Перейти к содержимому


Фотография

Таверна «Перевал призраков»

конкурсы ролевая игра ролевой чат

#65541 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 026 сообщений
  •    

Отправлено

pre_1539764694___.png

 

 

pre_1539765168__1_.png         pre_1539765148__1_.png

pre_1539765140__1_.png       pre_1539765112__1_.png   

 

pre_1539765158__1_.png

Нажмите на эти надписи и узнаете больше.

Смотрите судовой журнал в разделе достопримечательностей таверны. Там все наши праздники.

А здесь - интервью с создателями "Перевала призраков".

 

Благодарю за неоценимую помощь в создании этой темы, First Contact!

 

Основной кубик - [dice=1d10]

pre_1539765130__1_.png

там, куда долетит нож, с наколотым на него листком, исписанным не слишком аккуратным почерком хозяина таверны...

 

Сейчас в таверне ничего особенного не происходит. Читайте судовой журнал, следите за объявлениями и приходите на вечеринки.

 

Анонс на форуме     Начало

 

Конкурс 1. Тотошка (поиск изумрудов) - [dice=1d3]

Конкурс 2.  Лев  (выпивка) - [dice=1d6]

Конкурс 3. Страшила

Конкурс 4. Дровосек - [dice=3d9]                                                             ФИНАЛ и ПРИЗЫ

 

 

Открыт новый судовой журнал.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg



Сообщений в теме: 79843

#65542 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 026 сообщений
  •    

Отправлено

Зевран Араннай

 

- Интересно, интересно. С одной стороны я согласен с тем, что союзникам, а тем более наймитам, доверять не стоит. С другой стороны их подмога бывает полезна. А если, вместо того, чтобы ломать эти ужасные машины, научиться подчинять их себе? Не будет ли это лучшим вариантом отпора?

 

Лиса-Олисава

 

Ты ещё скажи: "Верней

Взять дубину подлинней".

Будет просто больше грому

И увы, опять смертей.

 

Эти парни не боятся,

Им по жизни надо драться.

Тут или царя убить,

Иль оружия лишить.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#65543 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 657 сообщений
  •    

Отправлено

Кирион

 

- Этими машинами в условиях мира Лзирта захочет потом еще кто -то воспользоваться.  - Если в нашем мире есть сплавы и оружие, которое могут уничтожить эти машины то в мире темного эльфа их нет. Хотя не думаю что  мечи у них только железные.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#65544 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 026 сообщений
  •    

Отправлено

Зевран Араннай

 

- У нас мечи делают и из кости драконов. Да оружие вообще из чего угодно соорудить можно. А ваши машины я представляю в виде големов. Только скованных из железа. Средний голем почти вдвое выше меня и гораздо тяжелее. А ваши какие?


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#65545 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 657 сообщений
  •    

Отправлено

Кирион

 

- Это скорее механизм, а маги могут призывать элементалей, а чернокнижкики  призывают и порабощают демонов. - Но магии наверное могут делать големов.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#65546 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 026 сообщений
  •    

Отправлено

Зевран Араннай

 

- В Тедасе големов научился делать гном. Каридин. Он... сам после много лет был големом. В специальной кузнице они с подручными ковали какие-то части механизма и жезл управления. Всё это вкладывали в подготовленного каменного человека. Там же свершалось преступление - кто-нибудь из живых отдавал голему свою душу, а тело его сбрасывали в огненную реку под скалой. Для первого отряда големов Каридин нашёл добровольцев. Все были гномами, почти все низких каст, но их имена были увековечены на скрижали в кузнице. Гномам проще это принять. Они ведь не были сотворены Создателем, они вышли из камня и вернулись в камень. К тому же их удел вовсе не выгоден. Гномы, попавшие в Легион Смерти, считаются более не живыми. Они просто спускаются на ярусы Глубинных Троп и там сторожат подступы к границам тейгов, до самого последнего своего вздоха. Големы делают то же самое, только при этом им не надо есть и спать, они не чувствуют боли и холода, а свои боевые качества усиливают многократно. Так что я не вижу удивительного в том, что иногда они сами хотят закончить именно так. Но после был суровый век. В плен Камня было втянуто немало эльфов и людей, против их воли. Вот такое мне совсем не нравится.

