Перейти к содержимому


Фотография

Таверна «Перевал призраков»

конкурсы ролевая игра ролевой чат

#66061 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 67 664 сообщений
  •    

Отправлено

pre_1539764694___.png

 

 

pre_1539765168__1_.png         pre_1539765148__1_.png

pre_1539765140__1_.png       pre_1539765112__1_.png   

 

pre_1539765158__1_.png

Нажмите на эти надписи и узнаете больше.

Смотрите судовой журнал в разделе достопримечательностей таверны. Там все наши праздники.

А здесь - интервью с создателями "Перевала призраков".

 

Благодарю за неоценимую помощь в создании этой темы, First Contact!

 

Основной кубик - [dice=1d10]

pre_1539765130__1_.png

там, куда долетит нож, с наколотым на него листком, исписанным не слишком аккуратным почерком хозяина таверны...

 

Сейчас в таверне ничего особенного не происходит. Читайте судовой журнал, следите за объявлениями и приходите на вечеринки.

 

Анонс на форуме     Начало

 

Конкурс 1. Тотошка (поиск изумрудов) - [dice=1d3]

Конкурс 2.  Лев  (выпивка) - [dice=1d6]

Конкурс 3. Страшила

Конкурс 4. Дровосек - [dice=3d9]                                                             ФИНАЛ и ПРИЗЫ

 

 

Открыт новый судовой журнал.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg



Сообщений в теме: 79542

#66062 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 460 сообщений
  •    

Отправлено

Харальд

 

А его успокаивал  Силуян,  значит ты не можешь вернуться?  - спросил он мальчика.  Харальда успокаивали те инфрозвуки что  исходил от волка, воины его Ордена любили когда их сопровождали их четвероногие друзья или просто были рядом.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#66063 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 67 664 сообщений
  •    

Отправлено

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

- Некоторые путешественники попадали в "Перевал призраков" сами, проходили через него, - припомнил Галло Неро. - Были среди них маги и учёные, были сущности вроде богов. Вот и один вампир каэсид частенько снимает тут номер подолгу. То есть он весь тут, а в его мире его уже как бы и нет. Но я тебя, странный гость, не хочу знакомить пока с вампиром, то знает, как вы друг на друга среагируете. А вот Лео Пард - он со всеми нормально разговаривает. Сам хочу позвать его и узнать, что ты такое. Но он видать не спит, не до сна ему. Ладно, позже вызовем.

Харальд, а Волк-то засыпает что ли. Вот я его накормил, на месяц вперёд!


  • Joke_p это нравится

bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#66064 Ссылка на это сообщение Joke_p

Joke_p
  • Знаменитый оратор
  • 5 610 сообщений
  •    

Отправлено

Мальчик-со-звёздными-глазами

 

- А оно было? Частицы эти. Ты помнишь своё прежнее бытьё или сейчас от появился и прямо тут?

Мальчик задумался.

- Кое-что я помню. Разные миры. Они так сильно различаются! Одни такие плотные, что там я почти исчезал, оказывался невидимым и неосязаемым. Там реальность душная и тяжёлая, меня там не могло быть, не было места тому, что я такое, но я был, и мир прятал меня от своих обитателей. Может, один из таких и был моим родным миром, и потому не изгонял совсем? А что? Мог бы. Там много людей, которые создают в воображении, что-то лучшее, чем их окружает. А некоторые даже способны подарить такому творению жизнь. Но мало кто в одиночку. Реальности, стремящиеся воплотиться, тянутся туда, как мотыльки на свет. Некоторые находят толковых демиургов, и становятся настоящими. Но многие теряются совсем, - мальчик тряхнул головой, - Есть миры, которые родились там, а теперь - есть. И сами помогают себя творить, и сами запирают границы от тех, кто пытается исказить то, чем они хотят быть. А вот безответственным фантазёрам, лишённым силы созидать и менять не препятствуют, пусть себе. Им с этого ни жарко, ни холодно. Окрепший мир ищет того, кто расскажет и воплотит новые правдивые истории о нём. Но останавливает, если тот заврётся... Это так интересно! А сами воплощённые миры местами легче и принимали меня зримым и осязаемым. Хотя, плотных тоже было несколько... ни один не прогонял... Может, я и не из них? А перемещался... засыпая в одном мире, а просыпаясь уже в другом. Иногда можно было перед сном упросить мир позвать меня снова. Чаще всего - соглашается... Хотя и не всегда. Где-то я задерживался надолго, где-то совсем на чуть-чуть.  А недавно проснулся, успев исчезнуть из одного и не успев попасть в другой... там было немного похоже на пустоту со звёздами, а вдалеке - эта таверна. И вот я - тут. 

