Перейти к содержимому


Фотография

Таверна «Перевал призраков»

конкурсы ролевая игра ролевой чат

#66581 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 108 сообщений
  •    

Отправлено

pre_1539764694___.png

 

 

pre_1539765168__1_.png         pre_1539765148__1_.png

pre_1539765140__1_.png       pre_1539765112__1_.png   

 

pre_1539765158__1_.png

Нажмите на эти надписи и узнаете больше.

Смотрите судовой журнал в разделе достопримечательностей таверны. Там все наши праздники.

А здесь - интервью с создателями "Перевала призраков".

 

Благодарю за неоценимую помощь в создании этой темы, First Contact!

 

Основной кубик - [dice=1d10]

pre_1539765130__1_.png

там, куда долетит нож, с наколотым на него листком, исписанным не слишком аккуратным почерком хозяина таверны...

 

Сейчас в таверне ничего особенного не происходит. Читайте судовой журнал, следите за объявлениями и приходите на вечеринки.

 

Анонс на форуме     Начало

 

Конкурс 1. Тотошка (поиск изумрудов) - [dice=1d3]

Конкурс 2.  Лев  (выпивка) - [dice=1d6]

Конкурс 3. Страшила

Конкурс 4. Дровосек - [dice=3d9]                                                             ФИНАЛ и ПРИЗЫ

 

 

Открыт новый судовой журнал.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg



Сообщений в теме: 79944

#66582 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 707 сообщений
  •    

Отправлено

Риан

 

- Ну, а то он  был рад, что ходил на своих двоих, колено еще иногда болело. Но сел на диванчик,  и попросил Неро принести ему кофе и булочке. Смотрю у тебя буйные товарищи были?


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#66583 Ссылка на это сообщение Thea

Thea
  • ...
  • 7 986 сообщений
  •    

Отправлено

Дарья

 

Девушка появилась с книгой в руках. Судя по обложке, это был уже второй том приключений Гарретта. И, если верить закладке, Дарья уже закончила и с этой историей.

- Привет, - улыбнулась она Неро, усаживаясь за барной стойкой. - Накатишь мне чего-нибудь интересного? А я пересмотрела мой взгляд на этого парня, - верлебедь похлопала по обложке книги, лежащей на столе. - Просто после Сандерсона и его чувствительности и человечности, тут несколько скупо все. Знаешь, не до крайних подробностей многое расписывается. Если лес, то это лес. Всякие запахи, хруст веток под ногами и лучи солнца, ласкающие лицо и все такое, этого нет. Многое отдается на откуп фантазии читателя. Да и вообще, если все написано от лица Гарретта, чего я так взбесилась, что он описыает женщин по отношению к себе? Его право же. Если бы я писала, то тоже вряд ли бы стала описывать глубокую душу тебя, к примеру, - она подмигнула тавернщику. - Написала бы, какой ты всегда приветливый и иногда сдержанный, но до чего же милый, так бы тебя и поцеловала. Так что, я вновь решила, что если мне что не нравится, так это проблема вся во мне.


  • Joke_p это нравится

#66584 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 707 сообщений
  •    

Отправлено

Риан

 

- Привет  Дарья, а вот я вылечился он задумался, о том что сказала верлебедь.  - Видишь Неро у тебя  есть поклоница, он и правда хороший нас тавернщик. -Но я соскучился по своему маленькому братику.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#66585 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 108 сообщений
  •    

Отправлено

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

Смотрю у тебя буйные товарищи были?

 

- Так это они ещё тренировку не затеяли. Волки были. Один сказочный, другой космический - воин такой, вроде вас, только поздоровей и понаглее будет.

Неро подал джедаю ароматный кофе с булочками. И тут явилась Дарья.

 

- Привет, - улыбнулась она Неро, усаживаясь за барной стойкой. - Накатишь мне чего-нибудь интересного? А я пересмотрела мой взгляд на этого парня

 

- Видишь Неро у тебя  есть поклоница, он и правда хороший нас тавернщик.

 

- Хороший, - подтвердил Неро, улыбаясь. - Коктейль фруктовый будешь? - Он сварганил для Дарьи красивый летний напиток с толикой алкоголя, чтобы сразу и незаметно было. Подал закуски, книгу похвалил, однако засомневался:

- Бывает, что парень кажется девушке хорошим, а оказывается не очень. А вот наоборот обычно не бывает. Потому что если он сразу кажется плохим, то девушка не станет с ним знакомиться. Кстати, наш Блонди Лео Пард, вы ведь знакомы. Как он тебе сразу показался? Придурком крашеным, да?

