Перейти к содержимому


Фотография

Таверна «Перевал призраков»

конкурсы ролевая игра ролевой чат

#66361 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 079 сообщений
  •    

Отправлено

pre_1539764694___.png

 

 

pre_1539765168__1_.png         pre_1539765148__1_.png

pre_1539765140__1_.png       pre_1539765112__1_.png   

 

pre_1539765158__1_.png

Нажмите на эти надписи и узнаете больше.

Смотрите судовой журнал в разделе достопримечательностей таверны. Там все наши праздники.

А здесь - интервью с создателями "Перевала призраков".

 

Благодарю за неоценимую помощь в создании этой темы, First Contact!

 

Основной кубик - [dice=1d10]

pre_1539765130__1_.png

там, куда долетит нож, с наколотым на него листком, исписанным не слишком аккуратным почерком хозяина таверны...

 

Сейчас в таверне ничего особенного не происходит. Читайте судовой журнал, следите за объявлениями и приходите на вечеринки.

 

Анонс на форуме     Начало

 

Конкурс 1. Тотошка (поиск изумрудов) - [dice=1d3]

Конкурс 2.  Лев  (выпивка) - [dice=1d6]

Конкурс 3. Страшила

Конкурс 4. Дровосек - [dice=3d9]                                                             ФИНАЛ и ПРИЗЫ

 

 

Открыт новый судовой журнал.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg



Сообщений в теме: 79904

#66362 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 079 сообщений
  •    

Отправлено

Лиса-Олисава

 

Попросила его перетасовать колоду, стала карты раскладывать.

 

Буду, буду. Но не в хате,

Ненароком не утратить,

Не запачкать красоту.

Привязать его к хвосту?

 

Да, и дорогому мужу

Рассказать, как обнаружит,

Кто мне перстень подарил,

Чтобы зря он не грустил.

 

Вот, гляди: мне кажут карты,

Что душой пока не стар ты.

Это - множество забот,

Очевидно, твой народ.

 

Это меч какой-то лютый.

Погоди ещё минуту...

Если карту повернуть,

Меч укажет долгий путь.

 

Вот и главное, Принц-Ворон,

Вся пикантность разговорам -

Твой любовный интерес.

Эй, а здесь куда исчез?

 

Карта прячется куда-то,

Я совсем не виновата,

Закрывает её туз.

Отчего такой конфуз?

 

Может та любовь закрыта

Аль запретна, аль забыта.

Но она, приятель, есть.

Вроде здесь, да и не здесь.

 

Ну-ка вновь стасуй и сдвинем.

Тю! Да я скажу и имя!

Чёрный волос, гибкий стан.

С магом-эльфом твой роман!

 

Звать его Селимом Тано.

Для последнего романа

Жизнь его тебе дала.

Я за ним не вижу зла.

 

Олисава засмеялась и смешала карты. Сочиняла она про любовный интерес или карты и вправду показывали это, определить было трудно.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#66363 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 687 сообщений
  •    

Отправлено

Принц

 

Он снял еще раз колоду. - Да про Селима ты угадала, а что в картах прям написано  имя или тебе все Неро рассказал. Он не стал ерничать или как- то отрицать, ну имеет  право эльдар  иметь  любовь с кем закочет.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#66364 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 079 сообщений
  •    

Отправлено

Лиса-Олисава

 

Просто я тут с ним видалась 

И по нюху догадалась,

По мышлению ума.

Знаешь, вывела сама.

 

Ворон, ни с какого краю

Я тебя не осуждаю,

Только рада за тебя.

Веселее жить любя. 

 

Но гаданье показало,

Что с Селимом вас связало:

Это шанс последний твой

Обрести в себе покой.

 

Был роман одним из многих,

Не доставил ни тревоги,

Ни особенных надежд...

Что ты замер? Пей да ешь.

 

Верно чувствуешь, до гроба

Будет он тебе особым,

Если волю дашь любви.

