Перейти к содержимому


Фотография

Таверна «Перевал призраков»

конкурсы ролевая игра ролевой чат

#65161 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 108 сообщений
  •    

Отправлено

pre_1539764694___.png

 

 

pre_1539765168__1_.png         pre_1539765148__1_.png

pre_1539765140__1_.png       pre_1539765112__1_.png   

 

pre_1539765158__1_.png

Нажмите на эти надписи и узнаете больше.

Смотрите судовой журнал в разделе достопримечательностей таверны. Там все наши праздники.

А здесь - интервью с создателями "Перевала призраков".

 

Благодарю за неоценимую помощь в создании этой темы, First Contact!

 

Основной кубик - [dice=1d10]

pre_1539765130__1_.png

там, куда долетит нож, с наколотым на него листком, исписанным не слишком аккуратным почерком хозяина таверны...

 

Сейчас в таверне ничего особенного не происходит. Читайте судовой журнал, следите за объявлениями и приходите на вечеринки.

 

Анонс на форуме     Начало

 

Конкурс 1. Тотошка (поиск изумрудов) - [dice=1d3]

Конкурс 2.  Лев  (выпивка) - [dice=1d6]

Конкурс 3. Страшила

Конкурс 4. Дровосек - [dice=3d9]                                                             ФИНАЛ и ПРИЗЫ

 

 

Открыт новый судовой журнал.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg



Сообщений в теме: 79944

#65162 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 108 сообщений
  •    

Отправлено

Эллеан

 

- Да, я понял, но не совсем. Сам я стараюсь понять психологию общения, но чаще выходит по наитию, а не по науке. Вот как ты внушаешь своему падавану уважение? Со мной в жизни по-всякому поступали. Когда добром, когда страхом, когда и совестью. И по себе знаю, что добром не всегда сразу доходит. Иной раз понимаешь, что нельзя так поступать или же глупо, но пока не огребёшь, продолжаешь делать ту же фигню. Что, твой падаван не такой? По шее никогда не требует? Хотя... она девчонка, они осторожнее, чем мы.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#65163 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 707 сообщений
  •    

Отправлено

Риан

 

- Стараюсь ей привить свой пример, ведь дети всегда смотрят на своих родителей.  -Бить я не могу и не буду, тем более своего падавана. Так что  нет человека не должен останавливать не перед страхом наказания, а от полного осознания что твой поступок может быть кому- то неприятен.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#65164 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 108 сообщений
  •    

Отправлено

Эллеан

 

- Или вреден самому себе, - продолжил Эллеан. - А мне ведь помогла та магия, что альтмер показал. Курить бросил. А может помогло то, что Эвлар отобрал у меня сигару и раскрошил её. Но я ведь ещё сильно не привык, так что ничего. 

Эльф принялся за пироги и кофе, потому что так было куда вкуснее, чем делать глупости. Доев второй пирожок, он снова начал рассуждать:

- Жалко, что мы быстро стареем. Жить бы, как предки, лет по тысяче, тогда бы успели поумнеть. Может быть, даже драться перестали бы и воевать. Ведь постепенно всё равно становится понятно, что это никому не нужно. Власти нет, богатство не свято, почести - мишура. Но пока молод и горяч, чувствуешь жажду в чём-нибудь поучаствовать.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#65165 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 707 сообщений
  •    

Отправлено

Риан

 

- Люди, как- то справляются лет за  сорок. - Мы и правда мало живем и для нас сто лет это  тот срок до которого не каждый  доживает, так что приходиться быстро взрослеть.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#65166 Ссылка на это сообщение Thea

Thea
  • ...
  • 7 986 сообщений
  •    

Отправлено

Василий

 

Полная чеснока корзина мягко опустилась на пол у ног Галло Неро.

- Как и заведено, тару пустой не возвращают, - широко улыбнулся маленький зеленоволосый полевик. - Лиане она больше без надобности, а мне совестно стало присваивать.  Жених её там, кстати, не объявлялся? Я ж ей сам наказал не думать о нём, уж больно она тосковала, то и дело мне пшеницу в пепел превращала. Боязно стало, как бы с ним там чего не случилось, она и вовсе мои поля сожгла б с печали, наказал штуковину ту к тебе унести и думать не думать о том, чегось всё одно не изменить. А теперича уж и не знаю, кто его больше ждёт, девица али мы с Лешим на пару. Бедный старик так и вовсе не рад уже, что она его при первой же встрече не убила. Ты б видал, что за ажурный фиалково-чёрный ужас теперича в лесу творится-то. Отвоевала себе, лукавая, лес-то, - в голосе Василия мелькнула откровенная гордость за свою ученицу. - Зато нынче туда никто нос не сунет, боятся лесорубы. Леший от них никак изворотиться не мог, всё ползли с топорами своими. А эта быстро отвадила. Ить-едрить, да Леший сам боится тудась соваться! - хохотнул полевик, вспоминая несчастное лицо своего старинного друга.