 

 

Эллеан

 

Юноша-эльф заскочил в таверну, быстро прикрыл дверь, поздоровался с Неро и сеньоритьой и шмыгнул к Риану.

- Бери воронёнка под крылышко, я немного промок. Такой ливень! Но тут хотя бы можно быстро высохнуть. Сеньор Аламеда, мне тоже кофе, - он продолжал церемонно обращаться к Неро.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#66586 Ссылка на это сообщение Thea

Thea
  • ...
  • 7 986 сообщений
  •    

Отправлено

Дарья

 

- О, спасибо, - коктейль ей очень понравился.

За Риана девушка порадовалась, вспоминая, как сама однажды сильно повредила ногу и не могла долгое время нормально ходить. Не перелом, конечно, но гвоздь в ступне тоже такое себе удовольствие.

- Лео... Даже не знаю. Наверное, я как-то не сильно на него обратила внимание. Нет, на него не возможно его не обратить, - тут же рассмеялась она. - Я просто не помню именно первые впечатления. В баре "У Мо" тогда много всяких разных посетителей было. А он... Да, он мне показался ярким. Но не из тех, кто прячет под мишурой пустоту в голове и душе, а кто скрывает под ней глубину. То есть не казался он пустышкой крашеной, - Дарья задумчиво потягивала коктейль, вспоминая, как блондин впервые появился в том баре. - А вообще, мне он сразу показался прикольным. Светлый и добрый парень без комплексов. Хм, а знаешь, у меня часто бывало наоборот, как вот ты говоришь. Часто парень казался сперва злым и глупым, а потом появлялись за этим очень тёплые вещи. С одним до сих пор дружим. Без романтики, просто друзья, - зачем-то решила она уточнить.

 

- О, какой мокрый воробьишко, - девушка умилилась как Эллеан потянулся к Риану погреться. - Воронёнок, да. Прости! - тут же извинилась она.



#66587 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 707 сообщений
  •    

Отправлено

Риан

 

- Иди ко мне, что ты ходишь по дождем, промокнешь и простудишься. - Неро неси нам тут чай с лимоном, а мне с коньяком,  для разогрева.  - Рад тебя видеть, а видишь я на своих двоих.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#66588 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 108 сообщений
  •    

Отправлено

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

Хм, а знаешь, у меня часто бывало наоборот, как вот ты говоришь. Часто парень казался сперва злым и глупым, а потом появлялись за этим очень тёплые вещи.

 

- Тогда понятно, почему книга понравилась. У нас в море, если подумать, все сначала кажутся никчемными и глупыми. Потому что привыкнуть надо. И Лео Парду передам, что ты не считаешь его придурком. А то он до сих пор так думает. Он сейчас на какое-то демоническое существо охотится. Если придёт - расскажет.

 

 

Эллеан

 

- О, какой мокрый воробьишко, - девушка умилилась как Эллеан потянулся к Риану погреться. - Воронёнок, да. Прости! - тут же извинилась она.

 

- Рад тебя видеть, а видишь я на своих двоих.

 

- Для вас, сеньорита, могу и почирикать, вот только горлышко прогрею, - дружелюбно отозвался Эллеан. Он прижался к брату-джедаю и почувствовал, что его одежда и волосы сразу высохли. Всё-таки хорошо, что он попал в таверну.

- И я рад за тебя, Риан. Ты был такой несчастный, когда не мог нормально двигаться. А сейчас мы с тобой подзаправимся, да ещё и спляшем. Я, видишь ли, заночевал в порту, под крышей одного из доков. Следили мы тут кое-за кем и до дождя не успели смыться. 


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#66589 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 707 сообщений
  •    

Отправлено

Риан

 

- Я рад с тобой потанцевать,  но лучше бы танцевал с Силанной.  - Что я же уже старик, так что ты меня не пытайся соблазнять, а то сердце не  выдержит и будет инфаркт.


  • Ewlar это нравится
tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#66590 Ссылка на это сообщение Thea

Thea
  • ...
  • 7 986 сообщений
  •    

Отправлено

Дарья

 

Девушка посмеялась с разговора парня и джедая, а после уткнулась носом в книгу, потягивая коктейль. Много прочесть она не успела, но перед тем как проснуться, как раз допила коктейль.

- Привет Лео передавай. Пусть заглядывает как-нибудь к нам. Кстати, недавно виделась с Севой, он-таки нашел Ингу. В парке каком-то живёт с тем странным парнишкой. Сева говорит, в парке гиацинты круглый год теперь цветут. Прикольно так.

