Перейти к содержимому


Фотография

Таверна «Перевал призраков»

конкурсы ролевая игра ролевой чат

#65801 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 022 сообщений
  •    

Отправлено

pre_1539764694___.png

 

 

pre_1539765168__1_.png         pre_1539765148__1_.png

pre_1539765140__1_.png       pre_1539765112__1_.png   

 

pre_1539765158__1_.png

Нажмите на эти надписи и узнаете больше.

Смотрите судовой журнал в разделе достопримечательностей таверны. Там все наши праздники.

А здесь - интервью с создателями "Перевала призраков".

 

Благодарю за неоценимую помощь в создании этой темы, First Contact!

 

Основной кубик - [dice=1d10]

pre_1539765130__1_.png

там, куда долетит нож, с наколотым на него листком, исписанным не слишком аккуратным почерком хозяина таверны...

 

Сейчас в таверне ничего особенного не происходит. Читайте судовой журнал, следите за объявлениями и приходите на вечеринки.

 

Анонс на форуме     Начало

 

Конкурс 1. Тотошка (поиск изумрудов) - [dice=1d3]

Конкурс 2.  Лев  (выпивка) - [dice=1d6]

Конкурс 3. Страшила

Конкурс 4. Дровосек - [dice=3d9]                                                             ФИНАЛ и ПРИЗЫ

 

 

Открыт новый судовой журнал.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg



Сообщений в теме: 79838

#65802 Ссылка на это сообщение Дом Забот

Дом Забот
  • Мудрец
  • 1 210 сообщений
  •    

Отправлено

Меллора

 

Похоже на ловушку,

сам внезапно стал девушкой

 

Дремора снисходительно посмотрела на Эллеана.

- Нет никакой ловушки, это просто последний приют для тех, у кого излишние возлияния, плотские утехи или подобные излишества стали смыслом жизни... Место вроде этой таверны. Ты ведь знаешь, что у призраков попавших сюда нет возможности выйти отсюда, оставшись собой? И там тоже есть кто-то вроде этого трактирщика Галло, кто заправляет этим местом. Девушкой тебя там не сделают, но и собой тоже не останешься.

 

Она села на стол, за которым сидел Эллеан, наклонившись к нему так, чтобы декольте было у него перед глазами. Шёлковая ткань пеньюара была слишком лёгкой для того, чтобы скрывать от глаз грудь дреморы.

- М-м-м, пожалуй, если твоё лицо поправить здесь и здесь, губам придать вот такую форму, то получилось бы вполне неплохая девушка, - Мэл водила острым ноготком по лицу юноши, отмечая места, которые, по её мнению, требовали исправлений, - Конечно, не столь идеально красивая как я, но многие мужчины не смогли бы пройти мимо такой смазливой мордашки... 


  • Joke_p это нравится

#65803 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 654 сообщений
  •    

Отправлено

Тирол

 

- Фигово у  тебя  наверное идут дела раз тебе  приходиться таскаться по чужим тавернам и упрашивать, чтобы к тебе ну хоть кто - нибудь заглянул.  - Да печально это наверное.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#65804 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 022 сообщений
  •    

Отправлено

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

- Нет никакой ловушки, это просто последний приют для тех, у кого излишние возлияния, плотские утехи или подобные излишества стали смыслом жизни...

 

- Мне-то известно, что таких мест много. Но если эльфёнка тянет сюда, то здесь ему и быть. Нечего по другим тавернам шляться.

И с чего это Неро вдруг обеспокоился нравственностью воронёнка? Может быть, просто хотел, чтобы всё всем было понятно. А может немного ревновал за свою таверну. Другая никак не могла быть лучше.

 

 

Эллеан

 

- Фигово у  тебя  наверное идут дела раз тебе  приходиться таскаться по чужим тавернам и упрашивать, чтобы к тебе ну хоть кто - нибудь заглянул.

 

- Не беспокойся, Тирол, не пойду я с ним. Да вот он и сам уходит. Сеньора, что?..

 

 

- М-м-м, пожалуй, если твоё лицо поправить здесь и здесь, губам придать вот такую форму, то получилось бы вполне неплохая девушка...

 

Хотел того Эллеан или нет, но не смог скрыть ни учащённого пульса, ни капли пота, побежавшей по виску. Ему было ужасно интересно всё, что сейчас происходило, пусть юноша изо всех сил старался сохранять спокойствие. Его опыта было недостаточно для показного хладнокровия, поэтому даже Тирол мог сообразить, что тот напряжён и борется с собой.

