Перейти к содержимому


Фотография

Таверна «Перевал призраков»

конкурсы ролевая игра ролевой чат

#65781 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 67 680 сообщений
  •    

Отправлено

pre_1539764694___.png

 

 

pre_1539765168__1_.png         pre_1539765148__1_.png

pre_1539765140__1_.png       pre_1539765112__1_.png   

 

pre_1539765158__1_.png

Нажмите на эти надписи и узнаете больше.

Смотрите судовой журнал в разделе достопримечательностей таверны. Там все наши праздники.

А здесь - интервью с создателями "Перевала призраков".

 

Благодарю за неоценимую помощь в создании этой темы, First Contact!

 

Основной кубик - [dice=1d10]

pre_1539765130__1_.png

там, куда долетит нож, с наколотым на него листком, исписанным не слишком аккуратным почерком хозяина таверны...

 

Сейчас в таверне ничего особенного не происходит. Читайте судовой журнал, следите за объявлениями и приходите на вечеринки.

 

Анонс на форуме     Начало

 

Конкурс 1. Тотошка (поиск изумрудов) - [dice=1d3]

Конкурс 2.  Лев  (выпивка) - [dice=1d6]

Конкурс 3. Страшила

Конкурс 4. Дровосек - [dice=3d9]                                                             ФИНАЛ и ПРИЗЫ

 

 

Открыт новый судовой журнал.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg



Сообщений в теме: 79563

#65782 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 67 680 сообщений
  •    

Отправлено

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

- Ха-ха! Я с ними много чего делал: суп, жаркое, салат, маринад и подливу с лучком. Не, всё, Эллеану капец. Рыжая как узнает, что он её локон потерял, пенделя даст.

 

Эллеан

 

- Вот вы ржёте, а я не знаю, как теперь ей сказать. Свою отрастить что ли и покрасить. Браска! Придётся днём туда идти и искать в мусоре. Потом-то приделаю, она не рассыплется, там вся прядка вначале склеена и ниткой перемотана, а потом уж я её себе вплёл. Но вот видишь, Тирол, у меня волосы ещё короткие, она и не удержалась, когда рванули. Ладно. Пока сидим, я бы камзол зашил. Неро, так чего, нитка такая есть? А то у меня только чёрная.

Попугай Рибо принёс нитку. Он всё-таки понимал, что говорят. Эллеан вытащил из-под ворота иголку, вдел подходящую по цвету нитку и принялся латать разорванный камзол.


  • Joke_p это нравится

bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#65783 Ссылка на это сообщение Дом Забот

Дом Забот
  • Мудрец
  • 1 210 сообщений
  •    

Отправлено

Люмьер

 

В таверну завалился вечно пьяный бретонец, он распевал песенку на мотив "Большой Крокодилы":

 

Сегодня приходило

К нам два Киродиила

Они, они, упрямые былИ

 

И китрусы сажали

И Кинди Кроуфорд ждали

Они, они, на "ки-" зациклены.

 

Первым делом он попытался залезть Мэл в декольте:

- Чем любезная сестрица сегодня угостит голодного братца?

- Отвали, придурок озабоченный, - медленно и по слогам произнесла Меллора ледяным тоном и, строго посмотрев на Люминара, ударила его по руке и добавила, - Второй раз повторять не буду.

Люмьер, ничуть не обидевшись, пожал плечами, отошёл от неё и обратился к присутствующим гостям:

- Наше вам с колбасой и с яйцами, господа извращенцы. Чем сегодня развлекаемся, бутылочкой, ага? Таки, я тоже не прочь поразвлечься с вами.

 

- Гарсон, гарсон, идрить-дейдрить! - относилось уже к пирату, - Замути пожрать, три дня пил не просыхая, во рту балабаса ни крошки не было. С бретонцами пить - закуску с собой нести. Жадные они уроды, Талоса им в печёнку. Я им говорю - закуски надо нарубить, а они - "на лордас работать не положено", на дворе уже сандас, потом морндас наступил, а у них под ногами всё ещё лордас, потому что спать не ложились, ага. Таки, я в ответ "тогда и с девками облом выходит, работа же", а они - "это с жёнами работа, а с девками удовольствие, таки, можно, значит", Волендранг им в ....

