Перейти к содержимому


Фотография

Таверна «Перевал призраков»

конкурсы ролевая игра ролевой чат

#66181 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 079 сообщений
  •    

Отправлено

pre_1539764694___.png

 

 

pre_1539765168__1_.png         pre_1539765148__1_.png

pre_1539765140__1_.png       pre_1539765112__1_.png   

 

pre_1539765158__1_.png

Нажмите на эти надписи и узнаете больше.

Смотрите судовой журнал в разделе достопримечательностей таверны. Там все наши праздники.

А здесь - интервью с создателями "Перевала призраков".

 

Благодарю за неоценимую помощь в создании этой темы, First Contact!

 

Основной кубик - [dice=1d10]

pre_1539765130__1_.png

там, куда долетит нож, с наколотым на него листком, исписанным не слишком аккуратным почерком хозяина таверны...

 

Сейчас в таверне ничего особенного не происходит. Читайте судовой журнал, следите за объявлениями и приходите на вечеринки.

 

Анонс на форуме     Начало

 

Конкурс 1. Тотошка (поиск изумрудов) - [dice=1d3]

Конкурс 2.  Лев  (выпивка) - [dice=1d6]

Конкурс 3. Страшила

Конкурс 4. Дровосек - [dice=3d9]                                                             ФИНАЛ и ПРИЗЫ

 

 

Открыт новый судовой журнал.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg



Сообщений в теме: 79904

#66182 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 079 сообщений
  •    

Отправлено

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

- Так он занят небось. А ничего, мы его позовём сейчас, тем более, я вам обоим хотел задать вопрос.

 

Наирван. Бывший наставник князя Фейнриэля.

 

Появился в таверне ухмыльнулся своим мыслям, достал сложенные конвертом листья, подошёл к барной стойке и высыпал из своего свёртка на салфетку лепестки. Они были н просто белые, а как будто сияли изнутри.

- Мэллорн, мой друг. Он расцвёл для тебя. Я собрал опадающие лепестки, чтобы порадовать, надеясь, что я застану твою душу здесь. Я выпил на ночь чаю с цветком и вот - мне опять приснилась эта удивительная таверна. И ты здесь, Олловейн. Это утешает меня и даже радует.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#66183 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 687 сообщений
  •    

Отправлено

Олловейн

 

- Спасибо тебе мой друг, но  я еще хотел бы узнать, как там поживает мой король и  его наследники  Олловейн всю жизнь служил другим и был всегда обрацовым  рыцарем.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#66184 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 079 сообщений
  •    

Отправлено

Наирван. Бывший наставник князя Фейнриэля.

 

- Прекрасно поживает наш король. Мой всегда молодой принц Фейнриэль. Детишки его подрастают, но они такие ещё маленькие, а я вообще не различаю в лицо тех, кто копошится где-то на уровне моих колен. Даже если они прицепятся к ноге и волокутся следом через половину дома. Фейнриэль стар ещё серьёзнее и строже, но дома это такой милый эльф. Королева считает, что их любви хватит ещё и на дочь. Может быть, оба выглядят полными сил и здоровья. А я ведь говорил, что девушка не королевской крови будет для князя лучшей женой, чем любая принцесса. Да-да, ты помнишь, ты ещё вменял мне, что я занимаюсь сводничеством. Но что же вышло? Все довольны. Брат короля такой же шалопай, хотя уже не лезет на рожон напрасно. Он много музицирует и замечательно поёт, а вот подруги у него не завелось, даже странно при такой активной жизни. Мы прокатились с ним к развалинам той хижины, где прятался маг Радагаст. Он расспрашивал с тем же любопытством, что и в детстве. Ох, Олловен, ты был бы рад увидеть их семейство. Неро, ты завари нам чай и брось в чашки по пяти лепестков, это изысканный напиток. 