Распрощавшись со всеми и зевнув, Дарья проснулась с приятным чувством, какое бывает, когда пообщаешься с добрыми друзьями. Сна она не помнила, но еще долго улыбалась, не желая расставаться с мягкой подушкой.


  • Joke_p это нравится

#66591 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 108 сообщений
  •    

Отправлено

Эллеан

 

 

- Я рад с тобой потанцевать,  но лучше бы танцевал с Силанной.

 

- Ах, Риан! Я бы тоже рад потанцевать с Силанной. И не только потанцевать, уж будем откровенны. Слишком часто стал фантазировать о ней такое, что наверняка получил бы плюху, если бы она хоть немного заглянула в мои мысли. Но мне ещё долго не танцевать с моей единственной и неповторимой девушкой. А на себя не наговаривай. Какой же ты старик? Ты младше моего отца. А он такой шустрый, что и мне за ним не угнаться.

Вот интересно, а это что за сеньорита - Дарья? Уже видал её тут как-то раз. Придёт, книжку читает, что-то пьёт. Наверное, ей компания не нужна. Опс... и ушла.

 

 

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

- Что же ему делать у вас, Дарья? У него свой мир, а с вашим он простился и у него уже прошло много событий. Но вот сюда, в "Перевал призраков", я его вызову потом. Приходи как-нибудь, подольше посидишь, поговорите.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#66592 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 707 сообщений
  •    

Отправлено

Риан

 

- Я тоже в твоем возрасте думал всякое..  Он усмехнулся плеснул себе коньяка. -Нет я старше твоего отца, мне уже полтинник, а твой  отец не такой все же старый. Видишь у меня уже часть моих косичек поседело.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#66593 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 108 сообщений
  •    

Отправлено

Эллеан

 

- Да ты что? Это ведь ужасно много! Но я надеюсь, ты ещё столько же проживёшь. А седину можно закрасить. Я уверен, что мой папаша так и делает. Ему легко подкрашивать, у него волосы светлые. Но и тебе можно, наверняка у вас в продвинутом космическом мире есть специальный краски, от которых руки потом не чернеют, как будто грибы-навозники перебирал.

Эллеан почесал нос, он хотел поговорить о девушках, но не решился, другое спросил:

- А ты сидел в засадах под дождём или в мороз? Противно, правда?


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#66594 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 707 сообщений
  •    

Отправлено

Риан

 

- Поверь на жаре  и когда влажно не лучше. Он усмехнулся сидел в засадах, ловил бандитов и всяких плохих  дядей, моя работа летать  по галактике и помогать  ловить преступников.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#66595 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 108 сообщений
  •    

Отправлено

Эллеан

 

- К жаре-то я привык. Главное, чтобы мошки не кусали. А то порой остановиться невозможно, сразу налетят и не дают даже ни о чём подумать. 

 

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

- Мошки - это да, хуже них только чайки, ха-ха! Это я снова пошутил, на берегу все эти насекомые набрасываются, как на свежатинку. В море их нет. Зато чайка как сверху бомбанёт - не сразу отмоешься. 


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#66596 Ссылка на это сообщение Thea

Thea
  • ...
  • 7 986 сообщений
  •    

Отправлено

Индарио

 

/персонаж истории Joke_p "Сказания Тамриэля" впервые появляется в главе "Индарио", разрешение автора на игру имеется/

 

- Где я? - тихо, но без страха в голосе, спросил юный мер, подходя к Галло Неро.

Мальчика не так давно приютил Эстромо, и в одну из последующих за этим ночей в убежище ему приснился удивительный сон, где он оказался в неизвестной ему таверне.

 

gallery_558022_40_213651.jpg


  • Joke_p это нравится

#66597 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 108 сообщений
  •    

Отправлено

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

- Ещё один мелкий... - Галло Неро постарался говорить негромко. Всё же детей бывает так легко напугать. - Привет, странник. Ты в "Перевале призраков". - Неро, в нескольких фразах, объяснил мальчишке, что с ним такое происходит.

- А вообще у тебя такой вид, что может ты и помер. Рибо, что скажешь? - пират поглядел наверх. Попугай приземлился к нему на плечо, поглядел на мальчика круглым птичьим глазом и, молча, улетел обратно.

- Ключа не дал. Похоже, ты жив и просто спишь. В таверну часто попадают не просто так, а ради решения своих-каких-то дел. Если у тебя беда случилась, так скажи. А если нет, то просто сядь за стол и я подам тебе хороший ужин.