 

Люмьер жестами показал в какое место и каким именно образом надо поместить им этот дейдрический двуручный молот с огромной рукоятью, но даже без слов получилось что-то совсем непотребное...

Взгляд его упал на Эллеана:

- Плохо когда бабы нет, самому вот шить приходится, ага. Давай мы тебе жену на час сообразим, ага? Она тебе заштопает что надо, постирает там, а ты с ней потом расплатишься как положено.



#65784 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 67 680 сообщений
  •    

Отправлено

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

Пирату очень понравилась развесёлая песенка. Хотя было ясно, что Люмьер половину присочинил, но его настроение с лихвой компенсировало забытые слова.

- Ну, брат Люмьер, ты и накеросинился! Яичницы с сосисками что ли подать? На закуску, а? Чтобы зазря не упоминал ингредиенты. А вот насчёт работы с жёнами, это ты зря. Была б работа, её бы холопам поручали. А коли сами делают, так значит, это всё же развлечение.

 

 

Эллеан

 

- Я, сеньор господин мессир хороший, спасибо за заботу, и сам обучен шить. Ворон всё должен уметь сам. Хотя, вот Галло Неро тоже говорил, будто моряки всё умеют. Так может, мне зашьёте мой камзол, пока я с другом разговариваю? Ладно, я пошутил. Только отцу не говорите, что я с кожевниками, как дурак, подрался.

Всё же он отложил шитьё, коварно подмигнул Тиролу и чуть подвинулся в сторону пары...

 

- Чем любезная сестрица сегодня угостит голодного братца?

- Отвали, придурок озабоченный, - медленно и по слогам произнесла Меллора...

 

- Вот интересно: Ежели святой брат со святой сестрой, то это за инцест считается?


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#65785 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 472 сообщений
  •    

Отправлено

Тирол

 

-  У нас бы назвали септой и септоном, только они не святые братья и сестры.   - Я рад, что ты сам умеешь шить, лордов тоже учат заботиться о своем снаряжение и оружие самим.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#65786 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 67 680 сообщений
  •    

Отправлено

Эллеан

 

- Умею, куда тут деваться. Не белошвейка, конечно. А ты, Тирол, вот эта эмблема на воротнике. Сам делал? Меня с десяти лет служанки начали обстирывать и обшивать, но отец не велел всё на них сваливать. Порой заставлял что-то делать и показывал, как правильно. Про Эвлара молчу. Я, когда за ним по лесу иду, устаю больше, чем если бы за лошадью бежал. Тирол, я пошутил для сеньора Люмьера, ты не понял что ли? Не подумай, что я такой распущенный. Силанну я люблю понял? Силанну. Сам знаю, что дурак, но так уж вышло.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#65787 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 472 сообщений
  •    

Отправлено

Тирол

 

- Нет не сам, но меня и не учили вышивать. Лишь то, что можно на практике применить,  там  сшить,пошить, починить упряжь и ремешки на доспехах.  Все что нужно рыцарю.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#65788 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 67 680 сообщений
  •    

Отправлено

Эллеан

 

- Жаль, что у меня сейчас нет лошади со всей её сбруей. Но я и не обучен делать упряжь и чинить её. Так, тряпку залатать по шву, если придётся. Всё-таки Ворон больше приспособлен добывать деньги, которыми за всё это можно заплатить. У тебя-то, видать, и белошвейки есть, и златошвейки. Одежда тонкая, стежок к стежку. Сам так не сделаешь. 