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#66185 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 687 сообщений
  •    

Отправлено

Олловейн

 

- Я бы хотел их увидеть вновь и надеюсь,  что у Фенриэля будет красивая дочка, увы наша раса в Средиземье угасает, но может наш князь  даст надежду поданным, что еще не все потерянно для них.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#66186 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 079 сообщений
  •    

Отправлено

Наирван. Бывший наставник князя Фейнриэля.

 

- Если раса эльфов должна будет уйти, я думаю, через столетие-другое, они найдут путь в Валинор и все отправятся туда. Жаль, что тебя не будет с ними, Олловейн, но ты с тоски бы помер в Валиноре, став на старости лет мальчиком на побегушках из военного генерала. И я не поеду с ними, ты знаешь. Я люблю живую Арду такой, какой знавал её три с половиной тысячи лет назад. Арду моей молодости. Я узнаю её в проблесках былого, во всплесках красок той природы. Она не исчезает, лишь уходит в незаметный, параллельный мир. И я когда-то уйду с ней. Если судьба позволит мне не раствориться полностью в её дыхании, то я хотел бы стать духом природы и наблюдать, и помогать достойным. А когда придёт час последней битвы...

 

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

- Так, давай-ка до часа этого. Битвы битвами, а земной интерес никто не отменял. Я бы хотел спросить вас об одном мальчонке. Он у меня тут постояльцем. Нигде в мирах не обитает, но попугай уверен, что он жив. Вместо глаз у него как будто сферы ночного неба и в них движутся звёзды. Малый смышлёный, много знает для видимого возраста, не злой, хочет чего-то созидать, поёт что-то, музыку играет, мечтает вслух. Мечется, то мол выкинусь в окошко, то дом ищу, то что мне делать. Уговорили его пока тут пожить. Так это дух природы или кто? 


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#66187 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 687 сообщений
  •    

Отправлено

Олловейн

 

- Ты прав, я бы тоже не поехал в Валинор, что  мне там делать.  Сидеть и смотреть на самодовольных  эльфов, которые ни разу  не были в Средиземье или бросили  его на произвол судьбы и сбежали от войны..


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#66188 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 079 сообщений
  •    

Отправлено

Наирван. Бывший наставник князя Фейнриэля.

 

- Может быть, я могу понять тех, кто пережил плен и не смог потом восстановить себя прежнего в Средиземье. Но не мы ли, эльфы, должны были стать образцом для всех, примером для подражания? Не стали. Нас зовут чопорными, гордыми, высокомерными. Знаешь, я много раз пытался быть проще. Но одно дело - спьяну обнимать свиней, другое дело - обнимать мошенников и подлецов. Свиньи в тысячу раз приятнее, а на второе я ни разу не подписывался. Ты и твои военные порой пеняли мне на грязь, неприбранность, на ветхую одежду. Но что в прорехах и заплатах, если душа цела и непорочна? 

 

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

- Ребята, эй! Вы вообще меня воспринимаете или совсем со своих лепестков мэллорна упоролись?


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#66189 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 687 сообщений
  •    

Отправлено

Олловейн

 

- Не мешай нам, сказал строго воин, потом придешь и  спросишь. Было видно что  Неро надо было потом уже поговорить с двумя эльфами. - Да,я пенял тебе ибо воин должен был собран, хорошо вооружен, а его броня и оружие начищены.


  • Ewlar это нравится
tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#66190 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 079 сообщений
  •    

Отправлено

Наирван. Бывший наставник князя Фейнриэля.

 

- Галло Неро, чтобы судить о странном мальчике, нам следовало бы с ним познакомиться. А сейчас, правда, сделай-ка нам ещё по чашке чая и... пирожных что ли. Сладкого хочется.

Наирван задумался на несколько секунд, то ли прислушиваясь к своим чувствам, то ли раздумывая, что ответить Олловейну. Потом всё же ответил.

- Так я и был в полном порядке, когда служил. У меня даже пуговицы были пришиты в соответствии с направлением узора на них. А подворотничок я крахмалил корнем лотоса, чтобы если уж натирает шею, то хотя бы пахло хорошо. И брови я причёсывал по моде. И волосы я заплетал на девять кос, ты помнишь? У меня были русые волосы, наверное, я был хорош собой. А потом... а потом я ушёл и возненавидел армию и все войны на свете. Пока беда не стала вновь грозить тому, что стало дорого. 


