Перейти к содержимому


Фотография

Таверна «Перевал призраков»

конкурсы ролевая игра ролевой чат

#65501 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 108 сообщений
  •    

Отправлено

pre_1539764694___.png

 

 

pre_1539765168__1_.png         pre_1539765148__1_.png

pre_1539765140__1_.png       pre_1539765112__1_.png   

 

pre_1539765158__1_.png

Нажмите на эти надписи и узнаете больше.

Смотрите судовой журнал в разделе достопримечательностей таверны. Там все наши праздники.

А здесь - интервью с создателями "Перевала призраков".

 

Благодарю за неоценимую помощь в создании этой темы, First Contact!

 

Основной кубик - [dice=1d10]

pre_1539765130__1_.png

там, куда долетит нож, с наколотым на него листком, исписанным не слишком аккуратным почерком хозяина таверны...

 

Сейчас в таверне ничего особенного не происходит. Читайте судовой журнал, следите за объявлениями и приходите на вечеринки.

 

Анонс на форуме     Начало

 

Конкурс 1. Тотошка (поиск изумрудов) - [dice=1d3]

Конкурс 2.  Лев  (выпивка) - [dice=1d6]

Конкурс 3. Страшила

Конкурс 4. Дровосек - [dice=3d9]                                                             ФИНАЛ и ПРИЗЫ

 

 

Открыт новый судовой журнал.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg



Сообщений в теме: 79944

#65502 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 707 сообщений
  •    

Отправлено

Кирион Ткач Тумана

 

 

- Привет Неро видимо для меня. Он готовился  к празднику памяти,  в этот день  герои проходили обряд памяти еще раз переживали те события, которые произошли вот уже  шесть лет назад.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#65503 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 108 сообщений
  •    

Отправлено

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

- Во! Ещё один печальный образ! Кирион, и у тебя плохое настроение? Тогда тебе его поднимут оладьи с мёдом. Или коньяк. 

Неро привык, что красавец эльфийский рыцарь всегда грустит. Так было не всегда, но потом началась война. Правитель и военачальник, которому доверяли эльфы крови, предал свой народ и ещё жена предала Кириона ради магии и славы, а теперь оба боролись за умы своих детей, пытаясь перетянуть на свою сторону. Что уж тут весёлого. 


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#65504 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 707 сообщений
  •    

Отправлено

Кирион

 

- А что много было тут печальных?  - спросил он. - Давай блины, может они не много улучшат настроение, нет улыбаться он умел но уже в кругу немногочисленных друзей и  конечно играя с детьми.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#65505 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 108 сообщений
  •    

Отправлено

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

- Печальных было через одного, но мы всех развеселили, - убеждённо сказал Неро, уставляя стол перед новым гостем яствами и напитками.

 

 

Лиса Олисава

 

И тут в дверь прошмыгнула Олисава. Как обычно, в своём лисьем виде. Она прыгнула на высокий барный стул и запела:

 

Кто-то здесь сказал "блины"?

Замечательно вкусны.

А блинов и духу нет,

Лишь оладьи на обед.

 

Я не вредная совсем,

И оладьи тоже съем.

Дайте к ним сметанки,

Сверху и с изнанки.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#65506 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 707 сообщений
  •    

Отправлено

Кирион

 

- Олисава точно  тоску прочь погонит  своими стихами.  Кириион посадил ее на колени и подал ей блин.  Ему нравились животные и конечно все живые существа.  Он старался в отличие от многих видеть красоту  даже в орках и троллях.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#65507 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 108 сообщений
  •    

Отправлено

Лиса Олисава

 

Будучи зверем, Олисава не смущалась к хорошему чело... эльфу на колени запрыгнуть. И по спинке пусть погладит, жалко что ли. Когда зверем приходишь, то и ощущения звериные. Да и бедолага этот порадуется. Вспомнит, что в жизни хорошего бывает. Олисава, правда, села культурно и скромно, обниматься не лезла, она типа девушка приличная. Про ту красавицу, что Кирион искал, да отыскать не мог, спрашивать не стала, нехорошо душу травить. А что душа затравлена, и так ясно. Съела оладью, облизнулась. Да стала друга-товарища потчевать, чтобы хоть улыбнулся.

 

Кушай, душка Кирион.