 

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

- Чего это не сделаешь? В штиль знаете как хорошо на парусине вышивать. Да ну, откуда вам знать.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#65789 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 472 сообщений
  •    

Отправлено

Тирол

 

- Я же лорд, он спокойно это сказал, только вот в Цитадели я простой ученик и должен выполнять распоряжение мейстров.  Он целыми днями сидел на лекциях, а потом еще помогал на вскрытие или на операциях.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#65790 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 67 680 сообщений
  •    

Отправлено

Эллеан

 

- Честно говоря, неприятно это, - сознался Эллеан, когда Тирол рассказывал об изучении анатомии на практике. - Я видел, но у меня душа не лежит к такому. Я лучше исцелять буду, чем резать. Хотя, если стрела попала, или ещё какая дрянь внутри, то никак иначе не излечишь. 

Эльф поморщился. Он был эстетом и не любил сцен разрушения, даже если они касались анатомии.


  • Joke_p это нравится

bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#65791 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 472 сообщений
  •    

Отправлено

Тирол

 

 

- У нас нет магии,так что надо учиться как исправить тело и вылечить от болезни без магии.  - Понимаю это не совсем приятно, но так можно узнать отравили человека или нет.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#65792 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 67 680 сообщений
  •    

Отправлено

Эллеан

 

- Обычно я просто чувствую это. Мне иногда приходилось лечить серьёзные раны, и себе, и другим. Три раза или больше я спасал жизни. Эвлара спасал, Фьоре и ещё одного воронёнка. А может и отца. Ведь в той битве мне удалось соорудить заклинание "Хранитель жизни". Это самый высокий уровень. Я вытянул силы у коня, на котором тогда сидел. С конём ничего не случилось, он просто немного устал. И когда я тяну эмоции, тоже ничего плохого не случается.

Он внимательно посмотрел на Тирола.

- Точно нет магии? Никакой?


  • Joke_p это нравится

bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#65793 Ссылка на это сообщение Дом Забот

Дом Забот
  • Мудрец
  • 1 210 сообщений
  •    

Отправлено

Люмьер

 

А вот насчёт работы с жёнами, это ты зря.

 

- Они бы рады были холопам поручить

 Да за такое можно от жён и получить...

 

Яичницы с сосисками что ли подать? На закуску, а?

 

- Нельзя мне сосиски, нынче это харам называется. к поименованию рецептов какой-то Кыродиль-бабай нынче лапу приложил, - он вытащил из кармана помятую тюбетейку, хлопнул ей несколько раз об стол и напялил на макушку, - Теперь мы все живём в солнечном Тамриэлестане,

 

Лепят данмеры долму,

Орки крутят шаверму,

Под седлом аргонианин нынче вялит бастурму.

Норд с большою бородой

ШашлЫки жарит под сосной,

А каджитский сладкоежка наслаждается халвой.

Так что, салам из солнечного Тамриэлистана...

 

Э-э-э, зачем меня на стихи пробило, да? Пират, на этом стуле до меня ваша лиса поди сидела, ага? - поднялся Люмьер со стула и внимательно осмотрел сиденье, на всякий случай пересел на другое и продолжил, - Зато коловианские девушки теперь сплошь златокосые красотки в сарафанах. Варят щи по-скинградски, пекут кукурузные караваи и разливают по братинам сиродильский бренди... Э-э-э, зачем бренди, конечно же сиродильскую бражку.



#65794 Ссылка на это сообщение Дом Забот

Дом Забот
  • Мудрец
  • 1 210 сообщений
  •    

Отправлено

Люмьер

 

Ворон всё должен уметь сам.

 

А зачем тебе тогда эта Силана, сам поди лучше умеешь, - подмигнул он юному эльфу и, зажав между ног бутылку игристого вина начал яростно тереть её и трясти, словно занимаясь рукоблудием. Наконец пробка с хлопком вылетела и из горлышка полилась пенная струя. Люм поднял бутылку и широко раскрыв рот направил струю себе в горло,

- Видал-мангал, так поди делать не хуже меня умеешь, - утираясь добавил он, утираясь, когда струя иссякла, - А про твоих святых так скажу, если боги это одобряют, так это не инцест вовсе, а богоугодное дело, э?



