Перейти к содержимому


Фотография

Таверна «Перевал призраков»

конкурсы ролевая игра ролевой чат

#65081 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 026 сообщений
  •    

Отправлено

pre_1539764694___.png

 

 

pre_1539765168__1_.png         pre_1539765148__1_.png

pre_1539765140__1_.png       pre_1539765112__1_.png   

 

pre_1539765158__1_.png

Нажмите на эти надписи и узнаете больше.

Смотрите судовой журнал в разделе достопримечательностей таверны. Там все наши праздники.

А здесь - интервью с создателями "Перевала призраков".

 

Благодарю за неоценимую помощь в создании этой темы, First Contact!

 

Основной кубик - [dice=1d10]

pre_1539765130__1_.png

там, куда долетит нож, с наколотым на него листком, исписанным не слишком аккуратным почерком хозяина таверны...

 

Сейчас в таверне ничего особенного не происходит. Читайте судовой журнал, следите за объявлениями и приходите на вечеринки.

 

Анонс на форуме     Начало

 

Конкурс 1. Тотошка (поиск изумрудов) - [dice=1d3]

Конкурс 2.  Лев  (выпивка) - [dice=1d6]

Конкурс 3. Страшила

Конкурс 4. Дровосек - [dice=3d9]                                                             ФИНАЛ и ПРИЗЫ

 

 

Открыт новый судовой журнал.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg



Сообщений в теме: 79843

#65082 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 657 сообщений
  •    

Отправлено

Роман Ясный

 

Был опять в дороге и ходил по миру Ардена разыскивая гномов, по заданию своего отца и дядя. Дома на острове он не мог долго сидеть, несмотря на упреки матери и сестры. Он любил людей и этот мир, да и сам  жил долго среди них чтобы бросить их, и остаться на острове.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#65083 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 026 сообщений
  •    

Отправлено

Эвлар Махариэль

 

- Андаран атишан, Нео Рамиэль Звездный Дым. Я тебя помню. Что же ты нашёл в своих странствиях?

Эвлар выглядел вполне спокойным и довольным, тревоги в его внешности не наблюдалось. Очевидно, он успешно добрался до условного места, где встретился со своим другом. Он был без кожаных драконьих доспехов, но в полувоенной лёгкой одежде.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#65084 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 657 сообщений
  •    

Отправлено

Роман

 

Он улыбнулся и обнял эльфа, в его мире сородичи жили отдельно от людей на острове. Они передали мир новым наследником, а сами ушли из людской истории стам мифами и сказками.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#65085 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 026 сообщений
  •    

Отправлено

Эвлар Махариэль

 

Немного смутился столь откровенному дружелюбию, и потому на объятие не ответил. Но он был рад встрече и кивнул, не скрывая улыбки.

- У меня был чудный день и волшебная ночь. А как у тебя дела, Роман? Видишь, я помню и твоё светское имя. Ты ведь собирался в путешествие, хотел найти кого-то. Как успехи и чем ты сейчас живёшь?

Галло Неро как раз появился из кухни, Эврал махнул ему рукой, чтобы тот подал чего-нибудь вкусного.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#65086 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 657 сообщений
  •    

Отправлено

Роман

 

- Я ищу гномов и троллей, а так хранителей чащи, болот и прочего.  - Мне интересно одно пророчество оно волнует моего отца и дядю. - У старших народов есть свои копии этого пророчества, а  хранители что стали едины с миром может указать мне верную дорогу. - Люди стали ленивые и принимают на веру, что наступил золотой век, но предательств и убийств меньше не стало. - Эльфы чувствуют беду, а люди видят лишь богатые урожаи.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#65087 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 026 сообщений
  •    

Отправлено

Эвлар Махариэль

 

- Эльфы чувствуют беду, а люди видят лишь богатые урожаи.