 

Олисава, слушая эту историю, аж рот открыла. И хвост её до пола свесился, она даже не заметила, что наг его обнюхивает и раздумывает, не пожевать ли.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#65547 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 657 сообщений
  •    

Отправлено

Кирион

 

-Некроманты создают аналоги големов из плоти, мерзкое зрелище, он подхватил  лисичку на руки не давая нагу добраться до ее хвоста.  - Это мерзкое искуство, как и оживление  покойников, которые лишаются своей души и воли.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#65548 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 026 сообщений
  •    

Отправлено

Зевран Араннай

 

- Видал и такое... - Зевран задумался и не стал развивать мысль. Очевидно, его всё ещё потряхивало от недавних переживаний за любимого. Это внешне он мог хранить весёлый, беззаботный вид и принимать любые каверзы судьбы с достоинством и даже видимой насмешкой. Но его сердце...

- Браска! Что-то нужно выпить. Старые кости заскрипели. Надо бы к целителю. - Он и недомогание перевёл в шутку.

 

Лиса-Олисава

 

Ай! Куда меня? Поставь!

Что? Добраться до хвоста

Этот глупый наг хотел?

Вот гадёныш, вот пострел!

 

Неро, мне его зажарь,

Буду злая - есть с ножа,

И весь нажий род ругать.

Мог мой хвостик пострадать.

 

 

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

- Держи её там, Кирион, - посмеялся Неро. - Ещё не хватало Счастливчика пугать, а не распускай свой хвост по полу, не дразни. Счастливчик, иди сюда, никто тебя есть не станет. Иди-иди, я тебе холодных оладьев дам.

Надо ли уточнять, что наг сразу позабыл о том, что сердитая лиса его напугала.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#65549 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 657 сообщений
  •    

Отправлено

Кирион

 

- Я тебя за  ушком почешу и мяском угощу, уговорил  он лисичку не сердиться на глупого нага..  - Да я постоянно вижу дела некромантов в призрачных землях  убивать сородичей трудно, но таким образом они могут успокоиться.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#65550 Ссылка на это сообщение Daylight Dancer

Daylight Dancer
  • The Amour Not Kill
  • 2 049 сообщений
  •    

Отправлено

Дзирт

 

- Големы Фаэруна очень разнообразны и многогранны. Впрочем, я не маг, но наслышан о них, а с некоторыми даже вступал в бой. Пускай, големам не хватает инициативы в решении поставленных им от заклинателя задач, они невероятно сильны и никогда не устают, некоторые виды очень сложно уничтожить даже магическим оружием, Процесс творения голема вовлекает дух из плана Земли, который был связан против своей воли и вселен в конструкта. Таким образом, контроль над некоторыми големами имеет шанс обратиться вспять, от неопытности командующего мага,  но кто доверит зеленому новичку столь грозное оружие? - немного помолчав, Дзирт выпил и продолжил. - Но даже сильнейшие адамантиновые големы дроу не могут стоять и рядом с их новым оружием. Впрочем, быть может, что и нет особого повода для паники, ведь в некоторых местах, на появление дроу отвечает раскатами этого ужасающего грома оружие в чьих-то чужих руках. Но чьих? По пробуждению, думаю, мне стоит дойти до полей сражений и исследовать их, дабы определить, кто сопротивляется илитиири их же оружием. Или не их?


pre_1538773684____.png pre_1581672601_____3.png   index.php?app=core&module=attach&section=attach&attach_rel_module=post&attach_id=30683

 

 

 

 


 



Нельзя вернуться в прошлое, как бы сильно этого не хотелось. Но пока есть надежда... нужно смотреть в будущее без страха.