 

значит ты не можешь вернуться?

- Да мне и некуда, - улыбнулся он, - я везде был гостем, которого где-то привечали, где-то терпели, но гость на то и гость, чтобы рано или поздно поблагодарить хозяев и уйти, не так ли?

 

Он взглянул на попугая, замерцав звёздным небом.

- Самое время, Рибо, взглянуть, куда ты меня поселил, - и так ведь собирался, даже вещи взял, да остановился с Волком потолковать и с другими - тоже. Маленький бард отправился вверх по лестнице разыскивать комнату с одиноким кружочком нуля.



#66065 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 460 сообщений
  •    

Отправлено

Харальд

 

- Давай вставай он разбудил волчека, а то  надо мальчику  помочь. - Не знаю  у нас всегда путника привечают у очага и когда надо  отпускают правда с дарами.


  • Joke_p это нравится
tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#66066 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 67 664 сообщений
  •    

Отправлено

Серый Волк (Силуян)

 

Потянулся, выгнулся, зевнул.

- Ай, уходит уже мальчик. Устал небось с нами-то, скучными. Это нам с тобой весело, а ему небось грустно, что не может найти своего места в мирах.

 

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

- Отдохнёт, а потом специалистов вызовем, пусть поглядят, что за мальчик такой. А вдруг это какой-то дух нового мира? Или остаток духа старого. В общем, мне вредно много думать, я пойду, посплю, а вы тут можете песни петь.


  • Joke_p это нравится

bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#66067 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 460 сообщений
  •    

Отправлено

Харальд

 

- Ты давай не спи опять, он достал чашки и сделал им кофе и добавил в него молока и поставил перед волчеком.   - Давай того Лео пригласим и я проверю этого колдуна, можно его к детям подпускать.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#66068 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 67 664 сообщений
  •    

Отправлено

Серый Волк (Силуян)

 

Ткнул носом в чашку. Поморщился. 

- Бесовская трава. Горькая-то какая. А вдруг мне с неё дурно станет?

 

 

Лео Пард. Охотник на плохих вампиров.

 

Появился как раз когда Силуян собирался лакнуть немного кофе. Он был одет прилично и по-деловому. Прекрасный английский костюм, превосходная причёска, не растерявшая индивидуальности. Разве что яркий галстук и платок в кармашке, сложенный как тюльпан, напоминали о привычке к эпатажу. Впрочем, и запонки, и булавка для галстука отличались эффектным исполнением. И да, в его ушах что-то блестело. Он быстро это сдёрнул и спрятал в карман.

- Нет, уши не прокалывал, это клипсы. Надо ведь чем-то шокировать оппонентов. А вы... Ха, здорово! Сразу два волка! Один космический, второй сказочный. Что пьём? Кофе? Дай сюда, собакам нельзя такое пить, нюх отбивает.

Он забрал чашку из-под носа Силуяна и сам отхлебнул.

- Недурно. Я как раз не успел поужинать. Пирожок тоже мне оставили? Вот как удачно! Да, - он понял, что Хральд подозрительно на него смотрит, - Салют. Я Леонард Пальметти без титулов. Можно просто Лео. Лео Пард.


  • Joke_p это нравится

bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#66069 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 460 сообщений
  •    

Отправлено

Харальд

 

- Вот этот колдун детей смущает?   - Я вроде тебя  видел, ты с демонами сделку совершил чтобы стать оборотнем.  Он усмехнулся и начал   осматривать Лео.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#66070 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 67 664 сообщений
  •    

Отправлено

Лео Пард. Охотник на плохих вампиров.

 

- Снять пиджак? - усмехнулся блондин. - Я с виду как обычный человек. Да, ты встречал меня в таверне и я тебя видал, просто ближе не познакомились. Но сделки с демонами я не заключал. Напротив, я таким родился и много лет во мне зрели эти способности. И я боялся их. Примерно в двадцать лет со мной случилось чудо, я исцелил себя регенерацией, не думая, что это мой собственный талант. Впрочем, коль свыше дан мне дар, было бы глупо не воспользоваться им. А оборотничество я познал гораздо позже, спустя ещё несколько лет. А почему, космический волк, это тебя так интересует?

 

Серый Волк (Силуян)

 

- Его зовут Харальд. Мы вместе пили молоко и подружились. А тебя Неро звал, чтобы ты поглядел на одного мальчонку. У него будто бы небо ночное в глазах, а ты вроде звездочёта у нас считаешься. Может и разберёшься, что с ним такое.