Кормят здесь на миллион,

А оплаты и не просят,

Будто воду в кружке носят.

 

Ты чего сидишь, не жрёшь,

Всё фигуру бережёшь?

Ты же строен, будто клён!

Правда, кушай, Кирион.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#65508 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 707 сообщений
  •    

Отправлено

Кирион

 

Он тоже вел себя скромно и не наглел, обычно как бывает что зверя тискают без меры словно он плюшевая игрушку. - Давай с  тобой он подал ей еще  несколько оладий и про себя не забыл.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#65509 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 108 сообщений
  •    

Отправлено

Лиса Олисава

 

Выпивать не захотела да и в зверином виде она этого не делала, а вот покушать любила, хоть когда человеком оборачивалась, хоть лисой. И обед разделить с эльфом не отказалась, тем более, что оладушки были все как на подбор, аппетитные.

 

Ну-ка, Неро, чаю нам,

Не скупись, по триста грамм!

Будем вкусности жевать,

Только чаем запивать.

 

Кружку мне подай с цветком,

Ну, а эльфу с ободком,

С золочёным, как венец.

Он одет как во дворец.

 

И не скажешь, что грустит,

Так каменьями блестит.

Но богатства что милей?

Все улыбки ждут твоей.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#65510 Ссылка на это сообщение Daylight Dancer

Daylight Dancer
  • The Amour Not Kill
  • 2 055 сообщений
  •    

Отправлено

Дзирт

 

 

Следопыт спокойно отреагировал на появление говорящей лисы, ибо в его миреЮ где друиды могли проворачивать и не такую волшбу с превращениями и общением с животными, такое было чуть ли не в норме вещей. Но на ответы присутствующих касаемо Люциуса он таки позволил себе заявить:

 

 

- Странно, конечно. Неужели, эта... зона? Если то дальнобойное оружие, полеты снарядов которого не может уловить даже зоркий глаз, железные чудовища и прочая незнакомая магия пришли оттуда? Ну уж нет, этот полукровка точно не похож на помидор - вряд ли овощ сможет управлять шагающей железной громадиной, уничтожившей более половины города средней руки взрывающимися стрелами и смертельными красными лучами! Причем, я лично видел эту ужасающую картину...


pre_1538773684____.png pre_1581672601_____3.png   index.php?app=core&module=attach&section=attach&attach_rel_module=post&attach_id=30683

 

 

 

 


 



Нельзя вернуться в прошлое, как бы сильно этого не хотелось. Но пока есть надежда... нужно смотреть в будущее без страха.


#65511 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 108 сообщений
  •    

Отправлено

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

- Про шагающие машины мне рассказывали. Одна была похожа на огромного человека, только у него в голове был настоящий человек. Другая напоминала черепаху, но на длинных ногах, и в её корпусе сидела целая команда. Все с пушками. Страшно небось.

 

Лиса Олисава

 

Оказалась не только говорящая, но и соображала быстро.

 

- Про кого сейчас подряд

Все так страшно говорят?

Мне сдаётся, например,

Этот парень - Люцифер.

 

Это тот, чей страшен вид,

Вечно ранен и побит.

Вечно голоден и зол,

Да упрямый, как козёл.

 

Вот, признала молодца,

Худ и тёмен он с лица.

В некой Зоне знаменит.

Что случилось, он убит?


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#65512 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 707 сообщений
  •    

Отправлено

Кмрион

 

- Я так понимаю Люциус  одни технологии перенес в мир другого, спросил он незнакомого темного эльфа.  Он погладил лиисчку и подал ей блюдце с чаем усадив ее на отдельный стул.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#65513 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 108 сообщений
  •    

Отправлено

Олисава

 

С удовольствием погладилась, выгибая спинку, будто кошка, а потом удобно устроилась на своём месте и принялась за порцию оладьев. Неро подал ей кружку чая, и она очень ловко управлялась, помогая себе лапами держать столовые приборы, если они были нужны. Лисица-то была с виду как настоящая, но её движения напоминали человеческие, как у сказочного персонажа. По крайней мере, она наконец замолчала, пока с аппетитом трескала медовые оладьи.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#65514 Ссылка на это сообщение Daylight Dancer

Daylight Dancer
  • The Amour Not Kill
  • 2 055 сообщений
  •    

Отправлено

Дзирт

 