Без сомнения зови

 

И не думай, что влеченье

Только ради развлеченья.

Видишь, Ворон, этот туз?

Тано снимет тяжкий груз.

 

Олисава серьёзно постучала по столу ребром карты. Её гадание, по сути, предрекало скорый конец жизни Принца-Ворона, ведь их с далёким эльфом судьбы внезапно тесно переплелись и гадальщица не видела их отдельно. Сколько ещё протянет сорокалетний эльф из Тедаса? Ну, пусть ещё с полвека, вряд ли больше. Срок жизни эльфов в той стране практически таков, как человеческий. Легко ли гордому эльдару думать, что его судьба близится к завершению? Но Лиса озвучила то, о чём он и сам некоторое время думал...


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#66365 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 687 сообщений
  •    

Отправлено

Принц

 

- Я может начну заново строить с нуля свой путь.  Просто я уже чувствую, что постиг уже все, насладился всеми пороками  которые только можно  найти за деньги и прочие. - Но тебе этого слушать не надо, потому что  Ворон увидел всю грязь Галактики  прошел сквозь нее и смог как - то удержаться в нормальном состоянии. - Боюсь без меня вороны превратятся в тех же садистов, что и были раньше.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#66366 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 079 сообщений
  •    

Отправлено

Лиса-Олисава

 

Не прошу, не говори.

Лишь внимательней смотри.

Карты - это лишь бумажки,

Но подскажут до зари

 

Что не зря твой сон из грёз

В предсказанье перерос.

Получив такие знаки

Легче разрешить вопрос.

 

После Олисава дружески попрощалась с Принцем-Вороном и поскакала к себе домой.

 

 

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

- А я всё думаю: чего она девицей не обернётся? Приятно было бы поглядеть. Но видать специально это сделала. Чтобы ты сильно не напрягал мозги. Так что, она сказала, что тебе не надо отдаляться от Селима? Да чем-же тебе этот шалопай помочь способен? Как по мне, один из самых бесполезных эльфов, разве что прыщи лечить умеет. Хотя, признаю, для его положения, живёт он правильно и поведение выбрал самое верное. И себя порадовать, и леща за это не словить. Что, позвать его? Вроде, в Антиве сейчас ночь. Так что если не шляется твой Селим по чужим балконам, то должен преспокойно спать в своей комнате, в Круге.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#66367 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 687 сообщений
  •    

Отправлено

Принц

 

- Ага будем своими ласками  смущать твоих приведений. Он усмехнулся, но для тебя он такой, а для меня тот кто может отвлечь меня от моих дум, так что лишь за это он мне нравиться.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#66368 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 079 сообщений
  •    

Отправлено

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

- Ничего, со своими ласками пойдёте в номер. Я ведь понимаю, что дело серьёзное. Последний шанс она сказала, так? Ведь это может означать, что тебя убьют скоро, а ты своей последней забаве ничего хорошего напоследок даже сказать не успеешь. Но я думаю, тут дело в другом: Селим как-то способен тебе помочь. Эти гадания всегда такие нечёткие.

Неро принёс специи и свечу, в которую сдул ароматный порошок. Облачко травяной пыли вспыхнуло и рядом появился эльф в магической робе.

 

Селим Тано. Маг Антиванского Круга.

 

- Салют, братцы! И как я успел сегодня до закрытия ворот! Знаете, где ночую? В эльфинаже. Впустили меня, пожалели. Завтра надо что-нибудь выдумать для Круга, чтобы опять не заперли в подвале. И, наверное, надо эльфинажников хоть как-то отблагодарить, как думаете? Подлечить там кого-нибудь магией. 

Он прошёл вокруг стола и подсел к Принцу-Ворону.

- Лир, я уже заскучал без тебя.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#66369 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 687 сообщений
  •    

Отправлено

Лир

 

- Падай  рядом. - Неро неси закуски, пара лет то у меня все равно есть, а тут прям уже как сказал бы Старый Ник, уже надели белые тапочки и костюм.  Надо у него спросить, как там правильно  говорить.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#66370 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 079 сообщений
  •    

Отправлено

Селим Тано. Маг Антиванского Круга.

