

Отправлено

Рен

 

- Как же им не поклонятся, ведь они создали нас и наг мир. Храмовник даже как- то не понял, как это без поклонения богам можно жить и без ритуалов их поклонения.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#64886 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 087 сообщений
  •    

Отправлено

Джа-Джа'Гаэнлор (Гай)

 

- Эх, я точно не знаю, но лично меня создали какие-то врачи и, конечно же, моя хитренькая мамочка и ещё кто-то из шести её мужей. При чём тут боги? В Вайзаммаре всяческих чудес хватает, но богов точно нет. Да ведь и Вайзаммар! - воскликнул Гай, хлопая себя по коленям, - Вайзаммар тоже создали учёные! Это такой большой плавучий в космосе город. Не планета. Оттуда можно выехать на драндулете или прямо на космическом коне верхом. А, погоди, сейчас открытку покажу.

Гай пошарил по многочисленным карманам и показал рекламку: 

 

Приезжайте в Вайзаммар!

 

- Кстати, - продолжал "просвещать" альтмера босмоджит, - Города-корабли есть и в других вселенных. Вот у какого-то там Принца с трудным именем есть такой город, он тоже открытку нам показывал. А у вас нету, да? У вас, наверное, и планета плоская... Но ты не переживай, у всех по-разному.


  • Thea это нравится

bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#64887 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 693 сообщений
  •    

Отправлено

Рен

 

- Это не правильно. а врачей тогда кто создал может боги это научили.  - Обрушиться на вас кара богов если вы не будете их почитать, как можно жить  без веры в богов.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#64888 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 087 сообщений
  •    

Отправлено

Джа-Джа'Гаэнлор (Гай)

 

- А что будет? Мы смелые. У нас вот как-то дранцы Калейдоскоп украли, ничего, отбили. Потом как-то труба лопнула, весь район без воды остался. Так ничего, пошли в санитарный коллектор и набрали. Кто не успел, тот в магазине взял, в бутылках. А назавтра трубу отремонтировали и вода в кране опять была. Ну... ещё у Лина как-то пироги сгорели, вся партия, что в печь засунул, но он сам виноват, пьяный печь начал, так нельзя. 

Гай почесал затылок, раздумывая, какие ещё кары могут проделать боги с жителями Вайзаммара за то, что им не кланяются.

 

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

- Честно говоря, я тоже ни Андрасте, ни Создателя не видел. Но вот силы какие-то в природе есть. И храмовники в Тедасе есть. Они вроде охранников у Церкви. Ещё магов ловят. Но у нас в Ривейне магов так не притесняют, как в Антиве и тем более в Ферелдене. Пока он, этот маг, ничего плохого не делает, могут его и не замечать.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#64889 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 693 сообщений
  •    

Отправлено

Рен

 

Он  лишь вздохнул и  решил перевести тему.  Потому, что спор привел бы к плохим последствиям, но все же было обидно за мир который не поклонялся богам и испытывал их терпение.


  • Ewlar это нравится
tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#64890 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 087 сообщений
  •    

Отправлено

Джа-Джа'Гаэнлор (Гай)

 

Тем временем продолжал рассуждать:

- Не знаю я, кто врачей и учёных делает. Наверное, у всех матери есть, у некоторых отцы или ещё какие-нибудь родственники. Большинство делают на специальной фабрике. Мы с женой тоже всё хотели туда обратиться, а потом на Ривейр поехали и там у нас дитёночек сам получился. Ну... не совсем уж сам. Гай думает, можно храмовникам рассказывать? Все, кто про церковь говорит, не знают, как детишек делают. Гай в этом убеждался много раз. Хочешь, я тебе расскажу? А то вдруг женишься. Или вам нельзя?


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#64891 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 693 сообщений
  •    

Отправлено

Рен

 

- У меня есть дочка, сказал храмовник  и жена  была, но правда есть те которые посвятили себя служению другим и богам. Но скорее всего они знают как дети получаются.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#64892 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 087 сообщений
  •    

Отправлено

Джа-Джа'Гаэнлор (Гай)

 

- Ой... - босмоджит догадался, что если жена "была", тог спрашивать о ней не стоит. - А твоя дочка маленькая или взрослая? Моя - маленькая совсем. Хотя, это не дочка, а сынок. Сида не велит мне говорить нашему детёночку "доченька". Но малыш Ма, он такой хорошенький, что как же его звать иначе? 

 

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

- Гай, балбес, ты что, до сих пор не знаешь, как ребёнка зовут?