 

- Так всегда было, - вздохнул Эвлар. - Сейчас читаю много разных книг. Попался один учёный, он человек, но он считает, что человечество - это болезнь эльфов. Слово какое-то научное, будто корова мычит в тумане, я его не запомнил. Эльфы - живые и разумные в магической природе. Мир наш должен быть идеален. Люди явились позже. И этот человек полагает, что они появились не отдельно от эльфов, а от самих эльфов. Там, где не занимались магией, ленились, предавались тёмным страстям. Отсутствие магии - это как будто кара высших сил. И к сожалению. эта изменчивость, она и вправду как болезнь, она заражает эльфийское племя. Люди ведь, ты и сам заметил, не слишком отличаются от нас. Некоторые черты эльфийской расы более утончённые, изящные. У нас нет бороды и зарослей на теле, как у животных, мы можем быть немного ниже ростом и астеничнее в кости. Уши, да... Это просто наиболее заметный признак. Но дело не в ушах, а в грубости и примитивности, которой заражают эльфов люди. Они не виноваты в этом. Но они виноваты в том, что ведут себя дурно по отношению к нам.

Роман, ты ведь заметил это? Иначе ты не стал бы скрывать, что эльф.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#65088 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 657 сообщений
  •    

Отправлено

Роман

 

- Я о том не знал и да, когда боги покинули этот мир они забрали своих избранников, но два клана решили по просьбе своих богов остаться тут. - Они верили, что эльфы помогут защитить этот мир от чего темного.

 

- Да эта книга была медом для моей сестры, она не любит людей, а так как эльфы живут  на острове и нас мало, то ей некем править. Она донимает моего отца, тем что он должен бросить все силы, на то чтобы открыть порталы в другие миры.  - Эанке сколотила во круг себя сторонников, а они не самые хорошие эльфы. - Да, я понимаю что сестра хочет чтобы ей восхищались, она была разбивала сестра, ей посвящались стихи, но я не думаю что внешность это так важность и нам что - то принадлежит по факту рождения. - Да и мир не лежит у наших ног лишь из - за красивой внешности. - Я боюсь ее Эвлар и то что она однажды может сделать.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#65089 Ссылка на это сообщение Daylight Dancer

Daylight Dancer
  • The Amour Not Kill
  • 2 049 сообщений
  •    

Отправлено

Неизвестный

 

- До-о-обрый вечер! - чистым, густым и сильным голосом провозгласил с порога этот немолодой мужчина. Его длинные черные волосы, чуть вьющиеся и непослушные разметались по плечам, удерживаемые на лбу зеленой повязкой, была у него густая бородка, а сам он, несмотря на плотную кряжистую фигуру, кого-то здорово напоминал. А так, казалось, что это был обычный человек, лишь таинственно скрывавший глаза за большими солнцезащитными очками, но недолго думая снявший их. Глаза оказались карие. Добрые и умиротворенные.

 

- Наконец-то мои медитации привели в это место! Сегодня в Нью-Йорке значимый вечер, это точно! Разрешите пришвартовать мой бриг в этой заводи, капитан! - непринужденно бросил новый гость Таверны, этот мужчина в кожаной куртке в сторону Галло. -


  • Thea это нравится

pre_1538773684____.png pre_1581672601_____3.png   index.php?app=core&module=attach&section=attach&attach_rel_module=post&attach_id=30683

 

 

 

 


 



Нельзя вернуться в прошлое, как бы сильно этого не хотелось. Но пока есть надежда... нужно смотреть в будущее без страха.


#65090 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 026 сообщений
  •    

Отправлено

Эвлар Махариэль

 

...но я не думаю что внешность это так важность и нам что - то принадлежит по факту рождения. - Да и мир не лежит у наших ног лишь из - за красивой внешности. - Я боюсь ее Эвлар и то что она однажды может сделать.

 

- Ты прав. Некоторые факты рождения лишь накладывают обязательства. И тот учёный мог быть неправ... Но тебе надо как-то донести до сестры, что люди - они как мы, их нельзя уничтожать только за то, что они родились другими. Именно поэтому почти у всех не принято вредить детям, ведь они ещё не проявили своей сущности. А взрослых награждают и карают по их деяниям.

Кто-то пришёл...

 

 

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

Разрешите пришвартовать мой бриг в этой заводи, капитан! - непринужденно бросил новый гость Таверны, этот мужчина в кожаной куртке в сторону Галло. -

 

- Швартуй, моряк! - разрешил Галло Неро, как раз выходя из кухни с подносом. Он подал эльфам сыр, вино, пироги, фрукты, горячий кофе - на любой вкус.

