Перейти к содержимому


Фотография

Таверна «Перевал призраков»

конкурсы ролевая игра ролевой чат

#66201 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 67 970 сообщений
  •    

Отправлено

pre_1539764694___.png

 

 

pre_1539765168__1_.png         pre_1539765148__1_.png

pre_1539765140__1_.png       pre_1539765112__1_.png   

 

pre_1539765158__1_.png

Нажмите на эти надписи и узнаете больше.

Смотрите судовой журнал в разделе достопримечательностей таверны. Там все наши праздники.

А здесь - интервью с создателями "Перевала призраков".

 

Благодарю за неоценимую помощь в создании этой темы, First Contact!

 

Основной кубик - [dice=1d10]

pre_1539765130__1_.png

там, куда долетит нож, с наколотым на него листком, исписанным не слишком аккуратным почерком хозяина таверны...

 

Сейчас в таверне ничего особенного не происходит. Читайте судовой журнал, следите за объявлениями и приходите на вечеринки.

 

Анонс на форуме     Начало

 

Конкурс 1. Тотошка (поиск изумрудов) - [dice=1d3]

Конкурс 2.  Лев  (выпивка) - [dice=1d6]

Конкурс 3. Страшила

Конкурс 4. Дровосек - [dice=3d9]                                                             ФИНАЛ и ПРИЗЫ

 

 

Открыт новый судовой журнал.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg



Сообщений в теме: 79802

#66202 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 67 970 сообщений
  •    

Отправлено

Наирван. Бывший наставник князя Фейнриэля.

 

- Не рухнет Арда без тебя. Обидно немного, правда? - Наирван тоже попытался улыбнуться. Но он-то был жив и ещё вынужден тянуть свою лямку. Вино он пить не смог, только немного отпил. Печаль и покой вместе. Странно это было.

- Я рад, что мы в таверне встретились, это немного приглушило мою боль. Сколько же раз я одолевал её, я устал. Но "Перевал призраков" снова даёт мне силы. И сон о тебе даёт надежду, что всё теперь будет хорошо. Мир установился надо всем Ласгаленом. А деревья... они вырастут. И те мэллорны, что мы посадили в Орносе, и тот, что я вывел из семечка на месте нашего прощания с родиной. Он уже вот такой, выше меня. Не знаю, сколько он дал цветов в свой первый сезон, я опоздал к началу, но вот видишь, даже опавших хватило, чтобы выпить с ними чаю.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#66203 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 636 сообщений
  •    

Отправлено

Олловейн

 

- Я это ценю сказал он Наирвану. - А как там дела на личном фронте, помню моя тетушка все хотела тебя причесать.  - Знаю, что мир Арды лишился лучшего рыцаря так, что в любом случае он стал не много не таким.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#66204 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 67 970 сообщений
  •    

Отправлено

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

Навострил уши, наконец-то почуяв сплетню.

- А ты горазд хвастать! - заметил он Олловейну. Но Наирван заступился.

 

 

Наирван

 

- Зачем хвалиться, если так и есть? Олловейн был лучшим рыцарем своего времени. Может быть, в Средиземье более таких не будет, по крайней мере, до последней битвы. Когда очнутся из тысячелетий забытья Эрейнион, Феанор и другие легендарные воители. Но думаю, и среди них Олловейну нашлось бы место... если бы он не попал в "Перевал призраков" и не решил выбрать свой новый путь. 

Дав отпор любопытному тавернщику, тем не менее, попытался объясниться и Олловейну:

- Два года я не видел леди Аэрлин. Приду в Орнос - встречу и поздороваюсь. Ну, если она сочтёт меня чрезмерно лохматым, позволю причесать, - он чуть улыбнулся. - Мы с твоей тётей, видимо, не были предназначены друг другу изначально. В юности мы не встретились. А те, с кем мы могли создать союзы, то ли не родились, то ли погибли прежде в битвах, а может быть, нас развело время, впустив в свет в разные века. Иногда я думаю, что для некоторых одиночек, вроде нас с нею, пары просто не предусмотрены. Но как знать, если отбросить часть моего дикого упрямства и её тонкой щепетильности, может быть, мы могли бы ближе подружиться. Или даже... сойтись. Но видимо, ни ей, ни мне, такой расклад не нужен. Нас тянет в общество друг друга, но мы слишком разные в своих привычках и ни один не станет уступать.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#66205 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 636 сообщений
  •    

Отправлено

Олловейн

 

- На их славу я не покушаюсь ответил он Неро.  - А лишния скромность сравни уговорам, чтобы собеседник  тебя похвалил и перечислил твои заслуги и начал их тебе перечислять.  - Может вы сумеете к друг другу приспособиться  ты уж не так часто бываешь дома, ответил он Наирвану.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#66206 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 67 970 сообщений
  •    

Отправлено

Наирван

 

- Сам не заметил, как ещё одна зима прошла. Наверное, меня ждали в столице, но я не смог остановиться, когда отправился на Север. Побывал в старом логове дракона. Не знаю, для чего. Наверное, хотел убедиться, что не осталось никого из его выводка. Вот, набрал дряни всякой, думаю, ворчуну Транди понравится, - он вытащил из сумки узелок и, развязав его, показал несколько предметов ювелирной ценности. У Галло Неро сразу загорелись глаза, но Наирван опять всё завязал.