 

Джа-Джа'Гаэнлор (Гай)

 

- Гай не балбес, Гай знает. Написано, что его зовут Джа-Ирр'C'Гаэнлор. Но Сида называет его просто Ирр, ему нравится. Но "доченька" ему нравится больше. Рен, а про свою доченьку расскажешь? Она добрая?


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#64893 Ссылка на это сообщение Joke_p

Joke_p
  • Знаменитый оратор
  • 5 633 сообщений
  •    

Отправлено

Лакир

 

Норд шагнул в таверну, пребывая в глубокой задумчивости, очевидно, на сей раз это был один из тех снов, в которых продолжаешь обдумывать дела минувшего дня. В светлых волосах парня запуталась древесная стружка, руки, казалось, тоже только-только выпустили инструмент. Он вроде бы не сразу осознал, где очутился, и верно, продолжал бы размышлять о своём, если бы не услышал разговор Гая с Неро. Лакир очнулся от дум, поприветствовал собравшихся и обратился к босмоджиту:

- Послушай, Гай, я вот чего никак в толк не возьму... Как назвать дитя многие родители решают, порой первое домашнее имя носит, пока не придёт пора за свои дела отвечать, собственным прозванием называться. Иной раз, только тогда и нарекут. Да и то в семье нет-нет, да и проскочит то - раннее, детское. Что у каджитов много разных видов и у одних родителей дети разные - всё от того, как Луны встали - слыхал, хотя и трудно такое представить. В Скайриме я только один тип каджитов видал, может, про других  - пустое болтают, а может и правда, но об этом хоть слухи ходят. Вы-то им, выходит, тоже вроде как родня... Но ты ж сам - нормальный парень, и жена твоя, надо понимать, в полном порядке, раз дитя у вас народилось. Как же выходит, что вы не знаете, сын у вас или дочка?.. 



#64894 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 693 сообщений
  •    

Отправлено

Рен

 

- Да вот мне тоже это не понятно, как они еще не поняли сын у низ  или дочка. - Акушерка то что говорит, а дочку я пока не видел, но когда видел была добрая и красивая, но из - за войны трех альянсов мне пришлось покинуть Хай Рок.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#64895 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 087 сообщений
  •    

Отправлено

Джа-Джа'Гаэнлор (Гай)

 

Вы-то им, выходит, тоже вроде как родня... Но ты ж сам - нормальный парень, и жена твоя, надо понимать, в полном порядке, раз дитя у вас народилось. Как же выходит, что вы не знаете, сын у вас или дочка?..

 

- Да вот мне тоже это не понятно, как они еще не поняли сын у низ  или дочка.

 

- Мы родня кхаджитам, ещё и какая. Мы их как бы после... пото... в общем, они когда-то были. А мы есть теперь. Но Гай не кхаджит, Гай босмоджит, это иногда называется котоэльф. Но не по-настоящему, а просто иностранцы так называют. А дочка, что ж, я доченьку хотел. И глупая врачиха говорила, что у нас будет доченька, Гай даже браслетики ей сделал, ничего, малыш же не виноват, что браслетики на него не налезают. Знаете что, я жену позову. Она лучше расскажет. 

Но, вместо того, чтобы позвать жену, он снова полез в сумку и вытащил красивую уздечку, а к ней и недоуздок, и нагрудную подпругу. Отдал Лакиру.

- Это твоей лошадке. Гай маленько разогнался и ещё сделал.

 

Qb-JF47qw_E.jpg


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#64896 Ссылка на это сообщение Joke_p

Joke_p
  • Знаменитый оратор
  • 5 633 сообщений
  •    

Отправлено

Лакир

 

- Вот спасибо! Это ж красота какая! Руку мастера стразу видеть! - парень с благодарностью принял подарок и спохватился, - Ты ж только один подарок обещал! А тебе семью кормить надо, сам говорил. Только не знаю, наши деньги у вас примут ли? А всё ж возьми - пусть твоё дело процветает, - норд развязал кошель и протянул босмоджиту три золотых септима.

 

Работа босмоджита была такой нарядной, что Лакир даже несколько растерялся. Этакая красота - вельможе подстать. Разве что... Он улыбнулся своим мыслям. Если боги будут милостивы, подойдёт подарок Гая - лучше не придумаешь.

 

- А если ты дочку ждал, а вместо того сын народился - ты не печалься, - снова обратился парень к Гаю, - Многие б наоборот хотели - только дело это такое. Как оно должно сбыться, так и сбудется. Что ни случается - всё к добру, если не думать о худом. Дурные мысли дурное притягивают, а хорошие - доброе. Как заметил это - легче жить стало. Может, будет у тебя и дочка ещё! Какие ваши годы?! Успеется. Но ежели твоя жена лучше растолкует, чего я не понял - буду только рад.



