Перейти к содержимому


Фотография

Таверна «Перевал призраков»

конкурсы ролевая игра ролевой чат

#66401 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 108 сообщений
  •    

Отправлено

pre_1539764694___.png

 

 

pre_1539765168__1_.png         pre_1539765148__1_.png

pre_1539765140__1_.png       pre_1539765112__1_.png   

 

pre_1539765158__1_.png

Нажмите на эти надписи и узнаете больше.

Смотрите судовой журнал в разделе достопримечательностей таверны. Там все наши праздники.

А здесь - интервью с создателями "Перевала призраков".

 

Благодарю за неоценимую помощь в создании этой темы, First Contact!

 

Основной кубик - [dice=1d10]

pre_1539765130__1_.png

там, куда долетит нож, с наколотым на него листком, исписанным не слишком аккуратным почерком хозяина таверны...

 

Сейчас в таверне ничего особенного не происходит. Читайте судовой журнал, следите за объявлениями и приходите на вечеринки.

 

Анонс на форуме     Начало

 

Конкурс 1. Тотошка (поиск изумрудов) - [dice=1d3]

Конкурс 2.  Лев  (выпивка) - [dice=1d6]

Конкурс 3. Страшила

Конкурс 4. Дровосек - [dice=3d9]                                                             ФИНАЛ и ПРИЗЫ

 

 

Открыт новый судовой журнал.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg



Сообщений в теме: 79944

#66402 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 108 сообщений
  •    

Отправлено

Зевран Араннай. Гильдмастер Антиванских Воронов.

 

- Это не я придумал, это судьба, - отбился Зевран. - А мораль пусть читают святые сёстры. Эвлар. Эвлар, что ты молчишь? Тебе что, вообще плевать, какое настроение у меня будет утром? Если этот красавчик мне его сейчас испортит...

 

Эвлар Махариэль

 

- Я не хотел вмешиваться в ваш плодотворный спор. Но мне придётся сказать своё мнение. Каждый из нас, став взрослым, выбирает свой путь. И если этот путь проходит по другим судьбам, ломая их, и подвергая риску страны, никто не виноват, кроме избравшего эту стезю. Делая зло, будь готов принять кару. Творя добро, будь готов пострадать за свою правду. Vir revas. Мы рождаемся свободными. Лишь дети невиновны. Взрослые несут ответ за выбор.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#66403 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 707 сообщений
  •    

Отправлено

Эйрил

 

- Тогда скажи зачем ты  тогда пожалел убийцу, если по твоим словам каждый несет ответственность за свой выбор. По твоей морали  Зевран должен был быть  мертв, тогда  получается что есть двойные стандарты Эвлар.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#66404 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 108 сообщений
  •    

Отправлено

Эвлар Махариэль

 

- В тот момент я не знал его, - ответил Эвлар. - И не ведал за ним преступлений. Он сознался, что был подослан меня убить... вернее, меня и Алистера.

При упоминании Алистера Зевран поморщился.

- Но тут же он сознался, что ничего не имел против нас, у них, Воронов, просто такой обычай, который ему самому не очень нравится. Зевран сам попросил меня помочь ему изменить свой путь. Глядя в глаза смерти, трудно врать. И я ему поверил. 

 

Зевран

 

- Ты же моя радость. За твоё здоровье, Эв! - антиванец налил вина и выпил, красиво играя бокалом и манерами. Затем он повернулся к Эйрилу.

- Эйрил, мне кажется, ты недостаточно страдал, раз задаёшься вопросами перевоспитания преступников. Тебя никто не мучил и не оскорблял. Это приятно, только настоящее желание убить, если ты не маньяк, двинутый головой, может возникнуть лишь как жажда мести. Или желание защититься. Понимаешь, это естественные и оправданные самой природой причины. Их взращивают в нас. Их заставляют предстать в ином свете. Солдаты верят, что идут в бой не напрасно. Наёмник верит, что вершит благое дело. Но если тебе удалось исправить жаждавшего твоей крови, заставить его извиниться и раскаяться, прошу, поведай это мне. Я с удовольствием послушаю.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#66405 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 707 сообщений
  •    

Отправлено

Эйрил

 

- Но я не наемник или солдат,  почему  должен думать как они?  - Насилие порождает в итоге лишь насилие, а войне всегда побеждают  не солдаты, а политики, которые далеко от поля боя и заставляют других проливать кровь.  - Чем уж так  отличается антиванец от  фелреденца, разве те не одинаково могут любить или воспитывать детей.  А политик придумывают причины, чтобы солдат или наемник шли в чужую страну и убили себе подобных. - Разве  ты шпионка кунари жаждала твоей смерти?


