Перейти к содержимому


Фотография

Таверна «Перевал призраков»

конкурсы ролевая игра ролевой чат

#65481 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 108 сообщений
  •    

Отправлено

pre_1539764694___.png

 

 

pre_1539765168__1_.png         pre_1539765148__1_.png

pre_1539765140__1_.png       pre_1539765112__1_.png   

 

pre_1539765158__1_.png

Нажмите на эти надписи и узнаете больше.

Смотрите судовой журнал в разделе достопримечательностей таверны. Там все наши праздники.

А здесь - интервью с создателями "Перевала призраков".

 

Благодарю за неоценимую помощь в создании этой темы, First Contact!

 

Основной кубик - [dice=1d10]

pre_1539765130__1_.png

там, куда долетит нож, с наколотым на него листком, исписанным не слишком аккуратным почерком хозяина таверны...

 

Сейчас в таверне ничего особенного не происходит. Читайте судовой журнал, следите за объявлениями и приходите на вечеринки.

 

Анонс на форуме     Начало

 

Конкурс 1. Тотошка (поиск изумрудов) - [dice=1d3]

Конкурс 2.  Лев  (выпивка) - [dice=1d6]

Конкурс 3. Страшила

Конкурс 4. Дровосек - [dice=3d9]                                                             ФИНАЛ и ПРИЗЫ

 

 

Открыт новый судовой журнал.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg



Сообщений в теме: 79944

#65482 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 108 сообщений
  •    

Отправлено

Эвлар

 

- Всё время мы  Зевраном пытаемся найти лекарство от скверны. Одна из моих боевых подруг - Лелиана даже написала ему, что нашла на Орзаммарских тропах какие-то интересные находки, которые помогут решить эту проблему. Но мы не слишком верим ей, Лелиана ничего не делает просто так. Скорее следовало бы поверить в историю возлюбленной бывшего Ферелденского короля. Она была Серым Стражем, как я, но затем как-то избавилась от скверны и родила королю сына. Известно ведь, через год-другой после посвящения Стражи не способны производить потомство, так что доказательство верное. Кстати, я говорил, что сам знаком с этим доказательством? Мой друг Алистер Тейрин - внебрачный сын короля Меррика. К сожалению, он и сам ничего не знает о своей матери, а нам удалось выяснить лишь что она была жива ещё несколько лет после того, как они с королём расстались, затем её след потерялся. В общем, надежда есть. А пока мне приходится, время от времени, смотреть кошмары, да раз в году страдать от особенно тяжёлого припадка. К счастью, это всегда заканчивается выздоровлением. Через недельку буду как новый.

Он допил чашку кофе и спросил:

- Риан, в вашем мире есть подобные болезни? Они дают силу и особоё чутьё на врагов, но постепенно убивают.

 

 

Эллеан

 

- Какой ты любопытный до развлечений...

 

Стараясь не смущать Эвлара повышенным вниманием к его персоне, Эллеан предпочёл казаться непринуждённым.

- О, я бы с удовольствием, сеньора, я благодарен вам за добрый совет. Но боюсь, мне и тем красавицам не удастся вовремя притормозить. Тогда я потеряю девушку, которая мне дорога. А мне бы этого ужасно не хотелось. Так что посмотрим, жизнь покажет, как дальше дело обернётся.

Было забавно наблюдать столь юное создание, пытающееся строить из себя умного-бывалого. Эллеан выглядел, с точки зрения человека, ещё моложе своих неполных восемнадцати.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#65483 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 707 сообщений
  •    

Отправлено

Риан

 

- А зачем тогда тебе эти обезьяны или ты решил что они  тебя соблазнят?  Риан рассмеялся показал это маленького демона, который вряд ли был похож на девицу с соблазнительными формами  и да это демон не домашние животное.