#65551 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 026 сообщений
  •    

Отправлено

Лиса-Олисава

 

Конечно, Олисава не собиралась так жестоко мстить Счастливчику за его любопытство. Сама оплошала. Правда, есть ей уже было некуда, но от почёсывания за ушком она не отказалась. Когда она была в лисьем облике, от этого приятного ощущения аж лапа дёргаться начинала. Чтобы поблагодарить Кириона за заботу, Лиса влезла к нему на плечи и повисла вокруг шеи. Пусть прогреет косточки.

 

 

Зевран Араннай

 

- Кирион, ты говоришь об уже убитых сородичах. Это благое дело. В первый раз я стал свидетелем неподдельных страданий Эвлара, когда он убил своего друга Тамлена. Они дружили с детства и я даже немного ревновал к его памяти. Конечно, Эв не бился головой о дерево, но очень переживал из-за вынужденного поступка. Тамлен стал вурдалаком и, сохранив остаток разума, сам просил его убить. Потом уж не было так трудно. Переварив эту историю, стало понятно, что они уже не те... не те, кого мы знали прежде. Кстати, и я убил своего друга. Не зомби. Не вампира. Предателя. Мне тоже было горько, но и он стал не тем, кого я знал. Так что не тоскуй о мёртвых. Они упокоились с миром.

 

...контроль над некоторыми големами имеет шанс обратиться вспять, от неопытности командующего мага,  но кто доверит зеленому новичку столь грозное оружие?

 

- Шейла - голем, которого мы подобрали в одном тейге, ходила с нами пару месяцев. Вреднющая девица, всё порывалась меня обнять. Так вот, она когда-то задавила своего хозяина. Так и не понял, почему, видать, он ей порядком вынес мозг. Даже с големами следует быть аккуратным в выражениях. Другая же девица - Немезида, оживлённая нами в подземелье тевинтерсих гробниц, оказалась верна до последнего, в буквальном смысле. Когда нам с Эвларом следовало прорваться сквозь строй врагов, она всех взяла на себя и обрушила мост. Это выглядело фееррично. Кстати, тогда сражались против зомби. Плохо, когда твой же кинжал служит против тебя. Но от этого никто не застрахован.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#65552 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 657 сообщений
  •    

Отправлено

Кириону

 

- Как же приятно, когда тепло согревает шею. - У нас есть тоже такое оружие, мне подарил его один из гномов.  Он показал Дзирту его, .эльф  сам препдпочитал правда лук и меч. Его меч одинаково легко резал  многие инопланетные сплавы и броню демонов.


  • Ewlar это нравится
tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#65553 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 026 сообщений
  •    

Отправлено

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

Вернулся из подсобки, где нага покормил, прислушался к разговорам. 

- Кирион, вы здорово смотритесь с лисой, ха-ха! - потом присмотрелся к оружию, он уж видел этот меч, но было интересно послушать разговоры бывалых воинов. По пути он заметил, что Зевран отвлечён чем-то внутри себя, скорее всего, эльфу просто стало худо, но тот не признавался.

- Чего тебе накапать? - спросил Неро и поманил Зеврана к холодильному сундуку.

 

Тот выбрал пузырёк с настойкой леонура и дикого пиона, выпил целую ложку, закусил вяленым абрикосом и показал жест одобрения. Затем Зевран, хотя ему и было интересно послушать про оружие, тихонько проскользнул мимо Дзирта и Кириона, подмигнул Меллоре и смылся в реальность. Лекарство прихватил с собой.

 

Х


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#65554 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 657 сообщений
  •    

Отправлено

Кирион

 

- Мне уже пора, лиичка аккуратно он снял со своей шеи и  на руках отнес ее на диванчик. Та не возражала мужчина, хорошо устроил чтобы ей было тепло  и при этом удобно.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#65555 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 026 сообщений
  •    

Отправлено

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

Заснувшая лисица растворилась в воздухе. Скорей всего, проснулась там, у себя дома. Или где-то в путешествии, не зря же она показалась в своём зверином облике.

Галло Неро велел призракам подмести крошки, вспомнил:

- Я же хотел к оладьям компот сварить! Сварю сейчас. А что к компоту? Мне отчего-то хочется настряпать котлет с картофельным пюре. Так и сделаю.