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#66406 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 108 сообщений
  •    

Отправлено

Зевран

 

- Ничего ты не должен, Эйрил. Ты уже выбрал путь, ты - паладин и рыцарь света. Но свет без тьмы не существует. Только добром не победить врага, иначе меч не нужен, щит не нужен. Так недолго и до проповедей докатиться. Эйрил, кто спорит, что чудесно было бы всех врагов пригласить на чашку кофе и перемириться навсегда! Но это невозможно, пока наш Создатель не вернётся, чтобы внушить нам мир и просветление. И что ты предлагаешь, сесть и ждать? Да, кстати, о шпионке. Её молодость могла бы извинить ту глупость и ту жажду приключений, с которыми она вступила в борьбу со своей исторической родиной. Может ей просто ремня в детстве не хватало, а может леденцов. Но она назвала меня проклятым содомитом и остроухой тварью. Разве нельзя было повежливее? 

Зевран не говорил всего. Если сама королева просила его об услуге, это значило лишь одно: двор не способен противостоять влиятельной особе.

 

Эвлар

 

- Друг, это профессиональные дела Зеврана. Я лишь могу с уверенностью заявить, что он действительно любит свою Антиву, и я сумел полюбить эту дивную страну. И что во время Мора он сражался против зла, вместе со мной, за Ферелден. И за весь Тедас. Эйрил, твои слова миролюбивы и честны, но за ними нет опыта. Путь Трёх Дерев воспитывает нас не принимать огульно ничего, а действовать по обстоятельствам, как звери - дети леса. И ты прав, надо разобраться в том, кто же перед тобой. Но ты не прав, если думаешь победить лишь силой слова, когда в тебя нацелены мечи и стрелы. Пожалуйста, если так будет, не пытайся говорить с врагами. Просто сражайся и вернись с победой. 

 

Х


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#66407 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 707 сообщений
  •    

Отправлено

Эйрил

 

- Это было слишком наивно, я говорю  по возможности, он пожал плечами, взрослые любили поучать. - Опять же пощадить отъявленного головореза нельзя, а вот если кто - то попал в банду по молодости и глупости  разве такому нельзя дать шанс.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#66408 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 108 сообщений
  •    

Отправлено

Зевран

 

- Ах, поверь, добрый эльф! Я спас на этом свете гораздо больше народу, чем погубил. Зуб даю, - добавил он уже более деловым тоном. Эвлар кивнул, очевидно подтверждая его слова. А Зевран вспомнил:

- Тот случай с подмастерьем-предателем. Радость, ты так мучился из-за него, но мне удалось тебя убедить, что так было нужно. И ведь сам Фалон-Дин, проводник мёртвых, подсказал тебе верный путь.

 

Эвлар

 

- Когда считаешь, что мог кого-то спасти и не сделал этого, чувство очень тяжёлое. Эйрил, когда у нас есть менее кровавый путь, мы выбираем его.

- А я даже молюсь о прощении Создателю, - с не самым серьёзным видом заявил Зевран. Эвлар как-то криво ухмыльнулся. Очевидно, он давненько не мог припомнить такого события.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#66409 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 707 сообщений
  •    

Отправлено

Эйрил

 

- Как по мне ты просто сейчас  манипулируешь Эвларом,  раз он тебя не стал убивать, то уже это показывает мою правоту. - То что о он не знал, что ты убийца это  не правда, ведь ты устроил на него засаду и пытался его убить. И сказать что он не убийца, это  не сложить два и два. - Так что Зевравн ты лишь  обслуживаешь интересы королевы, убивая по ее заказу. - И не надо мне говорить что Гильдия существует на заказах, только тех кто достоин  убийства. - Потому что в моем мире  существуют такие же гильдии и каждый может придумать себе оправдания.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#66410 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 108 сообщений
  •    

Отправлено

Зевран

 

- На чём существует Гильдия, - антиванец облизнул край винного бокала, - А мы об этом ещё и не говорили. И надо ли? Вдруг ты - шпион, присланный разузнать, чего ждать от этих таинственных Воронят? Ладно, я пошутил. Не будь букой, Солнечный эльф. Ты же солнечный.

 

Эвлар

 

- Я знал, что он убийца, он и сам сказал об этом, и устроил на нас засаду. И я сейчас не знаю, почему тогда ему поверил. Может быть потому, что он хотел теперь сражаться на нашей стороне, а может боги подтолкнули меня к выбору. Трудно убить того, кто уже показал себя как личность, заговорив с тобой. Но дело было всё-таки не в этом. И видишь, Эйрил, вся моя дальнейшая судьба стала наградой мне. Если бы не Зевран, я может и дошёл бы до последней битвы с Архидемоном, но я бы из неё не вышел.