 

Эллеан

 

Сделал приветственный жест, но ничего не сказал.


bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#66598 Ссылка на это сообщение Thea

Thea
  • ...
  • 7 986 сообщений
  •    

Отправлено

Индарио

 

- Беда? - юный мер, ответив на жест Эллена приветствием, присел на табурет и смущённо улыбнулся. - Скорее, напротив. Я впервые за долгое время в безопасности. Хороший ужин всегда кстати, - мудро рассудил мальчик и, найдя в кармане серебряную монету, опустил её на барную стойку.

В брильянтовых глазах мелькало удивление. Не только наличие монеты, но и вообще вся эта ситуация казалась Индарио несколько необычной. Но в целом пояснения Неро о таверне он принял стойко.

- Эстромо, приютивший меня, не только достойный уважения наставник, но и... - мальчик замолчал, не зная как описать то тёплое чувство, вызванное заботой альтмера о нем. - Жаль лишь, что Умара при одном моём виде шипит, что та кошка. Я надеялся с ней подружиться, ведь и о ней Эстромо заботится, но она меня ненавидит, - вздохнув, юный мер замолчал, ожидая свой ужин.


  • Joke_p это нравится

#66599 Ссылка на это сообщение Ewlar

Ewlar
  • Эвлар Махариэль


  • 68 108 сообщений
  •    

Отправлено

Галло Неро. Хозяин таверны.

 

Потянулся забрать монету, но услышал знакомое имя.

- Умара? Она знакома тебе? А за что, если не секрет, она тебя ненавидит? Ты не подумай, что я отравлю тебя, если узнаю что-нибудь дурное. Гость в "Перевале призраков" - всегда гость. Просто эта девчушка вовсе не глупа, чтобы ненавидеть всех подряд. И да, я принимаю оплату, но вынужден сообщить, что это не обязательно. Ладно, влезай на барный стул, если не хочешь сесть с теми двумя, сейчас подам еду. А ты, будь добр, пока я несу тарелку, придумай что-нибудь оправдательное для себя.

 

Эллеан

 

- Риан, кажись, парень попал. Я помню эту Умару. Сорванец, каких немало в припортовом районе, но так-то девчонка как девчонка. Почему с ней не подружиться? Но может её неприязнь к этому бледному лишь из-за внешности. Сейчас освоится, разговорится, так мы его спросим, ага?


  • Joke_p это нравится

bc20605bdb60d3561278b85e2731e189.jpg


#66600 Ссылка на это сообщение Кайра

Кайра
  • Знаменитый оратор

  • 99 707 сообщений
  •    

Отправлено

Риан

 

- Конечно, скоро тебе Неро придется детский дом открыть для потерянных детей из всех миров.  - Ты хочешь есть спросил он ребенка, который выглядил бледным и худым.


tИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение




Истинные сыны свой Родины! Готовы порвать любого за свою страну. И друг друга за власть!

#66601 Ссылка на это сообщение Thea

Thea
  • ...
  • 7 986 сообщений
  •    

Отправлено

Индарио

 

- Умара была до меня. Полагаю, она ревнует. Полагаю, я тоже, - сейчас во сне это всё казалось ясно и понятно, но там, в реальности...

Там было больно смотреть, как заботливый Эстромо улыбается Умаре. Было обидно и горько смотреть, как она шипит на него. А ведь он сделал всё, чтобы с ней подружиться! Или нет? Быть может, она боялась, что он отберёт у неё всё внимание Эстромо. Быть может, он сам боялся, что скоро альтмер вновь переключится обратно на Умару. Чувства в столь ранимом возрасте были странными и волнительными, сложно осязаемыми и ускользающими.

- Я не голоден. Не сильно, - признался юный мер, деликатно пропустив слова о потерянных детях, не считая уже себя ребенком. - Но от хорошей еды не откажусь, ведь никогда не знаешь, когда вновь предоставится подобная... Погодите, вы знакомы с Умарой? - брильянтовые глаза сверкнули удивлением, когда слова таверщика обработались сознанием мальчика.

Индарио даже обернулся, словно опасаясь, что девочка могла сейчас стоять за его спиной, ревнуя ещё и к Хозяину таверны. Ну вот почему они не могли подружиться? Почему она была такой упрямой?!

- Почему я должен оправдываться? - во взгляде Индарио, прямо смотревшего вернувшемуся Галло Неро в глаза, читалось недоумение. - Эстромо приютил меня, я пытался подружиться с Умарой. В чём моя вина, если она меня ненавидит?





Ответить



  




Темы с аналогичным тегами конкурсы, ролевая игра, ролевой чат

Количество пользователей, читающих эту тему: 7

0 пользователей, 6 гостей, 0 скрытых


    Yandex (1)