#64897 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 693 сообщений
  •    

Отправлено

Рен

 

- Вот именно успеется, да нет все мы хотим дочек,  хоть и говорим про сыновей. - Кто к отцу ласковее всех, так это дочери, а кто его потом в старости то обиходит. - Сыновьям то некогда у них дела.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#64898 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 087 сообщений
  •    

Отправлено

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

- Гай, прими деньги, не отказывайся, а то его обидишь. И мне давай, я тебе разменяю.

Пират ловко сгрёб золото, убрал в сундучок, выдал Гаю какие-то цветные карточки. Тот улыбнулся и убрал в карман.

 

 

Джа-Джа'Гаэнлор (Гай)

 

Дурные мысли дурное притягивают, а хорошие - доброе.

 

- Спасибо. Пригодится. Раз ты богатый, то можешь дарить деньги, как и я могу дарить вещи. Это приятно, Гай знает. А эти слова нам, кажется, в школе говорили. Или это тот гнельф-алкоголик  говорил в таверне. В другой таверне. Умные слова. Жену позову. Только если Сида будет Гая ругать, вы заступитесь.

 

дочку я пока не видел, но когда видел была добрая и красивая, но из - за войны трех альянсов мне пришлось покинуть Хай Рок.

...- Кто к отцу ласковее всех, так это дочери, а кто его потом в старости то обиходит. - Сыновьям то некогда у них дела...

 

- Жалко, что вы ещё не скоро встретитесь. Но ты же умный, что-нибудь придумаешь. Я не знаю, ласковее дочки или нет, но малыш тоже ласковый. Может потому, что у него ещё клыки не выросли, а может просто любит нас.


  • Joke_p это нравится

bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#64899 Ссылка на это сообщение Joke_p

Joke_p
  • Знаменитый оратор
  • 5 633 сообщений
  •    

Отправлено

Лакир

 

Кто к отцу ласковее всех, так это дочери, а кто его потом в старости то обиходит. - Сыновьям то некогда у них дела.

- Не скажи, - норд слегка нахмурился, -  У хорошего сына мать с отцом на последнем месте после всех дел не будут. Разве такого потом собственные дети уважать смогут? Дочерям-то как раз сложнее приходится, коли в чужую семью ушли. Как своих стариков приведёшь? Примут ли? Ласковы ли будут, не попрекнут ли куском? А сыновья в своём дому хозяева. Может ласкаться-то им и не с руки, да не одними ласками любовь кормится. Она выход найдёт. В деле. В помощи.

 

Я не знаю, ласковее дочки или нет, но малыш тоже ласковый. Может потому, что у него ещё клыки не выросли, а может просто любит нас.

- Клыки любви не помеха. Конечно любит он вас, как иначе-то? Мать с отцом в жизни первая защита и опора, после - наоборот, дети им подспорье... а кто-то ещё успеет родителям на старости лет то вернуть, что в младенчестве получил. Мне-то уж не доведётся. А ты себя береги, и жену свою, чтобы твоему малышу не горевать потом.



#64900 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 693 сообщений
  •    

Отправлено

Рен

 

- Может у вас нордов так, а у нас дочь дом получает и в чужую семью ее не  отдают. - Малыш конечно вас любит, не сомневайся Гай.  Он вспомнил малышку Катариэль, как давно он уже не был дома в Хай Роке.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#64901 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 087 сообщений
  •    

Отправлено

Джа-Джа'Гаэнлор (Гай)

 

- Как отдают? Кого отдают? Гая никто не отдавал. А, вы про дочек. Ну, и Сиду никто не отдавал. Вот вы её сам и спросите.

 

Сида Кзар

 

Кхадири появилась сразу, как только Гай её позвал. Значит, она крепко спала, устав от домашних дел. Это была молодая женщина, похожая на типичную фурри-кошку белой масти, а волосы у неё были синие. И одета она была очень по-молодёжному.

 

Примерно так.

 

- Вот так. Он даже во сне в этой таверне дурака валяет! - воскликнула Сида, забрала стакан у Гая, понюхала и отдала, поскольку там был чай с молоком.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg




Ответить



  




Темы с аналогичным тегами конкурсы, ролевая игра, ролевой чат

Количество пользователей, читающих эту тему: 6

0 пользователей, 3 гостей, 0 скрытых


    Yandex (3)