#65795 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 472 сообщений
  •    

Отправлено

Тирол

 

- Нет, когда жили драконы может и была.  - В Древний Валирии были маги, но там уже давно похоронена под пеплом, и там до сих  извергаются  вулканы.  Так что нет магии нет.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#65796 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 67 680 сообщений
  •    

Отправлено

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

- Точно, Люмьер. Лиса на этом стуле и сидела. Заразился стихами? Ха-ха! Это хорошая зараза. А если сосисок нельзя, то сельдерей можно.

Однако, вместо сельдерея, принёс вполне приличный овощной салат.

 

*Истории грибников*
Сегодня так сошлось что весь день просидел на лавке под подъездом...
Итого...

 

В ответ на "выступление" Галло фыркнул:

- Фигня твоя история!, Мог бы и что интересное рассказать. - Наверное, он бы запустил в общем в знакомую змееволосую рожу бутылкой, даже прицелился, но зачем уж так жёстко? И что за чудище было известно. И оное, как и ожидалось, легко увернулось бы от снаряда, в итоге разлетевшегося об стенку. А потом убирай осколки. Поэтому Галло Неро просто подразнил Пакость за его странное выступление.

- Грибов объелся, точно. Грибы надо у меня заказывать. С пиццей.

Ну а горгона, тем временем, тихо испарился из таверны.

 

 

Эллеан

 

- В Древний Валирии были маги...

 

- Думаю, что магия вообще изначально должна быть. Как-то же Создатель всё это соорудил. Ну, а мы уже не так способны. Я вот и сам когда-то не знал, не полагал, что магию заполучу. Да ещё и отец мне воспитательницу привезёт, чтобы объяснила как с этим управляться. Но мой случай особый, я - целитель. Мне все эти демоны с их соблазнами не нужны. Да и вам, Тирол, наверное, без магии лучше. Это ведь штука непростая, а довольно опасная.

 

- А зачем тебе тогда эта Силана, сам поди лучше умеешь, - подмигнул он юному эльфу...

 

- О таком вслух не говорят, сеньор товарищ мастер. Ежели вы не понимаете, зачем любовь, то я учить не стану. Сам ещё до конца не разобрался. Но я одно знаю, что вот уже с весны мне нет покоя, почему моя девушка уехала. Я взял, пообещал, что буду её ждать. А моя девушка - долийка, их обманывать нельзя, придётся ждать. Так что вы лучше мне потом, на трезвый глаз, все эти упражнения с бутылкой повторите, авось чему-то новенькому обучусь.

Эллеан хихикнул. Он не обижался на такие намёки, привык легко воспринимать жизнь. Что и говорить, с некоторых пор она его баловала.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#65797 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 472 сообщений
  •    

Отправлено

Тирол

 

- Семеро подсказал он,  все   жители   Семи Королеств за редкими  исключениями  получали  помазанья семью елеями в септах и носили семигранные кристаллы  потом. - Магия умерла вместе с драконами, а драконы умерли уже сто лет назад.


  • Ewlar это нравится
tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#65798 Ссылка на это сообщение Дом Забот

Дом Забот
  • Мудрец
  • 1 210 сообщений
  •    

Отправлено

Люминар - Меллора

 

- Товарищ - хорошее слово, правильное, с добрым товарищем и в стельку наклюкаться - святое дело, - радостно заорал бретонец.

 

Мэл, вздохнув, отложила перо в сторону. Встав из-за стола, она, преувеличенно покачивая бёдрами, прошла через весь зал к Люминару, стараясь, чтобы все присутствующие увидели и оценили её полупрозрачные тапочки с пушинками и высокими тонкими шпильками.

- Идиот, - она отвесила Люму такой смачный подзатыльник, что бретонец ударился лбом о стол, за которым сидел, а тюбетейка, слетевшая с головы, укатилась очень далеко, - Работать мешаешь, клоун сиродильский.