 

 

 



#65167 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 108 сообщений
  •    

Отправлено

Эллеан

 

- Интересно, дотяну я до сорока? И увидит ли это мой отец... Знаешь, Риан, если я чего и боюсь, то терять тех, кто дорог. Воронов учат не бояться, не любить, не сожалеть. Хорошо, что стало не так строго, как прежде. Но вот как жить и не чувствовать? Я бы не смог. 

В это время кто-то вошёл кто-то необычный и эльф отвлёкся.

 

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

- Салют, Василий! Во, чеснок принёс, молодец. Сейчас то и дело народ шашлычка требует, чеснок пригодится для приправы. Корзина, смотрю, переходящая стала. Это же из моей таверны, точно. Ха! Мог бы и забрать. Ох, и совестливые вы, жители деревенские. Придётся что-нибудь подарить. Но не сегодня. Сегодня у меня настроя нет дарительного. Вот, пиво есть.

Наполнил кружку и подвинул по барной стойке к высокому табурету, на который полевик мог бы взобраться, если бы захотел.

- Так что, Лиана прижилась в лесу? Хм... странно прозвучало, как будто росток посадили. Ты ей скажи, что её парень не забыл, сюда вот весточки иногда присылает, - пират не стал объяснять про прибор с зелёной кнопкой, потому что и сам не понимал, как тот работает, -  А приходить не приходил пока.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#65168 Ссылка на это сообщение Thea

Thea
  • ...
  • 7 986 сообщений
  •    

Отправлено

Василий

 

- Спасибо, - полевик хлебнул пива и довольно крякнул. - Свежо как... Жив, значит, парнишка? А и то хорошо. Мож и зря я ей сказал, не ходить сюда... Но ток отвлекаться ж тоже негоже ей. Душу такую хрупкую рвать никак нельзя. В лесу ей хорошо, агась, - Василий вновь потянулся к пиву и не остановился, пока оно не закончилось, уж больно хорошо пошло. - Я девчонку научил всему, чему мог. В тенях не потеряется, жизнь создавать умеет, себя защитить может. Пущай ещё поиграет в лесу, а там намекну ей, что пора уже к цели-то идти. Оно ж какая независимость, ежели мы там рядом. Надо самой дальше как-то. И свое это "прекрасное, живое и дышащее", - казалось, он передразнил Тень, - надо б создавать не в чужом лесу, а где-то у себя дома. Дом только найти осталось. Хех, спасибо тебе, дружище! - опустив пустую кружку на стол, полевик потянулся, хрустя старыми костями. - Я б посидел еще, но дела меня ждут.

Распрощавшись с Неро, Василий потопал обратно в свои золотые поля. Растить их, оберегать и защищать. От всяких там людей, например.

 

х



#65169 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 707 сообщений
  •    

Отправлено

Риан

 

- Конечно доживешь и твой отец это увидит. - Уверен, что Эвлар рано или поздно найдет лекарство, только тебе уже придется ухаживать за родителями и всячески их поддерживать.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#65170 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 108 сообщений
  •    

Отправлено

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

- Я девчонку научил всему, чему мог. В тенях не потеряется, жизнь создавать умеет, себя защитить может. Пущай ещё поиграет в лесу, а там намекну ей, что пора уже к цели-то идти.

 

- Это верный курс, Василий, - кивнул Неро, - Друзья каждому не помешают, но надо уметь и без них обходиться временами, и самому порой буксиром быть. Вот видишь, Василий, сколько от нас пользы. Ты в поле, я в таверне, каждый при делах. Ну, бывай. Попутного тебе... ээ.. чтоб не сдуло, короче. Ха-ха!

 

Эллеан

 

- Риан, спасибо, что ты веришь, - эльф подсел ближе и обнял его руку, как когда-то, когда был раза в полтора мельче. - Эй, а ты похудел! Где твой огромный бицепс? Ну-ка, давай за тренировку, а то горазд пирожки трескать и меня научишь.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#65171 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 707 сообщений
  •    

Отправлено

Риан

 

- Эй, у меня отпуск  и да я же себя таскаю на руках буквально вернее вес правой ноги.  Так что наоборот  у меня в реальности бицепсы, он усмехнулся.  Джедаю приходилось ходить за едой и по комнате. За окном была весна и хотелось гулять, но приходилось ходить лишь пока по комнате. Ну ничего месяц остался, а так уже каждый день приблежал его к заветной дате.