- Право, сеньора, я пока хотел бы всё-таки побыть собой. Ещё поди пойми... - он малость заикнулся, но кое-как голос выправил. - Поди пойми, каков ты есть на самом деле, когда тебя вот так, за шкирку и в такие непривычные условия. Не то, чтобы мне это любопытно не было... кхм... Сейчас.

Эллеан откинулся назад, зажмурился, прижал пальцы ко лбу и что-то прошептал. Вздохнул и встрепенулся, возвращаясь.

- Мужчины тоже интересовались мной, один из воронят-сокурсников в меня влюблён и не скрывает этого. Но моей сущности близка другая красота. Ваша. Ваших сестёр... я не хотел бы стать одной из них. Но вы, конечно, можете пофантазировать... Только не слишком, ладно? - ему наконец удалось примирительно улыбнуться. Всё-таки в этом парне спал блестящий дипломат.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#65805 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 654 сообщений
  •    

Отправлено

Тирол

 

-Нет просто если куда- то активно заманивают  значит там есть подвох.  - А в заведения у которых хорошая репутация люди сами приходят,  - Так  что вот вам и вывод


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#65806 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 022 сообщений
  •    

Отправлено

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

- Эй, если бы Эллеану следовало пойти туда, он бы пошёл туда, а не сюда! Кому подать минералки за шиворот? Эл, прекращай эту затею, а то Эвлара позову. Он-то, в отличие от твоего папаши, фигли-мигли не станет разводить. И успокойся уже, госпожа Меллора просто играет с тобой.

 

Эллеан

 

- Ну, поиграла немножко, чего вы-то забеспокоились. Тирол, всё хорошо. Сеньор Люмьер вообще всегда такой, а прелестная сеньора тоже не прочь пошутить. Тем более, мы ей работать помешали. Всё, мы больше не будем. Мне вообще сегодня не до шуток, я локон Силанны потерял и только дома это обнаружил. Придётся завтра смыться с лекций и пошустрить, при свете дня, по собственным следам. Вот бы и тебя с собой взять, Тирол! Но нет, нельзя благородному лорду появляться в Кожевенном квартале.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#65807 Ссылка на это сообщение Дом Забот

Дом Забот
  • Мудрец
  • 1 210 сообщений
  •    

Отправлено

Люминар-Меллора

 

- В Туманной Роще сидят только неудачники, - надулся Люм.

 

Меллора сочла нужным пояснить ситуацию:

- Они в основном путешествуют по Нирну и занимаются тем, что будят в смертных тайную жажду наслаждений, а дальше те уже сами прилагают все усилия, чтобы оказаться в Туманной Роще, но уже посмертно. Живых в Обливионе не особо жалуют, они лишь только гости и не всегда желанные. Я не знаю зачем Люм собрался тащить этого мальчика на экскурсию в Туманную Рощу, даже если он и станет знаменитым распутником или великим пьяницей, то обитателем нашего мира он не станет никогда.

 

- Он просто славный парень, что среди наёмных убийц большая редкость, - снова подмигнул бретонец Эллеану, - С таким и в стельку напиваться не обязательно, достаточно просто посидеть за холодной запотевшей кружечкой свежего ароматного пивка и тарелкой горячих жареных колбасок. Да, ты и подраться не дурак, а? - он сделал шутливое движение, словно с двух сторон лупил невидимого противника. Он снова оживился, - А Туманную Рощу ты зря обозвала таверной. У нас лучший сервис для тех, кто при жизни любил выпить, поесть и не избегал плотских удовольствий. Чтобы никто из них после смерти не был разочарован переходом в наш план.

 

- "Дом неземных наслаждений" для обжор, распутников и пьяниц, - кратко резюмировала девушка, - Но, наёмные убийцы у вас - большая редкость. Их после смерти ждёт у себя Ситис. 

- Почему дом? Мы - во! Громада! - бретонец развёл руки в стороны, словно желая объять необъятное.

- Но те, кто равнодушен к плотским излишествам, после смерти в эту Туманную Рощу точно не попадут, - закончила лекцию Меллора.



#65808 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 022 сообщений
  •    

Отправлено

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

- Странно. Насчёт Туманной Рощи я до сей поры и не слыхивал. Зато в Тедасе есть Тихая Роща. Как раз в Антиве. Не она ли?

 

Эллеан

 

- Это к югу от нашего поместья. Там болота. Вернее, сначала лес, а потом - лютая непроходимость с аллигаторами. Сам я однажды чуть не заблудился на окраине, а мои отцы там бывали. Пока не рассказали, что за тайну эти болота скрывают, но тайна точно есть и меня как-то не тянет её раскрывать. Как-то весной Эвлар смотался туда один и припёр для Зеврана шкуру ящера. Тот его так смешно ругал, видать, опасно это и связано с их давешним походом. Я что-то заболтался не о том.