- Я, между прочим, тоже работаю.

- Неужели? В таверне?

- В таверне!

- Между мирами?

- Между... А чего, сейчас сблатую парня и полетим в Туманную Рощу праздновать, - Люмьер подмигнул Эллеану и, встав из-за стола принялся непристойно танцевать, словно пьяный возле стойки, услышавший звуки разухабистой песни, подпевая:
 

Там мазкен танцуют голые,

Эльфийки в соболях.

Дреморы носят пиво,

А Вороны носят фрак.

 

- Эй, парень, соглашайся, красавчик. Вот представь, заходишь ты в зал во фраке, пуговицы до самой сра...зу видно серьёзного мужчину.

- Сел и заткнулся. Раз..., - начала считать старшая сестра.

- Всё-всё, - бретонец  примирительно вытянул ладони вперёд. Когда Мэл отошла подальше, он пожал плечами, ухмыльнулся и, ещё раз весело подмигнув эльфу, негромко добавил, - Не последний день живём, верно, дружище.



#65799 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 67 680 сообщений
  •    

Отправлено

Эллеан

 

... потом. - Магия умерла вместе с драконами, а драконы умерли уже сто лет назад.

 

- Даже не знаю, чего больше жаль, магию или драконов, - Эллеан улыбнулся другу. - Право, хотя и интересно видеть настоящего дракона, сам знаю, у меня есть знакомый дракончик, но в нашем мире они страшные. В книге, которую отцу прислали, написана фраза: "Драконы - кровь мира". Может быть, они как-то связаны с сотворением и магией. И тогда шансы есть. Вот в нашем мире вымерли грифоны и всё-таки Серые Стражи отыскали яйца, сохранённые магией. Может быть, и ваших драконов кто-то спас.

 

- Идиот, - она отвесила Люму такой смачный подзатыльник...

 

- Ой! - Эллеан поморщился, представляя, насколько это неприятно. Его взгляд выразил сочувствие Люмьеру, но тут же скользнул к изящным туфелькам сердитой Меллоры. Пожалуй, она была права, осаживая расходившегося "братца". Когда тот смылся, Эллеан шепнул Тиролу:

- Туда с ним я, пожалуй, не пойду. Разве что терять будет нечего. Голых девушек поглядеть, конечно, хочется, но я подозреваю, что экскурсией дело не обойдётся. Зато я был в таком чудесном месте, что и сказать странно. Джедай Риан водил меня с собой, где он живёт, когда от мира прячется. Там медитирует. Там... Сила. Она чувствуется повсюду.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#65800 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 472 сообщений
  •    

Отправлено

Тирол

 

- Это слишком похоже на ловушку, уж лучше тогда к танцовщицам сходить. - Некоторые со змеями   танцуют, но в одежде.- Наверное на таких девушек тебе смотреть можно.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#65801 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 67 680 сообщений
  •    

Отправлено

Эллеан

 

- Похоже на ловушку, - согласился Эллеан. - Соглашайся, говорит, красавчик. А потом обнаружишь, что сам внезапно стал девушкой. Нет уж, я лучше в своём природном назначении побуду. Вот он тебя чего-то не приглашал. Наверное, потому что ты такой серьёзный. 

 

- Некоторые со змеями   танцуют, но в одежде.

 

- Со змеями-то зачем? Не видал ни разу. А вообще хорошие танцовщицы встречались. Отец почти на каждый праздник приглашал. И тех, которые совсем одетые, и тех, что не совсем. Ривейнка одна, помнится, сама как змея танцевала. И тряпочки на ней были такие вот, как носовой платок, и больше ничего. Но знаешь, антиванки пляшут куда веселее.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg




Ответить



  




Темы с аналогичным тегами конкурсы, ролевая игра, ролевой чат

Количество пользователей, читающих эту тему: 13

1 пользователей, 8 гостей, 0 скрытых