- А у этого прекрасного зверька несомненно отличный стихотворный слог! - рассмеялся дроу, впрочем, вмиг став серьезным опять. - Не знаю. Не знаю... Но появление Люциуса, как мне удалось установить, совпало с перевооружением и усилением армий дроу Подземья. и это действительно страшно, когда такая штука... - Дзирт вкратце, но доходчиво, пускай даже словами обывателя исконно магического мира описал нечто такое:

 

 

 

... походя топчет отряды сильных воинов и разрушает мощнейшие охранные заклинания своими "лучами смерти"! Впрочем, их не так много, как можно подумать, сомневаюсь, что каждый илиттири умеет подчинять себе такого монстра. скорее, это удел их офицеров и командующих.


pre_1538773684____.png pre_1581672601_____3.png   index.php?app=core&module=attach&section=attach&attach_rel_module=post&attach_id=30683

 

 

 

 


 



Нельзя вернуться в прошлое, как бы сильно этого не хотелось. Но пока есть надежда... нужно смотреть в будущее без страха.


#65515 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 108 сообщений
  •    

Отправлено

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

- Ага, похожую картинку мне показывали несколько лет назад. Не хотел бы я с такой махиной повстречаться. У нас, моряков, обычно даже шлема нет для защиты. Ведь как за борт свалишься, тебя собственные башмаки способны на дно утянуть, не то, что доспехи. Одна радость, такой железный монстр в море бы точно не полез. Вот что, значит, Люцик уже и такую технику освоил. Кот там у вас хоть с кем дерётся?

 

А про Лису-Олисаву, Дзирт, верно ты заметил, она необычная, она вроде оборотня. Только обычно оборотни - это люди, которые в зверей умеют превращаться, а она наоборот. Вернее, у них в царстве-государстве фиг поймёшь, кто с кем детей заделывает, вот и получаются такие ик...зымпляры. 

Олисава не ответила, потому что её пасть была занята едой. Но она посмотрела на Неро строго и нахмурила... брови? Во всяком случае, на лисьей морде отразилось недовольство его комментарием. Но оладьи оказались важнее.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#65516 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 707 сообщений
  •    

Отправлено

Кирион

 

- Ты на лисичку не наговаривай,  давай ей еще оладьев и мне чтобы заглядать вину - А лучше еще блинов со сметаной, и что теперь Люцикс будет делать, надо научиться их отключать у гоблинов какие- то устройства есть что такие машины легко отключают.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#65517 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 108 сообщений
  •    

Отправлено

Лиса-Олисава

 

Вылизала тарелку, облизала модочку, чаем запила и салфеткой утёрла. "Пуф!" - издал лисий нос. Наелась. Но надолго ли, раз Кирион ещё оладьев попросил. Она была не против.

 

Жарь ещё, оладий, блин,

Как известно, вам не клин.

Не застрянет, схвачен в рот,

Да и брюха не пробьёт.

 

Сколь не съешь, а всё не сыт,

Так блинов приятен вид.

Так и просятся их съесть,

Сколько слопала я, шесть?

 

Вот немного посижу,

Ещё столько же сгложу.

Не жалей, корми Лису,

Всё по кочкам растрясу.

 

Вот заметь, и Кирион,

Строен, гибок и силён.

Ему жареный баран

Не испортит тонкий стан.

 

Он поест и не лежит,

Сразу воевать бежит.

И заметь, что этот Дзирт,

Тоже тонок, будто мирт.

 

Это их эльфячья суть.

Могут есть совсем чуть-чуть.

Но и после пира 

Не накопят жира.

 

Кстати, Дзирт, благодарю.

Я всегда так говорю.

По натуре фольклорист

Исключительно речист.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#65518 Ссылка на это сообщение Daylight Dancer

Daylight Dancer
  • The Amour Not Kill
  • 2 055 сообщений
  •    

Отправлено

Дзирт

 

и что теперь Люцикс будет делать, надо научиться их отключать у гоблинов какие- то устройства есть что такие машины легко отключают.