 

- Эй, на кого ты там ссылаешься? Мне что, выслушивать про всех твоих знакомых? - капризно протянул Селим. Он играл и жеманничал. И со стороны казался именно тем, кем описал его Галло Неро: шалопай и один из самых бесполезных эльфов. При всех своих талантах, Селим выбрал самый простой и развесёлый путь - путь хитрости, беспечности и лёгкого поведения. Его постоянные пациентки, по большей части, вовсе не были больны, просто скрашивали скуку в отсутствие богатых мужей. Но Селим ни разу этими мужьями бит не бывал, благодаря своей ловкости и какому-никакому опыту жизни в вороньей Учебке. 

- Что за глупости вы тут говорите, что за белые тапочки, кто помирать собрался? Если ты и меня вызвали к тебе, то я же сейчас это вылечу, - голос стал томным. Едва эльф спохватился, что Неро несёт еду и выпивку, а то наверняка пират застал бы тут весьма пикантную сценку.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#66371 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 687 сообщений
  •    

Отправлено

Принц

 

- Я пират, торговец и корсар у меня пол галактики знакомых. А уж сколько коллег по опасному бизнесу.  Он нагло обнял Селима, когда Неро принес им еды. Рассказывай про свои победы.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#66372 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 079 сообщений
  •    

Отправлено

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

- Начало мне нравится, а вот продолжение - давайте уж без меня.

Неро накрыл стол заново, поставил побольше яств и выпивки - на выбор, а затем смылся в свою комнату. Зато зелёный попугай спорхнул на спинку стула, по ту сторону стола, и внимательно следил за любовниками.

 

Селим Тано. Маг Антиванского Круга.

 

- Ай, Лир, о каких победах! - маг расслабился, как только Неро ушёл, а на птицу не обращал внимания. - Ты же знаешь, что это всё игра и пустяки. Мне всё равно не быть ни с кем из моих антиванских пациенток. Просто сегодня задержался. А как услышал бой часов, то спохватился и сообразил, что без магии до ворот Круга не перенесусь, их закрывают ровно в девять. Зато неподалёку находился эльфинаж, и мне подумалось, что лучше ночевать там, чем в портовых лабиринтах. Всё-таки я не свой среди этой братвы. Короче, подобрал я полы робы и припустил в сторону эльфинажа. Там по традиции ворота тоже закрывают, но не так строго. Стражники всё-таки больше не стоят у самых стен, спасибо мастеру Зеврану. Смотрю, торговцы некоторые прибирают лавки, не очень-то спешат, привратники их ждут. Ну, я к ним с просьбами, пустите мага! Пришлось, конечно, позвенеть монетами.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#66373 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 687 сообщений
  •    

Отправлено

Принц

 

- А ведь он пират разного повидал, неужели и правда решил что мы прямо тут. Он сел за столик, знаешь я не понимаю как эльфы стали жить словно  раса в человеческих трущобах. Он положил себе и Селиму  еды. -Жаль что твой мир, это не планета в моей  галактике, а то пригнал бы пару кораблей  и устроил освобождение эльфов.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#66374 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 079 сообщений
  •    

Отправлено

Селим Тано. Маг Антиванского Круга.

 

- Ой, не знаю. Меня вот совсем не надо ни от чего освобождать, - протянул Селим, сначала томно "растекаясь" по его телу, а затем, едва Принц занялся ужином, сел нормально. Очевидно, спектакль как раз для пирата и предназначался. Маг попробовал еду и принялся рассказывать, что в эльфинаже его угостили супом из морских улиток, хрустящим хлебом и солёными оливками и даже предложили домашнего вина.