 

- Не знаю у нас есть Сила, а что там могут ученые нахимичить кто знает.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#65484 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 108 сообщений
  •    

Отправлено

Эллеан

 

- О, вот она какая? Хм... представлял их более дружелюбными. Риан, это не демоны нашего мира, но может быть и демонические существа. Ладно, дай помечтать. Я знаю, что демоны не приручаются. Но покажи мне мага, что никогда не размышлял, как бы оно неплохо было... А насчёт соблазнения, ой, братец! Если бы оно мне было так уж надо, то закатился бы в бордель, как некоторые наши парни. Не знаю, стал бы я сейчас счастливее или же нет, но меня точно не подбросило бы ехать в Ферелден и объясняться там с Силанной. Теперь, братец, у меня, - он покрутил у виска, - Жизненная идея, что надо ждать, когда Силанна прилетит в Антиву на грифоне. Мне она нравится. Более того, я ведь понял, что не могу её забыть с тех пор, как она удрала. Мы встретились, поговорили, она очень серьёзно отнеслась ко всей этой истории. Теперь, если мои мозги встанут на место и я внезапно разлюблю Силанну, то мне следует непременно сообщить ей, что от слова мы свободны. Обманывать её лучше и не пытаться, она же долийка, они врать не умеют. Эвлар, не умеете же? - обратился он к отчиму.

 

Эвлар

 

- Умеем, но хреново. Обычно врём сами себе, - прохрипел эльф. - Сделай так, будь любезен, чтобы Силанне не пришлось обманываться в том, что ты по-настоящему влюблён в неё. И попроси там, в кухне, напечь оладьев с мёдом. Что-то есть захотелось.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#65485 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 707 сообщений
  •    

Отправлено

Риан

 

- Давай просто  выпьем коняка и кофе предложил он Эвлару. - А то он будет постоянно говорить про Силанну. - Мне ока кажется не хуже своей матери будет в семье командовать.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#65486 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 108 сообщений
  •    

Отправлено

Эвлар

 

- Давай ещё по чашке. А то мои вены будто сжались, пропустив поток скверны. Пока Неро что-нибудь приготовит, мы выпьем кофе.

Эвлар, на этот раз, не стал подливать в кофе коньяк. Он сначала налил себе рюмку. Рука его не была тверда, как прежде, поэтому дальше он передал бутылку Риану, чтобы тот налил себе сам. Затем поднёс рюмку, чтобы чокнуться.

- За здоровье, так говорят. Оно сейчас нужно и тебе, и мне.

Выпил, отхлебнул ароматного кофе. На самом деле он не пил хмельного после болезни, но здесь, в таверне, было можно. Эвлар почувствовал себя бодрее. И поделился мыслями с джедаем.

- Веланна пережила трагические потери, её характер был порой невыносим, но мы прекрасно общались. Силанна же потеряла только её - жёсткую и вечно управляющую мать. Силанна стала проще и свободнее в Антиве. Мне бы хотелось встретить её сейчас. Надеюсь, она не перестала звать меня своим отцом, хотя уже знает, что это не так. А что у них получится с Эллеаном, трудно загадать. В одном он прав, обманывать долийскую эльфийку не стоит. Да, Риан, ты ведь не бросил тренировки из-за перелома? А твоя ученица как, делает успехи?


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#65487 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 707 сообщений
  •    

Отправлено

Риан

 

- Все мы переживаем трагические потери, но не каждый идет убивать других.  -Как я понимаю Веллана все равно бы убивала, а трагедия просто дала ей оправдание.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#65488 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 108 сообщений
  •    

Отправлено

Эвлар

 

- Не знаю, Риан. Ведь не убивала она до того пожара. И зря она мне не открылась до конца. Зря ждала наступления чего-то большего меж нами. Я ведь никогда не скрывал, что сердце моё не свободно, все знали, что я жду известий из Антивы. Видимо, для неё это стало препятствием для откровений и из Веланны приходилось тащить каждое слово. Мы вообще вначале хотели её убить, когда узнали, что кто-то из магов сжёг торговый караван. Думали - сумасшедшая пуляет фаерболами куда попало. Трудно с другими. Хорошо, что меня в детстве готовили в хранители и обучили красноречию. 

Эвлар не знал слова "психология", но обычно умел найти общую тему с кем угодно.

- Так что, Риан, ты ведь не бросил тренировки из-за перелома? А твоя ученица как, делает успехи?


  • Joke_p это нравится

bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#65489 Ссылка на это сообщение Daylight Dancer

Daylight Dancer
  • The Amour Not Kill
  • 2 055 сообщений
  •    

Отправлено

Дзирт

 

Основательно пьяненький дроу-отступник все-еще тихонько сидел за столиком со своей статуэткой, изредка подливая себе или заказывая у призраков новую выпивку и яства.