 

- Зачем ему отключать боевых чудовищ его армии? - пожал плечами следопыт. - Быть может, у него и есть план, как свернуть вторжение дроу, но тут мне остается только верить Ллюцсу на слово. впрочем, гоблины с их примитивным оружием и шаманской магией точно не способны навредить таким чудовищам. Зато, я слышал, что где-то на Побережье Мечей могущественный древний дракон сумел одолеть пару таких монстров! Хотя, следом его и уничтожили ревущие железные птицы, это показало, что даже на такого врага найдется своя управа. 

 

 

- Что вы, я просто подметил факт Вашего прекрасного слога, - тепло улыбнулся лисе до'Урден.


pre_1538773684____.png pre_1581672601_____3.png   index.php?app=core&module=attach&section=attach&attach_rel_module=post&attach_id=30683

 

 

 

 


 



Нельзя вернуться в прошлое, как бы сильно этого не хотелось. Но пока есть надежда... нужно смотреть в будущее без страха.


#65519 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 108 сообщений
  •    

Отправлено

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

- Кто ж его знает, зачем? Наверное, Кирион имел в виду вражескую армию. А может просто сам представил, как отключал бы такие машины. Слушай, а с кем всё воюет Люциус? Он в Зоне воевал несколько лет, мы думали там... радиация что ли, в общем, грязь какая-то заразная. Но он, ничего, не заразился. Потом вылечился и опять воюет. А с кем? За что? И отчего ты с ним подрался. Вы же потом нормально разговаривали.

 

Неро не торопился жарить новую сковородку оладьев Кириону и Лисе. Поговорить больше хотелось.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#65520 Ссылка на это сообщение Daylight Dancer

Daylight Dancer
  • The Amour Not Kill
  • 2 055 сообщений
  •    

Отправлено

Дзирт

 

- Он... Даже не знаю. Как при вас сказал Ллюцс, он офицер Дома и ведет отряд. Один из множества, ведь дроу начали вторжение на Поверхность, значит, его враги сейчас королевства людей, эльфов, халфлинги, дварфы... И все, кто сумел насолить илитиири за их предыдущие неудачные попытки к войне. И я сумел найти одну из главных зачинщиц этого ужаса, впрочем, был вынужден схлестнуться с Ллюцс, посчитав, что он стремится защитить ее. Увы, планы наши, касаемо Матроны Дома Рилинетт неожиданно совпали. Впрочем, узнал я об этом только здесь, в Таверне.

 

- L'elamshin d'lil Ilythiiri zhah ulu har'luth jal - судьба дроу – завоевать всех, - печально продолжал следопыт. - Точное отражение этого кошмара в символах древней поговорки. Но, быть может, раз Ллюцс проворачивает все это лишь ради мести своей Матроне, он вернет все на круги своя?

 

 

x


pre_1538773684____.png pre_1581672601_____3.png   index.php?app=core&module=attach&section=attach&attach_rel_module=post&attach_id=30683

 

 

 

 


 



Нельзя вернуться в прошлое, как бы сильно этого не хотелось. Но пока есть надежда... нужно смотреть в будущее без страха.


#65521 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 108 сообщений
  •    

Отправлено

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

- Вот как. Значит, когда-то Люцик просто бил монстров вокруг и защищался, его цель была - выжить. А теперь его цель "Убить их всех!" Боюсь, он проиграет. Убить всех невозможно, да и как-то неправильно. Я вот, хоть и пират, но право, не злодей. Не считаю себя хуже других.

 

Лиса-Олисава

 

Вас послушать, так пираты -

Все хорошие ребята.

Все наёмники честны,

Стражи - просто пацаны.

 

А ловцы и живодёры -

Все лихие гренадёры.

А забойщики скота -

Так и вовсе милота.

 

Просто всяк живёт, как может,

С тем, что совесть не тревожит.

Но когда кого задень,

Тут и скажут, что злодей.

 

Я сужу не по укладу,

Что кому по жизни надо,

То старается творить.

Будь готов и получить.

 

Грех, как век, не бесконечен,

Всяк поступок обеспечен

Дальним отзывом, как гром.

И греху всегда облом.

 

Это знать не помешает

Тем, кто гадость совершает.

Оставляет каждый след -

На любой придёт ответ.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg




Ответить



  




Темы с аналогичным тегами конкурсы, ролевая игра, ролевой чат

Количество пользователей, читающих эту тему: 6

0 пользователей, 5 гостей, 0 скрытых


    Yandex (1)