При упоминании мальчика, Лео замолчал и загрустил. Ведь его собственный сын сейчас был далеко.


  • Joke_p это нравится

bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#66071 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 460 сообщений
  •    

Отправлено

Харальд

 

- Потому что вдруг тебя нельзя  подпускать  к  детям, потому что ты можешь оказаться этим извращенцем или сумашедшим.   Значит изменение в твоей днк  и ты можешь ее контролировать?


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#66072 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 67 664 сообщений
  •    

Отправлено

Лео Пард. Охотник на плохих вампиров.

 

- Да, можно и так сказать, насчёт запланированных изменений в ДНК. Высшие силы это сделали, а не я сам, - не стал спорить Лео. Но уточнил:

- И контролировать могу. Когда не мог, боролся с этим. Опасался, что стану чудовищем. Потом мне объяснили, как правильно, как это принять и поставить на службу добру. Как использовать эту способность во благо. Собака. Понимаешь, Харальд? Собака - это друг. Уж извини, Волк, но ведь ваше племя всегда отличалось воинственностью и хладнокровием. Так что не "люпус люпус", а "канис люпус". И... можно, я не буду сейчас это демонстрировать?


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#66073 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 460 сообщений
  •    

Отправлено

Харальд

 

- А так же верностью, собака может и предасть, так что давай демонстрируй, а то я выстрелю из болтера. - Я проверю что  за высшие силы,  может ты вообще варп используешь или богов хаоса.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#66074 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 67 664 сообщений
  •    

Отправлено

Серый Волк (Силуян)

 

- Так ты это, сделай что ли, раз тебя просят. У тебя, помнится, заминка с одеянием, так я ведь мороком прикрою. Не уходи, а то Харальд ведь не поверит, что ты его не хочешь надурить. Ты платье складывай сюда и не стесняйся.

За словами Волка поднялся лёгкий туман и будто душевой занавеской задёрнул охотника на вампиров со всех сторон.

- Это моя природная способность - морок, - пояснил Волк. На самом деле никакой завесы нет, но мы его сейчас не можем видеть, ему ведь надо превращаться, а кабак - место всё-таки открытое. Для человека неприлично раздеваться тут.

 

 

Лео Пард. Охотник на плохих вампиров.

 

Харальд мог видеть пень. Древесный ствол, обломанный грозой, слегка прикрытый дымкой лёгкого тумана. Из пня на спинку стула свесился пиджак, затем галстук - пёстрая смесь оранжевого, жёлтого и бирюзового. Потом все остальные вещи. На сиденье легла салфетка, а на неё встали ботинки (явно не простого мастера работа). Туман рассеялся, на месте "пня" что-то происходило. Будто вихрь шерсти светло-золотистой вился. Он утих, облепляясь формой. На месте астрофизика, охотника и оборотня (в одном лице) стоял большой солидный Пёс. Он был размерами ненамного меньше Волка и наверняка покрупнее большинства его лесных сородичей. Пёс встал на задние лапы и толкнул Харальда в грудь, потом отступил сел и правую лапу дружественно протянул. Язык свесил набок, улыбаясь. Пёс был палево-жёлтый, под цвет соломенных волос блондина. И глаза у него оказались голубые - человечьи. Судя же по повадке, говорить Пёс в этом состоянии не умел.


  • Joke_p это нравится

bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#66075 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 460 сообщений
  •    

Отправлено

Харальд

 

- Я бы мог и отвернуться,  сказал он  смотря на все это действие он внимательно обнюхал  Лео  и  задействовал пару амулетов,  но те не показывали влияние варпа. Так что волк пожал псу лапу.


  • Ewlar это нравится
tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#66076 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 67 664 сообщений
  •    

Отправлено

Серый Волк (Силуян)

 

- Ну, что, не перебарщил я с мороком? Я его тоже нюхал. Сверху вроде собакой пахнет, но это тоже своего рода морок. Внутри он человек, в смысле, в душенвной сфере и в разумной. Слушай, может пускай уже обратно превращается? А то чую, он застеснялся что-то. Может быть, потому что говорить не может по-нашему. 

 

Лео Пард. Охотник на плохих вампиров.

 

На сей раз морок ему почти и не понадобился. Он развеялся, едва охотник на вампиров надел бельё и стал застёгивать пояс на брюках. Он помахал рукой.

- Крепкое у тебя рукопожатие Харальд. А с тобой, Силуян, я бы по снегу поскакал побегал. Я, когда псом становлюсь, мне частенько бывает играть охота. Ну, а зачем вы меня превращаться-то просили? Так просто что ли, из любопытства? И говорили про какого-то мальчика. Я вот чего грущу, моего сына бывшая жена за море увезла. Так вы не про него? Про другого мальчика?