- Но я отказался, понимая, что это слишком ценное для них угощение. Пожалуй, надо будет утром заплатить им... Или лучше потом продуктов принести. Хочу спросить, помнят ли здесь мою семью. Наверное, не помнят. Я и сам ничего не узнаю, хотя вряд ли в эльфинаже что-то меняется.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#66375 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 687 сообщений
  •    

Отправлено

Принц

 

- Ладно - ладно закажу золотую клетку раз ты не хочешь освобождаться. Ладно это было шутка, он погладил  Селима по волосам. - Да мне кажется продукты будут более уместными.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#66376 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 079 сообщений
  •    

Отправлено

Селим Тано. Маг Антиванского Круга.

 

- Надо лишь не забыть... Лир, ты опять со мной заигрываешь, а я только настроился поесть. Я ведь не жадничал там, в эльфинаже, а здесь можно и подкрепиться, и не растолстеть. 

Похоже Селим и вправду не объелся на халяву, поскольку с ужином расправился охотно. И лишь запив его бокалом белого вина, сам начал прикидывать, за что бы зацепиться.

- Карты? Ты успел с кем-то поиграть? Ты развлекался тут без меня, пока я боялся, что придётся заночевать в порту на грязных ящиках. 


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#66377 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 687 сообщений
  •    

Отправлено

Принц

 

- Ты еще бы рыжий волос представил в доказательство.  Он усмехнулся, я играл да и пил со своими старыми друзьями, не много знаешь отдыхал. - Потому, что этот меч стоил жизни  одному из  моей команды. - Та девушка  которую любил Лин, была принесена в жертву кровавому богу. Вернее он ее выбрал и я знал, что любой кого  отвезу может быть выбран в качестве жертвы.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#66378 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 079 сообщений
  •    

Отправлено

Селим Тано. Маг Антиванского Круга.

 

- Жуть какая. Ладно, Лир, я не буду тебе нервишки дёргать. Тяжело терять тех, с кем знался, кто был хорошим другом или даже просто... мы почти каждый год теряем кого-нибудь на Истязаниях, а иногда и не одного. Быть магом в нашем мире непросто. Я это понимаю, когда даю себе труд задуматься. Но если бы я задумывался чаще, то стал бы слишком правильны, приличным магом, как мой старый учитель. Он очень умный, но я не хочу таким быть, потому что тяжело. А Лин... это тот парень, которому ты покровительствовал? Я сейчас серьёзно, без подколов и без ревности.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#66379 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 687 сообщений
  •    

Отправлено

Принц

 

- Он жив, но винит меня, а я могу сказать только что через пару веков  ты уже  о ней забудешь.  Люди даже если проводить процедуры омолаживания живут несколько веков. Отвезу его к экзодитам те научат его сражаться, но так чтобы его душа не попала в плен ярости и ненависти.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#66380 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 079 сообщений
  •    

Отправлено

Селим Тано. Маг Антиванского Круга.

 

- Правильно ты ему сказал, - похвалил его маг и задумался ненадолго. - Нет, совсем не забудет, если это было важно для него, но это будет совсем иное воспоминание. Оно качественно изменится через некоторое количество лет. То, что кажется нам самым важным в юности, потом превращается лишь в воспоминания. И это говорю тебе я, кому лишь тридцать лет. Ну... ладно сорок.

Умея очаровывать богатых дам, Селим у них многому научился. И теперь кокетливо отбросил назад чёрный локон, то ли не тронутый сединой, то ли умело подкрашенный. Да так, что прядь вернулась обратно и романтично качнулась завитой волной.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#66381 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 687 сообщений
  •    

Отправлено

Принц

 

Он улыбнулся этому жесту, у него самого  длинные черные волосы  были не много седые, словно в оперенья ворона появились проявление старости. - А  ты знаешь, что одного из сына Императора  звали Коракс Корвус. И он тоже был вороном  Эльдар притянул  Селима к себе что- то рассказывая.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!



Ответить



  




Темы с аналогичным тегами конкурсы, ролевая игра, ролевой чат

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

0 пользователей, 3 гостей, 0 скрытых