  • Ewlar это нравится
tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#65172 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 108 сообщений
  •    

Отправлено

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

- Эльфёнок, это ты стал больше, а не бицепс меньше, ха-ха! Смотрю, вы уж все пироги подчистили. Сейчас ещё кофе принесу.

 

 

Эллеан

 

- Мой вес я и сам таскаю. Что? Хочешь сказать, я вешу меньше, чем твоя нога? Даже с гипсом? Нет, чего, я вправду такой мелкий? Неро, где зеркало, весы и портновская лента?


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#65173 Ссылка на это сообщение Daylight Dancer

Daylight Dancer
  • The Amour Not Kill
  • 2 055 сообщений
  •    

Отправлено

Франко

 

Сидя в сторонке он, то увлеченно слушал приходящих и уходящих гостей, то прикладывался к водке с салом, но не сказать, чтобы заметно с этого пьянел. А то и вовсе пропадал куда-то, в свой реальный мир, похоже, что из-за неровного, прерывающегося сна.

 

- Ну надо же, - хмыкнул музыкант появлению полевика. - Похоже, это место и впрямь сосредоточие новостей разным живым существам в разных мирах. А так, основное, что сказал мне Люциус... Да, он же просил это кому-то передать! Как же там было? Ага. "Приду не скоро, а если и заявлюсь, то в очень помятом виде. Возможно, по частям". Еще просил сказать, если тут начнут бегать и суетиться, по поводу, что он де умер и возжелают оставить его в Таверне призраком насовсем, пообещал достать семизарядный Кольт и торжественно застрелиться посреди большого зала, чтобы потом вообще сюда не приходить. Ну, этим он весь в маму. Всегда ему надо двигаться, что-то делать или разрушать.

 

Немного помолчав, мужчина тягостно вздохнул.

 

- Не знаю. Быть может... Ему по природе все чуждо и на самом деле, мой сын просто подражает нам, людям? Ведь не может психика здравомыслящего существа вынести столько всего чужеродного, непонятного и необъяснимого, сколько он видел в своих странствиях! А разум не постигнет всей канвы окружающих нас миров и времен, как сказал сам же Люци - "С каждым мигом множащихся до бесконечности".

Горе мне, что я даже не могу понять родного сына. Что я так мало знаю о нем...


  • Thea это нравится

pre_1538773684____.png pre_1581672601_____3.png   index.php?app=core&module=attach&section=attach&attach_rel_module=post&attach_id=30683

 

 

 

 


 



Нельзя вернуться в прошлое, как бы сильно этого не хотелось. Но пока есть надежда... нужно смотреть в будущее без страха.


#65174 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 108 сообщений
  •    

Отправлено

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

"Приду не скоро, а если и заявлюсь, то в очень помятом виде. Возможно, по частям". Еще просил сказать, если тут начнут бегать и суетиться, по поводу, что он де умер и возжелают оставить его в Таверне призраком насовсем, пообещал достать семизарядный Кольт и торжественно застрелиться посреди большого зала, чтобы потом вообще сюда не приходить.

 

- На сыновей не ты первый жалуешься. Это у всех... - пират покосился на юного эльфа, такого милого с виду, но он-то знал, что у паренька уже пру лет как вороньи татуировки имеются. - Хотя, не у всех. Есть редкие счастливчики, что гордятся своими детьми ещё до того, как те папаш на голову перерастут. Короче, Франко, не парься. Захочет судьба - сойдётесь, не захочет - ни хрена не получится. Это за девушкой можно второй раз приударить, если накосячил. А дети - они не прощают, если что не так. Насчёт же таверны, я понял. Придёт в помятом виде - подрихтуем, подклеим, канатом перевяжем, ха-ха! А помрёт - тоже милости просим. Но ведь не я решаю, быть ли тут вечным призраком. Такими становятся лишь по доброй воле, а вернее, без воли. Смелый, рано или поздно, просто переходит в новую судьбу.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#65175 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 707 сообщений
  •    

Отправлено

Риан

 

- У  тебя две здоровые ноги и вес распределятся на них, а представь что мне нужно  не наступать на одну из конечностей.  - Так что приходиться ее  таскать и перераспределять свой вес.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#65176 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 108 сообщений
  •    

Отправлено

Эллеан

 

- Давай тогда пожалеем твою ногу, которая не поломалась, - Эллеан шутливо погладил Риана по колену, а потом уж серьёзно сказал:

- Может, тебя опять магией подлечить? Или нельзя? Мои отцы вот не взяли меня с собой в поместье. С утра поедут. Хотят успеть к тому времени, как у Эвлара начнётся приступ скверны. Моя магия ему не помогает... вообще не помогает. Потому что я не понимаю, что происходит с ним. Лечил, как от отравления и как от напряжения сосудов. Иногда немного ослабит головную боль, а порой он и сказать не может в ответ. Приходится просто ждать, когда это пройдёт. Но на тебя-то действует. Я вот убрал отёк с твоей сломанной ноги тогда, нормально же. Эх, знать бы, как там кости ... того... и гипс снять. Тогда бы я попробовал. Но не факт, что получится.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#65177 Ссылка на это сообщение Daylight Dancer

Daylight Dancer
  • The Amour Not Kill
  • 2 055 сообщений
  •    

Отправлено

Франко

 

- Нет, что вы! Я горжусь им. Просто, когда парень в шесть лет начал прогуливаться по потолку, как ни в чем не бывало. Это выглядит достаточно шокирующе. Монахи древних духовных путей взялись за его обучение и в чем-то открыли ему глаза на наличие способностей. Ах, что я несу! Он ведь по сути и есть что-то наподобие... Момента? Со своей памятью и волей. Ограниченного способностями человеческого тела. Но имеющем ли человеческую душу? И наше понимание морали?


pre_1538773684____.png pre_1581672601_____3.png   index.php?app=core&module=attach&section=attach&attach_rel_module=post&attach_id=30683

 

 

 

 


 



Нельзя вернуться в прошлое, как бы сильно этого не хотелось. Но пока есть надежда... нужно смотреть в будущее без страха.


#65178 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 707 сообщений
  •    

Отправлено

Риан

 

- Тут от некоторых младенцев родители сами без всякой магии  ходят по потолку.  - Нет, увы магия помогает везде, но только не костям. - Зато ты скоро будешь  меня вновь учить ходить на двух ногах. -Сначала пять шагов, а потом и десять.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#65179 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 108 сообщений
  •    

Отправлено

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

Просто, когда парень в шесть лет начал прогуливаться по потолку...

...И наше понимание морали?

 

- Тут от некоторых младенцев родители сами без всякой магии  ходят по потолку.

 

- Хочешь сказать, что Люцик всегда был таким? Оно и не слишком удивительно, с такой-то мамашей. Славно, что хоть учителей нашёл нормальных. А на мораль плюнь и подальше по ветру. Мораль - она у всех своя. Сегодня это все приветствуют, завтра гонения начались, а послезавтра третье выдумают.

Ха-ха! Вот, джедай верно говорит. Какой бы ни был Люцик, он твой сын и у тебя есть капелька ответственности за него. Ты вот что, приходи иногда, я разрешаю. Хоть узнавать будешь о нём. А то нам, мужикам, и так-то не всегда дано узнать, есть ли у нас детишки, воспитывать не позволяют и тому подобное. Потом переживаем зря.

 

 

Эллеан

 

- Риан, конечно же, я буду тебе помогать. И пусть ты весишь втрое больше меня, но у меня хватит сил послужить тебе опорой. Правда, - эльф скромно улыбнулся, прислушиваясь к словам странного сеньора, - По потолку ходить я тебя вряд ли научу.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#65180 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 707 сообщений
  •    

Отправлено

Риан

 

- Мне бы по земле  бы ходить на двух ногах, он весело улыбнулся, а на потолке потом и сам похожу после того. как вы падаваны и молодые люди очередной фортель выдадите.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#65181 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 108 сообщений
  •    

Отправлено

Эллеан

 

- Так за мной не заржавеет, братишка! Я ещё столько фортелей устрою, так пятки и чешутся. 

Он тут же оборвал весёлое бахвальство, а то ещё придётся рассказывать, отчего в ночь не спал, а где-то шлялся. Попугай принёс иглу и катушку ниток, ровно в цвет эллеанова камзола. Попугаю надоело ждать и он попытался уколоть Эллеана этой иглой. Делать нечего, юноша сбросил порезанный камзол, придвинул свечу, достал боевой кинжал и начал спарывать подкладку, чтобы аккуратно зашить прореху с изнанки. Попугай с любопытством наблюдал.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg




Ответить



  




Темы с аналогичным тегами конкурсы, ролевая игра, ролевой чат

Количество пользователей, читающих эту тему: 11

0 пользователей, 8 гостей, 0 скрытых


    Yandex (2), Bing (1)