Перейти к содержимому


Фотография

Таверна «Перевал призраков»

конкурсы ролевая игра ролевой чат

#65621 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 094 сообщений
  •    

Отправлено

pre_1539764694___.png

 

 

pre_1539765168__1_.png         pre_1539765148__1_.png

pre_1539765140__1_.png       pre_1539765112__1_.png   

 

pre_1539765158__1_.png

Нажмите на эти надписи и узнаете больше.

Смотрите судовой журнал в разделе достопримечательностей таверны. Там все наши праздники.

А здесь - интервью с создателями "Перевала призраков".

 

Благодарю за неоценимую помощь в создании этой темы, First Contact!

 

Основной кубик - [dice=1d10]

pre_1539765130__1_.png

там, куда долетит нож, с наколотым на него листком, исписанным не слишком аккуратным почерком хозяина таверны...

 

Сейчас в таверне ничего особенного не происходит. Читайте судовой журнал, следите за объявлениями и приходите на вечеринки.

 

Анонс на форуме     Начало

 

Конкурс 1. Тотошка (поиск изумрудов) - [dice=1d3]

Конкурс 2.  Лев  (выпивка) - [dice=1d6]

Конкурс 3. Страшила

Конкурс 4. Дровосек - [dice=3d9]                                                             ФИНАЛ и ПРИЗЫ

 

 

Открыт новый судовой журнал.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg



Сообщений в теме: 79924

#65622 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 094 сообщений
  •    

Отправлено

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

Как твой персонал? Всё так же прилежно обслуживают гостей и прибирают комнаты?

 

- А куда им с корабля? Ха-ха! Только в окно. А они вовремя этого не сумели сделать.

 

Неро принеси  девушке  самого лучшего он кинул на стойке пару драгоценных камней,

 

- Люблю иметь дело с принцами, у которых есть чем заплатить. Сейчас посмотрим, что там есть. - Неро полез в холодильный сундук и, как ни странно, достал всё, что было нужно вновь помолодевшей Иви.

- Кстати, сейчас ведь тебя по-другому зовут, Дафна? Или можно Иви, так привычнее.

 

7cf9010f8ae697f5a53ae589ff7ca408.jpg

 

 

Эллеан

 

- Гуляет так гуляет, - шепнул Эллеан Реислигосу, - Кто знает цену деньгам, так не делает, а принцы - они все богатые. Интересно, Селим с ним из-за этого или тот ему вправду нравится? Так-то он внешне ничего, недурно выглядит. А девушка всё-таки лучше. Исли, ты запомнил, как девушку зовут? Я вот не помню, видел её тут раньше или нет. Вроде, когда-то видел.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#65623 Ссылка на это сообщение Thea

Thea
  • ...
  • 7 986 сообщений
  •    

Отправлено

Иви

 

- Дафна, да, - кивнула она Неро. - Но ты меня помнишь как Иви, так что можешь звать, как тебе больше нравится. Тебе можно всё, - она мило улыбнулась пирату. - Благодарю, - кивнув Принцу, женщина улыбнулась и ему. - Твои посетители, как всегда, очаровательны, Галло. Расскажи мне что-нибудь, - попросила она, потягивая шампанское и наслаждаясь клубникой. - Мне нужно что-нибудь... Какая-нибудь искра! Чтобы зажечь потухшее вдохновение вновь. Жить в мире, где нет магии бывает весьма сложно. Но нет, назад я не планирую. Прошлое осталось позади. Расскажи мне о сокровищах, о приключениях! - кажется, уже одни мысли о былых приключениях пирата, разжигали в Дафне ту саму искру, которой ей сейчас так не хватало.



#65624 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 094 сообщений
  •    

Отправлено

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

- Мне интересно, помнишь ли ты сама. Всю свою прошлую историю. В твоём мире время текло быстрее, чем здесь, в таверне. Мне было немного жаль видеть тебя постаревшей но с другой стороны я был рад за тебя, до старости ведь мало кто дотягивает. И вдруг - волшебное преображение. И ты живёшь в другой стране, в другой судьбе. Что может удивительного рассказать тавернщик, который просто был пиратом?

В таверне я храню немало ценного и это правда. Пытался ли кто-то украсть сокровища таверны? Разумеется! Удалось ли кому-нибудь такое? Ха-ха! Вряд ли удалось. А вот сам подарить могу, имею право. Золото призраков не даётся никому без откупа, а золото пирата можно получить из его рук добром. Тогда оно и принесёт удачу. Только тебе ведь не нужна удача. Ты счастлива, прекрасна, полна сил. Ты что-то сочиняешь, песни и баллады, этому радуется твоя душа. И приключение ты можешь сочинить не хуже моего... 