Он удалился на кухню, впрочем, был готов появиться оттуда в любой момент, ведь ему с рабочего места было всё слышно и видно часть зала.

 

Эллеан

 

Юный эльф скромно поприветствовал компанию и занял место, только что освобождённое Лисой.

- Салют всем. Вкусно пахнет, только я не голоден. Пообщаться хочу. Что, мой названный старший братик не являлся? А младший? У меня такое чувство, что встречу здесь кого-нибудь из них.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#65556 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 657 сообщений
  •    

Отправлено

Реисллигос, синий дракон

 

Юноша опять не много подрос, но еще пока  все равно был ниже  Эллеана. Да и сложение у него не стало еще приобретать то сложение взрослого, так что он пока еще был худым и тощим подростком.- Привет Эллеан он тряхнул синими волосами и обнял старшего братика.


  • Ewlar это нравится
tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#65557 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 026 сообщений
  •    

Отправлено

Эллеан

 

- Вот он, мой младший братик! Исли, как же мне радостно встретить тебя вновь! Всякий раз, когда мы с тобой встречаемся и расстаёмся, я думаю, что быть может это навсегда. Ведь это разные миры и время то у меня ускоряется, то у тебя. Давай-ка сядем и поговорим.

 

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

- А я-то думаю: для кого нажарил целый тазик котлет и наварил ведро компота? Исли, ха-ха! Ты что-то плохо растёшь, и Галло Неро тебе в этом процессе поможет. Настоящий дракон должен вырасти побольше, мне сдаётся. Да, кстати, когда тебя расколдуют? Тут босмоджит хвостатый приходил, помнишь его? Спрашивал про тебя тоже. Мол синие чешуйки кончились. А я ему: Исли сейчас не превращается. Но кажется он не расстроился. Это значит, что ты дорог ему не только чешуйками.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#65558 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 657 сообщений
  •    

Отправлено

Исли

 

- Наверное это приятно если тебя любят независимо от чешуеек. - Расти мне надо да, у вас обычных смертных крупным и рослым проще живется. - Я рад тебя видеть Эллеан ты видимо стал старше.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#65559 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 026 сообщений
  •    

Отправлено

Эллеан

 

- Да, старше, хоть и не слишком. По времени, в котором я живу, мы с тобой виделись несколько месяцев назад. Но сколько же событий произошло за это время! А у тебя? У тебя-то какие дела творятся? Ты ещё учишься? Так и живёшь в общежитии, а комнату отдельную хотя бы дали? 

 

Неро принёс ужин для ребят. Но Эллеан всё больше смотрел на чудесного своего товарища, не притрагиваясь к еде. 

- Возьми и мою тарелку, Исли. Вижу, ты действительно плохо питаешься. Может, тебе начать подрабатывать?


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#65560 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 657 сообщений
  •    

Отправлено

Исли

 

- Да я все еще учусь на мага, а насчет подработки  ну там не очень  то  и начинающий маг начнет примение.  - Так что тем более мне платят стипендию и очень много задают


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#65561 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 026 сообщений
  •    

Отправлено

Эллеан

 

- Платят... - Эллеан не сразу понял. - Погоди. Платят за то, что ты учишься? Вот это ценный кадр! Обычно только подмастерья на довольствии да младшие ученики. Нас в Учебке тоже бесплатно содержали, да ведь не просто так. Но чтобы платили... Я пока только одного знаю. Приятель у меня есть, гном, шибко изобретательный. Его Гильдмастер в Ферелденский Круг отправил и оплатил всё, дорогу и проживание. Но такие умники редко бывают. 

Он задумался, и вдруг догадался:

- Так родственники всё же платят за тебя? Отец поверил и простил тебя и дал золота Академии?

Житель Тедаса, напоминающего средневековье, не мог понять, за что могут платить студенту. Все наоборот сами платят за обучение.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg




Ответить



  




Темы с аналогичным тегами конкурсы, ролевая игра, ролевой чат

Количество пользователей, читающих эту тему: 12

0 пользователей, 10 гостей, 0 скрытых


    Yandex (2)