- Давай, причаливай, можешь сюда упасть, а хочешь - к эльфам, если они тебя не выгонят, ха-ха! Сейчас и тебе ужин подам. Полегче или пожирнее? Да хоть скажи, кто ты таков.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#65091 Ссылка на это сообщение Daylight Dancer

Daylight Dancer
  • The Amour Not Kill
  • 2 049 сообщений
  •    

Отправлено

Франк

 

- Разрешите представиться - Франциск Смитт, скромный трубадур штормового ветра бъющего волны о скалы, познаватель природы разумной души и воин любовных песен, - отдав некое подобие воинского приветствия он следом умело и изящно поклонился. - Простой музыкант и приверженец всеобщего блага. можете звать меня как угодно, но в основном, все называют меня просто Франк. и, да, я уже наслышан об этом великолепном месте, так-что старый-добрый бифштекс и салат "Цезарь" будут в самый раз!

 

Гость присел за барную стойку и присутствующие смогли более детально его рассмотреть. Проблески седины в волосах и бороде, добрые морщинки в уголках глаз и у рта. Он был стар... Но эти глаза, бодрые, живые, молодые, словно на них нет давил груз прожитых лет...


  • Thea это нравится

pre_1538773684____.png pre_1581672601_____3.png   index.php?app=core&module=attach&section=attach&attach_rel_module=post&attach_id=30683

 

 

 

 


 



Нельзя вернуться в прошлое, как бы сильно этого не хотелось. Но пока есть надежда... нужно смотреть в будущее без страха.


#65092 Ссылка на это сообщение Daylight Dancer

Daylight Dancer
  • The Amour Not Kill
  • 2 049 сообщений
  •    

Отправлено

Франк

 

- Разрешите представиться - Франциск Смитт, скромный трубадур штормового ветра бъющего волны о скалы, познаватель природы разумной души и воин любовных песен, - отдав некое подобие воинского приветствия он следом умело и изящно поклонился. - Простой музыкант и приверженец всеобщего блага. можете звать меня как угодно, но в основном, все называют меня просто Франк. и, да, я уже наслышан об этом великолепном месте, так-что старый-добрый бифштекс и салат "Цезарь" будут в самый раз! 

 

Гость присел за барную стойку и присутствующие смогли более детально его рассмотреть. Проблески седины в волосах и бороде, добрые морщинки в уголках глаз и у рта. Он был стар... Но эти глаза, бодрые, живые, молодые, словно на них нет давил груз прожитых лет...


pre_1538773684____.png pre_1581672601_____3.png   index.php?app=core&module=attach&section=attach&attach_rel_module=post&attach_id=30683

 

 

 

 


 



Нельзя вернуться в прошлое, как бы сильно этого не хотелось. Но пока есть надежда... нужно смотреть в будущее без страха.


#65093 Ссылка на это сообщение Daylight Dancer

Daylight Dancer
  • The Amour Not Kill
  • 2 049 сообщений
  •    

Отправлено

Франк

 

- Разрешите представиться - Франциск Смитт, скромный трубадур штормового ветра бъющего волны о скалы, познаватель природы разумной души и воин любовных песен, - отдав некое подобие воинского приветствия он следом умело и изящно поклонился. - Простой музыкант и приверженец всеобщего блага. можете звать меня как угодно, но в основном, все называют меня просто Франк. и, да, я уже наслышан об этом великолепном месте, так-что старый-добрый бифштекс и салат "Цезарь" будут в самый раз!

 

Гость присел за барную стойку и присутствующие смогли более детально его рассмотреть. Проблески седины в волосах и бороде, добрые морщинки в уголках глаз и у рта. Он был стар... Но эти глаза, бодрые, живые, молодые, словно на них нет давил груз прожитых лет...


pre_1538773684____.png pre_1581672601_____3.png   index.php?app=core&module=attach&section=attach&attach_rel_module=post&attach_id=30683

 

 

 

 


 



Нельзя вернуться в прошлое, как бы сильно этого не хотелось. Но пока есть надежда... нужно смотреть в будущее без страха.