Здесь Галло Неро отчего-то задумался. То ли припоминал, что бы такого поведать, то ли сам ударился в воспоминания.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#65625 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 697 сообщений
  •    

Отправлено

Принц

 

- Нет принцы, как раз знают  цену деньгам.  - Я слышу, что вы там шепчитесь,  но хочу сказать иногда  бутылка коньякам может быть дороже алмаза.  -А есть такие города, где глоток чистого воздуха цениться  дороже золота.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#65626 Ссылка на это сообщение Thea

Thea
  • ...
  • 7 986 сообщений
  •    

Отправлено

Иви

 

Иви улыбалась, слушая Неро. Взгляд её стал мечтательным и полным воспоминаний. Да, она помнила всё то, что было. Но оно осталось в прошлом, и этого не вернуть. И не нужно было возвращать.

- Спасибо, - шепнула она тавернщику за его слова. - Глоток чистого воздуха? - взгляд Иви переместился с Неро на Принца. - Согласна, глоток свежего воздуха может быть бесценным. Быть может, это именно то, чего мне сейчас не хватает, - она задумчиво повертела бокал шампанского в руках. - В Париже воздух не столь чистый, как в Винтерхолде. Пожалуй, стоит отправиться куда-нибудь в деревню.

 

Допив шампанское и прихватив несколько ягод с собой, Иви попрощалась, поблагодарив за приятное общение.

 

- До встречи, - помахала она свободной от клубники рукой, выходя из таверны.



#65627 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 094 сообщений
  •    

Отправлено

Эллеан

 

 

иногда  бутылка коньякам может быть дороже алмаза.  -А есть такие города, где глоток чистого воздуха цениться  дороже золота.

 

- Нет уж, сеньор, это вы верно гоните волну, так сказать. Или, если сказать культурнее, образно выражаетесь. Бутылка коньяка может продаваться за цену алмаза, но всюду ли её оценят? Для работяг в порту - это такое же пойло, как и смесь вина с ромом. Ещё и с непривычки невкусно покажется. Правда, сам я никогда не был слишком беден и никогда не голодал, но и лишнего тратить мне не дают. Во всяком случае, не стал бы ухать на коньяк такие деньги, за которые можно купить новую карету или починить дом. Мне думается, что вы и про воздух выражались образно. 

 

 

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

- Глоток чистого воздуха? - взгляд Иви переместился с Неро на Принца. - Согласна, глоток свежего воздуха может быть бесценным. Быть может, это именно то, чего мне сейчас не хватает, - она задумчиво повертела бокал шампанского в руках. - В Париже воздух не столь чистый, как в Винтерхолде. Пожалуй, стоит отправиться куда-нибудь в деревню.

 

- Бухло - может и роскошь, но насчёт воздуха ты зря, - заявил Неро. - Порой одного вздоха не хватает, чтобы выжить в шторм, выплыть на поверхность. Уверен, всё отдашь за этот шанс, хоть золото, хоть обещания. Тут дело именно в моменте, в ситуации. И Принц прав... и Дафна, то есть Иви. Пока Иви, не исчезай надолго.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#65628 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 697 сообщений
  •    

Отправлено

Принц

 

- Это у вас чистый воздух, вода  и прочие  доступны даже для самого последнего  бедняка. Он начал рассказывать, как живет человечество  на планетах, где не осталось  ничего кроме тянущихся к небу городов - ульев и и  там бедные так могут прожить всю жизнь не увидив солнечного света или речку.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#65629 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 094 сообщений
  •    

Отправлено

Эллеан

 

- Зачем так? Зачем они это делают? - не понял Эллеан, пытаясь разобраться с тем, о чём таком плохом рассказывал Принц-Ворон. Сон его та, в реальности, стал беспокойным. Он понял, что вынужден проснуться, ненадолго пожал руку Реислигоса и успел пожелать ему удачи. Эллеан исчез из таверны.

 

Селим Тано

 

- И кто же его ночью разбудил? Я вот не собираюсь уходить до самого утра. Даже если ты, Лир, будешь мне эти ужасы рассказывать. 

Он оглянулся на Исли и подсказал:

- А ты, мальчик, нас, старых распутников, не слушай. Тебе ещё надо побыть милым и правильным, поверить в правду, в справедливость и романтику.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#65630 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 697 сообщений
  •    

Отправлено

Принц

 

- Как хорошо быть таким хорошим, но даже в его времена кожевенные производства отравляют природу, а представь что их  тысячу и все  они работают на полную  мощь.  Людей очень много и всем нужны быстрые ресурсы, а  как потом природа восполнить их мало кого волнует.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#65631 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 094 сообщений
  •    

Отправлено

Селим Тано

 

- Они милые, пока молодые. Жаль, что Эллеан ушёл, мне нравилось смотреть, как они с другом разговаривают. Это так сентиментально выглядит. Кстати, Лир, ты видал косичку у него? Представляешь, этот юноша внушил себе, что влюбился в свою сводную сестру. Хотя, наверное, не стоит называть сестрой девицу, с которой познакомился уже в не совсем детском возрасте. Я с месяц уговаривал его просто сходить в бордель и прекратить эти метания, но он знаешь, что вытворил? Поехал к отцу, признался, что хочет прокатиться в Ферелден, поговорить со своей долийкой. И Зевран отпустил его. Нет, я знал, что он любит сына и во многом ему потакает, но как по мне, это перебор. Парень прошлялся до глубокой осени, пропустил часть занятий в Академии, правда, меня он уверяет, что догнал. И что? И ничего. Игра продолжается. Я как увидел его с этой прядью, говорю, ну, ты попал... А ты веришь в такие чувства, Лир?