 

%D0%BA%D1%83%D1%87%D0%B0-%D1%8E%D0%B2%D0%B5-%D0%B8%D1%80%D0%BD%D1%8B%D1%85-%D0%B8%D0%B7-%D0%B5-%D0%B8%D0%B9-%D0%B7%D0%BE-%D0%BE%D1%82%D0%B0-56191898.jpg

 

- Это не моё, чтобы дарить. Просто хочу заглянуть в Лихолесье, потолковать с Трандуилом, а то ему небось скучно. Но это уж потом. После того, как Орнос навещу. И леди Аэрлин, конечно.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#66207 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 636 сообщений
  •    

Отправлено

Олловейн

 

 

- Вряд ли возьми в моем поместье  бериллы, а на это тот даже не взглянет ему подавай  экслюхивное что - то.- Мне тогда пришлось каждое украшение ему отбирать словно он привередливая дама.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#66208 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 67 970 сообщений
  •    

Отправлено

Наирван

 

- Он привередливей, чем дама. Я просто дам ему нводку на пещеры. Хочет - пусть собирает экспедицию и роются там в кучах драконьего дерьма. Нет, Фейнриэлю не отдам, я не хочу нового спора меж эльфами. Пусть Трандуил возьмёт своё, сколько захочет, и нам отстроит что-нибудь полезное, насколько ему совесть позволит. Про бериллы спрошу твою тётушку, вот и будет повод заговорить.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#66209 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 636 сообщений
  •    

Отправлено

Олловейн

 

- Он возьмет все, Олловейн грустно вздохнул вспоминая  о тех кто погиб  ради его бериллов  около Одинокой Скалы. Хотя если бы не жадность  Трандуила и не состоялась бы битва пяти воинств.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#66210 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 67 970 сообщений
  •    

Отправлено

Наирван

 

- Если бы не жадность гномов. Хотя... ладно, я не стану сейчас обсуждать это. Видишь ли, просто бросить золото там, куда его натащил дракон, пока дрых на севере, было бы странно. И даже глупо, если орки доберутся туда раньше нас. Эльфы страдают от недостатка ресурсов как никогда прежде, войны сожрали всё. И хотя необходимое мы теперь имеем, благодаря покровительству звёзд или же своему труду, но почему не принять дар судьбы? Я уверен, мне удастся убедить нашего молодого короля в том, что я поступаю правильно. Да, жаль, что я не смогу тебе этого после поведать. Мне было несколько видений и прекратились они только после посещения мэллорна у перекрёстка. Ну, что ты так косишься на меня? Я не пил вина в своём походе и не курил лесной травы.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#66211 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 636 сообщений
  •    

Отправлено

Олловейн

 

- Может и застанешь я все же хочу увидеть дочку своего князя, тогда я  буду спокоен.  - Девочки лучше отцов любят, чем мальчики, даже для нас эльфов это актуально.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#66212 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 67 970 сообщений
  •    

Отправлено

Наирван

 

- Правда, ты останешься ещё? Быть может, я на следующий год смогу не только рассказать тебе о дочке князя, но и принести семечко мэллорна. Возьмёшь его с собой в свой новый дальний путь...

Наирван запнулся. Ему было горько терять друзей, хотя такое было уже много раз. И как так получилось, что особенное доверие он теперь испытывал к эльфу, с которым они всю жизнь были соперниками? С которым они постоянно язвили подковырками и лишь после войны сошлись настолько, что уставший от жизни эльфийский командир, решась на свой последний подвиг, позвал с собой именно старого бродягу. Нет, Наирван никогда никого не предавал. Он понял это, как сто лет назад это же понял и его тогдашний князь. Судьбою Наирвана было помогать, поддерживать, спасать в самых тяжёлых ситуациях. И убираться восвояси незамеченным. Так и теперь, эльфы вспоминали подвиг Олловейна, вошедшего с мечом прямо в драконью пасть, и не думали о том, кто сопровождал его, помогал найти след и обложить пещеру ловушками, кто собрал его кости, обгоревшие до пепла, и привёз в Ласгален на диком кабане. Наирван никогда не беспокоился о том, что слава проходит мимо и не стремился к ней. Он грустил лишь о друзьях.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#66213 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 636 сообщений
  •    

Отправлено

Олловейн

 

- Так всегда вся слава одному герою, а все тех кто ему помогали остаются в тени.  - А сколько воинов погибло, что дать тому же Фродо возможность выполнить его миссию, все те храбрецы так и будут  неизвестными.


  • Ewlar это нравится
tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#66214 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 67 970 сообщений
  •    

Отправлено

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

- Никогда не завидовал? Быть не может. Червячок-то всё-равно точит. А?