 

- А я вот думаю... Этот Люциус, кто он? он так и не успел толком объясниться. понятно, что этот юноша несколько странный даже по меркам дроу, но откуда он? И эти его знания о других мирах, страшные угрозы... - обращался эльф то ли ко всем присутствующим, то-ли к Галло неро лично, но это были его первые слова за долгое время.


pre_1538773684____.png pre_1581672601_____3.png   index.php?app=core&module=attach&section=attach&attach_rel_module=post&attach_id=30683

 

 

 

 


 



Нельзя вернуться в прошлое, как бы сильно этого не хотелось. Но пока есть надежда... нужно смотреть в будущее без страха.


#65490 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 707 сообщений
  •    

Отправлено

Риан

 

- Если хочешь могу отрезвить, только тебе срочно захочется в уборную.  - Какие тренировки, но за падаваном да я  наблюдаю но Эвлар у нас все очень активное, зато я могу совершенствоваться  в телекинезе. Очень удобно когда тарелка с едой сама  идет к тебе.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#65491 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 108 сообщений
  •    

Отправлено

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

- А я вот думаю... Этот Люциус, кто он? он так и не успел толком объясниться. понятно, что этот юноша несколько странный даже по меркам дроу, но откуда он?

 

- Он сейчас как раз решает, кто он, - ухмыльнулся Неро, подавая закуску и горячие оладьи с медовой подливкой. - Люцифер много раз бывал здесь, когда являлся из некой опасной Зоны, много раз его ранили или ещё какая-нибудь хрень случалась, потом он как-то изменился. Теперь он Люциус и вроде сам из тёмных эльфов. даже родню нашёл.

 

images?q=tbn%3AANd9GcS47W3Ba6qtaBmpJargfRYjUmCkV7ByKWi7xTNRxXypDr6j3Pfs&usqp=CAU

 

Эвлар

 

Эвлар у нас все очень активное, зато я могу совершенствоваться  в телекинезе. Очень удобно когда тарелка с едой сама  идет к тебе.

 

- Но так ведь и облениться можно! - воскликнул эльф, но его настроение вмиг исправило поданное пиратом блюдо.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#65492 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 707 сообщений
  •    

Отправлено

Риан

 

- Мне еще потом ногу разрабатывать, так что все нормально. - Не знаю Люций странный, видимо в этой Зоне все такие хотя  в том мире  вообще эльфы не водятся


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#65493 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 108 сообщений
  •    

Отправлено

Эллеан

 

- Все тут немного странные. Я всегда думал, что Люциус - какой-то тёмный воин и всё время в опасности. И ещё у него зверёк был когда-то, летучая мышка, которую он спас, носил с собой, а потом отпустил. Значит, он не злой. 

Эльфёнок потянулся через стол к Эвлару и, чуть тронув его за руку, спросил:

- А ты чего мяса не заказал? Сладкого захотелось?

 

Эвлар

 

- Захотелось. Мяса мне... во сне вот так хватило. Да, о Люцифере. Я не задумывался, кто он и зачем. В мирах много отважных воинов и все борются со своим злом. А вот оружие и изобретения у них другие, у нас такого нет.

Расправившись с порцией, Эвлар попросил малинового чаю и снова заговорил с джедаем?

- Несмотря на множество травм и ран, которые получал в жизни, костей никогда не ломал. Но пожалуй, могу представить, каково быть обездвиженным. Теперь мне и самому несколько дней восстанавливаться предстоит. Давай завтра придём сюда на тренировку. И тебе, и мне полезно будет.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#65494 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 707 сообщений
  •    

Отправлено

Риан

 

- Давай через пару недель, просто мне не очень весело махать костылями- А прыгать на одной ноге мне и в реальности надоело. -Наверное я уже привык странным гостям,  просто у нас в галактике столько миров  и всяких видов, что некоторые даже не поймешь где у них рот и туловище.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#65495 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 108 сообщений
  •    

Отправлено

Эвлар // Эллеан

 

- Таверна разберётся, - рационально рассудил Эвлар. Ведь то время, что текло где-то там, не всегда имело значение. У него в Антиве мог пройти день-другой, а Риан за это время уже излечится. 

- Насчёт странных - это я на демонов и тварей насмотрелся, мне теперь тоже мало кто странным кажется. Эллеан, у тебя был альбом с демонами. Покажи.

 

- Я уж показывал. И мне тут рассказали про множество других существ. Предствляешь, бывают даже демоны, похожие на безобидных обезьянок. Как у артистов и циркачей. Мне даже на мгновение захотелось приручить такого.

 

- Знаю, я таких видел в Крепости. Они не безобидные. С виду забавны, быть может, но на самом деле...