#65094 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 657 сообщений
  •    

Отправлено

Роман

- Нет уничтожать она их не будет, ей до них дела нет. - Но я всегда знаю, что не смотря на то что я эльф, есть те из людей что умнее и красивее меня.. Он поздоровался с новым гостем и только потом вернулся к разговору. - Впрочем моя сестра может жить, как угодно пока не пытается приказать мне как мне поступить


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#65095 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 026 сообщений
  •    

Отправлено

Эвлар Махариэль

 

- По-моему, твои родственники вообще не имеют права тебе указывать. Даже если они не выбросили бы тебя из своей жизни, когда ты был мал. Теперь ты взрослый и не их дело, как ты ведёшь себя. Вот я не могу требовать от своей дочери, чтобы она вернулась в Антиву. Она прошла инициацию валласлин, она сама за себя решает, я могу только давать ей советы или помогать, если это нужно, а также принимать её помощь, если вдруг мне она потребуется. Мы почти равные, с той лишь разницей, что у меня больше опыта. Но прав не больше. Разве у вас не так?


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#65096 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 657 сообщений
  •    

Отправлено

Роман

 

- Тут скорее вопрос во власти над другим. - Отец и другие эльфы все же не такие, как моя сестра и к большому счастью.  - А вот с матерью и сестрой мы не находим общих точек соприкосновений. И если маму хоть можно понять, то  вот с сестрой мы практически чужие и я не могу ее любить, потому что должен. - Она злая, завистливая и гордая и не смотря на свою красоту, для меня эти качества ее  делают не красивой.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#65097 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 026 сообщений
  •    

Отправлено

Эвлар Махариэль

 

- Ты прав. Красота дана эльфам, как часть их гармонии с природой. Но пороки всегда портят красоту, рано или поздно. Скажи своей сестре, что если она не станет добрее и справедливее, то ей грозит старость поганой ведьмы, она растратит то, что ей дали боги. И вот что, раз отец нашёл с тобой общий язык, значит, он мудр. Возможно, лишь обстоятельства, которым он не мог сопротивляться, заставили его тебя отдать. Притом, отдать той женщине, которой он мог доверять. Я ведь тоже отдал своего сына, но не кому попало, а его матери. Она любит его... если она вообще способна любить. Во всяком случае, она его ценит.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#65098 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 657 сообщений
  •    

Отправлено

Роман

 

 -У нее свой выбор было видно, что ему вообще не хочется опять поднимать эту тему, а еще он ее опасался. Ему не хотелось дойти до той стадии, что им пришлось с другом уже враждовать в открытую. Он как отец решил самоустраниться и быть с теми кому ему приятно. Пусть кто - то считает, это даже трусостью


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#65099 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 026 сообщений
  •    

Отправлено

Эвлар Махариэль

 

- Племя одобряет то, что хорошо для племени. Это предмет радости, удовлетворения собой, это показывает, что ты выбрал верный путь и можешь стать ещё лучше в избранном деле. Но если они начинают поддерживать всякие глупости, то мудрому наплевать на их мнение. Я слушал твою речь и для себя решил, что ты прав, Рамиэль. Поэтому я тебя уважаю, если тебе это интересно. Давай-ка выпьем по бокалу хорошего вина за твой успех.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#65100 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 657 сообщений
  •    

Отправлено

Роман

 

- Я понял о чем там правда у нас все решают главы родов, эльфы собираются на собрания по серьезным поводам и выслушивают друг друга и приводят доводы или контродводы.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#65101 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 026 сообщений
  •    

Отправлено

Эвлар Махариэль

 

- Знаешь у нас ведь тоже слово обычно остаётся за хранителями и хагреном. И много устаревших пустых ритуалов. Это я уж так, свои мысли высказываю. Представь, меня с детства готовили к роли хранителя, думали, магия проявится. Поэтому у меня был доступ к большинству книг и знаний, а всё-таки после я стал обычным воином. Магия много значит. Но я не думаю, что хотел бы этого, столько ответственности... Вот Силанна очень хотела обладать магией, но и ей не дано. Зато оба моих сына, приёмный и родной, - маги. Не угадаешь, кому достанется этот дар. Не все верно его используют. А у вас, я так понял, магии эльф может просто научиться у своих? Возраст не имеет значения?


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg




Ответить



  




Темы с аналогичным тегами конкурсы, ролевая игра, ролевой чат

Количество пользователей, читающих эту тему: 12

0 пользователей, 6 гостей, 0 скрытых


    Yandex (4), Google Mobile (2)