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#66191 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 687 сообщений
  •    

Отправлено

Олловейн

 

- Но  это не означает, что не надо расчесывать брови и прочее. - Войны нельзя избежать, ты сражаешься или ты дезертир. Олловейн был всегда тверд в своих сужениях. - Если со злом не сражаться, то не удивляйся что когда- нибудь в твое уединение  придет враг.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#66192 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 079 сообщений
  •    

Отправлено

Наирван. Бывший наставник князя Фейнриэля.

 

- И я уйду от этого врага, - сказал упрямец. - Уйду, навредив ему, как сумею. Много лет меня считали дезертиром, с точки зрения закона так и было, но меня не преследовали и это хорошо. Значит, все понимали, что я не предатель, а простор выбрал иной путь. И я уже объяснял тебе почему я его выбрал. Потому что не стало того, кому я безгранично верил, не стало Эрейниона. Но это было лишь начало. Потом я понял, что его не стало зря, его выбор, его жертва, были напрасны, когда подонок Исильдур забрал кольцо. Я психанул не спорю. Но, вроде бы, ты принял моё объяснение, когда армии понадобилась моя сабля.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#66193 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 687 сообщений
  •    

Отправлено

Олловейн

 

- Это плохой путь, тот кто не борется со злом, так же ему и потворствует.  - Всегда можно сказать я убегу, а если мир захвачен орками то куда тебе уходить, нет Наирван. Зло надо выжигать сталью и огнем, до полного его истребления.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#66194 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 079 сообщений
  •    

Отправлено

Наирван. Бывший наставник князя Фейнриэля.

 

- Меня поздно воспитывать, мой друг. И всё-таки я не считаю, что неправ. Не мог я тогда быть в армии, не мог. А отпуск мне никто не дал бы. Но то, что зло следует истреблять, я знал всегда. И делал это, уж поверь. Только без командиров и приказов. Я делал то, что должен был. Что было в моих силах и умении. Не зря князь Фародан поверил мне когда-то,я  сумел убедить его в том, что не являюсь старым пьяницей и трусом, как меня выставляли некоторые из молодых бойцов. Я помогал ему и он доверил мне самое ценное в тяжёлый час. 

Чашка вновь опустела и сладость нежного бисквита только на время притушила боль воспоминаний о потерях.

- Ты знаешь теперь, Олловейн. Ты мёртв, значит, тебе открылись тайны, которые я не раскрыл ни разу, никому. Как я освобождал попавших в плен, как сам там побывал. Как не сумел освободить тех, за кем шёл, лишь вырезал под корень всю заразу, которая там бесчинствовала. Ах, друг, не только твои кости мне довелось предать земле на родине... 


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#66195 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 687 сообщений
  •    

Отправлено

Олловейн

 

- Я тоже не всегда был в армии, но все же возглавил  ее и даже когда был не уверен в своих силах.   Он водил в армии  бой, когда князь или его подопечный не мог и выигрывал их.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#66196 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 079 сообщений
  •    

Отправлено

Наирван. Бывший наставник князя Фейнриэля.

 

- Долг, долг, долг! Я в это верил. Пока не увидел последствия. Нет, Олловейн, я тогда мог рассчитывать только на свои силы, на свою совесть. Я устал жить чужой совестью и общим долгом. Ай, я не хвастаю! Просто в тот день, когда Гил Гэладу понадобилась помощь, это я доскакал на вепре до местечка, которое затем прозвали Эриеном. В меня попало три стрелы, мой славный командир, мне перебило сухожилия на ноге и я долго хромал, когда уж вылечился, по привычке. Да, это я тогда привёл подмогу и вдруг поверил в свои силы, поняв, что даже один может изменить войну. Изменить ход истории. Мне не нужна была слава, Олловейн, и я не просил её, город назвали в честь загнанного кабана, а не в честь всадника. Сколько раз я слыхал легенду о себе и все рассказчики не знали, что говорят о подвиге живого, обо мне. Мне было радостно знать, что я помог армии.