  • Joke_p это нравится

bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#66077 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 460 сообщений
  •    

Отправлено

Гаэтан

 

 

Вампир тоже вернулся в таверну, но увидев что  тут не очень любит необычных людей, надел очки и прикрыл волосами  чуть заостренные уши. - Привет Лео устраиваешь стриптиз для поклоников7 Харальд начал объяснять про мальчика.


  • Joke_p это нравится
tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#66078 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 67 664 сообщений
  •    

Отправлено

Лео Пард. Охотник на плохих вампиров.

 

- Да, очень убедительно попросили. Чего не сделаешь ради дешёвой популярности.

Лео тепло поздоровался с Гаэтаном, он действительно соскучился по нему. Они когда-то вместе отправились в путешествие и каждый помнил это приключение.

- Кто не знает Гаэтана - знакомьтесь. Гаэтанушка, нам с тобой предстоит побыть не только актёрами, но и зрителями. То есть провести научное обследование некоего мальчика, или сущности, которая выглядит как мальчик. Самое странное, что у него вместо глаз ночное небо. Это пожалуй, по моей части. Но вот Харальд и Волк считают, что это очень странное явление. К сожалению, объект удалился в номер, да и тавернщика не видно. Поэтому я предлагаю просто посидеть за чашкой кофе. Я уже выпил кофе, поэтому с радостью приготовлю чашечку для тебя.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#66079 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 460 сообщений
  •    

Отправлено

Харальд

 

- Я уж на что  космический десантник и то готов  помочь  мальчику, а вы разве нет.  Типа  Харальд намекнул вот ваша вся цивилизация,а вот они дикари живут правильно.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#66080 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 67 664 сообщений
  •    

Отправлено

Лео Пард. Охотник на плохих вампиров.

 

- Постараюсь, - обещал Лео. - Дело в том, что я по образованию астрофизик и моя специализация - изменение массы пульсирующих звёзд. Кроме того, меня увлекает тема взаимного равновесия двойных звёзд с общим центром вращения. Чтобы вам было понятно, я могу вычислить, сколько весят планеты и звёзды, каково расстояние между космическими объектами. Много чего могу. И если вы говорите, что в глазах мальчика как будто отразились звёзды, то я представляю, как попытаюсь ему помочь. Я вгляжусь в эти звёзды и пойму, где он мог их видеть. Откуда он пришёл. Ну... - он скромно поглядел на Гаэтана, - Если, конечно, мне знакома такая конфигурация. 

 

Серый Волк (Силуян)

 

- Мы думали, ты его пёсьим носом можешь обнюхать. Я вот обнюхал своим, но то, что почуял, не сумел понятно рассказать. А ты сможешь, ты учёный. И ты, Гаэтан, тоже подскажешь. Вы же вместе это умеете.


  • Joke_p это нравится

bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#66081 Ссылка на это сообщение Thea

Thea
  • ...
  • 7 986 сообщений
  •    

Отправлено

Дарья

 

Войдя в таверну, верлебедь присела за свободный столик у входа. В руках Дарья держала книгу, на этот раз уже иного автора. «Сладкозвучный серебряный блюз» стояло на обложке. Быть может потому девушка, удивительным образом абсолютно трезвая, пожелала что-нибудь сладкое? Проплывающие мимо призраки подсунули ей стакан апельсинового сока. Кубики льда сверкали, медленно покачиваясь и уже одним своим видом обещая охлаждение.

- И что-нибудь поесть тогда уж нормальное...

Сок был, несомненно, сладким. Так что ворчать на призраков девушка не стала, но понадеялась, что с едой всё будет куда более интересно. Неро всегда знает, чем накормить своих гостей, чтобы они остались довольными. Ну, или сытыми. Накормит, в общем, всех.

- Так, на чём я остановилась... - раскрывая книгу и читая сцену про таверну, чем-то напоминающую эту, Дарья хмыкнула.

Вовсе не потому, что заведения были схожи, нет. Верлебедю стало горько от того, что она уже месяц как пытается прочитать эту историю, но находится всё ещё в самом её начале. А ведь это первая книга из многих! Хорошо, что она купила себе не все пятнадцать. Очень хорошо.





Ответить



  




Темы с аналогичным тегами конкурсы, ролевая игра, ролевой чат

Количество пользователей, читающих эту тему: 65

0 пользователей, 4 гостей, 0 скрытых


    Google Mobile (59), Bing (2)