 

Наирван

 

- Не точит. Слава - это суета. Но такие, как Олловейн, заслуживают славы, хотя бы для того, чтобы молодые учились на примере их героизма. Вот насчёт заварушки этой с кольцом... Мне всё-таки сдаётся, что не надо было мучить хоббита. Любой эльф справился бы лучше. Ну, ладно, не любой. Такой как Леголас. Или наш Торондир. 

"Или я", - так и намекал его взгляд. Но вслух Наирван этого не произнёс.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#66215 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 636 сообщений
  •    

Отправлено

Олловейн

 

- Давай еще выпьем чаю и просто посидим, а ты мне расскажешь со временем моя жизнь в Средиземье все тускнеет и боюсь если не уйду то превращусь через века в тех бесцветных призраков, что снуют по таверне.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#66216 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 67 970 сообщений
  •    

Отправлено

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

- Это случается, - подтвердил Неро, что всё ещё грел уши на их беседах. - И не за столетия. Некоторым хватает всего нескольких лет, но те совсем безвольные. Думаю, эльфу, да ещё герою, понадобится больше десяти. Кстати, имеет значение, Олловейн, сколько времени ты проживаешь в своей комнате. Надеюсь, ты там не сражаешься с этим драконом каждый день. Лучше смотри на море это успокаивает.

 

Наирван

 

- Согласен, я вырос у моря. Когда-то оно утешало меня, а теперь больше тянет в лес. В лесу меня не так заметно. Что ж, добрый тавернщик, подай-ка нам ещё чаю и сладостей. Мы посидим и поболтаем обо всяких пустяках. Когда ещё придётся?

 

Х


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#66217 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 636 сообщений
  •    

Отправлено

Линда  Смит

 

Она приходила сюда маленькой девочкой и помнила лисицу, а еще что  тут ее успокоил ее дедушка, а потом забрал из опостылевшей женской школы. - Привет Неро, нет ли тут фей или говорящих лисичек?


  • Ewlar это нравится
tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#66218 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 67 970 сообщений
  •    

Отправлено

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

- Привет, можно и фею, и лисичку... - силясь сообразить, кто же это, Неро собрал на подносе чай и рогалики с повидлом. - Линда? - наконец догадался он. - Это же сколько лет прошло, десять, пятнадцать? Твой дедушка... Хотя, сейчас не будем про него.

Пират что-то скрывал, но было уже ясно, что про дедушку он помнил. А может, Старый Ник бывал в "Перевале призраков" не однажды? Неро потянулся за второй чашкой.

 

 

Нейтан Альберт Филипс. Боевой маг викторианской эпохи.

 

Молодой лорд безупречного вида, постукивая тростью, появился следом за сестрой. Хотя внешне они совсем не походили друг на друга: бойкая смуглянка южного типа и классический блондин-англичанин, но их отцы были двоюродными братьями. А они - магами старого Лондона.

- Славно. Я уже был здесь, привет, Лин. Так это о том сне ты рассказывала? Когда была в пансионе, тебе приснился дед и ты рассказала ему, что тебя бабка Шейла отправила подальше из дома, и после этого он вскоре приехал за тобой? Да, я ведь тоже здесь бывал. Рассказывал какому-то космическому воину о наших приключенияхж.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#66219 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 636 сообщений
  •    

Отправлено

Линда

 

- Вот кто явился вместо феи и и лисички и уже сам не помнишь кому, что рассказывал. Она взяла кофе и рогалик, поблагодарив  Неро спросила, как дела у феи и лисички.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#66220 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 67 970 сообщений
  •    

Отправлено

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

- У феи могут быть только отличные дела, феи грустить не могут, ведь они сразу теряют всякий интерес ко всему. Фея живёт в своём дивном краю, где тысячи цветов. Наверняка там хорошо и ясно. Лиса... хм... она сама делает, чтобы всё было отлично, даже если это вдруг не так. Лисе наверняка тоже хорошо. И хотя она тогда не перекусала твоих вредных наставниц, как хотела, но я виду, что и для тебя, госпожа Линда, всё хорошо закончилось. А вы, стало быть, родственники.

 

Нейтан

 

- Да. Родственники и друзья. Но я хорошо помню, что однажды здесь бывал, и вон с той стороны стола сидел колоритный такой дикарь с длинными патлами, как верёвки, и уверял, что он сражается со злом меж звёзд. Я ему тоже что-то втирал. А впрочем ладно. Линда, удели страждущему рогалик и давай выпьем с тобой чаю. А то гляди, путешественница, с тобой и дома-то не встретишься. Совсем деваха загулялась по дальним краям.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#66221 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 636 сообщений
  •    

Отправлено

Линда

 

- Я позволяю  тебе сидеть с твоей  женой, и стала солидной девушкой с порядочным женихом, что вам еще надо, чтобы я пришла на какой- нибудь прием и поцеловала сухую руку дальней тетушки. Она поделилась с ним рогаликом и налила сама ему чаю.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!



Ответить



  




Темы с аналогичным тегами конкурсы, ролевая игра, ролевой чат

Количество пользователей, читающих эту тему: 5

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых


    Bing (1), Google (2), Yandex (2)