Зевран поджал губы, сдерживая ответ, и быстро погладил Эвлара по плечу, как будто благодаря его за эти слова.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#66411 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 707 сообщений
  •    

Отправлено

Эйрил

 

- Но если бы он потом убил тебя в спину,  так как тогда ты можешь осуждать других, которые  дают другим второй шанс.  - Так, почему же Зевран   не пытался  убедить ту девушку, а просто решил убить. - Это называется двойными стандартами, его не убили, а он убил ее.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#66412 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 108 сообщений
  •    

Отправлено

Зевран

 

- Молчи, пожалуйста, - остановил Зевран Эвлара, и сам попытался объяснить:

- Потому что она убила бы меня не задумываясь. И не только меня, сотни других антиванцев. А я лично отвечаю лишь за воспитание своих детей, в том числе и учеников. Да, Эйрил, у меня такая гадкая работа, получать деньги за чужую смерть. Но Ворон - не простой наёмник, ему не всё равно, на кого взят заказ. Мне не всё равно. Давай рассудим и разделим: воспитывают доброту родители, учителя и священники, а тех, кто не проникся воспитанием, убирают. Законно - стражи гвардии и суд, а незаконно - Вороны. Думаешь оттого, что ты тут пристыдил меня за мою деятельность, я её вдруг сменю? И с какой стати ты, паладин, защищаешь незнакомую тебе сеньору, труп которой я счёл рациональным спустить в... в море, в общем. Может быть потому, что она - женщина? А, шалунишка! Любишь женщин? В этом нет ничего дурного, нечего стесняться. Только помни: не все они милашки.

 

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

- Он помнит, - усмехнулся пират, подставляя эльфам новые бутылки. Но выдавать ту скверную историю, конечно, не спешил.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#66413 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 707 сообщений
  •    

Отправлено

Эйрил

 

- Но тогда по твоей логике  Эвылар должен убить тебя.  - Вот и все, но если тебе дали второй шанс, то ты должен о этом помнить и да твои вороны не убивают только преступников.  - Иначе  вряд ли у тебя были деньги на поместье и прочие, ты просто успокаиваешь себя, что убиваешь преступников по указке королевы и богатых граждан, но на самом деле покрываешь тех,  у кого есть деньги. - Если Эвлар  хочет задавать меня моралью, то тогда ему придется убить тебя,  чтобы доказать мне твою же  догмы.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#66414 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 108 сообщений
  •    

Отправлено

Зевран

 

- Сиди, - он схватил руку долийца. Ему показалось, что тот потянулся к оружию. И разумеется не для того, чтобы убить его ради доказательств какому-то проходимцу. 

- Эйлар, только что я спас тебе жизнь. Запиши в свой паладинский блокнот.

 

Эвлар

 

- Прекрати, Зев. Ты что, не понял? Юноша не понимает твоих шуток. Он воспитан совсем иначе, возможно при такой же церкви, как та, что правит умы наших граждан. Он думает, что можно изменить мир к лучшему просто поговорив с преступником, и тот откажется от своих грязных целей. 

 

Зевран

 

- Со мною он поговорил и я не отказался, - фыркнул Зевран. - Система не работает. 


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#66415 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 707 сообщений
  •    

Отправлено

Эйрил

 

- О боги, я же не говорил что всех отпускаю и со всеми говорю, паладин  даже развел. - Я говорю о тех, кто хочет  и в ком вижу, что  он может воспользоваться вторым  шансом. - А не просто говорю, я отпускаю тебя. - Но ты даже не попытался, как- то узнать, что толкнуло ту  девушку быть шпионкой  и просто выполнил указ королевы.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#66416 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 108 сообщений
  •    

Отправлено

Зевран

 

- А вот и нет! Я очень даже попытался. Я всю информацию о ней собрал. И знаешь, почему я это делаю? Не только для того, чтобы облегчить выполнение задания, но и чтобы знать, на кого иду. Любой Ворон, по нашим правилам, может принять такой заказ или же отказаться от него. И вот ещё, святой брат Эйрил с нимбом над макушкой, это не королева мне указывает. Её Величество нуждалась в моей помощи. Если бы она могла действовать законно, то не прислала бы за мною, ночью, в дождь, гвардейского командующего. Только мы трое знали, что за дело. Потому что действовать надо было быстро, до прибытия из Лломерина корабля с кунарийскими дипломатами. Маленькая сеньора учинила заговор и должна была сделать провокацию для них. Конечно, после этой провокации можно было её арестовать, судить и выслать или же казнить. Но с тяжкими последствиями для международных отношений. Эйлар, я только упредил её фиаско. И, кстати, спас немало судеб и карьер. И ещё, - он повернулся к Эвлару, - Милый мой, напомни, сколько мне заплатили? Стоило оно того?