Но потом Эрейнион пал. Я пел песню скорби вместе со всеми, но после... король людей посмел нарушить всё, что мы завоевали. Он взял кольцо. Он всё испортил. И я сломался, я ушёл, я дезертировал, если тебе так больше нравится.

Старик опять вздохнул.

- И всё-таки, герой и командир последней Ласгаленской армии, ты ведь только меня позвал в поход против Доргоста - Белого дракона. Ты мне поверил. Я благодарю тебя.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#66197 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 687 сообщений
  •    

Отправлено

Олловейн

 

- На тот  момент мы получили многие века мира и многие люди и эльфы мирно проводили свои года. Разве этого  мало,  Наирван подумай о этом, что твой подвиг и смерть Гил- Галада была не  зря. Он положил руки ему на плечо, мы многое пережили. - Но я решил все уйти, сидеть в таверне и постоянно переживать одни и те же воспоминания.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#66198 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 079 сообщений
  •    

Отправлено

Наирван. Бывший наставник князя Фейнриэля.

 

Он хотел попросить: "Не уходи!" Олловейн был тем, кто узнал его настоящим, кто долго презирал его, считая дезертиром, ревновал к доверию своего князя убитого при Хорнбурне. Ведь это бродяге Наирвану князь доверил спасти пятнадцатилетнего сына - подростка, увязавшегося за армией. Теперь тот стал править всем Южным Ласгаленом. Отстоял Средиземье в опасностях нового века, удерживает мир и страну эльфов в условиях угасания великой древней расы. Молодой король даже отыскал достойную супругу, он счастлив. И ему, и галадрим, и Лихолесью более не грозит Белый Дракон. Олловейн всё сделал для этого... Наирван лишь отвёз на родину его останки да посадил мэллорн у стеллы, поставленной на перекрёстке трёх дорог, откуда они вместе отправлялись в горы, на последнюю охоту... Горечь очередной утраты накатила вновь, но Наирван знал, что так будет. 

- Прощай, мой командир. Мой друг, - чуть слышно прошептал бродяга, пожимая руки Олловейна и вложил в них последний лепесток. 

 

Х


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#66199 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 687 сообщений
  •    

Отправлено

Олловейн

 

-Эй я еще не ухожу, он обнял Наирвана  он  не делал  это в реальности  иногда только мог положить на руку на плечо и все. А тут в таверне стал намного мягче, но мог себе позволить расслабиться. - Я благодарен, что  ты был в последние со мной дни.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#66200 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 079 сообщений
  •    

Отправлено

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

- Вот почему нет художника, который бы всё это нарисовал? Рибо, ты чего там жрёшь?

Попугай выловил из чашки заваренный лепесток и слопал. Нет, он не засветился, как мэллорн, но очевидно, вкус ему понравился. Попугай нежно спел что-то своё, на птичьем языке.

 

 

Наирван. Бывший наставник князя Фейнриэля.

 

- Это не из Орноса, а оттуда, с перекрёстка, - пояснил Наирван. - Когда я собирал пустоцвет, мне проезжающие купцы сказали, что зря я тут дерево посадил, сломают мол. Я им ответил, кто сломает, если не вы сами? Один из путников согласился, что такую красоту стоило бы поберечь. Не всё в Средиземье потеряно, Олловейн. Там ещё есть за что бороться и ради чего жить, поэтому я остаюсь.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#66201 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 687 сообщений
  •    

Отправлено

Олловейн

 

- Но я это вряд ли это увижу. - Все  же я рад,что  ты пришел, он усмехнулся  и сел вместе с Наирваном пить вино и закусывать фруктами. - Все таки приятно, что я сложил все обязанности на других пока.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!



Ответить



  




Темы с аналогичным тегами конкурсы, ролевая игра, ролевой чат

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых


    Yandex (1)