 

- Это не те. Эвлар, когда приедешь, сводишь меня в Крепость?

 

Долиец замотал головой. Ему очень не хотелось возвращаться в то место, где он едва не погиб несколько лет назад, спасая Эллеана.

- Давай сейчас не будем об этом, сын. Дай мне прийти в себя от тех жутких видений, что я испытал во время приступа.

 

- Хорошо. После. Я пойду. Уже утро и мне пора вставать, у нас зачёт сегодня. Встретимся, - последнее слово он сказал сразу всем. А Риана обнял за шею, как родного. Эвлару на сей раз он не пытался помочь магией, потому что чувствовал, что не надо. После трогательного прощания, юный эльф помахал остальным, изящно поклонился Меллоре и вышел.

 

 

Х Эллеан ушёл


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#65496 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 707 сообщений
  •    

Отправлено

Риан

 

- Давай лучше выпьем раз дети спать пошли.  - Да таверна разберется,  вот уже сколько у меня прошло уже два месяца и осталось  две недели вытерпеть и все будем тренироваться.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#65497 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 108 сообщений
  •    

Отправлено

Эвлар

 

- Выпьем. Еда и твоя магия укрепили меня. Но внутренне меня всё ещё трясёт от всей этой гадости. Ты когда-нибудь страдал от похмелья? Так вот, от скверны в несколько раз хуже, а те кошмары, что являются во снах трудно отличить от реальности. Я не рассказываю близким, что порой вижу в этих ужасных спектаклях. К счастью, Зевран от меня не отходит. Порой ему удаётся на время отобрать меня у скверны, по крайней мере, я осознаю, что со мной происходит, и тогда не начинаю вопить и метаться.

Коньяк снова наполнил рюмки.

- За нашу волю, чтобы мы её не потеряли.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#65498 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 707 сообщений
  •    

Отправлено

Риан

 

Он взял его  за руку, чтобы не много передать тому силы. - Надеюсь ты быстро придешь в себя и будешь радовать близких. - Давай возьмем еще по блину уж очень они у Неро вкусные.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#65499 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 108 сообщений
  •    

Отправлено

Эвлар

 

- Ты бери, я не справлюсь с таким количеством еды... спасибо. Твоя магия будто бы говорит мне: "Ты снова выдержал. Ты когда-нибудь победишь скверну". И хотя, когда я проснусь, буду слаб и некоторое время нуждаться в помощи, но я уверен, что восстановлюсь быстрее, чем могло бы быть. И мы ещё займёмся рестлингом.

Эльф ухватил кисть джедая другим хватом и сделал вид, что собирается бороться с ним на руках. Это позабавило обоих и Неро тоже.

 

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

- Вы ещё в беге посоревнуйтесь. Вокруг стола, ха-ха! 


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#65500 Ссылка на это сообщение Дом Забот

Дом Забот
  • Мудрец
  • 1 210 сообщений
  •    

Отправлено

Меллора

 

А я вот думаю... Этот Люциус, кто он?

 

- Если я тебе скажу, что он - сбежавший говорящий помидор, ошибка экспериментов сумасшедшего скайримского профессора Цицерона, который выучил своё творение грязно ругаться и болтать про другие миры, ты ведь не поверишь? - ехидно спросила дремора, - Поэтому сам придумай для себя такую сказочку, которая покажется тебе убедительной.



#65501 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 108 сообщений
  •    

Отправлено

Эвлар

 

- Эта леди забавно шутит, - негромко заметил Эвлар, - Но почему-то я не чувствую себя уверенным, когда она проходит за моей спиной. Риан, я ещё кое-что хотел спросить об Эллеане. Он ведь бросил курить? Я отобрал у него эти... свёртки для курения, и выбросил. Но мне сдаётся, что он всё-таки шалит. Я не могу ему приказывать, он считается взрослым, но мне не нравится, что сын пытается обманывать своих родных. Тем более, что это нехорошая привычка... Ох, я чувствую свет солнца. Наверное, шторы открыты. Прервём разговор, Риан, мне пора...

Эвлар не успел толком попрощаться, он исчез из таверны.

 

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

- Так, интересно. Для кого я ещё порцию оладьев приготовил? Для говорящих помидоров?


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg




Ответить



  




Темы с аналогичным тегами конкурсы, ролевая игра, ролевой чат

Количество пользователей, читающих эту тему: 7

0 пользователей, 5 гостей, 0 скрытых


    Yandex (1), Bing (1)