Эллеан наконец обратил внимание на сырные пироги и кофе, что Неро поставил перед ним и его другом.

- Вот что, я лучше поем и послушаю, что ещё интересного тут расскажут. А распутником и пьяницей погожу становиться. Мне всё-таки привычнее быть таким, как есть. Правда, Тирол? Что же хорошего в том, чтобы быть постоянно пьяным и менять любовниц?

 

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

- Вообще-то "Тихая Роща" - это таверна в Антиве. Небось, её давно нету.


  • Joke_p это нравится

bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#65809 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 654 сообщений
  •    

Отправлено

Тирол

 

- Я бы пошел  туда, если Неро дал мне простую одежду.   -  А так как они узнают, что я благородной, пойдем лучше поищем твою косичку  надеюсь с ней все в порядке. 


  • Joke_p это нравится
tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#65810 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 022 сообщений
  •    

Отправлено

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

- Как же я дам тебе простую одежду? Тирол, ты можешь просто представить её на себе. Свою, которую сам когда-то надевал. Если получится, я выпущу вас на пару часиков, - Неро поглядел на многоциферблатные часы, покрутил что-то и там дзынькнуло.

- Нет, побыстрее шевелиться придётся. В Антиве сейчас раннее утро. Половина четвёртого. Но лето и уже довольно светло. Вам следует к пяти вернуться. А то местные начнут просыпаться и тогда вам не сдобровать.

 

Эллеан

 

- Кого к пяти? К шести можно. Мы успеем. Да ладно, Тирол, не переодевайся. Кто нас там сейчас увидит? Кожевники - это не рыбаки, они долго спят, у них работа от раннего вставания не зависит. Галло Неро, а ты пока наши пироги закрой чем-нибудь и подогрей к нашему возвращению.

Перед камином замерцал зеленоватый портал перехода. Эллеан подскочил к нему и поманил Тирола за собой.


  • Joke_p это нравится

bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#65811 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 654 сообщений
  •    

Отправлено

Тирол

 

-  Уф сходили, к ним  Тирол  охал и держался за бока, которые намяли. - Говоришь, что они  еще спят,  ох да  прокляни их Неведомый.  Он охал и страдал  довольно громко, но все равно был рад. Потому что все это смахивало на рыцарский роман.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#65812 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 022 сообщений
  •    

Отправлено

Эллеан

 

- Знали бы они, в кого палками швыряют! Эх, нельзя было там оружие показывать! Зато... - он поднял в кулаке трофей - растрёпанную прядку волос, отчасти заплетённую в косичку, отчасти затоптанную в пыль.

- Сейчас я её вымою, потом разберу аккуратно по волоскам и снова к себе приплету. Это даже хорошо, Тирол, что мы с тобой сейчас сходили, а то мне бы пришлось с лекций убегать. Да я гляжу, тебе ещё больше досталось? Камнем попали что ли? Где, по лопатке? Да, браска, это больно! Давай-ка скинь камзол, я тебя полечу. Или уж ладно, помогу тебе. Рубаху можешь не снимать, только покажи куда попали. Сюда? Рукой шевелить можешь? Садись, сейчас нормально будет.


  • Joke_p это нравится

bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#65813 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 654 сообщений
  •    

Отправлено

Тирол

 

-Это не будет выглядить слишком уж не приличное. - Шевелиться  я могу, но все же может  там зелье есть какое - нибудь. Эллеанг  убедил его все  же снять  рубашку.


  • Joke_p это нравится
tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#65814 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 022 сообщений
  •    

Отправлено

Эллеан

 

- Что же неприличного? Без одежды лучше лечить. А если стесняешься, грудь прикрой. Девушки всегда так делают, - он хихикнул. Потом серьёзно стал говорить, когда получше разглядел травму Тирола.

- У тебя здесь кровоподтёк, который завтра будет мешать и долго болеть. Твой наставник это заметит, начнёт спрашивать, ты что-нибудь соврёшь, он поймёт, что врёшь. Решит, что ты ввязался в скверную историю и вдобавок отлупит тебя и ещё кого-нибудь, кого посчитает участником драки. Или тебя уже не бьют? Тогда посадит под замок, это не лучше. Ну, приступим.

Эллеан расположил руки над свежим синяком, стал что-то шептать одними губами. Под его ладонями засветился хрустальный дым. Он медленно осветлял кожу, убирая следы приключения и исцелял повреждённые мягкие ткани. Кровянистые следы рассасывались, будто их и не было.