 

Эвлар

 

- Того стоило лишь дождаться тебя из тайного похода и вынести из кареты на руках. Всё было мокрым до самой крыши, - Эвлар вздохнул и мечтательно улыбнулся, уставясь в светлеющую синеву за окном. Чистое небо отразилось в его взоре и стало ясно: этого эльфа невозможно убедить в том, что его Зевран может быть в чём-нибудь неправ.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#66417 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 707 сообщений
  •    

Отправлено

Эйрил

 

- Ты сначала говоришь,  что заказы тебе оплачивает королева, но потом опровергаешь, типа я такой независимый, но пойми если Вороны их будут подводить от них быстро избавятся.- Ну, я не могу спорить с влюбленным в тебя эльфом,  так что критически мыслить тот не умеет,  и легко оправдывает все что ты не сделаешь. А бесполезные споры это не то, как я хочу провести ночь.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#66418 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 108 сообщений
  •    

Отправлено

Зевран

 

- Ну, да, оплачивает. А чего не взять, когда дают? Кстати, а с чего живут паладины? Кто вам платит, церковь? Ну, это я так, интересуюсь немного. У нас, к примеру, рыцари-храмовники паразитируют на церкви, а та на простых людях. Это, заметь, говорю я, честный религиозный антиванец. Просто я не могу не видеть, что на самом деле происходит. Нет, храмовники в общем-то полезные ребята, порой их можно привлечь и к защите родины, и к игре в карты, особенно за выпивкой. Но если я им намекаю, что никакие они не благодетели простого народа, а прихлебатели, они почему-то дико обижаются. Не могут проследить такой простой расклад. Да, очевидно, их образование при церкви гораздо хуже того, что получают воронята в учебках.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#66419 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 707 сообщений
  •    

Отправлено

Эйрил

 

- Деньгами в отряде занимаются брат Динамус и брат Курвос.- А так мне иногда дают деньги благодарные граждане, но я не  поэтому делаю добрые поступки. - Скорее всего ты не любишь храмовников из - за Алистера, он все же  вступился за церковных ребят и ты слишком наивен, даже для храмовников.  - Потому что ты заранее все же берешь аванс?


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#66420 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 108 сообщений
  •    

Отправлено

Зевран

 

- За него не брал, - Зевран имел в виду своего друга. - Обычно деньги кладут там, где исполнитель не может взять до выполнения заказа, а клиент не может их зажать. Но не всегда. Часто Ворон с клиентом договариваются в обход Гильдии, но долю в общак всё равно нужно отдать, это все знают. Эйрил, там понимаешь какое дело было... в тот раз... За стражей заплатили мало, к тому же надо было ехать в Ферелден. А я тогда... я просто хотел сдохнуть. Красиво и со вкусом, и от достойного меча. Но обстоятельства меняются, когда сеньора Смерть зовёт тебя на белый танец. В какой-то миг мне очень захотелось жить и я подумал: Почему бы не попробовать начать сначала? Потом, когда всё получилось, и даже получилось у нас с ним, я был готов просто таскаться за ним по лесам и городам, и наслаждаться тем, что нам осталось после Мора. Но Вороны не потерпели моего бегства. Пришлось их вразумить. А что до Алистера, да я немного психовал, что Эв с ним дружит. Собственно, это ведь взаимно. Алистер меня тоже слегка недолюбливает.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#66421 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 707 сообщений
  •    

Отправлено

Эйрил

 

- Дают же аванс, прости но я не поверю, что  дорожные расходы и наем персонала  для осуществления гильдия берет на себя и разные мелкие расходы. - Да и скорее  договариваются не на напрямую с исполнителем, а представителем. Нет Зевран ты пытаешься выгородить себя. - Ты просто убийца, какие регалии ты на себя не напяливаешь и пытаешься  других окунуть в туже краску, показывая, что на самом лучше другие такие же тогда на их фоне ты не чувствуешь себя уж таким же негодяем.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!



Ответить



  




Темы с аналогичным тегами конкурсы, ролевая игра, ролевой чат

Количество пользователей, читающих эту тему: 5

0 пользователей, 3 гостей, 0 скрытых


    Bing (2)