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#65632 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 697 сообщений
  •    

Отправлено

Принц

 

- Верю, только  иногда это потом ведет не куда нужно. -Но дай Иша он же не я и не проживет даже половину моего срока.  Так что он не увидит к чему все приведет к итоге.  И не совершит так уж много глупостей. - Вот сейчас их творю и мне нравиться.


  • Ewlar это нравится
tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#65633 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 094 сообщений
  •    

Отправлено

Селим Тано

 

- И мне нравится, - он придвинулся и стал говорить тише, - И ещё мне нравятся мысли о том, каких глупостей мы с тобой наделаем до ближайшего рассвета, - ключ призывно блеснул перламутровым брелком. Селим покосился на задумчивого Реислигоса.

- Мне даже неловко при нём делать такие намёки. Всё-таки молодым быть странно. Одни пускаются во все тяжкие, другие строят грандиозные планы на пустом месте, третьи чего-то ждут и думают, что всё будет по их желанию только потому, что так правильно. То ли дело - мы. Просто живём, как позволяет обстановка, и не страдаем чепухой.

 

 

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

- Поставьте, кто-нибудь, ширму. Я уже не могу смотреть на эту парочку. Исли, пересядь от них сюда. Принести тебе добавки?


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#65634 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 697 сообщений
  •    

Отправлено

Исли

 

- Я лучше домой пойду, сказал дракончик,  закутываясь  в свой  плащ. Принц ничего не сказал он  не прочь был просто посидеть  тут с  бокалом коньяка, а компания была тут приятной всегда.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#65635 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 094 сообщений
  •    

Отправлено

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

- Пойди, дружок, - ласково напутствовал его Неро. - Не исчезай надолго, Эллеан всегда рад с тобой встретиться. И ещё Гай босмоджит про тебя спрашивал. Да, я же говорил.

Когда юноша-дракон ушёл, в таверне будто стало пусто. Парочка "распутных эльфов" стала немного раздражать тавернщика, потому что с ними абсолютно не о чем было поговорить. Он скрылся где-то в помещении. Может быть спать ушёл.

 

Селим Тано

 

- Лир, мы с тобой всех разогнали. Давай не оправдаем их надежд и просто поиграем в карты. Или лучше... - Селим добрался до стола с кучей бумаг, взял толстую книгу и вернулся к эльдару.

- Давай энциклопедию посмотрим. Узнаем что-нибудь.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#65636 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 697 сообщений
  •    

Отправлено

Принц

 

- А может поиграем сначала в карты, да не в обычные. Он достал колоду на которой были нарисованы разные существа и начал объяснять, как в это играть. - Очень интересно между прочим, а существа там были разные  грифоны и драконы и прочие мифические существа.


  • Ewlar это нравится
tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#65637 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 094 сообщений
  •    

Отправлено

Селим Тано

 

- А давай! На что играем, на желание? Только ты мне подсказывай, кто старше, грифон или дракон? А что это за доспехи такие, я вообще не знаю. Но кажется, разобрался. Так, я новенький, я первым хожу.

 

Система - простой поединок, куб на 10, кто быстрее 30 наберёт.

 

Первый раунд.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


Пользователь бросил кубик. Результат: 8=8

#65638 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 697 сообщений
  •    

Отправлено

Принц

 

Он начал объяснять что старше всех это рыцари.  Потом шли драконы и грифоны и всякие другие существа. Но конечно главным  был феникс.


  • Ewlar это нравится
tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

Пользователь бросил кубик. Результат: 7=7

#65639 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 094 сообщений
  •    

Отправлено

Селим Тано

 

Ему показалось, что Принц-Ворон будет ему поддаваться, поэтому он слегка расслабился и зря.

 

Тано = 8+1

Принц = 7


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


Пользователь бросил кубик. Результат: 1=1

#65640 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 697 сообщений
  •    

Отправлено

Принц

 

- Эй давай не поддаваться, у тебя есть лучше карты.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

Пользователь бросил кубик. Результат: 9=9

#65641 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 094 сообщений
  •    

Отправлено

Селим Тано

 

- Кто поддаётся, я? Я в первый раз в это играю.

 

Тано = 8+1+1=10

Принц = 7+9=16


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


Пользователь бросил кубик. Результат: 1=1


Ответить



  




Темы с аналогичным тегами конкурсы, ролевая игра, ролевой чат

Количество пользователей, читающих эту тему: 7

0 пользователей, 5 гостей, 0 скрытых


    Yandex (2)