  • Joke_p это нравится

bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#65815 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 654 сообщений
  •    

Отправлено

Тирол

 

- Хотел бы я  так лечить.  - Да кстати я вспомнил, что  есть заклинатели  теней в Асшае. - Но Асшай это  край теней и туда плыть целый год.  Он усмехнулся.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#65816 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 022 сообщений
  •    

Отправлено

Эллеан

 

- Это не в Тени, а в реальном мире? Интересно. И там есть магия?.. Всё, одевайся, красавица, я отвернусь. Так лучше, правда? И спасибо тебе, Тирол, что отвлёк этих придурков, пока я доставал косичку из-за чужого забора. Интересно, как она там оказалась? Галло Неро, пожалуйста, дай мне сейчас побольше воды. Я всякий раз маюсь от жажды после применения магии.


  • Joke_p это нравится

bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#65817 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 654 сообщений
  •    

Отправлено

Тирол

 

- У  нас нет  Тени.  - А заклинатели теней могут быть обычными шарлатанами, многие огненные жрецы носят с собой разные порошки  чтобы делать разноцветный дым.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#65818 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 022 сообщений
  •    

Отправлено

Эллеан

 

- Это и акробаты всякие, актёры могут. Пока маленький, интересно смотреть. Потом уже пофигу, других чудес навидался.

Эллеан выпил залпом два стакана воды, третий не осилил, отвалился на спинку дивана.

- Значит, у вас есть реальная земля, где магия. И у нас есть одна страна - Тевинтер, где магов не преследуют. Но там другое извращение: маги всех нагибают. Справедливости ради, надо сказать, что случаи одержимости там встречаются не чаще, чем у нас. А это значит, что магию можно держать под контролем. Наши предки успешно это делали, ещё в те времена, когда все эльфы были магами. Уф, как же я устал...

Он допил воду и вздохнул: силы и магия возвращались постепенно. Собственные ушибы Эллеан пока не излечил, он потом это сделает, если будет нужно. А по пустякам нечего опасным ремеслом заниматься.


  • Joke_p это нравится

bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#65819 Ссылка на это сообщение Дом Забот

Дом Забот
  • Мудрец
  • 1 210 сообщений
  •    

Отправлено

Люминар

 

Бретонец снова обратился к Эллеану:

 

- Дружище, я тебе задам сейчас один простой вопрос. Ты уверен, что твоя Сильвана, если ты ей подаришь какую-нибудь памятную безделушку, готова вот так же броситься её разыскивать, рискуя здоровьем и репутацией, что она сделает для тебя то же самое, что ты готов сделать для неё?

 

Меллора

 

Насчёт Туманной Рощи я до сей поры и не слыхивал

 

- Туманная Роща - один из планов Обливиона, где правит Сангвин. Про планы Обливиона ты слышал? - начала очередную лекцию Мэл.


  • Joke_p это нравится

#65820 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 022 сообщений
  •    

Отправлено

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

- Слышал. Но ваши соплеменники до сих пор редко тут бывали. Это вроде каких-то отделов мира или уровней. Ну, как этажи в больших домах - заходи на любой и там всё разное. Это я так понял. Может быть, госпожа Меллора мне лучше объяснит.

 

 

Эллеан

 

Ты уверен, что твоя Сильвана, если ты ей подаришь какую-нибудь памятную безделушку, готова вот так же броситься её разыскивать, рискуя здоровьем и репутацией, что она сделает для тебя то же самое, что ты готов сделать для неё?

 

- Нет. На первое - нет, - Эллеан вздохнул. - Она бы не стала рисковать за романтичный сувенир. Это ведь я у нас - горячий, страстный антиванец. Но на второе - да. Она готова сделать для меня то, что мне важно. Из-за этого мы и оказались разлучены на годы. Но чтобы это объяснить, мне придётся рассказать всю историю. Тирол, а ведь тебе я тоже не рассказывал, почему Силанна уехала из Антивы.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#65821 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 654 сообщений
  •    

Отправлено

Тирол

 

- Чтобы возродить грифонов.  - И  да в рыцарском романе дама не всегда пылко отвечает своему рыцарю или может быть замужем, тогда он может романтически влюблен в нее всю жизнь .


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!



Ответить



  




Темы с аналогичным тегами конкурсы, ролевая игра, ролевой чат

Количество пользователей, читающих эту тему: 10

0 пользователей, 5 гостей, 0 скрытых


    Google Mobile (3), Bing (1), Yandex (1)